Про дикоросы

Moderator: Komissar

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Про дикоросы

Post by Sergunka »

Image

Помятуя свое босоногое детство и как собирал манжурские орехи на Дальнем Востоке решил собрать Black Walnut в Калифорнии. Обработал убрал шкурку и поджарил на сковороде. Очень хорошо пошло сидеть выковыривать вилкой начинку.

Ну, понятно шиповник, ягоды, травы всякие я так же собираю. Что еще можно пособирать?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Про дикоросы

Post by Lizaveta »

Sergunka wrote: 19 Nov 2019 02:05 Image

Помятуя свое босоногое детство и как собирал манжурские орехи на Дальнем Востоке решил собрать Black Walnut в Калифорнии. Обработал убрал шкурку и поджарил на сковороде. Очень хорошо пошло сидеть выковыривать вилкой начинку.

Ну, понятно шиповник, ягоды, травы всякие я так же собираю. Что еще можно пособирать?
У нас во Флориде в лесах апельсины/мандарины :)
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Про дикоросы

Post by VI »

На мичиганской широте грибы по пояс. Если повезёт - черемша. С ягодами у нас не задалось, если только не считать шелковицу. Малина есть, но только горстку в рот. Дикая черника тоже не в промышленных массштабах.

По слухам, корейцы из желудей умеют вскую вкуснятину делать.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про дикоросы

Post by Sergunka »

VI wrote: 19 Nov 2019 02:44 С ягодами у нас не задалось, если только не считать шелковицу.
У нас в Калифорнии есть клубничное дерево - я помнится по приезду варенье из ягод варил очень вкатило. Так же есть дикие сливы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Про дикоросы

Post by VI »

Sergunka wrote: 19 Nov 2019 23:23
VI wrote: 19 Nov 2019 02:44 С ягодами у нас не задалось, если только не считать шелковицу.
У нас в Калифорнии есть клубничное дерево - я помнится по приезду варенье из ягод варил очень вкатило. Так же есть дикие сливы.
Я несколько раз наталкивался на дикую хурму. В неоторых местах она была съедобной даже до заморозков. Дикую сливу видел в Мичигане.

В мичигане я неоднократно наталкивался на вполне себе сортовые яблони посреди "дикого леса" парков районного значения. Посмотрев историю этих парков, обнаружил, что лет 50-70 назад на этой земле были фермы, и, вероятно, эти яблони были посажены тогдашними фермерами.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про дикоросы

Post by Sergunka »

VI wrote: 20 Nov 2019 01:00
Sergunka wrote: 19 Nov 2019 23:23
VI wrote: 19 Nov 2019 02:44 С ягодами у нас не задалось, если только не считать шелковицу.
У нас в Калифорнии есть клубничное дерево - я помнится по приезду варенье из ягод варил очень вкатило. Так же есть дикие сливы.
Я несколько раз наталкивался на дикую хурму. В неоторых местах она была съедобной даже до заморозков. Дикую сливу видел в Мичигане.

В мичигане я неоднократно наталкивался на вполне себе сортовые яблони посреди "дикого леса" парков районного значения. Посмотрев историю этих парков, обнаружил, что лет 50-70 назад на этой земле были фермы, и, вероятно, эти яблони были посажены тогдашними фермерами.
У нас в нашем селе исторически были грушевые сады. И довольно много безхозных грушевых деревьев по паркам и трейла еще пока сохранилось.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Про дикоросы

Post by Sanych »

Lizaveta wrote: 19 Nov 2019 02:23 У нас во Флориде в лесах апельсины/мандарины :)
Это дикушки размером с апельсин и вкусом намного кислей культурного лимона? :%) Сильно на любителя...
В южной флориде я не встречал, цитрусы тут "выживают" мучаясь.
А вот на островах типа Багам - там им климатит.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Про дикоросы

Post by Lizaveta »

Sanych wrote: 02 Dec 2019 22:52
Lizaveta wrote: 19 Nov 2019 02:23 У нас во Флориде в лесах апельсины/мандарины :)
Это дикушки размером с апельсин и вкусом намного кислей культурного лимона? :%) Сильно на любителя...
В южной флориде я не встречал, цитрусы тут "выживают" мучаясь.
А вот на островах типа Багам - там им климатит.
Я не знаю о чем вы. Вполне вкусные мандарины обычного размера, только косточек много.
Из апельсинов варю апельсиновый джем, очень вкусно.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Про дикоросы

Post by Sanych »

Lizaveta wrote: 02 Dec 2019 23:01 Я не знаю о чем вы. Вполне вкусные мандарины обычного размера, только косточек много.
Из апельсинов варю апельсиновый джем, очень вкусно.
Дикие? Где? Пошел готовить багажник...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Про дикоросы

Post by Lizaveta »

Sanych wrote: 02 Dec 2019 23:08
Lizaveta wrote: 02 Dec 2019 23:01 Я не знаю о чем вы. Вполне вкусные мандарины обычного размера, только косточек много.
Из апельсинов варю апельсиновый джем, очень вкусно.
Дикие? Где? Пошел готовить багажник...
В окрестностях Тампы (мы на севере). В этом году, кстати, неурожай. Вот в прошлом полно было.

Return to “Огород”