"кто победит Трампа?"

Мнения, новости, комментарии
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: "кто победит Трампа?"

Post by Москвичка »

klsk wrote: 01 Dec 2019 23:57
voyager3 wrote: 01 Dec 2019 23:47
OtecFedor wrote: 01 Dec 2019 23:23 Вам не кажется что если "сосед, учитель, врач, соцработник" способны разарушить семью то там уже все и без них капитально прогнило?
Разрушить-не разрушить, а создать дорогостоящий геморрой с доказыванием органам опеки, что вы - не верблюд только потому, что кто-то сдуру или из вредности стуканул - запросто.
А какая альтернатива? Позволять родителям делать со своими детьми все, что они считают нужным и не реагировать на сигналы со стороны детей, соседей и школы?
Конечно, ювенальную юстицию надо вводить, вот так:

phpBB [video]
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: "кто победит Трампа?"

Post by Москвичка »

И вот так

phpBB [video]
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: "кто победит Трампа?"

Post by Москвичка »

И так тоже:

phpBB [video]
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: "кто победит Трампа?"

Post by solution »

klsk wrote: 01 Dec 2019 23:57
voyager3 wrote: 01 Dec 2019 23:47
OtecFedor wrote: 01 Dec 2019 23:23 Вам не кажется что если "сосед, учитель, врач, соцработник" способны разарушить семью то там уже все и без них капитально прогнило?
Разрушить-не разрушить, а создать дорогостоящий геморрой с доказыванием органам опеки, что вы - не верблюд только потому, что кто-то сдуру или из вредности стуканул - запросто.
А какая альтернатива? Позволять родителям делать со своими детьми все, что они считают нужным и не реагировать на сигналы со стороны детей, соседей и школы?
Альтернатива это не допустить беспочвенные кляузы на родителей, а то "заставь дурака богу молится он и лоб расшибёт". :angry:
Если кто то просто кляузничает чтобы отомстить родителям и никаких улик на родителей нет то кляузник должен будет платить из собственного кармана.
Должны быть компетентные не предвзятые органы расследующие жалобы.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: "кто победит Трампа?"

Post by voyager3 »

klsk wrote: 01 Dec 2019 23:57 А какая альтернатива? Позволять родителям делать со своими детьми все, что они считают нужным и не реагировать на сигналы со стороны детей, соседей и школы?
Это более широкая проблема: вопиющие случаи крайне редки, но под давлением общественности система построена так, чтобы снизить риск их невыявления любой ценой, наплевав на количество ложных срабатываний и просто здравый смысл. Safetyism америку задушит в обьятиях.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: "кто победит Трампа?"

Post by solution »

voyager3 wrote: 02 Dec 2019 17:07
klsk wrote: 01 Dec 2019 23:57 А какая альтернатива? Позволять родителям делать со своими детьми все, что они считают нужным и не реагировать на сигналы со стороны детей, соседей и школы?
Это более широкая проблема: вопиющие случаи крайне редки, но под давлением общественности система построена так, чтобы снизить риск их невыявления любой ценой, наплевав на количество ложных срабатываний и просто здравый смысл. Safetyism америку задушит в обьятиях.
Это точно.
В Америке. "обжёгшись на молоке дуют на воду" и "делают из мухи слона" между делом пропуская действительные преступления против детей. :angry:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by StrangerR »

solution wrote: 02 Dec 2019 06:36
Альтернатива это не допустить беспочвенные кляузы на родителей, а то "заставь дурака богу молится он и лоб расшибёт". :angry:
Если кто то просто кляузничает чтобы отомстить родителям и никаких улик на родителей нет то кляузник должен будет платить из собственного кармана.
Должны быть компетентные не предвзятые органы расследующие жалобы.
Вот именно что. Альтернатива - позволять все что не влияет на здоровье ребенка. Даже порка - вполне допустима, и является выбором родителей а не какой то ювиналки (конечно если это именно _по попе шлепнули три раза ремнем_ а не _привязали в подполе на неделю на хлеб и воду_). И априори должна быть презумпция невиновности - по умолчанию родителям доверия больше чем детям. И не лезть в _оставлять ли детей одних дома_, это не собачье дело органов власти.

То что в США и в Европе устроили - абсолютно ненормально. Причем в ЕС оно работает выборочно - пришли из органов к мусульманам забрать ребенка, отец вышел и сказал _если вы будете настаивать я убью всех детей_ и органы свалили несолоно хлебавши (и кстати правильно он сказал, это не их дело как правило). Есть минимум требований - образование, уход за детьми, и прочий сравнительно небольшой набор - и все, все остальное не дело властей.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: "кто победит Трампа?"

Post by Москвичка »

StrangerR wrote: 03 Dec 2019 00:17
solution wrote: 02 Dec 2019 06:36
Альтернатива это не допустить беспочвенные кляузы на родителей, а то "заставь дурака богу молится он и лоб расшибёт". :angry:
Если кто то просто кляузничает чтобы отомстить родителям и никаких улик на родителей нет то кляузник должен будет платить из собственного кармана.
Должны быть компетентные не предвзятые органы расследующие жалобы.
Вот именно что. Альтернатива - позволять все что не влияет на здоровье ребенка. Даже порка - вполне допустима, и является выбором родителей а не какой то ювиналки (конечно если это именно _по попе шлепнули три раза ремнем_ а не _привязали в подполе на неделю на хлеб и воду_). И априори должна быть презумпция невиновности - по умолчанию родителям доверия больше чем детям. И не лезть в _оставлять ли детей одних дома_, это не собачье дело органов власти.

То что в США и в Европе устроили - абсолютно ненормально. Причем в ЕС оно работает выборочно - пришли из органов к мусульманам забрать ребенка, отец вышел и сказал _если вы будете настаивать я убью всех детей_ и органы свалили несолоно хлебавши (и кстати правильно он сказал, это не их дело как правило). Есть минимум требований - образование, уход за детьми, и прочий сравнительно небольшой набор - и все, все остальное не дело властей.
К сожалению, в Россию уже пришел ювенальный фашизм. Полно роликов на ютьюбе. Уже есть первые жертвы, и среди детей и среди родителей. РВС и Иван-чай борются за возвращение детей домой, поскольку родителей часто огульно обвиняют. Но адская машина запущена. Непонятно, как остановить
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by Jumbo Jet »

Кто-нибудь может сказать что за хрень я сегодня целый день слушал?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by klsk »

voyager3 wrote: 02 Dec 2019 17:07
klsk wrote: 01 Dec 2019 23:57 А какая альтернатива? Позволять родителям делать со своими детьми все, что они считают нужным и не реагировать на сигналы со стороны детей, соседей и школы?
Это более широкая проблема: вопиющие случаи крайне редки, но под давлением общественности система построена так, чтобы снизить риск их невыявления любой ценой, наплевав на количество ложных срабатываний и просто здравый смысл. Safetyism америку задушит в обьятиях.
Что значит "крайне редки"? С моей точки зрения, даже смерть одного ребенка это уже слишком много. И государство должно сделать все возможное, что такого не случилось.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by klsk »

solution wrote: 02 Dec 2019 06:36Альтернатива это не допустить беспочвенные кляузы на родителей, а то "заставь дурака богу молится он и лоб расшибёт". :angry:
Если кто то просто кляузничает чтобы отомстить родителям и никаких улик на родителей нет то кляузник должен будет платить из собственного кармана.
Должны быть компетентные не предвзятые органы расследующие жалобы.
А как сделать так, чтобы все это работало? Что конкретно вы предлагаете? Пока что от вас были только общие слова.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by klsk »

StrangerR wrote: 03 Dec 2019 00:17И априори должна быть презумпция невиновности - по умолчанию родителям доверия больше чем детям.
Вы думаете, что если какой-то родитель истязает ребёнка, то он так честно и признается в этом? Да?
StrangerR wrote: 03 Dec 2019 00:17То что в США и в Европе устроили - абсолютно ненормально. Причем в ЕС оно работает выборочно - пришли из органов к мусульманам забрать ребенка, отец вышел и сказал _если вы будете настаивать я убью всех детей_ и органы свалили несолоно хлебавши (и кстати правильно он сказал, это не их дело как правило). Есть минимум требований - образование, уход за детьми, и прочий сравнительно небольшой набор - и все, все остальное не дело властей.
Это действительно такой случай был с мусульманским папашей? Ссылку можно? Мне очень сложно поверить, что органы опеки свалили после таких слов.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by SergeyM800 »

Jumbo Jet wrote: 05 Dec 2019 06:28 Кто-нибудь может сказать что за хрень я сегодня целый день слушал?
Вы про вчерашнeе (среда 4 -ого) слушания ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: "кто победит Трампа?"

Post by solution »

klsk wrote: 05 Dec 2019 08:11
"...Мне очень сложно поверить, что органы опеки свалили после таких слов."
[/quote]
Вы бы хотели чтобы они не свалили и он бы убил всех детей? :angry:
"Я тебя породил я тебя и убью.."
Типичная либеральная логика когда крокодильи слёзы льются и показываются фотографии мертвых детей чьи родители нарушая закон переходят границу и обвиняют в их смерти власти .... при всём при этом преследуют обыкновенных родителей какие бы они не были. :pain1:

Двойной стандарт наблюдается.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by klsk »

solution wrote: 05 Dec 2019 18:13Вы бы хотели чтобы они не свалили и он бы убил всех детей? :angry:
"Я тебя породил я тебя и убью.."
Типичная либеральная логика когда крокодильи слёзы льются и показываются фотографии мертвых детей чьи родители нарушая закон переходят границу и обвиняют в их смерти власти .... при всём при этом преследуют обыкновенных родителей какие бы они не были. :pain1:

Двойной стандарт наблюдается.
Извините, но я н понимаю, что вы хотите сказать :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: "кто победит Трампа?"

Post by voyager3 »

klsk wrote: 05 Dec 2019 08:05 Что значит "крайне редки"? С моей точки зрения, даже смерть одного ребенка это уже слишком много.
О, тяжёлая артиллерия пошла. Этот же "аргумент" используется для оправдания любого ограничения свободы, поскольку среди сотен миллионов можно найти один случай чего угодно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by StrangerR »

klsk wrote: 05 Dec 2019 08:11
StrangerR wrote: 03 Dec 2019 00:17И априори должна быть презумпция невиновности - по умолчанию родителям доверия больше чем детям.
Вы думаете, что если какой-то родитель истязает ребёнка, то он так честно и признается в этом? Да?
StrangerR wrote: 03 Dec 2019 00:17То что в США и в Европе устроили - абсолютно ненормально. Причем в ЕС оно работает выборочно - пришли из органов к мусульманам забрать ребенка, отец вышел и сказал _если вы будете настаивать я убью всех детей_ и органы свалили несолоно хлебавши (и кстати правильно он сказал, это не их дело как правило). Есть минимум требований - образование, уход за детьми, и прочий сравнительно небольшой набор - и все, все остальное не дело властей.
Это действительно такой случай был с мусульманским папашей? Ссылку можно? Мне очень сложно поверить, что органы опеки свалили после таких слов.
Был в Германии. Ихнее CPA отстало от беженцев потому что они заявили -мы будем воспитывать детей как МЫ хотим, а настоите - убьем их- и они реально отстали. Толерантность. Вот только почему бы например в США не стать толерантными к многоженству мормонов (по мне куда как лучше чем толенартность к гомикам)?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by klsk »

voyager3 wrote: 05 Dec 2019 23:18
klsk wrote: 05 Dec 2019 08:05 Что значит "крайне редки"? С моей точки зрения, даже смерть одного ребенка это уже слишком много.
О, тяжёлая артиллерия пошла. Этот же "аргумент" используется для оправдания любого ограничения свободы, поскольку среди сотен миллионов можно найти один случай чего угодно.
Свои ответные "аргументы" привести можете? Или вас только хватает на то, чтобы аргументы оппонентов критиковать?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by klsk »

StrangerR wrote: 05 Dec 2019 23:53Был в Германии. Ихнее CPA отстало от беженцев потому что они заявили -мы будем воспитывать детей как МЫ хотим, а настоите - убьем их- и они реально отстали. Толерантность. Вот только почему бы например в США не стать толерантными к многоженству мормонов (по мне куда как лучше чем толенартность к гомикам)?
Я честно пытался найти ссылку на этот случай, и не смог. Вы можете мне помочь? Буду признателен.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by Jumbo Jet »

SergeyM800 wrote: 05 Dec 2019 18:04
Jumbo Jet wrote: 05 Dec 2019 06:28 Кто-нибудь может сказать что за хрень я сегодня целый день слушал?
Вы про вчерашнeе (среда 4 -ого) слушания ?
Ну да. Я ожидал увидеть этаких "I am the law" людей, которые ставят закон выше своих эмоций и предпочтений. На деле оказалось что это такие же мошенники и "Tarot Card readers" как и вся эта шайка-лейка. :pain1: Баба эта - вообще шедевр!

Профессор Turley. Огромнейший респект человеку! Снимаю шляпу... :great: Я апплодировал стоя после его выступлений и замечаний. Единственный взрослый человек в зале слушаний.


Когда всё это закончилось осталось чувство как в дерьмо наступил ну и конечно же вопрос - а что это было?



Да, ещё. Кто-то сможет мне пояснить зачем эти люди рассказывали о своём трудном детстве в процессе слушаний по делу об импичменте Президента страны? Какая связь?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by StrangerR »

klsk wrote: 06 Dec 2019 02:08
StrangerR wrote: 05 Dec 2019 23:53Был в Германии. Ихнее CPA отстало от беженцев потому что они заявили -мы будем воспитывать детей как МЫ хотим, а настоите - убьем их- и они реально отстали. Толерантность. Вот только почему бы например в США не стать толерантными к многоженству мормонов (по мне куда как лучше чем толенартность к гомикам)?
Я честно пытался найти ссылку на этот случай, и не смог. Вы можете мне помочь? Буду признателен.
Где то в недрах Комсомолки было. Там очень много именно историй о мигрантах. Из которых в общем то ясно, что Европе пипец если еще не наступил то уже наступает. Историю я еще поищу, с ходу не нашел но она была (она то ли в историю о мигрантах закопана то ли в очередную историю ужасов ихних CPA, от которых на деле один вред обществу).

(Причем истории в КП все реальные, потому что журналисты газеты САМИ едят и САМИ все снимают и разговаривают, это не выдумки через 3 - 4 руки как часто бывает).
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by klsk »

StrangerR wrote: 06 Dec 2019 02:32Где то в недрах Комсомолки было. Там очень много именно историй о мигрантах. Из которых в общем то ясно, что Европе пипец если еще не наступил то уже наступает. Историю я еще поищу, с ходу не нашел но она была (она то ли в историю о мигрантах закопана то ли в очередную историю ужасов ихних CPA, от которых на деле один вред обществу).

(Причем истории в КП все реальные, потому что журналисты газеты САМИ едят и САМИ все снимают и разговаривают, это не выдумки через 3 - 4 руки как часто бывает).
поиск по словам "Германия мусульмане" на сайте газеты ничего не дал.

Практически уверен, что ситуация описана вами некорректно.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by StrangerR »

klsk wrote: 06 Dec 2019 02:50
StrangerR wrote: 06 Dec 2019 02:32Где то в недрах Комсомолки было. Там очень много именно историй о мигрантах. Из которых в общем то ясно, что Европе пипец если еще не наступил то уже наступает. Историю я еще поищу, с ходу не нашел но она была (она то ли в историю о мигрантах закопана то ли в очередную историю ужасов ихних CPA, от которых на деле один вред обществу).

(Причем истории в КП все реальные, потому что журналисты газеты САМИ едят и САМИ все снимают и разговаривают, это не выдумки через 3 - 4 руки как часто бывает).
поиск по словам "Германия мусульмане" на сайте газеты ничего не дал.

Практически уверен, что ситуация описана вами некорректно.
По моему это было в истории про кого то, у кого детей пытались забрать. А не про мусульман. Но на сайте есть список всех статей про мусульман в Европе, а вот сводной таблички статей про истории с попытками забрать детей нет (хотя историй полно и одна другой краше, я думаю там много выдумки но все выдумкой быть не может). Но факт абсолютный, детей у беженцев не забирают и даже не пытаются - совершенно неоспоримый - нет не единого случая - хотя у приезжих с документами забирают сплошь и рядом. Я потом еще поищу. Истории с детьми конечно не настолько достоверны как с мусульманами - в первом случае это рассказ самих участников, во втором - это журналистка приехала и своими глазами все видела, но тем не менее.

Вот например, очень показательно.

https://www.nsk.kp.ru/daily/27035/4100256/
https://www.nsk.kp.ru/daily/27035/4100265/
https://www.nsk.kp.ru/daily/27019.4/4081387/
https://www.nsk.kp.ru/daily/27019/4081916/
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by klsk »

StrangerR wrote: 06 Dec 2019 03:04По моему это было в истории про кого то, у кого детей пытались забрать. А не про мусульман.
StrangerR wrote: 03 Dec 2019 00:17То что в США и в Европе устроили - абсолютно ненормально. Причем в ЕС оно работает выборочно - пришли из органов к мусульманам забрать ребенка, отец вышел и сказал _если вы будете настаивать я убью всех детей_ и органы свалили несолоно хлебавши (и кстати правильно он сказал, это не их дело как правило). Есть минимум требований - образование, уход за детьми, и прочий сравнительно небольшой набор - и все, все остальное не дело властей.
:? :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: "кто победит Трампа?"

Post by StrangerR »

klsk wrote: 06 Dec 2019 03:31
StrangerR wrote: 06 Dec 2019 03:04По моему это было в истории про кого то, у кого детей пытались забрать. А не про мусульман.
StrangerR wrote: 03 Dec 2019 00:17То что в США и в Европе устроили - абсолютно ненормально. Причем в ЕС оно работает выборочно - пришли из органов к мусульманам забрать ребенка, отец вышел и сказал _если вы будете настаивать я убью всех детей_ и органы свалили несолоно хлебавши (и кстати правильно он сказал, это не их дело как правило). Есть минимум требований - образование, уход за детьми, и прочий сравнительно небольшой набор - и все, все остальное не дело властей.
:? :pain1:
Это было в контексте кого то из тех у кого пытаются отобрать детей - в том же городе мусульмане послали оных _желающих_ куда подальше, и те пошли... так как рисковать _а вдруг и впрямь убьет_ они не решились, а арестовывать за такой пустяк тоже оказалось _не толерантно_.

Return to “Политика”