Сегодня вечером я приготовил(а)...

Все, что вкусно.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 23 Nov 2019 15:36
nvvosk wrote: 23 Nov 2019 15:32 У нас желтая свекла не так часто продается в тех магазинах, где я обычно покупаю овощи. Видимо, не сильно этническая :)
Если встречу, попробую - но я очень не большой фанат свеклы большими кусками - если только в борщ :)
Она сейчас всё более популярной становится - у неё гораздо менее свекольный вкус, по сравнению с красной. Сладенькая такая, вкусненькая, в салаты очень хорошо идёт. :great:

Image
Да, я видела ее. Но она страшно не регулярна - точно знаю, что на данный момент ее в нашем магазине нет. Нужно в обычных американских супермаркетах смотреть (я в паре этнических лавочек овощи обычно покупаю :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 23 Nov 2019 15:48
Перекатиполе wrote: 23 Nov 2019 15:36
nvvosk wrote: 23 Nov 2019 15:32 У нас желтая свекла не так часто продается в тех магазинах, где я обычно покупаю овощи. Видимо, не сильно этническая :)
Если встречу, попробую - но я очень не большой фанат свеклы большими кусками - если только в борщ :)
Она сейчас всё более популярной становится - у неё гораздо менее свекольный вкус, по сравнению с красной. Сладенькая такая, вкусненькая, в салаты очень хорошо идёт. :great:

Image
Да, я видела ее. Но она страшно не регулярна - точно знаю, что на данный момент ее в нашем магазине нет. Нужно в обычных американских супермаркетах смотреть (я в паре этнических лавочек овощи обычно покупаю :) )
У нас есть огромный крытый овощной рынок, там всегда есть, и много всяких других необычных овощей-фруктов. Но ехать далековато, редко выбираюсь.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 23 Nov 2019 15:48 Да, я видела ее. Но она страшно не регулярна - точно знаю, что на данный момент ее в нашем магазине нет. Нужно в обычных американских супермаркетах смотреть (я в паре этнических лавочек овощи обычно покупаю :) )
Так это ж свёкла - она в холодильнике может месяцами хранится, так что увидела, купила и убрала до лучших времён :-)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 24 Nov 2019 16:03
nvvosk wrote: 23 Nov 2019 15:48 Да, я видела ее. Но она страшно не регулярна - точно знаю, что на данный момент ее в нашем магазине нет. Нужно в обычных американских супермаркетах смотреть (я в паре этнических лавочек овощи обычно покупаю :) )
Так это ж свёкла - она в холодильнике может месяцами хранится, так что увидела, купила и убрала до лучших времён :-)
Это я знаю :) Но точно могу сказать, что несколько месяцев желтую свеклу не видела :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Natusya »

Lizaveta wrote: 15 Nov 2019 15:31 Капуста заквасилась и переехала в холодильник. Через неделю можно есть (очень хочу винегрет).
Очень вкусно выглядит. Давно не квасила, а сейчас потянуло, может вдохновлюсь вашим примером и тоже наквашу капусты
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Lizaveta »

Natusya wrote: 25 Nov 2019 21:02
Lizaveta wrote: 15 Nov 2019 15:31 Капуста заквасилась и переехала в холодильник. Через неделю можно есть (очень хочу винегрет).
Очень вкусно выглядит. Давно не квасила, а сейчас потянуло, может вдохновлюсь вашим примером и тоже наквашу капусты
Получилась вкусная! Я тоже очень редко квашу.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Алхимик »

Вернёмся к теме:
A969229C-9834-4E73-B91E-2F8284808C2D.jpeg
B1CAE7C1-34C2-4EFA-99EE-349A407FADF6.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Верните радугу!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Перекатиполе »

Лисички с Халуми и Халапеньо. :food:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Гюльбешекер »

А мы приготовили пончики "а-ля Питерские Пышки" :D Делали уже несколько раз после приезда из РФ, и вот в этот раз получились ну жуть какие вкусные.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by kuz »

Гюльбешекер wrote: 27 Nov 2019 20:16 А мы приготовили пончики "а-ля Питерские Пышки" :D Делали уже несколько раз после приезда из РФ, и вот в этот раз получились ну жуть какие вкусные.
а можно рецепт? :pray:
I just closed my eyes and swung
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Гюльбешекер »

,,,
Last edited by Гюльбешекер on 27 Nov 2019 20:46, edited 1 time in total.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Гюльбешекер »

kuz wrote: 27 Nov 2019 20:22
Гюльбешекер wrote: 27 Nov 2019 20:16 А мы приготовили пончики "а-ля Питерские Пышки" :D Делали уже несколько раз после приезда из РФ, и вот в этот раз получились ну жуть какие вкусные.
а можно рецепт? :pray:
Завтра из дома скину, по памяти боюсь забуду чего.
Но, сегодня по горячим следам заказала такую штуковину для выдавливания пончиков в Волмарте online, чтоб руками не возиться, и чтоб они все одинаковые вышли по размеру. В след раз опробуем.
https://www.walmart.com/ip/Tabakh-TMM-1 ... /127737709
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Перекатиполе »

Гюльбешекер wrote: 27 Nov 2019 20:16 А мы приготовили пончики "а-ля Питерские Пышки" :D Делали уже несколько раз после приезда из РФ, и вот в этот раз получились ну жуть какие вкусные.
:shock: :good:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Гюльбешекер »

Перекатиполе wrote: 27 Nov 2019 20:46
Гюльбешекер wrote: 27 Nov 2019 20:16 А мы приготовили пончики "а-ля Питерские Пышки" :D Делали уже несколько раз после приезда из РФ, и вот в этот раз получились ну жуть какие вкусные.
:shock: :good:
На самом деле их достаточно легко готовить, я сама удивилась. Время занимает только чтоб дрожжи раздались (15 мин) и тесто подошло (час).
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by lizacat »

Ну народ вы даете! Перед днем Обжираловки пончики вкушать! Я только глядя на картинку этой вкуснятины на 100г поправилась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
I will not apologize
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by laponka »

Сегодня все просто :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Yusik »

Вчера вечером...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Перекатиполе »

Yusik wrote: 29 Nov 2019 16:06 Вчера вечером...
Алаверды :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Yusik »

Баурсаки с водкой кому?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Перекатиполе »

Yusik wrote: 29 Nov 2019 16:20 Баурсаки с водкой кому?
Мне! Только без водки :D И винегретику положите, плз! :good:
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Yusik »

Перекатиполе wrote: 29 Nov 2019 16:11
Yusik wrote: 29 Nov 2019 16:06 Вчера вечером...
Алаверды :D
Какой шикарный цвет шкурки!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Перекатиполе »

Yusik wrote: 29 Nov 2019 17:10 Какой шикарный цвет шкурки!
Да, утка всегда получается с очень вкусной хрустящей шкуркой, если её предыдущим вечером обсушить, наколоть зубочисткой дырочки в грудке (только постараться мясо не прокалывать, только жир) и поставить в холодильник на ночь. А перед готовкой достать за пару часов, чтоб согрелась, ошпарить крутым кипяткой и опять обсушить. Ну, а потом уже натирать солью/перцем. :great:
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by выдра »

Гюльбешекер wrote: 27 Nov 2019 20:45
kuz wrote: 27 Nov 2019 20:22
Гюльбешекер wrote: 27 Nov 2019 20:16 А мы приготовили пончики "а-ля Питерские Пышки" :D Делали уже несколько раз после приезда из РФ, и вот в этот раз получились ну жуть какие вкусные.
а можно рецепт? :pray:
Завтра из дома скину, по памяти боюсь забуду чего.
Но, сегодня по горячим следам заказала такую штуковину для выдавливания пончиков в Волмарте online, чтоб руками не возиться, и чтоб они все одинаковые вышли по размеру. В след раз опробуем.
https://www.walmart.com/ip/Tabakh-TMM-1 ... /127737709
вы уже дома? Все жду когда вы из дома скините рецептик :oops:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Гюльбешекер »

Иду, иду ☺

1 пакетик дрожжей, fast rising
2 яйца
2 стол ложки сахара
1 чай ложка соли
500 мл теплого молока (делим на 100 мл и 400 мл)
600 гр просеянной муки
Растительное масло

Дрожжи и сахар высыпается в миску, заливаем 100 гр теплого , но не горячего, молока
Накрываем полотенцем, отставляем на 15 мин в теплое место
Через 15 мин добавляем остальное молоко, соль, яйца и постепенно вводим муку. Муку просеять обязательно! Замешивают тесто. Оно получится негустое, легкое и мягкое. Если очень негустое, то добавить чуток муки, буквально по столовой ложке добавлять, чтоб не переборщить.
Замесить, накрыть полотенцем и оставить подойти на час.
Через час открываем тесто. Тесто у вас будет липкое, липнет к рукам. Вливаем в тесто примерно полстакана растительного масла, перемешиваем, чтоб оно отставало от стенок миски и не сильно липло к рукам.
Внимание! Из этого кол-вам теста получается примерно 30 пончиков. Я половину теста кладу в пакет и в морозилку. Пончики хороши только свежие, тепленькие. Если у вас едоков много, то можно и всю порцию делать.
У меня нет deep fryer, поэтому я беру кастрюлю и наливаю до половины растительного масла. Сантиметров не 10, больше не надо. Возьмите кастрюлю чтоб туда помещались хотя бы 2 пончика зараз. Они увеличивают в размере, когда их бросаешь.
Довести масло до кипения, но следить чтоб не подгорело, я ставлю на 5-ку на плите.
Открываем кусочки от теста, формируем шарики, плющим и делаем дырку.
Бросаем пончики, буквально по 12-15 сек на каждой стороне, переворачиваем вилкой или шумовкой. Попробуйте первый пончик как остынет слегка, чтоб понять, прожарился или нет. Если нет, добавьте пару секунд.
Готовые посыпать пудрой и кушать!!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Post by Гюльбешекер »

:food: Happy Thanksgiving!

Return to “Кулинария”