Дроны для видео

User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Дроны для видео

Post by CptnMorgan »

У меня есть самодельные квадро и гексакоптер с очками и fpv. Летать прикольно, но видео снимать ими плохо.
Теперь решил купить себе дрон для видео. Хочу купить к следующему отпуску зимой. Отпуска мы проводим на парусной яхте. Дрон сажать на неё сложно из-за многочисленных тросов и растяжек: дрон их не видит как препятствие, плюс если посадка производится на ходу, то яхту ещё и качает на волнах. Поэтому вопрос исключительно по качеству видео и лёгкости посадки. Думаю что выбор производителя однозначен - dji. У них есть несколько моделей: mavic pro, spark и сейчас выходит mavic mini. У кого есть опыт управления этими дронами прошу поделиться плюсами и минусами. В частности интересует устойчивость в ветренную погоду, стабильность и качество видео.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Дроны для видео

Post by liamkin »

CptnMorgan wrote: 02 Nov 2019 21:14 У меня есть самодельные квадро и гексакоптер с очками и fpv. Летать прикольно, но видео снимать ими плохо.
Теперь решил купить себе дрон для видео. Хочу купить к следующему отпуску зимой. Отпуска мы проводим на парусной яхте. Дрон сажать на неё сложно из-за многочисленных тросов и растяжек: дрон их не видит как препятствие, плюс если посадка производится на ходу, то яхту ещё и качает на волнах. Поэтому вопрос исключительно по качеству видео и лёгкости посадки. Думаю что выбор производителя однозначен - dji. У них есть несколько моделей: mavic pro, spark и сейчас выходит mavic mini. У кого есть опыт управления этими дронами прошу поделиться плюсами и минусами. В частности интересует устойчивость в ветренную погоду, стабильность и качество видео.
может ниточку привязать? а про остальное - смотрите ютубовские обзоры.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Дроны для видео

Post by AndrI-Oxa »

CptnMorgan wrote: 02 Nov 2019 21:14 В частности интересует устойчивость в ветренную погоду, стабильность и качество видео.
В Vela Cabarete нас во время виндсёрфа снимали при 30-узловом ветре. Какой дрон они использовали я не знаю, но в принципе можно спросить.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ

Return to “Электроника”