Поиск работы в страртапе в Калифорнии

nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by nyekimov »

Мне кажется у Катита все равно идёт перекос. Одно дело овнер компании, другое дело линейный начальник. Быть лидером не заключаются в соблюдении правила уйти не раньше подчиненных. А именно как описывал волчкоу и прочие. Надо ставить цели подчиненным и помогать их достигать.

Тоже поржал над примером с фильмом с дениро, ведь тут тоже хватает наций, у которых в культуре нужно ждать, пока не уйдёт начальник. А если при этом и начальник будет ждать ...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by kyk »

AndrI-Oxa wrote: 07 Nov 2019 14:41Работаю в очередном стартапе :-)
На работу меня взял мой бывший научрук, у которого диссер писал.
kyk wrote: 07 Nov 2019 05:27не все ж такие умные. А если даже умные, то не все пахать могут.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by Komissar »

nyekimov wrote: 08 Nov 2019 01:13 Мне кажется у Катита все равно идёт перекос. Одно дело овнер компании, другое дело линейный начальник. Быть лидером не заключаются в соблюдении правила уйти не раньше подчиненных. А именно как описывал волчкоу и прочие. Надо ставить цели подчиненным и помогать их достигать.

Тоже поржал над примером с фильмом с дениро, ведь тут тоже хватает наций, у которых в культуре нужно ждать, пока не уйдёт начальник. А если при этом и начальник будет ждать ...
Это очень просто. Чтобы мотивировать людей работать изо всех сил, надо им платить топ-топ доллар. Катит экономит на з/п, но зато приходится самому впахиваться.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by kyk »

katit wrote: 07 Nov 2019 18:39Аналогия с военными действиями. Если командир сказал нападать а сам поехал детей в садик забирать - вот такой и результат у военных действий будет.
Во время войны не так. Командир дал приказ взять высоту. За невыполнение - расстрел. Потому что если высота не будет взята, то его самого снимут (или в расход)
Last edited by kyk on 08 Nov 2019 02:06, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by M. Ridcully »

katit wrote: 07 Nov 2019 17:40 А почему это тогда обычный девелопер должен претендовать на какие-то акции и проценты?
Ну не обязательно должен.
Можно платить кэш, как Нетфликс.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by nyekimov »

kyk wrote: 08 Nov 2019 02:01
katit wrote: 07 Nov 2019 18:39Аналогия с военными действиями. Если командир сказал нападать а сам поехал детей в садик забирать - вот такой и результат у военных действий будет.
Во время войны не так. Командир дал приказ взять высоту. За невыполнение - расстрел. Потому что если высота не будет взята, то его самого снимут (или в расход)
Вообще то очень странно в мирных разговорах, а разработка потребительского софта это исключительно мирное дело, приводить аналогии с военными действиями.
Как бы основная разница между управленцами русскими и управленцами западными, что русские все ещё действуют по законам военного времени. Это когда лидер один и прав всегда он и делается ровно то, что он считает нужным. И куча правил, которые придумывает это лидер, типо начальник не уходит раньше подчиненных.
Когда в мирное время и у западных управленцев важна расслабленная атмосфера и генерация множественных лидеров, чтобы здоровая конкуренция поднимала более успешных лидеров признаваемых большинством наверх.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by katit »

Вы пишите, не останавливайтесь :)
Лучше водки — хуже нет! ©
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by ystar »

M. Ridcully wrote: 07 Nov 2019 18:22
katit wrote: 07 Nov 2019 18:16
Uzito wrote: 07 Nov 2019 18:09
katit wrote: 07 Nov 2019 18:01 Кто такой обычный девелопер? В моем понятии это джуниор. Его можно нанять без проблем.
Проценты надо давать тем кто двинет компанию вперед своим организаторским талантом, талантом продавать, талантом делать вещи(архитектор, сеньер), тем кто рискнул и пошел в гараж за маленькую ЗП. Всех остальных можно купить зарплатой.
Так в стартапы-то зовут поработать за грошик, грандиозную идею и небошой шанс озолотиться.
Шанс озолотиться я отбрасываю.
Ну тогда все просто - в стартап идут в-основном те, кто не прошел собеседование в корп.
Нет, как раз таки многие бывшие гугловцы и прочие основывают стартапы, и потом своих бывших тиммейтов завут. Вот тогда и ясно, кто работал, а кто штаны просиживал.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by M. Ridcully »

ystar wrote: 08 Nov 2019 02:35
M. Ridcully wrote: 07 Nov 2019 18:22
katit wrote: 07 Nov 2019 18:16
Uzito wrote: 07 Nov 2019 18:09
katit wrote: 07 Nov 2019 18:01 Кто такой обычный девелопер? В моем понятии это джуниор. Его можно нанять без проблем.
Проценты надо давать тем кто двинет компанию вперед своим организаторским талантом, талантом продавать, талантом делать вещи(архитектор, сеньер), тем кто рискнул и пошел в гараж за маленькую ЗП. Всех остальных можно купить зарплатой.
Так в стартапы-то зовут поработать за грошик, грандиозную идею и небошой шанс озолотиться.
Шанс озолотиться я отбрасываю.
Ну тогда все просто - в стартап идут в-основном те, кто не прошел собеседование в корп.
Нет, как раз таки многие бывшие гугловцы и прочие основывают стартапы, и потом своих бывших тиммейтов завут. Вот тогда и ясно, кто работал, а кто штаны просиживал.
Это тоже бывает, да, и не только среди гугловцев. Зовут того, кого знают.
Но осмелюсь предположить, что эти все-таки именно из за "шанса озолотиться".

Бывают и другие случаи. Например, жена хорошо сидит в корпе, и у человека есть возможность поиграть в стартапы.

Но большинство стартаповского народа, все-таки - именно те, кто не получили офера от корпа. ИМХО.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by nyekimov »

M. Ridcully wrote: 08 Nov 2019 02:43
ystar wrote: 08 Nov 2019 02:35
M. Ridcully wrote: 07 Nov 2019 18:22
katit wrote: 07 Nov 2019 18:16
Uzito wrote: 07 Nov 2019 18:09

Так в стартапы-то зовут поработать за грошик, грандиозную идею и небошой шанс озолотиться.
Шанс озолотиться я отбрасываю.
Ну тогда все просто - в стартап идут в-основном те, кто не прошел собеседование в корп.
Нет, как раз таки многие бывшие гугловцы и прочие основывают стартапы, и потом своих бывших тиммейтов завут. Вот тогда и ясно, кто работал, а кто штаны просиживал.
Это тоже бывает, да, и не только среди гугловцев. Зовут того, кого знают.
Но осмелюсь предположить, что эти все-таки именно из за "шанса озолотиться".

Бывают и другие случаи. Например, жена хорошо сидит в корпе, и у человека есть возможность поиграть в стартапы.

Но большинство стартаповского народа, все-таки - именно те, кто не получили офера от корпа. ИМХО.
Плюсую, сужу по личному опыту, лихо перетягиваем народ со стартапов или мелких контор к себе в корп, от нас умеющие что либо делать люди тоже уходят преимущественно на другой корп. Так как и бенефиты и зарплата рулит, мелкие же компании набирают Джунов и с помощью перегруженных топ перформеров делают с горем попалам работу.
Однако как правило топ перформер на корпе получает больше чем топ перформер на компании рангом ниже. Хотя порою квалификации требуется больше последнему. Ну по рабочему графику уж точно.
На корпе часто добивает корпоративные игры из-за которых в конце дня на выходе может быть меньший объём. Но если он имеет влияние на большее количество людей, то это важней.

Я как то пилил проект на корпе по типу стартапа, тобишь пока без живых клиентов или клиентов, была закрытая группа. Если затянуть это дело более чем на два года, то мотивация улетучивается. Ну и что что ты полируешь свой функционал до блеска, постоянно ориентируясь на пользователя, которого пока нет или раз два и обчелся. И потом проект решили остановить в том виде, котором был, отдали в Индию на сапорт и так и продолжили пользовать его на закрытых специфических группах.

Или было пару коллег пришедших со стартапов, кодили абы как, стартапы естественно разорились, а эти чудо кодеры доработались до лэйофа.

Это все не значит, что не бывает крутых стартапов, но я даж не знаю, как выбрать крутой, и как самое главное потом не лохануться и не остаться кинутым перед или после дележки бабла. но лично знаю пару людей, кому важен тот драйв ежедневно свернутых гор. Корпоративная размеренность с ними не совместима, хотя при желании и на корпе можно найти проекту по типу стартапов, разве Амазон не в таком ключе ведёт свои проекты? Базы насыпает не так много, но например моему другу там нравится больше, чем нравилось в гугле. Говорит, что даже знание алгоритмов кстати.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by valchkou »

katit wrote: 08 Nov 2019 02:34 Вы пишите, не останавливайтесь :)
катит, твоя позиция мне понятна, за свое дитя я тоже жопу на британский флаг готов (не свою).
В стабильных бизнесах, будь то корп или просто приват компания, немного по другому.
Главное чтобы проекты были сделаны в срок и определенным уровнем качества.
Основная проблема как выясняется - сделать в срок. Качество довольно расплывчатая метрика.

Короче нужны люди умеющие выстроить процесс: сбор анализ требований, оценка и фильтр этих требований,
общий дизайн, наполнение деталями, разбивка на мелкие куски с постановкой уже конкретных задач для инженеров.
По мимо этого есть так называемые non functional требования, которые закладывает чисто технические лидеры/архитекторы.
Как я выяснил на основе своего опыта, лучше всего этими важными вещами занимаются программисты доросшие до лидов, менеджеров, директоров.
Поэтому работу руководителя команды программистов я вижу как этакую машину по изготовлению апельсинового сока - отбросить всю шелуху и выдать только суть.
Опять же как показывает практика если программисты начинают заниматься всеми этими вещами сами, то основное время уходит на митинги и сроки срываются всегда.
Да можно нанять команду где каждый сам себе лид, сам себя организует и с другими договорится, но не каждый может себе такое позволить это дорого.
А когда там менеджер приходит/уходит вообще не важно.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by liamkin »

katit wrote: 08 Nov 2019 02:34 Вы пишите, не останавливайтесь :)
Вот сколько уже времени вы работаете в таком расширенном временном диапазоне? А как же семья, жена, дети, отдых, досуг? У нас одного недавно промоутили в начальники, и он пахал с 6 утра до 12 вечера. Ну его нафиг. Сам он не выдержал и свалил в другую контору.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by voyager3 »

valchkou wrote: 08 Nov 2019 15:59 Опять же как показывает практика если программисты начинают заниматься всеми этими вещами сами, то основное время уходит на митинги и сроки срываются всегда.
Одна из величайших тайн мироздания для меня - почему в тех конторах, где процесс организован так, как вы описываете, то есть по уму: программисты программируют, а манагеры организуют процесс, зарплаты - отстой, проекты тоже, к программистам отношение, как к легко сменяемой пачками рабсиле.
Зато во всяких гуглобуках - вечный бардак, выдаваемый за творческую свободу, а работа происходит по принципу: "угадай, что надо сделать, сделай, убедив другие команды внести нужные изменения в их коде, не имея никаких рычагов административного воздействия, потом на performance review докажи, что сделанное тобой есть великое достижение".
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by IvanGrozniy »

liamkin wrote: 08 Nov 2019 16:14
katit wrote: 08 Nov 2019 02:34 Вы пишите, не останавливайтесь :)
Вот сколько уже времени вы работаете в таком расширенном временном диапазоне? А как же семья, жена, дети, отдых, досуг? У нас одного недавно промоутили в начальники, и он пахал с 6 утра до 12 вечера. Ну его нафиг. Сам он не выдержал и свалил в другую контору.
katit вроде указал, что когда надо уйти рано, он уходит. Сдается мне, как за ним дверь захлопывается, то все подчиненные свободно выдыхают воздух и запускают ютюб с пушистыми котами. Если бы он так делал редко, то разбежались бы все... Особенно за предложенную зарплату 90 тысч долларов. Не знаю, кассовые аппараты за такие деньги прилаживать к вебсайтам возможно и можно. Но не для нас и не в это время все еще рацветающего IT бубля, когда можно нос воротить от таких работ.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by liamkin »

IvanGrozniy wrote: 08 Nov 2019 16:59
liamkin wrote: 08 Nov 2019 16:14
katit wrote: 08 Nov 2019 02:34 Вы пишите, не останавливайтесь :)
Вот сколько уже времени вы работаете в таком расширенном временном диапазоне? А как же семья, жена, дети, отдых, досуг? У нас одного недавно промоутили в начальники, и он пахал с 6 утра до 12 вечера. Ну его нафиг. Сам он не выдержал и свалил в другую контору.
katit вроде указал, что когда надо уйти рано, он уходит. Сдается мне, как за ним дверь захлопывается, то все подчиненные свободно выдыхают воздух и запускают ютюб с пушистыми котами. Если бы он так делал редко, то разбежались бы все... Особенно за предложенную зарплату 90 тысч долларов. Не знаю, кассовые аппараты за такие деньги прилаживать к вебсайтам возможно и можно. Но не для нас и не в это время все еще рацветающего IT бубля, когда можно нос воротить от таких работ.
У меня одно время был начальник - как военный командир типа Суворова, все мы были ему как семья, он был как строгий отец, умел зажигательную речь дать как Шакуров в Свой среди чужих. Неплохо было. Но в большой конторе не все под контролем таких самородков, и когда условия ухудшились, все бросились врассыпную, не взирая на хорошесть Суворова. :shock:
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by valchkou »

voyager3 wrote: 08 Nov 2019 16:40
valchkou wrote: 08 Nov 2019 15:59 Опять же как показывает практика если программисты начинают заниматься всеми этими вещами сами, то основное время уходит на митинги и сроки срываются всегда.
Одна из величайших тайн мироздания для меня - почему в тех конторах, где процесс организован так, как вы описываете, то есть по уму: программисты программируют, а манагеры организуют процесс, зарплаты - отстой, проекты тоже, к программистам отношение, как к легко сменяемой пачками рабсиле.
Зато во всяких гуглобуках - вечный бардак, выдаваемый за творческую свободу, а работа происходит по принципу: "угадай, что надо сделать, сделай, убедив другие команды внести нужные изменения в их коде, не имея никаких рычагов административного воздействия, потом на performance review докажи, что сделанное тобой есть великое достижение".
Объясняю!
Потому что туда нанимают не только технически грамотных но и активных, не все, но.
Эти люди в состоянии разобраться сами что они и как они хотят. менеджер таким людям не нужен, как и мне.
Я бы рад был на постоянной основе работать с такими как я и даже круче, чтобы от них поучиться.
Но к сожалению такое могут себе позволить только команды с "безлимитными" бюджетами.

>Проекты отстой -
это ваше субъективное восприятие, к тому же отстой на проектах в том числе формируется членами команды. Вы можете сделать так чтобы ваш отстой стал интересным?

>Зарплаты отстой -
чисто ваш косяк, как вы оказались на позиции где ЗП отстой? значит вас не взяли туда где ЗП не отстой.

> к программистам отношение, как к легко сменяемой пачками рабсиле
Тут я полностью согласен. Помечу так?
Да потому что нет средств на дорогих товарищей, поэтому недостаток профессионализма членов команды компенсируется организацией работы.
Мы видели такое не раз, когда порядок и организованность бьют индивидуально мастерство. И в спорте и в армии и в работе.
А когда конвейер работает исправно, то очень легко вынуть винтик и вставить новый.
С точки зрения программиста-винтика это недостаток, зато с точки зрения лидера, который выстроил конвейер , это то что доктор прописал.
Ваш процесс больше не завязан на капризы индивидуального контрибьютора. Ушел и хрен с ним, берем другого и встраиваем.
Но и тут есть недостаток - все сыпется когда уходит этот самый лид. В этом процессе это самый дорогой чувак, который не жалуется ни на ЗП ни на то что работа отстой,
потому как свою работу и ЗП на рынке он определяет сам.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by katit »

IvanGrozniy wrote: 08 Nov 2019 16:59 katit вроде указал, что когда надо уйти рано, он уходит. Сдается мне, как за ним дверь захлопывается, то все подчиненные свободно выдыхают воздух и запускают ютюб с пушистыми котами. Если бы он так делал редко, то разбежались бы все... Особенно за предложенную зарплату 90 тысч долларов. Не знаю, кассовые аппараты за такие деньги прилаживать к вебсайтам возможно и можно. Но не для нас и не в это время все еще рацветающего IT бубля, когда можно нос воротить от таких работ.
Откуда фантазии? Вроде я никакой инфы не выкладывал? А по поводу 90к (тоже не знаю откуда цифра появилась) - так вам я бы и 60 не предложил, за сиденье на Привете-то :lol:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by IvanGrozniy »

katit wrote: 08 Nov 2019 17:14
IvanGrozniy wrote: 08 Nov 2019 16:59 katit вроде указал, что когда надо уйти рано, он уходит. Сдается мне, как за ним дверь захлопывается, то все подчиненные свободно выдыхают воздух и запускают ютюб с пушистыми котами. Если бы он так делал редко, то разбежались бы все... Особенно за предложенную зарплату 90 тысч долларов. Не знаю, кассовые аппараты за такие деньги прилаживать к вебсайтам возможно и можно. Но не для нас и не в это время все еще рацветающего IT бубля, когда можно нос воротить от таких работ.
Откуда фантазии? Вроде я никакой инфы не выкладывал? А по поводу 90к (тоже не знаю откуда цифра появилась) - так вам я бы и 60 не предложил, за сиденье на Привете-то :lol:
Да я бы в ваш светшоп и за 200 тысяч не пошел :mrgreen: Ну и карма знаете как работает? Сегодня вы на коне, а завтра ко мне на работу устраиваетесь :wink: А инофрмацию вы давали частями. В этом же разделе много лет назад. Я просто запомнил, как вы кассовый аппарат к вебсайту прилаживали и спрашивали наших советов. Так сказать, у никчемной тунеядной рабсилы, сидяйщей в технических разделах форумов бесплатные советы брали.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by katit »

valchkou wrote: 08 Nov 2019 17:07 > к программистам отношение, как к легко сменяемой пачками рабсиле
Тут я полностью согласен. Помечу так?
Да потому что нет средств на дорогих товарищей, поэтому недостаток профессионализма членов команды компенсируется организацией работы.
Мы видели такое не раз, когда порядок и организованность бьют индивидуально мастерство. И в спорте и в армии и в работе.
А когда конвейер работает исправно, то очень легко вынуть винтик и вставить новый.
С точки зрения программиста-винтика это недостаток, зато с точки зрения лидера, который выстроил конвейер , это то что доктор прописал.
Ваш процесс больше не завязан на капризы индивидуального контрибьютора. Ушел и хрен с ним, берем другого и встраиваем.
Но и тут есть недостаток - все сыпется когда уходит этот самый лид. В этом процессе это самый дорогой чувак, который не жалуется ни на ЗП ни на то что работа отстой,
потому как свою работу и ЗП на рынке он определяет сам.
Совершенно верно, но это относится не только к программистам. Тоже самое и с уборщиками. Попробуйте найти хорошего уборщика для дома! Вот так-то. Или с строителями. Тоже самое. Запросят денег огого а потом накосячат.

То что там о себе думают Васи и Пети - это одно, а реальность - это другое. Высокая самооценка это конечно очень хорошо, но она не всегда соответствует действительности.
Ну и со своей стороны могу сказать что правило 80/20 работает стопроцентно. С программистами это скорее 90/10. Из высокооплачиваемых 1 из 10 реально стоит денег. И из низкооплачиваемых 1 из 10 реально стоит больше своих денег. Поэтому работодатель хочет найти кого-то получше за подешевле. А работних хочет найти работу похалявнее заподороже. Вот и вся история. А все эти разводы про "Я спец", "Я сам" и т.д. - бабке в кедах расскажете.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by katit »

IvanGrozniy wrote: 08 Nov 2019 17:19
katit wrote: 08 Nov 2019 17:14
IvanGrozniy wrote: 08 Nov 2019 16:59 katit вроде указал, что когда надо уйти рано, он уходит. Сдается мне, как за ним дверь захлопывается, то все подчиненные свободно выдыхают воздух и запускают ютюб с пушистыми котами. Если бы он так делал редко, то разбежались бы все... Особенно за предложенную зарплату 90 тысч долларов. Не знаю, кассовые аппараты за такие деньги прилаживать к вебсайтам возможно и можно. Но не для нас и не в это время все еще рацветающего IT бубля, когда можно нос воротить от таких работ.
Откуда фантазии? Вроде я никакой инфы не выкладывал? А по поводу 90к (тоже не знаю откуда цифра появилась) - так вам я бы и 60 не предложил, за сиденье на Привете-то :lol:
Да я бы в ваш светшоп и за 200 тысяч не пошел :mrgreen: Ну и карма знаете как работает? Сегодня вы на коне, а завтра ко мне на работу устраиваетесь :wink: А инофрмацию вы давали частями. В этом же разделе много лет назад. Я просто запомнил, как вы кассовый аппарат к вебсайту прилаживали и спрашивали наших советов. Так сказать, у никчемной тунеядной рабсилы, сидяйщей в технических разделах форумов бесплатные советы брали.
Значит вы меня путаете с кем-то. Я кассу к вебсайту никогда не прилаживал. Я не на коне, просто неприятно когда пишут что-то не соответствующее действительности. Я вас лично обидел чем-то? При чем здесь карма?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by IvanGrozniy »

katit wrote: 08 Nov 2019 17:26
IvanGrozniy wrote: 08 Nov 2019 17:19
katit wrote: 08 Nov 2019 17:14
IvanGrozniy wrote: 08 Nov 2019 16:59 katit вроде указал, что когда надо уйти рано, он уходит. Сдается мне, как за ним дверь захлопывается, то все подчиненные свободно выдыхают воздух и запускают ютюб с пушистыми котами. Если бы он так делал редко, то разбежались бы все... Особенно за предложенную зарплату 90 тысч долларов. Не знаю, кассовые аппараты за такие деньги прилаживать к вебсайтам возможно и можно. Но не для нас и не в это время все еще рацветающего IT бубля, когда можно нос воротить от таких работ.
Откуда фантазии? Вроде я никакой инфы не выкладывал? А по поводу 90к (тоже не знаю откуда цифра появилась) - так вам я бы и 60 не предложил, за сиденье на Привете-то :lol:
Да я бы в ваш светшоп и за 200 тысяч не пошел :mrgreen: Ну и карма знаете как работает? Сегодня вы на коне, а завтра ко мне на работу устраиваетесь :wink: А инофрмацию вы давали частями. В этом же разделе много лет назад. Я просто запомнил, как вы кассовый аппарат к вебсайту прилаживали и спрашивали наших советов. Так сказать, у никчемной тунеядной рабсилы, сидяйщей в технических разделах форумов бесплатные советы брали.
Значит вы меня путаете с кем-то. Я кассу к вебсайту никогда не прилаживал. Я не на коне, просто неприятно когда пишут что-то не соответствующее действительности. Я вас лично обидел чем-то? При чем здесь карма?
Да я и не обижаюсь. Просто отвечаю оппоненту в том же самом ключе и стараюсь в рамках моральных норм и правил держатся, чтобы не забанили.
Кассу прилаживали к гоночнуму (клубу) веб-сайту
xrundel

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by xrundel »

valchkou wrote: 08 Nov 2019 17:07
Мы видели такое не раз, когда порядок и организованность бьют индивидуально мастерство. И в спорте и в армии и в работе.
А когда конвейер работает исправно, то очень легко вынуть винтик и вставить новый.
С точки зрения программиста-винтика это недостаток, зато с точки зрения лидера, который выстроил конвейер , это то что доктор прописал.
Ваш процесс больше не завязан на капризы индивидуального контрибьютора. Ушел и хрен с ним, берем другого и встраиваем.
Но и тут есть недостаток - все сыпется когда уходит этот самый лид. В этом процессе это самый дорогой чувак, который не жалуется ни на ЗП ни на то что работа отстой,
потому как свою работу и ЗП на рынке он определяет сам.
+миллиоин. Или процесс или люди. Можно и так и так. Думаю что в самых лучших компаниях это баланс между этими 2-мя факторами.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by katit »

IvanGrozniy wrote: 08 Nov 2019 17:30 Да я и не обижаюсь. Просто отвечаю оппоненту в том же самом ключе и стараюсь в рамках моральных норм и правил держатся, чтобы не забанили.
Кассу прилаживали к гоночнуму (клубу) веб-сайту
О блин! Про кассу я и не помню. Но если про сайт для клуба делал. Но это было в 2002 :o Я тогда пару сайтов сделал для бизнесов, может к ним прикручивал кассу? Кстати все делал бесплатно т.к. учился. Вы делали проекты по вечерам/ночам просто чтоб поучиться? После этого прошло очень много времени, бизнес я начал в 2011

Про "в том же самом ключе" я тоже не понял, что я написал такого что вас сильно нервирует? Можно в личку ответить, не забаню :)
А так полный неадекват. В общем ладно, пошел я, надо поработать
Лучше водки — хуже нет! ©
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by alex_127 »

katit wrote: 07 Nov 2019 18:06
Легко. Можно придти позже и уйти посе всех. Не обязательни приходить раньше всех :)
Что касается меня лично то да, я работаю и по 12-14 часов если надо.
а сколько вы так выдерживаете подряд?
у меня уже не то здоровье так делать, но мне к счастью работать не обязательно...
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by nyekimov »

Вы вначале спросите, есть ли у него семья, личная жизнь.

А то может как Хрюндель, с бабушкой живет, потому что якобы все деньги вложил в успешный бизнес. Хотя кому что, в лысому расческа.

Про зарплаты удивляет заявление про 90/10 или 80/20. Суть в том, что зарплату определяет рынок. И умение выбить себе топ зарплату и при этом делать то, что нравится, вполне себе нормально для работника на дядю. Никак не пойму, в чем смысл чтения моралей со стороны работадателя.

Return to “Работа и Карьера в IT”