Поиск работы в страртапе в Калифорнии

User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by IvanGrozniy »

Sergunka wrote: 07 Nov 2019 01:12
IvanGrozniy wrote: 06 Nov 2019 23:34 Задумался над тем, что захотелось сменить окружающую обстановку, поработать с новыми людьми над новыми проектами. Возможно, переехать в теплые края на Запад.
Как правильно искать работу в стартапах на самых ранних стадиях их создания? Есть ли у кого методика поиска применимая в современном мире?
Вот раньше можно было на дайсе искать. Сейчас одни рекрутеры там пасутся - это просто атас! Тебя не слушают, твои запросы не читают. Пытаются продать тебе работу в старом банке, где нужно чуть ли не в смокинге ходить.
После этого, можно было через LinkedIn найти работу в стартапе. Спустя время опять изменения. Сейчас там могут написать, что компания стартап, а по факту загибающаяся мелкая 20-летняя организация. Но почему-то называющаяся себя стартапом.
https://www.crunchbase.com/lists/recent ... ing_rounds

Смотрите кто получил бабло и пишите туда... сам не пробовал, но часто задумывался.
Интересный вариант! Буду наблюдать за компаниями в этом списке.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by IvanGrozniy »

katit wrote: 06 Nov 2019 23:39
IvanGrozniy wrote: 06 Nov 2019 23:34 в стартапах на самых ранних стадиях их создания?
Самый ранний этап это когда денех нету и работать надо в гараже. Или это не про эти стартапы?
Самый ранний этап интересует, но если только друзья позовут... А так, хотя бы после первого раунда финансирования.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by IvanGrozniy »

Medium-rare wrote: 07 Nov 2019 03:59
IvanGrozniy wrote: 06 Nov 2019 23:34 Есть ли у кого методика поиска применимая в современном мире?
Фиг знает. Рекрутеры, помимо идиотов, дают и вполне target для конкретного человека. И похоже они кооперируются. Стоило пожаловаться, что не хочу очень далеко коммьютить по пробкам, уже пять или шесть раз предложили в пределах 10 миль и совпадение по скиллам и запросам, типа, хочешь pre-IPO. И какие-то новые рекрутеры. Вот скажите им пару раз, что вы хотит в Калфиорнию примерно в такой-то старт-ап.

Как-то раньше было с поиском? Сначала были сайты Монстр и Дайс, потом забыл про них, Линкт-Ин, и другие.
Пару раз, когда было уже пора куда-то идти, за месяца три смотрел рекрутерский спам, всегда что-то по душе было.
Была у меня одна история с рекрутером лет 5 назад. Сказал ей про стартап. Нашла мне стартап. Прихожу на интервью, вроде все четко - 5 лет на рынке, обещают хорошую зарплату и опционы на акции. Начал работать. Просидел 3 дня, огляделся. Посчитал сколько денег зарабатывают, увидел как микроменеджат людей. Пришел домой и пересчитал их ревенью, сколько эти стоки будут стоить. Оказалось, если и выстрелит, то от этих опционов 25 тысяч получится :) Понял, что директор меня надул конкретно, когда лицом к лицу на интервью разговаривали. На 4 день решил не приходить :mrgreen: Самая короткая работа у меня в жизни была! Я даже ни то что в резюме не показываю, но и на запросы директора дружить в линкдине не отвечаю.
Вы спросите, а что с этой компанией стало? До сих пор той же самой фигней занимаются и никакого роста - https://www.myregistry.com/
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by Medium-rare »

IvanGrozniy wrote: 07 Nov 2019 15:51 Гугл не лучше, так как зарубили по возрастной дискриминации меня. Задачи с интервью все решил... Сейчас против них иск от таких же как я, тех кому за 40 и тех кому отказали. Гугл где-то год назад (после начала процесса) еще раз меня на интверью звал. Я не пошел, так как осадочек все-таки остался. Именно так и сказал чуваку из отдела кадров.
Естественно, про Гугл был ответ на блат, ибо фантазия, а то ещё много компаний с достаточно высокой компенсацией.
Не знаю, когда они там начали просто так указывать на возраст, а вот в Apple моего знакомого 60-летнего взяли.

И опять на интервью звали. Что-то не обязательно про возраст, значит.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by katit »

IvanGrozniy wrote: 07 Nov 2019 15:59 Прихожу на интервью, вроде все четко - 5 лет на рынке, обещают хорошую зарплату и опционы на акции. Начал работать. Просидел 3 дня, огляделся. Посчитал сколько денег зарабатывают, увидел как микроменеджат людей. Пришел домой и пересчитал их ревенью, сколько эти стоки будут стоить. Оказалось, если и выстрелит, то от этих опционов 25 тысяч получится :) Понял, что директор меня надул конкретно, когда лицом к лицу на интервью разговаривали. На 4 день решил не приходить :mrgreen: Самая короткая работа у меня в жизни была! Я даже ни то что в резюме не показываю, но и на запросы директора дружить в линкдине не отвечаю.
Вы спросите, а что с этой компанией стало? До сих пор той же самой фигней занимаются и никакого роста - https://www.myregistry.com/
Ну вот может если бы вы не считали их доходы а работали как положено то и доверие было бы (микроменеджмент пропал бы) и компания выросла бы. Все ведь от людей зависит. Какие люди такая и компания :pain1:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by Medium-rare »

IvanGrozniy wrote: 07 Nov 2019 15:59 Была у меня одна история с рекрутером лет 5 назад. Сказал ей про стартап. Нашла мне стартап. Прихожу на интервью, вроде все четко - 5 лет на рынке, обещают хорошую зарплату и опционы на акции. Начал работать. Просидел 3 дня, огляделся. Посчитал сколько денег зарабатывают, увидел как микроменеджат людей. Пришел домой и пересчитал их ревенью, сколько эти стоки будут стоить. Оказалось, если и выстрелит, то от этих опционов 25 тысяч получится
Конечно, могут ерундой заниматься, чтобы деньги инвесторские осваивать. Но если кто-то когда-то выйдет на IPO или будет acquired, мы так уверенно не знаем. Если сказали strike price, это рассчётная. А сколько ещё будет dilution, split, или конкретному работнику stock option grant, тоже не знаем. И только в день IPO цена стока может ходить в очень больших пределах. Если же контору продадут или она то есть будет acquired, то выйдет простая моментальная выдача кэша пропорциональная вашей доле стоков старт-апа выплаченной цене, либо стоков той конторы, которая купила.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by IvanGrozniy »

katit wrote: 07 Nov 2019 16:42
IvanGrozniy wrote: 07 Nov 2019 15:59 Прихожу на интервью, вроде все четко - 5 лет на рынке, обещают хорошую зарплату и опционы на акции. Начал работать. Просидел 3 дня, огляделся. Посчитал сколько денег зарабатывают, увидел как микроменеджат людей. Пришел домой и пересчитал их ревенью, сколько эти стоки будут стоить. Оказалось, если и выстрелит, то от этих опционов 25 тысяч получится :) Понял, что директор меня надул конкретно, когда лицом к лицу на интервью разговаривали. На 4 день решил не приходить :mrgreen: Самая короткая работа у меня в жизни была! Я даже ни то что в резюме не показываю, но и на запросы директора дружить в линкдине не отвечаю.
Вы спросите, а что с этой компанией стало? До сих пор той же самой фигней занимаются и никакого роста - https://www.myregistry.com/
Ну вот может если бы вы не считали их доходы а работали как положено то и доверие было бы (микроменеджмент пропал бы) и компания выросла бы. Все ведь от людей зависит. Какие люди такая и компания :pain1:
Из моего опыта любая волна гнили идет сверху по указке CEO. Если есть начальник-придурок, гоняющий подчиненных, то это не он виноват, а выше стоящие начальники. Конкретно в моем случае мне было указано вице-президентом, чтобы я пресекал молодых программистов, когда те по своему телефону текстят во время работы. Я не Дон Кихот, и воевать с мельницами смысла не вижу. Пусть другие борятся за хорошие условия работников. Мне проще другую работу найти.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by IvanGrozniy »

Medium-rare wrote: 07 Nov 2019 16:38
IvanGrozniy wrote: 07 Nov 2019 15:51 Гугл не лучше, так как зарубили по возрастной дискриминации меня. Задачи с интервью все решил... Сейчас против них иск от таких же как я, тех кому за 40 и тех кому отказали. Гугл где-то год назад (после начала процесса) еще раз меня на интверью звал. Я не пошел, так как осадочек все-таки остался. Именно так и сказал чуваку из отдела кадров.
Естественно, про Гугл был ответ на блат, ибо фантазия, а то ещё много компаний с достаточно высокой компенсацией.
Не знаю, когда они там начали просто так указывать на возраст, а вот в Apple моего знакомого 60-летнего взяли.

И опять на интервью звали. Что-то не обязательно про возраст, значит.
В моем конкретном случае была тонкость. Это было мое 2-ое интервью с ними. На первом интервью годом ранее я решал задачки хуже, но бал у меня гораздо выше, чем во 2-ой раз. За год я при любом раскладе не отупел. Был подготовлен лучше однозначно. Тем более, когда я спросил работницу отдела кадров, выше ли у меня оценка в этот раз, она заметно впала в ступор, когда глянула на мою высокую оценку годом ранее.
Не зря же со мной связывался адвокат для моего участия в групповом иске против Гугла в возрастной дискриминации после этого интревью. Не правда ли?
Last edited by IvanGrozniy on 07 Nov 2019 17:04, edited 1 time in total.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by IvanGrozniy »

Medium-rare wrote: 07 Nov 2019 16:46
IvanGrozniy wrote: 07 Nov 2019 15:59 Была у меня одна история с рекрутером лет 5 назад. Сказал ей про стартап. Нашла мне стартап. Прихожу на интервью, вроде все четко - 5 лет на рынке, обещают хорошую зарплату и опционы на акции. Начал работать. Просидел 3 дня, огляделся. Посчитал сколько денег зарабатывают, увидел как микроменеджат людей. Пришел домой и пересчитал их ревенью, сколько эти стоки будут стоить. Оказалось, если и выстрелит, то от этих опционов 25 тысяч получится
Конечно, могут ерундой заниматься, чтобы деньги инвесторские осваивать. Но если кто-то когда-то выйдет на IPO или будет acquired, мы так уверенно не знаем. Если сказали strike price, это рассчётная. А сколько ещё будет dilution, split, или конкретному работнику stock option grant, тоже не знаем. И только в день IPO цена стока может ходить в очень больших пределах. Если же контору продадут или она то есть будет acquired, то выйдет простая моментальная выдача кэша пропорциональная вашей доле стоков старт-апа выплаченной цене, либо стоков той конторы, которая купила.
Ну в конкретном случае ничего не продали и не выдали :wink: Если бы я так там и сидел, то мне бы не удалось поработать в двух других стартапах за последние 5 лет. Я не жалею, что ушел быстро - открылись новые возможности. Поэтому и хочу снова в стартап работать! На настоящем месте уже все устаканилось. Директор скупает другие маленькие компании. Занялся финансовой торговлей компаниями, вместо того, чтобы мир менять через технологии. Нового программировать почти не дают, эти ежегодные сливания мне неинтересны и становится скучно.
Last edited by IvanGrozniy on 07 Nov 2019 17:03, edited 1 time in total.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by ystar »

valchkou wrote: 07 Nov 2019 06:34
kyk wrote: 07 Nov 2019 05:27
AndrI-Oxa wrote: 07 Nov 2019 00:32Создать самому. :-)
Medium-rare wrote: 07 Nov 2019 03:49 А в Гугл вам легче?
не все ж такие умные. А если даже умные, то не все пахать могут.
Пахать ? в гугле? Ой не смешите мои тапочки
Нешчадно плюсану.

Хотя может есть люди и проекты, где пашут. Но в большой корпарации с большего этого нет.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by katit »

IvanGrozniy wrote: 07 Nov 2019 16:54 Пусть другие борятся за хорошие условия работников. Мне проще другую работу найти.
Мне кажется что тогда стартап не для вас. Любая маленькая компания подразумевает что работник имеет свободу в действиях. К нему много требований и у него много обязанностей. Если хочется не воевать с мельницами а тихо сидеть то это надо в какое-то болото идти. Department of Transportation, Police, etc. Там за 0.5зп пожно спокойно сидеть.

Слова "проще", "срубить бабла", "спокойно" это не про стартап
Лучше водки — хуже нет! ©
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by ystar »

katit wrote: 07 Nov 2019 16:42
IvanGrozniy wrote: 07 Nov 2019 15:59 Прихожу на интервью, вроде все четко - 5 лет на рынке, обещают хорошую зарплату и опционы на акции. Начал работать. Просидел 3 дня, огляделся. Посчитал сколько денег зарабатывают, увидел как микроменеджат людей. Пришел домой и пересчитал их ревенью, сколько эти стоки будут стоить. Оказалось, если и выстрелит, то от этих опционов 25 тысяч получится :) Понял, что директор меня надул конкретно, когда лицом к лицу на интервью разговаривали. На 4 день решил не приходить :mrgreen: Самая короткая работа у меня в жизни была! Я даже ни то что в резюме не показываю, но и на запросы директора дружить в линкдине не отвечаю.
Вы спросите, а что с этой компанией стало? До сих пор той же самой фигней занимаются и никакого роста - https://www.myregistry.com/
Ну вот может если бы вы не считали их доходы а работали как положено то и доверие было бы (микроменеджмент пропал бы) и компания выросла бы. Все ведь от людей зависит. Какие люди такая и компания :pain1:
Теоретически такое достежимо, только вот на практике не получится так сделать, потому что нужно будет приложить титанические усилия для этого. Цель, как говорится, не оправдывает средства, и почему это обычный девелопер должен таким заниматься?
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by IvanGrozniy »

katit wrote: 07 Nov 2019 17:04
IvanGrozniy wrote: 07 Nov 2019 16:54 Пусть другие борятся за хорошие условия работников. Мне проще другую работу найти.
Мне кажется что тогда стартап не для вас. Любая маленькая компания подразумевает что работник имеет свободу в действиях. К нему много требований и у него много обязанностей. Если хочется не воевать с мельницами а тихо сидеть то это надо в какое-то болото идти. Department of Transportation, Police, etc. Там за 0.5зп пожно спокойно сидеть.

Слова "проще", "срубить бабла", "спокойно" это не про стартап
Я не согласен с вами. Вы думаете, что я употребляю слово "проще" по отношению к прямым моим обязанностям работника. Но это не так. Я имел ввиду слово "проще" занятие политикой и воспитания менеджеров. Мало ли что там программист текстил. Может у него мама болеет и просит его лекарства купить. Я не хочу быть сволочью по отношению к подчиненным по указке моего начальства.
Не знаю, работали вы вообще в стартапах. В хороших дают бесплатное пиво, дают достаточно свободы и гибкосьти в графике и никто не заглядывает в твой телефон через плечо. В плохих микроменеджат программистов, убивая всю мотивацию к созданию чего-то нового.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by ystar »

katit wrote: 07 Nov 2019 17:04
IvanGrozniy wrote: 07 Nov 2019 16:54 Пусть другие борятся за хорошие условия работников. Мне проще другую работу найти.
Мне кажется что тогда стартап не для вас. Любая маленькая компания подразумевает что работник имеет свободу в действиях. К нему много требований и у него много обязанностей. Если хочется не воевать с мельницами а тихо сидеть то это надо в какое-то болото идти. Department of Transportation, Police, etc. Там за 0.5зп пожно спокойно сидеть.

Слова "проще", "срубить бабла", "спокойно" это не про стартап
В стартапах, девелоперы заняты програмирование и смежным типа DevOps, но никак не занимаются менеджментом (конечно если не хотят в менеджмент перейти)
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by Medium-rare »

ystar wrote: 07 Nov 2019 17:19 В стартапах, девелоперы заняты програмирование и смежным типа DevOps, но никак не занимаются менеджментом (конечно если не хотят в менеджмент перейти)
Директор оф софтвэа инжиниринг пишет код, ещё как.
По блату, наверное, разрешили.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by IvanGrozniy »

Хотелось бы уточнить, что моя должность была Team Lead Software Engineer. В обязанности входило учить молодых новым технологиям и принимать правильные решения на стадии проектирования ПО. Ну и, конечно, самому программировать нужно было.
Еще одна фишка той работы: мне было сказано на второй день, что сидеть надо до тех пор, пока все джуниоры по домам не разойдутся :D Надо было сразу после этого замечания уйти. Было бы тогда 2 дня никчемно потраченных, вместо 3!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by katit »

ystar wrote: 07 Nov 2019 17:15 Теоретически такое достежимо, только вот на практике не получится так сделать, потому что нужно будет приложить титанические усилия для этого. Цель, как говорится, не оправдывает средства, и почему это обычный девелопер должен таким заниматься?
А почему это тогда обычный девелопер должен претендовать на какие-то акции и проценты?
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by katit »

Не знаю, работали вы вообще в стартапах. В хороших дают бесплатное пиво, дают достаточно свободы и гибкосьти в графике и никто не заглядывает в твой телефон через плечо. В плохих микроменеджат программистов, убивая всю мотивацию к созданию чего-то нового.
Работал и работаю, только с другой стороны. Даю бесплатное пиво (по пятницам), в телефон не заглядываю, график тоже свободен, просто я должен знать когда работник будет на месте. А вот микроменеджить приходится поначалу, а то "создадут нового". Зато когда вижу что человек знает что делает и мы на одной волне - работай сам. Думаете менеджменту оно надо вас микроменеджить? Оно тоже время забирает, сто лет оно не надо. Но иначе нельзя поначалу.
IvanGrozniy wrote: 07 Nov 2019 17:27 Еще одна фишка той работы: мне было сказано на второй день, что сидеть надо до тех пор, пока все джуниоры по домам не разойдутся :D Надо было сразу после этого замечания уйти. Было бы тогда 2 дня никчемно потраченных, вместо 3!
Да, прикольно. Мне казалось такое говорить не надо, само собой начальник должен после работников уходить.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by IvanGrozniy »

Medium-rare wrote: 07 Nov 2019 16:46
IvanGrozniy wrote: 07 Nov 2019 15:59 Была у меня одна история с рекрутером лет 5 назад. Сказал ей про стартап. Нашла мне стартап. Прихожу на интервью, вроде все четко - 5 лет на рынке, обещают хорошую зарплату и опционы на акции. Начал работать. Просидел 3 дня, огляделся. Посчитал сколько денег зарабатывают, увидел как микроменеджат людей. Пришел домой и пересчитал их ревенью, сколько эти стоки будут стоить. Оказалось, если и выстрелит, то от этих опционов 25 тысяч получится
Конечно, могут ерундой заниматься, чтобы деньги инвесторские осваивать. Но если кто-то когда-то выйдет на IPO или будет acquired, мы так уверенно не знаем. Если сказали strike price, это рассчётная. А сколько ещё будет dilution, split, или конкретному работнику stock option grant, тоже не знаем. И только в день IPO цена стока может ходить в очень больших пределах. Если же контору продадут или она то есть будет acquired, то выйдет простая моментальная выдача кэша пропорциональная вашей доле стоков старт-апа выплаченной цене, либо стоков той конторы, которая купила.
Если вопрос денег, то может стоит идти в компании, типа, Амазон? Они вроде сразу дают опции на 100-150 тысяч долларов. Но вопрос-то не денег в принципе. Меня директор это шаражки обманул на интверью, что за свою долю получу сотни тысяч, когда опционы выстрелят. А если кто-то купит компанию, то и миллионы. Я посчитал позже уже, когда начал работать в компании и видя финансовые дела, оказалось что моя доля стоит всего 25 тысяч. Дальше не важно, взлетело бы вверх или грохнулось вниз, если тебе нагло в глаза ложь загоняли на интервью. Я ведь, друзья, размениваю свою жизнь, на сидение перед монитором, чтобы вы могли прибыль на моем труде заработать. Я же вас не смогу обмануть, вы меня сразу уволите, когда узнаете, что вас работник обманывает. Правильно? Я также и поступил к отношению работодателя - меня обманули и я ушел. Жизнь коротка, зачем тратить ее на змеиное гнездо?
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10503
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by IvanGrozniy »

katit wrote: 07 Nov 2019 17:44 Да, прикольно. Мне казалось такое говорить не надо, само собой начальник должен после работников уходить.
Я все понял. У вас на работе мне точно не место. :gen1:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by katit »

IvanGrozniy wrote: 07 Nov 2019 17:46
katit wrote: 07 Nov 2019 17:44 Да, прикольно. Мне казалось такое говорить не надо, само собой начальник должен после работников уходить.
Я все понял. У вас на работе мне точно не место. :gen1:
Так я и сам это вижу :gen1:
Просто я 15 лет назад рассуждал так же как и вы. Хотелось бы чтобы мне тогда кто-то говорил то что я вам сейчас говорю, может я бы чутка раньше начал и сьекономил свое время. Но я бы тогда также как и вы отреагировал :) Так что всему свое время (или нет)
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by Krys-Krys »

katit wrote: 07 Nov 2019 17:40
ystar wrote: 07 Nov 2019 17:15 Теоретически такое достежимо, только вот на практике не получится так сделать, потому что нужно будет приложить титанические усилия для этого. Цель, как говорится, не оправдывает средства, и почему это обычный девелопер должен таким заниматься?
А почему это тогда обычный девелопер должен претендовать на какие-то акции и проценты?
А почему нет?
Обычным девелоперам в корпорациях дают РСУ, в чем прикол работать в стартапе без каких-либо плюшек как акции или проценты? И кто пойдёт туда?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by Krys-Krys »

IvanGrozniy wrote: 07 Nov 2019 17:27 Хотелось бы уточнить, что моя должность была Team Lead Software Engineer. В обязанности входило учить молодых новым технологиям и принимать правильные решения на стадии проектирования ПО. Ну и, конечно, самому программировать нужно было.
Еще одна фишка той работы: мне было сказано на второй день, что сидеть надо до тех пор, пока все джуниоры по домам не разойдутся :D Надо было сразу после этого замечания уйти. Было бы тогда 2 дня никчемно потраченных, вместо 3!
Да, можно было уже до конца дня и не сидеть в тот день.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by Krys-Krys »

IvanGrozniy wrote: 07 Nov 2019 17:46
katit wrote: 07 Nov 2019 17:44 Да, прикольно. Мне казалось такое говорить не надо, само собой начальник должен после работников уходить.
Я все понял. У вас на работе мне точно не место. :gen1:
А что у директора нет каких-то дел своих, например детей из дет сада или школы забрать до 6? Или тем кто в стартапе работает дети не положены?
А джуниорам может делать нечего вечером, вот они и сидят до 8.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Поиск работы в страртапе в Калифорнии

Post by katit »

Krys-Krys wrote: 07 Nov 2019 17:57
katit wrote: 07 Nov 2019 17:40 А почему это тогда обычный девелопер должен претендовать на какие-то акции и проценты?
А почему нет?
Обычным девелоперам в корпорациях дают РСУ, в чем прикол работать в стартапе без каких-либо плюшек как акции или проценты? И кто пойдёт туда?
Кто такой обычный девелопер? В моем понятии это джуниор. Его можно нанять без проблем.
Проценты надо давать тем кто двинет компанию вперед своим организаторским талантом, талантом продавать, талантом делать вещи(архитектор, сеньер), тем кто рискнул и пошел в гараж за маленькую ЗП. Всех остальных можно купить зарплатой.
Лучше водки — хуже нет! ©

Return to “Работа и Карьера в IT”