PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Хобби, спорт

Кто победит в Суперкубке NE Patriots vs LA Rams

Poll ended at 04 Feb 2019 21:17

Patriots
3
60%
Rams
2
40%
 
Total votes: 5

User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by Бонька »

fdddy wrote: 05 Feb 2019 19:49
Бонька wrote: 05 Feb 2019 19:20 Боже, больная нация.
Пфф, вы думаете, если бы ЦСКА выиграл кубок мира по футболу, болельщики ЦСКА не побежали бы в 6 утра раскупать футболки с символикой ЦСКА и надписью "Победители кубка мира 2019"?! Причем тут нация? Это все болельщики ))).
я прожила там до 22-ух лет. И ни разу в жизни не видела ни одной спортивной майки с номером и именем игрока из любого вида спорта. Я не видела при входах в магазин печенек с именем команды. И шариков с именем команды. У нас в школе не говорили "в пятницу оденьтесь" в цвета любимой команды.
Они тут реально помешаны

ps ну и это...не надо про "кубок мира". Знаем мы сколько "стран" в американский футбол играет. Вот придумаю какую свою игру, типа Квидич, и буду чемпионом мира. А ничего, что в других странах в нее не играют.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by SergeyM800 »

Это точно. А сколько печенек на Крисмас или Валентинов день выпускается :wink: А торт в розочках видимо для больных цветочных фанатов. :D Сейчас всего полно в любой стране. Так как сделать тематическую одежду или еду стало очень просто и быстро.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by fdddy »

Бонька wrote: 05 Feb 2019 19:52

я прожила там до 22-ух лет. И ни разу в жизни не видела ни одной спортивной майки с номером и именем игрока из любого вида спорта. Я не видела при входах в магазин печенек с именем команды. И шариков с именем команды. У нас в школе не говорили "в пятницу оденьтесь" в цвета любимой команды.
Они тут реально помешаны
Не видели - это другой вопрос. Если не видели, не значит, что этого нет.

Image

Хотя футбольные фанаты экономят на футболках
Image максимум, шарфиками обходятся )
Image

Бонька wrote: 05 Feb 2019 19:52
ps ну и это...не надо про "кубок мира". Знаем мы сколько "стран" в американский футбол играет. Вот придумаю какую свою игру, типа Квидич, и буду чемпионом мира. А ничего, что в других странах в нее не играют.
О да, у фанатов сокера прекрасные возможности подраться за рубежом и посидеть в тюрьмах разных стран ))).

Я имела в виду клубный кубок мира по футболу, т.к. говорю о ЦСКА, а не о сборной России. Так больные, говорите? )))
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by kuz »

ну может человек там при царе горохе жил :old: , тогда и ЦСКА не было
I just closed my eyes and swung
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by Komissar »

еще на моей памяти возникли фанаты Спартака. Они одевались в красно-белые цвета и на любой стене/столбе рисовали лого в виде ромба и перечерченной буквы "С" внутри. У них даже был свой чант: Спар-так, чем-пи-он. Это началось с 1977, когда Спартака сначала вынесли из высшей лиги, потом он туда снова пробился, а в следующий год стал чемпионом.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by Бонька »

kuz wrote: 05 Feb 2019 23:04 ну может человек там при царе горохе жил :old: , тогда и ЦСКА не было
Ну не при царе конечно, но в 80-тые 90-тые

А картинки, простите, но мимо. Во-первых, они на стадионе, а не повседневная одежда как тут в МА, все поголовно зимой в петриотс, осенью (или когда там сезон бейсбола) в красных носках и круглогодично в кепке В, причем даже дома
во-вторых, сейчас все слизывают "как за границей", и тебе мамин день, и хеллоуин уже прям национальный празлник вместе с валентином и футболочки настругали, как же без них, ну я не говорю что исключительно теперь пекут пенкейкс вместо блинов и мафины вместо кексиков.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by kuz »

Бонька wrote: 05 Feb 2019 23:46
kuz wrote: 05 Feb 2019 23:04 ну может человек там при царе горохе жил :old: , тогда и ЦСКА не было
Ну не при царе конечно, но в 80-тые 90-тые

А картинки, простите, но мимо. Во-первых, они на стадионе, а не повседневная одежда как тут в МА, все поголовно зимой в петриотс, осенью (или когда там сезон бейсбола) в красных носках и круглогодично в кепке В, причем даже дома
во-вторых, сейчас все слизывают "как за границей", и тебе мамин день, и хеллоуин уже прям национальный празлник вместе с валентином и футболочки настругали, как же без них, ну я не говорю что исключительно теперь пекут пенкейкс вместо блинов и мафины вместо кексиков.
да ну, болельщики спартака уж точно были в это время со своими идиотскими шарфами, и не на стадионе.

В магазинах одежды трусов не было без очередей - какие футболки с символикой???
I just closed my eyes and swung
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by SergeyM800 »

Макеринг и китайское пошивочное производсто сделало множество предметов доступными. Только рояльти успевай плати. Шарфы фанатам и мамы везали и в 80 ые. Символика Олимпиады 80 была и на майках тоже. За пределы столиц разве что значки попадали.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by SergeyM800 »

Вообщем Массачусетская областная железная дорога (МВТА в простонародье) не смогла обеспечить электричками всех желающих и работала на грани коллапса. Но фанаты оказались терпеливыми, многие так и не добрались до парада во время. Погода выманила многих на парад. 1.5 миллиона оценивают. Жуть. такого еще не бывало. :shock:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by fdddy »

Бонька wrote: 05 Feb 2019 23:46
Ну не при царе конечно, но в 80-тые 90-тые

А картинки, простите, но мимо. Во-первых, они на стадионе, а не повседневная одежда как тут в МА, все поголовно зимой в петриотс, осенью (или когда там сезон бейсбола) в красных носках и круглогодично в кепке В, причем даже дома
))) Вот здесь объясняют, почему не так уж и возможно было в СССP быть открытым болельщиком: http://www.redwhite.ru/news/spnews/76641/
Они б носили, если б было что.

А если повседневно, даже дома :nono#:, носят логотипы Адидас или Шанель - вас не расстраивает?
сейчас все слизывают "как за границей"
Обратная сторона "железного занавеса" )


Но да, Новая Англия помешана на спорте, как нигде, наверное. Спорт здесь - религия, согласна.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by Komissar »

fdddy wrote: 06 Feb 2019 04:48
Но да, Новая Англия помешана на спорте, как нигде, наверное. Спорт здесь - религия, согласна.
а ведь, казалось бы, интеллигентные люди.

но ты бы, мать, посмотрела на всяких алабамцев и техасцев - те даже от колледж-спортс уписываются кипятком.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by Fur_Elise »

Будьте так любезны, поясните пож-та женщине, которая иногда смотрит хай школьный ам. футбол на стадионе, ничего в нем не понимая - в чем суть этой игры? Надеюсь в правильной теме вопрос задала ?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by Yvsobol »

Fur_Elise wrote: 25 Sep 2019 04:38 Будьте так любезны, поясните пож-та женщине, которая иногда смотрит хай школьный ам. футбол на стадионе, ничего в нем не понимая - в чем суть этой игры? Надеюсь в правильной теме вопрос задала ?
Суть етой игры надо изучать достаточно долго. Вы задали вопрос не в теме и не по теме.
Суть любых игр нормальные люди обычно изучают на специализированных ресурсах.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by Fur_Elise »

До специализированных ресурсов я вряд ли дойду. Попробовала погуглить - было не очень понятно. Подумала что может кто-нибудь лаконично, на родном языке объяснит
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by Yvsobol »

Погуглите на русском языке. Есть куча сайтов на Русском языке.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by lizacat »

Fur_Elise, просто посмотрите одну игру вместе с человеком который правила знает.....

П.С.
хай школьный ам. футбол на стадионе
- сын (?) не объяснил ?
I will not apologize
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by Easbayguy »

Fur_Elise wrote: 25 Sep 2019 04:55 До специализированных ресурсов я вряд ли дойду. Попробовала погуглить - было не очень понятно. Подумала что может кто-нибудь лаконично, на родном языке объяснит
Там все просто, занос мяча в конец поля 6 очков + удар в створ ворот + 1 очко. Нападающим дается 3 попытки пронести мячик на 10+ ярдов, не пронесли, удар в створ ворот + 3 очка если попали (если до этого дошли до определенной точки) , каждый раз линию переносят где мужика с мячиком остановили. Если пронесли мячик на 10+ за три или меньше раз, опять даются три попытки. Пасуют только один раз, разыгрывающий. Играют в два состава, оборонительный и нападающий. Обороняющияся команда должан либо остановить прорыв, либо перехватить пас и побежать в отрыв, либо замочить разыгравающего пока он не отдал пас. Поетому в команде есть умные мужики (quaterbacks), быстрые и толстые сильные! :-)
А дальше тонкости которые вам не нужны, типа вводить мяч в игру с пинка или вместо удара в створ ворот, что гарантирует 1 очко, можно разыграть мяч за 2 очка, taking knee, штрафы и так далее.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by Fur_Elise »

lizacat wrote: 25 Sep 2019 05:36 сын (?) не объяснил ?
у меня дочь, русская девочка. Она сама не знает.
выглядит так: все побежали, толпа заорала - либо восторженно, либо разочарованно :)
Easbayguy - спасибище! попробую сопоставить с тем что видят глаза (не факт что получится, но я попробую :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by shadow7256 »

Fur_Elise wrote: 26 Sep 2019 03:10 выглядит так: все побежали, толпа заорала - либо восторженно, либо разочарованно :)
ну вот вы совершенно точно сами пояснили суть этой игры :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 26 Sep 2019 03:10
lizacat wrote: 25 Sep 2019 05:36 сын (?) не объяснил ?
у меня дочь, русская девочка. Она сама не знает.
выглядит так: все побежали, толпа заорала - либо восторженно, либо разочарованно :)
Easbayguy - спасибище! попробую сопоставить с тем что видят глаза (не факт что получится, но я попробую :)
Желательно отличать, кто свой, кто чужой. Обычно форма помогает. И если мяч у своих в руках, или свои подают, то в 90% можно кричать восторженно. Больше всего вопить, когда в конце поля свои прыгают, танцуют или устраивают радостную кучу малу. Значит, забили.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by Fur_Elise »

What a game... what a game!!! (согласно memes - Trump is fixing everything :) )
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: PATRIOTS vs RAMS - голосуем

Post by lizacat »

:D Draft (не стала новую тему открывать)

phpBB [video]
I will not apologize

Return to “Отдых и Cпорт”