iPhone 10

veey+

Re: iPhone 10

Post by veey+ »

Причем здесь тараканы эпла? Они лишь пообещали внедрить это в следующей версии ОС.

Most Li-ions charge to 4.20V/cell, and every reduction in peak charge voltage of 0.10V/cell is said to double the cycle life. For example, a lithium-ion cell charged to 4.20V/cell typically delivers 300–500 cycles. If charged to only 4.10V/cell, the life can be prolonged to 600–1,000 cycles; 4.0V/cell should deliver 1,200–2,000 and 3.90V/cell should provide 2,400–4,000 cycles.
https://batteryuniversity.com/learn/art ... _batteries
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: iPhone 10

Post by Hun »

veey+ wrote: 03 Sep 2019 22:22 Причем здесь тараканы эпла? Они лишь пообещали внедрить это в следующей версии ОС.

Most Li-ions charge to 4.20V/cell, and every reduction in peak charge voltage of 0.10V/cell is said to double the cycle life. For example, a lithium-ion cell charged to 4.20V/cell typically delivers 300–500 cycles. If charged to only 4.10V/cell, the life can be prolonged to 600–1,000 cycles; 4.0V/cell should deliver 1,200–2,000 and 3.90V/cell should provide 2,400–4,000 cycles.
https://batteryuniversity.com/learn/art ... _batteries
Ваша ссылка подтверждает мои слова выше. Читаем:
Lower charge voltages prolong battery life and electric vehicles and satellites take advantage of this. Similar provisions could also be made for consumer devices, but these are seldom offered; planned obsolescence takes care of this.
veey+

Re: iPhone 10

Post by veey+ »

>Ваша ссылка подтверждает мои слова выше
Какие слова? Что батарею лучше на 100% заряжать?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: iPhone 10

Post by Hun »

veey+ wrote: 03 Sep 2019 23:01 >Ваша ссылка подтверждает мои слова выше
Какие слова?
Что этой фигнёй (зарядкой до 80%) мало кто занимается, кроме эпла. Потому, что телефон расходник (а не батарея), и устаревает гораздо раньше.

И все остальные производители смартфонов озабочены не этой фигнёй (зарядкой до 80%), a комфортом для потребителя, то есть, уменьшением времени зарядки (quick charge 2.0, 3.0, etc) и увеличением ёмкости батареи.
veey+

Re: iPhone 10

Post by veey+ »

А что в телефонах кардинально изменилось за последние, скажем 3 года?
Камера стала лучше, экран, объем памяти и проц. И что с этого?
Моему телефону 3 года. Память заполнена на 20%, камера меня не сильно волнует. Экран - не разбит и хорошо. Проц там такой, что соизмерим с моим десктопом. Батарея - самое слабое звено.
veey+

Re: iPhone 10

Post by veey+ »

На счет "Что этой фигнёй (зарядкой до 80%) мало кто занимается, кроме эпла"

Some laptops from Lenovo, Samsung, Sony, and others come with an optional battery saver that stops charging once it hits a certain percentage. And the Belkin Conserve Socket ($9.99) will cut power to a device after a set amount of time, allowing people to charge devices overnight without maxing them out.
https://www.csmonitor.com/Technology/Te ... ttery-life
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: iPhone 10

Post by lenvol »

Serguei666 wrote: 03 Sep 2019 20:27
Buterbrod wrote: 03 Sep 2019 20:26
Serguei666 wrote: 03 Sep 2019 20:13
В последних iOS (которая на 6-м работает тож), есть battery health значение, показывает степень деградации батареи. Посмотрите, какое у вас значение. У меня 6s есть, после двух лет использования батарея очень сильно деградировала, так я ее просто в Apple магазине поменял
Моему теперешнему телефону менее года, и health батареи показывается как 90%
82%
За пять лет нормально, но я бы поменял батарею с такой деградацией
У меня 6s три с половиной года, проверила по вашему совету батарею, показывает 87 %. А в Эппл Сторе они бесплатно меняют? Просто по желанию клиента? Или есть какие-то условия?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: iPhone 10

Post by Hun »

veey+ wrote: 03 Sep 2019 23:35 А что в телефонах кардинально изменилось за последние, скажем 3 года? Батарея - самое слабое звено.
Из того что я знаю, как раз по поводу батареи, ёмкость возросла, так что теперь можно купить с 5000 mAh даже в бюджетном варианте и сенсор пальца стал доступен для всех. Плюс, в новых идет новая OS, позволяющая управлять лучше power management чем в старых. Камера и прочее - отдельный вопрос. A в следущем году будет 5G.
veey+

Re: iPhone 10

Post by veey+ »

>А в Эппл Сторе они бесплатно меняют?
Шоб Эппл что-то бесплатно сделал?
Кстати, видел у нас на молле прям столики стоят и там умельцы меняют. Думаю, там раза в 3 дешевле будет, чем у эппла. Можно и самому поменять при желании. Батарейки продаются на ибее/амазоне, а видео по замене есть на ютюбе.
veey+

Re: iPhone 10

Post by veey+ »

Hun wrote: 03 Sep 2019 23:47
veey+ wrote: 03 Sep 2019 23:35 А что в телефонах кардинально изменилось за последние, скажем 3 года? Батарея - самое слабое звено.
Из того что я знаю, как раз по поводу батареи, ёмкость возросла, так что теперь можно купить с 5000 mAh даже в бюджетном варианте и сенсор пальца стал доступен для всех. Плюс, в новых идет новая OS, позволяющая управлять лучше power management чем в старых. Камера и прочее - отдельный вопрос. A в следущем году будет 5G.
сенсор пальца у меня даже в предыдущем телефоне был. ОС новую я себе и так могу поставить, просто откладываю это до последнего. Камера и пр. - ну да, отдельный вопрос. У меня вообще-то для фото и видео есть отдельные устройства, а телефон - это так, для фигни всякой.
5Г - пусть сначала оборудование поставят, а то толку с того, что тело будет его поддерживать, а провайдеры нет. С Хуавеем, однако, не смогли договориться.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

lenvol wrote: 03 Sep 2019 23:39
Serguei666 wrote: 03 Sep 2019 20:27
Buterbrod wrote: 03 Sep 2019 20:26
Serguei666 wrote: 03 Sep 2019 20:13
В последних iOS (которая на 6-м работает тож), есть battery health значение, показывает степень деградации батареи. Посмотрите, какое у вас значение. У меня 6s есть, после двух лет использования батарея очень сильно деградировала, так я ее просто в Apple магазине поменял
Моему теперешнему телефону менее года, и health батареи показывается как 90%
82%
За пять лет нормально, но я бы поменял батарею с такой деградацией
У меня 6s три с половиной года, проверила по вашему совету батарею, показывает 87 %. А в Эппл Сторе они бесплатно меняют? Просто по желанию клиента? Или есть какие-то условия?
Нет, не бесплатно. Это как ремонт, и это стоит каких-то денег, думаю, для разных моделей телефонов по-разному стоит
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

veey+ wrote: 03 Sep 2019 23:49 >А в Эппл Сторе они бесплатно меняют?
Шоб Эппл что-то бесплатно сделал?
Кстати, видел у нас на молле прям столики стоят и там умельцы меняют. Думаю, там раза в 3 дешевле будет, чем у эппла. Можно и самому поменять при желании. Батарейки продаются на ибее/амазоне, а видео по замене есть на ютюбе.
У умельцев батарея будет не от Apple, поэтому я бы ставил фирменную Apple-овскую батарею. Сами же понимаете, что батарея - это слабое звено, зачем его еще больше ослаблять, ставя не фирменную?
veey+

Re: iPhone 10

Post by veey+ »

ну если она такая же, то разницы я не вижу.
эппл сам батареи все равно не производит, как и остальные компоненты.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

veey+ wrote: 04 Sep 2019 00:23 ну если она такая же, то разницы я не вижу.
эппл сам батареи все равно не производит, как и остальные компоненты.
Она не может быть такой же, если произведена не там, где Apple производит свои батареи
veey+

Re: iPhone 10

Post by veey+ »

а если там?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

veey+ wrote: 04 Sep 2019 00:28 а если там?
А если нет?
veey+

Re: iPhone 10

Post by veey+ »

нет такой вещи, как завод Эппл по производству батарей. Как и по производству экранов процессоров и пр.
Есть несколько производителей батарей, и эппл заказывает батареи у них, и любой другой может заказать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

veey+ wrote: 04 Sep 2019 00:34 нет такой вещи, как завод Эппл по производству батарей. Как и по производству экранов процессоров и пр.
Есть несколько производителей батарей, и эппл заказывает батареи у них, и любой другой может заказать.
Если батареи есть, значит, их где-то делают, правда?
Эппл заказывает, но он диктует какими должны быть батареи, а «умельцы» делают непонятно где и непонятно какого качества оно все будет, а то еще и загорится нафиг из-за брака
veey+

Re: iPhone 10

Post by veey+ »

я могу согласиться, что если покупать у эппла, то вероятность того, что это хорошая батарейка, иногда может быть выше.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

veey+ wrote: 04 Sep 2019 00:46 я могу согласиться, что если покупать у эппла, то вероятность того, что это хорошая батарейка, иногда может быть выше.
Ну, отлично.
Я бы даже сформулировал - если покупать не у Apple, вероятность того, что она окажется хуже оригинальной, близка к 100%
Но тем, у кого телефоны - расходный материал, должно бытьвсе равно. Им всякого дешевого мусора будет достаточно
veey+

Re: iPhone 10

Post by veey+ »

тут несогласен. вероятность купить левак конечно есть, особенно если не читать отзывы и рейтинги. А так, это скорее всего будет та же самая батарейка.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

veey+ wrote: 04 Sep 2019 00:50 тут несогласен. вероятность купить левак конечно есть, особенно если не читать отзывы и рейтинги. А так, это скорее всего будет та же самая батарейка.
Ага. Та же самая, но в три раза дешевле. Жигули - это же самое, что Лексус, но в три раза дешевле
veey+

Re: iPhone 10

Post by veey+ »

вот покупаешь, к примеру память Dell в магазине Dell. Открываешь коробочку с надписью Dell, а на памяти написано Kingston и купить ее можно было бы в любом другом магазине на 30% дешевле.
Так же и с остальными компонентами.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

Не совсем понятно, с чем вы спорите. Если вы готовы в свои вещи ставить левые запчасти - кто же вам запретит? Но левые - они и есть левые, со всеми вытекающими
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: iPhone 10

Post by Serguei666 »

veey+ wrote: 04 Sep 2019 00:53 вот покупаешь, к примеру память Dell в магазине Dell. Открываешь коробочку с надписью Dell, а на памяти написано Kingston и купить ее можно было бы в любом другом магазине на 30% дешевле.
Так же и с остальными компонентами.
На батарее у умельцев не будет написано APPLE
Кстати, это где это DELL продает Kingston под своим именем?

Return to “Электроника”