У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

fdddy wrote: 21 Aug 2019 20:02
JN wrote: 21 Aug 2019 19:07 ОЙ, мой деть тоже пришла вся недовольная учительницей французского. Mean, говорит, заявила, что сейчас будет 70% времени разговаривтаь только по французски, а к концу года 90. Я говорю- а как ты хотела язык-то выучить? Правильно madame делает!тетка француженка, никаких гоодджобов не предвидится, кто-то вякнул- получил на всю катушку. НО я как раз уверена, что к концу года они будут знать гораздо больше, чем у другого учителя
Почти так же у наших получилось в прошлом году с французским. Пришла "настоящая француженка", которая до этого преподавала во франко-американской школе, куда устроилась сразу по приезду из Парижа. По-английски она практически не говорила, была очень не найс с детьми ))). В общем, французский французским, но никто продолжать французский в 12м классе с ней не захотел. Учительницу ушли ). А моя ее задобрила в середине года тем, что рассказала, как советы учительницы помогли ей в Париже. И подарила ей шоколад от известного парижского шоколатье. Получила в конце года самый высокий средний балл по французскому среди всех учеников школы, даже среди всех франкоговорящих, и учеников АР класса ))), и, довольная, с чистой совестью, ушла на латынь.
Ну, уити ей никто не даст, в первую очередь я:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

JN wrote: 21 Aug 2019 20:58
Ну, уити ей никто не даст, в первую очередь я:)
:D Наслаждайтесь возрастом, когда вы еще можете что-то "не дасть" ). Он быстро пролетает.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

fdddy wrote: 21 Aug 2019 21:27
JN wrote: 21 Aug 2019 20:58
Ну, уити ей никто не даст, в первую очередь я:)
:D Наслаждайтесь возрастом, когда вы еще можете что-то "не дасть" ). Он быстро пролетает.
Ето примерно как из серии " погоди, вот нaчнется terrible twos" :D
Прошлый год был даден на "решить какой язык ты желаешь"- у нас их 4 на выбор. Теперь что-то дропнуть можно только с моего разрешения. Школа знает кто именно ей платит :D Драму вот я разрешила- я же не зверь какой :lol:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 21 Aug 2019 15:47
Fur_Elise wrote: 21 Aug 2019 05:41 Дочь берет APUSH в этом году, жалуется что учитель нифига не учит. По ее словам, два других учителя уже много материала со студентами изучили (у нее друзья там) а наш все непонятно о чем мудится. Сегодня были на meet your teachers night - меня он тоже не впечатлил. Один из альтернативных учителей - ее спортивный тренер, она хотела бы перейти к нему. Расписание вроде не полетит.
Завтра будет просить о переводе. Какие можно привести аргументы в пользу перевода?
Может в итоге ваш наоборот окажется лучшим из этих учителей. Обычно так и бывает.

Мой деть 2 вечера сидел с домашкой по АР Hum Geo, я усиленно его хотела развести на разговор, что нафик ему надо столько домашки, может что попроще, а он усиленно повторяет, что ему интересно, классный предмет. Вот и пойми этих детей. Где-то они ищут халявы, а где интересно готовы 2 вечера убить.
К сожалениы, или к счастью, статистика оценок за AP екзамены - лучше всего показывает еффективность учителя.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

JN wrote: 21 Aug 2019 21:57
fdddy wrote: 21 Aug 2019 21:27
JN wrote: 21 Aug 2019 20:58
Ну, уити ей никто не даст, в первую очередь я:)
:D Наслаждайтесь возрастом, когда вы еще можете что-то "не дасть" ). Он быстро пролетает.
Ето примерно как из серии " погоди, вот нaчнется terrible twos" :D
Прошлый год был даден на "решить какой язык ты желаешь"- у нас их 4 на выбор. Теперь что-то дропнуть можно только с моего разрешения. Школа знает кто именно ей платит :D Драму вот я разрешила- я же не зверь какой :lol:
Да я про то, что в хай школе они сами ходят, и сами подписываются, дропают и тд. Даже если за школу платят родители. А а колледже вообще ужас - родители огромные деньги платят, а им никакую информацию о ребенке не выдают.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 21 Aug 2019 23:56 К сожалениы, или к счастью, статистика оценок за AP екзамены - лучше всего показывает еффективность учителя.
Кстати, у нас в школе из-за того, что АР по контракту, учителя должны сообщать свой средний балл за прошлогодние экзамены перед подписанием контракта.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 22 Aug 2019 00:08
JN wrote: 21 Aug 2019 21:57
fdddy wrote: 21 Aug 2019 21:27
JN wrote: 21 Aug 2019 20:58
Ну, уити ей никто не даст, в первую очередь я:)
:D Наслаждайтесь возрастом, когда вы еще можете что-то "не дасть" ). Он быстро пролетает.
Ето примерно как из серии " погоди, вот нaчнется terrible twos" :D
Прошлый год был даден на "решить какой язык ты желаешь"- у нас их 4 на выбор. Теперь что-то дропнуть можно только с моего разрешения. Школа знает кто именно ей платит :D Драму вот я разрешила- я же не зверь какой :lol:
Да я про то, что в хай школе они сами ходят, и сами подписываются, дропают и тд. Даже если за школу платят родители. А а колледже вообще ужас - родители огромные деньги платят, а им никакую информацию о ребенке не выдают.
Оказывается, до 18 лет обязаны выдавать (еще одна причина не задерживаться с киндергартеном)
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 22 Aug 2019 00:08 Да я про то, что в хай школе они сами ходят, и сами подписываются, дропают и тд.
Под всеми такими запросами я тоже подписывалась, у нас без разрешения родителей никуда. Может, дочь за вас крестик ставила, потому вы и не в курсе? :wink:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Clothilda wrote: 21 Aug 2019 23:56
К сожалениы, или к счастью, статистика оценок за AP екзамены - лучше всего показывает еффективность учителя.
Не обязательно, кстати. Она может показывать эффективность репетиторов, желание ребенка учиться, ну и умение сдавать тесты тоже нельзя сбрасывать со счетов :D Может быть учитель не ахти, но если дети имеют репетиторов - статистика может быть хорошей, но не отражать эффективность учителя.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Chessmom wrote: 22 Aug 2019 00:24
Clothilda wrote: 21 Aug 2019 23:56
К сожалениы, или к счастью, статистика оценок за AP екзамены - лучше всего показывает еффективность учителя.
Не обязательно, кстати. Она может показывать эффективность репетиторов, желание ребенка учиться, ну и умение сдавать тесты тоже нельзя сбрасывать со счетов :D Может быть учитель не ахти, но если дети имеют репетиторов - статистика может быть хорошей, но не отражать эффективность учителя.
Да, конечно. В богатых и азиатских школах дети будут сдавать хорошо, вне зависимости от учителей. Но в рамках одной школы разница в оценках показывает еффективность учителя.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Clothilda wrote: 21 Aug 2019 23:56 К сожалениы, или к счастью, статистика оценок за AP екзамены - лучше всего показывает еффективность учителя.
Так, а где ее смотреть? Ну и вообще есть интересно ресурсы, где можно смотреть статистику по сдаче АР или это только в школе каким-то образом узнавать?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

fdddy wrote: 22 Aug 2019 00:08
JN wrote: 21 Aug 2019 21:57
fdddy wrote: 21 Aug 2019 21:27
JN wrote: 21 Aug 2019 20:58
Ну, уити ей никто не даст, в первую очередь я:)
:D Наслаждайтесь возрастом, когда вы еще можете что-то "не дасть" ). Он быстро пролетает.
Ето примерно как из серии " погоди, вот нaчнется terrible twos" :D
Прошлый год был даден на "решить какой язык ты желаешь"- у нас их 4 на выбор. Теперь что-то дропнуть можно только с моего разрешения. Школа знает кто именно ей платит :D Драму вот я разрешила- я же не зверь какой :lol:
Да я про то, что в хай школе они сами ходят, и сами подписываются, дропают и тд. Даже если за школу платят родители. А а колледже вообще ужас - родители огромные деньги платят, а им никакую информацию о ребенке не выдают.
У нас в 9 точно требуется разрешение родителей, а дальше школа сама не разрешит :) а в колледже уже другое дело, тем более, что Нет информации- бери лон и плати сама. Ну надо же поддержать самостоятельность чесслово
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 22 Aug 2019 00:13
Оказывается, до 18 лет обязаны выдавать (еще одна причина не задерживаться с киндергартеном)
Эх, мои оба школу в 18 закончат
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 22 Aug 2019 00:18
fdddy wrote: 22 Aug 2019 00:08 Да я про то, что в хай школе они сами ходят, и сами подписываются, дропают и тд.
Под всеми такими запросами я тоже подписывалась, у нас без разрешения родителей никуда. Может, дочь за вас крестик ставила, потому вы и не в курсе? :wink:
Я в курсе постфактум. Подписываю, когда "все решено". С младшим пока не знаю, как будет. Но сказала ему, чтобы сам писал письмо канселору и объяснял, что ошибка в расписании - вместо французского испанский. Написал, ответили, все поправили. Кстати, вот у младшего в миддл школе ни разу выбор предметов не подписывала.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Clothilda wrote: 22 Aug 2019 00:36
Да, конечно. В богатых и азиатских школах дети будут сдавать хорошо, вне зависимости от учителей. Но в рамках одной школы разница в оценках показывает еффективность учителя.
А, вы имеете в виду, что в одной школе два учителя ведут один и тот же АР класс, а оценки у их студентов стабильно разные? Тогда конечно.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 22 Aug 2019 01:28
Так, а где ее смотреть? Ну и вообще есть интересно ресурсы, где можно смотреть статистику по сдаче АР или это только в школе каким-то образом узнавать?
Вам вот это?
https://apstudents.collegeboard.org/abo ... tributions
Или вы по своей школе только хотите?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

JN wrote: 22 Aug 2019 01:44 У нас в 9 точно требуется разрешение родителей, а дальше школа сама не разрешит :) а в колледже уже другое дело, тем более, что Нет информации- бери лон и плати сама. Ну надо же поддержать самостоятельность чесслово
да, с вашими калифорнийскими ценами возможно учить самостоятельности ). С другими ценами - самому ребенку такие лоаны не дают.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 22 Aug 2019 02:00 Я в курсе постфактум. Подписываю, когда "все решено". С младшим пока не знаю, как будет. Но сказала ему, чтобы сам писал письмо канселору и объяснял, что ошибка в расписании - вместо французского испанский. Написал, ответили, все поправили. Кстати, вот у младшего в миддл школе ни разу выбор предметов не подписывала.
Но все-таки подписываете, значит какое-никакое, а право голоса имеете :wink:
А в мидл тоже кстати не припомню, чтоб что-то подписывали, правда там и выбора-то особого не было.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Chessmom wrote: 22 Aug 2019 02:05
fdddy wrote: 22 Aug 2019 02:00 Я в курсе постфактум. Подписываю, когда "все решено". С младшим пока не знаю, как будет. Но сказала ему, чтобы сам писал письмо канселору и объяснял, что ошибка в расписании - вместо французского испанский. Написал, ответили, все поправили. Кстати, вот у младшего в миддл школе ни разу выбор предметов не подписывала.
Но все-таки подписываете, значит какое-никакое, а право голоса имеете :wink:
А в мидл тоже кстати не припомню, чтоб что-то подписывали, правда там и выбора-то особого не было.
Я подписываю выбор всех элективс и выбор иностранного языка. В 7 классе дали попробовать, в 8 можно было менять, дальше все, живи с этим счастьем. Дропание должны подписать родители, конфирмейшн приходит на имейл.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 22 Aug 2019 02:05 Но все-таки подписываете, значит какое-никакое, а право голоса имеете :wink:
А в мидл тоже кстати не припомню, чтоб что-то подписывали, правда там и выбора-то особого не было.
Ага, теоретически я могу поломать всей школе расписание ). Практически - ровно один раз ).

У моего 4 электив курса по полсеместра, французский идет как электив. Плюс набрал майнкрафт, шпионские расследования и строительство escape room :D. Хорошо, что основные предметы не дают выбирать.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

fdddy wrote: 22 Aug 2019 02:00
Chessmom wrote: 22 Aug 2019 00:18
fdddy wrote: 22 Aug 2019 00:08 Да я про то, что в хай школе они сами ходят, и сами подписываются, дропают и тд.
Под всеми такими запросами я тоже подписывалась, у нас без разрешения родителей никуда. Может, дочь за вас крестик ставила, потому вы и не в курсе? :wink:
Я в курсе постфактум. Подписываю, когда "все решено". С младшим пока не знаю, как будет. Но сказала ему, чтобы сам писал письмо канселору и объяснял, что ошибка в расписании - вместо французского испанский. Написал, ответили, все поправили. Кстати, вот у младшего в миддл школе ни разу выбор предметов не подписывала.
У нас тоже выбор предметов в старшей школе полностью на ребенке, никаких подписей родителей не требуется. В общем и правильно, самостоятельность когда то же должна начинаться.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

fdddy wrote: 22 Aug 2019 02:14 Хорошо, что основные предметы не дают выбирать.
:lol:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Гы, а я наложила вето на энвараментал стадис и на фотокружок и сказала, чтоб не выпендривалась и шла на комп сайенс. А теперь ей жутко нравится, все друзья там и мама оказалась права, кто бы мог подумать:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

У нас фото будет в разделе обязательного Art.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 22 Aug 2019 02:14
Ага, теоретически я могу поломать всей школе расписание ). Практически - ровно один раз ).

У моего 4 электив курса по полсеместра, французский идет как электив. Плюс набрал майнкрафт, шпионские расследования и строительство escape room :D. Хорошо, что основные предметы не дают выбирать.
:D Поломаешь им, как же... Мы исключительно запросы подписывали - в духе "не будет ли любезен многоуважаемый джинн..." А уж он себе как хочет, так и решает :lol:
Из элективов в мидл скул был только оркестр - либо берешь, либо не берешь, все очень просто :D Все остальное - согласно штатному расписанию :D

Return to “Наши дети”