У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

fdddy wrote: 22 May 2019 15:12 Вот поэтому дочери нужно учиться все фотографировать, протоколировать и самой разбираться немедленно с каждой оценкой, а не постфактум. Я ни разу не влезала со старшей ни в одно общение с учителем. Сама ходит разбирается, пишет, разговаривает, предъявляет доказательства и тп. Считаю что сама должна научиться решать свои проблемы, в колледже за нее никто ходить к учителю не будет.

С лабами по биологии - все говорят, что побеждают те, у кого почерк красивый, и кто тщательно заполняет все графы согласно инструкции :-). Особого ума там не нужно, вроде, главное, все правильно записать. И лабы обычно очень много весят в биологии. В интернете много примеров, как заполнять лабы по АР классу, но нужно еще требования и предпочтения конкретного учителя тщательно изучить.

Если мало человек в классе получили оценки выше вашей, то шансы попасть в топ класса по этому предмету все еще имеются, так же, как и шансы попасть в топ процентов учеников школы. Ориентируйтесь на то, сколько детей оказываются выше.

А про teacher's pet и типа как это несправедливо - я своей говорила, что, значит, они умнее и сумели разгадать этого конкретного учителя. И, надо сказать, что такие дети и других учителей разгадывают легко ))). А тебе остается или с низким КПД возмущаться, что это несправедливо, или с высоким КПД учиться дружить со всеми учителями ))). Ну или сказать "да пошли все лесом", и перестать бороться за этот дурацкий рейтинг.
Вот согласна со всем. И да, жизнь несправедлива. И умение без подхалимства с одной стороны, но и без агрессии и привлечения родителей с другой стороны разбираться с оценками, договариваться с учителями и умение жить с результатoм - очень полезное умение.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Поменяли таки оценки. Думаю что ситуация с другой девочкой которая получила Д (не С) сыграла роль. Плюс они разыскали таки документ про 20% лимит на один assignment.
Конечно дочь получила урок как себя вести на будущее. У нас такое в первый раз
Last edited by Fur_Elise on 22 May 2019 17:09, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 22 May 2019 17:04 Поменяли таки оценки. Думаю что ситуация с другой девочкой которая получила Д (не С) сыграла роль. Плюс они разыскали таки документ про 20% лимит на один assignment.
Конечно дочь получила урок про как себя вести на будущее. У нас такое в первый раз
Хорошо все, что хорошо заканчивается, ура! )
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Всех с окончанием 9 класса!! Ура летним каникулам. Рассказывайте что дети будут делать летом. У нас куча компьютерных лагерей и волонтерство :) :umnik1: ещё ходили на первую колледжную презентацию. Ребёнок озадачился :crazy: но очень понравился Dartmouth. Попасть не попадём, но помечтать можно :gen1:
Гуськов, опять Гуськов...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

надо же, у нас аккурат сегодня был последний день 9го класса. а вообще в разных местах школа может и до конца июня идти...
у нас лагерь, поездка на Родину, геометрия (будь она неладна), mandatory summer reading
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 22 May 2019 17:09
Fur_Elise wrote: 22 May 2019 17:04 Поменяли таки оценки. Думаю что ситуация с другой девочкой которая получила Д (не С) сыграла роль. Плюс они разыскали таки документ про 20% лимит на один assignment.
Конечно дочь получила урок про как себя вести на будущее. У нас такое в первый раз
Хорошо все, что хорошо заканчивается, ура! )
fdddy спасибо! в репорт кард все еще стоит В, хотя согласно силлабуса должна ее оценка округлиться до А. Учитель сказала что final grades она пока не поменяла.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Tanya2 wrote: 22 May 2019 15:26
Вот согласна со всем. И да, жизнь несправедлива. И умение без подхалимства с одной стороны, но и без агрессии и привлечения родителей с другой стороны разбираться с оценками, договариваться с учителями и умение жить с результатoм - очень полезное умение.
мнение ценю, в этом направлении будем работать.
В данном случае именно я узнавала по своим каналам у учителя биологии из другой школы правда ли то, что задание не может быть больше 20% от грейда. Наши просто ответили что нет такого правила. А потом передумали и ответили что оказывается есть. Ребенок там не справился бы сам. Она ходила разбираться со своей оценкой за файнл, это тоже помогло
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 22 May 2019 17:04
Конечно дочь получила урок как себя вести на будущее. У нас такое в первый раз
мать, ты здесь со времен ее элементари школы все время ноешь, как ее зажимают-не пускают. То в гифтед програм не пускали, то плохо учили в средней, теперь плохо оценки ставят.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 25 May 2019 06:59
Fur_Elise wrote: 22 May 2019 17:04
Конечно дочь получила урок как себя вести на будущее. У нас такое в первый раз
мать, ты здесь со времен ее элементари школы все время ноешь, как ее зажимают-не пускают. То в гифтед програм не пускали, то плохо учили в средней, теперь плохо оценки ставят.
очередной вброс вникуда (недавно в другой теме был тоже вброс ни о чем с вашей стороны)
Ок, оценки плохо еще не ставили, это в первый раз. так что учимся как себя вести по поводу поставленных оценок. точнее, акцент делаю на том, что весь семестр надо учиться так, чтобы потом не было никаких questionable situations. А то у нее тут проскользнуло, надо ли готовиться к финальному экзамену и потом его хорошо писать, если и так оценка хорошая (по другому предмету) :D

Ага, все было. И то что плохо учили в миддл школе, потом аукнулось в хай, когда она сама мне пожаловалась, что есть пробелы в том, что должна бы знать. (у меня ребенок учится добросовестно, учит все что положено обычно)

Сегодня кстати до самого дедлайна по оценкам стояла В. Понадобилось дополнительно несколько имейлов, чтобы оценка поменялась. Писали обе. Я потом подумала, хорошо что настояли на том, чтоб оценку исправить, мало ли что-то поменяется в жизни и не сможет взять АР класс если пререквизитом нужно А иметь.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Имеет ли учитель право выставлять итоговую оценку только на основании оценок за тесты? то есть домашка и тд присутствует, но за нее никакие оценки не выставляются. Прекалькулус
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 14 Aug 2019 18:26 Имеет ли учитель право выставлять итоговую оценку только на основании оценок за тесты? то есть домашка и тд присутствует, но за нее никакие оценки не выставляются. Прекалькулус
а что говорилось в curriculum`e? Там же обычно пишут, сколько процентов и за что, и как считается оценка
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 14 Aug 2019 18:52
Fur_Elise wrote: 14 Aug 2019 18:26 Имеет ли учитель право выставлять итоговую оценку только на основании оценок за тесты? то есть домашка и тд присутствует, но за нее никакие оценки не выставляются. Прекалькулус
а что говорилось в curriculum`e? Там же обычно пишут, сколько процентов и за что, и как считается оценка
там (в силлабусе) как раз говорится, и вслух тоже говорится, что оценка будет складываться сугубо по оценкам за тесты. Вот так сурово. хотя, в математике лаб обычно нет, проекты тоже редко, домашка - кому она нужна кроме самого студента. ТО есть вроде как честно ... оценивать чисто по знаниям, показанным на тестах ? не помню, в колледже как оценивают математику?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

Какая разница как в колледже. Учителя в хай скул могут любую оценочную полиси иметь, покуда все четко озвучено на первом занятии. И любой вариант, btw, serves its purpose.

Если полиси кажется совсем неподходящей, родители по идее могут обсудить (or raise concerns) с канселором и/или администрацией.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Valeus wrote: 14 Aug 2019 20:18 Какая разница как в колледже. Учителя в хай скул могут любую оценочную полиси иметь, покуда все четко озвучено на первом занятии. И любой вариант, btw, serves its purpose.

Если полиси кажется совсем неподходящей, родители по идее могут обсудить (or raise concerns) с канселором и/или администрацией.
я просто подумала что может препод уже к формату колледжа потихоньку готовит. Скажу что смущает - у нас такой расклад с оценкой впервые. И если тесты пишешь не очень, то засада... Я поэтому и усомнилась, имеет ли право препод так выставлять оценку. Как в прошлом году с биологией - покопались и нашли, что не может один эссайнтент вкладывать больше 20% в оценку и полиси пришлось ей поменять аж в конце семестра
насчет консернов - скоро будет встреча родителей и учителей, там и спросить могу
Я хотела бы узнать, было ли у кого-то еше такое, что оценка только по результатам тестов
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

Fur_Elise wrote: 14 Aug 2019 20:24
Valeus wrote: 14 Aug 2019 20:18 Какая разница как в колледже. Учителя в хай скул могут любую оценочную полиси иметь, покуда все четко озвучено на первом занятии. И любой вариант, btw, serves its purpose.

Если полиси кажется совсем неподходящей, родители по идее могут обсудить (or raise concerns) с канселором и/или администрацией.
я просто подумала что может препод уже к формату колледжа потихоньку готовит. Скажу что смущает - у нас такой расклад с оценкой впервые. И если тесты пишешь не очень, то засада... Я поэтому и усомнилась, имеет ли право препод так выставлять оценку. Как в прошлом году с биологией - покопались и нашли, что не может один эссайнтент вкладывать больше 20% в оценку и полиси пришлось ей поменять аж в конце семестра
насчет консернов - скоро будет встреча родителей и учителей, там и спросить могу
Я хотела бы узнать, было ли у кого-то еше такое, что оценка только по результатам тестов
Так в колледжах же тоже все по-разному, и каждый препод "сам себе хозяин" в зависимости от поставленных целей.
И да, в колледжах тоже может быть оценка только по тестам, но стимуляция эффорта обычно девелопментал, поэтому чаще практикуется на начальных стадиях (школа, ранний колледж).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 14 Aug 2019 20:24
Valeus wrote: 14 Aug 2019 20:18 Какая разница как в колледже. Учителя в хай скул могут любую оценочную полиси иметь, покуда все четко озвучено на первом занятии. И любой вариант, btw, serves its purpose.

Если полиси кажется совсем неподходящей, родители по идее могут обсудить (or raise concerns) с канселором и/или администрацией.
я просто подумала что может препод уже к формату колледжа потихоньку готовит. Скажу что смущает - у нас такой расклад с оценкой впервые. И если тесты пишешь не очень, то засада... Я поэтому и усомнилась, имеет ли право препод так выставлять оценку. Как в прошлом году с биологией - покопались и нашли, что не может один эссайнтент вкладывать больше 20% в оценку и полиси пришлось ей поменять аж в конце семестра
насчет консернов - скоро будет встреча родителей и учителей, там и спросить могу
Я хотела бы узнать, было ли у кого-то еше такое, что оценка только по результатам тестов
да, в хай скуле да еще по математике такое сплошь да рядом. Кому она нужна, эта домашка?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 14 Aug 2019 18:26 Имеет ли учитель право выставлять итоговую оценку только на основании оценок за тесты? то есть домашка и тд присутствует, но за нее никакие оценки не выставляются. Прекалькулус
У моей в школе за невыполненную домашку можно получить 0, и это может плохо повлиять на многое. Сдавать домашку нужно было. Но сама по себе домашка по математике никогда не оценивалась. Т.е. система - "0" или "сдано". Итоговая оценка по математике состояла из квизов, тестов, полугодового и годового экзаменов. Проектов по математике не было.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Дочь берет APUSH в этом году, жалуется что учитель нифига не учит. По ее словам, два других учителя уже много материала со студентами изучили (у нее друзья там) а наш все непонятно о чем мудится. Сегодня были на meet your teachers night - меня он тоже не впечатлил. Один из альтернативных учителей - ее спортивный тренер, она хотела бы перейти к нему. Расписание вроде не полетит.
Завтра будет просить о переводе. Какие можно привести аргументы в пользу перевода?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 21 Aug 2019 05:41 Дочь берет APUSH в этом году, жалуется что учитель нифига не учит. По ее словам, два других учителя уже много материала со студентами изучили (у нее друзья там) а наш все непонятно о чем мудится.
Это она после 3х дней школы так рассуждает? Или уже неделя прошла?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 21 Aug 2019 06:17
Fur_Elise wrote: 21 Aug 2019 05:41 Дочь берет APUSH в этом году, жалуется что учитель нифига не учит. По ее словам, два других учителя уже много материала со студентами изучили (у нее друзья там) а наш все непонятно о чем мудится.
Это она после 3х дней школы так рассуждает? Или уже неделя прошла?
прошло столько что может рассуждать, а также сравнивает с тем что делают в других классах. А вы почему questioning? (Мне модераторы потом предупреждения делают, тогда как у Комиссара все ремарки в мой адрес вот такого плана - во-первых не по делу, а во вторых с намерением сказать, что мой ребёнок дебил. Теперь мне придется отвечать на все ваши выпадки, чтобы модераторы видели что к чему).
Он также сказал вчера родителям, что статистика по сдаче АР экзамена - многие получают 1 или 2. Поэтому мы хотели бы иметь подготовку как можно лучше
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 21 Aug 2019 05:41 Дочь берет APUSH в этом году, жалуется что учитель нифига не учит. По ее словам, два других учителя уже много материала со студентами изучили (у нее друзья там) а наш все непонятно о чем мудится. Сегодня были на meet your teachers night - меня он тоже не впечатлил. Один из альтернативных учителей - ее спортивный тренер, она хотела бы перейти к нему. Расписание вроде не полетит.
Завтра будет просить о переводе. Какие можно привести аргументы в пользу перевода?
Может в итоге ваш наоборот окажется лучшим из этих учителей. Обычно так и бывает.

Мой деть 2 вечера сидел с домашкой по АР Hum Geo, я усиленно его хотела развести на разговор, что нафик ему надо столько домашки, может что попроще, а он усиленно повторяет, что ему интересно, классный предмет. Вот и пойми этих детей. Где-то они ищут халявы, а где интересно готовы 2 вечера убить.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Почему обычно так и бывает? Есть также мнение upperclassmen которые брали у него класс, было известно заранее что он весьма так себе
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 21 Aug 2019 15:55 Почему обычно так и бывает? Есть также мнение upperclassmen которые брали у него класс, было известно заранее что он весьма так себе
Я имела ввиду, что первое впечатление обманчиво, надо хотя бы месяц, а не пару дней.
Ну если точно известно, что он там плох, меняйте, конечно. Мой берет несколько классов со старшеклассниками, ему рассказывают абсолютно противоречивую инфу об одной и той же учительнице АP Stats, одни говорят что интересный предмет и учитель, мало домашки, 2 других взахлёб рассказывали, что ужас учитель, ночами домашку делали, больше чем по истории задавала. Поэтому мой решил больше справок об учителях не наводить.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

ОЙ, мой деть тоже пришла вся недовольная учительницей французского. Mean, говорит, заявила, что сейчас будет 70% времени разговаривтаь только по французски, а к концу года 90. Я говорю- а как ты хотела язык-то выучить? Правильно madame делает!тетка француженка, никаких гоодджобов не предвидится, кто-то вякнул- получил на всю катушку. НО я как раз уверена, что к концу года они будут знать гораздо больше, чем у другого учителя
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

JN wrote: 21 Aug 2019 19:07 ОЙ, мой деть тоже пришла вся недовольная учительницей французского. Mean, говорит, заявила, что сейчас будет 70% времени разговаривтаь только по французски, а к концу года 90. Я говорю- а как ты хотела язык-то выучить? Правильно madame делает!тетка француженка, никаких гоодджобов не предвидится, кто-то вякнул- получил на всю катушку. НО я как раз уверена, что к концу года они будут знать гораздо больше, чем у другого учителя
Почти так же у наших получилось в прошлом году с французским. Пришла "настоящая француженка", которая до этого преподавала во франко-американской школе, куда устроилась сразу по приезду из Парижа. По-английски она практически не говорила, была очень не найс с детьми ))). В общем, французский французским, но никто продолжать французский в 12м классе с ней не захотел. Учительницу ушли ). А моя ее задобрила в середине года тем, что рассказала, как советы учительницы помогли ей в Париже. И подарила ей шоколад от известного парижского шоколатье. Получила в конце года самый высокий средний балл по французскому среди всех учеников школы, даже среди всех франкоговорящих, и учеников АР класса ))), и, довольная, с чистой совестью, ушла на латынь.

Return to “Наши дети”