Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Eman N. Azi-Nagro »

cfn wrote: 11 Jul 2019 21:28
Eman N. Azi-Nagro wrote: 10 Jul 2019 20:35
Eman N. Azi-Nagro wrote: 18 Jun 2019 16:16
Yusik wrote: 07 Jun 2019 21:40 багаж ждали мин 15
Отличная новость, отличная, буду там на той неделе.
Ждали багажа больше часа в итоге. При этом несколько раз объявили о других международных рейсах, что у них тоже задержки с багажом, сколько они ждали не знаю. Про нас не объявляли, то есть час ждать это нормально, могло бы быть хуже. На каком-то этапе не знали, где находится последняя телега с вещами, потом она сама по себе нашлась.
Вы в JFK багаж ждали? Сколько я ждал не помню, но с long-term parking я выехал в 1.45am. Это при приземлении до 10pm.
В Шарике же.
А в JFK у меня, в вашем положение, уходило три часа, а у вас значит 4?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 11 Jul 2019 23:38
cfn wrote: 11 Jul 2019 21:28
Eman N. Azi-Nagro wrote: 10 Jul 2019 20:35
Eman N. Azi-Nagro wrote: 18 Jun 2019 16:16
Yusik wrote: 07 Jun 2019 21:40 багаж ждали мин 15
Отличная новость, отличная, буду там на той неделе.
Ждали багажа больше часа в итоге. При этом несколько раз объявили о других международных рейсах, что у них тоже задержки с багажом, сколько они ждали не знаю. Про нас не объявляли, то есть час ждать это нормально, могло бы быть хуже. На каком-то этапе не знали, где находится последняя телега с вещами, потом она сама по себе нашлась.
Вы в JFK багаж ждали? Сколько я ждал не помню, но с long-term parking я выехал в 1.45am. Это при приземлении до 10pm.


В Шарике же.
А в JFK у меня, в вашем положение, уходило три часа, а у вас значит 4?
У нас другая проблема была - к гейту больше 2 часов ехали. Ну и багаж потом подождать пришлось.

Проблема с 1-м терминалом JFK, что там только международные рейсы, а значит огромные самолеты с толпами пассажиров и их багажом.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Eman N. Azi-Nagro »

cfn wrote: 12 Jul 2019 01:23
Eman N. Azi-Nagro wrote: 11 Jul 2019 23:38
cfn wrote: 11 Jul 2019 21:28
Eman N. Azi-Nagro wrote: 10 Jul 2019 20:35
Eman N. Azi-Nagro wrote: 18 Jun 2019 16:16

Отличная новость, отличная, буду там на той неделе.
Ждали багажа больше часа в итоге. При этом несколько раз объявили о других международных рейсах, что у них тоже задержки с багажом, сколько они ждали не знаю. Про нас не объявляли, то есть час ждать это нормально, могло бы быть хуже. На каком-то этапе не знали, где находится последняя телега с вещами, потом она сама по себе нашлась.
Вы в JFK багаж ждали? Сколько я ждал не помню, но с long-term parking я выехал в 1.45am. Это при приземлении до 10pm.


В Шарике же.
А в JFK у меня, в вашем положение, уходило три часа, а у вас значит 4?
У нас другая проблема была - к гейту больше 2 часов ехали. Ну и багаж потом подождать пришлось.

Проблема с 1-м терминалом JFK, что там только международные рейсы, а значит огромные самолеты с толпами пассажиров и их багажом.
Там проблема, что теперь выстраивается очередь из граждан США при прилёте при прохождении границы, такая же херня в Бостоне. Эту очередь обслуживает 2, 3 человека, что недостаточно совершенно.
И да, наш самолёт прилетел раньше и мы тоже 30 минут сидели ждали открытого гейта, что судя по вашему опыту совсем не плохо..
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 12 Jul 2019 14:47 Там проблема, что теперь выстраивается очередь из граждан США при прилёте при прохождении границы, такая же херня в Бостоне. Эту очередь обслуживает 2, 3 человека, что недостаточно совершенно.
И да, наш самолёт прилетел раньше и мы тоже 30 минут сидели ждали открытого гейта, что судя по вашему опыту совсем не плохо..
Какие 2-3 человека? Там несколько десятков терминалов для сканирования поспорта, все довольно быстро. А потом просто отбирают распечатку из терминала, у меня по крайней мере так было.

Таможенную форму уже несколько лет не заполняю если в 1-ый терминал прилетаю. Год назад прилетел в 7 терминал, там надо заполнять.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

А вот в Даллесе в ДС киоски закрыли и опять вернулись к старой доброй бамажной декларации..
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Eman N. Azi-Nagro »

cfn wrote: 12 Jul 2019 15:45
Eman N. Azi-Nagro wrote: 12 Jul 2019 14:47 Там проблема, что теперь выстраивается очередь из граждан США при прилёте при прохождении границы, такая же херня в Бостоне. Эту очередь обслуживает 2, 3 человека, что недостаточно совершенно.
И да, наш самолёт прилетел раньше и мы тоже 30 минут сидели ждали открытого гейта, что судя по вашему опыту совсем не плохо..
Какие 2-3 человека? Там несколько десятков терминалов для сканирования поспорта, все довольно быстро. А потом просто отбирают распечатку из терминала, у меня по крайней мере так было.

Таможенную форму уже несколько лет не заполняю если в 1-ый терминал прилетаю. Год назад прилетел в 7 терминал, там надо заполнять.
"Просто отбирают" 2, 3 человека и к ним "просто стоит" очередища неслабая. Они при этом задают разные идиотские вопросы, типа, а где вы работаете, а где живете, а зачем и куда ездили. Аск ми хау Ай ноу.
Вчера та же херня была в Бостоне для граждан на въезде.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

В Логане любят погранцы поговорить. Это факт
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Yvsobol wrote: 12 Jul 2019 20:08 В Логане любят погранцы поговорить. Это фактImage
Имеют право, чо, но ей богу, бессмысленные вопросы, на мой наивный взгляд.
В России такой херни по отношению к своим гражданам на прилёте почему-то нет.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Вопросы стандартные. Уже много раз говорили, что сами вопросы не имеют значения. Имеет значение реакция на вопросы и ответы.
Наши тоже иногда задают точно такие же вопросы (ето стандарт международный), особенно когда скучно (а такое бывает по утрам и ночам,когда рейсов мало), но как правило у наших конвеер быстрее.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Завтра улетаем домой в Москву в отпуск. Надолго.
Вещей много, поетому в багаж пойдет минимум 3 больших чюмодана. Посмотрим как в Д-ке будет выдача багажа работать. В воскресенье отпишусь расскажу.
User avatar
himik
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 26 Feb 2005 00:59
Location: Kazan-UT-ID-DC-VA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by himik »

Yvsobol wrote:А вот в Даллесе в ДС киоски закрыли и опять вернулись к старой доброй бамажной декларации..Image
Да? А мы 3-го в Даллесе были. Ничего не заполняли и народ вокруг тоже ничего не заполнял. Может что не так делали?

Sent from my SM-G950U using Tapatalk

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Прилетели сегодня в Шарик. Все по расписанию. Никаких задержек и очередей. Багаж получили через 5 минут после паспортного контроля.
Аэрофлот как всегда на высоте. Все чётко и достойно.
Рейс вобще получился весёлый. Летело много знакомых и мелкий встретил своих друзей с группы с детсада и они играли всю дорогу, прямо филиал нашей Русской школы.
В общем все прошло на ура.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by VI »

Я летел Аэрофлотом за несколько дней до вас. Вылет задержали на час и пол-часа ждали подъезда к терминалу в Москве. Выходили в автобус под дождём. Багаж был выложен к моменту, как мы вышли из таможни. Поразила гора, по-видимому, брошеных детских колясок.

Самолёт был не первой свежести, без розеток для компъютера и вай-фая. Мой (самолётный) экран не работал, поэтому не удалось ни поработать, ни киношку посмотреть.

Контингент летающих был очень непривычным. Большая часть народа летела в Ташкент. С грудными детьми и уютными Бухарскими бабушками. Кое-кто завтракал домашними котлетами, а не самолётным кормом. Хорошо, что не пловом - тогда я бы обязательно попросил госточку :) За нами сидели ортодоксы, от которых страшно пахло потом. Теперь я понимаю, почему сняли тех, которые попали в новости :(.

Мне ещё лететь обратно. Никто не подскажет, есть ли цивилизованный путь от первого к четвёртому терминалу JFK и обратно? Или единственная дорога - грязный узкий переулок без освещения?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Меньше летайте из Жопафека..
Из ДС проблем нет. Все новое и контингент правильный. Вся брайтоновско узбекская шушера тут не летает.
И самолет уже ставят нормально рукавом к терминалу и как обычно без задержек..
Вот к сожалению Жена полетит обратно 14 Августа через этот гавноаэропорт..но это ее решение было ибо хотела не вставать рано утром на рейс ДС из Шарика и прилетать в Рейган пусть и со стыковкой..
Я же с мелким к школе подлечу в Сентябре нормальным рейсом в ДС.
Кстати багажная проблема в Шарике решена и задержек нет.
Это и официальная инфа и инсайдеровская...
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by VI »

Yvsobol wrote: 03 Aug 2019 22:21 Меньше летайте из Жопафека..
Из ДС проблем нет. Все новое и контингент правильный. Вся брайтоновско узбекская шушера тут не летает.
И самолет уже ставят нормально рукавом к терминалу и как обычно без задержек..
Вот к сожалению Жена полетит обратно 14 Августа через этот гавноаэропорт..но это ее решение было ибо хотела не вставать рано утром на рейс ДС из Шарика и прилетать в Рейган пусть и со стыковкой..
Я же с мелким к школе подлечу в Сентябре нормальным рейсом в ДС.
Кстати багажная проблема в Шарике решена и задержек нет.
Это и официальная инфа и инсайдеровская...
То есть о наличии цивилизованного пути между терминалами JFK вам не известно?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Нет. Разве там поезд по рельсе не ходит больше?
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by lenvol »

VI wrote: 03 Aug 2019 22:38

То есть о наличии цивилизованного пути между терминалами JFK вам не известно?
Between All Passenger Terminals
AirTrain connects all passenger terminals at JFK. This service is free. Typically, the Jamaica and Howard Beach lines operate in the following order: Terminal 1, Terminal 2, Terminal 4, Terminal 5, Terminal 7, Terminal 8 and then proceeds to its origin station. The Central Terminal Train operates in the reverse order and only circles between terminals.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by VI »

Спасибо.

На выходе с внутренего рейса были указатели, которые в конце-концов привели меня к терминалу Аэрофлота. Но через грязный переулок и пешком, и с повторным проходом через сканер (какая же там очередь!).
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

VI wrote: 03 Aug 2019 23:03 Спасибо.

На выходе с внутренего рейса были указатели, которые в конце-концов привели меня к терминалу Аэрофлота. Но через грязный переулок и пешком, и с повторным проходом через сканер (какая же там очередь!).
Указатели повели вас именно пешком с 4-го терминала в 1-ый, а не на Аиртран?

Повторный не только сканер, но и распечатка посадочного талона на Аерофлотовский рейс.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by VI »

cfn wrote: 03 Aug 2019 23:56
VI wrote: 03 Aug 2019 23:03 Спасибо.

На выходе с внутренего рейса были указатели, которые в конце-концов привели меня к терминалу Аэрофлота. Но через грязный переулок и пешком, и с повторным проходом через сканер (какая же там очередь!).
Указатели повели вас именно пешком с 4-го терминала в 1-ый, а не на Аиртран?
Да. И множественные служащие, у которых я уточнял путь. Я был с детьми и чемоданами. На обратном пути проверю путь на поезде. Если он есть и удобнее - накатаю бльшую телегу в аэропорт и, наверное, отзыв соответствующий на гугле.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by lenvol »

VI wrote: 04 Aug 2019 00:02
cfn wrote: 03 Aug 2019 23:56
VI wrote: 03 Aug 2019 23:03 Спасибо.

На выходе с внутренего рейса были указатели, которые в конце-концов привели меня к терминалу Аэрофлота. Но через грязный переулок и пешком, и с повторным проходом через сканер (какая же там очередь!).
Указатели повели вас именно пешком с 4-го терминала в 1-ый, а не на Аиртран?
Да. И множественные служащие, у которых я уточнял путь. Я был с детьми и чемоданами. На обратном пути проверю путь на поезде. Если он есть и удобнее - накатаю бльшую телегу в аэропорт и, наверное, отзыв соответствующий на гугле.
The JFK AirTrain connects the terminals at JFK Airport and it is free within the airport. Trains are every 2 - 5 minutes. The travel time between terminals is just a couple minutes but you need to exit the secured area to get to the AirTrain.

Walking. JFK doesn't encourage walking between terminals as the roads are busy on the inside of the airport loop. However, there are sidewalks available, and it is possible to walk between some of the terminals that are closer together, such as Terminals 1 and 2, and Terminals 4 and 5.
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Oleg K »

Yvsobol wrote: 21 Jul 2019 09:33 Прилетели сегодня в Шарик. Все по расписанию. Никаких задержек и очередей. Багаж получили через 5 минут после паспортного контроля.
Аэрофлот как всегда на высоте. Все чётко и достойно.
Сделать один рейс нормальным - этого не достаточно, чтоб считать аэрофлот топовой компанией. Мы в JFK столкнулись с такими же проблемами. Распечатка посадочников (только за 2.5 или 3 часа до рейса), не работающие экраны в самолете, так себе еда. Так что есть еще над чем поработать.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by VI »

lenvol wrote: 04 Aug 2019 01:32
VI wrote: 04 Aug 2019 00:02
cfn wrote: 03 Aug 2019 23:56
VI wrote: 03 Aug 2019 23:03 Спасибо.

На выходе с внутренего рейса были указатели, которые в конце-концов привели меня к терминалу Аэрофлота. Но через грязный переулок и пешком, и с повторным проходом через сканер (какая же там очередь!).
Указатели повели вас именно пешком с 4-го терминала в 1-ый, а не на Аиртран?
Да. И множественные служащие, у которых я уточнял путь. Я был с детьми и чемоданами. На обратном пути проверю путь на поезде. Если он есть и удобнее - накатаю бльшую телегу в аэропорт и, наверное, отзыв соответствующий на гугле.
The JFK AirTrain connects the terminals at JFK Airport and it is free within the airport. Trains are every 2 - 5 minutes. The travel time between terminals is just a couple minutes but you need to exit the secured area to get to the AirTrain.

Walking. JFK doesn't encourage walking between terminals as the roads are busy on the inside of the airport loop. However, there are sidewalks available, and it is possible to walk between some of the terminals that are closer together, such as Terminals 1 and 2, and Terminals 4 and 5.
Попробую поезд наобратном пути. По поводу "does not encourage" вы несколько искажаете действительность - см. выше. Расстояние действительо небольшое. Но тротуар шириной сантиметров 40, извилистый и под уклоном не менее 30 градусов. С детьми и чемоданами удовольствие ниже среднего.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

VI wrote: 04 Aug 2019 10:15
lenvol wrote: 04 Aug 2019 01:32
VI wrote: 04 Aug 2019 00:02
cfn wrote: 03 Aug 2019 23:56
VI wrote: 03 Aug 2019 23:03 Спасибо.

На выходе с внутренего рейса были указатели, которые в конце-концов привели меня к терминалу Аэрофлота. Но через грязный переулок и пешком, и с повторным проходом через сканер (какая же там очередь!).
Указатели повели вас именно пешком с 4-го терминала в 1-ый, а не на Аиртран?
Да. И множественные служащие, у которых я уточнял путь. Я был с детьми и чемоданами. На обратном пути проверю путь на поезде. Если он есть и удобнее - накатаю бльшую телегу в аэропорт и, наверное, отзыв соответствующий на гугле.
The JFK AirTrain connects the terminals at JFK Airport and it is free within the airport. Trains are every 2 - 5 minutes. The travel time between terminals is just a couple minutes but you need to exit the secured area to get to the AirTrain.

Walking. JFK doesn't encourage walking between terminals as the roads are busy on the inside of the airport loop. However, there are sidewalks available, and it is possible to walk between some of the terminals that are closer together, such as Terminals 1 and 2, and Terminals 4 and 5.
Попробую поезд наобратном пути. По поводу "does not encourage" вы несколько искажаете действительность - см. выше. Расстояние действительо небольшое. Но тротуар шириной сантиметров 40, извилистый и под уклоном не менее 30 градусов. С детьми и чемоданами удовольствие ниже среднего.
Обратно лучше ехать на поезде Howard Beach или Jamaica, которые против часовой стрелки едут. В другую сторону тоже можно, на 2 остановки дольше будет. Короче, на любом поезде можно.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by DropAndDrag »

VI wrote: 03 Aug 2019 23:03 Спасибо.

На выходе с внутренего рейса были указатели, которые в конце-концов привели меня к терминалу Аэрофлота. Но через грязный переулок и пешком, и с повторным проходом через сканер (какая же там очередь!).
тоже был удивлен очень и очень, что надо проходить регистрацию.
да терминал выглядит старым и грязноватым ... а еще табло в одном терминале не показывает рейсы другого терминала

Return to “Возвращение”