Про патриотизм

Мнения, новости, комментарии
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Про патриотизм

Post by Nikifor »

22.01.2019 Оленегорск
В летной смене было 2 борта.
Это о фактическом состоянии дел.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

Обратил внимание. Если писать по существу без негатива о России, то моментально появляются несколько участников и тупо переходят на обсуждение личности, выдвигают каких-то свои кляузы. Цель этих нападок, затащить на свой уровень, сбить с толку и в итоге увести разговор в сторону.
Last edited by Frukt on 28 Jun 2019 22:16, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

sss1 wrote: 28 Jun 2019 10:43
Privet wrote: 28 Jun 2019 06:55
Frukt wrote: 27 Jun 2019 13:07 А так, алгоритм вашей критики понятен. Берется сова и далее по смыслу. кто не согласен на того ярлык. ...
Алгоритм моей критики очень простой - что вижу, то пою, а у вашей компании вместо ответа по существу следует "есть крутые успехи в ..." или "я тут и я вижу" или "мои знакомые говорят ..." и так далее в этом духе. Можете доверять своим знакомым, но мнение человеков в лампасах, боюсь, солиднее, да вы со многими доводами и согласились бы, но упоминание о недостатках вас почему-то передёргивает.
На хер такой "патриотизм".
Чем ваш алгоритм "что вижу, то пою" лучше алгоритма Фрукта "я тут и я вижу" или "мои знакомые говорят ..."?
С моей точки зрения алгоритм Фрукта явно перевешивает ваш алгоритм просто хотя бы по обьему даты.
Вы имеете ввиду, просто больше информации у живущих в России? Конечно и информации и ощущений несравнимо больше.
Возможно издалека лучше видно, говорят и так бывает. Но видимо не часто. Ко мне не так давно приезжали близкие родственники из США, они очень положительно относятся к России, но все равно чувствуется другое информационное поле и действие ТВ. Восприятие какое-то иное.В любом случае имеет смысл спросить. Иногда участники спрашивают и им по возможности отвечают.
Peace
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Про патриотизм

Post by VladimirF »

sss1 wrote: 28 Jun 2019 10:43

1. Сумашедшая коррупция абсолютно на вех уровнях от Ельцина и вниз вплоть до слесаря ЖКХ
2.Решили все накопившиеся десятилетиями проблемы - Нет. Но страна идет в направлении решения проблем. Возможно медленно с вашей точки зрениа но идет.



Вероятно так и было. А что имеется на сегодня?
1. Сумашедшая коррупция абсолютно на всех уровнях от Путина и вниз вплоть до слесаря ЖКХ. Причём коррупция невиданная в истории по масштабам и по неприкрытой наглости.
2. Страна идёт в обратном направлении, т.к. находящиеся у власти плевать хотели на страну и на народ и озабочены только своими шкурными интересами. Слово "мораль" в стране вышло из употребления - каждый на своём месте, от мала до велика, пытается урвать для себя любыми доступными средствами и как можно больше. Вероятно всей этой вакханалии когда-то придёт конец, но каким он будет - неизвестно, может быть хорошим, а может быть и плохим, но конец придёт.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Про патриотизм

Post by KinDzaDza »

VladimirF wrote: 28 Jun 2019 22:58
sss1 wrote: 28 Jun 2019 10:43

1. Сумашедшая коррупция абсолютно на вех уровнях от Ельцина и вниз вплоть до слесаря ЖКХ
2.Решили все накопившиеся десятилетиями проблемы - Нет. Но страна идет в направлении решения проблем. Возможно медленно с вашей точки зрениа но идет.



Вероятно так и было. А что имеется на сегодня?
1. Сумашедшая коррупция абсолютно на всех уровнях от Путина и вниз вплоть до слесаря ЖКХ. Причём коррупция невиданная в истории по масштабам и по неприкрытой наглости.
Когда конретно последний раз Вы были в РФ и столкнулись с коррупцией на уровнях слесаря ЖКХ? Я был в 2007, и в 2016. Обшался и с ЖКХ, и с ГосУслугами, и с Собесом - нигде не то чтобы не требовали взятки, но даже и не намекали. Все сделали быстро и как того и требовалось - в сроки, установленные законaми РФ. Что особенно удивило - в 2016 гибэдэдэшник отказался брать деньги на месте и выписал штраф за разворот в неположенном месте.
Матери нужна была операциа в 2014 - тоже обошлись безо всяких взяток врачам.

А "Kакие Ваши доказательства?" (с)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

Не из далека а из более компетентного источника
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Про патриотизм

Post by sss1 »

geek7 wrote: 28 Jun 2019 20:05 я шёл на форум - раскрыть форуму глаза на пропаганду Frukt -а, я ему с удовольствием последую.
Благородная цель. :umnik1: :great:

Раскрывайте. :fr:
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
adrenalin

Re: Про патриотизм

Post by adrenalin »

StrangerR wrote: 24 Jun 2019 16:30
adrenalin wrote: 24 Jun 2019 00:36 Я в прошлом году, будучи в Москве, разговорился с парнем водителем Убера. Он сказал что хочет подзаработать по-больше и съездить с друзьями в Крым. Типа, они все приняли решение ударно поработать (!) и потратить заработанное на эту поездку. На мой вопрос чем им не угодили Испания, Франция, Греция, Италия и вообще все огромное побережье Средиземного моря, он сказал что по телевизору говорят, что Крым это супер-пупер и все остальное рядом не лежало. Пришлось немного рассказать про реальный Крым который я хорошо знаю поскольку часто бывал в своем советском детстве. Про ледяную воду в разгар сезона, про крохотные размеры этого великого курорта (сто км туда обратно), про убитую инфраструктуру (он только про мост естестственноо слышал), про нечистоты прямо в море, убитую канализацию и т.д. В результате он несколько раз благодарил и сказал, что я ему буквально открыл глаза и что он до этого ни сном ни духом... Ну естественно, пропаганда работает, все норм.

Да, вы реальный крым знаете?
Я знаю реальный Крым поскольку бывал там начиная с детства много раз. И был в Царской бухте и купался в гроте Шаляпина и еще в десятке разных мест. И да, в советские времена, когда ничего другого не было, это все было очень даже ничего. Но сейчас-то, когда границы еще пока открыты, зачем себя так мучить, зачем себя так насиловать? Есть все огромное прекрасное разнообразное Средиземноморье, с тысячями совершенно разных замечательных мест, бухт, гротов (один Лазурный грот на Капри чего стоит) и тд и тп. В этом и был поинт - провести воспитательную беседу среди молодых и неокрепших душ, одурманеных путинской идиотской пропагандой. Для их же пользы... :fr:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Про патриотизм

Post by Privet »

sss1 wrote: 28 Jun 2019 10:43 ...Чем ваш алгоритм "что вижу, то пою" лучше алгоритма Фрукта "я тут и я вижу" или "мои знакомые говорят ..."?...
Тем, что моё "вижу" заключается не только в том, что я непосредственно вижу глазами. Я интересуюсь тем что происходит в России и не только ради любопытства ...
sss1 wrote: 28 Jun 2019 10:43 ...Вы сами к армии прямого отношения не имеете огромное количество лет и знакомы с положением дел только по мнению своих знакомых и по "мнение человеков в лампасах" (я читал ваши ссылки). Никто не отрицает наличие огромного количества проблем.
Но чем ваше мнение более весомо чем мнение Странжера, ВладДода или Соболя? У них прямые контакты с авиаторами, флотскими и с сухопутчиками. ...
Не делайте, пожалуйста, предположений насчёт того, чего вы не знаете. Я не хочу распространяться насчёт того, чем я занимаюсь, но я активно вовлечён в управление российским бизнесом, значительная часть которого ореинтирована на армию. Не далее, как два дня назад мы участвовали в одной выставке связанной с армейской тематикой и имели контакты с высшими офицерами. Я каждый день от пяти до десяти часов в день сижу на связи с Россией.
sss1 wrote: 28 Jun 2019 10:43 ... Никто не отрицает наличия большого количества проблем.

Но: ваша точка зрения: "В России все хреново".
...
Поскольку у всех вас все упирается конкретно в личность Путина, то есть смысл рассмотреть как точку отсчета конец 1999 год.
...
Вот от этого и надо вести отсчет: Было (1999) - Стало.(2019).
...
"Патриотизм " - ни не хаять оголтело все подряд и не закрывать глаза на имеющиеся проблемы.
...
Не буду комментировать весь ваш эмоциональный пост.

Проблемы вы иногда не отрицаете, но проблема в том, с каким диким неприятием вы относитесь к любым упоминаниям проблем и последующими наездами на авторов. Возможно, кому-то и нравится упирать только на проблемы в России, но вы-то различия не делаете. Любое упоминание проблем вас именно дерёт и вы любым способом пытаетесь заткнуть всех. Я бы и рад поговорить о достижениях, но где? В тех эмоциональных флеймах, которые вы разводите при любом упоминании проблем? Потом ещё и нас упрекаете, что мы тут "оголтело" о чём-то кричим? На себя посмотрите и перечитайте свой пост.

Если проблемы есть, то о них надо помнить, их надо озвучивать и их надо решать, чем кстати, я реально пытаюсь заниматься.

Путин является тем человеком, который принимает практически все основные решения в России. Потому о нём и говорим.
Путин вытащил Россию из 90-х? Замечательно. КрымНаш - тоже отлично, но ещё была торговля российскими нефтепродуктами через тухлую "швейцарскую" компанию. Потом было сомнительное изменение Конституции с изменением сроков президенства именно под Пу, потом было сомнительное переизбрание Пу на третий и четвертый сроки, потом изменение законов, в результате чего людей судили всего лишь за перепосты в социальных сетях, была "двушка" для Пусси Райот (при всём сложном к ним отношении), ещё было закрытие Привета в России, напомню, уже в 2019-м. Ещё было ...
Можно много чего перечислять. Просто не хочу. Всего этого тоже не стоит забывать, что продолжается и в 2019-м. Таковы реальности путинской России. Поэтому мы и говорим и Пу, как бы это кому не нравилось. Ни на что не надо закрывать глаза. Это и есть патриотизм.
Достижения? Можно и о них поговорить, если есть повод, но в таких флеймах как-то не хочется.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Про патриотизм

Post by Privet »

Переключаюсь опять на Россию до завтра.
Привет.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

sss1 wrote: 28 Jun 2019 23:40
geek7 wrote: 28 Jun 2019 20:05 я шёл на форум - раскрыть форуму глаза на пропаганду Frukt -а, я ему с удовольствием последую.
Благородная цель. :umnik1: :great:

Раскрывайте. :fr:
Frukt ,в данном случае, не конкретный ник, а имя нарицательное.....
Начну издалека..... вот почему у таких 'потриетов' туго с чувством юмора? Не замечали?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

VladimirF wrote: 28 Jun 2019 22:58 А что имеется на сегодня?
1. Сумашедшая коррупция абсолютно на всех уровнях от Путина и вниз вплоть до слесаря ЖКХ. Причём коррупция невиданная в истории по масштабам и по неприкрытой наглости.
2. Страна идёт в обратном направлении, т.к. находящиеся у власти плевать хотели на страну и на народ и озабочены только своими шкурными интересами. Слово "мораль" в стране вышло из употребления - каждый на своём месте, от мала до велика, пытается урвать для себя любыми доступными средствами и как можно больше. Вероятно всей этой вакханалии когда-то придёт конец, но каким он будет - неизвестно, может быть хорошим, а может быть и плохим, но конец придёт.
Ну вот такого в интернете навалом. Непонятно откуда на русском языке валится сплошным потоком. Всякие гики, куки и выворачиваются наизнанку, искажают все что угодно. Главное очернить, выставить в черном цвете.

И не надо лапшу вешать якобы там кому-то надо разобраться, обозначить проблему, что-то улучшить. Это все отмазки для дураков.

Основная задача подобной "критики" исказить информацию, сеять смуту, это как в тылу врага разбрасывать листовки, вызвать критическое восприятие и в конечном итоге сделать переворот или что-то вроде того.

Не даром т.н. критиков на радио голосах лелеят, пылинки с них сдувают, активистами называют, дают им пищу, порции качественной дезы, пропаганды. Которую они затем радостно распространяют.
Особо одаренные критики типа саакашвили или анального учатся в Йельском университете. Уже и дочь его там "образовывается" for free разумеется. :D И ни один гик не то что не вякнет, а еще и прыгать радостно будет.

О, да. Америка очень хочет сделать Россию лучше, поэтому и спонсирует тех кто критикует громче всех. У себя то США просто оградилась информационным забором. А если кто по делу критикует США то это кремлевская пропаганда. И все хавают.

То есть то, что "критики" эти очень выгодны западу -это факт. Полезность подобных борцов для России очень и очень спорная.
Хотя, среди толпы хомяков кто-то может по наивности, или еще как есть такие кто думает, что он таким образом борется за все хорошее.

И где критика настоящая?
Если бы Привет не обобщал, не делал космического масштабы выводы на основании локальных и спорных фактов, то можно было бы назвать критикой. То есть ангажированность, желания критиковать полно, а с фактами туго, приходится натягивать сову. И то, Привет пожалуй еще хороший пример, хоть что-то приводит. В основном тупая бредятина гиков-куков с промытым мировоззрением.
Last edited by Frukt on 29 Jun 2019 08:35, edited 5 times in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

Privet wrote: 29 Jun 2019 04:35
sss1 wrote: 28 Jun 2019 10:43 ...Чем ваш алгоритм "что вижу, то пою" лучше алгоритма Фрукта "я тут и я вижу" или "мои знакомые говорят ..."?...
Тем, что моё "вижу" заключается не только в том, что я непосредственно вижу глазами. Я интересуюсь тем что происходит в России и не только ради любопытства ...
И вовсе странно. А те кто живет в России не видят и не интересуются что-ли. :pain1: Как-то все это неубедительно.

А чем не устраивает алгоритм сопоставить 1999 и 2019 + для примеров другие страны, кто где был и где сейчас? Очень даже логичный алгоритм.
Peace
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Про патриотизм

Post by vbr »

Критиковать-то легко,а вот предложить что-нибудь конструктивное гораздо сложнее. От критиков здесь конструктивных предложений не поступало, кроме "Путина - долой !". Хорошо, пусть так. Кого вместо него предлагаете ?
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

дык Путин постарался чтобы нормальная оппозиция не могла вырости в принципе.
https://offshoreview.eu/2019/03/17/est- ... ii-protiv/
Причины отсутствия оппозиции Путину
Оппозиционные партии присутствуют там, где есть возможность для разных политических сил участвовать в принятии решений в государстве. В России политикой занимается Путин и ближайшее окружение, а остальные участники фактически исключены из сферы политического процесса. Оппозиционерам остается имитировать собственное участие в политике России.
по сути есть одна партия - ЕР. Остальные прикормлены, а единственный оппозиционер - Навальный, как это ни странно.

При Ельцине оппозиция была, но её начало конца был положено расстрелом мятежного парламента (хотя мне их оправдывать даже не хочется) и дальше процесс только шёл дальше.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про патриотизм

Post by deev_a_v »

vbr wrote: 29 Jun 2019 15:42 Критиковать-то легко,а вот предложить что-нибудь конструктивное гораздо сложнее. От критиков здесь конструктивных предложений не поступало, кроме "Путина - долой !".
Поступало. Для начала сделать парламент местом для дискуссий. Чтоб было где конструктивное предлагать
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Про патриотизм

Post by kyk »

deev_a_v wrote: 29 Jun 2019 23:58сделать парламент местом для дискуссий.
wikipedia wrote:Боя́рская ду́ма — высший совет Русского царства

Самостоятельной роли боярская дума не играла, ...она всегда действовала вместе с царём, составляя совместно с государем единую верховную власть. ...По всем делам выносилось решение в следующей форме: «Государь указал и бояре приговорили» или «По государеву указу бояре приговорили».
Last edited by kyk on 30 Jun 2019 00:34, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про патриотизм

Post by deev_a_v »

kyk wrote: 30 Jun 2019 00:16
deev_a_v wrote: 29 Jun 2019 23:58сделать парламент местом для дискуссий.
wikipedia wrote:Боя́рская ду́ма — высший совет Русского царства

Самостоятельной роли боярская дума не играла, ...она всегда действовала вместе с царём, составляя совместно с государем единую верховную власть. ...По всем делам выносилось решение в следующей форме: «Государь указал и бояре приговорили» или «По государеву указу бояре приговорили».
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Про патриотизм

Post by apex »

deev_a_v wrote: 29 Jun 2019 23:58
vbr wrote: 29 Jun 2019 15:42 Критиковать-то легко,а вот предложить что-нибудь конструктивное гораздо сложнее. От критиков здесь конструктивных предложений не поступало, кроме "Путина - долой !".
Поступало. Для начала сделать парламент местом для дискуссий. Чтоб было где конструктивное предлагать
Прогрессивный налог еще предлагали. Только кто ж за него проголосует? Интересно, в какой-нибудь развитой стране есть flat income tax rate?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Про патриотизм

Post by kyk »

apex wrote: 30 Jun 2019 02:21Прогрессивный налог еще предлагали.
Для enforcement-а нужна эффекктивная судебная система и низкая коррупция. В совдепе для этого ещё социум не созрел. Поэтому flat - разумная вынужденная необходимость, хвала Путину
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Про патриотизм

Post by vbr »

apex wrote: 30 Jun 2019 02:21
deev_a_v wrote: 29 Jun 2019 23:58
vbr wrote: 29 Jun 2019 15:42 Критиковать-то легко,а вот предложить что-нибудь конструктивное гораздо сложнее. От критиков здесь конструктивных предложений не поступало, кроме "Путина - долой !".
Поступало. Для начала сделать парламент местом для дискуссий. Чтоб было где конструктивное предлагать
Прогрессивный налог еще предлагали. Только кто ж за него проголосует? Интересно, в какой-нибудь развитой стране есть flat income tax rate?
Прогрессивный налог в РФ позволил бы несколько снизить социальную напряженность, но сколько-нибудь заметных денег в казну не принес бы. Конечно, многое зависит от шкалы такого налога.
А разве в Думе запрещено дискутировать ?
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

Парламент - место для дискуссий. Кто виноват, что оппозиция не набирает голосов? Явлинский уж как старался, но не шмагла.
Только ныть и могут. Да и сама оппозиция давно ассоциируется с пятой колонной.

Либшиза (как наиболее горластые популисты) стянули на себя одеяло и назвали это оппозицией. Цель только одна - переворот в пользу запада. Каких-то серьезных программ развития там нет. А теперь и вовсе между собой перегрызлись как пауки в банке.

Цирк да и только.
Image
Image
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

Frukt wrote: 29 Jun 2019 07:51
Privet wrote: 29 Jun 2019 04:35
sss1 wrote: 28 Jun 2019 10:43 ...Чем ваш алгоритм "что вижу, то пою" лучше алгоритма Фрукта "я тут и я вижу" или "мои знакомые говорят ..."?...
Тем, что моё "вижу" заключается не только в том, что я непосредственно вижу глазами. Я интересуюсь тем что происходит в России и не только ради любопытства ...
И вовсе странно. А те кто живет в России не видят и не интересуются что-ли. :pain1: Как-то все это неубедительно.

А чем не устраивает алгоритм сопоставить 1999 и 2019 + для примеров другие страны, кто где был и где сейчас? Очень даже логичный алгоритм.
1999 и 2019 все чаще сравнивают - и жопа с доходами и задержки зарплат пошли
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Про патриотизм

Post by Ratbert »

geek7 wrote: 30 Jun 2019 16:13
Frukt wrote: 29 Jun 2019 07:51
Privet wrote: 29 Jun 2019 04:35
sss1 wrote: 28 Jun 2019 10:43 ...Чем ваш алгоритм "что вижу, то пою" лучше алгоритма Фрукта "я тут и я вижу" или "мои знакомые говорят ..."?...
Тем, что моё "вижу" заключается не только в том, что я непосредственно вижу глазами. Я интересуюсь тем что происходит в России и не только ради любопытства ...
И вовсе странно. А те кто живет в России не видят и не интересуются что-ли. :pain1: Как-то все это неубедительно.

А чем не устраивает алгоритм сопоставить 1999 и 2019 + для примеров другие страны, кто где был и где сейчас? Очень даже логичный алгоритм.
1999 и 2019 все чаще сравнивают - и жопа с доходами и задержки зарплат пошли
это все лирика, обратимся к фактам:
1999 был самый разгар дефолта с кучей долгов и дефицитов без видимых перспектив их выплатить как сейчас в Америке...
а в 2019 - полтриллиона+ резервов (четвертое место в мире) и профицит торговли (третье место) и бюджета...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

Ratbert wrote: 30 Jun 2019 18:00
geek7 wrote: 30 Jun 2019 16:13
Frukt wrote: 29 Jun 2019 07:51
Privet wrote: 29 Jun 2019 04:35
sss1 wrote: 28 Jun 2019 10:43 ...Чем ваш алгоритм "что вижу, то пою" лучше алгоритма Фрукта "я тут и я вижу" или "мои знакомые говорят ..."?...
Тем, что моё "вижу" заключается не только в том, что я непосредственно вижу глазами. Я интересуюсь тем что происходит в России и не только ради любопытства ...
И вовсе странно. А те кто живет в России не видят и не интересуются что-ли. :pain1: Как-то все это неубедительно.

А чем не устраивает алгоритм сопоставить 1999 и 2019 + для примеров другие страны, кто где был и где сейчас? Очень даже логичный алгоритм.
1999 и 2019 все чаще сравнивают - и жопа с доходами и задержки зарплат пошли
это все лирика, обратимся к фактам:
1999 был самый разгар дефолта с кучей долгов и дефицитов без видимых перспектив их выплатить как сейчас в Америке...
а в 2019 - полтриллиона+ резервов (четвертое место в мире) и профицит торговли (третье место) и бюджета...
Это не те факты которые видят у себя в кошельке большинство россиян. Для московских чиновников может и все прекрасно, но вот сейчас в Тольятти все реально в разы хуже чем 3 года назад, а 3 года назад было хуже чем 5 и тенденция продолжается
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”