Про патриотизм

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

Об образованности у меня диплом есть 8)
Так что мимо.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Про патриотизм

Post by evandrey »

Flash-04 wrote: 26 Jun 2019 15:12 Об образованности у меня диплом есть 8)
Так что мимо.
Диплом об образованности? :shock: :yad:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Про патриотизм

Post by Privet »

Frukt wrote: 23 Jun 2019 04:54
Privet wrote: 22 Jun 2019 21:52
Ratbert wrote: 22 Jun 2019 07:45
Privet wrote: 22 Jun 2019 06:21 ... Я бы предпочёл, чтобы назначались профессионалы. Назначение "мебельщика" министром обороны это преступление. Он тоже свой в доску. Не только избежал наказания, но и с портфелем сейчас ходит. ...
это все даже не субъективизм а эмоции... смотрим на цифры
...
Я просто фигею! Простые факты превращаются... превращаются факты... в эмоции. Зато... ищем цифры:
Ratbert wrote: 22 Jun 2019 07:45 .... ведь важен результат: мебельщик-немебельщик но российская армия на сегодня самая сильная в мире, киндер-некиндер но макроэкономические показатели России одни из лучших...
...
Вы превзошли самого себя. Я в восторге. Это лучший пост на все времена! :ROFL: Эталон дискуссии. Убили... на повал.
... Армия сильная (возможно сильнейшая в мире), но и реформы не закончены. ...

... С чего вдруг россиянам надо считать, что в России все плохо, если они видят, что не хуже чем в других странах? Любой желающий при желании может убедится.

Вопросы скорей риторические, но смотря с какой стороны посмотреть.
Армия... это больной вопрос. Группировку в Калининградской обл. разгромили. Сейчас пытаются что-то восстановить, а кадров-то уже нема. Всех разогнали. Лётчики уходят в на гражданку, где платят больше на порядок (!) больше, да и жизнь спокойнее.
Сердюков, сука, ещё в 2009-м уничтожил 67-ю бригаду спецназа ГРУ в Бердске, а сейчас элиту армии просто добивают на корню, начиная с образования. Не нужны они этой власти. Для них это угроза. У пу есть своя "гвардия" - чеченцы. Если что, разгонят любой бунт, не стесняясь в средствах.
Поинтересуйтесь сначала вопросом. Хотя бы из официальных СМИ.

Судите по тому, как преобразились города и появились новые сервисы? Видел я всё это пару лет назад. Предложение по потреблению зашкаливает. Капитализм в его красе. Только многие из нас судят действительно не с той стороны, с которой смотрите вы или всякие анальные. Я много раз приводил примеры технологического отставания России в передовых отраслях, а вы всё балаболите про внешние признаки.

Вряд ли поймёте, но в древние социалистические времена ходил такой анекдот:
Русский разговаривает с американцем
- Ну, как там ваш капитализм, всё загнивает?
- Загнивает, но, представляете, как прекрасно пахнет!
Привет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

evandrey wrote:
Flash-04 wrote: 26 Jun 2019 15:12 Об образованности у меня диплом есть 8)
Так что мимо.
Диплом об образованности? :shock: :yad:
Да, о высшей :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про патриотизм

Post by StrangerR »

Privet wrote: 26 Jun 2019 17:45

Армия... это больной вопрос. Группировку в Калининградской обл. разгромили. Сейчас пытаются что-то восстановить, а кадров-то уже нема. Всех разогнали. Лётчики уходят в на гражданку, где платят больше на порядок (!) больше, да и жизнь спокойнее.
Сердюков, сука, ещё в 2009-м уничтожил 67-ю бригаду спецназа ГРУ в Бердске, а сейчас элиту армии просто добивают на корню, начиная с образования. Не нужны они этой власти. Для них это угроза. У пу есть своя "гвардия" - чеченцы. Если что, разгонят любой бунт, не стесняясь в средствах.
Поинтересуйтесь сначала вопросом. Хотя бы из официальных СМИ.

Судите по тому, как преобразились города и появились новые сервисы? Видел я всё это пару лет назад. Предложение по потреблению зашкаливает. Капитализм в его красе. Только многие из нас судят действительно не с той стороны, с которой смотрите вы или всякие анальные. Я много раз приводил примеры технологического отставания России в передовых отраслях, а вы всё балаболите про внешние признаки.

Вряд ли поймёте, но в древние социалистические времена ходил такой анекдот:
Русский разговаривает с американцем
- Ну, как там ваш капитализм, всё загнивает?
- Загнивает, но, представляете, как прекрасно пахнет!
Не уверен. Я вижу да и слышу как в армии стало престижно служить, да и по Сирии видно что качественно она вышла на новый уровень. А группировка в Калининграде... а на самом деле, кому нахрен она особо нужна, воевать с НАТО или НАТО с РФ на своей земле никто не собирается (прокси войны вроде Сирии да, но там совсем иные требования). А вот то что 80% пилотов прошли через реальные боевые действия в Сирии или что там обкатали до звона Панцири да и системы интеграции сил ПВО - это чего то стоит. Сердюков кстати очень спорная личность, с одной стороны он много чего разогнал с другой где то 70% того что он разогнал разгонять надо было.

А технологические отставания... а любая страна отстает в каких то отраслях, иначе просто быть не может. И США много где отстает, и что? Там где это реально важно - прогресс идет. Видно по МС-21 - США захотели укусить запретив поставки композитов, и вдруг оказалось что Росатом вопросом давно занималось и реально импорт заместило (и заместит полностью) - и заводы как раз оказались вдруг отстроены и технологии отработаны (вышла большая неожиданка для США). И так во многих отраслях. Спутники как я понимаю как то выкручиваются тоже, да чуть тяжелее вышли но вышли и без полной завязки на запад как это было 10 лет назад.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Про патриотизм

Post by evandrey »

Flash-04 wrote: 26 Jun 2019 18:18
evandrey wrote:
Flash-04 wrote: 26 Jun 2019 15:12 Об образованности у меня диплом есть 8)
Так что мимо.
Диплом об образованности? :shock: :yad:
Да, о высшей :D
Человека с высшей образованностью видно сразу. :pray:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Про патриотизм

Post by Ratbert »

Privet wrote: 26 Jun 2019 17:45
Frukt wrote: 23 Jun 2019 04:54
Privet wrote: 22 Jun 2019 21:52
Ratbert wrote: 22 Jun 2019 07:45
Privet wrote: 22 Jun 2019 06:21 ... Я бы предпочёл, чтобы назначались профессионалы. Назначение "мебельщика" министром обороны это преступление. Он тоже свой в доску. Не только избежал наказания, но и с портфелем сейчас ходит. ...
это все даже не субъективизм а эмоции... смотрим на цифры
...
Я просто фигею! Простые факты превращаются... превращаются факты... в эмоции. Зато... ищем цифры:
Ratbert wrote: 22 Jun 2019 07:45 .... ведь важен результат: мебельщик-немебельщик но российская армия на сегодня самая сильная в мире, киндер-некиндер но макроэкономические показатели России одни из лучших...
...
Вы превзошли самого себя. Я в восторге. Это лучший пост на все времена! :ROFL: Эталон дискуссии. Убили... на повал.
... Армия сильная (возможно сильнейшая в мире), но и реформы не закончены. ...

... С чего вдруг россиянам надо считать, что в России все плохо, если они видят, что не хуже чем в других странах? Любой желающий при желании может убедится.

Вопросы скорей риторические, но смотря с какой стороны посмотреть.
Армия... это больной вопрос. Группировку в Калининградской обл. разгромили. Сейчас пытаются что-то восстановить, а кадров-то уже нема. Всех разогнали. Лётчики уходят в на гражданку, где платят больше на порядок (!) больше, да и жизнь спокойнее.
Сердюков, сука, ещё в 2009-м уничтожил 67-ю бригаду спецназа ГРУ в Бердске, а сейчас элиту армии просто добивают на корню, начиная с образования. Не нужны они этой власти. Для них это угроза. У пу есть своя "гвардия" - чеченцы. Если что, разгонят любой бунт, не стесняясь в средствах.
Поинтересуйтесь сначала вопросом. Хотя бы из официальных СМИ.

Судите по тому, как преобразились города и появились новые сервисы? Видел я всё это пару лет назад. Предложение по потреблению зашкаливает. Капитализм в его красе. Только многие из нас судят действительно не с той стороны, с которой смотрите вы или всякие анальные. Я много раз приводил примеры технологического отставания России в передовых отраслях, а вы всё балаболите про внешние признаки.

Вряд ли поймёте, но в древние социалистические времена ходил такой анекдот:
Русский разговаривает с американцем
- Ну, как там ваш капитализм, всё загнивает?
- Загнивает, но, представляете, как прекрасно пахнет!
"можем повторить" tm немного фактов про состояние ядерных сил :gen1:
Ratbert wrote: 02 May 2019 05:08 а факты таковы что по СЯС Россия превосходит в 2-3 раза, по ТЯО в 5-6... это количественно, если сравнить качество то российские тяжелые ракеты это новье, пятое поколение против 50-летних американских второго поколения... последняя новая ядерная боеголовка была изготовлена в США в 1991 году, с тех пор только переборка старых с уменьшением мощности или списанием...а в России ежегодно ставят на БД 50-60 тяжелых ракет с новыми боеголовками, и сотни малой и средней дальности с тактическим зарядами...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Про патриотизм

Post by Privet »

StrangerR wrote: 26 Jun 2019 18:24
Privet wrote: 26 Jun 2019 17:45

Армия... это больной вопрос. ...

... Я много раз приводил примеры технологического отставания России в передовых отраслях, а вы всё балаболите про внешние признаки.
...
Не уверен. Я вижу да и слышу как в армии стало престижно служить, да и по Сирии видно что качественно она вышла на новый уровень. А группировка в Калининграде... а на самом деле, кому нахрен она особо нужна, воевать с НАТО или НАТО с РФ на своей земле никто не собирается (прокси войны вроде Сирии да, но там совсем иные требования). А вот то что 80% пилотов прошли через реальные боевые действия в Сирии или что там обкатали до звона Панцири да и системы интеграции сил ПВО - это чего то стоит. Сердюков кстати очень спорная личность, с одной стороны он много чего разогнал с другой где то 70% того что он разогнал разгонять надо было.

А технологические отставания... а любая страна отстает в каких то отраслях, иначе просто быть не может. И США много где отстает, и что? Там где это реально важно - прогресс идет. Видно по МС-21 - США захотели укусить запретив поставки композитов, и вдруг оказалось что Росатом вопросом давно занималось и реально импорт заместило (и заместит полностью) - и заводы как раз оказались вдруг отстроены и технологии отработаны (вышла большая неожиданка для США). И так во многих отраслях. Спутники как я понимаю как то выкручиваются тоже, да чуть тяжелее вышли но вышли и без полной завязки на запад как это было 10 лет назад.
Не то, чтобы престижно, но перестали бояться. Это никак не показатель состояния армии. В Калининградской обл. проблемы, да и хрен с ними - это не ответ. Военного противостояния никто не отменял и сам факт попытки срочного восстановления говорит о том, что военные проблему видят и пытаются решить. Давайте всё-таки уважать военных и не будем за них решать что нужно, а что не нужно. Вся информация, о которой я говорю взята от самих военных. Например, вот: https://vz.ru/society/2019/6/26/984100.html.
То, что многие системы прокатали в Сирии - замечательно, но это никак не отменяет других проблем. Например, в авиации, парк самолётов катастрофически стареет. То, что ещё летает, стоит десятилетиями под открытым небом. Не в капонирах и даже не под примитивными навесами. Это высокоточная техника, стоящая миллиарды. Я это придумал? Об этом с болью пишут сами авиаторы. Нехватка пилотов становится притчей во языцах. Из военных лётных училищ осталось одно и оно не покрывает убыль. Даже высшее командование, наконец, озаботилось проблемой и выпустило специальный приказ в попытке повысить заинтересованность пилотов оставаться на службе.

Что нашли композиты - прекрасно (без всяких дураков), но раздражает тот факт, что по микроэлектронике даже не пытаются что-то делать.
Привет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про патриотизм

Post by StrangerR »

В авиации за последнее время парк почти полностью обновился. Что конкретно там стоит под открытым небом и стареет? И кстати кто сказал что по микроэлектронике не пытаются что-то делать?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

Ratbert wrote: 26 Jun 2019 18:56
Ratbert wrote: 02 May 2019 05:08 а факты таковы что по СЯС Россия превосходит в 2-3 раза, по ТЯО в 5-6... это количественно, если сравнить качество то российские тяжелые ракеты это новье, пятое поколение против 50-летних американских второго поколения... последняя новая ядерная боеголовка была изготовлена в США в 1991 году, с тех пор только переборка старых с уменьшением мощности или списанием...а в России ежегодно ставят на БД 50-60 тяжелых ракет с новыми боеголовками, и сотни малой и средней дальности с тактическим зарядами...
а какой в этом смысл? Во времена противостояния США и СССР боезарядов было гораздо больше и немалая часть из того запаса лежит теперь на складах. Максимальное колво зарядов в боевой готовности ограничен СНВ-3 - 1500. Ну догонят до этого колва и что? Чтобы устроить глобальный Армагедон достаточно 50 зарядов. В этом плане США более рачительны, сделали регламент, обновили и стоит себе дальше. Изготовление нового заряда - довольно дорогое удовольствие. Непонятно откуда эти оценки в "5 раз", фигня какая-то. При том что США в последнее время стали озвучивать намерение снова поставить "томогавки" с ядерными зарядами. Про "томогавки" тоже можно сказать что им 100 лет в обед, а в Сирии они недавно хорошо отстрелялись.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

Privet wrote: 26 Jun 2019 17:45
Frukt wrote: 23 Jun 2019 04:54
Privet wrote: 22 Jun 2019 21:52
Ratbert wrote: 22 Jun 2019 07:45
Privet wrote: 22 Jun 2019 06:21 ... Я бы предпочёл, чтобы назначались профессионалы. Назначение "мебельщика" министром обороны это преступление. Он тоже свой в доску. Не только избежал наказания, но и с портфелем сейчас ходит. ...
это все даже не субъективизм а эмоции... смотрим на цифры
...
Я просто фигею! Простые факты превращаются... превращаются факты... в эмоции. Зато... ищем цифры:
Ratbert wrote: 22 Jun 2019 07:45 .... ведь важен результат: мебельщик-немебельщик но российская армия на сегодня самая сильная в мире, киндер-некиндер но макроэкономические показатели России одни из лучших...
...
Вы превзошли самого себя. Я в восторге. Это лучший пост на все времена! :ROFL: Эталон дискуссии. Убили... на повал.
... Армия сильная (возможно сильнейшая в мире), но и реформы не закончены. ...

... С чего вдруг россиянам надо считать, что в России все плохо, если они видят, что не хуже чем в других странах? Любой желающий при желании может убедится.

Вопросы скорей риторические, но смотря с какой стороны посмотреть.
Армия... это больной вопрос. Группировку в Калининградской обл. разгромили. Сейчас пытаются что-то восстановить, а кадров-то уже нема. Всех разогнали. Лётчики уходят в на гражданку, где платят больше на порядок (!) больше, да и жизнь спокойнее.
Сердюков, сука, ещё в 2009-м уничтожил 67-ю бригаду спецназа ГРУ в Бердске, а сейчас элиту армии просто добивают на корню, начиная с образования. Не нужны они этой власти. Для них это угроза. У пу есть своя "гвардия" - чеченцы. Если что, разгонят любой бунт, не стесняясь в средствах.
Поинтересуйтесь сначала вопросом. Хотя бы из официальных СМИ.

Судите по тому, как преобразились города и появились новые сервисы? Видел я всё это пару лет назад. Предложение по потреблению зашкаливает. Капитализм в его красе. Только многие из нас судят действительно не с той стороны, с которой смотрите вы или всякие анальные. Я много раз приводил примеры технологического отставания России в передовых отраслях, а вы всё балаболите про внешние признаки.

Вряд ли поймёте, но в древние социалистические времена ходил такой анекдот:
Русский разговаривает с американцем
- Ну, как там ваш капитализм, всё загнивает?
- Загнивает, но, представляете, как прекрасно пахнет!
А зря обрезали текст.
По существу я уже писал, могу дополнить. Вы были в России пару лет назад и недолго, я тут постоянно. Очень много общаюсь с разными людьми. Приходилось говорить и с военными. Если раньше и вправду отношение к армии и реформам было негативное , то сейчас все нормально. И платят хорошо и оборонка работает на полную катушку. От СПб (Адмиралтейские верфи полностью модернизированны, заказы на много лет вперед, когда такое было?) до Урала и дальше, все предприятия работают на полную катушку. Люди при высокооплачиваемой работе, армия модернизируется постоянно, проходят учения вобщем развивается'. Но никто и не говорит, что проблем нет. Конечно есть и немало. Но думаю армия никогда не была так хорошо подготовлена и организованная как сейчас. Поэтому Путина и поддерживает и армия и флот и МКС.
И по стране в целом очень положительная тенденция.
А так, алгоритм вашей критики понятен. Берется сова и далее по смыслу. кто не согласен на того ярлык. Всё просто
Тут каждый второй критег-стратег по всем вопросам. Балаболить(с) - не строить.

Когда случился кризис 2014 года ,критики считали дни " когда проедят стабфонд" , потом забыли.
Страна, не без проблем конечно, но в целом развивается. Вы ведь не хотите видеть как люди стали жить, чем питаться, общий уровень, вас это не интересует. Но в конечном то счете именно развитие страны, благосостояние народа важно.
А иначе зачем тогда критика? Ради критики? Но так к любой стране можно докапаться.
Peace
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Про патриотизм

Post by Privet »

Frukt wrote: 27 Jun 2019 13:07 А так, алгоритм вашей критики понятен. Берется сова и далее по смыслу. кто не согласен на того ярлык. ...
Алгоритм моей критики очень простой - что вижу, то пою, а у вашей компании вместо ответа по существу следует "есть крутые успехи в ..." или "я тут и я вижу" или "мои знакомые говорят ..." и так далее в этом духе. Можете доверять своим знакомым, но мнение человеков в лампасах, боюсь, солиднее, да вы со многими доводами и согласились бы, но упоминание о недостатках вас почему-то передёргивает.
На хер такой "патриотизм".
Привет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Про патриотизм

Post by kyk »

Privet wrote: 28 Jun 2019 06:55упоминание о недостатках вас почему-то передёргивает.
+1. Ето сразу подрывает доверие и рушит всю их пропаганду
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

Privet wrote: 28 Jun 2019 06:55
Frukt wrote: 27 Jun 2019 13:07 А так, алгоритм вашей критики понятен. Берется сова и далее по смыслу. кто не согласен на того ярлык. ...
Алгоритм моей критики очень простой - что вижу, то пою, а у вашей компании вместо ответа по существу следует "есть крутые успехи в ..." или "я тут и я вижу" или "мои знакомые говорят ..." и так далее в этом духе.
В контексте разговора о состоянии российской армии, отдельный эпизод тоже имеет значение, но рассматривать его как факт влияющий на общую тенденцию нет смысла. И кстати, как правило вилочки потом находятся.
Можете доверять своим знакомым, но мнение человеков в лампасах, боюсь, солиднее, да вы со многими доводами и согласились бы, но упоминание о недостатках вас почему-то передёргивает.
На хер такой "патриотизм".
Непонимаю, вам то зачем этот прием, приписать оппоненту то чего нет и ужоснуться. :pain1:

На самом деле критики этой хоть отбавляй, на любой вкус. Компания борцов день и ночь шерстит интернет выискивает любой мусор и делятся им с остальными, это они так как бы заботятся "из лучших побуждений".

Нет в мире ничего идеального, стран их систем управления в том числе. В одних гос-вах одни проблемы в других другие. Но критикуется только Россия. По мойму уже перебор критики. Да и и не критика это вовсе- вбросы в основном.
Время собирать камни, строить т.е., а не разрушать.
Last edited by Frukt on 28 Jun 2019 10:09, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

kyk wrote: 28 Jun 2019 08:17
Privet wrote: 28 Jun 2019 06:55упоминание о недостатках вас почему-то передёргивает.
+1. Ето сразу подрывает доверие и рушит всю их пропаганду
Вот к вам Privet и компания подтянулась. Рабак рыбака видит издалека. :wink:
Peace
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Про патриотизм

Post by sss1 »

Privet wrote: 28 Jun 2019 06:55
Frukt wrote: 27 Jun 2019 13:07 А так, алгоритм вашей критики понятен. Берется сова и далее по смыслу. кто не согласен на того ярлык. ...
Алгоритм моей критики очень простой - что вижу, то пою, а у вашей компании вместо ответа по существу следует "есть крутые успехи в ..." или "я тут и я вижу" или "мои знакомые говорят ..." и так далее в этом духе. Можете доверять своим знакомым, но мнение человеков в лампасах, боюсь, солиднее, да вы со многими доводами и согласились бы, но упоминание о недостатках вас почему-то передёргивает.
На хер такой "патриотизм".
Чем ваш алгоритм "что вижу, то пою" лучше алгоритма Фрукта "я тут и я вижу" или "мои знакомые говорят ..."?
С моей точки зрения алгоритм Фрукта явно перевешивает ваш алгоритм просто хотя бы по обьему даты.

Аналогично,
чем ваш, и ваших сподвижников, алгоритм лучше чем мой, Странжера или Соболя?
Каждый из нас лично бывает в России 3-4 раза в году и каждый из нас видит своими глазами не меньше вас.
Вы сошлетесь на контактыв "верхах" и со "специалистами", но и у нас таких контактов не меньше.

"Можете доверять своим знакомым, но мнение человеков в лампасах, боюсь, солиднее".
Вам самому данное высказывание глаза не режет?
Вы сами к армии прямого отношения не имеете огромное количество лет и знакомы с положением дел только по мнению своих знакомых и по "мнение человеков в лампасах" (я читал ваши ссылки). Никто не отрицает наличие огромного количества проблем.
Но чем ваше мнение более весомо чем мнение Странжера, ВладДода или Соболя? У них прямые контакты с авиаторами, флотскими и с сухопутчиками.

====================

Никто не отрицает наличия большого количества проблем.

Но: ваша точка зрения: "В России все хреново". Хреново по сравнению с чем? - С мифическими "Все должно быть прекрасно!"?
Почему у вас нет точки отсчета?
А судьи кто? Чем вы и ваша компания (Гик7 и др) лучше других??

Точкa отсчета это не мифические "Все должно быть прекрасно", а то наследие от развалившегося Советского Союза, когда уже к 1972 тупое Политбюро уже исчерпало все резервы страны и дальше уже выживали только за счет поставок углеводородов.
В 1991 Союз развалился вообще и все кто мог уже торговали в прямом смысле Родиной налево и направо.

Поскольку у всех вас все упирается конкретно в личность Путина, то есть смысл рассмотреть как точку отсчета конец 1999 год.
- Распродавали флот: военный и гражданский,
- раздали моря и территории: Штатам (спасибо Шеванадзе), Украине, Китаю. Идет подготовка передачи островов Японии. Безвозмездно передана буржуям Восточная Германия, хотя они официально предлагали деньги и за имущество и за обьединение Германии (предлагали и американцыначиная с Рейгана, предлагали и из ФРГ).
- Разваленая армия
- Разваленая экономика
- Сумашедшая коррупция абсолютно на вех уровнях от Ельцина и вниз вплоть до слесаря ЖКХ

Вот от этого и надо вести отсчет: Было (1999) - Стало.(2019).
Решили все накопившиеся десятилетиями проблемы - Нет. Но страна идет в направлении решения проблем. Возможно медленно с вашей точки зрениа но идет.

================================

Есть еще один момент.

Есть ли здесь на форуме хоть один человек реально чем-то управлявший: районом, предприятием? Ну или хотя бы цехом, когда в руки получаешь живой организм с кучей проблем и весь в долгах (или в лучшем случае просто без каких либо денег на решение проблем)?
Огласите ваши кредентиалс. Не стесняйтесь.

Собралась кучках диванных экспертов хающих "Ах как все плохо" и не имеющих ни малейшего понятия какими ресурсами эти проблемы решить и где эти ресурсы взять.
Все диванные специалисты дают "умные" советы: улучшать образование, починить корабли, выйти в космос, поднять зарплату и пенсии и пр пр пр.
Где деньги взять?

Если у вас не было в самом простейшем варианте хотя бы батальона или 350 человек на производстве - все ваши советы "улучшить" не стоят ни копейки.
--------------------------------------------------------
Есть такая замечательная игра Civization: (created by Sid Meyer) попрактикуйтесь хотя бы в самом легком варианте и всего на 3 цивилизации и посмотрите какой из вас выйдет "правитеь" а затем и "президент" (если выживете).

Эта изумительная игра прекрасно отражает и экономику, и дипломатию, и давление и соседних стран и откровенных врагов, и воздействиее неожиданных природных факторов в виде лесных пожаров наводнений и землетрясений. Вам придется решать множество вопросов: где взять деньги, строить армию или заводы, и пр пр пр.

==================================

"Патриотизм " - ни не хаять оголтело все подряд и не закрывать глаза на имеющиеся проблемы.
Патриотизм по отношению к стране - это:
- указать проблему
- определить причину
- предложить решение проблемы с указанием ответственного и ресурсов решения

Если пропускаете хоть один из пунктов (например боитесь мести) то ваши слезы и причитания не имеют никакой цены.
Mожет тогда поймете можете ли лично вы предложить реальное решение проблемы в реальной жизни, а не только языком бла-бла-бла.


Всем "диванным" экспертам наилучшие пожелания.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

Frukt wrote: 28 Jun 2019 09:43
kyk wrote: 28 Jun 2019 08:17
Privet wrote: 28 Jun 2019 06:55упоминание о недостатках вас почему-то передёргивает.
+1. Ето сразу подрывает доверие и рушит всю их пропаганду
Вот к вам Privet и компания подтянулась. Рабак рыбака видит издалека. :wink:
Эк вы всех кто не восхваляет ВВП в одну компанию записываете шустро
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

geek7 wrote: 28 Jun 2019 10:58
Frukt wrote: 28 Jun 2019 09:43
kyk wrote: 28 Jun 2019 08:17
Privet wrote: 28 Jun 2019 06:55упоминание о недостатках вас почему-то передёргивает.
+1. Ето сразу подрывает доверие и рушит всю их пропаганду
Вот к вам Privet и компания подтянулась. Рабак рыбака видит издалека. :wink:
Эк вы всех кто не восхваляет ВВП в одну компанию записываете шустро
Этот все к чему прикоснеться искажает. Идите куда шли. С вами разговор закончен.
Peace
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про патриотизм

Post by deev_a_v »

sss1 wrote: 28 Jun 2019 10:43
Privet wrote: 28 Jun 2019 06:55
Frukt wrote: 27 Jun 2019 13:07 А так, алгоритм вашей критики понятен. Берется сова и далее по смыслу. кто не согласен на того ярлык. ...
Алгоритм моей критики очень простой - что вижу, то пою, а у вашей компании вместо ответа по существу следует "есть крутые успехи в ..." или "я тут и я вижу" или "мои знакомые говорят ..." и так далее в этом духе. Можете доверять своим знакомым, но мнение человеков в лампасах, боюсь, солиднее, да вы со многими доводами и согласились бы, но упоминание о недостатках вас почему-то передёргивает.
На хер такой "патриотизм".
Чем ваш алгоритм "что вижу, то пою" лучше алгоритма Фрукта "я тут и я вижу" или "мои знакомые говорят ..."?
С моей точки зрения алгоритм Фрукта явно перевешивает ваш алгоритм просто хотя бы по обьему даты.
А самое главное преимущество алгоритма Фрукта - такой даты можно нагенерить на любой случай в любых обьемах :D
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

:lol:
о недостатках надо говорить хотя бы потому что их надо устранять. А об успехах только ленивый не прокукарекает.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

deev_a_v wrote: 28 Jun 2019 13:04
sss1 wrote: 28 Jun 2019 10:43
Privet wrote: 28 Jun 2019 06:55
Frukt wrote: 27 Jun 2019 13:07 А так, алгоритм вашей критики понятен. Берется сова и далее по смыслу. кто не согласен на того ярлык. ...
Алгоритм моей критики очень простой - что вижу, то пою, а у вашей компании вместо ответа по существу следует "есть крутые успехи в ..." или "я тут и я вижу" или "мои знакомые говорят ..." и так далее в этом духе. Можете доверять своим знакомым, но мнение человеков в лампасах, боюсь, солиднее, да вы со многими доводами и согласились бы, но упоминание о недостатках вас почему-то передёргивает.
На хер такой "патриотизм".
Чем ваш алгоритм "что вижу, то пою" лучше алгоритма Фрукта "я тут и я вижу" или "мои знакомые говорят ..."?
С моей точки зрения алгоритм Фрукта явно перевешивает ваш алгоритм просто хотя бы по обьему даты.
А самое главное преимущество алгоритма Фрукта - такой даты можно нагенерить на любой случай в любых обьемах :D
I love you too. :-)
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 28 Jun 2019 13:56 :lol:
о недостатках надо говорить хотя бы потому что их надо устранять. А об успехах только ленивый не прокукарекает.
Тут такое дело, само понятие критика и для чего собственно она нужна уже подменено. Неужели вы верите, что компания борцов выдумывает свои страшилки, что бы что-то устранить? :D
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

Ничего не понял.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

Frukt wrote: 28 Jun 2019 11:19
geek7 wrote: 28 Jun 2019 10:58
Frukt wrote: 28 Jun 2019 09:43
kyk wrote: 28 Jun 2019 08:17
Privet wrote: 28 Jun 2019 06:55упоминание о недостатках вас почему-то передёргивает.
+1. Ето сразу подрывает доверие и рушит всю их пропаганду
Вот к вам Privet и компания подтянулась. Рабак рыбака видит издалека. :wink:
Эк вы всех кто не восхваляет ВВП в одну компанию записываете шустро
Этот все к чему прикоснеться искажает. Идите куда шли. С вами разговор закончен.
Спасибо за ценный совет, поскольку я шёл на форум - раскрыть форуму глаза на пропаганду Frukt -а, я ему с удовольствием последую :great:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

Frukt wrote: 28 Jun 2019 14:07
Flash-04 wrote: 28 Jun 2019 13:56 :lol:
о недостатках надо говорить хотя бы потому что их надо устранять. А об успехах только ленивый не прокукарекает.
Тут такое дело, само понятие критика и для чего собственно она нужна уже подменено. Неужели вы верите, что компания борцов выдумывает свои страшилки, что бы что-то устранить? :D
какая разница какие у них цели к предполагаемому эффекту это отношения не имеет
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”