Вот каким был Советский Союз!

Мнения, новости, комментарии
adrenalin

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by adrenalin »

Sergunka wrote: 16 Jun 2019 21:29
adrenalin wrote: 16 Jun 2019 21:12 Все это было и действовало (прописка и запреты) многие десятилетия и продолжалось бы по сию пору если бы не пришел "сученок горби".
Да ладно Вы там когда последний раз были все тоже самое и прописка и регистрация - все так же "крепостное право". Я загран паспорт в Посольстве в Вашингтоне два года получал не хотели подтверждать мое российское гражданство :angry:

Ну, да, все последнии двадцать лет идет постепенный возврат к старому доброму совку. И регистрация и прописка - все на своих местах. Но, все-таки, до такой степени как во времена советского союза еще пока 8O не дошли: запрета на работу в столичных городах без прописки. Есть еще скрытые резервы. 8)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Sergunka »

adrenalin wrote: 16 Jun 2019 21:44 Все, просто, забывается со временем и кажется само-собой разумещемся. Вот, даже, я, например, уже забыл и думал, что свободная, без ограничений, выдача загран паспортов произошла при Горбачеве, оказывается нет. Выездные визы отменили только в 93 году.
Да, спасибо, воспоминания нахлынули. У меня была печать и фирма и я в 1992 году раздавал народу разрешение на получение загран паспорта из академ институтов так как через заслонки профсоюза и прочих орг комиатетов хрен прорвешься... народ стонал. А тут я директор шлеп печать и резолюцию - отправить перца в США :mrgreen: это был реальный ржач. Народ отказывался верить, но это работало :fr:

Сам я полуил загран уже 1993 году через хитрую фиромчку там когда узнали, что можно получать заграны директор искушенный в этом человек сказал мне неси фотки я все оформлю так как не верил, что такое может быть... он искренне считал, что лавку прикроют. Если мне память не изменяет он себе сделал синий загран т.е. дипломатический пока неразбериха была :mrgreen:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by deev_a_v »

adrenalin wrote: 16 Jun 2019 21:54
Ну, да, все последнии двадцать лет идет постепенный возврат к старому доброму совку. И регистрация и прописка - все на своих местах. Но, все-таки, до такой степени как во времена советского союза еще пока 8O не дошли: запрета на работу в столичных городах без прописки.
Уже давно в Москве без регистрации в приличные места на работу не берут.
adrenalin

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by adrenalin »

deev_a_v wrote: 16 Jun 2019 23:08
adrenalin wrote: 16 Jun 2019 21:54
Ну, да, все последнии двадцать лет идет постепенный возврат к старому доброму совку. И регистрация и прописка - все на своих местах. Но, все-таки, до такой степени как во времена советского союза еще пока 8O не дошли: запрета на работу в столичных городах без прописки.
Уже давно в Москве без регистрации в приличные места на работу не берут.
Ничего себе! То есть, жизнь как всегда опережает самую смелую мечту :D . Получается, что "сучонок горби", оказывается, был тем единственным и неповторимым чудом и шансом для страны, которые больше никогда не повторились и не повторятся.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Privet »

Frukt wrote: 16 Jun 2019 07:55
Забыл сказать о России. В России власть полностью в руках у Пу и его ручных олигархов. Если не произойдёт дворцовый переворот или власть не возьмёт в свои руки армия, то это надолго. Полностью подконтрольные СМИ смогут долго скручивать мозги народу. Технологии это позволяют.
...
Насчет «полностью подконтрольных СМИ» , зачем критики российской власти постоянно твердят этот тезис, не могу понять. :pain1:

пример с журналистом медузы наглядно показал состояние СМИ в России. Нормальное.
В «оплоте свобод» и близко нет ничего подобного.
Считаю тот кто повторяет этот миф о СМИ либо не понимает о чем пишет, умышленно сгущает краски и вводит народ в заблуждение.

В остальном тоже ничего нового. Фсе плохо, фсе пропало И так далее. Но караван идет и страна вполне успешно развивается.
Классическая сентенция защитником демократических российских СМИ. У нас есть эхо, медуза и даже дождик.
Только совокупная аудитория всех этих эх, медуз и дождей набирает от силы несколько процентов. Они хоть имеют какие-то политические партии за которые они агитируют? Сколько процентов в совокупности они могут набрать? Удивите меня.
Основным промывальщиком мозгов является всё-таки ТВ, которое имеет куда к большему числу клиентов.

Не стоит оглядываться на худшие примеры и на этом фоне доказывать, что в России всё прекрасно. Тем не менее, даже в штатах полно разных СМИ, которые выражают самые полярные мнения. Того же Трампа полоскают с утра до вечера. В европах оппозиционных СМИ, которые выражают самые полярные мнения, вообще масса и никто их не трогает. В России же одна жёлтая газетёнка перепечатала материал о Ну и Кабаевой. Её закрыли буквально на следующий день. В любой стране это был бы дикий скандал, но в России никто и не вякнул. Кстати, эхи, медузы, дожди на это осмелились?
Я уж не говорю, что такой позорный скандал с подбрасыванием наркоты журналисту, который расследовал коррупционные дела, оказался возможным увы именно в России. Может расскажете о том, что в укропии вообще головы журналистам отрезают? На этом фоне в России тогда вообще всё прекрасно.\

P.S. Пост написал ещё вчера, убегая кликнул послать, а он завис. Послал только сейчас.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Privet »

adrenalin wrote: 16 Jun 2019 20:37
Privet wrote: 16 Jun 2019 06:48 Сучонок горби организовал исход половины кремлёвских старцев из ЦК и заменил их обновленцами.
Если бы не было "сучонка горби" сидели бы Вы сейчас в своем Калининграде и до сих пор бы мечтали о поездке в какую-нибудь Болгарию или Румынию, как о великом счастье и удаче. Эта простая мысль Вам никогда не приходила в голову? Да, Горбачев не разбирался ни в экономике ни в политике, ни в людях. Был ужасно болтлив и самоуверен. Вообще, возможно, был полным идиотом. Не в этом дело. У него было одно качество которого не было ни у кого из тогдашних кремлевских старцев. Он был внутренне свободным человеком и относился к другим точно также. Вспомните его самые первые действия (я не про антиалкогольную компанию) на посту генсека. Отмена позорнейшей ссылки Сахарова и прекращение глушения западных радиостанций. Два маленьких шажка в направлении самого важного что он сделал для страны - свободы для всего остального так называемого советского народа. Открыл границы, разрешил эмиграцию. Вам это сейчас кажется само разумеющемся, но это получилось не само собой, а, только благодаря тому, что на вершину власть наконец добрался вот этот самый "cученок горби". Чистая случайность, повезло...
Я вполне был счастлив в Калининграде и Новосибирске. Меня и в Питер и в Москву приглашали. Мне нравилась моя работа и я делал неплохие успехи, но за несколько лет у меня отняли всё и в обмен разрешили валить на все четыре стороны. Заниматься своей работой стало просто невозможно. Да, я не пропал. Когда перестали платить, я получил неплохую должность в банке. Кто-то даже позавидовал бы, но мне пришлось оставить новый построенный дом и уехать в США. В России моя специальность была не нужна.
Вы считаете я должен быть благодарен сучонку за то, что он уничтожил всю мою страну. Не только ненавистную политическую систему, но и всю экономику вместе с ней. Также уничтожил миллионы моих сограждан. В обмен на право молоть языком, которое, правда, быстро прищемили. Интересная логика.

P.S. Первый раз я выехал за рубеж ещё в СССР. Кстати, второй раз тоже.
Привет.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by sss1 »

Privet wrote: 16 Jun 2019 23:49 Мне нравилась моя работа и я делал неплохие успехи, но за несколько лет у меня отняли всё и в обмен разрешили валить на все четыре стороны. Заниматься своей работой стало просто невозможно.
мне пришлось оставить новый построенный дом и уехать в США.
Вы бы определились с вашими приоритетами:

- любимая работа, новый дом и безальтернативное и практически безвыездное (если не считать соц страны) проживание в такой замечательной стране как загнивающий СССР без каких либо перспектив на лучшее будущее

or:

- отобрав дом (если верить вашим словам) вам дали возможность поехать туда где вы нашли и интересную работу и построили новый дом, предположительно не хуже советского.
====


"В России моя специальность была не нужна. " - так при капитализме все точно так же.
В чем поинт то?
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by sss1 »

Горби был тупым идиотом, из гребаных косомольско-партийных работников
Как руководитель был полным ничтожеством. Допустил кровавые разборки в республиках и прямое убийство граждан - у него руки в крови.

Но то что он открыл свободный выезд - это у него не отнимешь.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Privet »

ie wrote: 16 Jun 2019 14:30
Privet wrote: 16 Jun 2019 06:48 Пу рулит страной единолично и его это устраивает.
как можно "рулить единолично" 150 млн чел-к?
я один раз был на conference-call одной страховой компании средней руки.
там созванивались ит-департмент компании и все контракторы-суб контракоторы.
больше 100 человек. если каждому дать поговорить 2 минуты
это будет 3 часа между прочим.... что вы можете сказать за 2 минуты?
Ну да, если каждому из 150 миллионов дать хотя бы по минуте, то времени не хватит, но Ваше сравнение совершенно некорректное. Путин принимает решения большой политики или большого бизнеса в узком кругу, а исполнение уже спускается по вертикали власти. Для этого она и нужна. Иногда, для повышения рейтинга он, вроде как, говорит с людьми напрямую и царственной рукой одним движением решает некие мелкие вопросы граждан, но Вы же понимаете, что это цирк.
Привет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by kyk »

sss1 wrote: 17 Jun 2019 00:19Горби был тупым идиотом
его умственные и организаторские способности были выше средних, но не выдающиеся и не гениальные типа Ленина, Сталина и т.п.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Privet »

sss1 wrote: 17 Jun 2019 00:11
Privet wrote: 16 Jun 2019 23:49 Мне нравилась моя работа и я делал неплохие успехи, но за несколько лет у меня отняли всё и в обмен разрешили валить на все четыре стороны. Заниматься своей работой стало просто невозможно.
мне пришлось оставить новый построенный дом и уехать в США.
Вы бы определились с вашими приоритетами:

- любимая работа, новый дом и безальтернативное и практически безвыездное (если не считать соц страны) проживание в такой замечательной стране как загнивающий СССР без каких либо перспектив на лучшее будущее

or:

- отобрав дом (если верить вашим словам) вам дали возможность поехать туда где вы нашли и интересную работу и построили новый дом, предположительно не хуже советского.
====


"В России моя специальность была не нужна. " - так при капитализме все точно так же.
В чем поинт то?
Я думал вы знаете, что мы живём в мире, где существует поступательное движение времени. По мере его движения, всё меняется.

В годах 84-88 всё было замечательно. Меня уважали, я делал интересную работу. Два раза выезжал за рубеж. Потом было непонятно что, а затем, благодаря моим предыдущим успехам, я смог открыть свой бизнес. Для меня лично всё стало ещё лучше. Немного заработал, построил дом, который никто, кстати, не отбирал. Он наш до сих пор.
У меня была интересная работа и большие планы, но 93-м деньги ушли в песок и платить перестали. Микросхемы, которые я делал, стали никому не нужны. Все производства сгинули. В министерстве (МВД) был подписан приказ о создании на основе моего КБ в Калининграде филиала московского НИИ Спец Техники при МВД РФ. Это была попытка спасти мою группу и посадить на зарплату. Денег не дали. Всё рухнуло. Интересная жизнь оборвалась.

Благо, связи ещё были. Я пошёл начальником отдела в банк. Меня это не особо радовало, но ехать даже и не думал. Жена категорически никуда ехать не хотела, но тут с ветки свалилась американская ГК. Долго сомневались, но потом решили попутешествовать. Моя история есть на сайте.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Privet »

kyk wrote: 17 Jun 2019 00:49
sss1 wrote: 17 Jun 2019 00:19Горби был тупым идиотом
его умственные и организаторские способности были выше средних, но не выдающиеся и не гениальные типа Ленина, Сталина и т.п.
Это просто оскорбление человечества. Горби был действительно тупым балаболом. Вместо убеждения (например при решении национальных конфликтов) он забалтывал людей в усмерть. Он совершенно не понимал тех процессов, которыми пытался рулить. Совершенно был неспособен минимально просчитывать последствия своих действий и никогда не контролировал исполнение своих указов. Он только ходил и разглагольствовал. Есть миф, что он ходил на производства и разговаривал с людьми. Ничего подобного. Он просто менял трибуну на цех и рассказывал как становится кругом лучше, как налаживаются дела. Одна женщина его с досадой спросила: "Михаил Сергеевич, откуда же вы черпаете такую информацию?". В смысле, кто же вам говорит такую ерунду. Горби гордо ответил, что у него много источников информации. Потом, когда его скинули, он канючил, что его кругом обманывали. Имея такую власть, он совершенно не был способен обеспечить поступление надёжной информации.
Такой он был "лидер".
Привет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by kyk »

Privet wrote: 17 Jun 2019 01:14с ветки свалилась американская ГК. Долго сомневались, но потом решили попутешествовать.
так плохо на момент отъезда было или с жиру бесились, потому и поехали?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Blender »

Privet wrote: 17 Jun 2019 01:34
kyk wrote: 17 Jun 2019 00:49
sss1 wrote: 17 Jun 2019 00:19Горби был тупым идиотом
его умственные и организаторские способности были выше средних, но не выдающиеся и не гениальные типа Ленина, Сталина и т.п.
Это просто оскорбление человечества. Горби был действительно тупым балаболом. ...
Вряд ли. Тупой балабол все же до таких высот подняться бы не смог.
Вместо убеждения (например при решении национальных конфликтов) он забалтывал людей в усмерть. Он совершенно не понимал тех процессов, которыми пытался рулить. Совершенно был неспособен минимально просчитывать последствия своих действий и никогда не контролировал исполнение своих указов.
А может наоборот - прекрасно понимал и просчитывал (или ему помогали просчитать)?
Он только ходил и разглагольствовал. Есть миф, что он ходил на производства и разговаривал с людьми. Ничего подобного. Он просто менял трибуну на цех и рассказывал как становится кругом лучше, как налаживаются дела. Одна женщина его с досадой спросила: "Михаил Сергеевич, откуда же вы черпаете такую информацию?". В смысле, кто же вам говорит такую ерунду. Горби гордо ответил, что у него много источников информации. Потом, когда его скинули, он канючил, что его кругом обманывали.
Ну вот потому ничего и не делал чтобы потом иметь возможность говорить что некие неизвестные "все" его бедного обманывали.
Имея такую власть, он совершенно не был способен обеспечить поступление надёжной информации.
Информация к нему поступала - многие из его окружения пишут что обо всем ему докладывали и предупреждали. А он умудрялся "забывать" об этом...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Privet »

Blender wrote: 17 Jun 2019 01:52 ... А он умудрялся "забывать" об этом...
Засланный казачок? Вполне может быть, судя по тому, где он праздновал своё 80-летие.
Однако, ума это ему не добавляет. Я пытался слушать его интервью уже после того как. Не последние, а сразу после отставки. Поразительно. Он двух слов связать не мог. Ему задают конкретный вопрос, а он отвечает совершенно невпопад. Это же все, думаю, видели.
Привет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Sergunka »

На мой взгляд основная притензия к Горбочову собственно как и к Путину это принципиальное не желание понимать экономических механизмов и как они устроенны. Коль признался, что Германия была готова заплатить пол триллиона долларов за объединение Германии это была справедливая цена того вопроса и это смягчило бы переходный период от экономики ГосПлана к рыночным механизмам не было бы такого количества смертией и людей сбежавших из страны. Есть интервью когда Горбачев отмахивается со словами СССР Великая держава мы денег не берем - с какого хера как раз Великие Державы деньги и берут и заботятся о своем народе, а не народе аккупантов и агрессоров. А так после развала СССР на РФ повис более чем 100 миллиардный долг СССР и просто чудо в лице Буша младшего спасло от экономического краха Россию так как цены на нефть были запредельно высокие и РФ сумела погасить практически все долги СССР.
Last edited by Sergunka on 17 Jun 2019 02:38, edited 1 time in total.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Blender »

Privet wrote: 17 Jun 2019 02:28
Blender wrote: 17 Jun 2019 01:52 ... А он умудрялся "забывать" об этом...
Засланный казачок? Вполне может быть, судя по тому, где он праздновал своё 80-летие.
Однако, ума это ему не добавляет. Я пытался слушать его интервью уже после того как. Не последние, а сразу после отставки. Поразительно. Он двух слов связать не мог. Ему задают конкретный вопрос, а он отвечает совершенно невпопад. Это же все, думаю, видели.
Прикидываться дурачком бывает очень удобно.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Blender »

Sergunka wrote: 17 Jun 2019 02:36 На мой взгляд основная притензия к Горбочову собственно как и к Путину это принципиальное не желание понимать экономических механизмов и как они устроенны. ...
Странная какая-то претензия... ИМХО никакого значения не имеет их личное желание понимать или непонимать чего-либо. Имеет значение их желание действовать во благо своих избирателей, а вот с этим как раз проблемы...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Yvsobol »

Я терпеть не могу ни горбатого ни ильцына..
Но какое горбатый имеет отношение к развалу Союза. Ну рухнул бы этот строй на 5 лет позже...какая на хер разница..
Все равно бы сдох. И хрен с ним. Жить надо сейчас, а тут сидят все косточки переваривают стране которой давно нет и никогда не будет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Sergunka »

Blender wrote: 17 Jun 2019 02:46
Sergunka wrote: 17 Jun 2019 02:36 На мой взгляд основная притензия к Горбочову собственно как и к Путину это принципиальное не желание понимать экономических механизмов и как они устроенны. ...
Странная какая-то претензия... ИМХО никакого значения не имеет их личное желание понимать или непонимать чего-либо. Имеет значение их желание действовать во благо своих избирателей, а вот с этим как раз проблемы...
Технически все сходятся в одном и том же что Сакс, что Стиглиц. Нельзя было вешать на Россию долги СССР в 90-е Россия просто была не в состоянии обслуживать более чем 100 миллиардный долг. Огромный долг фактически обескровил Россию как государство и привел к дефолту.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Blender »

Sergunka wrote: 17 Jun 2019 03:52
Blender wrote: 17 Jun 2019 02:46
Sergunka wrote: 17 Jun 2019 02:36 На мой взгляд основная притензия к Горбочову собственно как и к Путину это принципиальное не желание понимать экономических механизмов и как они устроенны. ...
Странная какая-то претензия... ИМХО никакого значения не имеет их личное желание понимать или непонимать чего-либо. Имеет значение их желание действовать во благо своих избирателей, а вот с этим как раз проблемы...
Технически все сходятся в одном и том же что Сакс, что Стиглиц. Нельзя было вешать на Россию долги СССР в 90-е Россия просто была не в состоянии обслуживать более чем 100 миллиардный долг. Огромный долг фактически обескровил Россию как государство и привел к дефолту.
Ну и результат совершенно не зависел от того желали горбачев или путин понимать "экономические механизмы" или нет. Может оно и хорошо что не понимали...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by Frukt »

Privet wrote: 16 Jun 2019 23:39
Frukt wrote: 16 Jun 2019 07:55
Забыл сказать о России. В России власть полностью в руках у Пу и его ручных олигархов. Если не произойдёт дворцовый переворот или власть не возьмёт в свои руки армия, то это надолго. Полностью подконтрольные СМИ смогут долго скручивать мозги народу. Технологии это позволяют.
...
Насчет «полностью подконтрольных СМИ» , зачем критики российской власти постоянно твердят этот тезис, не могу понять. :pain1:

пример с журналистом медузы наглядно показал состояние СМИ в России. Нормальное.
В «оплоте свобод» и близко нет ничего подобного.
Считаю тот кто повторяет этот миф о СМИ либо не понимает о чем пишет, умышленно сгущает краски и вводит народ в заблуждение.

В остальном тоже ничего нового. Фсе плохо, фсе пропало И так далее. Но караван идет и страна вполне успешно развивается.
Классическая сентенция защитником демократических российских СМИ. У нас есть эхо, медуза и даже дождик.
Только совокупная аудитория всех этих эх, медуз и дождей набирает от силы несколько процентов. Они хоть имеют какие-то политические партии за которые они агитируют? Сколько процентов в совокупности они могут набрать? Удивите меня.
А что тут удивлять, сейчас большинство телевизоров подключено к интернету. И дождь с эхом от первого канала отделяет одно нажатие кнопки.
Думаю интернет как источник получения информации (у каждого в кармане или сумочке) более популярен. А в сети полностью все под контролем (если вам нравится это словечко) либо правых с уклоном на про-запад, либо в лучшем случае центристских ресурсов. Плюс много мути всякой. Это не говоря про соцсети и видео сервисов с их потоками контента анти-российской направленности
А аудиторию можете и сами высчитать. Либерасня часто совместно с западными пропагандичесскими ресурсами очень активно работает. Они по сути везде. Добавьте сюда «эхо» -мощнее рупора их на радио нет пока. То есть люди едут на работу , а им засоряют мозги профессиональные пропагандисты-русофобы.
Что касается ТВ, то помимо региональных каналов и на центральных много отличных программ, где представлены различные точки зрения.
Американские политологи на Первом канале и на Россия 1 в прайм тайм доносят до россиян свою позицию в прямом эфире.
Это то, что можно проверить.
По поводу США, оглядываться на них конечно надо. Оне же у нас самые свободные и правдивые. Некий эталон. Но к счастью есть интернет и обманывать про американские якобы свободные сми сложно. Видим , что информационное поле там все зачищено до блеска. Кстати, имхо украинское ТВ видимо создано по американским лекалам. В России на ужасном путинском ТВ и ведущие укро каналы тоже есть. Так, что не надо пожауйста этих пустых, ничем не подкрепленныз заклинаний про «все российские СМИ под контролем»
Основным промывальщиком мозгов является всё-таки ТВ, которое имеет куда к большему числу клиентов
.
Тезис не соответствует действительности. Но и по центральным каналам полно как критики власти, так и различных точек зрения.
Не стоит оглядываться на худшие примеры и на этом фоне доказывать, что в России всё прекрасно. Тем не менее, даже в штатах полно разных СМИ, которые выражают самые полярные мнения
.
Не могли бы привести пример российской точки зрения, взгляд на события в американских СМИ?
Того же Трампа полоскают с утра до вечера. В европах оппозиционных СМИ, которые выражают самые полярные мнения, вообще масса и никто их не трогает.
Насчет Трампа полоскают, согласен. Но Путина критикуют (В т.ч. Центральных каналах те же американцы, либерасня и укры) критикуют в итоге получается практически весь мир.
В России же одна жёлтая газетёнка перепечатала материал о Ну и Кабаевой. Её закрыли буквально на следующий день. В любой стране это был бы дикий скандал, но в России никто и не вякнул. Кстати, эхи, медузы, дожди на это осмелились?
После событий с журналистом медузы, разговоры о том, что кто-то дескать не осмелился - превратились в тыкву. :wink:
Я уж не говорю, что такой позорный скандал с подбрасыванием наркоты журналисту, который расследовал коррупционные дела, оказался возможным увы именно в России. Может расскажете о том, что в укропии вообще головы журналистам отрезают? На этом фоне в России тогда вообще всё прекрасно.\
Фактов о том, что наркоту подбрасывали нет.
Некомпетентность в расследовании была.
Про бывш. Украину нынче разделяющую демократичесские ценности США ,не делающую ничего без указки из Вашингтона могу сказать, да там преследуют журналистов, блокируют российские СМИ, вы и сами это прекрасно знаете. Все это под надзором и патронажем США. Но бывш украина, у критиков России и запада в целом находит поддержку, никто не заступается за российских журналистов, не аидят нарушений, знай бубнят про "подконтрольные российские СМИ".

Предлагаю открыть глаза и смотреть на вещи трезво. Понятно, что у всех своё понимание, какие-то предпочтения, но тезис про Российские якобы подконтрольные СМИ, не более чем заезженный пропагандистский штамп.
Last edited by Frukt on 17 Jun 2019 09:08, edited 2 times in total.
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by StrangerR »

Вячеслав Викторович wrote: 15 Jun 2019 17:57
С кем конкретно работали? Фамилии назовите? Темы работ, степень вашего участия? Публикации?
Давайте подробности.
Да так, заказывал просто кое что, планировал просто кое что, по минсредмашу немного побегал, всего ничего. И вывод - система была полностью неработоспособна. ПОЛНОСТЬЮ. Потому что например чтобы купить компьютер вы его заказывали за 4 года вперед - надо же ГОСПЛАНУ его запланировать потом ГОССНАБУ для него детали запланировать потом ... в общем через 4 года получаем может быть старье. Все что делалось нормально, делалось МИМО этой идиотской системы, на прямых связях. А плановая экономика уже в 1980-м агонизировала. И именно из за этого союз и развалился.

Были отрасли которые работали в конкурентных условиях. И если такая отрасль еще и считалась оборонной то есть ей давали ресурсы сколько просила, то еще кое что выходило, хотя расходы человекочасов выходили тоже космическими. А если отрасль не строила ракетоносцы - Бураны - истребители - или там что еще, то у нее вообще не было ориентиров, что делать, а потребители вообще не имели никакого влияния на производителей. В итоге вся экономика СССР перерабатывала ресурсы на дерьмо. За небольшими исключениями.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by StrangerR »

Privet wrote: 17 Jun 2019 00:36
ie wrote: 16 Jun 2019 14:30
Privet wrote: 16 Jun 2019 06:48 Пу рулит страной единолично и его это устраивает.
как можно "рулить единолично" 150 млн чел-к?
я один раз был на conference-call одной страховой компании средней руки.
там созванивались ит-департмент компании и все контракторы-суб контракоторы.
больше 100 человек. если каждому дать поговорить 2 минуты
это будет 3 часа между прочим.... что вы можете сказать за 2 минуты?
Ну да, если каждому из 150 миллионов дать хотя бы по минуте, то времени не хватит, но Ваше сравнение совершенно некорректное. Путин принимает решения большой политики или большого бизнеса в узком кругу, а исполнение уже спускается по вертикали власти. Для этого она и нужна. Иногда, для повышения рейтинга он, вроде как, говорит с людьми напрямую и царственной рукой одним движением решает некие мелкие вопросы граждан, но Вы же понимаете, что это цирк.
Так это и страну устраивает. Результаты то много лучше, чем у Обамыча или Трампа. КРоме того, не фига он не единолично рулит, та же Дума и ЕР вполне работают и очень многое и они решают, бизнесы тоже, МО тоже. Да и страна федеративная и автономии тоже многое решают сами.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Вот каким был Советский Союз!

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 17 Jun 2019 07:19
Вячеслав Викторович wrote: 15 Jun 2019 17:57
С кем конкретно работали? Фамилии назовите? Темы работ, степень вашего участия? Публикации?
Давайте подробности.
Потому что например чтобы купить компьютер вы его заказывали за 4 года вперед - надо же ГОСПЛАНУ его запланировать потом ГОССНАБУ для него детали запланировать потом ... в общем через 4 года получаем может быть старье.
И наконец получив этот компьютер, ты должен был на нем проработать последующие десять лет, потому что в советской бухгалтерии было понятие "норма амортизации", которая была одинакова, что для токарного станка, что для компьютера.

Return to “Политика”