CA: it is time to pay the piper

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 11 Jun 2019 17:43 Почему вы считате что проблема от нелегалов. Легалы точно такие же. Да действительно в СФ жить дорого. Значит те кто работают в кафешках должны ездить из пригородов. Может надо общественный транспорт развивать. Жить в трейлере на парковке волматра нелегально кстати.

Но уж лучше такие проблем чем проблем миссисипи где работы интересной вообще не найдешь. Здесь хоть есть ети гуглы. Есть масса стартапов.

С чего вы взяли что семья мексиканских нелегалов чем-то пользуется бесплатно. как правило там все работатют И как раз очень немного чем пользуются.
Проблемма нелегалов в том, что они не платят налогов и не имеют страховок.
Зато плодятся похлеще кроликов.
Соответственно за медицину и образование их и всего выводка платят остальные.
Нахрена спрашивается - чтобы воспроизводить эту толпу нахлебников?
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by dasilva »

Mini-DV wrote: 11 Jun 2019 20:00
HappyCat wrote: 11 Jun 2019 17:43 Жить в трейлере на парковке волматра нелегально кстати.
Скоро будет легально:
https://zenith.news/california-cities-m ... ess-camps/

Tuesday, June 11 11:22
California Cities May Now Be Required To Keep ‘Safe Parking Lots’ Open For Homeless Camps
If a new law passes the Calfornia state assembly, major California cities will be required to keep and maintain "safe parking lots" for people who make their homes in cars and recreational vehicles.
Кстати, это неплохо. Не рядом с волмартом, а не спец. стоянках. Кстати и подключение RV к воде, канализации и электричеству тоже было бы неплохо. Если по другому государство неспособно обеспечить affordable housing, то хоть так. Сейчас стоянка RV стоит $1000 в месяц, что многовато. Хороший бу RV можно купить где-то за $14K, что неплохо - вот и affordable housing. Хотя нужно строить многоэтажки и много, что и предусматривает SB 50 (который пока задвинули).

Кстати, в мире интересного - общался с одной молодой китаянкой работающей в гугле. У нее есть жилье в где-то на юге в Сан Хосе, но чтобы не стоять в трафике, всю неделю она живет contractors van (он без окон в салоне) возле самого гугла. На вопрос, почему не RV - сказала, что ездит к океану или еще куда и если RV - то туда наведываются полицейские, а так вэн и вэн, никого не интересует.

Другой молодой гугловец вообще, живет в кузове машины типа U-Haul - железная коробка такая. Получает хорошо, но говорит, что покупать жилье еще не готов, а спускать деньги на дорогой рент не видит смысла - лучше накопить денег и потом покупать.

Решение все этой жилищной проблемы очевидно, должно быть гос. жилье (в собственности каунти или кого там) сдаваемое в рент. Как и с медициной - это уберет посредников, наживающихся на трудовом народе. Понятно, что таких решения я от политиков вообще не слышал.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by StrangerR »

У них и так уже полно safe parking lots, по всем обочинам фривеев эти палаточные городки торчат. С бездомными тут какая то полная жопа.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by mikeG »

dasilva wrote: 11 Jun 2019 20:21 Решение все этой жилищной проблемы очевидно, должно быть гос. жилье (в собственности каунти или кого там) сдаваемое в рент. Как и с медициной - это уберет посредников, наживающихся на трудовом народе. Понятно, что таких решения я от политиков вообще не слышал.
Так проходили это уже - housing projects.
Будут гетто, где поколения притесняемых будут жить и требовать репераций за притеснения.

Решение проблемы хаузинга - это сделать строительство дешевым.
Отменить zoning и prop 13 и разрешить строить high-rises вместо сараев.
Запретить на местах тормозить строительство из-за трафика и перелетных птиц.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by dasilva »

mikeG wrote: 11 Jun 2019 20:55
dasilva wrote: 11 Jun 2019 20:21 Решение все этой жилищной проблемы очевидно, должно быть гос. жилье (в собственности каунти или кого там) сдаваемое в рент. Как и с медициной - это уберет посредников, наживающихся на трудовом народе. Понятно, что таких решения я от политиков вообще не слышал.
Так проходили это уже - housing projects.
Будут гетто, где поколения притесняемых будут жить и требовать репераций за притеснения.

Решение проблемы хаузинга - это сделать строительство дешевым.
Отменить zoning и prop 13 и разрешить строить high-rises вместо сараев.
Запретить на местах тормозить строительство из-за трафика и перелетных птиц.
Я не говорю о жилье для бедных. Я говорю о жилье для всех. Выше были приведены примеры гугловцев живущих в металлических коробках. Мне мой дом тоже нафиг не нужен. С удовольствием бы снял дешевое жилье у государства. Но такого варианта нет. Стоимость рента близка к величине дорогого мортгиджа. Смысла выплачивать дом дяде нет, лучше уж выплачивать за свой дом. Гос. жилье, которое я предлагаю должно быть на базе строительства больших объемов дешевого жилья, о чем вы и говорите, но я иду дальше - убрать посредника который наживается на ренте и будет задирать этот рент сколько сможет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Мальчик-Одуванчик »

dasilva wrote: 11 Jun 2019 21:05
mikeG wrote: 11 Jun 2019 20:55
dasilva wrote: 11 Jun 2019 20:21 Решение все этой жилищной проблемы очевидно, должно быть гос. жилье (в собственности каунти или кого там) сдаваемое в рент. Как и с медициной - это уберет посредников, наживающихся на трудовом народе. Понятно, что таких решения я от политиков вообще не слышал.
Так проходили это уже - housing projects.
Будут гетто, где поколения притесняемых будут жить и требовать репераций за притеснения.

Решение проблемы хаузинга - это сделать строительство дешевым.
Отменить zoning и prop 13 и разрешить строить high-rises вместо сараев.
Запретить на местах тормозить строительство из-за трафика и перелетных птиц.
Я не говорю о жилье для бедных. Я говорю о жилье для всех. Выше были приведены примеры гугловцев живущих в металлических коробках. Мне мой дом тоже нафиг не нужен. С удовольствием бы снял дешевое жилье у государства. Но такого варианта нет. Стоимость рента близка к величине дорогого мортгиджа. Смысла выплачивать дом дяде нет, лучше уж выплачивать за свой дом. Гос. жилье, которое я предлагаю должно быть на базе строительства больших объемов дешевого жилья, о чем вы и говорите, но я иду дальше - убрать посредника который наживается на ренте и будет задирать этот рент сколько сможет.
К этому придется добавить контроль тех кого селят, но такое не пройдет из-за воплей демократов о притеснении разного рода отбросов.
И поэтому дешевое жилье быстро превратится в гетто.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by StrangerR »

mikeG wrote: 11 Jun 2019 20:55
dasilva wrote: 11 Jun 2019 20:21 Решение все этой жилищной проблемы очевидно, должно быть гос. жилье (в собственности каунти или кого там) сдаваемое в рент. Как и с медициной - это уберет посредников, наживающихся на трудовом народе. Понятно, что таких решения я от политиков вообще не слышал.
Так проходили это уже - housing projects.
Будут гетто, где поколения притесняемых будут жить и требовать репераций за притеснения.

Решение проблемы хаузинга - это сделать строительство дешевым.
Отменить zoning и prop 13 и разрешить строить high-rises вместо сараев.
Запретить на местах тормозить строительство из-за трафика и перелетных птиц.
Hрешение уже найдено и неплохое. Снять зонинг рядом с публичным транспортом, что вызовет довольно массовое строительство апартментов и дуплексов, причем так как это рядом с ОТ то много машин там будет не обязательно, и это идеально подходит для молодежи и небогатого населения, и скинет цены на ренту жилья. В общем сделать получение пермита на строительство дешевым и доступным. Но очередной толстяк это заблокировал. Хотя это было бы вполне неплохим решением. А гос жилье кончается созданием гетто. После чего местное население оттуда сбегает, район падает в цене школы сыплются и получаем еще один рассадник бедноты и преступности.
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Mini-DV »

dasilva wrote: 11 Jun 2019 20:21 Решение все этой жилищной проблемы очевидно...
Решение этой проблемы очевидно и давно опробовано в другой стране, другой партией, но со сходной идеологией: подселение. Имеешь дом - предоставь комнату тем, у кого его нет.
Либы давно уже держат этот штат крепко за горло, мозги населению промыты и отбелены, закон пропихнут на УРА при полной поддержке граждан.
Оружие к этому времени будет добровольно сдано, отдельным сопротивляющимся выделят государственное жильё в тюрьмах штата.
Разумеется, будут некоторые категории сверхравных граждан, которых это не коснётся.
Байдауны отс@сут!
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Alexander Troyansky »

HAHA19 wrote: 10 Jun 2019 22:44
HappyCat wrote: 10 Jun 2019 16:32 Я очень надеюсь что той америке про которую мы читали с сегрегацией, с сильным социальным неравенством И правом тольстого кошелька больше нет. К сижалению она ешце сильно дает о себе знать.

Я свободу вижу не в том чтоб работать всю жизнь на одну И ту же компанию а в том чтоб была возможнсть развить свои идеи. Для етого нужен сeйфти нет, т.е. бесплатные образование, здравоохранение И система инвестиций. Рабство как раз ето когда ты вынужден продаваться большому бизнесу, иначе помрешь с голода.
Я вам стоя аплодирую!!!! :good: :love: Америка движется в правильном направлении - бесплатная медицина образование. Богатые должны платить большие налоги...
Большие платить налоги будут все, а не только богатые.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Alexander Troyansky »

HappyCat wrote: 10 Jun 2019 20:56
Да, мой идеал мира движется постепенно в сторону мира без границ...
Яхту, заработанную непосильным трудом, согласитесь отдать ради своих идеалов?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Mini-DV »

Согласия никто не спросит :)
Байдауны отс@сут!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by StrangerR »

Mini-DV wrote: 11 Jun 2019 22:44 Согласия никто не спросит :)
Придет на яхту две личности. Покажут пару стволов. Отдадут концы. И уйдут. Яхтовладельцу можно привязать кирпич на ноги и скинуть в воду где нибудь под Голден Гейтом, там никто и никогда его не найдет уже.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Korney »

StrangerR wrote: 11 Jun 2019 16:16 Так в Австралии беженцев куда отправляют? На отдельный остров. Где только беженцы. И они там сидят пока их дело разбирают, в основном их не оставляют. В итоге они туда и не стремятся, и страна не забита всякими разными _сбежавшими_.
Плюс это остров, туда труднее добраться.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Korney »

HappyCat wrote: 11 Jun 2019 16:29
StrangerR wrote: 11 Jun 2019 02:10
HappyCat wrote: 11 Jun 2019 00:47
StrangerR wrote: 10 Jun 2019 23:04
Yvsobol wrote: 10 Jun 2019 22:25 Она (и они) не троллит. Они действительно так думают. И ето страшно.
ЗЫ;
А почему нельзя просто тупо в страну не пускать людей без документов, разрешающий вьезд/ А тех, кто нарушил границу просто выгонять?
Такие простые истины, которые кстати записаны в Законах етой страны, страны которой они наверное преклоняются и любят.....ну очень им сложно понять.
И начинается типичное бла-бла-бла...в стиле хилари или негра..
Как Вы с ними ваще общаетесь? Ето же кашмар.

Я вот тоже подумал. А как моей жене получить бесплатную страховку? Развестись и прикинуться нелегалом? Почему мы работающие платим офигенные деньги и все равно рискуем остаться без медицины? Может, эти уроды из калифорнии модифицируют для начала Кобру, чтобы при потере работы штат оплачивал мед страховку еще полгода хотя бы? Или поменяют правила медикере чтобы не надо было платить $300 в месяц за человека чтобы она реально что-то там покрывала? И может построит все таки скоростную железку? Спонсирует хотя бы CC чтобы в них могли учиться все, а не те у кого деньги есть. А уже потом если останется на что и о нелегалах думает.
Зачем же ей нелегалом то прикидываться? От етого ей никакой пользы. Тем более страовка пока только в проекте И не лучше чем то что есть. И думаю когда дело дойдет доход отследят и у нелегалов. Если у нее доход будет маленький (40К в год где-то) то может И за $0 в месяц что-то покрывать. Medi-Cal insurance Covered California.
Простите, а при чем тут доход вообще? Почему это нищий имеет что-то бесплатно из того что работающий должен оплачивать? Нет, я не говорю про учебу талантливых детей. Но вообще говоря, все должны быть равны. По крайней мере в получении сервисов - я вот считаю что я всегда должен иметь как минимум бесплатный МедикАйд, даже если я зарабатываю много. Так как я за него уже плачу в налогах. Наоборот, если вы не работаете то должны платить за медицину больше а не меньше. Вот так будет справедливо. А то эта идиотская система плодит нищету (то что без дохода имеешь Медикейд а с доходом не имеешь ни хрена).
т.е. если человек заболел серьезно, И скорее всего не может работать так же еффектвно как раньше И его уволили, то он по вашей логике должен платить больше. От такой дикости отказались похоже давно даже все ярые капиталисты создав как раз такое понятие как иншуранс, в который все здоровые И богатые платят а те кто оказались бедными и больными пользуются.
Да, и кто за меня будет платить этот иншуранс, когда меня уволят с работы, и я окажусь больным, но еще не бедным? Вы?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by HappyCat »

Korney wrote: 12 Jun 2019 00:52 Да, и кто за меня будет платить этот иншуранс, когда меня уволят с работы, и я окажусь больным, но еще не бедным? Вы?
Как бы да, если в страховака была не через жопу (т.е. работодателя) :). Т.е. страховка ето как раз один из типов социального решения проблемы. Все платят в общий котел а из него платят за тeх кому надо. Скажем, все страхуют дом от пожата, но деньги получает тот у кого дом сгорел, или все платят мед страховку а больных лечат И из медстраховки платят врачам.Но тут появляются особо жадные И говорят что им ети деньги нужнее сейчас, а когда заболеют то найдут как заплатить, сами накопят или лучше помрут (как получится). Соответственно в результате мы имеем ету систему. На мой взгляд ACA всеж некий шажочек вперед но И его хотят ликвидировать
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by HappyCat »

StrangerR wrote: 11 Jun 2019 23:18
Mini-DV wrote: 11 Jun 2019 22:44 Согласия никто не спросит :)
Придет на яхту две личности. Покажут пару стволов. Отдадут концы. И уйдут. Яхтовладельцу можно привязать кирпич на ноги и скинуть в воду где нибудь под Голден Гейтом, там никто и никогда его не найдет уже.
Ну да вот все время нас пугают ужастиками. Но даже если посмотреть на бездомных то они явно не испаники из нелегальных беженцев, а все больше белые мужики ... И женщины. В Кали особенно в ЛА кстати типичный случай что едет молодежь в надежде стать звездами И в результате конечно не становится, садится на наркотики И либо как-то пополняет ряды рабочих на минимальной зарплате либо становится бездомными.
Испаников как раз вижу везде в качестве садовников, уборщиков, автомехаников. Т.е. как раз пожалуй самый работящий народ.

В СФ люди зарабатывают 200- 400К в год. С одной стороны ето возможность для людей жить лучше И интереснее. Причем работы достаточно инетересные типа data scientist. Конечно ето толкает жилье вверх. Конечно официантам таких денег никто не заплатит чтоb в СФ жилье покупать. Скорее официантов на роботы заменят чем будут платить деньги достаточные чтоб жить в СФ. Разговоры о том чтоб строить многоетажки там где транспорт или проводить транспорт к работам идет. Но конечно не будут строит многоетажки в местах где за красивый вид люди заплатили за дом большие деньги. Капитализм всеж.

Т.е. реально все решения типа построить стену, депортировать нелегалов И тп не решат ровно ничего.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 12 Jun 2019 19:26 Т.е. реально все решения типа построить стену, депортировать нелегалов И тп не решат ровно ничего.
Решает, как минимум, проблемму разбазаривания государственных средств на поддержку этих нелегалов.
Как минимум, отдельно взятого штата Калифорния.
Уменьшает преступность и повышает доверие к местным властям.
Так как находиться в стране нелегально - преступление, а власть не только потакает этим преступникам, но и защищает их.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 12 Jun 2019 19:26 Испаников как раз вижу везде в качестве садовников, уборщиков, автомехаников. Т.е. как раз пожалуй самый работящий народ.
А почему не тех же ученых, докторов, программистов например?
Вас устраивает наличие рядом массы тупых, ленивых и злобных нищебродов, готовых на самую грязную работу.
Со своими трущобными гадючниками, где они кишат, словно опарышы.
Ровно в это уже превратились целые зонв Лос Анжелеса и на глазах деградируют пригороды Санта Клары, Сан Хосе и Святого Франциска, покровителя пидорасов.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Uzito »

Проблема нелегалов решается без всякой стены простым методом:
Штраф за найм нелегала бизнесом $100K за каждое нелегальное рыло. Из этих $100K премия $10K тому, кто настучит.
Больше 10 нелегалов -> нанявшего их + хозяина бизнеса в кутузку лет на пять.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Uzito »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Jun 2019 19:37 Вас устраивает наличие рядом массы тупых, ленивых и злобных нищебродов, готовых на самую грязную работу.
В отличии от белых, мексиканцы работают как папа карло и в жару и в холод и таки да, готовы выполнять самую грязную работу, которой брезгуют остальные.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Jun 2019 19:37
HappyCat wrote: 12 Jun 2019 19:26 Испаников как раз вижу везде в качестве садовников, уборщиков, автомехаников. Т.е. как раз пожалуй самый работящий народ.
А почему не тех же ученых, докторов, программистов например?
Вас устраивает наличие рядом массы тупых, ленивых и злобных нищебродов, готовых на самую грязную работу.
Со своими трущобными гадючниками, где они кишат, словно опарышы.
Ровно в это уже превратились целые зонв Лос Анжелеса и на глазах деградируют пригороды Санта Клары, Сан Хосе и Святого Франциска, покровителя пидорасов.
Програмистов, докторов среди хиспаников навалом. Только я конечнос сомневаюсь что хоть кто-то из них прибыл в страну нелегально.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 12 Jun 2019 19:45 Програмистов, докторов среди хиспаников навалом. Только я конечнос сомневаюсь что хоть кто-то из них прибыл в страну нелегально.
Ни одного не попадалось программиста среди мексов, а уж перевидал их достаточно.
Из докторишек зубного видел, он в приличном месте решил практику открыть. Никто к нему естественно не ходил, и пришлось убраться обратно в свой мексятник.
Среди ассистентов докторишек мексы попадаются часто, но вот будучи однажды в муирском госпитале ни одного доктора из мексов не видел.
А вот всяких, не отягощенных интеллектом личностей мексоватой наружности попадалось предостаточно. Я бы сказал именно такие в подавляющей степени и попадались.
В классе мелкого училось трое гонзалесов и ни одного даже с минимальным проблеском интеллекта.
Самым крутым среди них считалось быстрее всех сдать контрольную работу. Все три, к счастью, не переведены в следующий класс по причине успеваемости.
Двух родители уже забрали, третьего оставили на лето.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 12 Jun 2019 19:06
Korney wrote: 12 Jun 2019 00:52 Да, и кто за меня будет платить этот иншуранс, когда меня уволят с работы, и я окажусь больным, но еще не бедным? Вы?
Как бы да, если в страховака была не через жопу (т.е. работодателя) :). Т.е. страховка ето как раз один из типов социального решения проблемы. Все платят в общий котел а из него платят за тeх кому надо. Скажем, все страхуют дом от пожата, но деньги получает тот у кого дом сгорел, или все платят мед страховку а больных лечат И из медстраховки платят врачам.Но тут появляются особо жадные И говорят что им ети деньги нужнее сейчас, а когда заболеют то найдут как заплатить, сами накопят или лучше помрут (как получится). Соответственно в результате мы имеем ету систему. На мой взгляд ACA всеж некий шажочек вперед но И его хотят ликвидировать
Для этого и делают как в РФ или в Европе - страховка платится через налог, явный или неявный. То есть не как _какая то сумма_ а как _процент от дохода_. И как в Медикере, он у вас есть всегда если вы набрали достаточно вложений в нее, и вы будете вкладывать всегда хотите вы или нет, но оно и не пропадет если вы не работали какое то время.

ACA не шаг вперед а шаг назад причем офигенный - цены выросли в 2 - 3 раза, а эффекта нуль. Если ее убить нафиг, будет только лучше. Почему это кому то дают субсидии а мне не дают например? А при этом если я теряю работу то теряю и страховку сразу, и никаких субсидий... Как не странно, если вообще мед страховки убрать, цены бы упали на медицину раз в 10 - 20, и было бы не особо хуже чем сегодня, так как вся эта система с частными страховками только цены раздувает. Достаточно посмотреть на глазных врачей - визит к врачу в магазине за который платят из кармана, $65. Визит к такому же врачу но в мед системе, за который платит страховка, счет на $400 страховка платит $200, разница в 3 раза.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Maw Hogben »

А мы тут всех латиноамериканцев мексами называем или разделяете и только мексиканцы такие туууупые?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Мальчик-Одуванчик »

Uzito wrote: 12 Jun 2019 19:41
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Jun 2019 19:37 Вас устраивает наличие рядом массы тупых, ленивых и злобных нищебродов, готовых на самую грязную работу.
В отличии от белых, мексиканцы работают как папа карло и в жару и в холод и таки да, готовы выполнять самую грязную работу, которой брезгуют остальные.
Ну да, они у нас вчетвером меняли одну доску на патио в течение двух дней. А уж как возле Хоум Дипо они трудятся...
Уборщики в офисе сачкуют как только могут, а премудрый Хосе больше месяца меняет розетку.
Единственный раз попытался поменять масло в ближайшей мексовой мастерской, так они вообще отмочили номер - расковыряли дырку в радиаторе и пытались мне впарить его замену на тот, что у них "случайно" имелся в наличии.
Если у рукожопа руки растут известно из какого места, то я даже не знаю откуда они растут у мексов, которые способны испоганить буквально все, к чему их допустить без присмотра. Даже на чердаке гвозди, на которых держится крыша эти уроды умудрились везде прибить параллельно балкам, где они до сих пор весело торчат.

Return to “Политика”