CA: it is time to pay the piper

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by VladimirF »

HappyCat wrote: 10 Jun 2019 22:59 вьедут.

Я считаю нелегалы всегда будут пока не сделают открытых границ.
В СССР границы были закрыты, но нелегалов не было. А почему их не было? А потому, что границы были закрыты намертво. В США не надо устраивать Страну Советов, но границы надо закрыть намертво для беспризорников, чтобы живущие внутри жили лучше и безопаснее. Но, увы, в отличие от Страны Советов (Рабов), демократия имеет свои издержки и устроить непроницаемые границы не позволят Демократы (ненамеренный каламбур).
А вы, любезная HappyCat, настолько счастливы в своём выдуманном мире, что просто не хотите спуститься в мир реальный, который может и больно лягнуть.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Frukt »

HappyCat wrote: 10 Jun 2019 16:32
Frukt wrote: 10 Jun 2019 09:33 По идее как вы описываете, должны быть какие-то уличные акции, протесты, они_же_дети с покрышками, вожаки, борцы-"активисты" как их называют на радио свобода, аныльныши, медиа для организации, телеграмм каналы итд
А где все это? Почему вы один?
Вон уже голос брайтонбича прорезался. Скоро вам скажут, что вы агент кремля и с чемодаом на вокзал пошлют.
А где все американцы? Неужели не осталось той америки , которую в детстве себе риовали? Все рабы получается. Что партия скажет туда и маршируют. Печалько однако. :( :pain1:
Какая связь с рабами И желанием дать здравоохранение всем нуждающимся в калифорнии? Казалось бы прямо противоположенная. Почему против етого надо протестовать? Нет здесь рабства, рабство в республиканских штатах, а у нас как раз свобода. Калифорния имеет бильшой сурплус, И на ети деньги сейчас решает проблем бездомных.

Амнистировали каких-то имевших фелоны за марихуану по большей части. И правильно. Тот случай когда нелегал вроде как случайно застрелил женщину (нашел пистолет поднял, пистолет стрельнул И убил) обсасывают уже который год, в то время как по статистиke нелегалы реже совершают преступления чем легальные граждане. В том случае не смогли доказать что было что-то иначе. В такой ситусции единственная вина что поднял, И так поступили бы наверное половина добропорядочных граждан, полюбопытствовали бы действительно ли пистолет, не игрушка ли... Т.е. "вина" данного чела по большей степени то что он нелегл.

Я очень надеюсь что той америке про которую мы читали с сегрегацией, с сильным социальным неравенством И правом тольстого кошелька больше нет. К сижалению она ешце сильно дает о себе знать.

Я свободу вижу не в том чтоб работать всю жизнь на одну И ту же компанию а в том чтоб была возможнсть развить свои идеи. Для етого нужен сeйфти нет, т.е. бесплатные образование, здравоохранение И система инвестиций. Рабство как раз ето когда ты вынужден продаваться большому бизнесу, иначе помрешь с голода.
Вы лучше не пишите мне, ладно? Нет времени и совершенно неинтересно знать что вы «видите»
Т.к. вот в это «я вижу» можно вставить что угодно. Можкт у вас галлюцинации, как у гика, тот давно уже отьехал от реальности и «видит» то что не видят другие.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Frukt »

VladimirF wrote: 11 Jun 2019 04:18
HappyCat wrote: 10 Jun 2019 22:59 вьедут.

Я считаю нелегалы всегда будут пока не сделают открытых границ.
В СССР границы были закрыты, но нелегалов не было. А почему их не было? А потому, что границы были закрыты намертво. В США не надо устраивать Страну Советов, но границы надо закрыть намертво для беспризорников, чтобы живущие внутри жили лучше и безопаснее. Но, увы, в отличие от Страны Советов (Рабов), демократия имеет свои издержки и устроить непроницаемые границы не позволят Демократы (ненамеренный каламбур).
А вы, любезная HappyCat, настолько счастливы в своём выдуманном мире, что просто не хотите спуститься в мир реальный, который может и больно лягнуть.
При чем тут СССР? Мир ограничен только СССР и теперь вот США.
Вот уж точно рабская логика. Как раб которого продали другому хозяину. И очень хотите ему понравится. Всячески хаит предыдущего хозяина.
Peace
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Mini-DV »

HAHA19 wrote: 10 Jun 2019 22:44 Я вам стоя аплодирую!!!! :good: :love: Америка движется в правильном направлении - бесплатная медицина образование. Богатые должны платить большие налоги. Когда человек не будет бояться потерять работу исчезнет корпоративное рабство. Если все так плохо в Калифорнии то почему это самый богатый штат и в нем живут самые успешные и богатые люди. Республиканцы боятся потерять рычаги влияния на глупый электорат.
В Калифорнии живут самые успешные и богатые ЖУЛИКИ. А сам штат прт этом держит (внезапно!) почётное первое в США место по бедности:
https://www.latimes.com/opinion/op-ed/l ... story.html

А вот ещё ссылка про богатых и налоги:
https://www.visualcapitalist.com/global ... lionaires/
Как видим, бегут денежки из вполне, казалось бы, благополучных Англии и Франции, где "богатые должны платить большие налоги". И бегут уже больше в Австралию, чем в США.
Байдауны отс@сут!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by StrangerR »

Так в Австралии беженцев куда отправляют? На отдельный остров. Где только беженцы. И они там сидят пока их дело разбирают, в основном их не оставляют. В итоге они туда и не стремятся, и страна не забита всякими разными _сбежавшими_.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by HappyCat »

Mini-DV wrote: 11 Jun 2019 11:30
HAHA19 wrote: 10 Jun 2019 22:44 Я вам стоя аплодирую!!!! :good: :love: Америка движется в правильном направлении - бесплатная медицина образование. Богатые должны платить большие налоги. Когда человек не будет бояться потерять работу исчезнет корпоративное рабство. Если все так плохо в Калифорнии то почему это самый богатый штат и в нем живут самые успешные и богатые люди. Республиканцы боятся потерять рычаги влияния на глупый электорат.
В Калифорнии живут самые успешные и богатые ЖУЛИКИ. А сам штат прт этом держит (внезапно!) почётное первое в США место по бедности:
https://www.latimes.com/opinion/op-ed/l ... story.html

А вот ещё ссылка про богатых и налоги:
https://www.visualcapitalist.com/global ... lionaires/
Как видим, бегут денежки из вполне, казалось бы, благополучных Англии и Франции, где "богатые должны платить большие налоги". И бегут уже больше в Австралию, чем в США.
Нет в калифорнии как раз не жулики. Я знаю немало людей сдеть которые сделали свои компании, потому что здесь хороший инвестиционный климат. :юди именно не жулики а очень образованные немного гики, занимаются именно развитием новых технологий.

Насчет самый бедный ето грубая подтасовка. Там посчитали стоимости домов в санфране а доход с центральной долине. Так в центральной долине И дома стоят не миллион а так же как в том же техасе, а в санфране И зарплаты соответствующие. Бедными штатами остются именно республиканские типа миссисипи.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by HappyCat »

StrangerR wrote: 11 Jun 2019 02:10
HappyCat wrote: 11 Jun 2019 00:47
StrangerR wrote: 10 Jun 2019 23:04
Yvsobol wrote: 10 Jun 2019 22:25 Она (и они) не троллит. Они действительно так думают. И ето страшно.
ЗЫ;
А почему нельзя просто тупо в страну не пускать людей без документов, разрешающий вьезд/ А тех, кто нарушил границу просто выгонять?
Такие простые истины, которые кстати записаны в Законах етой страны, страны которой они наверное преклоняются и любят.....ну очень им сложно понять.
И начинается типичное бла-бла-бла...в стиле хилари или негра..
Как Вы с ними ваще общаетесь? Ето же кашмар.

Я вот тоже подумал. А как моей жене получить бесплатную страховку? Развестись и прикинуться нелегалом? Почему мы работающие платим офигенные деньги и все равно рискуем остаться без медицины? Может, эти уроды из калифорнии модифицируют для начала Кобру, чтобы при потере работы штат оплачивал мед страховку еще полгода хотя бы? Или поменяют правила медикере чтобы не надо было платить $300 в месяц за человека чтобы она реально что-то там покрывала? И может построит все таки скоростную железку? Спонсирует хотя бы CC чтобы в них могли учиться все, а не те у кого деньги есть. А уже потом если останется на что и о нелегалах думает.
Зачем же ей нелегалом то прикидываться? От етого ей никакой пользы. Тем более страовка пока только в проекте И не лучше чем то что есть. И думаю когда дело дойдет доход отследят и у нелегалов. Если у нее доход будет маленький (40К в год где-то) то может И за $0 в месяц что-то покрывать. Medi-Cal insurance Covered California.
Простите, а при чем тут доход вообще? Почему это нищий имеет что-то бесплатно из того что работающий должен оплачивать? Нет, я не говорю про учебу талантливых детей. Но вообще говоря, все должны быть равны. По крайней мере в получении сервисов - я вот считаю что я всегда должен иметь как минимум бесплатный МедикАйд, даже если я зарабатываю много. Так как я за него уже плачу в налогах. Наоборот, если вы не работаете то должны платить за медицину больше а не меньше. Вот так будет справедливо. А то эта идиотская система плодит нищету (то что без дохода имеешь Медикейд а с доходом не имеешь ни хрена).
т.е. если человек заболел серьезно, И скорее всего не может работать так же еффектвно как раньше И его уволили, то он по вашей логике должен платить больше. От такой дикости отказались похоже давно даже все ярые капиталисты создав как раз такое понятие как иншуранс, в который все здоровые И богатые платят а те кто оказались бедными и больными пользуются.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by HappyCat »

StrangerR wrote: 11 Jun 2019 16:16 Так в Австралии беженцев куда отправляют? На отдельный остров. Где только беженцы. И они там сидят пока их дело разбирают, в основном их не оставляют. В итоге они туда и не стремятся, и страна не забита всякими разными _сбежавшими_.
20000 в год принимают
https://en.wikipedia.org/wiki/Asylum_in_Australia
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Mini-DV »

HappyCat wrote: 11 Jun 2019 16:18 Бедными штатами остются именно республиканские типа миссисипи.
Даже Гугл с этим не согласен:
https://www.google.com/search?client=sa ... 8&oe=UTF-8
Байдауны отс@сут!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 11 Jun 2019 16:18 Насчет самый бедный ето грубая подтасовка. Там посчитали стоимости домов в санфране а доход с центральной долине. Так в центральной долине И дома стоят не миллион а так же как в том же техасе, а в санфране И зарплаты соответствующие. Бедными штатами остются именно республиканские типа миссисипи.
Да нет: в Сан-Франциско как раз и идет массовый отток населения, ранее составлявшего основу города. Все эти певцы, музыканты, писатели и вокруг.
Даже имея жилье по наследству, они не могут позволить себе жить в этом стремительно дорожающем городе.
Их место заполняют бездуховные гики, зацикленные на деньгах и информационных технологиях как способа их добычи и культура города постепенно умирает.

Мне попадалась отличная статья на эту тему во времена, когда население города громило гугловские автобусы.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 11 Jun 2019 16:29 т.е. если человек заболел серьезно, И скорее всего не может работать так же еффектвно как раньше И его уволили, то он по вашей логике должен платить больше. От такой дикости отказались похоже давно даже все ярые капиталисты создав как раз такое понятие как иншуранс, в который все здоровые И богатые платят а те кто оказались бедными и больными пользуются.
Так он и реально платит больше. Не слышали что после 55 стоимость медстраховки прилично возрастает?
А когда вышел из страхового лимита то дальше всё сам, пока не спустишь последнее.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by HappyCat »

Mini-DV wrote: 11 Jun 2019 16:36
HappyCat wrote: 11 Jun 2019 16:18 Бедными штатами остются именно республиканские типа миссисипи.
Даже Гугл с этим не согласен:
https://www.google.com/search?client=sa ... 8&oe=UTF-8
все упирается в цену домов. Она разнаха на самом деле. И Калифорния из своего бюджета помогает людям больше. Сюда стекаются все кто мечтает о Голливуде или hightech. Так же как И Нью Иорк куда тоже стекаются люди за успехом И не всем удается.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U ... verty_rate

Там удается CА на первое место вывести если сманипулировать со стоимостью жилья (последняя колонка).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jun 2019 16:44
HappyCat wrote: 11 Jun 2019 16:18 Насчет самый бедный ето грубая подтасовка. Там посчитали стоимости домов в санфране а доход с центральной долине. Так в центральной долине И дома стоят не миллион а так же как в том же техасе, а в санфране И зарплаты соответствующие. Бедными штатами остются именно республиканские типа миссисипи.
Да нет: в Сан-Франциско как раз и идет массовый отток населения, ранее составлявшего основу города. Все эти певцы, музыканты, писатели и вокруг.
Даже имея жилье по наследству, они не могут позволить себе жить в этом стремительно дорожающем городе.
Их место заполняют бездуховные гики, зацикленные на деньгах и информационных технологиях как способа их добычи и культура города постепенно умирает.

Мне попадалась отличная статья на эту тему во времена, когда население города громило гугловские автобусы.
Идет отток местной богемы И притох техиндустрии. Ну И да богема не сдается И требует больше субсидированного жилья (я не осуждаю И не поддерживаю, просто констатирую факт). Я так считатю они должны бы не громить гуглоавтобусы а предложить что-то интересное чтоб гуглы И прочие дали им денег за развитие культуры. Ну люди то образованные, живопись, музыка И технарям нравится. Мне например нравится, многим моим знакомым технарям тоже. Ну посмотрим как проблема решится.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jun 2019 16:47
HappyCat wrote: 11 Jun 2019 16:29 т.е. если человек заболел серьезно, И скорее всего не может работать так же еффектвно как раньше И его уволили, то он по вашей логике должен платить больше. От такой дикости отказались похоже давно даже все ярые капиталисты создав как раз такое понятие как иншуранс, в который все здоровые И богатые платят а те кто оказались бедными и больными пользуются.
Так он и реально платит больше. Не слышали что после 55 стоимость медстраховки прилично возрастает?
А когда вышел из страхового лимита то дальше всё сам, пока не спустишь последнее.
Здесь я поддерживаю медикаре для всех, но в етом плане у нас в Кали всеж лучше для людей небогатых (<100К инкома на семью), У меня есть знакомые И родственники в других штатах (теннесссии И прочие).

Иншуранс сама по себе предусматривает что богатые И здоровые платят а бедные И больные пользуются. Как мы видим многим ето не нравится им хочется наоборот, так что не удивительно что пытаюстся сдеалть наоборот как Stranger предлагает.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 11 Jun 2019 17:08
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jun 2019 16:47
HappyCat wrote: 11 Jun 2019 16:29 т.е. если человек заболел серьезно, И скорее всего не может работать так же еффектвно как раньше И его уволили, то он по вашей логике должен платить больше. От такой дикости отказались похоже давно даже все ярые капиталисты создав как раз такое понятие как иншуранс, в который все здоровые И богатые платят а те кто оказались бедными и больными пользуются.
Так он и реально платит больше. Не слышали что после 55 стоимость медстраховки прилично возрастает?
А когда вышел из страхового лимита то дальше всё сам, пока не спустишь последнее.
Здесь я поддерживаю медикаре для всех, но в етом плане у нас в Кали всеж лучше для людей небогатых (<100К инкома на семью), У меня есть знакомые И родственники в других штатах (теннесссии И прочие).

Иншуранс сама по себе предусматривает что богатые И здоровые платят а бедные И больные пользуются. Как мы видим многим ето не нравится им хочется наоборот, так что не удивительно что пытаюстся сдеалть наоборот как Stranger предлагает.
Так в том-то и дело, что система страхования выдаивает досуха тех кто работает, зато бездельники этим во всю пользуются.
К примеру семья мексиканского нелегала этим пользуется вообще бесплатно и мне понятно негодование тех, за чей счет этот праздник.
А так же желание убрать нелегалов, которых при полнейшем попустительстве демократов становится только больше.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 11 Jun 2019 17:04
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jun 2019 16:44
HappyCat wrote: 11 Jun 2019 16:18 Насчет самый бедный ето грубая подтасовка. Там посчитали стоимости домов в санфране а доход с центральной долине. Так в центральной долине И дома стоят не миллион а так же как в том же техасе, а в санфране И зарплаты соответствующие. Бедными штатами остются именно республиканские типа миссисипи.
Да нет: в Сан-Франциско как раз и идет массовый отток населения, ранее составлявшего основу города. Все эти певцы, музыканты, писатели и вокруг.
Даже имея жилье по наследству, они не могут позволить себе жить в этом стремительно дорожающем городе.
Их место заполняют бездуховные гики, зацикленные на деньгах и информационных технологиях как способа их добычи и культура города постепенно умирает.

Мне попадалась отличная статья на эту тему во времена, когда население города громило гугловские автобусы.
Идет отток местной богемы И притох техиндустрии. Ну И да богема не сдается И требует больше субсидированного жилья (я не осуждаю И не поддерживаю, просто констатирую факт). Я так считатю они должны бы не громить гуглоавтобусы а предложить что-то интересное чтоб гуглы И прочие дали им денег за развитие культуры. Ну люди то образованные, живопись, музыка И технарям нравится. Мне например нравится, многим моим знакомым технарям тоже. Ну посмотрим как проблема решится.
Не только богемы, но и всю инфраструктуру. Те, кто работает в кафешках, магазинах и других местах с невысокой зарплатой так же не могут себе позволить жить в этом городе.
И заменят их нелегальные мексы, превратив районы города в свои гетто. Или наркоманы, которым вообще пофиг где и в каких условиях жить.
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Mini-DV »

HappyCat wrote: 11 Jun 2019 16:48 все упирается в цену домов. Она разнаха на самом деле. И Калифорния из своего бюджета помогает людям больше. Сюда стекаются все кто мечтает о Голливуде или hightech. Так же как И Нью Иорк куда тоже стекаются люди за успехом И не всем удается.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U ... verty_rate

Там удается CА на первое место вывести если сманипулировать со стоимостью жилья (последняя колонка).
LA Times - далеко не консервативный ресурс, чтобы "манипулировать со стоимостью домов".
И не только в неё всё упирается - рент, услуги, страховки - всё чудовищно дорого.

C бездомностью тоже манипулируют? Самые "прогрессивные" штаты занимают все верхние строки вот этого антирейтинга:
https://www.statista.com/statistics/727 ... -by-state/
"республиканские типа миссисипи" - на самом последнем месте

Улицы цитадели Гугла заполнены трейлерами не с white trash, а с работниками этого же Гугла. Например, Crisanto Avenue, парковка у Walmart.
Байдауны отс@сут!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 11 Jun 2019 17:04
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jun 2019 16:44
HappyCat wrote: 11 Jun 2019 16:18 Насчет самый бедный ето грубая подтасовка. Там посчитали стоимости домов в санфране а доход с центральной долине. Так в центральной долине И дома стоят не миллион а так же как в том же техасе, а в санфране И зарплаты соответствующие. Бедными штатами остются именно республиканские типа миссисипи.
Да нет: в Сан-Франциско как раз и идет массовый отток населения, ранее составлявшего основу города. Все эти певцы, музыканты, писатели и вокруг.
Даже имея жилье по наследству, они не могут позволить себе жить в этом стремительно дорожающем городе.
Их место заполняют бездуховные гики, зацикленные на деньгах и информационных технологиях как способа их добычи и культура города постепенно умирает.

Мне попадалась отличная статья на эту тему во времена, когда население города громило гугловские автобусы.
Идет отток местной богемы И притох техиндустрии. Ну И да богема не сдается И требует больше субсидированного жилья (я не осуждаю И не поддерживаю, просто констатирую факт). Я так считатю они должны бы не громить гуглоавтобусы а предложить что-то интересное чтоб гуглы И прочие дали им денег за развитие культуры. Ну люди то образованные, живопись, музыка И технарям нравится. Мне например нравится, многим моим знакомым технарям тоже. Ну посмотрим как проблема решится.
Да не пойдет гик в забегаловку в которой художник завсегдатай. Просто в силу другой культуры еды и отстутствия любимого смузи.
Да и в основной своей массе гикам совершенно насрать на культуру и ничего кроме денег, корпоративной возни и технологий их не интересует.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jun 2019 17:24
HappyCat wrote: 11 Jun 2019 17:08
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jun 2019 16:47
HappyCat wrote: 11 Jun 2019 16:29 т.е. если человек заболел серьезно, И скорее всего не может работать так же еффектвно как раньше И его уволили, то он по вашей логике должен платить больше. От такой дикости отказались похоже давно даже все ярые капиталисты создав как раз такое понятие как иншуранс, в который все здоровые И богатые платят а те кто оказались бедными и больными пользуются.
Так он и реально платит больше. Не слышали что после 55 стоимость медстраховки прилично возрастает?
А когда вышел из страхового лимита то дальше всё сам, пока не спустишь последнее.
Здесь я поддерживаю медикаре для всех, но в етом плане у нас в Кали всеж лучше для людей небогатых (<100К инкома на семью), У меня есть знакомые И родственники в других штатах (теннесссии И прочие).

Иншуранс сама по себе предусматривает что богатые И здоровые платят а бедные И больные пользуются. Как мы видим многим ето не нравится им хочется наоборот, так что не удивительно что пытаюстся сдеалть наоборот как Stranger предлагает.
Так в том-то и дело, что система страхования выдаивает досуха тех кто работает, зато бездельники этим во всю пользуются.
К примеру семья мексиканского нелегала этим пользуется вообще бесплатно и мне понятно негодование тех, за чей счет этот праздник.
А так же желание убрать нелегалов, которых при полнейшем попустительстве демократов становится только больше.
Почему вы считате что проблема от нелегалов. Легалы точно такие же. Да действительно в СФ жить дорого. Значит те кто работают в кафешках должны ездить из пригородов. Может надо общественный транспорт развивать. Жить в трейлере на парковке волматра нелегально кстати.

Но уж лучше такие проблем чем проблем миссисипи где работы интересной вообще не найдешь. Здесь хоть есть ети гуглы. Есть масса стартапов.

С чего вы взяли что семья мексиканских нелегалов чем-то пользуется бесплатно. как правило там все работатют И как раз очень немного чем пользуются.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Mini-DV »

Ещё как пользуются, демы им постоянно отсыпают, в отличие от:
https://nypost.com/2019/04/10/dems-gave ... -not-vets/
Байдауны отс@сут!
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Mini-DV »

HappyCat wrote: 11 Jun 2019 17:43 Но уж лучше такие проблем чем проблем миссисипи где работы интересной вообще не найдешь. Здесь хоть есть ети гуглы. Есть масса стартапов.
Работа на опенспейсных "птицефабриках" с потогонным аджайлом, под менеджером индюком - идеал интересности? :o
Все "взлетевшие" стартапы разворовываются СЕО-шниками - теми самыми ЖУЛИКАМИ. Вот что об этом пишут в Blind:

IMG_1639.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Байдауны отс@сут!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 11 Jun 2019 16:29

т.е. если человек заболел серьезно, И скорее всего не может работать так же еффектвно как раньше И его уволили, то он по вашей логике должен платить больше. От такой дикости отказались похоже давно даже все ярые капиталисты создав как раз такое понятие как иншуранс, в который все здоровые И богатые платят а те кто оказались бедными и больными пользуются.
Если его уволили то его страховка должна сохраняться такой как была где то минимум год, без всякой платы с его стороны. А вот если он не работал то он не должен бесплатно получать такую же медицину, как работавший, пусть идет в плохую клинику для нищих если что... А в Калифорнии если я работал меня уволили а я не оплатил 1500 за Кобру в месяц то я без медицины, а бездомный на газоне который в жизни ни доллара в медицину не вложил имеет бесплатный Медикейд.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by dasilva »

Только что по радио сказали, что в Калифорнии highest senior poverty rate. Обсуждали что же с этим всем делать. Участвовал и кто-то из калифорнийского правительства. Как всегда ничего путного кроме поднятия налогов не предложили.

И вот этой дохлой системе предлагают обеспечить еще кучи нелегалов?

При том, что я не против поднятия налогов при росте бенефитов, только не при той ситуации, что сейчас, когда деньги спускаются в унитаз. Основной упор должен делаться на снижение стоимости и себестоимости жилья, медицины и т.д. А про это разговор не идет вообще. Нигде. Делаются робкие попытки развернуть строительство жилья - SB 50 (California Senate Bill), например, но его рассмотрение зарубил один гад и сдвинул рассмотрение на один год. Будут искать способы похоронить этот билл.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jun 2019 17:24
Иншуранс сама по себе предусматривает что богатые И здоровые платят а бедные И больные пользуются. Как мы видим многим ето не нравится им хочется наоборот, так что не удивительно что пытаюстся сдеалть наоборот как Stranger предлагает.
Так в том-то и дело, что система страхования выдаивает досуха тех кто работает, зато бездельники этим во всю пользуются.
К примеру семья мексиканского нелегала этим пользуется вообще бесплатно и мне понятно негодование тех, за чей счет этот праздник.
А так же желание убрать нелегалов, которых при полнейшем попустительстве демократов становится только больше.
Про то и речь. Что в нормальной системе каждый платит процент от дохода но имеет страховку всегда. А тут - средний класс запросто окажется без страховки, зато нищие все имеют бесплатную медицину. А должно быть - средний клас ВСЕГДА имеет неплохую медицину, нищие всегда имеют ПЛОХУЮ медицину, все платят процент от дохода. Богатые имеют тоже неплохую медицину платят процент от дохода. Если кто - то потерял доход то имеет такую же медицину как и имел с доходом. Доктор не может чарджить пациента а только единую страховку. Как в нормальных странах сделано. Нелегалы не имеют медицины. Хочешь лечиться, чемодан - вокзал - Мексика.
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Mini-DV »

HappyCat wrote: 11 Jun 2019 17:43 Жить в трейлере на парковке волматра нелегально кстати.
Скоро будет легально:
https://zenith.news/california-cities-m ... ess-camps/

Tuesday, June 11 11:22
California Cities May Now Be Required To Keep ‘Safe Parking Lots’ Open For Homeless Camps
If a new law passes the Calfornia state assembly, major California cities will be required to keep and maintain "safe parking lots" for people who make their homes in cars and recreational vehicles.
Байдауны отс@сут!

Return to “Политика”