Снос домов в Сочи

Мнения, новости, комментарии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 27 May 2019 08:33
Как сносить, это уже другие вопросы.
В смысле другие :lol: :lol: :lol:

Ну так то мало кто возразит, что неплохо бы, что бы Сочи и Ялта приобрели внешний вид и инфраструктуру Ниццы. И что бы экономически, технически и политически Россия стала мировым лидером тоже не плохо. Я не против по крайней мере )))
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33893
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Снос домов в Сочи

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 27 May 2019 08:36
Frukt wrote: 27 May 2019 08:33
Как сносить, это уже другие вопросы.
В смысле другие :lol: :lol: :lol:

Ну так то мало кто возразит, что неплохо бы, что бы Сочи и Ялта приобрели внешний вид и инфраструктуру Ниццы. И что бы экономически, технически и политически Россия стала мировым лидером тоже не плохо. Я не против по крайней мере )))
Не понял к чему вы это пишите.
Как видим гос-во взялось за дело. И посадки есть и дела расследуются. Снесут и виновных накажут не сомневайтесь.
Как в Ницце не сложно на самом деле. :wink:
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

думаю не все так просто
надо сносить большую часть
и население против этого. плюс сносы не без того чтобы не обстроить город, а дать заработать другим
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Снос домов в Сочи

Post by chittah »

Frukt wrote: 27 May 2019 07:25 Жилья очень много построено и строят. Огромный выбор на любой вкус.

Про юг не знаю, в СПб народ в массе старается сьехать из ветхих советских брежневко/хрущоб в новое комфортабельное жилье.
Ага, на какой- нибудь 12 -й этаж новостроя, а то и 20-й. У нас по- моему, на болотах строить здания такой высоты нельзя, а вот тоже , кто- то же утверждает проекты домов. В Питере, между прочим, тоже часто врезаются в старые коммуникации без строительства новых. По- поводу, комфортности большие сомнения-часто лоджией закрывается единственное окно в комнате- дышать в тех квартирах просто нечем, душные помещения. Да, есть разный по качеству новострой, но проблемного мне кажется, и в Питере хватает.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Снос домов в Сочи

Post by Айсберг »

chittah wrote: 27 May 2019 12:12 По- поводу, комфортности большие сомнения-часто лоджией закрывается единственное окно в комнате- дышать в тех квартирах просто нечем, душные помещения.
Такс... Что-то свеженькое... Такого я еще не слышал... :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Снос домов в Сочи

Post by Айсберг »

OtherSide wrote: 27 May 2019 08:36 Ну так то мало кто возразит, что неплохо бы, что бы Сочи и Ялта приобрели внешний вид и инфраструктуру Ниццы.
Пипец просто... Ты сам-то в Ницце был, чтобы сравнивать её с Сочи? :lol: Или даже с Ялтой?
"Мало кто возразит"... Да не дай Бог такое произойдёт.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

Айсберг wrote: 27 May 2019 12:57
OtherSide wrote: 27 May 2019 08:36 Ну так то мало кто возразит, что неплохо бы, что бы Сочи и Ялта приобрели внешний вид и инфраструктуру Ниццы.
Пипец просто... Ты сам-то в Ницце был, чтобы сравнивать её с Сочи? :lol: Или даже с Ялтой?
"Мало кто возразит"... Да не дай Бог такое произойдёт.
Да хотя бы пусть до уровня Анталии доползет. Уж Ялту то и Сочи как 5 пальцев знаю
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Снос домов в Сочи

Post by Айсберг »

OtherSide wrote: 27 May 2019 12:59
Айсберг wrote: 27 May 2019 12:57
OtherSide wrote: 27 May 2019 08:36 Ну так то мало кто возразит, что неплохо бы, что бы Сочи и Ялта приобрели внешний вид и инфраструктуру Ниццы.
Пипец просто... Ты сам-то в Ницце был, чтобы сравнивать её с Сочи? :lol: Или даже с Ялтой?
"Мало кто возразит"... Да не дай Бог такое произойдёт.
Да хотя бы пусть до уровня Анталии доползет. Уж Ялту то и Сочи как 5 пальцев знаю
:lol:
Езжай тогда отдыхать к себе на родину - в Мариуполе тоже пляжи есть... :)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

Айсберг wrote: 27 May 2019 13:08
:lol:
Езжай тогда отдыхать к себе на родину - в Мариуполе тоже пляжи есть... :)
Опять у великого системного аналитика только сопли и визги взамен мыслительного процесса.
Если нравится жить в гетто и на помойке - так сам и езжай в Мариуполь. Еще замечательные грязевые озера Славянска порекомендую как раз на твой вкус
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Снос домов в Сочи

Post by Айсберг »

OtherSide wrote: 27 May 2019 13:13
Айсберг wrote: 27 May 2019 13:08
:lol:
Езжай тогда отдыхать к себе на родину - в Мариуполе тоже пляжи есть... :)
Опять у великого системного аналитика только сопли и визги взамен мыслительного процесса.
Если нравится жить в гетто и на помойке - так сам и езжай в Мариуполь. Еще замечательные грязевые озера Славянска порекомендую как раз на твой вкус
То, что ты назвал помойкой - и есть твоя родина. В этом вся суть вас, украинцев.
Какие бы тяжёлые времена не переживал бы мой родной Урал - я никогда и ни прикакаих обстоятельствах не назову его помойкой.

А щас да... у тебя всё хорошо... переехал в Россию, купил паспорт... живёшь как паразит на всём готовом, не платя налогов...в российский Крым катаешься. Ну, и родину свою говном поливаешь - помойкой назвал... это для тебя, украинца, нормально... :radio%:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

Айсберг wrote: 27 May 2019 13:27
Какие бы тяжёлые времена не переживал бы мой родной Урал - я никогда и ни прикакаих обстоятельствах не назову его помойкой
конечно а будешь всей душой гордится и радоваться разбитой инфраструктуре, хаотичной застройке, убитым коммуникациям и набьешь любому морду кто будет возмущаться наличию мусора и ржавой арматуре не пляжах. И не дай бог все эти проблемы убрать. Это и есть истинный патриотизм :great:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 27 May 2019 07:25 Жилья очень много построено и строят. Огромный выбор на любой вкус.

Про юг не знаю, в СПб народ в массе старается сьехать из ветхих советских брежневко/хрущоб в новое комфортабельное жилье.
phpBB [video]


ну вот примерно ситуация с новым комфортабельным жильем. С якобы нормальными документами, уже заселенном и сданном несколько лет назад. если не смущает - вэлком )))
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Снос домов в Сочи

Post by fusion »

арлекино wrote: 27 May 2019 01:24 Почему тема только про Сочи? Такие дома по всей стране сносят. В Питере, в нашем Приморском районе, тоже прецеденты были. Есть такая категория земли, которая продается только под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство). На такой земле можно строить дома не выше трех этажей и только для личного использования. Строительство многоквартирных домов и коммерческой недвижимости на такой земле запрещено.

Уточнение небольшое. Происходит это потому, что для строительства на землях ИЖС не нужно разрешение на строительство. Вот так, сначала построят, а потом пытаются узаконить. Некоторые даже не пытаются. Квартиры распродадут и за границу сваливают.
построили? узаконили? качество норм? по видео посмотрел, все дома добротные, у людей на руках документы.
закон не имеет обратной силы, все что было построено - я бы оставил, все что будет потом - пусть будет по закону, но нет, сносят - людей на улицу, им не дают компенсации, в этом вся проблема.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Снос домов в Сочи

Post by fusion »

Next wrote: 27 May 2019 03:40
арлекино wrote: 27 May 2019 01:24 Почему тема только про Сочи? Такие дома по всей стране сносят. В Питере, в нашем Приморском районе, тоже прецеденты были. Есть такая категория земли, которая продается только под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство). На такой земле можно строить дома не выше трех этажей и только для личного использования. Строительство многоквартирных домов и коммерческой недвижимости на такой земле запрещено.

Уточнение небольшое. Происходит это потому, что для строительства на землях ИЖС не нужно разрешение на строительство. Вот так, сначала построят, а потом пытаются узаконить. Некоторые даже не пытаются. Квартиры распродадут и за границу сваливают.
Да тут цель-то не истину найти, а полить власть известной коричневой субстанцией.

В Москве самострой посносили - город преобразился!
Прямо загляденье: наконец-то можно гулять по улицам, а не протискиваться между ларьков.

Жду-не дождусь, когда их все в пределах ТТК посносят :great:
мне вообще побоку что там в РФ происходит, я вообще совсем с краю, только вот, наши чинуши имеют привычку копировать все российское, ну там где можно урвать, снести, поделить и прочее.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Снос домов в Сочи

Post by fusion »

Yvsobol wrote: 27 May 2019 04:00

А В Вашем Баку и ваще Азербайджане, товарисч ТС, проблем не меньше и такого же характера. Почему Вы о них не говорите мне непонятно? Видимо пихнуть Россию лишний раз доставляет бОльшее удовольствие.
кому здесь на форуме интересно, что происходит в Азербайджане? )
да то же самое, что и у вас, плюс-минус некоторые отличия, но вот такие инциденты пока еще до нас не дошли, но думаю это вопрос времени.
Last edited by fusion on 27 May 2019 20:19, edited 1 time in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Снос домов в Сочи

Post by fusion »

Frukt wrote: 27 May 2019 07:46
OtherSide wrote: 27 May 2019 07:30
Frukt wrote: 27 May 2019 07:25 Жилья очень много построено и строят. Огромный выбор на любой вкус.

Про юг не знаю, в СПб народ в массе старается сьехать из ветхих советских брежневко/хрущоб в новое комфортабельное жилье.
причем тут спб. там другая ситуация, другой рынок. Был в камбодже, там в хижинах из пальмовых веток живут, давайте рассматривать его.
На вскидку разница
1) в сочах острый недостаток земли, особенно у побережья
2) мораторий на застройку, поэтому часть незаконна
3) другие требования - квартиры меньше и не нужно утепление
4) спекуляционный ажиотаж, почти пирамида, много вкладывались в перепродажу и готовы идти на риски
5) другой менталитет

В Мск и области новое жилье стоит немного дороже старого и риска сноса нет, наоборот риск сноса хрущеб, там старые дома брать не надо.
Я написал как в принципе должно быть. Ветхое и некачественное заменять на новое.



Нормальный человек зная, что жилье незаконно построено кго не купит.
откуда нормальному человеку узнать что там и как застройщик согласовал с мэрией? как?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

fusion wrote: 27 May 2019 19:45

построили? узаконили? качество норм? по видео посмотрел, все дома добротные, у людей на руках документы.
закон не имеет обратной силы, все что было построено - я бы оставил, все что будет потом - пусть будет по закону, но нет, сносят - людей на улицу, им не дают компенсации, в этом вся проблема.
Проблемы я не вижу. Недвижка в Сочи дает по 30-40% в год, все прекрасно знали что строительство незаконно, единственный аргумент что все так делают, всех не снесут. Ну вот всех и не сносят, кому-то не повезло, упс, счет обнулился. Если в биткоин вложился, та же история. Большие риски, большие прибыли. Качество там не норм, документы давали под ИЖС, а по факту заселяли десятки семей. Нагрузка на инфраструктуру и остальное. Они же там не безвылазно жили, у всех машины и т.д.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Снос домов в Сочи

Post by fusion »

Frukt wrote: 27 May 2019 08:33
OtherSide wrote: 27 May 2019 07:52
Frukt wrote: 27 May 2019 07:46
Я написал как в принципе должно быть. Ветхое и некачественное заменять на новое.



Незаконное жилье не менталитет как вы часто пытаетесь натянуть, это бардак. Нормальный человек зная, что жилье незаконно построено кго не купит.
В свое время обманули много людей, теперь расхоебываем, разруливаем. Да надо сносить и много строить.
А советская вторичка - тоже не выход. Мы с вами уже говорили об этом.
Значит как будете мэром решите этот вопрос. Как сносить курятники на побережье с которых живут местные и лягут костьми перед бульдозерами. За чей счет сносить старые малогабаритные 9-ти этажки и строить новые просторные тоже 9-ти этажки для старых жильцов. Или например как уговорить покупателей что квартира 15 км от моря на горе и в другом климатическом поясе ничем не хуже чем на набережной и т.д.
Как сносить, это уже другие вопросы.
Да обманутые люди встанут на защиту незаконного жилья. Гос-во допустило саму ситуацию когда подобная застройка была возможна, не защитило граждан от жуликов.
Видимо какая-то компенсация по рыночной стоимости помогла бы расселить и снести.

Все виновные в этом преступлении должны предстать перед судом.
Так в том то и дело, дали бы компенсацию, дали бы другое идентичное жилье взамен -нет проблем, но не дают, не дают.
Охренеть, пашешь как вол, покупаешь квартиру, получаешь на руки свидетельство о праве собственности, потом снос - ты на улице, это нормально? какого хрена тогда даются эти документы, если изначально все незаконно? кто выдал эти документы?ООО Рога и Копыта? Нет? Государство? Так блин, государство и должно нести ответственность за деяния своих служащих.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

fusion wrote: 27 May 2019 19:56
Так в том то и дело, дали бы компенсацию, дали бы другое идентичное жилье взамен -нет проблем, но не дают, не дают.
Охренеть, пашешь как вол, покупаешь квартиру, получаешь на руки свидетельство о праве собственности, потом снос - ты на улице, это нормально? какого хрена тогда даются эти документы, если изначально все незаконно? кто выдал эти документы?ООО Рога и Копыта? Нет? Государство? Так блин, государство и должно нести ответственность за деяния своих служащих.
С хрена бы компенации?!! За чей счет, главное. Иди, судись с застройщиком, который продал.
Были люди, которые продавали дома и вкладывались в биткоин или МММ. Им тоже компенсации?
Не надо включать дурачка и бедную овечку. Там одна причина покупки - ой, если все по закону, то дорого, давайте купим жилое помещение, так все делают. Ну и прилетел маржин колл язкыком биржевиком. Ниче, иди на новое зарабатывать, умнее будешь следующий раз
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Снос домов в Сочи

Post by fusion »

OtherSide wrote: 27 May 2019 20:00
fusion wrote: 27 May 2019 19:56
Так в том то и дело, дали бы компенсацию, дали бы другое идентичное жилье взамен -нет проблем, но не дают, не дают.
Охренеть, пашешь как вол, покупаешь квартиру, получаешь на руки свидетельство о праве собственности, потом снос - ты на улице, это нормально? какого хрена тогда даются эти документы, если изначально все незаконно? кто выдал эти документы?ООО Рога и Копыта? Нет? Государство? Так блин, государство и должно нести ответственность за деяния своих служащих.
С хрена бы компенации?!! За чей счет, главное. Иди, судись с застройщиком, который продал.
Были люди, которые продавали дома и вкладывались в биткоин или МММ. Им тоже компенсации?
Не надо включать дурачка и бедную овечку. Там одна причина покупки - ой, если все по закону, то дорого, давайте купим жилое помещение, так все делают. Ну и прилетел маржин колл язкыком биржевиком. Ниче, иди на новое зарабатывать, умнее будешь следующий раз
вы путаете биткойн, который дает вам на руки виртуальную "запись о владении" этим самым битком, со свидетельством о праве собственности, блин, Российской Федерации.
если документ о праве собственности РФ это МММ и биток, то блин о чем говорить вообще?
вы разницу не улавливаете?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

fusion wrote: 27 May 2019 20:13

вы путаете биткойн, который дает вам на руки виртуальную "запись о владении" этим самым битком, со свидетельством о праве собственности, блин, Российской Федерации.
если документ о праве собственности РФ это МММ и биток, то блин о чем говорить вообще?
вы разницу не улавливаете?
Вы же должны понимать правила игры. Странно с одной стороны давать взятку (пусть через кого то) за решение суда, а потом кричать караул, за то, что это решение суда отменили. Коррупция она в 2 стороны работает. Вы обманываете систему но и она вас.
Я как уже писал хотел в Сочи купить, но когда узнал о схемах наотрез отказался. Считаю те кто пошли на риск справедливо наказаны
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Снос домов в Сочи

Post by fusion »

OtherSide wrote: 27 May 2019 20:20
fusion wrote: 27 May 2019 20:13

вы путаете биткойн, который дает вам на руки виртуальную "запись о владении" этим самым битком, со свидетельством о праве собственности, блин, Российской Федерации.
если документ о праве собственности РФ это МММ и биток, то блин о чем говорить вообще?
вы разницу не улавливаете?
Вы же должны понимать правила игры. Странно с одной стороны давать взятку (пусть через кого то) за решение суда, а потом кричать караул, за то, что это решение суда отменили. Коррупция она в 2 стороны работает. Вы обманываете систему но и она вас.
Я как уже писал хотел в Сочи купить, но когда узнал о схемах наотрез отказался. Считаю те кто пошли на риск справедливо наказаны
я ничего понимать и вникать не должен.
если государство РФ дало мне, fusion, бумагу с печатью РФ о праве собственности, то что я fusion владею вот эти квадратами собственности вот там,на такой вот улице, то при сносе,по любым причинам(мне как собственнику это побоку что там и как) это государство обязано мне возместить стоимость моей собственности или дать такие же квадратные метры в другом месте, иначе это государство как вы сами признали - МММ, и документы этого государства имеют ценность чеков Мавроди, как вы сами написали.
нормальная логика она вот такая.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Снос домов в Сочи

Post by deliasmith »

OtherSide wrote: 27 May 2019 20:00
fusion wrote: 27 May 2019 19:56
Так в том то и дело, дали бы компенсацию, дали бы другое идентичное жилье взамен -нет проблем, но не дают, не дают.
Охренеть, пашешь как вол, покупаешь квартиру, получаешь на руки свидетельство о праве собственности, потом снос - ты на улице, это нормально? какого хрена тогда даются эти документы, если изначально все незаконно? кто выдал эти документы?ООО Рога и Копыта? Нет? Государство? Так блин, государство и должно нести ответственность за деяния своих служащих.
С хрена бы компенации?!! За чей счет, главное. Иди, судись с застройщиком, который продал.
Были люди, которые продавали дома и вкладывались в биткоин или МММ. Им тоже компенсации?
Не надо включать дурачка и бедную овечку. Там одна причина покупки - ой, если все по закону, то дорого, давайте купим жилое помещение, так все делают. Ну и прилетел маржин колл язкыком биржевиком. Ниче, иди на новое зарабатывать, умнее будешь следующий раз
Интересно , а для чего в городских мэриях целая армия всех этих юристов , архитекторов , землеустроителей, если любой с улицы может прийти , сунуть конвертик , провернуть аферу и раствориться? Они там зачем, вообще?
Дом построить - это не в казино деньги просадить. И откуда простому обывателю знать все тонкости закона?
Человек оформил документы, получил разрешение. В госструктуре, на минуточку. Которая функционирует на деньги того самого обывателя , на минуточку.
Вот за счет тех , кто с конвертиками , и компенсация. Разве не логично?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Снос домов в Сочи

Post by арлекино »

fusion wrote: 27 May 2019 19:45 построили? узаконили? качество норм? по видео посмотрел, все дома добротные, у людей на руках документы.
закон не имеет обратной силы, все что было построено - я бы оставил, все что будет потом - пусть будет по закону, но нет, сносят - людей на улицу, им не дают компенсации, в этом вся проблема.
Вы видимо плохо себе представляете данный механизм. Покупатели тоже не невинные овечки, как пытаются это показать. Покупается земля под ИЖС и строится на нем многоэтажный дом, который по документам проходит как трехэтажный коттедж для личного пользования. Разрешение на такое строительство не требуется и власти на этапе строительства вмешиваться в этот процесс не имеют права. Только по факту на момент завершения строительства, после комиссии и только через суд. А там уже квартиры распроданы на этапе котлована и возмущенная толпа готова выйти на демонстрацию, хотя когда покупали, то статус земли был уже известен и как будут в итоге оформляться документы тоже... Но такие квартиры стоят дешевле или находятся в более привлекательном месте, например на пляже. Суд обычно старается найти компромисс, например поменять статус земли, но тогда застройщику надо будет заплатить за это горааааздо больше денег. В данном конкретном случае видимо в суд занесли взятку, но суд вышестоящей инстанции это решение отменил.
Люди могут требовать компенсацию от застройщика тоже через суд, но только если он вводил их в заблуждение по поводу статуса строительства и земли. Если их никто не обманывал и они были частью данного процесса, то кто должен платить им компенсацию? Государство, за то, что его в очередной раз пытались обмануть с нарушением закона?
Как я уже говорила, у нас в Питере в Приморском районе тоже были прецеденты. Когда на земле под ИЖС отстроили пятиэтажные таунхаус, пытаясь два лишних этажа провести то ли как подвал, то ли как чердак. Причем люди, которые покупали там квартиры прекрасно были в курсе. Они даже по документам являлись не владельцами квартир, а владельцами кусочков земли, на которых дома были построены. В итоге суд постановил все это снести, а владельцам жилплощади было сказано, что землю у них никто не забирает и они могут на этой земле заново построить все, что захотят.

По поводу добротности, это вы на глаз определили или знаете по каким кодам и снипам построены эти дома, как туда проведено электричество и куда выведена канализация? Если вдруг все это рухнет или штормом смоет, то кто будет виноват? Опять государство?

И вот еще свидетельство очевидца о строительстве того дома, что прямо на пляже:
Думал писать или нет. Думаю надо. В свое время на месте этих двух домов находилось предприятие обслуживания автодорог. Уборка,разметка,знаки. Ну там же был небольшой бокс где я и работал. Пришли люди и дали срок 1 месяц,дабы освободить территорию. Типа продали под постройку домов. И это было еще до олимпиады. Сломали общагу сотрудников(послали),технику вывезли. Две высотки по факту стоят на пляже. Офигенно. Вышел покурить и на море полюбоваться. Народ знал о документах( один на 2х этажный и 2й на 3х).Квартиры были недорогие,поэтому и желающих было много. Даже если сейчас посмотреть,то не видно ни одной парковки авто. Гдето людей и жаль,но закон должен быть един. Не завидую,но всему беззаконию есть предел.
Бороться с таким незаконным явлением можно только сносом подобной недвижимости. Чтобы ни у кого даже мысли не возникало о покупке квартир и домов в таких местах, если статус земли или процедура согласования вызывает хоть малейшие сомнения, несмотря на низкую цену.
Last edited by арлекино on 27 May 2019 20:33, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Снос домов в Сочи

Post by арлекино »

deliasmith wrote: 27 May 2019 20:27 Человек оформил документы, получил разрешение.
Вы внимательней тему прочитайте.

Return to “Политика”