Снос домов в Сочи

Мнения, новости, комментарии
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Снос домов в Сочи

Post by fusion »

Привет всем, случайно наткнулся на ролики, думаю это заслуживает отдельной темы.

Вкратце, мэр Сочи сносит готовое заселенное жилье.
У людей свидетельства собственности на руках, многие дома добротно построенные, получены разрешения на строительства, но после постройки домов, мэр через суд признает дома незаконно построенными. Всего будет снесено около 54 домов "портящих облик города". Как я понял из роликов, жильцам снесенных домов компенсации не выплачиваются.

п.с. на форуме в анти-российских или оппозиционных-анти-путинских взглядах замечен не был, держу нейтральную сторону, но это имхо ужас какой то.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Снос домов в Сочи

Post by fusion »

phpBB [video]
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Снос домов в Сочи

Post by fusion »

phpBB [video]
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Снос домов в Сочи

Post by kyk »

fusion wrote: 26 May 2019 23:29 п.с. на форуме в анти-российских или оппозиционных-анти-путинских взглядах замечен не был, держу нейтральную сторону,
не оправдывайся, не на ту мельницу льёшь :angry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Снос домов в Сочи

Post by fusion »

phpBB [video]
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Снос домов в Сочи

Post by fusion »

kyk wrote: 26 May 2019 23:31
fusion wrote: 26 May 2019 23:29 п.с. на форуме в анти-российских или оппозиционных-анти-путинских взглядах замечен не был, держу нейтральную сторону,
не оправдывайся, не на ту мельницу льёшь :angry:
почитайте мои прошлые сообщения, если интересно )) нет у меня там ни анти-путунзма, ни русофобии, ни чего-либо еще.
просто, тут такое дело, власть в моей стране (там где я живу) любит копировать российский опыт, даже если это скотство высшей степени. не дай Бог тут такое.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Снос домов в Сочи

Post by kyk »

fusion wrote: 26 May 2019 23:37 нет у меня там ни анти-путунзма
Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Снос домов в Сочи

Post by Sergunka »

Да ладдно вот женщину шизофреника судят за лекарство заказанное в Польше - вот где действительно забота о человеке
В Екатеринбурге адвокаты 24-летней девушки, страдающей психическим расстройством, добиваются прекращения начатого против неё уголовного дела. Дарья Беляева заказала в Польше антидепрессант, который до 2016 года свободно продавался в России, однако затем исчез из аптек, поскольку производитель не стал продлевать лицензию. Тем не менее при получении препарата девушку задержали сотрудники таможни. Её обвинили в контрабанде наркотиков на основании заключения эксперта, согласно которому действующее вещество — бупропион — является производным от запрещённого к обороту в России эфедрона. Однако специалисты отмечают, что определения понятия «производное» нет в правовой базе, что позволяет правоохранительным органам считать наркотиками очень широкую группу препаратов.

В 2012 году у Дарьи Беляевой врачи диагностировали шизотипическое расстройство личности (выраженная пограничная психическая патология, проявляющаяся в виде странностей восприятия, моторики, речи и поведения). Медики прописывали девушке лекарства, которые почти не помогали.
https://russian.rt.com/russia/article/6 ... ovnoe-delo

А, что дома?! - снесут и построят новые :fr: Сказочный доб""б здесь понятно ни причем так фишка легла :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Снос домов в Сочи

Post by Sergunka »

fusion wrote: 26 May 2019 23:37 почитайте мои прошлые сообщения, если интересно )) нет у меня там ни анти-путунзма, ни русофобии, ни чего-либо еще./quote]

Да ладно, что опрадываться - Путина не любишь!!! :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Снос домов в Сочи

Post by Yvsobol »

Наверное вложился в незаконный самострой. Вот и решил на Привете обиду выплеснуть..
Бывает. Пройдет. Как панос... :food:
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Снос домов в Сочи

Post by fusion »

Yvsobol wrote: 26 May 2019 23:43 Наверное вложился в незаконный самострой. Вот и решил на Привете обиду выплеснуть..
Бывает. Пройдет. Как панос... :food:
У меня нет недвиги в Сочи.
Есть у себя в городе, где я живу, в новостройках, нежилые коммерческие объекты и квартиры.
Все с документами и свидетельством собственности, но вот я х.з. что там и как застройщик оформил в документах, когда строил эти дома и давал на лапу чиновникам. Как я уже писал, любят наши копировать все российское, что выгодно чиновникам.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Снос домов в Сочи

Post by Sergunka »

Вот вполне нормальная статья
http://arch-sochi.ru/2019/01/snos54domov/

Image

Вот к примеру здание, которое хотят снести. Там речь не о ларьках идет, а о вполне приличных зданиях по несколько этажей.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Снос домов в Сочи

Post by geek7 »

kyk wrote: 26 May 2019 23:31
fusion wrote: 26 May 2019 23:29 п.с. на форуме в анти-российских или оппозиционных-анти-путинских взглядах замечен не был, держу нейтральную сторону,
не оправдывайся, не на ту мельницу льёшь :angry:
+1. ща заметят, делов то.
Я тоже ,вроде, нейтральным был - включили в список почётных русофобов

phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Снос домов в Сочи

Post by арлекино »

Почему тема только про Сочи? Такие дома по всей стране сносят. В Питере, в нашем Приморском районе, тоже прецеденты были. Есть такая категория земли, которая продается только под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство). На такой земле можно строить дома не выше трех этажей и только для личного использования. Строительство многоквартирных домов и коммерческой недвижимости на такой земле запрещено.

Уточнение небольшое. Происходит это потому, что для строительства на землях ИЖС не нужно разрешение на строительство. Вот так, сначала построят, а потом пытаются узаконить. Некоторые даже не пытаются. Квартиры распродадут и за границу сваливают.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6113
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Снос домов в Сочи

Post by Next »

арлекино wrote: 27 May 2019 01:24 Почему тема только про Сочи? Такие дома по всей стране сносят. В Питере, в нашем Приморском районе, тоже прецеденты были. Есть такая категория земли, которая продается только под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство). На такой земле можно строить дома не выше трех этажей и только для личного использования. Строительство многоквартирных домов и коммерческой недвижимости на такой земле запрещено.

Уточнение небольшое. Происходит это потому, что для строительства на землях ИЖС не нужно разрешение на строительство. Вот так, сначала построят, а потом пытаются узаконить. Некоторые даже не пытаются. Квартиры распродадут и за границу сваливают.
Да тут цель-то не истину найти, а полить власть известной коричневой субстанцией.

В Москве самострой посносили - город преобразился!
Прямо загляденье: наконец-то можно гулять по улицам, а не протискиваться между ларьков.

Жду-не дождусь, когда их все в пределах ТТК посносят :great:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Снос домов в Сочи

Post by Sergunka »

арлекино wrote: 27 May 2019 01:24 Уточнение небольшое. Происходит это потому, что для строительства на землях ИЖС не нужно разрешение на строительство. Вот так, сначала построят, а потом пытаются узаконить. Некоторые даже не пытаются. Квартиры распродадут и за границу сваливают.
Ойй! Как смешно оказывается заграница виновата :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Снос домов в Сочи

Post by Yvsobol »

На Югах ето такое дело..очень распространено. Море, пляжи, туристы...
У меня в городе ето тоже головная боль. Просто в Сочи ето покруче.
Понастроили многоетажные дома за взятки, есенно с людей денюшку взяли..
Все ети новострои несоотвествуют нормам. Возле моего дома стоит уже 2 года такая замечательная пятиетажка на квартир 30. Я сам в свое время там чуть не купил квартиру. Действительно и место супер, и сделано добротно, все красиво, крепко и т.д...
Оказалось шо они даже комуникации в виде например водотвода и канализации не делали отдельные. Просто тупо врезались в уже существующие рядом комуникации других домов. Без каких либо разрешений, без инспекций, без стоительных експертиз, екологических експертиз.. Просто занесли конверт главе раёна и врезались. Глава кстати сейчас сидит. Уже Суд был.
Как я в свое время остановился, не знаю.. Чуйка наверное. Уж очень все как то красиво складывалось. И место, и дизайн, и цена нормальная..
Сейчас дом уже 2 года стоит в темноте, без людей и 3й Суд решает сносить или нет. Думаю снесут. Таких домов (и повыше и побольше) в городе десяток минимум. Часть снесли. Часть пока воюет с Судами..
В Сочи был полный беспредел с понтовыми разрешениями и свободными деньгами у населения (полученными после расселения за землю на Олимпиаду) после ОИ. Сейчас практически все чиновники причастные к етим делам (их около десятка) или под следствием, или в розыске, или уже сидят.
Ето реалии наших Южных курортных городов. Тут надо десять раз подумать прежде чем заплатить за новострой, особенно если он еще не построен. Умные люди на такие вещи не ведутся. Недалекие..ну шо делать. Ето Россия. Тут как говорится хавальником не щелкай!


А В Вашем Баку и ваще Азербайджане, товарисч ТС, проблем не меньше и такого же характера. Почему Вы о них не говорите мне непонятно? Видимо пихнуть Россию лишний раз доставляет бОльшее удовольствие.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Снос домов в Сочи

Post by lexell »

В Москве тоже был самострой. Сносили и до сих пор остаются. Проблему можно решить. Вот в Крыму. Там не просто самострой домов для себя. Там многоэтажки, дворцы в заповедных местах. Вот где проблема .

54 дома в Сочи, блин.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

Я как то писал летом. Была мысль в Сочах прикупить недвижку, ездил на разведку. Все федеральные деньги считаю не в коня корм. Превратили город в гетто, построили плотненько на дачных участках высоток, плюнуть негде. Не то что пройти или проехать. Помню сделал кометарий - говорю у вас район как мексиканское гетто. Мне в ответ такие с гордостью - ну да у нас тут побег из тюрьмы снимали.
Причем так построенно 90% всего жилья. Что все незаконно - никто не скрывал. У наст так принято говоря. Для себя сделал вывод - на югах брать только советскую вторичку. Так что дольщиков вообще не жалко, все прекрасно знали что за конвертик узаканивать будут.
Еще бы Ялту сносить начали, вот бы красота была!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33895
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Снос домов в Сочи

Post by Frukt »

Жилья очень много построено и строят. Огромный выбор на любой вкус.

Про юг не знаю, в СПб народ в массе старается сьехать из ветхих советских брежневко/хрущоб в новое комфортабельное жилье.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 27 May 2019 07:25 Жилья очень много построено и строят. Огромный выбор на любой вкус.

Про юг не знаю, в СПб народ в массе старается сьехать из ветхих советских брежневко/хрущоб в новое комфортабельное жилье.
причем тут спб. там другая ситуация, другой рынок. Был в камбодже, там в хижинах из пальмовых веток живут, давайте рассматривать его.
На вскидку разница
1) в сочах острый недостаток земли, особенно у побережья
2) мораторий на застройку, поэтому часть незаконна
3) другие требования - квартиры меньше и не нужно утепление
4) спекуляционный ажиотаж, почти пирамида, много вкладывались в перепродажу и готовы идти на риски
5) другой менталитет

В Мск и области новое жилье стоит немного дороже старого и риска сноса нет, наоборот риск сноса хрущеб, там старые дома брать не надо.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33895
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Снос домов в Сочи

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 27 May 2019 07:30
Frukt wrote: 27 May 2019 07:25 Жилья очень много построено и строят. Огромный выбор на любой вкус.

Про юг не знаю, в СПб народ в массе старается сьехать из ветхих советских брежневко/хрущоб в новое комфортабельное жилье.
причем тут спб. там другая ситуация, другой рынок. Был в камбодже, там в хижинах из пальмовых веток живут, давайте рассматривать его.
На вскидку разница
1) в сочах острый недостаток земли, особенно у побережья
2) мораторий на застройку, поэтому часть незаконна
3) другие требования - квартиры меньше и не нужно утепление
4) спекуляционный ажиотаж, почти пирамида, много вкладывались в перепродажу и готовы идти на риски
5) другой менталитет

В Мск и области новое жилье стоит немного дороже старого и риска сноса нет, наоборот риск сноса хрущеб, там старые дома брать не надо.
Я написал как в принципе должно быть. Ветхое и некачественное заменять на новое.



Незаконное жилье не менталитет как вы часто пытаетесь натянуть, это бардак. Нормальный человек зная, что жилье незаконно построено кго не купит.
В свое время обманули много людей, теперь расхоебываем, разруливаем. Да надо сносить и много строить.
А советская вторичка - тоже не выход. Мы с вами уже говорили об этом.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 27 May 2019 07:46
Я написал как в принципе должно быть. Ветхое и некачественное заменять на новое.



Незаконное жилье не менталитет как вы часто пытаетесь натянуть, это бардак. Нормальный человек зная, что жилье незаконно построено кго не купит.
В свое время обманули много людей, теперь расхоебываем, разруливаем. Да надо сносить и много строить.
А советская вторичка - тоже не выход. Мы с вами уже говорили об этом.
Значит как будете мэром решите этот вопрос. Как сносить курятники на побережье с которых живут местные и лягут костьми перед бульдозерами. За чей счет сносить старые малогабаритные 9-ти этажки и строить новые просторные тоже 9-ти этажки для старых жильцов. Или например как уговорить покупателей что квартира 15 км от моря на горе и в другом климатическом поясе ничем не хуже чем на набережной и т.д.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Снос домов в Сочи

Post by Newport »

fusion wrote: 26 May 2019 23:30
phpBB [video]
Этот 10-этажный дом прямо на пляже стоит?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33895
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Снос домов в Сочи

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 27 May 2019 07:52
Frukt wrote: 27 May 2019 07:46
Я написал как в принципе должно быть. Ветхое и некачественное заменять на новое.



Незаконное жилье не менталитет как вы часто пытаетесь натянуть, это бардак. Нормальный человек зная, что жилье незаконно построено кго не купит.
В свое время обманули много людей, теперь расхоебываем, разруливаем. Да надо сносить и много строить.
А советская вторичка - тоже не выход. Мы с вами уже говорили об этом.
Значит как будете мэром решите этот вопрос. Как сносить курятники на побережье с которых живут местные и лягут костьми перед бульдозерами. За чей счет сносить старые малогабаритные 9-ти этажки и строить новые просторные тоже 9-ти этажки для старых жильцов. Или например как уговорить покупателей что квартира 15 км от моря на горе и в другом климатическом поясе ничем не хуже чем на набережной и т.д.
Как сносить, это уже другие вопросы.
Да обманутые люди встанут на защиту незаконного жилья. Гос-во допустило саму ситуацию когда подобная застройка была возможна, не защитило граждан от жуликов.
Видимо какая-то компенсация по рыночной стоимости помогла бы расселить и снести.

Все виновные в этом преступлении должны предстать перед судом.
Peace

Return to “Политика”