Мизулина о свободе (просто пестня)

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мизулина о свободе (просто пестня)

Post by арлекино »

geek7 wrote: 30 Apr 2019 21:17 ещё раз:
"если серьёзно, deep fake или бабка действительно 1984 на ночь перечитала?
вот типа полное видео"
и далее шло собственно оригинальное виде её нетленки.
Это не полное видео, это тоже самое, что и в первом, только без бородатого мужика. :nono#:
И тоже порезанное.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Мизулина о свободе (просто пестня)

Post by geek7 »

арлекино wrote: 30 Apr 2019 21:02
geek7 wrote: 30 Apr 2019 20:56 гдеж правильно? если с количеством можно списать на художественное преувеличение, то "без каких-либо пояснений" - явно не про меня а о evandrey ... но Вы почему-то предпочитаете писать в моих топиках и обращатся комне :pain1:
evandrey копипастит в нескольких темах, где изначально его точка зрения обозначена, далее можно и без комментариев. Если вы будете поступать аналогично и весь этот шлак, что вы тащите на форум объедините в пару тем, то весь форум будет вам безмерно благодарен.
ну "поздравляю Вас соврамши" . Сами то его глубокий анализ и оригинальные мысли "где изначально его точка зрения обозначена" читали?
вот из первого поста "Образования"
Однако забавные результаты появляются по поиску слова "teacher" и местоположению "USA"
вот "Внешняя политика США"
evandrey wrote: 22 Nov 2015 21:23 Американским пилотам не разрешают сбросить на ИГИЛ три четверти бомб
- собственно эта единственная строчка "его точка зрения" и сами является копипастой заголовка статьи . т.е. буквально от самого топик-стартера там ни одной оригинальной буквы.

и в чём принципиальная разница 10-ка вечных многостраничныъ копипаст и моих топиков где я таки обозначаю своё отношение и мы с Вами говорим о конкретном случае\публикации итд... ну кроме того что Вам моё мнение не нравится?

ЗЫ про "весь форум" это Вы смело :ROFL:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Мизулина о свободе (просто пестня)

Post by evandrey »

geek7 wrote: 30 Apr 2019 20:56
арлекино wrote: 30 Apr 2019 20:22
Next wrote: 30 Apr 2019 19:09 Ключевое слово - новую тему. Вы их создаете тут сотнями, без каких-либо пояснений.
Да, все правильно. :-)
гдеж правильно? если с количеством можно списать на художественное преувеличение, то "без каких-либо пояснений" - явно не про меня а о evandrey ... но Вы почему-то предпочитаете писать в моих топиках и обращатся комне :pain1:
1. Прежде, чем сыпать умными словами, выясните, что из себя представляет художественное преувеличение. К вашей писанине оно не имеет ни малейшего отношения.
2. Постоянный перевод стрелок на других из серии "это не я, это соседский Васька" характерен для младших классов школы.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мизулина о свободе (просто пестня)

Post by арлекино »

Полазив по интернету и почитав комментарии и слова Мизулиной, пришла к выводу, что она хогтела сказать примерно следующие:

Если на газоне запретить срать, а все остальное можно, то это гораздо больше свободы, чем когда вам указывают только то, что на газоне делать можно, а все остальное нельзя. Можно ходить, нюхать цветы, сидеть, лежать и целоваться, допустим. Все остальное нельзя. Если вам придет в голову стоять на голове на газоне, то вас уже за это можно привлечь, что гораздо больше ограничивает вашу свободу, чем просто запрет какать на газон.

Да, согласна, косноязычна и не всегда адекватна. Но её перевирают и манипулируют гораздо чаще, чем она того заслуживает.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Мизулина о свободе (просто пестня)

Post by geek7 »

арлекино wrote: 30 Apr 2019 21:24
geek7 wrote: 30 Apr 2019 21:17 ещё раз:
"если серьёзно, deep fake или бабка действительно 1984 на ночь перечитала?
вот типа полное видео"
и далее шло собственно оригинальное виде её нетленки.
Это не полное видео, это тоже самое, что и в первом, только без бородатого мужика. :nono#:
И тоже порезанное.
"бородатого мужика" зовут Дед Архимед и его пестня (которая выражает ТЗ с которой я согласен и предложил обсудить) начинается с 13-й секунды, 2-е виде с избранным тезисом из её речи 49 сек. если у Вас есть виде о более продолжительной речью (ну типа Мизулина сначала говорит "вот какую ахинею несут некоторые..." а далее идут те 49сек.) я признаю свою ошибку и перед Мизулиной извинюсь 8)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Мизулина о свободе (просто пестня)

Post by geek7 »

арлекино wrote: 30 Apr 2019 21:35 Полазив по интернету и почитав комментарии и слова Мизулиной, пришла к выводу, что она хогтела сказать примерно следующие:

Если на газоне запретить срать, а все остальное можно, то это гораздо больше свободы, чем когда вам указывают только то, что на газоне делать можно, а все остальное нельзя. Можно ходить, нюхать цветы, сидеть, лежать и целоваться, допустим. Все остальное нельзя. Если вам придет в голову стоять на голове на газоне, то вас уже за это можно привлечь, что гораздо больше ограничивает вашу свободу, чем просто запрет какать на газон.
1. мне кажется это Вы хотели бы чтобы она это сказала (видимо чтобы не так было за неё стыдно?) я что-то невидел её "полной речи" из кторой вырыванием контекста был сделан "1984" но в полном виде была-бы Ваша версия. скорее похоже на пост-фактум обяснение пресс-службы дабы минимизировать проблемы от идиотизма подопечной
2. если принять Вашу версию - возникает вопрос: кто те злые люди, что вводят запрет на всё что не разрешено? Мизулина защищает нас от "российского файрвола" где всё по умолчанию закрыто и специальная коммисия будет разрешать только доступ к материалам где ВВП будут хвалисть по правильному ГОСТу? короче бред получается полный и следуя "бритве" принимаем таки версию 1.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мизулина о свободе (просто пестня)

Post by арлекино »

geek7 wrote: 30 Apr 2019 21:48 1. мне кажется это Вы хотели бы чтобы она это сказала (видимо чтобы не так было за неё стыдно?) я что-то невидел её "полной речи" из кторой вырыванием контекста был сделан "1984" но в полном виде была-бы Ваша версия. скорее похоже на пост-фактум обяснение пресс-службы дабы минимизировать проблемы от идиотизма подопечной
2. если принять Вашу версию - возникает вопрос: кто те злые люди, что вводят запрет на всё что не разрешено? Мизулина защищает нас от "российского файрвола" где всё по умолчанию закрыто и специальная коммисия будет разрешать только доступ к материалам где ВВП будут хвалисть по правильному ГОСТу? короче бред получается полный и следуя "бритве" принимаем таки версию 1.
1. Это то, к чему придет любой адекватный человек минимально поинтересовавшись и почитав, что она действительно говорила, чего вы сами сделать не соизволили.
2. Опять же с вашей стороны перевирание и манипулирование не основанное на фактах. Если вы хотите обсудить вопрос интернета, то предоставите текст закона и сами его прочитайте. Но вы добиваетесь совсем иной цели. Собственно по этому вас никто и не читает, и в большинстве своем ваши темы игнорируют.

Собственно я, даже в некоторой степени сделала вам услугу, что начала диалог в этой теме. Иначе бы она так и умерла, как все предыдущие. Вы учитывайте тот факт, что на этом форуме люди с развитием несколько выше, чем пятый класс средней школы.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Мизулина о свободе (просто пестня)

Post by geek7 »

арлекино wrote: 30 Apr 2019 21:56
geek7 wrote: 30 Apr 2019 21:48 1. мне кажется это Вы хотели бы чтобы она это сказала (видимо чтобы не так было за неё стыдно?) я что-то невидел её "полной речи" из кторой вырыванием контекста был сделан "1984" но в полном виде была-бы Ваша версия. скорее похоже на пост-фактум обяснение пресс-службы дабы минимизировать проблемы от идиотизма подопечной
2. если принять Вашу версию - возникает вопрос: кто те злые люди, что вводят запрет на всё что не разрешено? Мизулина защищает нас от "российского файрвола" где всё по умолчанию закрыто и специальная коммисия будет разрешать только доступ к материалам где ВВП будут хвалисть по правильному ГОСТу? короче бред получается полный и следуя "бритве" принимаем таки версию 1.
1. Это то, к чему придет любой адекватный человек минимально поинтересовавшись и почитав, что она действительно говорила, чего вы сами сделать не соизволили.
Это Вы "не соизволили" прочитать 2 строчки и второй пост. Я так понимаю под "что она действительно говорила" Вы имеете в виду отмазки пост-фактум. "полной" оригинальной речи из которой это якобы видно так и не запостили однако

2. Опять же с вашей стороны перевирание и манипулирование не основанное на фактах. Если вы хотите обсудить вопрос интернета, то предоставите текст закона и сами его прочитайте.
слабые попытки "манипулирования" как раз у Вас. Я хочу обсудить именно конкретное высказывание конкретной деятельницы - нефиг уводить в сторону "текста закона" итп
Но вы добиваетесь совсем иной цели. Собственно по этому вас никто и не читает, и в большинстве своем ваши темы игнорируют.
то-то они действуют на нервы "потреотам" тем что болтаются в верху 1-й страницы - очевидно потому что "никто и не читает" и "игнорируют" :lol:
Собственно я, даже в некоторой степени сделала вам услугу, что начала диалог в этой теме. Иначе бы она так и умерла, как все предыдущие. Вы учитывайте тот факт, что на этом форуме люди с развитием несколько выше, чем пятый класс средней школы.
однако умудряются делать заявления прямо противоположные приведённым ими-же фактами :pain1:
темы и должны "умирать" после того как в них обсудят желаемое, это только копипастные зомби "вечно живы"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мизулина о свободе (просто пестня)

Post by арлекино »

geek7 wrote: 30 Apr 2019 22:10 Это Вы "не соизволили" прочитать 2 строчки и второй пост. Я так понимаю под "что она действительно говорила" Вы имеете в виду отмазки пост-фактум. "полной" оригинальной речи из которой это якобы видно так и не запостили однако
Запостить должны были вы, а не я. Вы приглашаете к обсуждению предлагая видео порезанное и выдернутое из контекста. По поводу двух строчек я уже отвечала, это не мнение и не тема для обсуждения. "Она сошла с ума", ну ок, и что дальше? Что вы хотите обсудить?
Мнением было бы, если бы развернуто написали к примеру:
я, считаю, что кандидаты в гос. думу перед тем как идти на выборы должны проходить медицинское и психиатрическое освидетельствование. И периодически проходить мед. осмотр. Вот у нас (у geek7-а) в сенате один сенатор заседал туеву хучу лет с опухолью в мозгу, это же ужас, рабочий инструмент сломан, а он все работал.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Мизулина о свободе (просто пестня)

Post by арлекино »

geek7 wrote: 30 Apr 2019 22:10 темы и должны "умирать" после того как в них обсудят желаемое, это только копипастные зомби "вечно живы"
И много в ваших темах обсудили? Они умирают еще толком и не родившись.
User avatar
venco
Уже с Приветом
Posts: 2001
Joined: 10 Nov 2004 00:34
Location: MD

Re: Мизулина о свободе (просто пестня)

Post by venco »

geek7 wrote: 30 Apr 2019 21:40"бородатого мужика" зовут Дед Архимед и его пестня (которая выражает ТЗ с которой я согласен и предложил обсудить) начинается с 13-й секунды, 2-е виде с избранным тезисом из её речи 49 сек. если у Вас есть виде о более продолжительной речью (ну типа Мизулина сначала говорит "вот какую ахинею несут некоторые..." а далее идут те 49сек.) я признаю свою ошибку и перед Мизулиной извинюсь 8)
Не знаю, что она на самом деле сказала, или хотела сказать, но вас не смущает вырезка в начале между словами "запрет" и "это"?
Вот, кстати, получше вариант, но тоже нарезка:
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Мизулина о свободе (просто пестня)

Post by adb »

Нарезки фигня. Контекст нужно смотреть.
Насчет прав. Ну, например, права меньшинств, женщин, зеленых, голубых и т.п. добавляют свободу? Но это так философия.

Я подозреваю, что речь идет в контексте только законодательства. Попробуйте, скажем, составить ПДД без ограничений.
Или взять скажем закон об усыновлении. Можно попытаться составить закон с точки зрения прав. Дескать усыновлять имеют право те и те. Но проще и свободнее будет, действительно, просто перечислить те категории людей, которые не имеет такого права.
Миру мир
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Мизулина о свободе (просто пестня)

Post by evandrey »

geek7 wrote: 30 Apr 2019 22:10 то-то они действуют на нервы "потреотам" тем что болтаются в верху 1-й страницы ...
Вот так и прокалываются местные русофобы со своей мотивацией. А то - я не такая, я жду трамвая я просто хотел обсудить, да я мнение фррумчан хотел узнать. Детский сад, штаны на лямках.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Мизулина о свободе (просто пестня)

Post by geek7 »

арлекино wrote: 30 Apr 2019 22:44
geek7 wrote: 30 Apr 2019 22:10 Это Вы "не соизволили" прочитать 2 строчки и второй пост. Я так понимаю под "что она действительно говорила" Вы имеете в виду отмазки пост-фактум. "полной" оригинальной речи из которой это якобы видно так и не запостили однако
Запостить должны были вы, а не я. Вы приглашаете к обсуждению предлагая видео порезанное и выдернутое из контекста.
так я и запостил. что там ещё какой-то контекст есть кроме опубликованного - Ваша версия, причём оный контекст отсутствует есть только необоснованная идея что он обязательно должен быть т.к. это логично и не быть его неможет
По поводу двух строчек я уже отвечала, это не мнение и не тема для обсуждения. "Она сошла с ума", ну ок, и что дальше? Что вы хотите обсудить?
алтернативные варианты кроме "Она сошла с ума":
1. дип фейк
2. просто дура и считает весь народ РФ недоразвитыми
3. что-то ешё (вон у Вас появилась теория о "контексте"

арлекино wrote: 30 Apr 2019 22:44 Мнением было бы, если бы развернуто написали к примеру:
я, считаю, что кандидаты в гос. думу перед тем как идти на выборы должны проходить медицинское и психиатрическое освидетельствование..
это уже не мнение а рац.предложение
собственно я против этой идеи ничего против не имею, вон конкретно о героине попадалось несколько сборов подписей

http://www.onlinepetition.ru/проверка-е ... ition.html
https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BE%D ... 0%B8%D0%B8
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34024
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Мизулина о свободе (просто пестня)

Post by Frukt »

По идее гик хорошо показывает механизм как в век инфо-войн устроена промывка мозгов молодежи в основном.
Нарезка видео, демотиватор с тезисом, коммент. В результате полностью изменен смысл.

Арлекино потратила время, не поленилась проверить на соответствие реальности, выяснилось, что все искажено.

Другие материалы "афтара" примерно такого-же содержания. И все это дело поставлено на поток.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Мизулина о свободе (просто пестня)

Post by geek7 »

Frukt wrote: 01 May 2019 05:56 По идее гик хорошо показывает механизм как в век инфо-войн устроена промывка мозгов молодежи в основном.
Нарезка видео, демотиватор с тезисом, коммент. В результате полностью изменен смысл.
так изложите - каков был не изменённый смысл, а также с чего Вы взяли что он был именно такой.

Вот цита, на видео видно что не нарезка и до и после и во время цитаты никаких склеек:
Что такое право? Это и есть самая большая несвобода. Могу вам сказать, что чем больше у нас будет прав, тем менее мы свободны
Арлекино потратила время, не поленилась проверить на соответствие реальности, выяснилось, что все искажено.
что-то в её представлениях может и исказилось, но доказательств, что исказить надо именно так как ей хочется предоставленно небыло
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Мизулина о свободе (просто пестня)

Post by geek7 »

venco wrote: 30 Apr 2019 23:22
geek7 wrote: 30 Apr 2019 21:40"бородатого мужика" зовут Дед Архимед и его пестня (которая выражает ТЗ с которой я согласен и предложил обсудить) начинается с 13-й секунды, 2-е виде с избранным тезисом из её речи 49 сек. если у Вас есть виде о более продолжительной речью (ну типа Мизулина сначала говорит "вот какую ахинею несут некоторые..." а далее идут те 49сек.) я признаю свою ошибку и перед Мизулиной извинюсь 8)
Не знаю, что она на самом деле сказала, или хотела сказать, но вас не смущает вырезка в начале между словами "запрет" и "это"?
Вот, кстати, получше вариант, но тоже нарезка:
смущает. и качество записи сильно смущает (потому на дипфейк и подумалось), но "запрет" и "это" там несколько раз встречается - в начале таки похоже на склейку, а вот секция начиная с 10-й секунды на Вашем видео ("запрет - это" на 18-й) выглядит без склеек, вполне аутентичненько... смущает только хреновое качество.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Deepfake

Post by geek7 »

Тут подумал, что не все могут быть в курсе что за Deepfake. Это не просто враньё или мультики из старой игры выданные за документальные кадры, а последне достижение технологий ИИ - с кинематографическим качеством нейросеть накладывает на мимику актёра физиономию нужного деятеля, вот например про фэйк с Обамой:



т.е. человек отличить не сможет, говорят что нейросети натренировать вычислять можно .. но ,скорее всего, будет соревнование "брони и снаряда".
Тем временем законодатели тоже за тему взялись:

https://www.govtech.com/policy/Handful- ... ideos.html
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34024
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Мизулина о свободе (просто пестня)

Post by Frukt »

geek7 wrote: 01 May 2019 13:34
Frukt wrote: 01 May 2019 05:56 По идее гик хорошо показывает механизм как в век инфо-войн устроена промывка мозгов молодежи в основном.
Нарезка видео, демотиватор с тезисом, коммент. В результате полностью изменен смысл.
так изложите - каков был не изменённый смысл, а также с чего Вы взяли что он был именно такой.

Вот цита, на видео видно что не нарезка и до и после и во время цитаты никаких склеек:
Что такое право? Это и есть самая большая несвобода. Могу вам сказать, что чем больше у нас будет прав, тем менее мы свободны
Арлекино потратила время, не поленилась проверить на соответствие реальности, выяснилось, что все искажено.
что-то в её представлениях может и исказилось, но доказательств, что исказить надо именно так как ей хочется предоставленно небыло
Практически не сомневаюсь, что слова Мизулиной искажены. Все это уже было много много раз.
Не вижу смысла проводить экспертизу видео нарезали или нет. Вы будете отпираться, другим надо терять время, что-то доказывать. А зачем? Вы завтра опять что-то притащите. И опять тоже самое.
Гик, могу сказать по секрету, что-бы вы не притащили , на 99% будет какая нибудь, мягко говоря ахинея. Так что вы уж лучше сами в своем мусоре копайтесь.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Мизулина о свободе (просто пестня)

Post by geek7 »

Frukt wrote: 05 May 2019 10:46 Практически не сомневаюсь, что слова Мизулиной искажены.
на чём основана Ваша увереность? разве Вы не согласны с Мизулиной, что запреты которые недавно напринимали это хорошо?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”