РФ в Сирии

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: РФ в Сирии

Post by Айсберг »

Korney wrote: 04 Feb 2019 17:31

Это из-за Пердогана у народа крышу сносит.
Ну, разумеется... США тут вообще ни при чём... и госпереворот в Турции не устраивали, и курдов не натравливали... бедняжки.... :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Айсберг wrote: 04 Feb 2019 21:08
Korney wrote: 04 Feb 2019 17:31

Это из-за Пердогана у народа крышу сносит.
Ну, разумеется... США тут вообще ни при чём... и госпереворот в Турции не устраивали, и курдов не натравливали... бедняжки.... :lol:
Не, я думаю это происки Гондураса.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: РФ в Сирии

Post by thinker »

SpIDer wrote: 19 Feb 2018 19:57 Выборы пройдут, тогда и трупы начнут доставлять.
Похоже так и есть:
Тела шести бойцов из частной военной компании «Вагнер», погибших в сирийской провинции Дейр-эз-Зор в феврале 2018 года, вернули семьям спустя более чем семь недель после боя с указанием, что они погибли в другое время. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на родных и знакомых погибших, а также участников боя.

Источники Reuters утверждают, что всего в бою погибли свыше 100 наемников из России и СНГ. Ранее представители «Вагнера» возвращали тела через две или три недели после гибели. В документех была указана дата смерти, совпадавшая с той, о которой родственники узнавали от сослуживцев погибших, отмечает агентство.

Один из участников боя рассказал, что тел погибших было слишком много, а журналисты наблюдали за аэропортом в Ростове-на-Дону, куда их доставляли — с этим связана задержка с отправкой погибших.

Reuters узнал о гибели в бою Антона Важова (по документам — умер 21 марта), Александра Лусникова (1 марта), Алексея Калабухова и Константина Данилогорского (оба — 27 февраля), Сергея Ганчарова (7 марта). Имя еще одного погибшего в бою его брат назвать отказался. Свидетельство о его смерти указывало, что он погиб в середине марта.

Российское консульство выдало более 60 свидетельств о смерти в начале прошлого года до 8 апреля, из них как минимум 33 выданы между 22 марта и 8 апреля, отмечает агентство со ссылкой на документы.. Некоторые из родственников погибших отмечали, что вербовщики, сообщившие им о гибели близких, требовали не разглашать обстоятельств их смерти.

Издание утверждает, что российские власти скрывали факт смерти россиян до президентских выборов 18 марта. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал изданию, что неправильно предполагать, будто власти отложили выдачу свидетельств о смерти погибшим в Сирии россиянам из-за выборов.
https://ru.reuters.com/article/topNews/ ... U12Z-ORUTP
All rights reserved, all wrongs revenged.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Ну ничего нового. Известно чо погибло 6 россиян. Ничего нового в этом нет. Никаких 100 погибших там не было. Пока что не видно никаких _скрывали_. И никаких противоречий с официальной версией. И кстати они не были Вагнеровцами, судя по всему.

Чушь Рейтер пишет, как и обычно. Про 5 - 7 погибших было известно изначально. И это и подтвердилось. Всеп остальное пустой треп. Как кстати и чушь про _33 свидетельства о смерти_ - нет ни единого подтверждения этому.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 01 Feb 2019 07:55 И что? Результатов как не было так и нет. Над Сирией не летают, со стороны моря тоже не летают. Скоро и над Ливаном летать не дадут.

(Кстати, над Сирией Израиль с тех пор ни разу не летал. бесполетная зона по факту).
Опять не летал над Сирией.
https://www.thestate.com/news/nation-wo ... 22474.html
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Результатов нет вообще, в данном случае. Так что да, по сути бесполетная зона. Запустили пару ракет, никуда не попали, и пишут победные реляции как обычно.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 28 Mar 2019 17:04 Результатов нет вообще, в данном случае. Так что да, по сути бесполетная зона. Запустили пару ракет, никуда не попали, и пишут победные реляции как обычно.
Говорят про как минимум 7 трупов и material damage, а также отлючение электричества в Алеппо (второй по величине город Сирии). Т.е. все идет по плану.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Korney wrote: 28 Mar 2019 17:34
StrangerR wrote: 28 Mar 2019 17:04 Результатов нет вообще, в данном случае. Так что да, по сути бесполетная зона. Запустили пару ракет, никуда не попали, и пишут победные реляции как обычно.
Говорят про как минимум 7 трупов и material damage, а также отлючение электричества в Алеппо (второй по величине город Сирии). Т.е. все идет по плану.
Кто говорит то? Те кто говорили про хим атаки, которых не было? Про небольшой material damage да подтверждают, но и только. А про трупы говорят те трепачи, которым давно уже нет ни малейшего доверия. ЧТо и понятно - вот откуда они могут такие данные узнать (кроме как из пальца высосать)?

Все что находится. Причем есть видео из которого как обычно видно что ничего военного не поразили - нет никаких пожаров и взрывов боеприпасов. Похоже снова в пустые сараи попали. А вот по 7 трупам, те же ваши источники говорят что это даже не иранцы и не сирийцы
The UK-based observatory, which relies on a network of sources inside Syria, said the seven dead were guards protecting the targeted warehouses.

The observatory said those killed were neither Syrian nor Iranian but could not specify their nationalities.
Короче как всегда - никуда не попали, кроме _по пути в ЛЭП_ где то угодили, часть ракет сбили, эффекта нет ни малейшего.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 28 Mar 2019 22:21
Korney wrote: 28 Mar 2019 17:34
StrangerR wrote: 28 Mar 2019 17:04 Результатов нет вообще, в данном случае. Так что да, по сути бесполетная зона. Запустили пару ракет, никуда не попали, и пишут победные реляции как обычно.
Говорят про как минимум 7 трупов и material damage, а также отлючение электричества в Алеппо (второй по величине город Сирии). Т.е. все идет по плану.
Кто говорит то? Те кто говорили про хим атаки, которых не было? Про небольшой material damage да подтверждают, но и только. А про трупы говорят те трепачи, которым давно уже нет ни малейшего доверия. ЧТо и понятно - вот откуда они могут такие данные узнать (кроме как из пальца высосать)?

Все что находится. Причем есть видео из которого как обычно видно что ничего военного не поразили - нет никаких пожаров и взрывов боеприпасов. Похоже снова в пустые сараи попали. А вот по 7 трупам, те же ваши источники говорят что это даже не иранцы и не сирийцы
The UK-based observatory, which relies on a network of sources inside Syria, said the seven dead were guards protecting the targeted warehouses.

The observatory said those killed were neither Syrian nor Iranian but could not specify their nationalities.
Короче как всегда - никуда не попали, кроме _по пути в ЛЭП_ где то угодили, часть ракет сбили, эффекта нет ни малейшего.
1 иранец, 6 иракцев, которые были с иранцами, говорит Фокс. Не знаю трепачи или нет. Израиль бомбит не сирийцев, а иранцев. Объекты разрушены, как и те кто их охранял (у вас же цитирую), т.е. все как обычно. А ваши источники какие? Опять Ассад с Хаменеи на прямом проводе? Или это Рамзай вам докладывает, как в Ираке когда-то?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Korney wrote: 28 Mar 2019 22:36

1 иранец, 6 иракцев, которые были с иранцами, говорит Фокс. Не знаю трепачи или нет. Израиль бомбит не сирийцев, а иранцев. Объекты разрушены, как и те кто их охранял (у вас же цитирую), т.е. все как обычно. А ваши источники какие? Опять Ассад с Хаменеи на прямом проводе? Или это Рамзай вам докладывает, как в Ираке когда-то?
А подумать 5 минут? Ну вот откуда, ОТКУДА, Фокс может это знать в принципе? Иранцы обычно подтвержают свои потери. В данном случае ничего нет. Судя по всему, вообще в бомжа попали и то не факт!

То что ФОКС врет и не краснеет, уже знают все в США. Кроме вас, похоже. Вот никого давно не встречал кто хоть немного верил бы CNN или Фоксу.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 29 Mar 2019 00:37
Korney wrote: 28 Mar 2019 22:36

1 иранец, 6 иракцев, которые были с иранцами, говорит Фокс. Не знаю трепачи или нет. Израиль бомбит не сирийцев, а иранцев. Объекты разрушены, как и те кто их охранял (у вас же цитирую), т.е. все как обычно. А ваши источники какие? Опять Ассад с Хаменеи на прямом проводе? Или это Рамзай вам докладывает, как в Ираке когда-то?
А подумать 5 минут? Ну вот откуда, ОТКУДА, Фокс может это знать в принципе? Иранцы обычно подтвержают свои потери. В данном случае ничего нет. Судя по всему, вообще в бомжа попали и то не факт!

То что ФОКС врет и не краснеет, уже знают все в США. Кроме вас, похоже. Вот никого давно не встречал кто хоть немного верил бы CNN или Фоксу.
А вы откуда можете знать? Вы же явно врете, и это уже давно известно всем в этом топике. Ни разу не видел чтобы иранцы что-то подтверждали. Они обычно врут как Мюнхаузен.
Как вы думаете кому я больше поверю - Фоксу, иранцам или вам?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РФ в Сирии

Post by Frukt »

Корней, такой весь отважный и воинственный. Из Израиля с передовой пишите или вещи собираете и с первым самолетом в атаку?
Peace
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Frukt wrote: 29 Mar 2019 15:38 Корней, такой весь отважный и воинственный. Из Израиля с передовой пишите или вещи собираете и с первым самолетом в атаку?
Я свое отслужил, а вы?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РФ в Сирии

Post by evandrey »

Frukt wrote: 29 Mar 2019 15:38 Корней, такой весь отважный и воинственный. Из Израиля с передовой пишите или вещи собираете и с первым самолетом в атаку?
:lol:
Image
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: РФ в Сирии

Post by Phoenix »

evandrey wrote: 29 Mar 2019 16:39
Frukt wrote: 29 Mar 2019 15:38 Корней, такой весь отважный и воинственный. Из Израиля с передовой пишите или вещи собираете и с первым самолетом в атаку?
:lol:
Image
evandrey, эта картинка про вас и миллион ваших постов с картинками? :lol:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РФ в Сирии

Post by evandrey »

Phoenix wrote: 29 Mar 2019 19:46 evandrey, эта картинка про вас и миллион ваших постов с картинками? :lol:
Phoenix, я разве похож на агрессивного еврея? :pain1:
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 28 Mar 2019 17:04 Результатов нет вообще, в данном случае. Так что да, по сути бесполетная зона. Запустили пару ракет, никуда не попали, и пишут победные реляции как обычно.
Опять "не летали":
https://southfront.org/satellite-images ... hern-hama/
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Туда, где что-то ценное было, не попали - все ракеты сбили. Разбили ангар на сайте, который регулярно с 2017 года обстреливали и в котором, как легко увидеть по фоткам, не хрена не было. https://colonelcassad.livejournal.com/4921348.html
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Я не пойму, Корней, вы считаете иранцев идиотами? Этот сайт израиль давно считает иранским и обстреливает. Почему вы думаете, что они идиоты? Они давным давно все ценное оттуда убрали. Что видно и по итогам обстрела - тупо здание рухнуло, под ангаром ничего нет (пустой был), ничего не горело и не взрывалось (там ничего не было). А обстреливали снова издалека, не влетая в сирийское ВП. ПВО и не стреляло, так как нет смысла защищать пустые сараи.
А чо, логика Израиля понятна.
Выбираем две цели, важную, где якобы что-то есть и пустую, где нет пво и всего пара охранников.
Отстреливаемся, смотрим спутники. Упс, там где очень важно ни хрена не получилось, но там где не важно есть какие-то разрушения. Ок. Публикуем удачное "уничтожение" сараев, мол, вот какие мы меткие.
Кроме прочего, нет ну я все понимаю, но какого панталыку Ирану может вообще понадобиться держать РАЗРАБОТКУ РАКЕТ - в СИРИИ? У него своей территории уже не хватает? Да, а центр мониторинга сообщающий о 17 жертвах - 1 чувак в дырявых джинсах в Лондоне, насколько я понимаю...
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 15 Apr 2019 21:28 Я не пойму, Корней, вы считаете иранцев идиотами? Этот сайт израиль давно считает иранским и обстреливает. Почему вы думаете, что они идиоты? Они давным давно все ценное оттуда убрали. Что видно и по итогам обстрела - тупо здание рухнуло, под ангаром ничего нет (пустой был), ничего не горело и не взрывалось (там ничего не было). А обстреливали снова издалека, не влетая в сирийское ВП. ПВО и не стреляло, так как нет смысла защищать пустые сараи.
Откуда вы знаете что там было? Вам Хаменеи лично сообщил? Или может Ассад позвонил? А что там делали люди (теперь уже трупы), если сараи были пустые? А что там делали "В результате погибли и получили ранения иранские и сирийские специалисты, а также военные эксперты из Беларуси и КНДР"? Зачем они сидели в пустых сараях?
Конечно под ангаром ничего нет, т.к. оно все было уничтожено. И ПВО не стреляло конечно, а зачем стрелять вообще и ракеты тратить, их же не бесконечное количество. Пусть израильтяне свои тратят, у них же денег куры не клюют, новые сделают/купят. И Израиль их конечно предупредил, что он будет стрелять по пустым сараям. Но на самом деле и без предупреждения известно что все сараи в Сирии пустые, и там ничего нет, а также там никого нет, ни белорусов, ни сирийцев ни иранцев. Вообще вся страна пустая, все сбежали в Европу и выключили свет, и ракеты все увезли с собой, ну не оставлять же их израильтянам, они и в европе пригодятся. А Израиль пусть он стреляет по пустой стране и бабло тратит впустую, ведь израильтяне идиоты, они не знают что страна вся пустая! А Израильтяне они же ночью всегда бомбят, поэтому они не видят что страна пустая! Вот как мы их классно обманули!
https://nn.by/?c=ar&i=228860&lang=ru
Last edited by Korney on 15 Apr 2019 22:02, edited 4 times in total.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: РФ в Сирии

Post by Мальчик-Одуванчик »

Korney wrote: 15 Apr 2019 21:32 "В результате погибли и получили ранения иранские и сирийские специалисты, а также военные эксперты из Беларуси и КНДР"? Зачем они сидели в пустых сараях?
Конечно под ангаром ничего нет, т.к. оно все было уничтожено.
https://nn.by/?c=ar&i=228860&lang=ru
А Израиль об этом откуда узнал - тоже Хомейни лично докладывает?
"сообщает Reform.by со ссылкой на израильский сайт Debka."
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Korney wrote: 15 Apr 2019 21:32
StrangerR wrote: 15 Apr 2019 21:28 Я не пойму, Корней, вы считаете иранцев идиотами? Этот сайт израиль давно считает иранским и обстреливает. Почему вы думаете, что они идиоты? Они давным давно все ценное оттуда убрали. Что видно и по итогам обстрела - тупо здание рухнуло, под ангаром ничего нет (пустой был), ничего не горело и не взрывалось (там ничего не было). А обстреливали снова издалека, не влетая в сирийское ВП. ПВО и не стреляло, так как нет смысла защищать пустые сараи.
Откуда вы знаете что там было? Вам Хаменеи лично сообщил? Или может Ассад позвонил? А что там делали люди (теперь уже трупы), если сараи были пустые? А что там делали "В результате погибли и получили ранения иранские и сирийские специалисты, а также военные эксперты из Беларуси и КНДР"? Зачем они сидели в пустых сараях?
Конечно под ангаром ничего нет, т.к. оно все было уничтожено.
https://nn.by/?c=ar&i=228860&lang=ru
Оттуда, что ракеты например имеют тенденцию гореть, топливо тоже, масла тоже, даже и станки. На фотках - чистые мелкие развалины под которыми видно что нет вообще ничего. ТО есть там было пусто. И что могут делать военные специалисты в ангаре в Сирии если центр разработки ракет Иранский - почему он не в Иране то находится? В общем, чушь полная вся эта израильская пропаганда. Тем более что по этому сайту израиль стреляет чуть ли не два раза в год, а средства ПВО там так никто и не поставил - значит там нет ничего кроме приманки для Израиля.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2019 21:37
Korney wrote: 15 Apr 2019 21:32 "В результате погибли и получили ранения иранские и сирийские специалисты, а также военные эксперты из Беларуси и КНДР"? Зачем они сидели в пустых сараях?
Конечно под ангаром ничего нет, т.к. оно все было уничтожено.
https://nn.by/?c=ar&i=228860&lang=ru
А Израиль об этом откуда узнал - тоже Хомейни лично докладывает?
"сообщает Reform.by со ссылкой на израильский сайт Debka."
Не, Ассад позвонил лично Биби, и сказал - у нас тут есть несколько пустых сараев, где сидят белорусы, корейцы и иранцы, и пьют чай. Не мог бы ты их немного побомбить, а то совсем уже от безделья заскучали. Ведь где это видано, уже целых 3 недели "не бомбили", пора и честь знать. Куда баблосы американские то девать, их же надо использовать, а то новые не дадут.
Ну и иранских ракет у нас тоже чего-то много стало надо бы заменить, а то там в одной пепельница наполнилась.
https://southfront.org/israeli-airstrik ... -launcher/
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: РФ в Сирии

Post by Мальчик-Одуванчик »

Korney wrote: 15 Apr 2019 21:42 Не, Ассад позвонил лично Биби, и сказал - у нас тут есть несколько пустых сараев, где сидят белорусы, корейцы и иранцы, и пьют чай. Не мог бы ты их немного побомбить, а то совсем уже от безделья заскучали.
Походу так и получается, да еще белорусов с корейцами с какого-то перепугу приплели.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Apr 2019 21:47
Korney wrote: 15 Apr 2019 21:42 Не, Ассад позвонил лично Биби, и сказал - у нас тут есть несколько пустых сараев, где сидят белорусы, корейцы и иранцы, и пьют чай. Не мог бы ты их немного побомбить, а то совсем уже от безделья заскучали.
Походу так и получается, да еще белорусов с корейцами с какого-то перепугу приплели.
Т.е. с иранцами сомнений нет?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Политика”