РФ в Сирии

Мнения, новости, комментарии
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

Айсберг wrote: 30 Dec 2018 21:36
Korney wrote: 30 Dec 2018 21:13
Можно будет пульнуть крылатой ракетой с подлодки. Ее труднее всего сбить, если вообще возможно. Расстояния там совсем небольшие.
Вы эксперт по вооружениям? :)

Как раз крылатые ракеты и легче всего сбить. Баллистику сбивать на порядок труднее, особенно скоростную. И практически невозможно, если она летит не по прямой, а по изменяемой траектории...
Да, у меня как раз специальность баллистические ракеты и спутники.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: РФ в Сирии

Post by mavr »

Alexander Troyansky wrote: 31 Dec 2018 02:26 я бы им отчитался (за вознаграждение, разумеется), если бы вы мне поподробнее напейсали про баллистическую ракету с изменяемой траекторией, ну или баллистическую ракету, летящую по прямой (!) траектории. Вы, товарищи, -- или фантасты или физику в школе прогуливали. :food:
Да мы то понятно что все прогуляли.
Чего прогуляли американцы, которые не шмогли построить СОИ от баллистических ракет, которые легко сбить, патамушта они по предсказуемым траекториям летают?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

mavr wrote: 31 Dec 2018 03:08
Alexander Troyansky wrote: 31 Dec 2018 02:26 я бы им отчитался (за вознаграждение, разумеется), если бы вы мне поподробнее напейсали про баллистическую ракету с изменяемой траекторией, ну или баллистическую ракету, летящую по прямой (!) траектории. Вы, товарищи, -- или фантасты или физику в школе прогуливали. :food:
Да мы то понятно что все прогуляли.
Чего прогуляли американцы, которые не шмогли построить СОИ от баллистических ракет, которые легко сбить, патамушта они по предсказуемым траекториям летают?
Их трудно сбить, потому-что они летят как болванки на большой скорости, но в принципе на подлёте их сбивают, правда может быть уже поздно. В космосе их сбить проблематично.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: РФ в Сирии

Post by mavr »

Korney wrote: 31 Dec 2018 03:22
mavr wrote: 31 Dec 2018 03:08
Alexander Troyansky wrote: 31 Dec 2018 02:26 я бы им отчитался (за вознаграждение, разумеется), если бы вы мне поподробнее напейсали про баллистическую ракету с изменяемой траекторией, ну или баллистическую ракету, летящую по прямой (!) траектории. Вы, товарищи, -- или фантасты или физику в школе прогуливали. :food:
Да мы то понятно что все прогуляли.
Чего прогуляли американцы, которые не шмогли построить СОИ от баллистических ракет, которые легко сбить, патамушта они по предсказуемым траекториям летают?
Их трудно сбить, потому-что они летят как болванки на большой скорости, но в принципе на подлёте их сбивают, правда может быть уже поздно. В космосе их сбить проблематично.
Я то в курсе :)
Но товарищ нам тут втирает что это лехко, патаму чта траектория предсказуемая :umnik1:
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: РФ в Сирии

Post by Alexander Troyansky »

mavr wrote: 31 Dec 2018 03:52
Korney wrote: 31 Dec 2018 03:22
mavr wrote: 31 Dec 2018 03:08
Alexander Troyansky wrote: 31 Dec 2018 02:26 я бы им отчитался (за вознаграждение, разумеется), если бы вы мне поподробнее напейсали про баллистическую ракету с изменяемой траекторией, ну или баллистическую ракету, летящую по прямой (!) траектории. Вы, товарищи, -- или фантасты или физику в школе прогуливали. :food:
Да мы то понятно что все прогуляли.
Чего прогуляли американцы, которые не шмогли построить СОИ от баллистических ракет, которые легко сбить, патамушта они по предсказуемым траекториям летают?
Их трудно сбить, потому-что они летят как болванки на большой скорости, но в принципе на подлёте их сбивают, правда может быть уже поздно. В космосе их сбить проблематично.
Я то в курсе :)
Но товарищ нам тут втирает что это лехко, патаму чта траектория предсказуемая :umnik1:
Выбирайте: вы - или брехло редкостное, или показывайте, где я такое пейсал, что баллистические ракеты легко сбивать, потому что траектория предсказуемая.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: РФ в Сирии

Post by mavr »

Alexander Troyansky wrote: 31 Dec 2018 04:55
mavr wrote: 31 Dec 2018 03:52
Korney wrote: 31 Dec 2018 03:22
mavr wrote: 31 Dec 2018 03:08
Alexander Troyansky wrote: 31 Dec 2018 02:26 я бы им отчитался (за вознаграждение, разумеется), если бы вы мне поподробнее напейсали про баллистическую ракету с изменяемой траекторией, ну или баллистическую ракету, летящую по прямой (!) траектории. Вы, товарищи, -- или фантасты или физику в школе прогуливали. :food:
Да мы то понятно что все прогуляли.
Чего прогуляли американцы, которые не шмогли построить СОИ от баллистических ракет, которые легко сбить, патамушта они по предсказуемым траекториям летают?
Их трудно сбить, потому-что они летят как болванки на большой скорости, но в принципе на подлёте их сбивают, правда может быть уже поздно. В космосе их сбить проблематично.
Я то в курсе :)
Но товарищ нам тут втирает что это лехко, патаму чта траектория предсказуемая :umnik1:
Выбирайте: вы - или брехло редкостное, или показывайте, где я такое пейсал, что баллистические ракеты легко сбивать, потому что траектория предсказуемая.
Совсем короткий цикл памяти? Прямо на этой странице вы возражали на то что баллистику труднее сбить :pain1:
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: РФ в Сирии

Post by Alexander Troyansky »

mavr wrote: 31 Dec 2018 05:02
Alexander Troyansky wrote: 31 Dec 2018 04:55
mavr wrote: 31 Dec 2018 03:52
Korney wrote: 31 Dec 2018 03:22
mavr wrote: 31 Dec 2018 03:08 Да мы то понятно что все прогуляли.
Чего прогуляли американцы, которые не шмогли построить СОИ от баллистических ракет, которые легко сбить, патамушта они по предсказуемым траекториям летают?
Их трудно сбить, потому-что они летят как болванки на большой скорости, но в принципе на подлёте их сбивают, правда может быть уже поздно. В космосе их сбить проблематично.
Я то в курсе :)
Но товарищ нам тут втирает что это лехко, патаму чта траектория предсказуемая :umnik1:
Выбирайте: вы - или брехло редкостное, или показывайте, где я такое пейсал, что баллистические ракеты легко сбивать, потому что траектория предсказуемая.
Совсем короткий цикл памяти? Прямо на этой странице вы возражали на то что баллистику труднее сбить :pain1:
У вас галлюцинации однако. Это Айсберг спорил с Корнеем. Я всего лишь нашему эксперту по вооружениям указал на то, что вопреки его мнению, баллистические ракеты летают по баллистической (предсказуемой) траектории. Про лёгкость я ничего не рассуждал. Т.е. вы - брехло, мягко сказать.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: РФ в Сирии

Post by mavr »

Alexander Troyansky wrote: 31 Dec 2018 05:07 Я всего лишь нашему эксперту по вооружениям указал на то, что вопреки его мнению, баллистические ракеты летают по баллистической (предсказуемой) траектории. Про лёгкость я ничего не рассуждал. Т.е. вы - брехло, мягко сказать.
Т.е. я подумал про вас лучше чем есть на самом деле? :)
А это чудо оказывается отправляет всех в школу и обзывает "специалистами" не имея понятия что разделяющиеся боеголовки баллистической ракеты прилетают в разные цели по изменяющимся траекториям?
Цирк да и только.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: РФ в Сирии

Post by Blender »

SpIDer wrote: 31 Dec 2018 00:06 Сейчас в Сирии начнётся такая борьба за мир, камня на камне не останется.
Сейчас? :crazy:
Вообще-то там уже лет эдак 7-8 за мир борюцца. :pain1:
И да - с камнями некоторый напряг таки наблюдаецца
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: РФ в Сирии

Post by Alexander Troyansky »

mavr wrote: 31 Dec 2018 07:18
Alexander Troyansky wrote: 31 Dec 2018 05:07 Я всего лишь нашему эксперту по вооружениям указал на то, что вопреки его мнению, баллистические ракеты летают по баллистической (предсказуемой) траектории. Про лёгкость я ничего не рассуждал. Т.е. вы - брехло, мягко сказать.
Т.е. я подумал про вас лучше чем есть на самом деле? :)
А это чудо оказывается отправляет всех в школу и обзывает "специалистами" не имея понятия что разделяющиеся боеголовки баллистической ракеты прилетают в разные цели по изменяющимся траекториям?
Цирк да и только.
ИЧСХ, после разделения и разведения боеголовки тоже летят по баллистической траектории. В школу, кстати говоря, я никого не отправлял, но вам же брехать, что дышать, пральна? Но когда "эксперты" по вооружениям говорят "если она летит не по прямой, а по изменяемой траектории", очевидно подразумевая, что другие баллистические ракеты-таки летают "по прямой" траектории, то да, имею логическое обоснование задаваться вопросом о посещении таким "эскпертом" уроков физики. Отправлять снова школу будет напрасной тратой денег и времени.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 28 Dec 2018 23:11
Korney wrote: 28 Dec 2018 21:34
StrangerR wrote: 28 Dec 2018 21:31 Новые что, сараи? Так их там полно. Системы ПВО не пострадали, зачем там что-то новое. Тем паче основное указание там вообще идет с Российской системы которая теперь интегрированна с сирийскими (и все вместе С-400 и С-300 теперь могут давать целеуказания даже С-200, не говоря уж о Буках и Панцирях).

И вот именно что, Иранцы наверное такие дураки что кладут ракеты штабелями в какие то открытые с воздуха сараи и сообщают об этом израильским шпиенам? Вы сами то в такую чушь верите? Куда логичнее то, что они ракеты хранят где-то еще а шпиенам подсовывают информацию о сараях, после чего весело наблюдают, как евреи расходуют десяток миллионов долларов на два пустых сарая.
Новые ракеты, новые С300, и так 100 раз. Так вам Хоменеи уже сообщил что они все перепрятали? Как там прямая линия Хоменеи - Стренджер не сломалась еще?
А как там прямая линия Дамаск - Корней? Никакого ущерба система ПВО Сирии не понесла, по всем данным (из многих источников). А ракеты были в основном к БУкам и С-200, ну и к Панцирям которые дешевые донельзя (там даже ГСН нету, они по командам наводятся, причем весьма эффективно как оказалось).

Да, а налетов не будет минимум пару месяцев. А скорее всего и в ближайший год. так как очень уж дорого такие налеты обходятся Израилю плюс ведут к усилению Сирии. Кстати если вы не заметили
- эмираты и прочие страны вновь открывают посольства в Дамаске
- Армия Сирии входит в несколько ключевых городов у Курдов.
Вот что живородящий Кракен делает. А что касается Израиля, то да, над Сирией он больше не летает, для него там бесполетная зона объявлена.
Не было пару месяцев раз:
https://www.nytimes.com/2019/01/13/worl ... nnels.html (13 января)
Не было пару месяцев два:
https://www.theguardian.com/world/2019/ ... side-syria (21 января)
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

И что? Результатов как не было так и нет. Над Сирией не летают, со стороны моря тоже не летают. Скоро и над Ливаном летать не дадут.

(Кстати, над Сирией Израиль с тех пор ни разу не летал. бесполетная зона по факту).
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 01 Feb 2019 07:55 И что? Результатов как не было так и нет. Над Сирией не летают, со стороны моря тоже не летают. Скоро и над Ливаном летать не дадут.

(Кстати, над Сирией Израиль с тех пор ни разу не летал. бесполетная зона по факту).
Кто не даст то?
Не летают но бомбят. ЧТД.
Результаты как и раньше - что надо было разбомбили, видел даже видео где разбомбили очередную пусковую установку, т.е. все пучком. Ждём ещё "пару месяцев без налетов" тов. Рамзай.
phpBB [video]
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Установка снова выключенная, с радаром по походному, если вы не заметили по видео. Что крайне странно.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 01 Feb 2019 18:52 Установка снова выключенная, с радаром по походному, если вы не заметили по видео. Что крайне странно.
И что? Ее больше нет. Кого волнует была она выключена или включена?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

А то что не факт что это вообще работающий Панцирь был а не макет. И их там уже под сотню, так что минус 1 роли не играет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

А что надо не разбомбили - на фотках небольшие повреждения двух складов причем там ничего не было взрывчатого или горючего. То есть израиль снова дезинформировпли.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 01 Feb 2019 22:15 А что надо не разбомбили - на фотках небольшие повреждения двух складов причем там ничего не было взрывчатого или горючего. То есть израиль снова дезинформировпли.
Откуда вы знаете? Лично Хаменеи доложил?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 01 Feb 2019 22:13
А то что не факт что это вообще работающий Панцирь был а не макет. И их там уже под сотню, так что минус 1 роли не играет.
Конечно неработающий. Они там все неработающие. Но России придется еще один сирийцам подарить. Мелочь, а приятно.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Korney wrote: 02 Feb 2019 01:28
StrangerR wrote: 01 Feb 2019 22:15 А что надо не разбомбили - на фотках небольшие повреждения двух складов причем там ничего не было взрывчатого или горючего. То есть израиль снова дезинформировпли.
Откуда вы знаете? Лично Хаменеи доложил?
Если бы попали в ракеты, снаряды, самолеты, боеприпасы, хоть что-нибудь военное, оно бы горело. А там ничего даже не дымилось. Четко видно что там ничего не было. Единственное объяснение этому - это то, что Иран успешно дезинформировал Израильтян. Что можно в общем то было ожидать, в Иране вовсе не идиоты.

И судя по последним выставкам Иранского вооружения, у Израиля от силы 1 - 2 года остался на то чтобы замириться. Иначе мало не покажется.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 02 Feb 2019 03:56
Korney wrote: 02 Feb 2019 01:28
StrangerR wrote: 01 Feb 2019 22:15 А что надо не разбомбили - на фотках небольшие повреждения двух складов причем там ничего не было взрывчатого или горючего. То есть израиль снова дезинформировпли.
Откуда вы знаете? Лично Хаменеи доложил?
Если бы попали в ракеты, снаряды, самолеты, боеприпасы, хоть что-нибудь военное, оно бы горело. А там ничего даже не дымилось. Четко видно что там ничего не было. Единственное объяснение этому - это то, что Иран успешно дезинформировал Израильтян. Что можно в общем то было ожидать, в Иране вовсе не идиоты.

И судя по последним выставкам Иранского вооружения, у Израиля от силы 1 - 2 года остался на то чтобы замириться. Иначе мало не покажется.
Ракета обычно все расфигачивает так, что потом гореть нечему. Так что расфигачили все что надо было. Разведка у Израиля хорошая.
Иран наверно лет на 30 от Израиля отстаёт по вооружениям, тут не о чем беспокоиться. Но они же не хотят мириться, они хотят стереть Израиль с лица Земли. Недавно какой-то их генерал выступил с таким заявлением, но это уже не в первый раз, так что этому никто не придает значения.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

Нуу да?? Если ракета попадает в боеприпасы или хотбы во что-то с топливом, там получается неслабый пожар. Тем паче там ракеты и бомбы крайне слабые , килограммов по 30 взрывчатки. Однако.. не было ничего вообще, только стенку обвалило.

Иран конечно отстает по вооружениям. Но супротив лома нет приема - массой может задавить. Супротив роя БПЛА с инерционным наведением Израилю противопоставить нечего даже сегодня. Так что я бы не радовался. Разведка какая бы не была - крайне подвержена дезинформации, и судя по итогам налетов, оно там используется на полную. Сами Иранцы на эти все налеты давно наплевали, на политику или возможности Ирана они не влияют абсолютно, если приглядеться. И или Израиль договорится или рано или поздно его скушают.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 02 Feb 2019 06:53 Нуу да?? Если ракета попадает в боеприпасы или хотбы во что-то с топливом, там получается неслабый пожар. Тем паче там ракеты и бомбы крайне слабые , килограммов по 30 взрывчатки. Однако.. не было ничего вообще, только стенку обвалило.

Иран конечно отстает по вооружениям. Но супротив лома нет приема - массой может задавить. Супротив роя БПЛА с инерционным наведением Израилю противопоставить нечего даже сегодня. Так что я бы не радовался. Разведка какая бы не была - крайне подвержена дезинформации, и судя по итогам налетов, оно там используется на полную. Сами Иранцы на эти все налеты давно наплевали, на политику или возможности Ирана они не влияют абсолютно, если приглядеться. И или Израиль договорится или рано или поздно его скушают.
Массой уже пробовали много раз, о даже с помощью совка, но ничего не вышло.
А это ничего что разведка совсем недавно вывезла из Тегерана какой-то там атомный архив? Мне такая разведка нравится.
А чего они тогда грозятся стереть Израиль с лица Земли, если им наплевать?
Эти БПЛА будут сбиты ещё задолго до подлета. Ну и у Израиля свои БПЛА есть, они в общем-то лидеры в этой области, куда там Ирану.

Стенку обвалило? Вы уже туда слетали и посмотрели лично? Или может Ассад вам фотки прислал лично?
Ну и наконец о том что Израиль вот вот скушают, я слышу уже лет наверно 30, если не больше. А он все на месте.
Смешно, тов. Рамзай!
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: РФ в Сирии

Post by StrangerR »

А не слабо турцию торкнуло:

Image
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: РФ в Сирии

Post by Korney »

StrangerR wrote: 04 Feb 2019 09:18 А не слабо турцию торкнуло:

Image
Это из-за Пердогана у народа крышу сносит.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.

Return to “Политика”