Привет стал жертвой цензуры в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Bonny P. »

Frukt wrote: 14 Mar 2019 23:44 Dependse on как говорят у них.
De... - что? :upset:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Yvsobol »

Не норм, а безграмотность и невежество.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by +KPOT+ »

О, какие люди :mrgreen:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by kyk »

geek7 wrote: 15 Mar 2019 02:09(ставшем широко известным после 2й мировой :wink: )
после Геббельса? Не потому что фашист, а потому что очень эффективный был министр пропаганды и умный человек
Last edited by kyk on 15 Mar 2019 02:30, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by geek7 »

Privet wrote: 14 Mar 2019 20:24
Yvsobol wrote: 14 Mar 2019 19:56 ...
PS.
Если бы я был автором ответа на такое обращение, то как минимум я бы ответ тормознул бы..на максимально возможный срок по закону.
А максимум нашел бы какую нибудь бяку и отдал бы на подпись шефу ответ с отказом.
Например, когда то я отвечал на обращение и срок исполнения был 30 дней.
Опять же, позиция - холоп, знай своё место. Зато начальник всегда вправе засветить холопу в ухо.

Запомните простое правило: просят только тогда, когда от другого человека требуется нечто большее, чем просто исполнение служебных обязанностей. Само исполнение служебных обязанностей или исполнение требований закона только ТРЕБУЮТ и никак иначе.

"Прошу" предполагает исполнение исключительно по воле того, кого просят. Исполнение служебных обязанностей или исполнение требования закона только требуют, т.к. лицо, которое просят, не имеет права их не исполнить. Если вы просите, то вы уже предполагаете, что запрос может быть не исполнен. Т.е. вы передаёте чиновнику право не исполнить то, что он сделать обязан по закону. Это абсурд.
я хоть буквально постом выше практически это и озвучил... но поразмыслив решил отметить рациональное в мысли которую пытался донести Yvsobol: попытка оспорить устав чужого монастыря (пусть он и кажется вредительским) по разумности сродни попытке ,извиняюсь за выражение, ссать против ветра... с другой стороны понятно желание моногих участников форума сменить место проживания - в том числе чтобы заниматся этим в тёплом клозете где ветра не дуют :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Yvsobol »

В штатах все тоже самое. В деловой переписке практически те же шаблоны.
Я бы даже сказал, что в деловой переписке на английском (как в штатах, так и в гейропах) даже больше шаблонных выражений, которые в повседневной жизни можно трактовать как лесть или самонеуважение и т.д. Но суть в том, что ето никого не волнует. Никто не рассматривает ети выражения в етом контексте. Ето просто стандарты для переписки.

Мне лично пофиг кому, кто и почему пишет. Абсолютно абстрактно от темы, причины, личностей и т.д., абстактно от люблю их или ненавижу..
Просто так принятно.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by geek7 »

alex67 wrote: 15 Mar 2019 01:22 Ну, и соответственно научили драть глотку и качать права, до революции даже выражения такого в русском языке не было.
имеется в виду французская революция?
ДРАТЬ ГОРЛО (ИЛИ ГЛОТКУ)
прост.

громко говорить, кричать, петь и т. п.

— А ребята наши смеются. Рады глотки драть; им что? Гаршин, Ночь.1880 год
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by geek7 »

kyk wrote: 15 Mar 2019 02:27
geek7 wrote: 15 Mar 2019 02:09(ставшем широко известным после 2й мировой :wink: )
после Геббельса? Не потому что фашист, а потому что очень эффективный был министр пропаганды и умный человек
ага. Вторая таки была по многим статьям реванш за 1-ю в которой английская пропаганда немцев нехило демонизировала.. чего только отрубленные руки бельгийских детей стоят.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by irmaru »

По теме, очень жалко , что так. Мне кажется , что кто-то из форума, кому не понравились какие-то дискуссии, развернул эту кампанию против форума. Может я ошибаюсь, но мне трудно поверить, что из за какого-то топика или поста в России на таком уровне решили цензурить форум привет, да ещё без предупреждения. Это специально направленные действия какого-то лузера, обиженного на форум.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by арлекино »

Sergunka wrote: 14 Mar 2019 20:38 Эти письма должен писать юрист "по процессу" желательно тот кто уже выигрывал дела у Роскомнадзора. Лично меня вбивает в хохот соображения о том, что решение суда в РФ можно отменить "кнопкой в правом углу".
Я иногда впадаю в ступор от подобной человеческой дремучести.
Данный конкретный суд был не по поводу форума Привет и его "антиобщественной деятельности". Суд был по поводу организации распространяющей конкретную декларацию. Вы реально полагаете, что Привет был единственным ресурсом разместившим у себя данную декларацию?
Суд признал данный текст разжигающим, оскорбляющим и т.п. Что нашли, то и закрыли. Форма, как снять этот запрет разработана официально и вполне давно работает. В суд на Роскомнадзор подают те, кто в принципе не согласен с причиной блокировки. Как если бы Привет встал в позу и решил, что данная декларация не сепаратистский манифест, а рассказ о том как единороги какают бабочками и решил свою позицию защитить в суде. Если он этого не собирается делать, то достаточно официального обращения с подтверждением, что данные материалы с сайта удалены.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by арлекино »

Privet wrote: 14 Mar 2019 19:04 Получил несколько ответов на свои обращения. В одном я потребовал открыть сайт, в другом сообщил свои контакты. Оба написаны под копирку. Вполне возможно, эти отписки рассылает автомат. Поэтому, они мало чего значат.
Вам написали о том, что сейчас посмотрят все ли вы убрали. :-) Срок на это у них до 30 дней. После чего или откроют сайт или напишут вам, что вы не убрали данные материалы.

У нас активно блокируют сайты где размещают пиратские фильмы для скачивания. Так если почитать форум людей, кто этим занимается, то они с Роскомнадзором находятся в постоянной переписке. Разместил у себя "Валериан и тысяча планет" сидит ждет, найдут - не найдут. Оппа нашли. Фильм убрал, написал, сайт разблокировали. Ура, размещаем следующий фильм, пока найдут его уже сколько человек скачает. :-)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by geek7 »

irmaru wrote: 15 Mar 2019 04:28 По теме, очень жалко , что так. Мне кажется , что кто-то из форума, кому не понравились какие-то дискуссии, развернул эту кампанию против форума. Может я ошибаюсь, но мне трудно поверить, что из за какого-то топика или поста в России на таком уровне решили цензурить форум привет, да ещё без предупреждения. Это специально направленные действия какого-то лузера, обиженного на форум.
Я понимаю, что вот такие посты наводят на мысли:
city_girl wrote: 14 Mar 2019 20:48 Кстати, я бы почистила линки любителей Навального. А то есть тут "борцы с патриотами", которые регулярно постят его мусор. А ведь Навального за некоторые из этих роликов временами судят и даже присуждают штрафы. Так что незачем хранить на форуме его пасквили.
но не думаю, что это чей-то конкретный злой умысел. Убеждён что реальные причины 99.9% обясняемые теориями заговора кроются в более банальных причинах типа раздолбайства и некомпетентности.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Вячеслав Викторович »

А кто первый принёс благую весть на форум, что форум заблокирован? Он наверное в России живёт и за надзором следит. ога... 8)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Sergunka »

арлекино wrote: 15 Mar 2019 06:01
Sergunka wrote: 14 Mar 2019 20:38 Эти письма должен писать юрист "по процессу" желательно тот кто уже выигрывал дела у Роскомнадзора. Лично меня вбивает в хохот соображения о том, что решение суда в РФ можно отменить "кнопкой в правом углу".
Я иногда впадаю в ступор от подобной человеческой дремучести.
Данный конкретный суд был не по поводу форума Привет и его "антиобщественной деятельности". Суд был по поводу организации распространяющей конкретную декларацию. Вы реально полагаете, что Привет был единственным ресурсом разместившим у себя данную декларацию?
Суд признал данный текст разжигающим, оскорбляющим и т.п. Что нашли, то и закрыли. Форма, как снять этот запрет разработана официально и вполне давно работает. В суд на Роскомнадзор подают те, кто в принципе не согласен с причиной блокировки. Как если бы Привет встал в позу и решил, что данная декларация не сепаратистский манифест, а рассказ о том как единороги какают бабочками и решил свою позицию защитить в суде. Если он этого не собирается делать, то достаточно официального обращения с подтверждением, что данные материалы с сайта удалены.
Спасибо за разъяснение - действительно сомневался, что ради события 2010 года в 2019 году состоялся суд над "приветом" :fr:

Насколько я вижу на других российских форумах там пошли по пути разделы где может появится очередная "запрещенка" можно просматривать только с регистрацией. Это сделано, чтоб боты правительства РФ не могли индексировать информацию на предмет запрещенной. Вполне разумно тот же раздел Политика сделать для просмотра только по регистрации или же запретить индексирование раздела ботами. Хотя судя по тому, что как говорится "козыри крести..." никого из завсегдатаев запрет Роскомнадзора не коснулся, а большенство в РФ уже давно установило плагин на прокси овчинка выделки не стоит.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Sergunka »

geek7 wrote: 15 Mar 2019 13:42 но не думаю, что это чей-то конкретный злой умысел.
Да ладно бот забанил и бот разбанит когда в следующий раз пройдется по индексам.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by SergeyM800 »

SergeyM800 wrote: 14 Mar 2019 20:37 З дня держать положено !
Privet wrote: 14 Mar 2019 22:59 Спасибо! Это ценная информация. Ссылку, надеюсь, я найду.
Так это статья 15.1. Ссылка выше была на Консультант. Там есть и другая статья 15.3 которую, тоже не плохобы изучить. Законы, в РФ работают, пусть кривые, пусть с задержкой. Работа ботов по идее должна устранить человеческий фактор и все эмоциональные ньюансы. Качество их программирования и качество закона, отдельная тема и требует время на корректировку и прочая.

Ссылка еще раз.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 90248f551/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by SpIDer »

Кто-то стукнул, небось.

Image

Image

https://moskvichka113.livejournal.com/688.html
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by kyk »

SpIDer wrote: 15 Mar 2019 22:50 Кто-то стукнул, небось.
ну так автор- москвичка :mrgreen:

Надо Москвичку и спросить.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Вячеслав Викторович »

начали метаться и заметать следы... :D
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Azzi »

Yvsobol wrote: 14 Mar 2019 20:32 Борис,
Полная чушь. Извини уж.
Хотя если ты хочешь шашечки, то ты прав, но если ехать, то чушь.
Ты определись что хочешь, чтобы сайт открыли или показать своё фи чиновникам и , видимо лично Путину.
Вот так мы и привыкли жить по воровским понятиям в России заменившим закон. Из рабского повиновения народа и берут чиновники свою власть. Надо по капле выдавливать из себя раба и показывать "слугам народа" их место.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by irmaru »

Да не причём тут Путин. Люди, вы когда с простыми россиянами в последний раз общались? Чиновники всё в свои руки взяли. Всех давят, любые благие начинания, любой малый бизнес. Вон уже сколько бизнесов закрылось, одни гиганты остались. Люди годами судятся, только долги на адвокатов набирают, ничего доказать или выиграть какой-нибудь суд невозможно, на всё там закончики и статьи, гвоздик в стену забить нельзя, аштрафуют. Путин сказал не давить малый и средний бизнес, а чиновники говорят "вот вы своему Путину и говорите" .
User avatar
Галя-ля
Уже с Приветом
Posts: 107
Joined: 04 Jun 2013 16:45

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Галя-ля »

Azzi wrote: 16 Mar 2019 15:21
Yvsobol wrote: 14 Mar 2019 20:32 Борис,
Полная чушь. Извини уж.
Хотя если ты хочешь шашечки, то ты прав, но если ехать, то чушь.
Ты определись что хочешь, чтобы сайт открыли или показать своё фи чиновникам и , видимо лично Путину.
Вот так мы и привыкли жить по воровским понятиям в России заменившим закон. Из рабского повиновения народа и берут чиновники свою власть. Надо по капле выдавливать из себя раба и показывать "слугам народа" их место.
Начните с себя, тут , в америке. :wink:
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Nikifor »

Хроники пакетного НЕпрохождения в конкретном уездном городе... :cry:
Случилось...
Если еще пару дней назад я мог без примочек заходить на Привет через одного из мегапровайдеров, то сегодня уже усе...
Это говорит о том, что процесс в "активной" фазе и Привет дополнительно блокируют уже после того как Борис удалил "раздражающий" материал, отправил письмо и получил "ответ".
Никаких конспирологий быть не может, конечно. Просто стандартное :shoot:
Обычное серое воинство прекраснейшего Арканара делает свою работу и получает свое золото.
Когда читал в середине 70-х даже и предположить никак не мог, что буду наблюдать все это воочию.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by geek7 »

irmaru wrote: 16 Mar 2019 15:35 Да не причём тут Путин.
...
Путин сказал не давить малый и средний бизнес, а чиновники говорят "вот вы своему Путину и говорите" .
бояре они всегда плохие, а царь соответственно :lol:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by irmaru »

geek7 wrote: 16 Mar 2019 20:30
irmaru wrote: 16 Mar 2019 15:35 Да не причём тут Путин.
...
Путин сказал не давить малый и средний бизнес, а чиновники говорят "вот вы своему Путину и говорите" .
бояре они всегда плохие, а царь соответственно :lol:
Смех без причины, признак дурачины.

Return to “Политика”