Привет стал жертвой цензуры в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Yvsobol »

Борис,
Полная чушь. Извини уж.
Хотя если ты хочешь шашечки, то ты прав, но если ехать, то чушь.
Ты определись что хочешь, чтобы сайт открыли или показать своё фи чиновникам и , видимо лично Путину.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by SergeyM800 »

З дня держать положено !
11. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, или привлеченный им в соответствии с частью 4 настоящей статьи оператор реестра исключает из реестра доменное имя, указатель страницы сайта в сети "Интернет" или сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети "Интернет", на основании обращения владельца сайта в сети "Интернет", провайдера хостинга или оператора связи, оказывающего услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", не позднее чем в течение трех дней со дня такого обращения после принятия мер по удалению информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено, либо на основании вступившего в законную силу решения суда об отмене решения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, о включении в реестр доменного имени, указателя страницы сайта в сети "Интернет" или сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети "Интернет".
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Sergunka »

city_girl wrote: 14 Mar 2019 20:17
Privet wrote: 14 Mar 2019 20:03
Yvsobol wrote: 14 Mar 2019 19:44 Неважно. Есть правила деловой переписки. Требовать можно только в ультиматумах. ...
Интересно, где на такие правила взглянуть можно?
Хотите мы вам поможем, я нормально пишу такие письма. Тут случай и вопрос не сложный (в смысле переписки).
Если можно действительно отзовите то письмо, если нет, пусть будет просто наперед не воспринимайте лично действия отдельных клерков. Тем более что скорее всего они и не имеют никакого отношения к бану.

Можно вообще коллективное письмо сделать. Так скажем "от коллектива форума". Почему бы нет.
Эти письма должен писать юрист "по процессу" желательно тот кто уже выигрывал дела у Роскомнадзора. Лично меня вбивает в хохот соображения о том, что решение суда в РФ можно отменить "кнопкой в правом углу".
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by mavr »

Privet wrote: 14 Mar 2019 20:24
Yvsobol wrote: 14 Mar 2019 19:56 ...
PS.
Если бы я был автором ответа на такое обращение, то как минимум я бы ответ тормознул бы..на максимально возможный срок по закону.
А максимум нашел бы какую нибудь бяку и отдал бы на подпись шефу ответ с отказом.
Например, когда то я отвечал на обращение и срок исполнения был 30 дней.
Опять же, позиция - холоп, знай своё место. Зато начальник всегда вправе засветить холопу в ухо.

Запомните простое правило: просят только тогда, когда от другого человека требуется нечто большее, чем просто исполнение служебных обязанностей.
Можно полюбопытствовать?
Вы в письмах к официалам в Америке разумеется не по холопски начинаете с чего нибудь вроде I demand... ?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Sergunka »

mavr wrote: 14 Mar 2019 20:41
Privet wrote: 14 Mar 2019 20:24
Yvsobol wrote: 14 Mar 2019 19:56 ...
PS.
Если бы я был автором ответа на такое обращение, то как минимум я бы ответ тормознул бы..на максимально возможный срок по закону.
А максимум нашел бы какую нибудь бяку и отдал бы на подпись шефу ответ с отказом.
Например, когда то я отвечал на обращение и срок исполнения был 30 дней.
Опять же, позиция - холоп, знай своё место. Зато начальник всегда вправе засветить холопу в ухо.

Запомните простое правило: просят только тогда, когда от другого человека требуется нечто большее, чем просто исполнение служебных обязанностей.
Можно полюбопытствовать?
Вы в письмах к официалам в Америке разумеется не по холопски начинаете с чего нибудь вроде I demand... ?
Обычно всеж пишут claim...
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by city_girl »

Sergunka wrote: 14 Mar 2019 20:38
city_girl wrote: 14 Mar 2019 20:17
Privet wrote: 14 Mar 2019 20:03
Yvsobol wrote: 14 Mar 2019 19:44 Неважно. Есть правила деловой переписки. Требовать можно только в ультиматумах. ...
Интересно, где на такие правила взглянуть можно?
Хотите мы вам поможем, я нормально пишу такие письма. Тут случай и вопрос не сложный (в смысле переписки).
Если можно действительно отзовите то письмо, если нет, пусть будет просто наперед не воспринимайте лично действия отдельных клерков. Тем более что скорее всего они и не имеют никакого отношения к бану.

Можно вообще коллективное письмо сделать. Так скажем "от коллектива форума". Почему бы нет.
Эти письма должен писать юрист "по процессу" желательно тот кто уже выигрывал дела у Роскомнадзора. Лично меня вбивает в хохот соображения о том, что решение суда в РФ можно отменить "кнопкой в правом углу".
Во-первых, я хоть и не профессиоанльный юрист, но у меня много "выигранных дел" как говорят "на стадии мирных переговоров". Во-вторых, в суд надо обращаться, когда уже все остальное не сработало. То есть экскалация должны быть постепенной.

Я не вижу что это вопрос, который нельзя начать решать простым письменным запросом и порешать путем переписки, тем более что форум не планирует нарушать данный закон.

Кстати, я бы почистила линки любителей Навального. А то есть тут "борцы с патриотами", которые регулярно постят его мусор. А ведь Навального за некоторые из этих роликов временами судят и даже присуждают штрафы. Так что незачем хранить на форуме его пасквили.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by SergeyM800 »

Причем тут Америка и ее законы и правила. Хотя и тут требуется бизнесс- стиль.
The best way to write a letter to a judge starts with knowing how to format it. Whether you are writing as a victim or on behalf of a defendant, it must be written in business-style and in a professional tone in order for the judge to take the letter seriously.
https://thelawdictionary.org/article/be ... o-a-judge/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 14 Mar 2019 20:48 То есть экскалация должны быть постепенной.
Это холопство. Наш метод сразу в пятак ! :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 14 Mar 2019 20:51 Причем тут Америка и ее законы и правила. Хотя и тут требуется бизнесс- стиль.
The best way to write a letter to a judge starts with knowing how to format it. Whether you are writing as a victim or on behalf of a defendant, it must be written in business-style and in a professional tone in order for the judge to take the letter seriously.
https://thelawdictionary.org/article/be ... o-a-judge/
При том, что принципы официального и делового языка везде одинаковы...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

-helloworld- wrote: 14 Mar 2019 19:45 Просят только холопы. :D
Попросил передать мне солонку за обедом - неужели сразу в холопы записался?
User avatar
Галя-ля
Уже с Приветом
Posts: 107
Joined: 04 Jun 2013 16:45

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Галя-ля »

Privet wrote: 14 Mar 2019 19:04 Получил несколько ответов на свои обращения. В одном я потребовал открыть сайт, в другом сообщил свои контакты. Оба написаны под копирку. Вполне возможно, эти отписки рассылает автомат. Поэтому, они мало чего значат.

Здравствуйте!
Ваше сообщение рассмотрено, данные приняты к учету.
Мы проинформируем Вас, если по результатам проверки будет обнаружено, что запрещенная информация доступна.
Благодарим за сотрудничество.

Консультант горячей линии по вопросам
реализации статей 15.1-15.3 Федерального закона
"Об информации, информационных
технологиях и о защите информации"


-----Original Message-----
From: Zverev Boris Vasilievich [mailto:*******@privet.com]
Sent: Monday, March 11, 2019 12:28 AM
To: Запрещенная Информация <zapret-info@rkn.gov.ru>
Subject: [form#contacts] Требование открыть доступ к ресурсу

ФИО: Zverev Boris Vasilievich

Тема обращения: Требование открыть доступ к ресурсу

Адрес эл. почты: ******@privet.com

Ресурсы:
############################################
https://forum.privet.com
############################################

Текст обращения:
############################################

Я владелец данного форума. По решению суда из Татарстана он был закрыт за публикацию "ДЕКЛАРАЦИИ О ГОСУДАРСТВЕННОМ СУВЕРЕНИТЕТЕ ТАТАРСТАНА" одним из участников форума как свидетельство наличия националистических сил в Татарстане.
Материал удалён, т.к. доказывать неадекватность данного решения считаю бесперспективным.

Требую восстановить доступ к сайту.

Борис Зверев

############################################
Похоже что вас хакнул кто-то , кто даже списывать не умеет :D
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Nikifor »

Дата принятия решения: 07.05.2010
Дата первой блокировки: 07.03.2019
9 лет лага? Не понимаю.
Срок давности никак не может быть применим? - какой-то абсолютно юридический фейл.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by mavr »

Sergunka wrote: 14 Mar 2019 20:47
mavr wrote: 14 Mar 2019 20:41
Privet wrote: 14 Mar 2019 20:24
Yvsobol wrote: 14 Mar 2019 19:56 ...
PS.
Если бы я был автором ответа на такое обращение, то как минимум я бы ответ тормознул бы..на максимально возможный срок по закону.
А максимум нашел бы какую нибудь бяку и отдал бы на подпись шефу ответ с отказом.
Например, когда то я отвечал на обращение и срок исполнения был 30 дней.
Опять же, позиция - холоп, знай своё место. Зато начальник всегда вправе засветить холопу в ухо.

Запомните простое правило: просят только тогда, когда от другого человека требуется нечто большее, чем просто исполнение служебных обязанностей.
Можно полюбопытствовать?
Вы в письмах к официалам в Америке разумеется не по холопски начинаете с чего нибудь вроде I demand... ?
Обычно всеж пишут claim...
Ну так и по русски пишут обычно всеж заявляю и прошу...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Frukt »

SergeyM800 wrote: 14 Mar 2019 19:47
Frukt wrote: 13 Mar 2019 22:28
SergeyM800 wrote: 13 Mar 2019 21:53 Я не отказываю РФ в праве на цензуру, я считаю ее не уважением к своему народу.
:%) Не отказываете в праве не уважать? :%)
Наверно что-то не понимаю.
По цензуре все таки не надо путать/подменять свободу слова и свободу преступников и их деяний - два разных по сути понятия.
Именно. Террористическая деятельность, несовершенолетие, закрытые разделы и прочее не имеет отношения к цензуре.
К цензуре имеют отношение не угодные для властей материалы или мнения. Это во всех странах. Цензура это недоверие своему народу (который во многих местах поставил тебе же у власти). Народ в массе своей достаточно умный и сообразительный, чтобы отделять мух от котлет. Не говоря уже о трате народных денег, на зашиту его же от информации.
В данном случае организация ( за материалы которой закрыта страница) официально признана экстремистской. Если бы страницу не закрыли, то уже и судья и РКН не выполнили бы свои обязанности по соблюдению закона.
Цензура тут в принципе не причем. Это просто прием передергивания диванных че гевар. )
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Frukt »

Privet wrote: 14 Mar 2019 19:52
К сожалению людей так долго заставляли просить, что они забыли, что от власти нужно только требовать выполнение возложенных на них функций.
Форма всегда важна, особенно в официальных письмах. Вам ведь вполне нормально ответили. А так и выглядит вульгарно типо сделал одолжение убрал экстремистский материал, да и просто по человечески, тот к кому вы обращаетесь может расценить ровно наоборот. Можно расценить как вы барин, а он холоп.
Иначе система превращается в коррумпированное болото, что мы и имеем по факту.
Система превращается в болото вовсе не потому, что ей мало хамят.


зы. Просто интересно, визу в американском консульстве как требуют/просят на полусогнутих или с притопом... 8)
Peace
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by apex »

inock wrote: 14 Mar 2019 20:28 Может сброситься?
Точно. Только нужно знать кому занести. Может, кто-нибудь в курсе.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Вячеслав Викторович »

Privet wrote: 14 Mar 2019 19:04 Получил несколько ответов на свои обращения. В одном я потребовал открыть сайт, в другом сообщил свои контакты. Оба написаны под копирку. Вполне возможно, эти отписки рассылает автомат. Поэтому, они мало чего значат.

Здравствуйте!
Ваше сообщение рассмотрено, данные приняты к учету.
Мы проинформируем Вас, если по результатам проверки будет обнаружено, что запрещенная информация доступна.
Благодарим за сотрудничество.

Консультант горячей линии по вопросам
реализации статей 15.1-15.3 Федерального закона
"Об информации, информационных
технологиях и о защите информации"


-----Original Message-----
From: Zverev Boris Vasilievich [mailto:*******@privet.com]
Sent: Monday, March 11, 2019 12:28 AM
To: Запрещенная Информация <zapret-info@rkn.gov.ru>
Subject: [form#contacts] Требование открыть доступ к ресурсу

ФИО: Zverev Boris Vasilievich

Тема обращения: Требование открыть доступ к ресурсу

Адрес эл. почты: ******@privet.com

Ресурсы:
############################################
https://forum.privet.com
############################################

Текст обращения:
############################################

Я владелец данного форума. По решению суда из Татарстана он был закрыт за публикацию "ДЕКЛАРАЦИИ О ГОСУДАРСТВЕННОМ СУВЕРЕНИТЕТЕ ТАТАРСТАНА" одним из участников форума как свидетельство наличия националистических сил в Татарстане.
Материал удалён, т.к. доказывать неадекватность данного решения считаю бесперспективным.

Требую восстановить доступ к сайту.

Борис Зверев

############################################
Требуйте включить в белый список, это должно помочь.
Представитель пресс-службы «Яндекса» утверждает, что Роскомнадзор уже выработал несколько инструментов защиты компаний, в том числе «Яндекса», от случайного попадания в такие ситуации: ведомство предложило применять белые списки — перечень сайтов, которые ни при каких обстоятельствах нельзя блокировать. «Это правильный подход, но этого недостаточно. Необходимо сделать обязательным использование белых списков всеми операторами связи при формировании списка ресурсов для блокировки», — считает представитель «Яндекса».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media ... =from_main
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Privet »

Frukt wrote: 14 Mar 2019 21:55
Privet wrote: 14 Mar 2019 19:52
К сожалению людей так долго заставляли просить, что они забыли, что от власти нужно только требовать выполнение возложенных на них функций.
Форма всегда важна, особенно в официальных письмах. Вам ведь вполне нормально ответили. А так и выглядит вульгарно типо сделал одолжение убрал экстремистский материал, да и просто по человечески, тот к кому вы обращаетесь может расценить ровно наоборот. Можно расценить как вы барин, а он холоп.
Иначе система превращается в коррумпированное болото, что мы и имеем по факту.
Система превращается в болото вовсе не потому, что ей мало хамят.


зы. Просто интересно, визу в американском консульстве как требуют/просят на полусогнутих или с притопом... 8)
Это было бы даже забавно... Требование своих прав это уже хамство. Представляете, как затюкали народ?
Кстати, визу хоть американскую, хоть российскую именно просят, т.к. её выдача лишь добрая воля соответствующего государства. С притопом или на полусогнутых - как умеете. Лично я свою в лотерею выиграл и специально ничего не просил. Стоять в очереди не стал бы.

Когда просят, а когда требуют я написал выше. Потрудитесь, пожалуйста, прочитать, а не сочиняйте ерунду.

Вообще просить народ научили большевики. Да этого формы были другими. Помню, читал, как один один клерк, который работал при царе всё удивлялся почему пишут "Прошу оплатить .... за выполненную работу ...". Правильно было бы "С Вас причитается ...".
Вроде как суть одна, но разница огромна. Кстати, в США я не припомню подобных форм. Другое дело, обращаясь к сенатору (к американскому или российскому) я пишу прошу, т.к. моё обращение одно из многих и он не обязан бросить всё и заниматься моим делом. Если пишу клерку, который это сделать обязан, то это будет требование.

Людей разучили требовать то, что им принадлежит ПО ПРАВУ. Более того, простую заявку о своих правах они воспринимают за хамство. Представляете, до чего дошло? Такими людьми проще управлять. Добровольные холопы. Любому начальнику они смотрят в рот, а став начальниками делают так, как написал Соболь - "... если бы я был ..., то как минимум я бы ...". На самом деле, это серьёзная проблема. Порочный круг из которого мало шансов вырваться.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Privet »

SergeyM800 wrote: 14 Mar 2019 20:37 З дня держать положено !
11. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, или привлеченный им в соответствии с частью 4 настоящей статьи оператор реестра исключает из реестра доменное имя, указатель страницы сайта в сети "Интернет" или сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети "Интернет", на основании обращения владельца сайта в сети "Интернет", провайдера хостинга или оператора связи, оказывающего услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", не позднее чем в течение трех дней со дня такого обращения после принятия мер по удалению информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено, либо на основании вступившего в законную силу решения суда об отмене решения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, о включении в реестр доменного имени, указателя страницы сайта в сети "Интернет" или сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети "Интернет".
Спасибо! Это ценная информация. Ссылку, надеюсь, я найду.
Привет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Sergunka »

Nikifor wrote: 14 Mar 2019 21:10
Дата принятия решения: 07.05.2010
Дата первой блокировки: 07.03.2019
9 лет лага? Не понимаю.
Срок давности никак не может быть применим? - какой-то абсолютно юридический фейл.
Насколько я помню к решению суда нет срока давности. Есть срок исковой давности т.е. нельзя получить решение суда по событию которое произошло после срока давности. К примеру за убийство человека срок исковой давности 10 лет в РФ... в некотором смысле РФ на сегодняшний день это процессуальный заповедник где право так перемешано, что невольно вызывает любопытство в своем ли там уме люди кто все это наваял?! :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Frukt »

Privet wrote: 14 Mar 2019 22:57
Frukt wrote: 14 Mar 2019 21:55
Privet wrote: 14 Mar 2019 19:52
К сожалению людей так долго заставляли просить, что они забыли, что от власти нужно только требовать выполнение возложенных на них функций.
Форма всегда важна, особенно в официальных письмах. Вам ведь вполне нормально ответили. А так и выглядит вульгарно типо сделал одолжение убрал экстремистский материал, да и просто по человечески, тот к кому вы обращаетесь может расценить ровно наоборот. Можно расценить как вы барин, а он холоп.
Иначе система превращается в коррумпированное болото, что мы и имеем по факту.
Система превращается в болото вовсе не потому, что ей мало хамят.


зы. Просто интересно, визу в американском консульстве как требуют/просят на полусогнутих или с притопом... 8)
Это было бы даже забавно... Требование своих прав это уже хамство. Представляете, как затюкали народ?
Кстати, визу хоть американскую, хоть российскую именно просят, т.к. её выдача лишь добрая воля соответствующего государства. С притопом или на полусогнутых - как умеете. Лично я свою в лотерею выиграл и специально ничего не просил. Стоять в очереди не стал бы.

Когда просят, а когда требуют я написал выше. Потрудитесь, пожалуйста, прочитать, а не сочиняйте ерунду.

Вообще просить народ научили большевики. Да этого формы были другими. Помню, читал, как один один клерк, который работал при царе всё удивлялся почему пишут "Прошу оплатить .... за выполненную работу ...". Правильно было бы "С Вас причитается ...".
Вроде как суть одна, но разница огромна. Кстати, в США я не припомню подобных форм. Другое дело, обращаясь к сенатору (к американскому или российскому) я пишу прошу, т.к. моё обращение одно из многих и он не обязан бросить всё и заниматься моим делом. Если пишу клерку, который это сделать обязан, то это будет требование.

Людей разучили требовать то, что им принадлежит ПО ПРАВУ. Более того, простую заявку о своих правах они воспринимают за хамство. Представляете, до чего дошло? Такими людьми проще управлять. Добровольные холопы. Любому начальнику они смотрят в рот, а став начальниками делают так, как написал Соболь - "... если бы я был ..., то как минимум я бы ...". На самом деле, это серьёзная проблема. Порочный круг из которого мало шансов вырваться.
Про большевиков и "гражданин начальник" ( давным давно один раз в ГАИ такое обращение слышал, сильно запомнилось) это конечно, как говориться с козырей.
Но при обращении к гос.служащим при исполнении (а разговор как раз про такой случай) по умолчанию уважительная форма. Это и нейтрально и тактично, к тому-же более конструктивно.
Но если много политической ангажированности, то да тут есть тема оторваться.
Требовать можно, порой нужно и уважать никто не заставляет. Dependse on как говорят у них.
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by alex67 »

Privet wrote: 14 Mar 2019 22:57 Это было бы даже забавно... Требование своих прав это уже хамство. Представляете, как затюкали народ?
Кстати, визу хоть американскую, хоть российскую именно просят, т.к. её выдача лишь добрая воля соответствующего государства. С притопом или на полусогнутых - как умеете. Лично я свою в лотерею выиграл и специально ничего не просил. Стоять в очереди не стал бы.

Когда просят, а когда требуют я написал выше. Потрудитесь, пожалуйста, прочитать, а не сочиняйте ерунду.

Вообще просить народ научили большевики. Да этого формы были другими. Помню, читал, как один один клерк, который работал при царе всё удивлялся почему пишут "Прошу оплатить .... за выполненную работу ...". Правильно было бы "С Вас причитается ...".
Вроде как суть одна, но разница огромна. Кстати, в США я не припомню подобных форм. Другое дело, обращаясь к сенатору (к американскому или российскому) я пишу прошу, т.к. моё обращение одно из многих и он не обязан бросить всё и заниматься моим делом. Если пишу клерку, который это сделать обязан, то это будет требование.

Людей разучили требовать то, что им принадлежит ПО ПРАВУ. Более того, простую заявку о своих правах они воспринимают за хамство. Представляете, до чего дошло? Такими людьми проще управлять. Добровольные холопы. Любому начальнику они смотрят в рот, а став начальниками делают так, как написал Соболь - "... если бы я был ..., то как минимум я бы ...". На самом деле, это серьёзная проблема. Порочный круг из которого мало шансов вырваться.
Вы уже вырвались из этого нехорошего круга, дорогой Привет, выиграв в лотерею. А дым отечества, действительно, не для слабонервных. В любом случае, спасибо, что ведете форум.

Большевики отучили с любым собеседником разговаривать спокойно, вежливо и уважительно, заменив это хамством, нахрапом и знаменитым "ваше слово, товарищ маузер". Ну, и соответственно научили драть глотку и качать права, до революции даже выражения такого в русском языке не было.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by geek7 »

kiwi777 wrote: 14 Mar 2019 16:07
geek7 wrote: 14 Mar 2019 13:41 в рамочку и на стену как образец избирательности зрения ... и логики :lol:
проблем с отсутствием цензуры в РФ действительно нет особенно если на неё смотреть в упор и не видеть :crazy:
была бы цензура не было бы эхи , дождей и прочих
ЭхоГазпрома и прочие дожди существуют по 2м причинам -
1я чтоб вы могли ими тыкать - типа витрина "свободы слова"
2я сегментация рынка - нужнож чтоб те кого тошнит от киселя тоже потребляли с той-же по сути руки... хоть и в формате 40/60 (ставшем широко известным после 2й мировой :wink: )
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 14 Mar 2019 19:44 Неважно. Есть правила деловой переписки. Требовать можно только в ультиматумах. Здесь же обычная переписка.
Но собственно ..я думаю это не особо важно. В данном случае.
просят когда выполнить или отказать в компетенции кореспондента, если это его работа и он обязан выполнить то "требую ... в такой-то срок" - норм.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by geek7 »

city_girl wrote: 14 Mar 2019 20:17 Хотите мы вам поможем, я нормально пишу такие письма. Тут случай и вопрос не сложный (в смысле переписки).
Если можно действительно отзовите то письмо, если нет, пусть будет просто наперед не воспринимайте лично действия отдельных клерков. Тем более что скорее всего они и не имеют никакого отношения к бану.

Можно вообще коллективное письмо сделать. Так скажем "от коллектива форума". Почему бы нет.
отозвать письмо это интересная идея... особенно учитывая что на него уже ответил (с 99% вероятностью бот)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”