Привет стал жертвой цензуры в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by alex67 »

Flash-04 wrote: 12 Mar 2019 23:49 Риторический вопрос на самом то деле. Правовая система в России - образцовая потемкинская деревня.
И ответ тоже риторический.

Россия - демократическая страна, где каждый имеет право на собственное мнение, даже если он живет в Канаде и знает о российской правовой системе только из информационных помоек типа медузы или радио свобода.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Dweller »

Privet wrote: 10 Mar 2019 23:26Что мы имеем по факту? Мы имеем печальную реальность, что в путинской России введена реальная цензура. Хуже всего, эта цензура совершенно неуправляемая и неадекватная. Закрыть могут любой ресурс по совершенно надуманному поводу. Придётся жить в новой реальности.
подозреваю что и это сообщение надо будет удалить чтобы открыли доступ :mrgreen:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Frukt »

Dweller wrote: 13 Mar 2019 04:10
Privet wrote: 10 Mar 2019 23:26Что мы имеем по факту? Мы имеем печальную реальность, что в путинской России введена реальная цензура. Хуже всего, эта цензура совершенно неуправляемая и неадекватная. Закрыть могут любой ресурс по совершенно надуманному поводу. Придётся жить в новой реальности.
подозреваю что и это сообщение надо будет удалить чтобы открыли доступ :mrgreen:
Откуда известно, что доступ к сайту закрыт? Из названия топика? :D

Что известно на данный момент. Сайт блокируется браузерами как небезопасный или недоступен (по неизвестной причине). Кстати, такая проблема уже была и не раз. И собственно, все остальное пена домыслов и смайлики.

Если сайт заблокирован, то все ясно обозначено. Мол заблокирован за нарушение законодательства.
И да, организация листовку которой притащили борцы запрещена в России. Страницу закрыли. Все остальное -для начала неплохо бы разобраться на "пал жертвой цензуры" пока не тянет.

зы. попробуйте пораспространяйте листовки запрещенных зстремистских организаций в сша посмотрим что с вами будет.
зы2. До чего же легко сейчас делаются фэйк ньюс. И привет тоже вдарился в попсу. :-)
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Frukt »

Логично разделить вопрос на два. Тех. аспекты и политику. А то, сайт по какой-то причине недоступен и небезопасный ( в сша в тч.) но уже жертва.
Peace
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by +KPOT+ »

Frukt wrote: 13 Mar 2019 05:30 зы. попробуйте пораспространяйте листовки запрещенных зстремистских организаций в сша посмотрим что с вами будет.
А разве у нас тут не свобода слова? Даже национал социалистическая партия эмеется.

User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Frukt »

+KPOT+ wrote: 13 Mar 2019 05:44
Frukt wrote: 13 Mar 2019 05:30 зы. попробуйте пораспространяйте листовки запрещенных зстремистских организаций в сша посмотрим что с вами будет.
А разве у нас тут не свобода слова? Даже национал социалистическая партия эмеется.
Как понимаю это не запрещено по крайней мере в списке на вики их нет . Просто другие критерии. В штатах и Талибан не считаются террористами. В то время как Аум Синрикё или Хамас запрещены законом. Ну и санкции за распространение их пропаганды уже другие.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Frukt »

Помимо экстремистов и сепаратистов, которых блокируют в интернете по всему миру, Соединенные Штаты «прославились» притеснением всех причастных к созданию сайта Wikileaks. То есть, в стране, где «нет цензуры», комитет цензоров в лице правительства США преследовал и угрожал расправой тем, кто выкладывал в интернет доказательства, что цензура и злоупотребления во вмешательстве в частную жизнь граждан всё же есть.

Можно было бы пошутить о том, какой хороший получился бы фильм с таким сюжетом, но кино о приключениях Джулиана Ассанжа уже есть. Все поисковые системы, зарегистрированные в США, пачками исключают из выдачи сайты с пиратским контентом. И не по решению суда, а по первой же жалобе правообладателей.
За вами уже выехали: 5 стран с самой жёсткой цензурой в интернете
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Frukt »

Сайты правительства ДНР уже не блокируются в стране "без цензуры"? Пару лет назад были заблокированы повально. И никто не возмущался.
Peace
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by ptun »

Поэтому, я просто удалил тот пост и написал обращение с требованием открыть сайт.
Я хоть и противник прогибов под всякие идиотские требования, но это действие поддерживаю - эта татарская декларация тут ни к месту, а недоступность сайта из РФ сильно во вред.

А вообще эта хрень уже давненько происходит, сайты вяло блокируют, они вяло отбиваются, обходятся эти блокировки на раз-два, бардак в системе блокировок полнейший, конституцией подтёрлись давно. Это пишу я, пророссийски и антиамерикански настроенный, в общем то, участник.

P.S.

Мой друг из Москвы проверил - не открывается.

P.P.S.

Я так же вынужден признать что в США свобода слова на уровне государства реально есть и реально защищена довольно хорошо. Очень редко кого преследует именно государство за то что написано или высказано. Если я вдруг начну постить расистские картинки под своим реальным именем - мной заинтересуется вовсе не ФБР, а частные лица и организации. Которые, конечно, могут устроить неприятности в виде увольнения с волчьим билетом. Но! Государство тут будет ни при чём.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by ptun »

Frukt wrote: 13 Mar 2019 05:30 Откуда известно, что доступ к сайту закрыт? Из названия топика? :D
https://reestr.rublacklist.net/record/1217585/
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Flash-04 »

Дык, основополагающий принцип.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by geek7 »

ptun wrote: 13 Mar 2019 15:29
Frukt wrote: 13 Mar 2019 05:30 Откуда известно, что доступ к сайту закрыт? Из названия топика? :D
https://reestr.rublacklist.net/record/1217585/
Узнаю брата Колю :D
Frukt, велкомбак
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by kyk »

geek7 wrote: 13 Mar 2019 17:30Frukt, велкомбак
а говорили, что на пенсию ушёл :oops:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by SergeyM800 »

Privet wrote: 10 Mar 2019 23:26 Очевидно, со мной никто не связывался и никаких предупреждений я не получал.
Хотел было посмотреть пункт 12. Но он не всегда доступен (во всяком случае на Консультанте). Отсюда надо плесать, так как на обжалование дается 3 месяца. А части 7 и 8 было не возможно выполнить из-за не получения уведомления.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 90248f551/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by alex67 »

ptun wrote: 13 Mar 2019 15:15 Я хоть и противник прогибов под всякие идиотские требования, но это действие поддерживаю - эта татарская декларация тут ни к месту, а недоступность сайта из РФ сильно во вред.
Ну, так с этого и надо начинать - место ли этому дерьму на привете или нет. Если владелец форума не понимает, что не место, то нет ничего удивительного, что форум заблокировали. И правильно сделали, не фиг антироссийскую дрянь распространять.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Nikifor »

Хроники пакетного прохождения в конкретном уездном городе... :radio%:

Попробовал зайти в job office - вываливается сообщение о блокировке.
Захожу из дома - полет нормальный. Провайдеры разные.
Похоже в одном тупо заблокировали весь домен. В другом (не проверял) только страничку - теоретически не исключено, что у этого провайдера админы тоже люди, читают привет и другим дают возможность (благодарность им душевная :friends: )

Что до "перспектив будущего", учитывая законы о уважении и неуважении власти которые сейчас принимает бeшeнный пpинтep то гасить можно будет за любое упоминание этого органона, отличающегося хоть буквой от официального.
Интересно когда книги жечь начнут? :evil:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Frukt »

ptun wrote: 13 Mar 2019 15:15
Я так же вынужден признать что в США свобода слова на уровне государства реально есть и реально защищена довольно хорошо. Очень редко кого преследует именно государство за то что написано или высказано. Если я вдруг начну постить расистские картинки под своим реальным именем - мной заинтересуется вовсе не ФБР, а частные лица и организации. Которые, конечно, могут устроить неприятности в виде увольнения с волчьим билетом. Но! Государство тут будет ни при чём.
Подменяете понятия "свобода слова" и распространение листовок экстремистских организаций запрещенных? Зачем? Ничего общего с распространением листовок (материалов) ИГ и свободой выражать свое мнение. Но думаю, вы все понимаете.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Frukt »

ptun wrote: 13 Mar 2019 15:29
Frukt wrote: 13 Mar 2019 05:30 Откуда известно, что доступ к сайту закрыт? Из названия топика? :D
https://reestr.rublacklist.net/record/1217585/
Блокировка страницы. Если сайт то блокировка оформлена соответствующим образом.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Flash-04 »

Frukt wrote:
ptun wrote: 13 Mar 2019 15:29
Frukt wrote: 13 Mar 2019 05:30 Откуда известно, что доступ к сайту закрыт? Из названия топика? :D
https://reestr.rublacklist.net/record/1217585/
Блокировка страницы. Если сайт то блокировка оформлена соответствующим образом.
Вы бы ещё ознакомились как это на практике работает.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Frukt »

Nikifor wrote: 13 Mar 2019 19:48
Интересно когда книги жечь начнут? :evil:
Что-то никто не возмущается, когда в стране победившей свободы и демократии под руководством из США заблокировано все, что только можно российское. От ТВ до онлайн сервисов и соц сетей. И ничего. Все спокойно.
Можно перефразировать классика.
Когда блокировали Яндекс и VK я молчал
Когда запрещали российское ТВ я молчал
и далее по смыслу...
Last edited by Frukt on 13 Mar 2019 20:49, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 13 Mar 2019 20:42
Frukt wrote:
ptun wrote: 13 Mar 2019 15:29
Frukt wrote: 13 Mar 2019 05:30 Откуда известно, что доступ к сайту закрыт? Из названия топика? :D
https://reestr.rublacklist.net/record/1217585/
Блокировка страницы. Если сайт то блокировка оформлена соответствующим образом.
Вы бы ещё ознакомились как это на практике работает.
На практике выглядит как написал выше.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Flash-04 »

Ага, заметно. Несмотря на то, что написана про страницу, заблокирован сайт полностью.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by SergeyM800 »

Возмущаемся. Но сейчас разговор о работе российской цензурной машины (вопрос кто прав отдельный). Каждая страна имеет право на цензуру, хотя я лично считаю это неуважением к своему народу. Я имею ввиду именно цензуру, а не parent control.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Flash-04 »

Значит вы - ее дети 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by SergeyM800 »

Отец родной уже был . Счет голов шел на десятки миллионов. Россияне на мой взгляд самая устойчивая нация на внешнюю пропаганду. Союз развалился изнутри, а не под влиянием вражих голосов. Современный интернет пугает только политических старперов.
Last edited by SergeyM800 on 13 Mar 2019 21:13, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”