Привет стал жертвой цензуры в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Frukt »

Privet wrote: 11 Mar 2019 17:36 Странно... мне только что друг с России написал, что видит https://forum.privet.com
Кто-нибудь может проверить? Спасибо!
С мобильного долго висит затем «сервер недоступен».
Через обычный Wi-Fi (без VPN) - нормально работает.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Peace
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Privet »

Не могли бы, пожалуйста, ещё проверить если виден https://privet.bz ?
Привет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Frukt »

Privet wrote: 11 Mar 2019 20:23 Не могли бы, пожалуйста, ещё проверить если виден https://privet.bz ?
Идет переадресация и через Wi-Fi виден. С мобильного ругается на сертификат ненастроеный.
Peace
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by +KPOT+ »

Фрукт!!!
Как же вы были правы по поводу возможности холодной погоды в ЛА. Теперь придётся принести вам извинения 😀
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Sergunka »

На самом деле проблема в России давно известная и после обострения с телеграм большинство пользовтелй установило фаст прокси
https://chrome.google.com/webstore/deta ... kmmf?hl=ru

В общем у перца для привета фаст прокси отработал корректно
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
VKapustin
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 19 Apr 2014 00:10
Location: Moscow -> Providence RI -> Sunnyvale CA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by VKapustin »

От провайдера тоже зависит. У меня в одну поездку в Россию, linkedin не работает. Приезжаю на следующий год, все работает :-) . Наверное smile-net обновился, а блэк лист забыл загрузить.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Frecken Bock »

+KPOT+ wrote: 11 Mar 2019 21:19 Фрукт!!!
Как же вы были правы по поводу возможности холодной погоды в ЛА. Теперь придётся принести вам извинения 😀
То-то я смотрю в Indiana Wells CA на теннисном турнире все закутанные сидят, и удивляюсь - это же Калифорния!
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by alex67 »

Privet wrote: 11 Mar 2019 18:53 Давайте говорить не в общем, что какую-то там информацию низзя, а конкретно об информации о том, что есть некие силы, которые имеют конкретные цели и программу. Запрет на публикацию такой информации фактически означает и запрет на борьбу с ними. Как я могу их критиковать, если я не могу знать их целей и программы. Это абсурд.
Если какую-то информацию публиковать нельзя, то должно быть чётко прописано какую. Иначе получается, что на основании того, что какая-то информация может нанести вред, власть запрещает публиковать ЛЮБУЮ информацию, которая не понравиться какому-то чиновнику.
Таки мы говорим о конкретике или абстрактно? Вы уж определитесь, а то в первом абзаце требуете конкретики, а во втором рассуждаете о ЛЮБОЙ информации.

Конкретно эта информация - это декларация о суверенитете. Я не юрист, не знаю, подпадает ли она под уголовную статью, но запрет был наложен по решению суда, а вовсе не потому, что она не понравилась какому-то чиновнику. Россия - правовое государство. Есть закон, есть процедура, есть решение, там есть ссылка на документ, на основании которого принято решение, запросите, вам вышлют. Вам это решение не нравится, и мне тоже, но закон есть закон, даже если он нам не нравится. Теперь вы запустили процедуру разблокировки, так что через какое-то время ее должны снять. Надеюсь, это произойдет быстрее, чем блокировка.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by kyk »

alex67 wrote: 12 Mar 2019 03:33 Россия - правовое государство. Есть закон, есть процедура, есть решение
Шутите? Так быть должно, но на практике суд не является независимым, особенно в политических вопросах. Телефонное право и круговая порука
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by adb »

Privet wrote: 11 Mar 2019 20:23 Не могли бы, пожалуйста, ещё проверить если виден https://privet.bz ?
Тоже самое. Недоступен без прокси.
Миру мир
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Вячеслав Викторович »

kyk wrote: 12 Mar 2019 03:44
alex67 wrote: 12 Mar 2019 03:33 Россия - правовое государство. Есть закон, есть процедура, есть решение
Шутите? Так быть должно, но на практике суд не является независимым, особенно в политических вопросах. Телефонное право и круговая порука
Высший суд - божий! :umnik1:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by geek7 »

Вячеслав Викторович wrote: 12 Mar 2019 12:49
kyk wrote: 12 Mar 2019 03:44
alex67 wrote: 12 Mar 2019 03:33 Россия - правовое государство. Есть закон, есть процедура, есть решение
Шутите? Так быть должно, но на практике суд не является независимым, особенно в политических вопросах. Телефонное право и круговая порука
Высший суд - божий! :umnik1:
не уверен есть ли бог, но если есть то судом явно не заморачивается - иначе среди попов была бы аномально высокая смертность :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Вячеслав Викторович »

geek7 wrote: 12 Mar 2019 13:33
Вячеслав Викторович wrote: 12 Mar 2019 12:49
kyk wrote: 12 Mar 2019 03:44
alex67 wrote: 12 Mar 2019 03:33 Россия - правовое государство. Есть закон, есть процедура, есть решение
Шутите? Так быть должно, но на практике суд не является независимым, особенно в политических вопросах. Телефонное право и круговая порука
Высший суд - божий! :umnik1:
не уверен есть ли бог, но если есть то судом явно не заморачивается - иначе среди попов была бы аномально высокая смертность :D
Не судите, да не судимы будете... Мф. 7:1 :umnik1:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by alex67 »

kyk wrote: 12 Mar 2019 03:44
alex67 wrote: 12 Mar 2019 03:33 Россия - правовое государство. Есть закон, есть процедура, есть решение
Шутите? Так быть должно, но на практике суд не является независимым, особенно в политических вопросах. Телефонное право и круговая порука
Забавно читать обвинения в независимости суда из страны, где суд является необходимым элементом политики, попросту встроен в политику, чихнуть судьи не могут без политики. По сравнению с ними российский суд как бы парит высоко от землей, подчиняясь только и исключительно закону. Суд ему, видите ли, росийский не подходит, не тот какой-то суд, вас забыли спросить, что там вам должен суд. Какой есть, не ваша проблема, россияне без вас разберутса, какой им суд нужен, а вы у себя в стране позаботьтесь о независимости суда вместо того, чтобы западные пропагандистские мантры бубнить.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Flash-04 »

Вячеслав Викторович wrote: 12 Mar 2019 12:49 Высший суд - божий! :umnik1:
ага, и к нему сразу куча самозванных представителей :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Flash-04 »

alex67 wrote: 12 Mar 2019 15:35 Забавно читать обвинения в независимости суда из страны, где суд является необходимым элементом политики, попросту встроен в политику, чихнуть судьи не могут без политики. По сравнению с ними российский суд как бы парит высоко от землей, подчиняясь только и исключительно закону. Суд ему, видите ли, росийский не подходит, не тот какой-то суд, вас забыли спросить, что там вам должен суд. Какой есть, не ваша проблема, россияне без вас разберутса, какой им суд нужен, а вы у себя в стране позаботьтесь о независимости суда вместо того, чтобы западные пропагандистские мантры бубнить.
вы в самом деле так считаете? ну-ну.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Hamster2005 »

Privet wrote: 11 Mar 2019 18:53
alex67 wrote:
Privet wrote: 11 Mar 2019 06:53 Странно. Почему нет? Это же просто факт. Информация о том, какие силы действуют в Татарстане, каковы их цели и программа. Чтобы рассказывать об этом нужно какое-то особое право? Нужно спрашивать чьего-то разрешения? Этот факт способен нанести кому-то вред? Его надо скрывать или информировать о нём дозволено только "сертифицированным" СМИ?
Далеко не всякая информация о том, "какие силы действуют" и "просто факт", подлежит публичному оповещению и распространению, и вам, как владельцу публичного форума, следовало бы это знать лучше, чем мне. Сказки про некую мифическую абсолютную свободу слова хорошо звучали по Радио Свобода во времена СССР, сегодня лапшу на уши на этот счет вешать намного труднее, но все-таки кому-то удается эту хрень про свободу слова впарить, а кто-то покупается.

Разумеется, цензура в том или ином виде существует во всех странах. ...
Давайте говорить не в общем, что какую-то там информацию низзя, а конкретно об информации о том, что есть некие силы, которые имеют конкретные цели и программу. Запрет на публикацию такой информации фактически означает и запрет на борьбу с ними. Как я могу их критиковать, если я не могу знать их целей и программы. Это абсурд.
Если какую-то информацию публиковать нельзя, то должно быть чётко прописано какую. Иначе получается, что на основании того, что какая-то информация может нанести вред, власть запрещает публиковать ЛЮБУЮ информацию, которая не понравиться какому-то чиновнику.



Sent from my SM-N950U using Tapatalk
По-моему, вся российская политика в отношении интернета и вообще СМИ - абсурд. Пытаться выудить рациональное зерно - бесполезная трата времени. Что таки да полезно, кмк - банально обезопасить себя. Т.е. не ездить в Россию, по крайней мере по российскому паспорту.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by vbr »

Privet wrote: 11 Mar 2019 17:36 Странно... мне только что друг с России написал, что видит https://forum.privet.com
Кто-нибудь может проверить? Спасибо!
Уже несколько дней, как могу заходить на Привет из Москвы только через прокси. При попытке зайти напрямую Хром выдает "ошибка конфиденциальности".
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Hamster2005 »

vbr wrote: 12 Mar 2019 18:05
Privet wrote: 11 Mar 2019 17:36 Странно... мне только что друг с России написал, что видит https://forum.privet.com
Кто-нибудь может проверить? Спасибо!
Уже несколько дней, как могу заходить на Привет из Москвы только через прокси. При попытке зайти напрямую Хром выдает "ошибка конфиденциальности".
Ту же ошибку Хром выдает, когда с работы пытаюсь зайти на нежелательные, с их точки зрения, сайты.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Nikifor »

Читаю и пишу. Волгоград. примочки не запускал.
Пару дней назад был очень кратковременный затык - вывалилось "страница не может быть отображена". Полез другим браузером черезvpn - открылось. (Значит привет жив :beer: ) Вернулся на исходный браузер - все нормально открывается.
Теперь каждый день буду заползать сюда - отписываться о пакетном прохождении... :radio%:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Flash-04 »

дырявый российский Великий Фаейрвол, не чета китайскому :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by alex67 »

Flash-04 wrote: 12 Mar 2019 15:45
alex67 wrote: 12 Mar 2019 15:35 Забавно читать обвинения в независимости суда из страны, где суд является необходимым элементом политики, попросту встроен в политику, чихнуть судьи не могут без политики. По сравнению с ними российский суд как бы парит высоко от землей, подчиняясь только и исключительно закону. Суд ему, видите ли, росийский не подходит, не тот какой-то суд, вас забыли спросить, что там вам должен суд. Какой есть, не ваша проблема, россияне без вас разберутса, какой им суд нужен, а вы у себя в стране позаботьтесь о независимости суда вместо того, чтобы западные пропагандистские мантры бубнить.
вы в самом деле так считаете? ну-ну.
А почему вы спрашиваете?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Privet »

alex67 wrote: 12 Mar 2019 03:33
Privet wrote: 11 Mar 2019 18:53 Давайте говорить не в общем, что какую-то там информацию низзя, а конкретно об информации о том, что есть некие силы, которые имеют конкретные цели и программу. Запрет на публикацию такой информации фактически означает и запрет на борьбу с ними. Как я могу их критиковать, если я не могу знать их целей и программы. Это абсурд.
Если какую-то информацию публиковать нельзя, то должно быть чётко прописано какую. Иначе получается, что на основании того, что какая-то информация может нанести вред, власть запрещает публиковать ЛЮБУЮ информацию, которая не понравиться какому-то чиновнику.
Таки мы говорим о конкретике или абстрактно? Вы уж определитесь, а то в первом абзаце требуете конкретики, а во втором рассуждаете о ЛЮБОЙ информации.

Конкретно эта информация - это декларация о суверенитете. Я не юрист, не знаю, подпадает ли она под уголовную статью, но запрет был наложен по решению суда, а вовсе не потому, что она не понравилась какому-то чиновнику. ...
Так, я о вашей же конкретно логике и говорил:
alex67 wrote: 11 Mar 2019 16:04 Далеко не всякая информация о том, "какие силы действуют" и "просто факт", подлежит публичному оповещению и распространению,
...
и Привет, судя по всему, попал под раздачу. Закон есть закон,
Оно самое и есть - есть, мол какая-то токсичная информация, которую нельзя публиковать, но как к этому относится данный пост неясно. Уж, извините.
Особенно мне понравилась последняя фраза в цитате: "... попал под раздачу. Закон есть закон ...", но вы вряд ли её оцените.

Кстати, в моём первом посте есть ссылка на статью, на основании которой закрыли форум - 15.1
Она не такая большая. Кстати, принята она была в 2012 году, а решение суда было в 2010.
Вот такая практика законоприменения в России. Увы. Проблема совсем не в Привете. Для форума это только дополнительный пиар. Это проблема для России в целом. Широчайший простор для злоупотреблений. Для Интернета это менее актуально, но обычные СМИ, которые не могут так легко обходить запреты - газеты, телевидение, радио зачистили основательно. Это грозит серьёзными проблемами для России.
Привет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Flash-04 »

alex67 wrote:
Flash-04 wrote: 12 Mar 2019 15:45
alex67 wrote: 12 Mar 2019 15:35 Забавно читать обвинения в независимости суда из страны, где суд является необходимым элементом политики, попросту встроен в политику, чихнуть судьи не могут без политики. По сравнению с ними российский суд как бы парит высоко от землей, подчиняясь только и исключительно закону. Суд ему, видите ли, росийский не подходит, не тот какой-то суд, вас забыли спросить, что там вам должен суд. Какой есть, не ваша проблема, россияне без вас разберутса, какой им суд нужен, а вы у себя в стране позаботьтесь о независимости суда вместо того, чтобы западные пропагандистские мантры бубнить.
вы в самом деле так считаете? ну-ну.
А почему вы спрашиваете?
Риторический вопрос на самом то деле. Правовая система в России - образцовая потемкинская деревня.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by alex67 »

Privet wrote: 12 Mar 2019 23:04 Вот такая практика законоприменения в России. Увы. Проблема совсем не в Привете. Для форума это только дополнительный пиар. Это проблема для России в целом. Широчайший простор для злоупотреблений. Для Интернета это менее актуально, но обычные СМИ, которые не могут так легко обходить запреты - газеты, телевидение, радио зачистили основательно. Это грозит серьёзными проблемами для России.
Никто ничего в России не зачистил. Каждый дурак без проблем находит площадку, где без помех может последними словами бранить Путина и путинскую Россию, обзывать русских стадом баранов, у которых в голове опилки, а руки растут из жопы, высасывать из пальца небылицы про Медведева и кого угодно, проводить антиправительственные митинги, выступать в американском конгрессе с призывом наложить больше санкций на отечество - и ничего с ними не происходит, абсолютно. В России совершенно нормальная политическая жизнь. Проблем, конечно же, хватает, а у кого из нет?

Какие новости из того места, куда вы послали просьбу разблокировать? Получили вы какой-нибудь отклик, хотя бы автоматический? Это гораздо интересней, чем до чертиков надоевшие страшилки про ужасное будущее России, от которых уже тошнит.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”