навальный врёт?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: навальный врёт?

Post by Blender »

thinker wrote: 01 Mar 2019 20:56
Blender wrote: 01 Mar 2019 18:04
ListenMeNow wrote: 01 Mar 2019 17:40
Blender wrote: 01 Mar 2019 14:36 Какаято у вас у других рукожопожатых зацикленность на киселеве.
Да киселев мудак...
Ну дык чего - он единственный мудак на свете штоли штоб ему столько внимания уделять?
Не единственный, есть и другие, которые обсуждаются в других топиках. Но в этом топике речь идет о видео с Навальным, где он обсуждает слова Киселёва, и мы обсуждает это. ...
Ну сопсно об этом и речь - киселев далеко не одинокий мудак, однако вы и иже с вами постоянно твердите только о нем. :pain1: И с восторгом начинаете истерить про то какие оказываецца фсе в россии придурки што смотрят эти педерачи. Хотя сами вы эти педерачи не просто смотрите, а прямо наверное конспектируете поминутно. :D
В текущем топеге например киселева можно было бы спокойно не упоминать вовсе, однако же вы без него обойтись не шмагли. :D
У вас какие вoзражения?
возражения в основном против того что вы и вам подобные придаете педерачам киселева и некоторых других ведущих статус официальной точки зрения кремля/путена/медведева/российского народа, что является полной чушью
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: навальный врёт?

Post by geek7 »

vbr wrote: 01 Mar 2019 20:21 :D В связи с этим вспоминается изречение какого-то израильского лидера: "У нас нет ядерного оружия, но, если
будет необходимо, мы его применим". Вот и думайте о ТТХ Кинжалов, Авангардов и прочих Самаркандов :D :D :D
Это Вы намекеете на поговорку "A barking dog has no bite" или родное "Не бойся собаки, которая лает, а бойся, которая молча кусает"?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: навальный врёт?

Post by geek7 »

dasilva wrote: 01 Mar 2019 20:47
geek7 wrote: 01 Mar 2019 13:45
Разведка США не дремлет. Известно, что, где когда и с какой скоростью. Как я и писал, штирлицы для этого не нужны, все элементарно видно со спутников.
я так понимаю, фишка тут в управляемости полёта.. а это со спутника определить нельзя.
Смотря что вы понимаете под управляемостью. Одно значение - передача сигнала на борт. Что полезно, но не принципиально. И второе значение - способность маневрировать. А это принципиально и прекрасно наблюдается со спутников.
Со спутников видно что ракета летит ,скажем, по синусоиде... а вот потомули что огибает ПРО или потому что её плохо напильником обработали со спутника не разглядеть
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: навальный врёт?

Post by dasilva »

geek7 wrote: 01 Mar 2019 21:51
dasilva wrote: 01 Mar 2019 20:47
geek7 wrote: 01 Mar 2019 13:45
Разведка США не дремлет. Известно, что, где когда и с какой скоростью. Как я и писал, штирлицы для этого не нужны, все элементарно видно со спутников.
я так понимаю, фишка тут в управляемости полёта.. а это со спутника определить нельзя.
Смотря что вы понимаете под управляемостью. Одно значение - передача сигнала на борт. Что полезно, но не принципиально. И второе значение - способность маневрировать. А это принципиально и прекрасно наблюдается со спутников.
Со спутников видно что ракета летит ,скажем, по синусоиде... а вот потомули что огибает ПРО или потому что её плохо напильником обработали со спутника не разглядеть
Главное, чтобы синусоида была нерегулярная и большая по амплитуде. От напильника такое не получится. При этом, цель куда нужно попасть, это обычно полигон, а не отфонарный город, к примеру. Такая точность с напильником не получится. Факт попадания по полигону отслеживается со спутников. С напильником, если траектория болтается по высоте, несложно впилиться в землю, что так же видно со спутников. Облет определенных фиксированных зон программируется до старта и связи с аппаратом в полете не требует. Но, честно говоря, их и облетать не очень надо, см. дальше.

Какие принципиальные моменты, делающие перехват практически нереальным:

1. Не баллистическая траектория с большими отклонениями по курсу и высоте; (современный перехват основан на возможности рассчитать, где будет находиться боеголовка через определенное время, куда и должна прилететь противо-ракета; если траектория не балистическая, а случайная, сделать это невозможно)

2. Собственно, гиперзвук, при котором происходит огромный нагрев; (гиперзвуковой аппарат летит на пределе темпертатур, которые может выдержать современная технология; обычно, противо-ракета должна лететь с большей скоростью, но даже если и с той же, лететь ей надо в гораздо более плотных слоях атмосферы с еще большим нагревом, а как мы помним, современные технологии это не позволяют)
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: навальный врёт?

Post by KinDzaDza »

thinker wrote: 01 Mar 2019 19:17
KinDzaDza wrote: 01 Mar 2019 18:48и никакие ракеты ни растаяли, ни промокли и т.п. чуши.
Я надеюсь, что как и в топике с Сирией, вы наберетесь храбрости и признаетесь и/или поправите и в этом топике ту чушь, которую вы тут написали.
Уж какая "чушь" есть в СМИ, такая и есть. Не мои проблемы, что они это пишут. И извиняться мне не за что.
Собеседник РБК в «Рособоронэкспорте» утверждает, что «закреплено все было очень хорошо». «Ничего сдвинуться с места не могло. Дело было не в этом. Перевозимое оборудование просто залило морской водой — в том числе ракеты и РЛС», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/02/2019/ ... 140458a228
Ну то есть ссылку на rosbalt что вы привели вначале вы так и не читали. Ну почему я не удивлен?

Теперь давайте посмотрим что пишет РБК по этой вашей новой ссылке:
Согласно данным портала Wind Alert, предоставляющего погодные сводки для мореплавателей, сильное ухудшение погоды в проливе метеорологи зафиксировали 27 декабря. Шторм продолжался несколько дней, высота волн составляла от 2 до 4 м.

В результате груз был деформирован, и капитан принял решение вернуться. В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) сообщали о нештатной ситуации на судне из-за шторма, но заявляли, что повреждения могло получить только «вспомогательное имущество».

Среди транспортируемого оборудования были многофункциональная радиолокационная станция (РЛС) и зенитные управляемые ракеты, рассказывал РБК ранее источник в Минобороны и подтверждал источник в «Рособоронэкспорте»: «На судне была РЛС, несколько десятков зенитных управляемых ракет и запчасти: платы, ячейки, блоки».
То есть везли дофига всего - несколько десятков ракет, одну РЛС, и запчасти, блоки, платы - и морская вода залила это все богатсво во время шторма. То есть получается что ракеты, РЛС и остальное барахло не "промокли и растаяли" под легким грибным дождиком а искупались в морской воде. Про свойства морской воды и ее воздействие на всякую электронику вы можете погуглить сами на досуге.
Я вам на минуточку напомню, может вы не знаете - С400 - система не морского базирования, на корабли не ставится и видимо поэтому тупые российские конструкторы забыли добавить зашиту от воздействия морской воды. На Редут сделали, а вот на С400 - почему-то не стали. Предвосхишая ваши возможные вопросы - и противометеоритной зашиты тоже не сделали, и при опускании в кипяшую вулканическую лаву С400 тоже работать перестанет. А все потому, что тупые и криворукие российские конструкторы по определению не могут сделать ни одну вешь так, чтобы на ней красовалось гордая отметка - "Одобрено и протестированио Thinker-ом".
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: навальный врёт?

Post by thinker »

KinDzaDza wrote: 02 Mar 2019 01:25Я вам на минуточку напомню, может вы не знаете - С400 - система не морского базирования, на корабли не ставится и видимо поэтому тупые российские конструкторы забыли добавить зашиту от воздействия морской воды.
На карту взгляните и, Surprise! вы увидите, что Россия и Китай имеют общую границу. Зачем нужно было везти эти ракеты морем через Ламанш :angry: сами спрашивайте тех самых "тупых чиновников." :D
All rights reserved, all wrongs revenged.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: навальный врёт?

Post by KinDzaDza »

thinker wrote: 02 Mar 2019 01:38
KinDzaDza wrote: 02 Mar 2019 01:25Я вам на минуточку напомню, может вы не знаете - С400 - система не морского базирования, на корабли не ставится и видимо поэтому тупые российские конструкторы забыли добавить зашиту от воздействия морской воды.
На карту взгляните и, Surprise! вы увидите, что Россия и Китай имеют общую границу. Зачем нужно было везти эти ракеты морем через Ламанш :angry: сами спрашивайте тех самых "тупых чиновников." :D
Понятно, ну как я и говoрил - как всегда у РФ "гранаты не той системы".
Я не знаю про логистические цепочки Рособорoнэкспорта, но по моему морские перевозки всегда были самые выгодные. A самолетом было бы еше быстрее и надежнее. Но там по моему есть какие-то нюансы про перевозку оружия через/над территорией других стран.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: навальный врёт?

Post by brrdrr »

thinker wrote: 02 Mar 2019 01:38
KinDzaDza wrote: 02 Mar 2019 01:25Я вам на минуточку напомню, может вы не знаете - С400 - система не морского базирования, на корабли не ставится и видимо поэтому тупые российские конструкторы забыли добавить зашиту от воздействия морской воды.
На карту взгляните и, Surprise! вы увидите, что Россия и Китай имеют общую границу. Зачем нужно было везти эти ракеты морем через Ламанш :angry: сами спрашивайте тех самых "тупых чиновников." :D
Мне так видится вся эта история.
Ракеты везли контрабандой в страну «N», которая находится по пути в Китай, который так далеко, что всё по пути, так что дойти до конечной цели должны были только пустые ящики. Но перевозчики были пойманы за яйца на пути следования иностранными спецслужбами. Вот и была выдумана отмазка про залитые солёной водой ракеты, которые нужно срочно вернуть производителю и утилизировать. Причём нет никакой уверенности, что там действительно ракеты С400, а не что-то ещё.
А вы тут теории строите про надёжности комплексов С400.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: навальный врёт?

Post by dasilva »

brrdrr wrote: 02 Mar 2019 02:07
thinker wrote: 02 Mar 2019 01:38
KinDzaDza wrote: 02 Mar 2019 01:25Я вам на минуточку напомню, может вы не знаете - С400 - система не морского базирования, на корабли не ставится и видимо поэтому тупые российские конструкторы забыли добавить зашиту от воздействия морской воды.
На карту взгляните и, Surprise! вы увидите, что Россия и Китай имеют общую границу. Зачем нужно было везти эти ракеты морем через Ламанш :angry: сами спрашивайте тех самых "тупых чиновников." :D
Мне так видится вся эта история.
Ракеты везли контрабандой в страну «N», которая находится по пути в Китай, который так далеко, что всё по пути, так что дойти до конечной цели должны были только пустые ящики. Но перевозчики были пойманы за яйца на пути следования иностранными спецслужбами. Вот и была выдумана отмазка про залитые солёной водой ракеты, которые нужно срочно вернуть производителю и утилизировать. Причём нет никакой уверенности, что там действительно ракеты С400, а не что-то ещё.
А вы тут теории строите про надёжности комплексов С400.
Да нету у России никаких C-400. Есть надувные макеты ракет только. Эти макеты прохудились по пути и их повезли назад - заштопать. Вообще, похоже на распил. Заштопать могли и во Вьетнаме - задешево, но повезли обратно. Нужно будет Навальному стукануть по поводу распила.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: навальный врёт?

Post by StrangerR »

Там вообще какая то загадка. Так как например ракеты вообще то упакованы в контейнеры и морской водой их заливай не заливай ничего не будет. Я бы не пытался там копаться в той истории, так как понять что-то крайне сложно, кроме того что проивзодитель получил выплаты по страховке.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: навальный врёт?

Post by kyk »

dasilva wrote: 02 Mar 2019 02:30Вообще, похоже на распил.
Роспил
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: навальный врёт?

Post by brrdrr »

kyk wrote: 02 Mar 2019 04:10
dasilva wrote: 02 Mar 2019 02:30Вообще, похоже на распил.
Роспил
РосГосРаспил :ROFL:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: навальный врёт?

Post by thinker »

Blender wrote: 01 Mar 2019 21:30Ну сопсно об этом и речь - киселев далеко не одинокий мудак, однако вы и иже с вами постоянно твердите только о нем. :pain1: И с восторгом начинаете истерить про то какие оказываецца фсе в россии придурки што смотрят эти педерачи. Хотя сами вы эти педерачи не просто смотрите, а прямо наверное конспектируете поминутно. :D
В текущем топеге например киселева можно было бы спокойно не упоминать вовсе, однако же вы без него обойтись не шмагли. :D
Как же можно не упоминать Киселева в топике, где обсуждаются его слова??? :lol: :lol: :fool:

И нигде я не истерил :pain1: (но вы можете продолжать называть истерикой тот факт, что я упомянул имя Киселева в топике, где обсуждаются слова Киселёва :D )

и не говорил что "фсе в россии придурки што смотрят эти педерачи". Я сказал что он, должно быть, держит своих зрителей за идиотов, рассказывая им всякую брехню, вроде обозначения центров принятия решения на карте, которых давно уже нет:
The targets, which Kiselyov described as US presidential or military command centers, also included Fort Ritchie, a military training center in Maryland closed in 1998; McClellan, a US Air Force base in California closed in 2001; and Jim Creek, a naval communications base in Washington state.
https://nypost.com/2019/02/25/russian-s ... r-strikes/
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: навальный врёт?

Post by ie »

thinker wrote: 02 Mar 2019 16:59
The targets, which Kiselyov described as US presidential or military command centers, also included Fort Ritchie, a military training center in Maryland closed in 1998; McClellan, a US Air Force base in California closed in 2001; and Jim Creek, a naval communications base in Washington state.
https://nypost.com/2019/02/25/russian-s ... r-strikes/

газета "Тамбовский волк" сообщает:
фабрика тролей которую отключили от интернета американские хакеры в прошлом году,
десять лет назад переехала в поселок вышней волочек волгоградской области.
там она была перепрофилирована в обувную фабрику.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: навальный врёт?

Post by geek7 »

thinker wrote: 02 Mar 2019 16:59 и не говорил что "фсе в россии придурки што смотрят эти педерачи". Я сказал что он, должно быть, держит своих зрителей за идиотов
кстати, по поводу тезиса что его смотрят только из америки... я тут поспрошал родителей и знакомых - говорят, да : пропоганда задолбала и её мало кто смотрит. ряженные "украинцы" соловья и кривляние киселя ,несмотря на высокий профессионализм, не особо действенны... вообще впечатление сродни эпохи застоя.. тут недавно услышал определение "следующий год будет как предидущий, только немного хуже"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: навальный врёт?

Post by Blender »

thinker wrote: 02 Mar 2019 16:59
Blender wrote: 01 Mar 2019 21:30Ну сопсно об этом и речь - киселев далеко не одинокий мудак, однако вы и иже с вами постоянно твердите только о нем. :pain1: И с восторгом начинаете истерить про то какие оказываецца фсе в россии придурки што смотрят эти педерачи. Хотя сами вы эти педерачи не просто смотрите, а прямо наверное конспектируете поминутно. :D
В текущем топеге например киселева можно было бы спокойно не упоминать вовсе, однако же вы без него обойтись не шмагли. :D
Как же можно не упоминать Киселева в топике, где обсуждаются его слова??? :lol: :lol: :fool: ..
Ну топег однако называецца "навальный врет?" Т.е. вообщето предлагалось обсудить слова некого г-на Н а никак не киселева. Но и ТС и вы таки не удержались.... :D
И после этого вы будете говорить что не истерите? Нуда нуда...
Я сказал что он, должно быть, держит своих зрителей за идиотов, рассказывая им всякую брехню, вроде обозначения центров принятия решения на карте, которых давно уже нет
А что, вы видели где-то журнализдов которые НЕ держат своих зрителей за идиотов? Ну тогда вы просто перепутали что-то и это были не журнализды. :umnik1: :D
А ваши ожидания увидеть в мультике подробную карту с правильными обозначениями несколько неожиданны.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: навальный врёт?

Post by thinker »

Blender wrote: 02 Mar 2019 18:08 А ваши ожидания увидеть в мультике подробную карту с правильными обозначениями несколько неожиданны.
Ага, "или или". Или показывать с правильными обозначениями, или с неправильными. А вариант такие пропагандонные мультики вообще не показывать даже не рассматривался? Очевидно, что нет. :D А иначе в кремле спросят, "a за что ж мы тебе платим зарплату?". Так что-ли? :roll:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: навальный врёт?

Post by Blender »

thinker wrote: 02 Mar 2019 18:21
Blender wrote: 02 Mar 2019 18:08 А ваши ожидания увидеть в мультике подробную карту с правильными обозначениями несколько неожиданны.
Ага, "или или". Или показывать с правильными обозначениями, или с неправильными. А вариант такие пропагандонные мультики вообще не показывать даже не рассматривался? Очевидно, что нет. :D А иначе в кремле спросят, "a за что ж мы тебе платим зарплату?". Так что-ли? :roll:
Если вам мультик не нравицца - вы вполне можете его не смотреть. :pain1: Я, например, не смотрел и совершенно не огорчен по этому поводу. Но это вовсе не значит что если кто-то хочет снять мультик то надо ему(ей) это запрещать.
А вы наверное вообразили себя в роли цензора, который решает какие мультики снимать а какие не надо? Поэтому и беситесь что у вас не спросили - так ведь? Извините, вы опоздали с такими желаниями в РФ, но возможно еще сможете их реализовать в US (но учтите что надо сильно постарацца, простых рассуждений о том какой киселев мудак по каждому удобному и не очень поводу совершенно недостаточно :umnik1: )
ЗЫ, киселев таки не в кремле з/п получает. :D :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: навальный врёт?

Post by thinker »

Blender wrote: 02 Mar 2019 18:33
thinker wrote: 02 Mar 2019 18:21
Blender wrote: 02 Mar 2019 18:08 А ваши ожидания увидеть в мультике подробную карту с правильными обозначениями несколько неожиданны.
Ага, "или или". Или показывать с правильными обозначениями, или с неправильными. А вариант такие пропагандонные мультики вообще не показывать даже не рассматривался? Очевидно, что нет. :D А иначе в кремле спросят, "a за что ж мы тебе платим зарплату?". Так что-ли? :roll:
Если вам мультик не нравицца - вы вполне можете его не смотреть. :pain1: Я, например, не смотрел и совершенно не огорчен по этому поводу. Но это вовсе не значит что если кто-то хочет снять мультик то надо ему(ей) это запрещать.
Зачем же запрещать. Нужно сказать, что это БРЕХНЯ. Это как раз то, о чём данный топик. Surprise! :wink: А на первом канале вы много увидели разоблачений киселевской брехни? То-то же!
Blender wrote: 02 Mar 2019 18:33киселев таки не в кремле з/п получает.
Ага. Он получает зарплату на независимoм прокремлевском первом канале. :lol: :lol:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: навальный врёт?

Post by vbr »

geek7 wrote: 01 Mar 2019 21:48
vbr wrote: 01 Mar 2019 20:21 :D В связи с этим вспоминается изречение какого-то израильского лидера: "У нас нет ядерного оружия, но, если
будет необходимо, мы его применим". Вот и думайте о ТТХ Кинжалов, Авангардов и прочих Самаркандов :D :D :D
Это Вы намекеете на поговорку "A barking dog has no bite" или родное "Не бойся собаки, которая лает, а бойся, которая молча кусает"?
Не совсем. Ближе по смыслу будет "наводить тень на плетень". :D
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: навальный врёт?

Post by Blender »

thinker wrote: 02 Mar 2019 18:48Зачем же запрещать. Нужно сказать, что это БРЕХНЯ. Это как раз то, о чём данный топик.
Исчо раз - этот топег про фантазии г-на Н. (Surprise! :wink: ) Говорить про мультик что он брехня а тем более БРЕХНЯ - это тема для разговоров в децком саду. Ну вы еще с таким пылом начните "Ну-погоди!" разоблачать... :D
Blender wrote: 02 Mar 2019 18:33киселев таки не в кремле з/п получает.
Ага. Он получает зарплату на независимoм прокремлевском первом канале. :lol: :lol:
Ну т.е. таки признаете что сбрехнули от полноты чувств?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: навальный врёт?

Post by thinker »

Blender wrote: 02 Mar 2019 19:37
thinker wrote: 02 Mar 2019 18:48Зачем же запрещать. Нужно сказать, что это БРЕХНЯ. Это как раз то, о чём данный топик.
Исчо раз - этот топег про фантазии г-на Н. (Surprise! :wink: ) Говорить про мультик что он брехня а тем более БРЕХНЯ - это тема для разговоров в децком саду. Ну вы еще с таким пылом начните "Ну-погоди!" разоблачать... :D
Обязательно начну как только будет мультик "Ну погоди". Но в данном топике показано видео с разоблачением Киселева. Вы его смотрели? Вероятно нет, раз вы говорите про все, что угодно, и какие угодно мультики, только не о киселевских. :D
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: навальный врёт?

Post by Blender »

thinker wrote: 02 Mar 2019 19:50
Blender wrote: 02 Mar 2019 19:37
thinker wrote: 02 Mar 2019 18:48Зачем же запрещать. Нужно сказать, что это БРЕХНЯ. Это как раз то, о чём данный топик.
Исчо раз - этот топег про фантазии г-на Н. (Surprise! :wink: ) Говорить про мультик что он брехня а тем более БРЕХНЯ - это тема для разговоров в децком саду. Ну вы еще с таким пылом начните "Ну-погоди!" разоблачать... :D
Обязательно начну как только будет мультик "Ну погоди". ...
Сопсно можете начинать. "Нулевая" серия вышла аж в 1969 году. Так что вы несколько подзадержались...
phpBB [video]
[/video]
Но в данном топике показано видео с разоблачением Киселева. Вы его смотрели? Вероятно нет, раз вы говорите про все, что угодно, и какие угодно мультики, только не о киселевских. :D
В видео приведенном уважаемым гиком г-н Н не упоминал фамилию киселева ни разу. По крайней мере я не заметил. Я конечно не конспектирую поминутно подобного сорта педерачи, так что мог конечно и пропустить. Но это не принципиально так как основной накал пафоса г-на Н направлен таки вовсе не на киселева. Он конечно тоже подобно вам строит из себя великого игзперда по всем вопросам, но все же прекрасно понимает что на критике киселева авторитета не заработаешь. :D
А вы с гиком и присными - таки не удержались. :D
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: навальный врёт?

Post by geek7 »

dasilva wrote: 01 Mar 2019 22:24
geek7 wrote: 01 Mar 2019 21:51
dasilva wrote: 01 Mar 2019 20:47
geek7 wrote: 01 Mar 2019 13:45
Разведка США не дремлет. Известно, что, где когда и с какой скоростью. Как я и писал, штирлицы для этого не нужны, все элементарно видно со спутников.
я так понимаю, фишка тут в управляемости полёта.. а это со спутника определить нельзя.
Смотря что вы понимаете под управляемостью. Одно значение - передача сигнала на борт. Что полезно, но не принципиально. И второе значение - способность маневрировать. А это принципиально и прекрасно наблюдается со спутников.
Со спутников видно что ракета летит ,скажем, по синусоиде... а вот потомули что огибает ПРО или потому что её плохо напильником обработали со спутника не разглядеть
Главное, чтобы синусоида была нерегулярная и большая по амплитуде. От напильника такое не получится. При этом, цель куда нужно попасть, это обычно полигон, а не отфонарный город, к примеру.
промахнутся в полигон - это Вы хорошо загнули :D От напильника такое точно не получится - только если монтировкой ... (вставте непечатный глагол по вкусу :wink: ) .
Облет определенных фиксированных зон программируется до старта и связи с аппаратом в полете не требует. Но, честно говоря, их и облетать не очень надо, см. дальше.
Вы путаете ядрёные балистические ракеты (я-ля сотона-воевода) - которые пуляют многотонными разделяющимися боеголовками по целям а-ля бункер/город.
ВВП заявил циркон совсем в другом классе:
о гиперзвуковой ракете "Циркон" со скоростью полёта до 9 махов на дальность более тысячи километров, способной поражать как морские, так и наземные цели", - сказал Путин в послании Федеральному собранию.
и ставить их собирались на крейсера-фрегаты да подлодки дабы по вражим кораблям фигачить... а они плавают - т.е. свои координаты меняют = ракетой таки надо управлять не по программе, а реагируя на меняющуюся обстановку.... дабы попасть по кораблю а не "в полигон"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: навальный врёт?

Post by geek7 »

Blender wrote: 02 Mar 2019 20:36 В видео приведенном уважаемым гиком г-н Н не упоминал фамилию киселева ни разу. По крайней мере я не заметил.
это нужно обладать поразительной избирательностью зрения и слуха :shock:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”