Бизнес для лохов

pensilvan
Уже с Приветом
Posts: 809
Joined: 14 Jan 2019 23:24

Re: Бизнес для лохов

Post by pensilvan »

Beretta wrote: 26 Feb 2019 01:49
pensilvan wrote: 26 Feb 2019 01:42
Beretta wrote: 26 Feb 2019 01:40
pensilvan wrote: 26 Feb 2019 01:38
Beretta wrote: 26 Feb 2019 01:33 По теме:

автор, если вы совсем не знаете, где начать в смысле всяко разных административных и тому подобных счетоводческо-процессорных моментов, сходите сначала на sba.gov. Там вам на пальцах обьяснят, где нАчать. Там прямо на первой странице, и вот так, шаг за шагом, вы разберетесь, не rocket surgery. Никакой MBA вам сейчас не нужен и вряд ли будет нужен на ближайшие пару лет (if ever).
а вот MBA я бы со счетов не сбрасывал. я сам на него посматриваю и недавно вёл долгую беседу насчёт MBA с одним из наших директоров (он уже на последнем этапе). Мне понравилось, т.к. MBA позволяет взглянуть на бизнес со стороны топ-менеджмента, а не со стороны рядового кнопкодава. Если у менеджмента сознание более-менее соответствует позиции (к сожалению, далеко не всегда) и менеджер понимает устройство мира (при условии соприкосновения с бизнесом), то рядовой пехотинец редко представляет себе как оно работает. В этом случае MBA вполне уместно.

Другое дело что IQ товарища Аццкомото навряд ли позволит ему пройти во второй семестр, даже если его возьмут в первый.
Вам поговорить, как я понимаю?

У меня МБА.
и?
Вы мне хотите что то рассказать про МБА? (достала кулек с папкорном)
зачем мне вам рассказывать про МБА? Я вам рассказываю своё мнение о нём. Остальное ваши домыслы.
pensilvan
Уже с Приветом
Posts: 809
Joined: 14 Jan 2019 23:24

Re: Бизнес для лохов

Post by pensilvan »

АццкоМото wrote: 26 Feb 2019 01:54
pensilvan wrote: 26 Feb 2019 01:46
АццкоМото wrote: 26 Feb 2019 01:44
Beretta wrote: 26 Feb 2019 01:33 По теме:

автор, если вы совсем не знаете, где начать в смысле всяко разных административных и тому подобных счетоводческо-процессорных моментов, сходите сначала на sba.gov. Там вам на пальцах обьяснят, где нАчать. Там прямо на первой странице, и вот так, шаг за шагом, вы разберетесь, не rocket surgery. Никакой MBA вам сейчас не нужен и вряд ли будет нужен на ближайшие пару лет (if ever).
Спасибо
С первого взгляда показалось наивнячком для совсем темных. Но может быть обманчивым и уж как минимум по теме.
значит тебе туда.
Куда "туда"? Куда шеф твоей жены... Э... Нет, брезгую, сорян.
К совсем тёмным.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Бизнес для лохов

Post by АццкоМото »

Beretta wrote: 26 Feb 2019 01:53
АццкоМото wrote: 26 Feb 2019 01:44
Beretta wrote: 26 Feb 2019 01:33 По теме:

автор, если вы совсем не знаете, где начать в смысле всяко разных административных и тому подобных счетоводческо-процессорных моментов, сходите сначала на sba.gov. Там вам на пальцах обьяснят, где нАчать. Там прямо на первой странице, и вот так, шаг за шагом, вы разберетесь, не rocket surgery. Никакой MBA вам сейчас не нужен и вряд ли будет нужен на ближайшие пару лет (if ever).
Спасибо
С первого взгляда показалось наивнячком для совсем темных. Но может быть обманчивым и уж как минимум по теме.
Поверьте, там очень много моментов, которые необходимо пройти (различные регистрации, консультации с CPA, networking и т.д.). В каждом городе или county, кстати, есть подобные центры. SBA более глобально подходит, а мистечковые, как раз, расскажут, с кем поговорить (есть бизнесмены волонтеры), когда networking происходит и т.д. Могла бы про Портландию рассказать, если надо.
Прикольно, единственная живая СРА, что я знаю, живёт в портландии.

Вообще спасибо. Мне нужно пару дней на подумать, отпишусь потом здесь. Если за перепалку с пегсильванским простите обожателем бурбона не забанят, а то я такой сейчас на грани.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Бизнес для лохов

Post by АццкоМото »

pensilvan wrote: 26 Feb 2019 01:59
АццкоМото wrote: 26 Feb 2019 01:54
pensilvan wrote: 26 Feb 2019 01:46
АццкоМото wrote: 26 Feb 2019 01:44
Beretta wrote: 26 Feb 2019 01:33 По теме:

автор, если вы совсем не знаете, где начать в смысле всяко разных административных и тому подобных счетоводческо-процессорных моментов, сходите сначала на sba.gov. Там вам на пальцах обьяснят, где нАчать. Там прямо на первой странице, и вот так, шаг за шагом, вы разберетесь, не rocket surgery. Никакой MBA вам сейчас не нужен и вряд ли будет нужен на ближайшие пару лет (if ever).
Спасибо
С первого взгляда показалось наивнячком для совсем темных. Но может быть обманчивым и уж как минимум по теме.
значит тебе туда.
Куда "туда"? Куда шеф твоей жены... Э... Нет, брезгую, сорян.
К совсем тёмным.
Поясни. Шеф негр или с охранниками делился?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Бизнес для лохов

Post by Beretta »

pensilvan wrote: 26 Feb 2019 01:58
Beretta wrote: 26 Feb 2019 01:49
pensilvan wrote: 26 Feb 2019 01:42
Beretta wrote: 26 Feb 2019 01:40
pensilvan wrote: 26 Feb 2019 01:38

а вот MBA я бы со счетов не сбрасывал. я сам на него посматриваю и недавно вёл долгую беседу насчёт MBA с одним из наших директоров (он уже на последнем этапе). Мне понравилось, т.к. MBA позволяет взглянуть на бизнес со стороны топ-менеджмента, а не со стороны рядового кнопкодава. Если у менеджмента сознание более-менее соответствует позиции (к сожалению, далеко не всегда) и менеджер понимает устройство мира (при условии соприкосновения с бизнесом), то рядовой пехотинец редко представляет себе как оно работает. В этом случае MBA вполне уместно.

Другое дело что IQ товарища Аццкомото навряд ли позволит ему пройти во второй семестр, даже если его возьмут в первый.
Вам поговорить, как я понимаю?

У меня МБА.
и?
Вы мне хотите что то рассказать про МБА? (достала кулек с папкорном)
зачем мне вам рассказывать про МБА? Я вам рассказываю своё мнение о нём. Остальное ваши домыслы.
Вы написали про то, как вы встречались с МБА и как вам это понравилось. А я вам написала, что, мол, я знаю, как это может нравится. Вы мне ответили, что ваш МБА такой замечательный.

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВАШЕ МНЕНИЕ ОБ МБА ИМЕЕТ К ТЕМЕ?

Опыта начать бизнес с нуля у вас нет (и у вашего MBA, кстати, тоже, скорее всего, нет, их/нас :D учат не этому). То есть, выхлоп от ваших советов нулевой.
pensilvan
Уже с Приветом
Posts: 809
Joined: 14 Jan 2019 23:24

Re: Бизнес для лохов

Post by pensilvan »

АццкоМото wrote: 26 Feb 2019 02:01
pensilvan wrote: 26 Feb 2019 01:59
АццкоМото wrote: 26 Feb 2019 01:54
pensilvan wrote: 26 Feb 2019 01:46
АццкоМото wrote: 26 Feb 2019 01:44
Спасибо
С первого взгляда показалось наивнячком для совсем темных. Но может быть обманчивым и уж как минимум по теме.
значит тебе туда.
Куда "туда"? Куда шеф твоей жены... Э... Нет, брезгую, сорян.
К совсем тёмным.
Поясни. Шеф негр или с охранниками делился?
какой шеф? что за бред ты несёшь? :%)
pensilvan
Уже с Приветом
Posts: 809
Joined: 14 Jan 2019 23:24

Re: Бизнес для лохов

Post by pensilvan »

Beretta wrote: 26 Feb 2019 02:16
pensilvan wrote: 26 Feb 2019 01:58
Beretta wrote: 26 Feb 2019 01:49
pensilvan wrote: 26 Feb 2019 01:42
Beretta wrote: 26 Feb 2019 01:40

Вам поговорить, как я понимаю?

У меня МБА.
и?
Вы мне хотите что то рассказать про МБА? (достала кулек с папкорном)
зачем мне вам рассказывать про МБА? Я вам рассказываю своё мнение о нём. Остальное ваши домыслы.
Вы написали про то, как вы встречались с МБА и как вам это понравилось. А я вам написала, что, мол, я знаю, как это может нравится. Вы мне ответили, что ваш МБА такой замечательный.

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ВАШЕ МНЕНИЕ ОБ МБА ИМЕЕТ К ТЕМЕ?

Опыта начать бизнес с нуля у вас нет (и у вашего MBA, кстати, тоже, скорее всего, нет, их/нас :D учат не этому). То есть, выхлоп от ваших советов нулевой.
всё ясно. удаляюсь. :love:
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Бизнес для лохов

Post by Beretta »

АццкоМото wrote: 26 Feb 2019 01:59
Прикольно, единственная живая СРА, что я знаю, живёт в портландии.
ищите в вашем штате State Society CPA, там, скорее всего, будет возможность по параметрам поискать. Найдите предпенсионного спеца и наймите его на пару часов пройти по всем вопросам про entity formation и т.д.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Бизнес для лохов

Post by katit »

Блин. Я ажно не выдержал. Автору не отвечаю но может кто другой всерьез будет читать. Все эти CPA, MBA, и адвокаты это самое последнее о чем надо думать. Сначала надо доллар заработать.

А вся эта фигня это мелочи попутные типа по дороге домой пива купить
Лучше водки — хуже нет! ©
pensilvan
Уже с Приветом
Posts: 809
Joined: 14 Jan 2019 23:24

Re: Бизнес для лохов

Post by pensilvan »

katit wrote: 26 Feb 2019 02:23 Блин. Я ажно не выдержал. Автору не отвечаю но может кто другой всерьез будет читать. Все эти CPA, MBA, и адвокаты это самое последнее о чем надо думать. Сначала надо доллар заработать.

А вся эта фигня это мелочи попутные типа по дороге домой пива купить
не согласен. Товарищь Аццкомото из курса MBA (по-крайней мере из той части, в которой продержался бы) как минимум узнал бы что такое маркетинг, лидерские качества, коммуникации. Это дорогого стоит. Особенно учитывая его психотип обиженного пролетариата с синдромом из грязи в князи.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Бизнес для лохов

Post by Alexander Troyansky »

pensilvan wrote: 26 Feb 2019 02:26
katit wrote: 26 Feb 2019 02:23 Блин. Я ажно не выдержал. Автору не отвечаю но может кто другой всерьез будет читать. Все эти CPA, MBA, и адвокаты это самое последнее о чем надо думать. Сначала надо доллар заработать.

А вся эта фигня это мелочи попутные типа по дороге домой пива купить
не согласен. Товарищь Аццкомото из курса MBA (по-крайней мере из той части, в которой продержался бы) как минимум узнал бы что такое маркетинг, лидерские качества, коммуникации. Это дорогого стоит. Особенно учитывая его психотип обиженного пролетариата с синдромом из грязи в князи.
а вам именно чем MBA помог, кроме коммуникации?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
pensilvan
Уже с Приветом
Posts: 809
Joined: 14 Jan 2019 23:24

Re: Бизнес для лохов

Post by pensilvan »

Alexander Troyansky wrote: 26 Feb 2019 02:31
pensilvan wrote: 26 Feb 2019 02:26
katit wrote: 26 Feb 2019 02:23 Блин. Я ажно не выдержал. Автору не отвечаю но может кто другой всерьез будет читать. Все эти CPA, MBA, и адвокаты это самое последнее о чем надо думать. Сначала надо доллар заработать.

А вся эта фигня это мелочи попутные типа по дороге домой пива купить
не согласен. Товарищь Аццкомото из курса MBA (по-крайней мере из той части, в которой продержался бы) как минимум узнал бы что такое маркетинг, лидерские качества, коммуникации. Это дорогого стоит. Особенно учитывая его психотип обиженного пролетариата с синдромом из грязи в князи.
а вам именно чем MBA помог, кроме коммуникации?
мне МBA пока ничем не помог, потому как я знаю насчёт него исключительно на основании теории моих исследований+товарищ с работы там учится. Исходя из моих данных, менеджеру он как минимум не помешает. Позволит расширить горизонты. Больше всего мне понравилась "игра" где их поделили на команды и они "управляли" группой компаний из одной и той же ниши с целью занять наибольшую часть рынка. В команде были маркетологи, исследователи, продавцы и т.д. Мне понравилось.

Ну и в целом MBA позволяет взглянуть на бизнес с позиции топ-менеджера, а не с позиции специалиста, который редко выходит за рамки поставленных ему лично задач.

В контексте топика MBA точно не помешает. Не помешает ли оно на столько же, насколько требует затрат - вопрос другой. Но, имхо, лучше с ним, чем без него, особенно не топ-менеджеру.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Бизнес для лохов

Post by Oleg Co »

Я в библиотеке нашел раздел с книжками вроде "business for dummies" (есть и такая). Выбрал попроще и прочитал. Кое что прояснилось.
Я не стал от этого преуспевающим бизнесменом (да никаким не стал), но книги помогут получить какое-то знание без метода проб и ошибок.

Те, кто говорят (орут), что не станешь успешным, пока не начнешь, тоже правы. Т.к. начинают те люди, кто не боится обжечься. Но думаю, успешен из них очень малый процент.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Бизнес для лохов

Post by Frecken Bock »

pensilvan wrote: 25 Feb 2019 20:53 ... он приходит с вопросом что делать на форум. Хотя, учитывая что в соседней теме спрашивают как складыватьв ещи в чемодан меня это не удивляет.
Ой, я честно молчала про складывание вещей в чемодан. А язык чесался :-)
pensilvan
Уже с Приветом
Posts: 809
Joined: 14 Jan 2019 23:24

Re: Бизнес для лохов

Post by pensilvan »

Oleg Co wrote: 26 Feb 2019 02:47 Я в библиотеке нашел раздел с книжками вроде "business for dummies" (есть и такая). Выбрал попроще и прочитал. Кое что прояснилось.
Я не стал от этого преуспевающим бизнесменом (да никаким не стал), но книги помогут получить какое-то знание без метода проб и ошибок.

Те, кто говорят (орут), что не станешь успешным, пока не начнешь, тоже правы. Т.к. начинают те люди, кто не боится обжечься. Но думаю, успешен из них очень малый процент.
Как говорится:

you miss 100% chances you don't take.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Бизнес для лохов

Post by city_girl »

pensilvan wrote: 26 Feb 2019 02:36 мне МBA пока ничем не помог, потому как я знаю насчёт него исключительно на основании теории моих исследований+товарищ с работы там учится. Исходя из моих данных, менеджеру он как минимум не помешает. Позволит расширить горизонты. Больше всего мне понравилась "игра" где их поделили на команды и они "управляли" группой компаний из одной и той же ниши с целью занять наибольшую часть рынка. В команде были маркетологи, исследователи, продавцы и т.д. Мне понравилось.

Ну и в целом MBA позволяет взглянуть на бизнес с позиции топ-менеджера, а не с позиции специалиста, который редко выходит за рамки поставленных ему лично задач.

В контексте топика MBA точно не помешает. Не помешает ли оно на столько же, насколько требует затрат - вопрос другой. Но, имхо, лучше с ним, чем без него, особенно не топ-менеджеру.
Вы испытываете слишком большой пиитет перед МБА. Это всего лишь «мастерс оф бизнес администрейшн», а не «мастерс оф бизнес креэйшн».

Для создания и ведения собственного бизнеса совершенно не обязателен (тот же Цукерберг, Брин, Гейтс и сотни тысяч других) Но скорее полезен, чем нет для тех наемных работников, кто хочет администрировать отдельные бизнес процессы на уровне выше среднего, работая на дядю крупнее среднего.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Бизнес для лохов

Post by АццкоМото »

Oleg Co wrote: 26 Feb 2019 02:47 Те, кто говорят (орут), что не станешь успешным, пока не начнешь, тоже правы. Т.к. начинают те люди, кто не боится обжечься. Но думаю, успешен из них очень малый процент.
Это утверждение столь же верно, сколь бесполезно.

Ну типа я такой прихожу на специализированный форум с вопросом, как научиться метко стрелять. А там такие аксакалы отвечают: запомни, щенок, ты никогда не попадешь в мишень, не нажав на крючок. Ох, спасибо. Я бы сам не догадался.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Бизнес для лохов

Post by АццкоМото »

pensilvan wrote: 26 Feb 2019 02:36 Ну и в целом MBA позволяет взглянуть на бизнес с позиции топ-менеджера
Капитан Очевидность подсказывает: ничего не позволяет взглянуть на бизнес с позиции топ менеджера, как позиция топ менеджера. Что со мной произошло 19 лет назад. А у вас аж целый знакомый на МВА учится и, возможно, даже помнит ваше имя.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Бизнес для лохов

Post by +KPOT+ »

AndrI-Oxa wrote: 25 Feb 2019 19:46
АццкоМото wrote: 25 Feb 2019 19:28 ВОПРОС: что нужно сделать, чтобы прокачать бизнес-скиллзы или что-то иное. Ну там книжки какие-то, что-о еще.
Спасибо.
Несколько раз видел, как чувак с идеей, но неспособный вести бизнес дружбанится с каким-нть толковым MBA и .... дело пошло...
Видимо, так и надо к этому подходить. Сам примеров не видел, но уже из года в год наблюдаю как талантливого инженера один за другим просто кидают всякие омериканцы. Но так как он себя и сам считает шибко умным, особо помощи не просит.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10378
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Бизнес для лохов

Post by IvanGrozniy »

Добрый день,
Из моего личного опыта начинания бизнесов и закрывания бизнесов, а также по наблюдениям за другими бизнесами и из каких-то книжек про то, как правильно инвестировать в бизнесы, могу сообщить следующее.

1. Если идея уникальная, то бизнес накроется медным тазом в 99.99% случаях. Причем от способностей бизнесмена успех не очень зависит.
2. Если идея не новая и приносит прибыль другим бизнесам, то есть хороший шанс, что бизнес взлетит и принесет прибыль. Здесь уже зависит от способностей, репутации и опыта бизнесмена.

Как ранее отмечали некоторые форумчане, вам ничего не мешает попробовать начать и самому набить шишки. Обещаю, что после того, как накроется медным тазом это начинание, останется опыт и через некоторое время опять появится новая идея и желание воплотить ее в жизнь. Так что надо пробовать.
Книжки можно и нужно читать. Предлагаю какую-нибудь "Business for dummies" прочесть для начала.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Бизнес для лохов

Post by +KPOT+ »

katit wrote: 26 Feb 2019 02:23 Блин. Я ажно не выдержал. Автору не отвечаю но может кто другой всерьез будет читать. Все эти CPA, MBA, и адвокаты это самое последнее о чем надо думать. Сначала надо доллар заработать.

А вся эта фигня это мелочи попутные типа по дороге домой пива купить
Ну так у него уже есть бизнес идея. Теперь важно её не профукать и не быть кинутым. Вот тут как раз и мог бы помочь человек с бизнес мышлением.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Бизнес для лохов

Post by katit »

+KPOT+ wrote: 26 Feb 2019 16:17
katit wrote: 26 Feb 2019 02:23 Блин. Я ажно не выдержал. Автору не отвечаю но может кто другой всерьез будет читать. Все эти CPA, MBA, и адвокаты это самое последнее о чем надо думать. Сначала надо доллар заработать.

А вся эта фигня это мелочи попутные типа по дороге домой пива купить
Ну так у него уже есть бизнес идея. Теперь важно её не профукать и не быть кинутым. Вот тут как раз и мог бы помочь человек с бизнес мышлением.
Бизнес мышление должно быть у самого, если его нет то "человек с бизнес мышлением" первый его и кинет. Поможет человек который сможет продать. Но для того чтобы человек который действительно может продать (а не на форумах спрашивает как продавать и найти технаря потому что у него идея) начал разговаривать/тратить свое время - надо чего-то показать. Желательно работающий прототип. А еще лучше показать что уже Х клиентов купили, надо только правильно это раскрутить.

П.С. В уникальность и поднятие бизнеса за $1 совершенно не верю. Там от девелопера практически ничего не зависит а значит и ...
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Бизнес для лохов

Post by АццкоМото »

IvanGrozniy wrote: 26 Feb 2019 16:16 Добрый день,
Из моего личного опыта начинания бизнесов и закрывания бизнесов, а также по наблюдениям за другими бизнесами и из каких-то книжек про то, как правильно инвестировать в бизнесы, могу сообщить следующее.

1. Если идея уникальная, то бизнес накроется медным тазом в 99.99% случаях. Причем от способностей бизнесмена успех не очень зависит.
2. Если идея не новая и приносит прибыль другим бизнесам, то есть хороший шанс, что бизнес взлетит и принесет прибыль. Здесь уже зависит от способностей, репутации и опыта бизнесмена.

Как ранее отмечали некоторые форумчане, вам ничего не мешает попробовать начать и самому набить шишки. Обещаю, что после того, как накроется медным тазом это начинание, останется опыт и через некоторое время опять появится новая идея и желание воплотить ее в жизнь. Так что надо пробовать.
Книжки можно и нужно читать. Предлагаю какую-нибудь "Business for dummies" прочесть для начала.
Спасибо
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Бизнес для лохов

Post by АццкоМото »

+KPOT+ wrote: 26 Feb 2019 16:17
katit wrote: 26 Feb 2019 02:23 Блин. Я ажно не выдержал. Автору не отвечаю но может кто другой всерьез будет читать. Все эти CPA, MBA, и адвокаты это самое последнее о чем надо думать. Сначала надо доллар заработать.

А вся эта фигня это мелочи попутные типа по дороге домой пива купить
Ну так у него уже есть бизнес идея. Теперь важно её не профукать и не быть кинутым. Вот тут как раз и мог бы помочь человек с бизнес мышлением.
Мало ли что у этого топикстартера есть в качестве идеи. Мы все тут гении и у каждого идей было миллион. И не все плохие.

Ну как пример, я даже начал проект по удалённому управлению смартфоном. Круто же. Всем должно нравиться. Потом практически то же самое сделала Моторола и я свернул и так вяленькую активность. Потом было ещё много игроков. Но вдруг выясняется, что обычные люди либо вообще не заинтересованы, либо тупо не знают о новом сервисе, либо — это самое печальное — пробуют, говорят фигассе какая круть! И забивают.

Примерно как с люком в машине. Это круто, здорово и все такое. Но единожды поимев его едва ли заплатишь больше трёх копеек при покупке новой машины.

Вот и с моей гениальной идеей та же беда. Она крута. Она прекрасна. Она может выстрелить. Миллионы, миллиарды, Илон Маск рыдает, даже Джобс слегка приоткрыл гробик. А возможно nobody cares/knows. Или даже все, кто про сервис знают такие — о ништяк, я бы пользовался. Но забывают через 5 минут.

Пример: сервис по открытию машины. Ну когда с ключами внутри закрыл. Нужен редко, но сцуко ОЧЕНЬ нужен. Попался хороший — расцелуешь и типсов отсыпешь от души. А в следующий раз и название не вспомнишь.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Бизнес для лохов

Post by sfbaguy1 »

katit wrote: 26 Feb 2019 16:57 П.С. В уникальность и поднятие бизнеса за $1 совершенно не верю. Там от девелопера практически ничего не зависит а значит и ...
$1 - это наверно вотсапп покоя не дает. Но ведь это из серии продать небольшой кусок софта айбиэму где он
разогнался на огромном скейле ну и затем пошло-поехало. Таких историй вряд ли еще мы увидим.
жизнь она и проще и сложней

Return to “Работа и Карьера в IT”