Царь хороший – бояре плохие?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Царь хороший – бояре плохие?

Post by brrdrr »

Очередное послание под лозунгом «я самый хороший, а вот подчинённые у меня рукожопые». Эта схема ещё работает?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
pensilvan

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by pensilvan »

про схему не знаю, но из 9ти моих подчинённых 2 таки рукожопы. и уследить за всем у меня физически нет времени. так что вполне возможно, что описанная формулировка имеет место быть.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by brrdrr »

pensilvan wrote: 20 Feb 2019 23:54 про схему не знаю, но из 9ти моих подчинённых 2 таки рукожопы. и уследить за всем у меня физически нет времени. так что вполне возможно, что описанная формулировка имеет место быть.
У вас возможно нет возможности менять нерадивых подчинённых, но у него та есть, и он их не меняет. Значит они его устраивают?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
pensilvan

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by pensilvan »

brrdrr wrote: 21 Feb 2019 00:11
pensilvan wrote: 20 Feb 2019 23:54 про схему не знаю, но из 9ти моих подчинённых 2 таки рукожопы. и уследить за всем у меня физически нет времени. так что вполне возможно, что описанная формулировка имеет место быть.
У вас возможно нет возможности менять нерадивых подчинённых, но у него та есть, и он их не меняет. Значит они его устраивают?
даже в такой короткой вертикали власти как у меня, у меня нет ни времени, ни желания разбираться в том, что делают мои подчинённые. разбираться я начинаю только когда возникает косяк.так же я с лёгкостью могу укрывать кучу своих действий от своего шефа, потому что тот рулит отделом в 30 человек.

Так что человек, рулящий страной в 100 000 000 человек физически не способен разбираться в деталях. А уж какая борьба за власть там кипит это уже другой вопрос. у меня тут делят не сильно меньше миллиона в год, и готовы грызть друг-другу глотки с горящими глазами как только у VP предпенсионный возраст настал, все хотят получить кусок пирога. а на вершине власти миллиарды делят, так что можете быть уверены на 100% - анус у царя вылизан до блеска каждым из его подчинённых.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by geek7 »

brrdrr wrote: 20 Feb 2019 23:38 Очередное послание под лозунгом «я самый хороший, а вот подчинённые у меня рукожопые». Эта схема ещё работает?
чем навеяно то?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by worldCitizen »

Вообще перед В П стояла задача, с которой вряд ли можно было справиться: заставить страну забыть о том, что она смирилась с повышением пенсионного возраста, и думать о том, что она снова за все благодарна своему президенту.
https://www.kommersant.ru/doc/3890263#id1711292
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by KinDzaDza »

worldCitizen wrote: 21 Feb 2019 06:04 Вообще перед В П стояла задача, с которой вряд ли можно было справиться: заставить страну забыть о том, что она смирилась с повышением пенсионного возраста, и думать о том, что она снова за все благодарна своему президенту.
https://www.kommersant.ru/doc/3890263#id1711292
Ну и как - ему в очередной раз все опять удалось? Везунчик по жизни прямо какой-то.

А с пенсионным возрастом в принципе сделать ничего другого нельзя. Люди в среднeм стали жить дольше, доля пенсионеров на душу населения растет, и кормить их надо. Можно увеличить налог с работаюших, а можно по достижению 70 лет всех отправлять на Фудзияму. А этот Крававый Путин раз - и поднял пенсионный возраст. Вот негодяй. Вот если бы это был Трамп, Макрон ну или там Меркель - они были бы ну просто молодцы и очень прозорливые и дальновидные политики, просто-таки ежечасно пекушиеся о благе своего народа. А Путин - все, чтобы он ни сделал - просто априори плохо и даже отвратительно. Патамушта что еше можно ожидать от Крававаго Диктатора (тм) ?
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by dasilva »

KinDzaDza wrote: 21 Feb 2019 22:56
worldCitizen wrote: 21 Feb 2019 06:04 Вообще перед В П стояла задача, с которой вряд ли можно было справиться: заставить страну забыть о том, что она смирилась с повышением пенсионного возраста, и думать о том, что она снова за все благодарна своему президенту.
https://www.kommersant.ru/doc/3890263#id1711292
Ну и как - ему в очередной раз все опять удалось? Везунчик по жизни прямо какой-то.

А с пенсионным возрастом в принципе сделать ничего другого нельзя. Люди в среднeм стали жить дольше, доля пенсионеров на душу населения растет, и кормить их надо. Можно увеличить налог с работаюших, а можно по достижению 70 лет всех отправлять на Фудзияму. А этот Крававый Путин раз - и поднял пенсионный возраст. Вот негодяй.
На самом деле можно и без поднятия возраста. Я уже не раз про это писал. На сколько люди стали жить дольше? С 30-х или 60-х годов? Можно взять любую точку отсчета. На 50%? Предположим. А во сколько раз за это время выросла производительность труда? В 10-100 раз! Но этот неудобный момент почему-то не упоминают. А насколько больше картошки стал потреблять человек по сравнению с 30-ми или 60-ми? Учитывая рост производительности труда, число работающих можно умножать на 10 или 100. Вес съедаемой картошки или минимально необходимое число квадратных метров жилья на человека не изменилось.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by thinker »

KinDzaDza wrote: 21 Feb 2019 22:56А этот Крававый Путин раз - и поднял пенсионный возраст. Вот негодяй. Вот если бы это был Трамп, Макрон ну или там Меркель - они были бы ну просто молодцы и очень прозорливые и дальновидные политики, просто-таки ежечасно пекушиеся о благе своего народа. А Путин - все, чтобы он ни сделал - просто априори плохо и даже отвратительно. Патамушта что еше можно ожидать от Крававаго Диктатора (тм) ?
Если бы это был Трамп, Макрон ну или там Меркель, которые пообещали не повышать пенсионный возраст, а потом повысили его, то их бы скорее всего не переизбрали на другой срок. В случае с Путиным, который пообещал не поднимать возраст, такого не произошло, т.к. в России правителей не выбирают, а назначают сверху, а народ потом голосует за назначенных. Почувствуйте разницу. :umnik1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by mavr »

dasilva wrote: 21 Feb 2019 23:18
KinDzaDza wrote: 21 Feb 2019 22:56
worldCitizen wrote: 21 Feb 2019 06:04 Вообще перед В П стояла задача, с которой вряд ли можно было справиться: заставить страну забыть о том, что она смирилась с повышением пенсионного возраста, и думать о том, что она снова за все благодарна своему президенту.
https://www.kommersant.ru/doc/3890263#id1711292
Ну и как - ему в очередной раз все опять удалось? Везунчик по жизни прямо какой-то.

А с пенсионным возрастом в принципе сделать ничего другого нельзя. Люди в среднeм стали жить дольше, доля пенсионеров на душу населения растет, и кормить их надо. Можно увеличить налог с работаюших, а можно по достижению 70 лет всех отправлять на Фудзияму. А этот Крававый Путин раз - и поднял пенсионный возраст. Вот негодяй.
На самом деле можно и без поднятия возраста. Я уже не раз про это писал. На сколько люди стали жить дольше? С 30-х или 60-х годов? Можно взять любую точку отсчета. На 50%? Предположим. А во сколько раз за это время выросла производительность труда? В 10-100 раз! Но этот неудобный момент почему-то не упоминают. А насколько больше картошки стал потреблять человек по сравнению с 30-ми или 60-ми? Учитывая рост производительности труда, число работающих можно умножать на 10 или 100. Вес съедаемой картошки или минимально необходимое число квадратных метров жилья на человека не изменилось.
Вы со своим ростом производительности труда бегаете как с писаной торбой из топика в топик.
Выросла. И?
Вместо 5000 копателей с лопатой теперь один экскаватор.
Эти 5000 теперь заняты работами которых не было совсем когда они махали лопатами.
И? Стоимость этой работы тоже УПАЛА во много раз.
Да. Картохи люди жрут столько же. А на сколько больше потребляют смартфонов,фотоапаратов, телефизоров, автомобилей, одежды, кофе, интернета чем когда копали канаву вручную?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by StrangerR »

worldCitizen wrote: 21 Feb 2019 06:04 Вообще перед В П стояла задача, с которой вряд ли можно было справиться: заставить страну забыть о том, что она смирилась с повышением пенсионного возраста, и думать о том, что она снова за все благодарна своему президенту.
https://www.kommersant.ru/doc/3890263#id1711292
А зачем нужно _мириться_ с объективной реальностью. Необходимость поднимать пенсионный возраст вполне объективна и всем понятна.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by StrangerR »

thinker wrote: 21 Feb 2019 23:48
KinDzaDza wrote: 21 Feb 2019 22:56А этот Крававый Путин раз - и поднял пенсионный возраст. Вот негодяй. Вот если бы это был Трамп, Макрон ну или там Меркель - они были бы ну просто молодцы и очень прозорливые и дальновидные политики, просто-таки ежечасно пекушиеся о благе своего народа. А Путин - все, чтобы он ни сделал - просто априори плохо и даже отвратительно. Патамушта что еше можно ожидать от Крававаго Диктатора (тм) ?
Если бы это был Трамп, Макрон ну или там Меркель, которые пообещали не повышать пенсионный возраст, а потом повысили его, то их бы скорее всего не переизбрали на другой срок. В случае с Путиным, который пообещал не поднимать возраст, такого не произошло, т.к. в России правителей не выбирают, а назначают сверху, а народ потом голосует за назначенных. Почувствуйте разницу. :umnik1:
Так Путин и не собирается идти еще на один срок. Так что тут не видать никакой разницы. Да и правителей в России вполне себе выбирают, а не назначают.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by KinDzaDza »

thinker wrote: 21 Feb 2019 23:48
KinDzaDza wrote: 21 Feb 2019 22:56А этот Крававый Путин раз - и поднял пенсионный возраст. Вот негодяй. Вот если бы это был Трамп, Макрон ну или там Меркель - они были бы ну просто молодцы и очень прозорливые и дальновидные политики, просто-таки ежечасно пекушиеся о благе своего народа. А Путин - все, чтобы он ни сделал - просто априори плохо и даже отвратительно. Патамушта что еше можно ожидать от Крававаго Диктатора (тм) ?
Если бы это был Трамп, Макрон ну или там Меркель, которые пообещали не повышать пенсионный возраст, а потом повысили его, то их бы скорее всего не переизбрали на другой срок. В случае с Путиным, который пообещал не поднимать возраст, такого не произошло, т.к. в России правителей не выбирают, а назначают сверху, а народ потом голосует за назначенных. Почувствуйте разницу. :umnik1:
Подождите, давайте сверим наши таблицы умножения. Вроде Путина еше не выбирали еше раз после того как он пообешал не повышать, но все таки повысил. Или у вас другая параллельная реальность?
Насчет кто кого где выбирает - я аж прослезился. В последнем оплоте демократии вы будете жрать только, что вам конкретно Демы или Репы предложат. Причем добровольно и с песней. И других вариантов нет. Вообше нет. За последние несколько десятков лет выбор был из плохого и еше худшего. Я в упор не вижу разницы. Вам дали видимость выбора и иллюзию что вы что-то там выбираете, хотя выбор за вас уже сделан группой товаришей.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by dasilva »

mavr wrote: 21 Feb 2019 23:56
dasilva wrote: 21 Feb 2019 23:18
KinDzaDza wrote: 21 Feb 2019 22:56
worldCitizen wrote: 21 Feb 2019 06:04 Вообще перед В П стояла задача, с которой вряд ли можно было справиться: заставить страну забыть о том, что она смирилась с повышением пенсионного возраста, и думать о том, что она снова за все благодарна своему президенту.
https://www.kommersant.ru/doc/3890263#id1711292
Ну и как - ему в очередной раз все опять удалось? Везунчик по жизни прямо какой-то.

А с пенсионным возрастом в принципе сделать ничего другого нельзя. Люди в среднeм стали жить дольше, доля пенсионеров на душу населения растет, и кормить их надо. Можно увеличить налог с работаюших, а можно по достижению 70 лет всех отправлять на Фудзияму. А этот Крававый Путин раз - и поднял пенсионный возраст. Вот негодяй.
На самом деле можно и без поднятия возраста. Я уже не раз про это писал. На сколько люди стали жить дольше? С 30-х или 60-х годов? Можно взять любую точку отсчета. На 50%? Предположим. А во сколько раз за это время выросла производительность труда? В 10-100 раз! Но этот неудобный момент почему-то не упоминают. А насколько больше картошки стал потреблять человек по сравнению с 30-ми или 60-ми? Учитывая рост производительности труда, число работающих можно умножать на 10 или 100. Вес съедаемой картошки или минимально необходимое число квадратных метров жилья на человека не изменилось.
Вы со своим ростом производительности труда бегаете как с писаной торбой из топика в топик.
Выросла. И?
Вместо 5000 копателей с лопатой теперь один экскаватор.
Эти 5000 теперь заняты работами которых не было совсем когда они махали лопатами.
И? Стоимость этой работы тоже УПАЛА во много раз.
Да. Картохи люди жрут столько же. А на сколько больше потребляют смартфонов,фотоапаратов, телефизоров, автомобилей, одежды, кофе, интернета чем когда копали канаву вручную?
Я думаю, что если обеспечить базовые потребности - еда и жилье, то народ будет вполне себе доволен. Недоступность смартфонов не вызывает особого недовольства. Государство должно покрыть базовые потребности, которые несильно выросли, но оно их не покрывает. Народ считает, что жизнь тяжелая не из-за того, что не получается отдых на Гаваях, а из-за высокой стоимости жилья, к примеру. На стоимость телевизоров и телефонов никто не жалуется. Т.е. у людей проблемы с жильем, а им говорят - так зато у вас iPhone есть. В плане пенсий и пенсионеров то же самое - необходимо им обеспечить базовые потребности. У пенсионеров проблемы совсем не из-за невозможности купить последнюю модель телевизора.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by mavr »

dasilva wrote: 22 Feb 2019 01:35Я думаю, что если обеспечить базовые потребности - еда и жилье, то народ будет вполне себе доволен.
Вы я так понимаю вылелзи к нам непосредственно из литературного салона 19 века?
История небольшой такой страны в 1/6 суши, где базовые потребности и еще сверху были обеспечены всем, прошла мимо вас? :food:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by thinker »

KinDzaDza wrote: 22 Feb 2019 01:03Подождите, давайте сверим наши таблицы умножения. Вроде Путина еше не выбирали еше раз после того как он пообешал не повышать, но все таки повысил. Или у вас другая параллельная реальность?
Проведи сегодня выборы и его бы снова переизбрали, я уверен на 100%. Многие бы сказали "а больше нам не кого выбирать". Власть не любит и не допускает альтернатив. Их и действительно нет.

И потом, в демократической стране вовсе не обязательно ждать следущих выборов, чтобы выразить несогласие с властью или добиваться уступок с её стороны. Достаточно посмотреть на Францию и желтых жилетов. В России обстановка противоположная, хотя почти все против поднятия пенсионного возраста.
KinDzaDza wrote: 22 Feb 2019 01:03 Насчет кто кого где выбирает - я аж прослезился. В последнем оплоте демократии вы будете жрать только, что вам конкретно Демы или Репы предложат. Причем добровольно и с песней. И других вариантов нет. Вообше нет.
Трамп это истинно народный президент. Его не выдвигали ни какие демы и репы. Он сам выдвинулся от репов. Но его не любят ни те ни другие. Его вообще никакие элиты не любят. Он там, в правительтстве, против всех. А народ его любит. По крайней мере половина избирателей за него голосовали.

Представьте, чтобы так ненавидели Путина в правительтве, был бы он президентом? И стал бы он президентом? Никогда на свете! Так что, тут вы мимо.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by mavr »

thinker wrote: 22 Feb 2019 02:19
KinDzaDza wrote: 22 Feb 2019 01:03Подождите, давайте сверим наши таблицы умножения. Вроде Путина еше не выбирали еше раз после того как он пообешал не повышать, но все таки повысил. Или у вас другая параллельная реальность?
Проведи сегодня выборы и его бы снова переизбрали, я уверен на 100%. Многие бы сказали "а больше нам не кого выбирать". Власть не любит и не допускает альтернатив. Их и действительно нет.

И потом, в демократической стране вовсе не обязательно ждать следущих выборов, чтобы выразить несогласие с властью или добиваться уступок с её стороны. Достаточно посмотреть на Францию и желтых жилетов.
Посмотрели. И?
Макрон больше не президент Франции?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by brrdrr »

Вопрос не в том, что руководителю нужно совершать непопулярные меры. Народ не только дети, которые считают, что у родителей есть деньги на желаемые им игрушки, но и те самые родители, которые умеют дебит с кредитом сводить.
Вопрос в том, что очередной раз декларируются «светлые цели», но не подкрепляются механизмами их реализации. А когда, по прошествии запланированного времени, ничего не выполняется, то объясняется всё нерадивостью исполнителей, назначенных тем самым руководителем, при этом никто не снимается с должности ни при каких условиях.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by thinker »

mavr wrote: 22 Feb 2019 02:23Посмотрели. И?
Макрон больше не президент Франции?
Он пошёл на уступки. В отличии от...
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by kyk »

brrdrr wrote: 22 Feb 2019 02:26никто не снимается с должности ни при каких условиях.
"своих не бросаем" (C)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by brrdrr »

kyk wrote: 22 Feb 2019 02:28
brrdrr wrote: 22 Feb 2019 02:26никто не снимается с должности ни при каких условиях.
"своих не бросаем" (C)
Тогда должен говорить, что это он виноват в провале.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by mavr »

thinker wrote: 22 Feb 2019 02:27
mavr wrote: 22 Feb 2019 02:23Посмотрели. И?
Макрон больше не президент Франции?
Он пошёл на уступки. В отличии от...
В отличии от... президента США в ответ на Occupy Wall Street? :oops:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by thinker »

mavr wrote: 22 Feb 2019 02:36
thinker wrote: 22 Feb 2019 02:27
mavr wrote: 22 Feb 2019 02:23Посмотрели. И?
Макрон больше не президент Франции?
Он пошёл на уступки. В отличии от...
В отличии от... президента США в ответ на Occupy Wall Street? :oops:
Президент не обязательно должен отвечать на Occupy Wall Street, которое затрагивает только узкую прослойку населения (другие их не поддержали). Но президент обязан ответить на то, что "вся страна встала на уши", как например в случае с пенсионной реформой. Почувствуйте разницу.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by alex67 »

thinker wrote: 21 Feb 2019 23:48 Если бы это был Трамп, Макрон ну или там Меркель, которые пообещали не повышать пенсионный возраст, а потом повысили его, то их бы скорее всего не переизбрали на другой срок. В случае с Путиным, который пообещал не поднимать возраст, такого не произошло, т.к. в России правителей не выбирают, а назначают сверху, а народ потом голосует за назначенных. Почувствуйте разницу. :umnik1:
Эти волшебные сказки про прекрасную демократию на чудесном западе хорошо звучали по голосу америки во времена СССР, и я их тоже слушал сквозь треск глушилок, как говорится, взапой. Те времена давно прошли, но сказочники остались, и поют все те же самые старые сказки для лохов, надеясь, что еще раз кто-то купится на эту дешевку, как когда-то купились граждане СССР.

Ни один западный президент никогда не выполняет всех обещаний. Какие-то выполняет, какие-то не выполняет - по той простой причине, что там эффективно работает та самая пресловутая система сдержек и противовесов, которую эти же самые сказочники взахлеб хвалят в других темах. Пока что единственный президент, который реально пытается сдержать все свои обещания - это Трамп, но у него плохо получается.

Все в порядке с правителями в России, не переживайте вы так. Самое главное - что россияне их выбирают сами, без подсказки дядей или тетей с печеньками из-за океана, а уж хорошие эти правители или плохие - россияне разберутся тоже сами, и тоже без подсказок или непрошеных советов.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Царь хороший – бояре плохие?

Post by kyk »

alex67 wrote: 22 Feb 2019 03:07Все в порядке с правителями в России, не переживайте вы так.
как ласковый колбасник телёнок, согласен двух маток сосать - и нашим - и вашим.
Пусть в России всё будет хорошо и в омерике с канадой - тоже хорошо. Поедем туда, где колбаса слаще
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Политика”