Тем временем в Венесуэле

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Torma »

Tanya2 wrote: 02 Feb 2019 20:04 https://www.facebook.com/george.zotov.5?epa=SEARCH_BOX
Вот репортаж из Каракаса. Тоже мнение.
Он же:
http://www.aif.ru/politics/world/zalech ... O8iQR0McbA
На Ютгбе попалось видео Н.Платошкина (из новых, пока мне не понятна его основная функция; дипломат, доктор наук) https://www.youtube.com/watch?v=rBsjAylvJxw
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SergeyM800 »

Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 22:38
SergeyM800 wrote: 31 Jan 2019 20:46 Ой да ладно. СССР был огромный внутренний рынок без каких бы то ни было рыночных механизмов. К примеру, колхозные рынки возникли по бумажной директиве, там (если я не вру) даже оговаривался обязательный ассортимент. Задача Китая чтобы население потратило свои кровные. Не так давно американские фирмы не могли торговать своей продукцией в Китае, даже если она там сделана. Ждали разрешение властей.
ой, ну наконец-то песни как в СССР было хорошо! А я то думал что хор устал :D
И где я об это писал ? :pain1: Я говорил о формировании внутреннего рынка по приказу властей без участия рыночных механизмов. СССР был примером, к спору о Китае... где рынок и сейчас сильно зарегулирован государством.
September 21, 2018
The Chinese government has ordered policies and resources to be geared towards sectors including tourism and sports to help give a broad-based boost to domestic consumption as China’s trade spat with the United States threatens to slow the economy.
According to a detailed document issued by the State Council, or cabinet, late on Thursday, the government is marshalling resources to support consumer spending on leisure cruises, yachts, self-driving cars, recreation vehicles and air travel.
https://www.reuters.com/article/us-chin ... SKCN1M10LG
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Flash-04 »

регулирование рынка в СССР в итоге ни к чему хорошему не привело. будете дальше спорить?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by vbr »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 18:37 регулирование рынка в СССР в итоге ни к чему хорошему не привело. будете дальше спорить?
Вспоминаю выступление на ТВ "чудо-экономиста" Пияшевой, которая с пеной у рта кричала: "Рынок все сам отрегулирует !!!". На что В. Познер пробормотал: "А вот в США...". Последовал вопль Пияшевой: "А что, рынок в США регулируется ?!". Познер ответил: "Регулируется. Еще как регулируется". Пияшева вскоре померла...
ps Это я просто так. Из пережитого :mrgreen:
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 18:37 регулирование рынка в СССР в итоге ни к чему хорошему не привело. будете дальше спорить?
Почему не привело? Например развили авиапром, развили железные дороги, много чего еще. Просто оно должно сочетаться с рыночными механизмами. А их тогда не было.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Flash-04 »

Как то вы сами себе противоречите, не находите? ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 21:08 Как то вы сами себе противоречите, не находите? ;)
В чем? Вот сейчас в РФ приняли решение развивать судостроение. Звездочке будут компенсировать разницу в стоимости постройки супертанкеров на ней и в Корее (в Корее дешевле по ряду причин, но надо уметь строить самим). Это нормальная регулировка рынка. А вот _рынок сам все решит_ путь к потере промышленности и к деградации. Даже Трамп это понял и занялся защитой экономики. А вы все сказку про _невидимую руку рынка_ нам рассказываете.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SergeyM800 »

Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 18:37 регулирование рынка в СССР в итоге ни к чему хорошему не привело. будете дальше спорить?
Я ж не об этом. Плохо или хорошо. А то что это присутствует и в Китае особенно (и пока получается там не плохо, на мой взгляд). Рынок и в капитализме регулируют. В США вон взялись за цены на ряд медикаментов. А сколько рестрикшен по стокам ? Гос. капитализм понятие теперь вовсе не книжное.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 03 Feb 2019 23:04
Flash-04 wrote: 03 Feb 2019 21:08 Как то вы сами себе противоречите, не находите? ;)
В чем? Вот сейчас в РФ приняли решение развивать судостроение. Звездочке будут компенсировать разницу в стоимости постройки супертанкеров на ней и в Корее (в Корее дешевле по ряду причин, но надо уметь строить самим). Это нормальная регулировка рынка. А вот _рынок сам все решит_ путь к потере промышленности и к деградации.
или глобализации и специализации... вон 2 кореи - одна "всё сама" и даже кое-что строить умеет.. только електричество с перебоями.
StrangerR wrote: 03 Feb 2019 23:04 Даже Трамп это понял и занялся защитой экономики. А вы все сказку про _невидимую руку рынка_ нам рассказываете.
ну можно конечно и о рыжем клоуне говорить с придыханием и аргументировать его "авторитетом" но как-то не впечатляет
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by StrangerR »

"Рыжий клоун" делает очень нужные вещи. Клоун скорее его предшественник.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SpIDer »

Мадуро закрывает границы от колбасы. Не дай Бог, накормят венесуэльцев.
Image
Люди идут за гуманитаркой пешком.
Image
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by alex67 »

Опять Путин ставит палки в колеса западу! Какое злодейство! Лучше бы послал в Венесуэлу муку и колбасу, как приличные люди поступают!
Венесуэльская государственная нефтяная компания PDVSA перевела банковские счета всех своих совместных предприятий в российский Газпромбанк. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на внутренний документ в компании и ряд источников.

Агентство утверждает, что PDVSA также инструктирует свои совместные предприятия депонировать выручку от продаж нефти на счет в России.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by StrangerR »

Новые митинги против правительства. Есть пострадавшие

Image

Ой, это же ГАИТИ, там нет нефти, потому нет и назначенного президента и нет санкций. Или как?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Ratbert »

SpIDer wrote: 08 Feb 2019 10:24 Мадуро закрывает границы от колбасы. Не дай Бог, накормят венесуэльцев.
Image
фотка - фейк запущенный Помпео в твиттере по глупости... этот участок пограничной трассы был заблокирован Колумбией - это они забор поставили несколько лет назад и накакой связи с сегодняшними событиями не имеет...

над Помпео весь твиттер смеется - такая примитивная подделка
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Newport »

SpIDer wrote: 08 Feb 2019 10:24 Мадуро закрывает границы от колбасы. Не дай Бог, накормят венесуэльцев.
Я слышал, что наоборот это США объявили санкции Венесуэле и экспорт любых товаров в Венесуэле запрещён, из-за чего страдает простой народ.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

Newport wrote: 11 Feb 2019 08:27
SpIDer wrote: 08 Feb 2019 10:24 Мадуро закрывает границы от колбасы. Не дай Бог, накормят венесуэльцев.
Я слышал, что наоборот это США объявили санкции Венесуэле и экспорт любых товаров в Венесуэле запрещён, из-за чего страдает простой народ.
Неверно. Штаты наоборот направили туда свою гуманитарную помощь.
В Колумбию из США прибыла первая партия гуманитарной помощи для Венесуэлы. Об этом говорится в Twitter Государственного департамента США.

"США с гордостью объявляют о прибытии в колумбийский город Кукута первой партии неотложной помощи для жителей Венесуэлы. Мы будем продолжать работать с [Хуаном] Гуайдо и нашими партнерами и предоставлять гуманитарную помощь нуждающимся венесуэльцам", – отметили в Госдепе.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by ie »

thinker wrote: 11 Feb 2019 19:12 Неверно. Штаты наоборот направили туда свою гуманитарную помощь.
где-то я уже это видел...

Image

как говорили древние латиняне "Timeo Danaos et dona ferentes'' :umnik1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

StrangerR wrote: 11 Feb 2019 06:18 Новые митинги против правительства. Есть пострадавшие
Ой, это же ГАИТИ, там нет нефти, потому нет и назначенного президента и нет санкций. Или как?
Вы просто не знаете историю. В Гаити все было: и санкции, и диктатуры, и попытки штатов этому противостоять, и гуманитарная помощь после землетрясения от штатов, которую потом успешно разворовали местные чиновники. Только киселевкий зритель может думать, что штаты интересует в других странах в первую очередь нефть. :crazy:

https://www.globalpolicy.org/global-taxes/41742.html
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Newport »

thinker wrote: 11 Feb 2019 19:12
Newport wrote: 11 Feb 2019 08:27
SpIDer wrote: 08 Feb 2019 10:24 Мадуро закрывает границы от колбасы. Не дай Бог, накормят венесуэльцев.
Я слышал, что наоборот это США объявили санкции Венесуэле и экспорт любых товаров в Венесуэле запрещён, из-за чего страдает простой народ.
Неверно. Штаты наоборот направили туда свою гуманитарную помощь.
А я слышал, что Штаты запретили Венесуэле продавать нефть и покупать на эти деньги много-много продовольствия.

Заместо этого прислали немного гнилых окорочков.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by vbr »

thinker wrote: 11 Feb 2019 19:46
StrangerR wrote: 11 Feb 2019 06:18 Новые митинги против правительства. Есть пострадавшие
Ой, это же ГАИТИ, там нет нефти, потому нет и назначенного президента и нет санкций. Или как?
Вы просто не знаете историю. В Гаити все было: и санкции, и диктатуры, и попытки штатов этому противостоять, и гуманитарная помощь после землетрясения от штатов, которую потом успешно разворовали местные чиновники. Только киселевкий зритель может думать, что штаты интересует в других странах в первую очередь нефть. :crazy:

https://www.globalpolicy.org/global-taxes/41742.html
А что Штаты в Венесуэле интересует ? Ну, так, своими словами, без лозунгов о демократии.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

vbr wrote: 11 Feb 2019 20:29 А что Штаты в Венесуэле интересует ? Ну, так, своими словами, без лозунгов о демократии.
Как и многие другие страны, их интересует:

- "Лишь бы не было войны".

- Чтоб не было диктатуры или милитаризации с угрозами у себя под боком.

- Чтоб народу не мешали выбирать лидеров, желательно демократическим путем и в этом сша будут на стороне народа / повстанцев / правой оппозиции, а не правительства.

- Чтоб лидер был прозападным ну или, по крайней мере, не ставил палки в колёса сша. И не считал сша империей зла. А ориентированный на кооперацию с западом.

- Чтоб страна не была совсем уже нищая т.к. в противном случае будут новые караваны в америку.
...
- Где-то на 19 месте - нефть.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by ie »

thinker wrote: 11 Feb 2019 21:07 - Чтоб народу не мешали выбирать лидеров, желательно демократическим путем и в этом сша будут на стороне народа / повстанцев / правой оппозиции, а не правительства.

- Чтоб лидер был прозападным ну или, по крайней мере, не ставил палки в колёса сша. И не считал сша империей зла. А ориентированный на кооперацию с западом.
народу не мешают выбирать ТОЛЬКО если выбирают про-американских лидеров. читай тех кто будет ставить интересы сша ВЫШЕ
чем интересы своего собственного народа и своей страны.
демократичненко нечего ни скажешь :pain1:

thinker wrote: 11 Feb 2019 21:07 - "Лишь бы не было войны".
это уже просто верх цинизма. :o
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Мальчик-Одуванчик »

thinker wrote: 11 Feb 2019 21:07 - "Лишь бы не было войны".
И поэтому США планируют вторжение своих войск на территорию Венесуэллы?
thinker wrote: 11 Feb 2019 21:07
- Чтоб народу не мешали выбирать лидеров, желательно демократическим путем и в этом сша будут на стороне народа / повстанцев / правой оппозиции, а не правительства.

- Чтоб лидер был прозападным ну или, по крайней мере, не ставил палки в колёса сша. И не считал сша империей зла. А ориентированный на кооперацию с западом.

- Чтоб страна не была совсем уже нищая т.к. в противном случае будут новые караваны в америку.
Как на Гаити?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Feb 2019 21:48
thinker wrote: 11 Feb 2019 21:07 - "Лишь бы не было войны".
И поэтому США планируют вторжение своих войск на территорию Венесуэллы?
Под "Лишь бы не было войны" - я имел ввиду чтобы другие страны не вели войн у штатов под боком. И по этой же причине, кстати, Европа не заинтересована в войне и конфликте на Донбассе.

Самим же штатам воевать, вмешиваться, регулировать, ограничивать, поддерживать одних и бомбить других - это другой вопрос. И таки да, они это будут делать до тех пор, пока они сохраняют свой статус супердержавы. Вот когда перестанут ею быть, тогда этим будет заниматься кто-то другой.
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Feb 2019 21:48 Как на Гаити?
В своё время штаты вмешивались в Гаити. Да. Сейчас же страна погрязла в коррупции. И после землетрясения адмистрацию Обамы? здесь очень сильно критиковали за то, что они дали Гаити огромные деньги, а в итоги их разворовали.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Мальчик-Одуванчик »

thinker wrote: 11 Feb 2019 22:05
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Feb 2019 21:48
thinker wrote: 11 Feb 2019 21:07 - "Лишь бы не было войны".
И поэтому США планируют вторжение своих войск на территорию Венесуэллы?
Под "Лишь бы не было войны" - я имел ввиду чтобы другие страны не вели войн у штатов под боком. И по этой же причине, кстати, Европа не заинтересована в войне и конфликте на Донбассе.
Самим же штатам воевать, вмешиваться, регулировать, ограничивать, поддерживать одних и бомбить других - это другой вопрос. И таки да, они это будут делать до тех пор, пока они сохраняют свой статус супердержавы. Вот когда перестанут ею быть, тогда этим будет заниматься кто-то другой.
То есть если штаты сами эту войну развяжут - то как бы нормально? Типа война - это мир, прям по заветам Оруэлла.
thinker wrote: 11 Feb 2019 22:05
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Feb 2019 21:48 Как на Гаити?
В своё время штаты вмешивались в Гаити. Да. Сейчас же страна погрязла в коррупции. И после землетрясения адмистрацию Обамы? здесь очень сильно критиковали за то, что они дали Гаити огромные деньги, а в итоги их разворовали.
А сейчас что-то не спешат назначать президента. И где симпатии США в отношении "народа / повстанцев / правой оппозиции".....
Или деньги там совместно разворовывали в целях повышения политической грамотности аборигенов?
"Чтоб страна не была совсем уже нищая" - как Вы изволили выразиться.

Return to “Политика”