У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Valeus wrote: 31 Jan 2019 22:24 Это наверное зависит от того чтО изучать. Ну и наверное разница есть между все еще развивающимся мозгом и взрослым мозгом. И само собой разумеется КАК изучать - если только факты/формулы зубрить, то да несколько лет обязательны, а если вокруг концептов изучение строить, то более короткий срок может оказаться весьма и весьма эффективным.
а если еще и кислородом подышать, то сразу можно собираться в Стокгольм. :mrgreen:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

Komissar wrote: 01 Feb 2019 05:33
Valeus wrote: 31 Jan 2019 22:24 Это наверное зависит от того чтО изучать. Ну и наверное разница есть между все еще развивающимся мозгом и взрослым мозгом. И само собой разумеется КАК изучать - если только факты/формулы зубрить, то да несколько лет обязательны, а если вокруг концептов изучение строить, то более короткий срок может оказаться весьма и весьма эффективным.
а если еще и кислородом подышать, то сразу можно собираться в Стокгольм. :mrgreen:
Даже не вопрос!
Мы там правда уже были. :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

JN wrote: 31 Jan 2019 17:13 Как мы ,бедные, выживали, уча и химию, и физику, и биологию одновременно:))
Вот только на этой неделе своей дочери говорила, что уважаю ее нервы и труд. Я так не училась совершенно точно, ни в школе, ни в институте. В своем детстве я бы давно всех послала далеко при такой нагрузке ), а она держится. У нас контрольные были раз в месяц, тут каждую неделю тесты, квизы, нельзя расслабляться ни на один день, нагонять тяжелее. У них эссе и большие проекты по каждому предмету примерно раз в месяц. А у нас максимум 1 сочинение раз в месяц было, разжеванное учителем так, что и двоечники могли хоть что-то написать. Тут все исследования, источники, книги - сами. Ну и у них экзамены 2 раза в год в школе.

У моей дочери получается 6 главных предметов каждый день (2 полегче - религия и мед терминология). За 6 предметами надо следить каждый! день, и каждый! день делать домашки по 1-2 часа на предмет. И это моя еще "легко" учится, не ездит в колледж за дополнительными предметами. На все дополнительное забили. На выходные им домашки задают больше, мол, у вас времени больше будет.

В выходные надо писать эссе с большими исследованиями, иногда на 2 предмета сразу. Не бывает выходных без уроков, чаще бывают выходные, когда дочь в библиотеке проводит с 10 утра до 8 вечера. Да и после школы часто ездит уроки делать в библиотеку. Мы ей в библиотеку еду возим, ест в своей машине. И там таких детей! - борются за места около розеток ). Год назад в школе ввели полиси не задавать уроки на каникулы. Но все равно задают огромные объемы, мол, у вас будет пара дней до каникул, пара дней после. Мы во все поездки отдельно оплачиваем рюкзак с уроками, который весит 20 кг. Я считаю, что все это ненормально. Дети и правда загнанные, зеленого цвета. Взрослые столько времени и так интенсивно не работают, сколько дети учатся.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by city_girl »

fdddy wrote: 01 Feb 2019 15:59
JN wrote: 31 Jan 2019 17:13 Как мы ,бедные, выживали, уча и химию, и физику, и биологию одновременно:))
Вот только на этой неделе своей дочери говорила, что уважаю ее нервы и труд. Я так не училась совершенно точно, ни в школе, ни в институте. В своем детстве я бы давно всех послала далеко при такой нагрузке ), а она держится. У нас контрольные были раз в месяц, тут каждую неделю тесты, квизы, нельзя расслабляться ни на один день, нагонять тяжелее. У них эссе и большие проекты по каждому предмету примерно раз в месяц. А у нас максимум 1 сочинение раз в месяц было, разжеванное учителем так, что и двоечники могли хоть что-то написать. Тут все исследования, источники, книги - сами. Ну и у них экзамены 2 раза в год в школе.

У моей дочери получается 6 главных предметов каждый день (2 полегче - религия и мед терминология). За 6 предметами надо следить каждый! день, и каждый! день делать домашки по 1-2 часа на предмет. И это моя еще "легко" учится, не ездит в колледж за дополнительными предметами. На все дополнительное забили. На выходные им домашки задают больше, мол, у вас времени больше будет.

В выходные надо писать эссе с большими исследованиями, иногда на 2 предмета сразу. Не бывает выходных без уроков, чаще бывают выходные, когда дочь в библиотеке проводит с 10 утра до 8 вечера. Да и после школы часто ездит уроки делать в библиотеку. Мы ей в библиотеку еду возим, ест в своей машине. И там таких детей! - борются за места около розеток ). Год назад в школе ввели полиси не задавать уроки на каникулы. Но все равно задают огромные объемы, мол, у вас будет пара дней до каникул, пара дней после. Мы во все поездки отдельно оплачиваем рюкзак с уроками, который весит 20 кг. Я считаю, что все это ненормально. Дети и правда загнанные, зеленого цвета. Взрослые столько времени и так интенсивно не работают, сколько дети учатся.
И вот какой смысл в такой учебе в школе? Да когда бы ни было
Я все больше прихожу к выводу, что в Штатах какое то странное отношение к тому что почему то считается что человек большую часть жизни должен работать на износ. При чем не понятно в чем смысл и цель. Может это издержки рабовладельческой истории?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

fdddy wrote: 01 Feb 2019 15:59
JN wrote: 31 Jan 2019 17:13 Как мы ,бедные, выживали, уча и химию, и физику, и биологию одновременно:))
Вот только на этой неделе своей дочери говорила, что уважаю ее нервы и труд. Я так не училась совершенно точно, ни в школе, ни в институте. В своем детстве я бы давно всех послала далеко при такой нагрузке ), а она держится. У нас контрольные были раз в месяц, тут каждую неделю тесты, квизы, нельзя расслабляться ни на один день, нагонять тяжелее. У них эссе и большие проекты по каждому предмету примерно раз в месяц. А у нас максимум 1 сочинение раз в месяц было, разжеванное учителем так, что и двоечники могли хоть что-то написать. Тут все исследования, источники, книги - сами. Ну и у них экзамены 2 раза в год в школе.

У моей дочери получается 6 главных предметов каждый день (2 полегче - религия и мед терминология). За 6 предметами надо следить каждый! день, и каждый! день делать домашки по 1-2 часа на предмет. И это моя еще "легко" учится, не ездит в колледж за дополнительными предметами. На все дополнительное забили. На выходные им домашки задают больше, мол, у вас времени больше будет.

В выходные надо писать эссе с большими исследованиями, иногда на 2 предмета сразу. Не бывает выходных без уроков, чаще бывают выходные, когда дочь в библиотеке проводит с 10 утра до 8 вечера. Да и после школы часто ездит уроки делать в библиотеку. Мы ей в библиотеку еду возим, ест в своей машине. И там таких детей! - борются за места около розеток ). Год назад в школе ввели полиси не задавать уроки на каникулы. Но все равно задают огромные объемы, мол, у вас будет пара дней до каникул, пара дней после. Мы во все поездки отдельно оплачиваем рюкзак с уроками, который весит 20 кг. Я считаю, что все это ненормально. Дети и правда загнанные, зеленого цвета. Взрослые столько времени и так интенсивно не работают, сколько дети учатся.
Именно, чудовищная нагрузка и очень мало на выходе. Они привыкают освобождать свой мозг для будущих тестов. Сколько раз слышала от детей, про довольно елементарные вещи - "ой, мы забыли, ведь это в прошлом году проходили". Хотя, по сути, такие элементарные веши надо один раз понять и после всю жизнь знать. (ну, преувеличение, конечно, но уж на следующий год то точно помнить).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

city_girl wrote: 01 Feb 2019 16:05
И вот какой смысл в такой учебе в школе?
Я лично смысла не вижу. Я считаю, глядя на свою дочь, что если бы она не была загнанной лошадью, то она могла бы учиться глубже и основательнее, не все подряд, а то, что ей интересно, ей много чего интересно, но приходится сквозь зубы делать то, что никогда не пригодится.
Я старалась от дочери требовать в начале хай школы понимания предметов, пятерок и тыпы, я не понимала еще, насколько это все бесполезно ))). Сейчас уже все ей говорят "Забей, сдала и ладно". Тут гонка на выживание. Дотерпеть еще пару месяцев, дотерпеть все экзамены, дотерпеть поступление...

Но я нисколько не спорю, что есть дети, кому все дается очень легко, но таких детей 1%.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Tanya2 wrote: 01 Feb 2019 16:09
Именно, чудовищная нагрузка и очень мало на выходе. Они привыкают освобождать свой мозг для будущих тестов. Сколько раз слышала от детей, про довольно елементарные вещи - "ой, мы забыли, ведь это в прошлом году проходили". Хотя, по сути, такие элементарные веши надо один раз понять и после всю жизнь знать. (ну, преувеличение, конечно, но уж на следующий год то точно помнить).
Да, им не дают времени усвоить и осознать, при этих бесконечных квизах с мелкими подробностями, которые ничего не значат в большой картинке мира. Но отнимают кучу времени на запоминание и донесение информации до теста. Дети за этой ерундой теряют главное, имхо. Моя дочь часто говорит "Мне некогда разбираться, у меня завтра 3 теста!" Не дают шанса заинтересоваться чем-то.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

fdddy wrote: 01 Feb 2019 16:26
Tanya2 wrote: 01 Feb 2019 16:09
Именно, чудовищная нагрузка и очень мало на выходе. Они привыкают освобождать свой мозг для будущих тестов. Сколько раз слышала от детей, про довольно елементарные вещи - "ой, мы забыли, ведь это в прошлом году проходили". Хотя, по сути, такие элементарные веши надо один раз понять и после всю жизнь знать. (ну, преувеличение, конечно, но уж на следующий год то точно помнить).
Да, им не дают времени усвоить и осознать, при этих бесконечных квизах с мелкими подробностями, которые ничего не значат в большой картинке мира. Но отнимают кучу времени на запоминание и донесение информации до теста. Дети за этой ерундой теряют главное, имхо. Моя дочь часто говорит "Мне некогда разбираться, у меня завтра 3 теста!"
Самое обидное, что тот же самый результат, в смысле оставшегося в голове материала, можно достичь гораздо менее мучительным путём. :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Tanya2 wrote: 01 Feb 2019 16:38
Самое обидное, что тот же самый результат, в смысле оставшегося в голове материала, можно достичь гораздо менее мучительным путём. :D
Совершенно согласна, считаю, что при такой нагрузке остается в голове гораздо меньше, информация неструктурирована, обрывочна, нет концептуального понимания очень часто. Единственные плюсы - у выживших развивается чувство здорового пофигизма, умение написать любое исследование с нуля за пару дней со ссылками на умные источники. И желание больше никогда не делать так много тупой работы ))).
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

fdddy wrote: 01 Feb 2019 16:45
Tanya2 wrote: 01 Feb 2019 16:38
Самое обидное, что тот же самый результат, в смысле оставшегося в голове материала, можно достичь гораздо менее мучительным путём. :D
Совершенно согласна, считаю, что при такой нагрузке остается в голове гораздо меньше, информация неструктурирована, обрывочна, нет концептуального понимания очень часто. Единственные плюсы - у выживших развивается чувство здорового пофигизма, умение написать любое исследование с нуля за пару дней со ссылками на умные источники. И желание больше никогда не делать так много тупой работы ))).
Also known as "Bullshiting skills" :D
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Tanya2 wrote: 01 Feb 2019 16:57
fdddy wrote: 01 Feb 2019 16:45
Tanya2 wrote: 01 Feb 2019 16:38
Самое обидное, что тот же самый результат, в смысле оставшегося в голове материала, можно достичь гораздо менее мучительным путём. :D
Совершенно согласна, считаю, что при такой нагрузке остается в голове гораздо меньше, информация неструктурирована, обрывочна, нет концептуального понимания очень часто. Единственные плюсы - у выживших развивается чувство здорового пофигизма, умение написать любое исследование с нуля за пару дней со ссылками на умные источники. И желание больше никогда не делать так много тупой работы ))).
Also known as "Bullshiting skills" :D
Угу, теорию вероятности за 5 минут обоснуют, генную инженерию вспять повернут и в истории найдут доселе неизведанное и неизученное, сделают выводы на 200 лет вперед. Понимание того, что делают, вовсе не обязательно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Печально. И какие выходы из этой ситуации видятся? Почему дети продолжают сидеть в этих ужасных школах?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

Fur_Elise wrote: 01 Feb 2019 21:22 Печально. И какие выходы из этой ситуации видятся? Почему дети продолжают сидеть в этих ужасных школах?
А куда деваться то? На хомскулинг в старшей школе я не способна, на частную и денг нет, но и школ приличных частных у нас в округе нет. По крайней мере все знакомые, у кого деньги на частныты точно есть - учат детей всё равно в паблик...
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kuz »

Tanya2 wrote: 01 Feb 2019 21:37
Fur_Elise wrote: 01 Feb 2019 21:22 Печально. И какие выходы из этой ситуации видятся? Почему дети продолжают сидеть в этих ужасных школах?
А куда деваться то? На хомскулинг в старшей школе я не способна, на частную и денг нет, но и школ приличных частных у нас в округе нет. По крайней мере все знакомые, у кого деньги на частныты точно есть - учат детей всё равно в паблик...
у меня ребенок в частной (приличной) - та же хрень.
I just closed my eyes and swung
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

Я проверяла тут парочку школ с блок расписанием - детки загнанными совсем не выглядели, так что есть надежда...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Laila »

Valeus wrote: 01 Feb 2019 22:16 Я проверяла тут парочку школ с блок расписанием - детки загнанными совсем не выглядели, так что есть надежда...
Валя, я вечно начитавшись Привета, лезу к нашим хайскулерам с вопросами и саболезнованиями как им тяжело живется, всегда в ответ вижу удивленные лица и заверения, что до ночи никто за уроками не сидит и вообще никакого стресса они не испытывают.
Поскольку эти же детишки потом стройными рядами идут в приличные универы, включая айви, много наверняка зависит от общей атмосферы в школе и вменяемости отдельных учителей в частности.

Вообще Привет очень помогает. Начитавшись, готовишься к худшему, а когда оно не наступает, жизнь очень радует
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

:hlop:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Laila wrote: 01 Feb 2019 22:37 лезу к нашим хайскулерам с вопросами и саболезнованиями как им тяжело живется, всегда в ответ вижу удивленные лица и заверения, что до ночи никто за уроками не сидит и вообще никакого стресса они не испытывают.
нанюхались "кислорода" и бегают довольные.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kyk »

fdddy wrote: 01 Feb 2019 17:19 теорию вероятности за 5 минут обоснуют, генную инженерию вспять повернут и в истории найдут доселе неизведанное и неизученное, сделают выводы на 200 лет вперед.
Вы смотрeли кино про шахматного чемпиона Алехина, который играя с владельцем бара-кафе доказал тому, чтo своя ладья только мешает в игре и без нее выиграть легче?
Last edited by kyk on 01 Feb 2019 23:17, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kuz »

Laila wrote: 01 Feb 2019 22:37
Valeus wrote: 01 Feb 2019 22:16 Я проверяла тут парочку школ с блок расписанием - детки загнанными совсем не выглядели, так что есть надежда...
Валя, я вечно начитавшись Привета, лезу к нашим хайскулерам с вопросами и саболезнованиями как им тяжело живется, всегда в ответ вижу удивленные лица и заверения, что до ночи никто за уроками не сидит и вообще никакого стресса они не испытывают.
Поскольку эти же детишки потом стройными рядами идут в приличные универы, включая айви, много наверняка зависит от общей атмосферы в школе и вменяемости отдельных учителей в частности.

Вообще Привет очень помогает. Начитавшись, готовишься к худшему, а когда оно не наступает, жизнь очень радует
я не знаю точно про какую вы школу сейчас говорите, если ето ARHS то да, там атмосфера расслабленная (in general), но в приличные универы идет горстка. Я лично начинаю подозревать, что совершенно незачем средне-способным идти в хорошие частные high schools - только выматываешься в этой идиотской системе
I just closed my eyes and swung
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Laila wrote: 01 Feb 2019 22:37
Valeus wrote: 01 Feb 2019 22:16 Я проверяла тут парочку школ с блок расписанием - детки загнанными совсем не выглядели, так что есть надежда...
Валя, я вечно начитавшись Привета, лезу к нашим хайскулерам с вопросами и саболезнованиями как им тяжело живется, всегда в ответ вижу удивленные лица и заверения, что до ночи никто за уроками не сидит и вообще никакого стресса они не испытывают.
Поскольку эти же детишки потом стройными рядами идут в приличные универы, включая айви, много наверняка зависит от общей атмосферы в школе и вменяемости отдельных учителей в частности.

Вообще Привет очень помогает. Начитавшись, готовишься к худшему, а когда оно не наступает, жизнь очень радует
я помню как читала тут одного родителя, из нашей же школы, и как они там с ребенком страдали. НИчего похожего пока нет, ну может только в дни,кодга экзамены. ДА и старшеклассники нe выглядят такими уж зелеными в обычной жизни
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

JN wrote: 01 Feb 2019 23:21 я помню как читала тут одного родителя, из нашей же школы, и как они там с ребенком страдали.
селф-модерейтед
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Komissar wrote: 01 Feb 2019 23:23
JN wrote: 01 Feb 2019 23:21 я помню как читала тут одного родителя, из нашей же школы, и как они там с ребенком страдали.
...
Комми, не надо так про чужих детей please
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Tanya2 wrote: 01 Feb 2019 21:37
Fur_Elise wrote: 01 Feb 2019 21:22 Печально. И какие выходы из этой ситуации видятся? Почему дети продолжают сидеть в этих ужасных школах?
А куда деваться то? На хомскулинг в старшей школе я не способна, на частную и денг нет, но и школ приличных частных у нас в округе нет. По крайней мере все знакомые, у кого деньги на частныты точно есть - учат детей всё равно в паблик...
если в стране все так плохо (включая концепт урабатывания населения до смерти, после того как детей заучили почти до смерти), то валить отсюда.

Return to “Наши дети”