У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Ну хорошо. Слова "стейт" в его названии нет. Поясните разницу. А то я в этом деле не очень сильна, надо уже начинать разбираться.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

В общем, брать 2 науки (химия, физика) в 10 классе ребенок отказывается, мотивируя тем,что gpa упадет. Может она права.
Есть еще класс computer science principles который пререквизит к последующей SL computer science.. ребенок пока думает идти в медицину. Как думаете, полезно будет уговорить ее взять эти computer science principles как электив в 10 классе? (Вдруг понравится)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Как мы ,бедные, выживали, уча и химию, и физику, и биологию одновременно:))
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Andrey Barabashkin »

справедливости ради, у нас не были все эти предметы каждый день 5 дней в неделю с кучей домашки и тестов еженедельно. Сколько у нас было , 2 раза в неделю каждого предмета вроде. Так что это не правильно сравнивать учебу тут и у нас там.
Я тоже по началу фыркал, какая тут туфта, а не школа, пока не понял, что они намного доскональней проходят каждый предмет, нам такое колличество тестов и квизов и не снилось, тут хочешь не хочешь, а ты все будешь учить и знать, иначе по квизу получишь плохую оценку и общий бал моментально упадет. Там же....можно было спать на уроке, списать домашку и надеяться что тебя не вызовут отвечать заданный параграф, на этом и выезжали.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

А тут 5 раз? У моего ребенка тоже все три предмета одновременно, но кажется по 3 раза в неделю. Тестов да, много.
Last edited by JN on 31 Jan 2019 17:39, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Andrey Barabashkin »

JN wrote: 31 Jan 2019 17:33 А тут 5 раз? У моего ребенка тоде все три предмета одновременно, но кадется рпо 3 раща в неделю. Тестов да, много
да, в паблик школах каждый божий день
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

У нас тоже все уроки каждый день
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 31 Jan 2019 16:03 Ну хорошо. Слова "стейт" в его названии нет. Поясните разницу. А то я в этом деле не очень сильна, надо уже начинать разбираться.
Универ не обязан иметь в названии слово state. Штатовские универы часто имеют в своем названии название штата, как в случае с Канзасом. Но тоже не обязаны - например, Rutgers University является университетом штата NJ. Так что правильный ответ даст только Гугл :wink:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 31 Jan 2019 16:09 В общем, брать 2 науки (химия, физика) в 10 классе ребенок отказывается, мотивируя тем,что gpa упадет. Может она права.
Есть еще класс computer science principles который пререквизит к последующей SL computer science.. ребенок пока думает идти в медицину. Как думаете, полезно будет уговорить ее взять эти computer science principles как электив в 10 классе? (Вдруг понравится)
У нас для медицины куча электив - медицинскся терминология, медицинская микробиология, анатомия и физиология, спортивная медицина, и ещё штук 5 разных элективов по 1 кредиту все. В 12 организуют реальный практикум. Я даже позавидовала детям, которые выбрали это направление.
Моему конселор сама поставила по 3 науки начиная с 10 класса. Правда у нас конфликт выдала система в расписании, будем немного менять на след неделе. Часть предметов у нас оказалось преподают в другом месте преподы из местного универа и ещё откуда-то , там все лаборатории физики с, компсайнс и много чего ещё и канселоры планируют перевоз детей в этот центр из школы и обратно. Короче, ужас какой-то
Last edited by Калинка on 31 Jan 2019 20:19, edited 1 time in total.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Andrey Barabashkin wrote: 31 Jan 2019 17:36
JN wrote: 31 Jan 2019 17:33 А тут 5 раз? У моего ребенка тоде все три предмета одновременно, но кадется рпо 3 раща в неделю. Тестов да, много
да, в паблик школах каждый божий день
и сколько лет?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by BronenosezPotemkin »

У нас в мидл школе математика и язык каждый день, остальные через день. А в хай каждый день одно и тоже расписание, только лабораторки через день. Именно поэтому тяжело воткнуть 2 науки.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kuz »

Andrey Barabashkin wrote: 31 Jan 2019 17:36
JN wrote: 31 Jan 2019 17:33 А тут 5 раз? У моего ребенка тоде все три предмета одновременно, но кадется рпо 3 раща в неделю. Тестов да, много
да, в паблик школах каждый божий день
не только в public :(
мой ребенок очень спорт любит, но он тоже каждый день!!! Говорит, что даже это надоедает.
I just closed my eyes and swung
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

Andrey Barabashkin wrote: 31 Jan 2019 17:24 справедливости ради, у нас не были все эти предметы каждый день 5 дней в неделю с кучей домашки и тестов еженедельно. Сколько у нас было , 2 раза в неделю каждого предмета вроде. Так что это не правильно сравнивать учебу тут и у нас там.
Я тоже по началу фыркал, какая тут туфта, а не школа, пока не понял, что они намного доскональней проходят каждый предмет, нам такое колличество тестов и квизов и не снилось, тут хочешь не хочешь, а ты все будешь учить и знать, иначе по квизу получишь плохую оценку и общий бал моментально упадет. Там же....можно было спать на уроке, списать домашку и надеяться что тебя не вызовут отвечать заданный параграф, на этом и выезжали.
Читала исследования, что гораздо еффецтивнее изучать что-либо два-три раза в неделю, но несколько лет, чем казгдый день но год. Моё впечатление от местной системы такое, что при большей нагрузке и стрессе, в доловах к концу школы остаётся меньше. Цель не знания, которые останутся, а необходимость донести до теста. Потом можно забывать.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

Это наверное зависит от того чтО изучать. Ну и наверное разница есть между все еще развивающимся мозгом и взрослым мозгом. И само собой разумеется КАК изучать - если только факты/формулы зубрить, то да несколько лет обязательны, а если вокруг концептов изучение строить, то более короткий срок может оказаться весьма и весьма эффективным.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

Valeus wrote: 31 Jan 2019 22:24 Это наверное зависит от того чтО изучать. Ну и наверное разница есть между все еще развивающимся мозгом и взрослым мозгом. И само собой разумеется КАК изучать - если только факты/формулы зубрить, то да несколько лет обязательны, а если вокруг концептов изучение строить, то более короткий срок может оказаться весьма и весьма эффективным.
Как раз для концептуального изучения больше подходит 3 года 3 раза в неделю, чем гонка каждый ден - нужно время для того, чтобы в голове всё уложилось, "пожить" с этим, подумать. Ну, мне по крайней мере - точно. Но судя по тому, что я вижу вокруг - очень похоже на правду.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

Tanya2 wrote: 31 Jan 2019 22:28
Valeus wrote: 31 Jan 2019 22:24 Это наверное зависит от того чтО изучать. Ну и наверное разница есть между все еще развивающимся мозгом и взрослым мозгом. И само собой разумеется КАК изучать - если только факты/формулы зубрить, то да несколько лет обязательны, а если вокруг концептов изучение строить, то более короткий срок может оказаться весьма и весьма эффективным.
Как раз для концептуального изучения больше подходит 3 года 3 раза в неделю, чем гонка каждый ден - нужно время для того, чтобы в голове всё уложилось, "пожить" с этим, подумать. Ну, мне по крайней мере - точно. Но судя по тому, что я вижу вокруг - очень похоже на правду.
Нет, не гонка, а концентрированное и глубокое изучение без размазывания его на месяцы и годы "в час по чайной ложке". Естественно, 10 предметов в 1 день таким методом не осилишь. Самым эффективным по идее было б не больше 1 сабжекта за раз, но если близко по смыслу, то можно и парочку.

Для детского мозга такое по идее не вариант, ибо мозг постоянно растет и границы понимания постоянно расширяются. Таким образом к концептам надо возвращаться снова и снова для полного усвоения.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Valeus wrote: 31 Jan 2019 22:39
Tanya2 wrote: 31 Jan 2019 22:28
Valeus wrote: 31 Jan 2019 22:24 Это наверное зависит от того чтО изучать. Ну и наверное разница есть между все еще развивающимся мозгом и взрослым мозгом. И само собой разумеется КАК изучать - если только факты/формулы зубрить, то да несколько лет обязательны, а если вокруг концептов изучение строить, то более короткий срок может оказаться весьма и весьма эффективным.
Как раз для концептуального изучения больше подходит 3 года 3 раза в неделю, чем гонка каждый ден - нужно время для того, чтобы в голове всё уложилось, "пожить" с этим, подумать. Ну, мне по крайней мере - точно. Но судя по тому, что я вижу вокруг - очень похоже на правду.
Нет, не гонка, а концентрированное и глубокое изучение без размазывания его на месяцы и годы "в час по чайной ложке". Естественно, 10 предметов в 1 день таким методом не осилишь. Самым эффективным по идее было б не больше 1 сабжекта за раз, но если близко по смыслу, то можно и парочку.

Для детского мозга такое по идее не вариант, ибо мозг постоянно растет и границы понимания постоянно расширяются. Таким образом к концептам надо возвращаться снова и снова для полного усвоения.
а так и есть, у нас и идет обучение по спирали. ПО моему очень правильный подход.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Laila »

JN wrote: 31 Jan 2019 20:17
Andrey Barabashkin wrote: 31 Jan 2019 17:36
JN wrote: 31 Jan 2019 17:33 А тут 5 раз? У моего ребенка тоде все три предмета одновременно, но кадется рпо 3 раща в неделю. Тестов да, много
да, в паблик школах каждый божий день
и сколько лет?
У нас все 12.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Laila »

Valeus wrote: 31 Jan 2019 22:24 Это наверное зависит от того чтО изучать. Ну и наверное разница есть между все еще развивающимся мозгом и взрослым мозгом. И само собой разумеется КАК изучать - если только факты/формулы зубрить, то да несколько лет обязательны, а если вокруг концептов изучение строить, то более короткий срок может оказаться весьма и весьма эффективным.
+ от учительницы зависит. Пока что я нашей миддл довольна и science и social studies. И интересное учат и потрясающе предоставлены материалы, и тебе учебники и тебе статьи из журналов и фильмы и документальные передачи ВВС и лаболаторные работы и видео из ютюба и проекты делают. Прямо завидно насколько тут интересней у них учеба, чем было у нас в Союзе.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kyk »

Andrey Barabashkin wrote: 31 Jan 2019 17:36
JN wrote: 31 Jan 2019 17:33 ...Тестов да, много
да, в паблик школах каждый божий день
Многочисленные тесты - небходимое зло. Человек по своей природе ленив, а ребёнок - тем более. Без тестов ничего делать не будет. Цель тестов - заставлять учиться. Исключения бывают и подтверждают правило
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Laila »

BronenosezPotemkin wrote: 31 Jan 2019 20:23 У нас в мидл школе математика и язык каждый день, остальные через день. А в хай каждый день одно и тоже расписание, только лабораторки через день. Именно поэтому тяжело воткнуть 2 науки.
Как интересно
У нас в миддл каждый день английский, чтение, математика, наука, соушел стадис и ин.яз. Остальные один или два раза в неделю (физ-ра, музыка, рисование, труд, хор).
Смотрела расписание в хай, то же самое + лабораторные работы + элективс
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Valeus »

Laila wrote: 01 Feb 2019 01:26
BronenosezPotemkin wrote: 31 Jan 2019 20:23 У нас в мидл школе математика и язык каждый день, остальные через день. А в хай каждый день одно и тоже расписание, только лабораторки через день. Именно поэтому тяжело воткнуть 2 науки.
Как интересно
У нас в миддл каждый день английский, чтение, математика, наука, соушел стадис и ин.яз. Остальные один или два раза в неделю (физ-ра, музыка, рисование, труд, хор).
Смотрела расписание в хай, то же самое + лабораторные работы + элективс
У нас в миддл тоже самое.
Для хай ищу чтоб т.н. блок расписание было - там уроки спаренные (иногда даже строенные) и не всегда каждый день.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Мне сегодня дочь сказала что ее очень устраивает расписание. Каждый день по 50 минут уроки примерно. Говорит что больше 50 мин она не выдержит. Наверняка утрирует
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Laila wrote: 01 Feb 2019 01:26
BronenosezPotemkin wrote: 31 Jan 2019 20:23 У нас в мидл школе математика и язык каждый день, остальные через день. А в хай каждый день одно и тоже расписание, только лабораторки через день. Именно поэтому тяжело воткнуть 2 науки.
Как интересно
У нас в миддл каждый день английский, чтение, математика, наука, соушел стадис и ин.яз. Остальные один или два раза в неделю (физ-ра, музыка, рисование, труд, хор).
Смотрела расписание в хай, то же самое + лабораторные работы + элективс
У нас каждый день английский, алгебра, история и электив. Химия, физика и биология по три раза, лабораторки- часть этих уроков. Ин.яз 4 раза в неделю
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Tanya2 wrote: 31 Jan 2019 21:39
Читала исследования, что гораздо еффецтивнее изучать что-либо два-три раза в неделю, но несколько лет, чем казгдый день но год. Моё впечатление от местной системы такое, что при большей нагрузке и стрессе, в доловах к концу школы остаётся меньше. Цель не знания, которые останутся, а необходимость донести до теста. Потом можно забывать.
да, мать, я согласен с тобой

Return to “Наши дети”