Тем временем в Венесуэле

Мнения, новости, комментарии
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by dasilva »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Jan 2019 03:32
StrangerR wrote: 31 Jan 2019 03:27 Я бы сказал что я жил лучше чем дети тут. Если брать по совокупности. Потому что необходимость машины в 18 лет и куча кредитов и трат денег для образования в 19 - оно сразу убивает все местные достоинства.
А я всё детство мечтал хотя бы о мопеде.
Если свалиться с мопеда, то может понадобиться медицина.

Не исключено, что доступная медицина, бесплатное образование и т.д. все-таки важнее. В США таки к этому и идут. Обама со своей Обамакерой, и куча кандидатов в Президенты сейчас предлагают Медикер для всех. Не удивлюсь, если один из этих кандидатов победит.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Jan 2019 03:32
StrangerR wrote: 31 Jan 2019 03:27 Я бы сказал что я жил лучше чем дети тут. Если брать по совокупности. Потому что необходимость машины в 18 лет и куча кредитов и трат денег для образования в 19 - оно сразу убивает все местные достоинства.
А я всё детство мечтал хотя бы о мопеде.
А не было проблем мопед приобрести. НО зачем, он в деревне нужен. А так мы брали велики и ездили везде. Радиус был - от Москвы до Дмитрова, Серпухова, Петушков, Голицина. Причем кроме юга везде ехали вообще от дома или садились на электричку и потом ездили между железками. И на речки и на озера и в заповедник и в Нилову Пустышь... И легко студентами садились на поезд и ехали и на Памир и в Крым и на Байкал и на Тянь Шань и на Алтай. Без мыслей _где бы нам на учебу в универе заработать_. Впрочем, с этим проблем не было - запишись на лето в крутой стройотряд, и приедешь и с мопедом и с деньгами на МЖК.

Image

Image

А в горах приходили на пасеку а там вертолет прилетел, за медом

Image

И вот встреча выпускников через несколько лет после окончания школы. Где тут _нищие, несчастные_?

Image
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by tau »

dasilva wrote: 31 Jan 2019 03:31 Давайте посчитаем, если вы не гуманитарий. Сколько раз США соврав начинали войны за последние лет 100 и сколько СССР? Вполне четкая метрика.
Так я ж не против. Вам тогда надо найти кого-либо, кому этим будет любопытно заниматься, и с ним (или с ними) считать на брудершафт, пока не надоест.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 31 Jan 2019 03:44
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Jan 2019 03:32
StrangerR wrote: 31 Jan 2019 03:27 Я бы сказал что я жил лучше чем дети тут. Если брать по совокупности. Потому что необходимость машины в 18 лет и куча кредитов и трат денег для образования в 19 - оно сразу убивает все местные достоинства.
А я всё детство мечтал хотя бы о мопеде.
А не было проблем мопед приобрести. НО зачем, он в деревне нужен.
Так денег не было. Он, даже самый дешевый, чуть больше сотни стоил.
Уж не говоря о Верховине или Риге.
Просто почти у всех моих друзей он был.
И в небольшом городке в окружении десятка деревень и холмистой местности это было самое оно.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Ion Tichy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Jan 2019 03:56
StrangerR wrote: 31 Jan 2019 03:44
Мальчик-Одуванчик wrote: 31 Jan 2019 03:32
StrangerR wrote: 31 Jan 2019 03:27 Я бы сказал что я жил лучше чем дети тут. Если брать по совокупности. Потому что необходимость машины в 18 лет и куча кредитов и трат денег для образования в 19 - оно сразу убивает все местные достоинства.
А я всё детство мечтал хотя бы о мопеде.
А не было проблем мопед приобрести. НО зачем, он в деревне нужен.
Так денег не было. Он, даже самый дешевый, чуть больше сотни стоил.
Уж не говоря о Верховине или Риге.
Просто почти у всех моих друзей он был.
И в небольшом городке в окружении десятка деревень и холмистой местности это было самое оно.
Ну если в 70-х мопеды и мотоциклы я видел в магазинах, то в 80-е - тю-тю. Говорю за себя - Москва, Подмосковье, Смоленская и Рязанская области. Это я к своим прежним словам - рубли то заработать можно было, но вот что с ними потом делать? В комиссионке ниппонский мафон купить? Джины и спекуля? 100 3-х литровых банок березового сока или 50 консервов "килька в томатном соусе"?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by alex_127 »

У знакомой семьи расхлобысталса один на Мотике вдребезги в прошлом веке. Давно, но вот у меня несмотря на наличие почти полного комплекта пилота (ia/tail/perf) летать с мотка боюсь... И ну его нафиг.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Vlada123 »

Next wrote: 31 Jan 2019 01:38
Vlada123 wrote: 31 Jan 2019 01:30
Next wrote: 31 Jan 2019 01:22
Vlada123 wrote: 31 Jan 2019 01:18 У нас дети гуляют лет с 6 на улице, а пешком в школу сами ходят с 8 . Вы законы своего штата почитайте,может про запрет до 12 лет гуляний окажется неправдой, которую придумали на русских тусовках, а никто не потрудился обратиться к документам.
Изучал.
У нас дети тоже ходят пешком в школу, поскольку живем совсем рядом.
Но в правилах школы прямо написано, что дети могут ходить в школу и обратно, при отсутствии крупных дорог, которые нужно переходить.

В законе же все прописано крайне неоднозначно, и присутствуют такие термины как "беспричинное оставление детей в опасности", которые каждый судья может трактовать по-своему.
Опять-таки, никакого объяснения, что такое крупные дороги, не предоставлено.
Плюс, наша соседка-американка, сын которой учится с моим сыном, прямо сказала, что лучше не рисковать.
Типа, все эти законы слишком скользкие, и лучше перестраховаться, чем потом отберут детей.
Имеется ввиду не прогулки по вашей деревне, а если вы оставили 3 х летку дома одного, а он не может позвонить 911, то это и есть оставление в опасности. А если школа считает возможным передвижение ребенка по городу, то занчит все нормально. Я не слушаю соседей, особенно американцев, они бы лучше за своими детьми смотрели, когда их дети начинают курить и пить еще в хай скул и матом с 1 класса ругаются.
Вы заблуждаетесь.
An upstate New York mom has been arrested for an unspeakable crime. She allowed her 10-year-old child to shop alone at the Lego store in the local mall while she shopped in a different store.
http://www.freerangekids.com/mom-arrest ... ego-store/
Mom Arrested For Leaving 8- and 9-Year-Olds Home Alone for Less Than an Hour

Would you leave your 8- and 9-year-old kids home alone to go pick up takeout? Susan Terrillion of Maryland did, during a family trip to Delaware. And she was arrested. Seriously.
According to USA Today, the mom of two has been charged with two counts of child endangerment because she decided to run out to a restaurant five miles from where the family was staying, while her children stayed behind.
https://www.parents.com/toddlers-presch ... -for-less/
А вы в NY живете? Я не знаю законов этого штата, а в моем штате дети и в магазин ходят и пиццу заказывают, когда меня нет дома, и в Данкин Донатс идут почти всей школой, а потом в парк на детскую площадку, если короткий день. Не знаю, что там было в NY, но если разрешено в штате детям быть одним до 12 лет, то никто их не остановит и не заберет(если дети не вызовут 911 и не скажут, что мама-дура их абьюз, а такие детки есть). Я своих в кино одних отпускаю с 7 лет, терпеть не могу детские фильмы, всегда дети они одни в зале и сами себе всё покупают, я только забираю, когда они наиграются в автоматы и позвонят,что их можно забирать. И с автобуса у нас встречают только до детей до 3 го класса, остальные сами идут домой и дома они одни, если родители на работе. И да, сейчас уже всем моим детям больше 12, но еще недавно все так и было, как я описала. У нас на улице даже 4-х летки гуляют, если большие дети с ними.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by sss1 »

thinker wrote: 26 Jan 2019 17:49
Ion Tichy wrote: 26 Jan 2019 17:05Кстати о тиранах. Интересная корреляция наблюдается в последние годы. Тираном объявляется тот, (а) в стране которого есть промышленные запасы нефти и (б) который перечит ДиСи & Ко.
Ничего подобного. К примеру, на Кубе и в Северной Корее нет нефти, но и там и там рулят тираны.
Может в Корее и на Кубе правят тираны, но демократию там восстанавливать Штаты не торопятся, хотя КНДР даже ядреной бомбой угрожает.

А там где нефть в избытке (Россия, Ирак, Ливия, Иран, Кувейт, Сирия, Венесуелла) и добывается не для кармана самого демократичного государства - там всегда "тиранический режим" который должен быть свергнут.

Странно что вы корреляцию не замечаете.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ion Tichy wrote: 31 Jan 2019 04:14 Ну если в 70-х мопеды и мотоциклы я видел в магазинах, то в 80-е - тю-тю. Говорю за себя - Москва, Подмосковье, Смоленская и Рязанская области. Это я к своим прежним словам - рубли то заработать можно было, но вот что с ними потом делать? В комиссионке ниппонский мафон купить? Джины и спекуля? 100 3-х литровых банок березового сока или 50 консервов "килька в томатном соусе"?
У нас недорогие мопеды поисчезали где-то в середине восьмидесятых, а в конце восьмидесятых вообще мало чего можно было купить.
Зато с расцветом демократии все вернулось на свои места - товары появились, а денег у большинства не стало.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Flash-04 »

tau wrote: 31 Jan 2019 01:41
Flash-04 wrote: 30 Jan 2019 16:18 честно говоря меня утомили все эти вздохи переживания как было хорошо в СССР (и далее подставить еще какую страну). Да херово было. Хе-ро-во.
Ну почему же, кому-то ведь было хорошо. Вертухаям всяким, патрициям и членам их семей. Гегемону было особенно хорошо, ну так это ж была страна с диктатурой пролетариата, построенная пролетариатом для, я так понимаю, пролетариата. Вот этим всем было хорошо. Особенно тем, кто в Москве жил.
Разумеется. Уверен что даже в нищей Зимбабве есть те кому живется как в раю :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Flash-04 »

ReactoR wrote: 31 Jan 2019 01:53 Да колбасы им не хватало. На могильной плите колбасников будет выбита колясочка краковской, а для канадъцiв, у которых через предложение вставляется слово "бред" , ещё и дымящий окурок
правильно. мечта должна быть недостижимой :umnik1: :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

sss1 wrote: 31 Jan 2019 04:56
thinker wrote: 26 Jan 2019 17:49
Ion Tichy wrote: 26 Jan 2019 17:05Кстати о тиранах. Интересная корреляция наблюдается в последние годы. Тираном объявляется тот, (а) в стране которого есть промышленные запасы нефти и (б) который перечит ДиСи & Ко.
Ничего подобного. К примеру, на Кубе и в Северной Корее нет нефти, но и там и там рулят тираны.
Может в Корее и на Кубе правят тираны, но демократию там восстанавливать Штаты не торопятся, хотя КНДР даже ядреной бомбой угрожает.
Восстанавливать демократию не явлеется целью для штатов. Поставить в те страны прозападного руководителя, с которым можно договариваться по разным вопросам и развивать совместный бизнес - это вполне может быть целью.
sss1 wrote: 31 Jan 2019 04:56 А там где нефть в избытке (Россия, Ирак, Ливия, Иран, Кувейт, Сирия, Венесуелла) и добывается не для кармана самого демократичного государства - там всегда "тиранический режим" который должен быть свергнут.
Нет, не так. Посмотрите сколько нефти у саудов. :wink: Никто не собирается свергать их монархический режим. Почему? Потому что:

1) их король не ставит палки в колёса западу и
2) с ним запад может договариваться, в том числе и по вопросам о цене на нефть.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 31 Jan 2019 02:05
tau wrote: 31 Jan 2019 02:03 Я благодарен своей истерической родине только за то, что разрешили выезд всем желающим, а не только евреям.
А уж КАК я ... ей за это благодарен! :good:
ну да, вы же не смогли найти себе применение на Родине, чтобы получать достойную оплату ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote: 31 Jan 2019 03:34 Насмешил, однако.
Эта война только в последние годы и только с приходом Трампа. Уйдет Трамп и никакой войны тарифов не будет. :wink: Все предыдущие до этого годы Китай развивался вместе с сша, в сильной кооперации с ними, иногда за счет сша. И Китай всегда соблюдал нейтралитет куда бы ни ломились американцы со своими войнами. Вот в этом и был мой поинт: не ставить палки в колёса западу. Не пытаться стать мировым жандармом, как это делают штаты. И не конкурировать с ними в этом.
Если торговых войн не будет, то США очень быстро сдуются, так как их Китай реально забьет по всем параметрам. Тарифы и защита для США на сегодня единственный путь. А то они останутся с одной Силиконкой. Постепенно и у Боинга выпуск самолетов отберут экономически. Просто Трамп сказал то что другие боялись - глобализация для США нож острый и надо от нее закрываться.
для начала внутренний рынок Китая должен превысить американский. А до этого нескоро.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SergeyM800 »

Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 05:19 для начала внутренний рынок Китая должен превысить американский. А до этого нескоро.
В Китае это делается декретами и будет скоро. У Китае есть одно важное преимужество - там люди не жужат. И с the 5G high speed network, под танки студенты больше лезть не будут.
A series of measures to increase domestic consumption were released by the National Development and Reform Commission at Tuesday's economic working conference which vowed to push for high-quality economic growth.

The measures cover sectors such as automobiles, home appliances, the 5G high speed network, urban properties as well as improving the environment for consumption.

The joint action plan was released in collaboration with 10 government agencies including the Ministry of Industry and Information Technology, Ministry of Commerce, Ministry of Finance, Ministry of Civil Affairs, Ministry of Transportation and the State Administration for Market Regulation.

Consumption contributed as much as 76.2 percent to last year’ GDP growth, adding 18.6 percentage points from a year ago, as economic growth now relies less on investment-driven projects.

https://www.shine.cn/biz/economy/1901298849/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by mavr »

Flash-04 wrote: 31 Jan 2019 05:19
StrangerR wrote: 31 Jan 2019 03:34 Насмешил, однако.
Эта война только в последние годы и только с приходом Трампа. Уйдет Трамп и никакой войны тарифов не будет. :wink: Все предыдущие до этого годы Китай развивался вместе с сша, в сильной кооперации с ними, иногда за счет сша. И Китай всегда соблюдал нейтралитет куда бы ни ломились американцы со своими войнами. Вот в этом и был мой поинт: не ставить палки в колёса западу. Не пытаться стать мировым жандармом, как это делают штаты. И не конкурировать с ними в этом.
Если торговых войн не будет, то США очень быстро сдуются, так как их Китай реально забьет по всем параметрам. Тарифы и защита для США на сегодня единственный путь. А то они останутся с одной Силиконкой. Постепенно и у Боинга выпуск самолетов отберут экономически. Просто Трамп сказал то что другие боялись - глобализация для США нож острый и надо от нее закрываться.
для начала внутренний рынок Китая должен превысить американский. А до этого нескоро.
А вы в каких попугаях его меряете?
Если в чистых ценах так это просто совсем ни о чем.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by alex67 »

thinker wrote: 31 Jan 2019 03:05 До начала 90х годов Китай был очень осталым, а зарплаты ниже плинтуса. При этом с-ша уже были первой экономикой в мире и, вполне можно сказать: "гегемон не навязал им свою волю", как бы вам не хотелось обратного. А произошло обратное: Китай в начале стал подсобкой гегемона, без ущемленного чувста гордости, а потом и вырос на этом и стал делать подсобки вокруг себя, потеснив гегемона.
В 90-х гегемон навязал свою волю России, как сейчас пытается навязать Венесуэле. Однако времена изменились, на ее стороне выступают Китай, Россия и Куба. Так что далеко не факт, что гегемону удастся прибрать Венесуэлу к рукам.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Komissar »

alex67 wrote: 31 Jan 2019 05:44
thinker wrote: 31 Jan 2019 03:05 До начала 90х годов Китай был очень осталым, а зарплаты ниже плинтуса. При этом с-ша уже были первой экономикой в мире и, вполне можно сказать: "гегемон не навязал им свою волю", как бы вам не хотелось обратного. А произошло обратное: Китай в начале стал подсобкой гегемона, без ущемленного чувста гордости, а потом и вырос на этом и стал делать подсобки вокруг себя, потеснив гегемона.
В 90-х гегемон навязал свою волю России, как сейчас пытается навязать Венесуэле. Однако времена изменились, на ее стороне выступают Китай, Россия и Куба. Так что далеко не факт, что гегемону удастся прибрать Венесуэлу к рукам.
тогдашние лидеры РФ сами распродали страну гегемону, хорошо хоть не до конца. Влияние Кубы, как математики выражаются, величина пренебрежимо малая. Это в лихие 70е ей завидовала вся латамерика. Но меня удивило, как же быстро слились крупные парни региона: арги, бразы и чиляки. Может, конечно, Чавчавес их всех достал.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by alex67 »

Komissar wrote: 31 Jan 2019 05:48 Влияние Кубы, как математики выражаются, величина пренебрежимо малая.
Американцы так не считают. Хотя, конечно, вы можете иметь собственное мнение на этот счет.

У "крупных парней" гегемон уже поменял руководство, теперь и до Венесуэлы добрался.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Komissar »

alex67 wrote: 31 Jan 2019 06:04
Komissar wrote: 31 Jan 2019 05:48 Влияние Кубы, как математики выражаются, величина пренебрежимо малая.
Американцы так не считают. Хотя, конечно, вы можете иметь собственное мнение на этот счет.

У "крупных парней" гегемон уже поменял руководство, теперь и до Венесуэлы добрался.
а почему поменять руководство на Кубе им слабО?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Blender »

Komissar wrote: 31 Jan 2019 08:49
alex67 wrote: 31 Jan 2019 06:04
Komissar wrote: 31 Jan 2019 05:48 Влияние Кубы, как математики выражаются, величина пренебрежимо малая.
Американцы так не считают. Хотя, конечно, вы можете иметь собственное мнение на этот счет.

У "крупных парней" гегемон уже поменял руководство, теперь и до Венесуэлы добрался.
а почему поменять руководство на Кубе им слабО?
Да им один лысый обещал мать Кузьмы показать если супротив Кубы чего удумают - вот с тех пор коленки дрожат при слове Куба.
Даже от звуков кубинских сверчков ссутся
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Krasavcheg »

StrangerR wrote: 31 Jan 2019 03:44 А в горах приходили на пасеку а там вертолет прилетел, за медом
Чтобы окупить час вертолётного времени, мёд должен быть золотым.

По теме. Россия вложила в эту грёбаную Венесуэлу 16 миллиардов. Неприятно но не смертельно. Не надо подписываться ни на что большее. Выразить глубокую озабоченность и отойти в сторону. Там дело идёт к продолжительной гражданской войне. Пусть Китай сам спасает свои инвестиции. Возможно что-то из вложений удастся отбить засчёт повышения цены на нефть, которая неизбежно последует если чависты и нечависты начнут мочить друг друга.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by ie »

Krasavcheg wrote: 31 Jan 2019 16:14
StrangerR wrote: 31 Jan 2019 03:44 А в горах приходили на пасеку а там вертолет прилетел, за медом
Чтобы окупить час вертолётного времени, мёд должен быть золотым.

По теме. Россия вложила в эту грёбаную Венесуэлу 16 миллиардов. Неприятно но не смертельно. Не надо подписываться ни на что большее. Выразить глубокую озабоченность и отойти в сторону. Там дело идёт к продолжительной гражданской войне. Пусть Китай сам спасает свои инвестиции. Возможно что-то из вложений удастся отбить засчёт повышения цены на нефть, которая неизбежно последует если чависты и нечависты начнут мочить друг друга.
пачиму? помоему там самое интересное начинается...
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Krasavcheg »

ie wrote: 31 Jan 2019 16:21
Krasavcheg wrote: 31 Jan 2019 16:14 По теме. Россия вложила в эту грёбаную Венесуэлу 16 миллиардов. Неприятно но не смертельно. Не надо подписываться ни на что большее. Выразить глубокую озабоченность и отойти в сторону. Там дело идёт к продолжительной гражданской войне. Пусть Китай сам спасает свои инвестиции. Возможно что-то из вложений удастся отбить засчёт повышения цены на нефть, которая неизбежно последует если чависты и нечависты начнут мочить друг друга.
пачиму? помоему там самое интересное начинается...
Патаму. Денег жалко. Россия не такая богатая чтобы воевать в другом полушарии.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by ie »

Krasavcheg wrote: 31 Jan 2019 16:26
ie wrote: 31 Jan 2019 16:21
Krasavcheg wrote: 31 Jan 2019 16:14 По теме. Россия вложила в эту грёбаную Венесуэлу 16 миллиардов. Неприятно но не смертельно. Не надо подписываться ни на что большее. Выразить глубокую озабоченность и отойти в сторону. Там дело идёт к продолжительной гражданской войне. Пусть Китай сам спасает свои инвестиции. Возможно что-то из вложений удастся отбить засчёт повышения цены на нефть, которая неизбежно последует если чависты и нечависты начнут мочить друг друга.
пачиму? помоему там самое интересное начинается...
Патаму. Денег жалко. Россия не такая богатая чтобы воевать в другом полушарии.
зачем воевать?
думаю туда даже американцы не полезут.
но отстаивать свои интересы по мере возможности? why not?

Return to “Политика”