Тем временем в Венесуэле

Мнения, новости, комментарии
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by tau »

Next wrote: 31 Jan 2019 01:43
tau wrote: 31 Jan 2019 01:41
Flash-04 wrote: 30 Jan 2019 16:18 честно говоря меня утомили все эти вздохи переживания как было хорошо в СССР (и далее подставить еще какую страну). Да херово было. Хе-ро-во.
Ну почему же, кому-то ведь было хорошо. Вертухаям всяким, патрициям и членам их семей. Гегемону было особенно хорошо, ну так это ж была страна с диктатурой пролетариата, построенная пролетариатом для, я так понимаю, пролетариата. Вот этим всем было хорошо. Особенно тем, кто в Москве жил.
А вы, часом, не поделитесь историей, чем лично Вам проклятый совок не угодил? :roll:
СССР был страной, построенной на лжи. Лгали все всем. Может, кому-то и комфортно в таких условиях (приблизительный список я уже привёл), но мне лично - нет.
Я благодарен своей истерической родине только за то, что разрешили выезд всем желающим, а не только евреям.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55984
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 31 Jan 2019 01:58 Тем временем нефтишка потихоньку растет.
Сифирь дай
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Next »

tau wrote: 31 Jan 2019 02:03
Next wrote: 31 Jan 2019 01:43
tau wrote: 31 Jan 2019 01:41
Flash-04 wrote: 30 Jan 2019 16:18 честно говоря меня утомили все эти вздохи переживания как было хорошо в СССР (и далее подставить еще какую страну). Да херово было. Хе-ро-во.
Ну почему же, кому-то ведь было хорошо. Вертухаям всяким, патрициям и членам их семей. Гегемону было особенно хорошо, ну так это ж была страна с диктатурой пролетариата, построенная пролетариатом для, я так понимаю, пролетариата. Вот этим всем было хорошо. Особенно тем, кто в Москве жил.
А вы, часом, не поделитесь историей, чем лично Вам проклятый совок не угодил? :roll:
СССР был страной, построенной на лжи. Лгали все всем. Может, кому-то и комфортно в таких условиях (приблизительный список я уже привёл), но мне лично - нет.
Я благодарен своей истерической родине только за то, что разрешили выезд всем желающим, а не только евреям.
Правильно ли я понимаю, что ваша страна нынешнего проживания говорит исключительно правду? :roll:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Yvsobol »

Да бренд по 2 и 1% добавляет. Щас 61 с копейками вроде.
Я же говорю..потихонечку...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55984
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by VladDod »

tau wrote: 31 Jan 2019 02:03 Я благодарен своей истерической родине только за то, что разрешили выезд всем желающим, а не только евреям.
А уж КАК я ... ей за это благодарен! :good:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55984
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 31 Jan 2019 02:05 Я же говорю..потихонечку...
а с другой стороны ... пока еще ничего и не случилось.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by tau »

Next wrote: 31 Jan 2019 02:04
tau wrote: 31 Jan 2019 02:03
Next wrote: 31 Jan 2019 01:43
tau wrote: 31 Jan 2019 01:41
Flash-04 wrote: 30 Jan 2019 16:18 честно говоря меня утомили все эти вздохи переживания как было хорошо в СССР (и далее подставить еще какую страну). Да херово было. Хе-ро-во.
Ну почему же, кому-то ведь было хорошо. Вертухаям всяким, патрициям и членам их семей. Гегемону было особенно хорошо, ну так это ж была страна с диктатурой пролетариата, построенная пролетариатом для, я так понимаю, пролетариата. Вот этим всем было хорошо. Особенно тем, кто в Москве жил.
А вы, часом, не поделитесь историей, чем лично Вам проклятый совок не угодил? :roll:
СССР был страной, построенной на лжи. Лгали все всем. Может, кому-то и комфортно в таких условиях (приблизительный список я уже привёл), но мне лично - нет.
Я благодарен своей истерической родине только за то, что разрешили выезд всем желающим, а не только евреям.
Правильно ли я понимаю, что ваша страна нынешнего проживания говорит исключительно правду? :roll:
Нет, неправильно. Вы и с предыдущим предположением ( о том, что совок мне насолил) тоже промахнулись.
Зная вашу форумско-написательскую историю, практически уверен, что вы и не поймёте то, что я хотел сказать.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 31 Jan 2019 02:03 Давно известно. Не хочешь кормить свою армию ... будешь кормить американскую. :pain1:
В точку. Что и происходит. В конечном счете я думаю останутся только три, плюс 4 если UK выйдет таки из ЕС.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Next »

tau wrote: 31 Jan 2019 02:07
Next wrote: 31 Jan 2019 02:04
tau wrote: 31 Jan 2019 02:03
Next wrote: 31 Jan 2019 01:43
tau wrote: 31 Jan 2019 01:41

Ну почему же, кому-то ведь было хорошо. Вертухаям всяким, патрициям и членам их семей. Гегемону было особенно хорошо, ну так это ж была страна с диктатурой пролетариата, построенная пролетариатом для, я так понимаю, пролетариата. Вот этим всем было хорошо. Особенно тем, кто в Москве жил.
А вы, часом, не поделитесь историей, чем лично Вам проклятый совок не угодил? :roll:
СССР был страной, построенной на лжи. Лгали все всем. Может, кому-то и комфортно в таких условиях (приблизительный список я уже привёл), но мне лично - нет.
Я благодарен своей истерической родине только за то, что разрешили выезд всем желающим, а не только евреям.
Правильно ли я понимаю, что ваша страна нынешнего проживания говорит исключительно правду? :roll:
Нет, неправильно. Вы и с предыдущим предположением ( о том, что совок мне насолил) тоже промахнулись.
Зная вашу форумско-написательскую историю, практически уверен, что вы и не поймёте то, что я хотел сказать.
Тогда не поделитесь, откуда такая ненависть к совку, что аж кушать не можете?
И да, не могли бы Вы прокомментировать, кому, а главное, о чем лгал СССР?
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by dasilva »

thinker wrote: 31 Jan 2019 01:12
Noskov Sergey wrote: 31 Jan 2019 01:01 thinker

Вы живете в альтернативных США. В нем нет торговой войны США с Китаем, как и нет недавних назначений Китая на главные противники.
Эта война только в последние годы и только с приходом Трампа. Уйдет Трамп и никакой войны тарифов не будет. :wink: Все предыдущие до этого годы Китай развивался вместе с сша, в сильной кооперации с ними, иногда за счет сша. И Китай всегда соблюдал нейтралитет куда бы ни ломились американцы со своими войнами. Вот в этом и был мой поинт: не ставить палки в колёса западу. Не пытаться стать мировым жандармом, как это делают штаты. И не конкурировать с ними в этом.
Трамп, просто подвернулся. Конфликт США с Китаем объективно неизбежен. Классики писали о неизбежности войн за передел мира при империализме. Связано это с неравномерностью развития государств. США тормозят, а Китай усиленно развивается и требует большую часть ресурсов, рынков сбыта и т.д. Китай запланировал построить 6 авианосных групп к 2030. Я так понимаю, программа была создана до Трампа. Понятно, что вся эта военная мощь делается не для того, чтобы послушно выполнять приказы США.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by dasilva »

tau wrote: 31 Jan 2019 02:03
Next wrote: 31 Jan 2019 01:43
tau wrote: 31 Jan 2019 01:41
Flash-04 wrote: 30 Jan 2019 16:18 честно говоря меня утомили все эти вздохи переживания как было хорошо в СССР (и далее подставить еще какую страну). Да херово было. Хе-ро-во.
Ну почему же, кому-то ведь было хорошо. Вертухаям всяким, патрициям и членам их семей. Гегемону было особенно хорошо, ну так это ж была страна с диктатурой пролетариата, построенная пролетариатом для, я так понимаю, пролетариата. Вот этим всем было хорошо. Особенно тем, кто в Москве жил.
А вы, часом, не поделитесь историей, чем лично Вам проклятый совок не угодил? :roll:
СССР был страной, построенной на лжи. Лгали все всем. Может, кому-то и комфортно в таких условиях (приблизительный список я уже привёл), но мне лично - нет.
Я благодарен своей истерической родине только за то, что разрешили выезд всем желающим, а не только евреям.
Во, а в США не лгут?

Зачастую даже врут и войны начинают. СССР до США в этом, как до Луны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

dasilva wrote: 31 Jan 2019 02:34
thinker wrote: 31 Jan 2019 01:12
Noskov Sergey wrote: 31 Jan 2019 01:01 thinker

Вы живете в альтернативных США. В нем нет торговой войны США с Китаем, как и нет недавних назначений Китая на главные противники.
Эта война только в последние годы и только с приходом Трампа. Уйдет Трамп и никакой войны тарифов не будет. :wink: Все предыдущие до этого годы Китай развивался вместе с сша, в сильной кооперации с ними, иногда за счет сша. И Китай всегда соблюдал нейтралитет куда бы ни ломились американцы со своими войнами. Вот в этом и был мой поинт: не ставить палки в колёса западу. Не пытаться стать мировым жандармом, как это делают штаты. И не конкурировать с ними в этом.
Трамп, просто подвернулся. Конфликт США с Китаем объективно неизбежен. Классики писали о неизбежности войн за передел мира при империализме. Связано это с неравномерностью развития государств. США тормозят, а Китай усиленно развивается и требует большую часть ресурсов, рынков сбыта и т.д. Китай запланировал построить 6 авианосных групп к 2030. Я так понимаю, программа была создана до Трампа. Понятно, что вся эта военная мощь делается не для того, чтобы послушно выполнять приказы США.
Китай поднялся во многом за счет сша, в тесном сотрудничестве с ними. Плюс миллионы своих граждан желающие работать за риску миса в день, в том числе и на западных корпорациях, без стонов о своем ущемленном суверенитете. И только теперь уже, только после того как его экономика окрепла и люди разбогатели, да, он претендует на многое. В том числе и на военное превосходство. Когда ты number one во всём, даже в освоении Луны, тебе открыты все дороги. К твоему голосу прислушиваются другие. И, конечно, прежние супердержавы будут с тобой конкурировать или даже конфликтовать. Здесь всё закономерно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by tau »

dasilva wrote: 31 Jan 2019 02:35 Во, а в США не лгут?
Хороший заход. Похоже на "what about Hillary ... ".
Много где лгут, я считаю. Даже в Гондурасе.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Next »

thinker wrote: 31 Jan 2019 02:50
dasilva wrote: 31 Jan 2019 02:34
thinker wrote: 31 Jan 2019 01:12
Noskov Sergey wrote: 31 Jan 2019 01:01 thinker

Вы живете в альтернативных США. В нем нет торговой войны США с Китаем, как и нет недавних назначений Китая на главные противники.
Эта война только в последние годы и только с приходом Трампа. Уйдет Трамп и никакой войны тарифов не будет. :wink: Все предыдущие до этого годы Китай развивался вместе с сша, в сильной кооперации с ними, иногда за счет сша. И Китай всегда соблюдал нейтралитет куда бы ни ломились американцы со своими войнами. Вот в этом и был мой поинт: не ставить палки в колёса западу. Не пытаться стать мировым жандармом, как это делают штаты. И не конкурировать с ними в этом.
Трамп, просто подвернулся. Конфликт США с Китаем объективно неизбежен. Классики писали о неизбежности войн за передел мира при империализме. Связано это с неравномерностью развития государств. США тормозят, а Китай усиленно развивается и требует большую часть ресурсов, рынков сбыта и т.д. Китай запланировал построить 6 авианосных групп к 2030. Я так понимаю, программа была создана до Трампа. Понятно, что вся эта военная мощь делается не для того, чтобы послушно выполнять приказы США.
Китай поднялся во многом за счет сша, в тесном сотрудничестве с ними. Плюс миллионы своих граждан желающие работать за риску миса в день, в том числе и на западных корпорациях, без стонов о своем ущемленном суверенитете. И только теперь уже, только после того как его экономика окрепла и люди разбогатели, да, он претендует на многое. В том числе и на военное превосходство. Когда ты number one во всём, даже в освоении Луны, тебе открыты все дороги. К твоему голосу прислушиваются другие. И, конечно, прежние супердержавы будут с тобой конкурировать или даже конфликтовать. Здесь всё закономерно.
А если number one в спутнике, первом человеке в космосе, в том числе и в открытом, но не в фейковом освоении луны, то открыты не все дороги? :mrgreen:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8583
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by alex67 »

thinker wrote: 31 Jan 2019 00:57 Китаю они уже навязали свою волю? Там уже теперь демократия вместо коммунизма? :roll: А саудам они тоже навязали свою волю? Нет, и нет. Просто эти страны не ставят палки в колёса западу. А в Ираке им, штатам, не удалось поставить свою марионетку, даже после длительной войны. И чья там нефть? Правилно, как была иракская, так и осталась.
Китаю, конечно, гегемон не навязал свою волю, как уже многократно проделывал над другими странами в прошлом, но не потому, что не хочет, он очень хотел бы, да не может - кишка тонка. Китай - не Венесуэла и не Сирия, Китай - вторая экономика мира, скоро будет первой, как вы ему свою волю навяжете? Только и остается, что как бы в чайник китайцам нассать в виде таможенных тарифов. Если б могли - навязали бы в момент, сценарии давно проработаны. Впрочем, Китай для борьбы с оппозицией применяет танки, очень эффективное средство.

Разумеется, Китай ставил и ставит "палки в колеса западу". Он постоянно голосует в ООН против западных резолюций заодно с Россией. Он интенсивно проникает в экономику Азии, Африки, той же Венесуэлы, и везде его интересы прямо сталкиваются с интересами запада. Он поддерживает тесные, вполне себе дружеские контакты с КНДР, что неудивительно - обе страны исповедуют коммунистическую идеологию, одной крови, так сказать. Он по-прежнему считает Тайвань своей провинцией, он имеет территориальные споры с Японией и претендует на контроль над Южно-Китайским морем. Китай не является агрессивным государством по своей сути, но понимает и уверенно отстаивает свои национальные интересы - точно так же как и Россия, один в один. Россия и не думала ставить "палки в колеса западу", как происходит в вашей перевернутой с ног на голову вселенной, дорогой тинкеp. Совсем наоборот, это запад остервенело ставит палки в колеса России, но ничего хорошего от запада Россия и россияне давно уже не не ждут - привыкли.
Last edited by alex67 on 31 Jan 2019 03:00, edited 1 time in total.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Next »

tau wrote: 31 Jan 2019 02:56
dasilva wrote: 31 Jan 2019 02:35 Во, а в США не лгут?
Хороший заход. Похоже на "what about Hillary ... ".
Много где лгут, я считаю. Даже в Гондурасе.
Но претензии вы способны предъявить только СССР? :food:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by thinker »

alex67 wrote: 31 Jan 2019 02:57
thinker wrote: 31 Jan 2019 00:57 Китаю они уже навязали свою волю? Там уже теперь демократия вместо коммунизма? :roll: А саудам они тоже навязали свою волю? Нет, и нет. Просто эти страны не ставят палки в колёса западу. А в Ираке им, штатам, не удалось поставить свою марионетку, даже после длительной войны. И чья там нефть? Правилно, как была иракская, так и осталась.
Китаю, конечно, гегемон не навязал свою волю, как уже многократно проделывал над другими странами в прошлом, но не потому, что не хочет, он очень хотел бы, да не может - кишка тонка. Китай - не Венесуэла и не Сирия, Китай - вторая экономика мира, скоро будет первой, как вы ему свою волю навяжете?
До начала 90х годов Китай был очень осталым, а зарплаты ниже плинтуса. При этом с-ша уже были первой экономикой в мире и, вполне можно сказать: "гегемон не навязал им свою волю", как бы вам не хотелось обратного. А произошло обратное: Китай в начале стал подсобкой гегемона, без ущемленного чувста гордости, а потом и вырос на этом и стал делать подсобки вокруг себя, потеснив гегемона.
All rights reserved, all wrongs revenged.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by dasilva »

tau wrote: 31 Jan 2019 02:56
dasilva wrote: 31 Jan 2019 02:35 Во, а в США не лгут?
Хороший заход. Похоже на "what about Hillary ... ".
Много где лгут, я считаю. Даже в Гондурасе.
Но если в США лгут даже больше, чем в СССР, то объяснение, что "я свалил в США из СССР потому, что там много лгали" звучит не очень убедительно.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by tau »

dasilva wrote: 31 Jan 2019 03:09 Но если в США лгут даже больше, чем в СССР, то объяснение, что "я свалил в США из СССР потому, что там много лгали" звучит не очень убедительно.
Вы сначала выдвинули гипотезу (никак не обоснованнную, кстати), что в "США лгут больше, чем в СССР", а теперь уже на основе этой гипотезы строите всякие логические конструкции. Для разносчиков лучшего в мире высшего образования это как-то некомильфо.
Но если вы гуманитарий, то вам тогда можно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by StrangerR »

Newport wrote: 30 Jan 2019 21:50
Flash-04 wrote: 30 Jan 2019 21:34
И я помню свою подростковую жизнь. Семья из двух инженеров жила чуть лучше чем нищие. Не надо мне рассказывать как хорошо жилось всем в СССР, это ложь.
Подросткам в СССР жилось хорошо.

Да, Мустанг не могли купить.

Зато:
Обед в школе.
Бесплатный отдых в пионерлагере.
Копеечная спортивная секция, музыкальная или балетная. Куча транспорта до них.
Дешёвая поездка в Крым или по всему Союзу.
Я бы сказал что я жил лучше чем дети тут. Если брать по совокупности. Потому что необходимость машины в 18 лет и куча кредитов и трат денег для образования в 19 - оно сразу убивает все местные достоинства.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ну так декларация независимости - один из самых циничных документов.
Утверждать что "Все люди созданы равными и они имеют «неотчуждаемые права… на жизнь, свободу и стремление к счастью».» в стране где экономика была напрямую завязана на рабство - это за гранью добра и зла.

В этом смысле США основана на исключительной лжи.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by dasilva »

tau wrote: 31 Jan 2019 03:14
dasilva wrote: 31 Jan 2019 03:09 Но если в США лгут даже больше, чем в СССР, то объяснение, что "я свалил в США из СССР потому, что там много лгали" звучит не очень убедительно.
Вы сначала выдвинули гипотезу (никак не обоснованнную, кстати), что в "США лгут больше, чем в СССР", а теперь уже на основе этой гипотезы строите всякие логические конструкции. Для разносчиков лучшего в мире высшего образования это как-то некомильфо.
Но если вы гуманитарий, то вам тогда можно.
Давайте посчитаем, если вы не гуманитарий. Сколько раз США соврав начинали войны за последние лет 100 и сколько СССР? Вполне четкая метрика.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 31 Jan 2019 03:27 Я бы сказал что я жил лучше чем дети тут. Если брать по совокупности. Потому что необходимость машины в 18 лет и куча кредитов и трат денег для образования в 19 - оно сразу убивает все местные достоинства.
А я всё детство мечтал хотя бы о мопеде.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by StrangerR »

Насмешил, однако.
Эта война только в последние годы и только с приходом Трампа. Уйдет Трамп и никакой войны тарифов не будет. :wink: Все предыдущие до этого годы Китай развивался вместе с сша, в сильной кооперации с ними, иногда за счет сша. И Китай всегда соблюдал нейтралитет куда бы ни ломились американцы со своими войнами. Вот в этом и был мой поинт: не ставить палки в колёса западу. Не пытаться стать мировым жандармом, как это делают штаты. И не конкурировать с ними в этом.
Если торговых войн не будет, то США очень быстро сдуются, так как их Китай реально забьет по всем параметрам. Тарифы и защита для США на сегодня единственный путь. А то они останутся с одной Силиконкой. Постепенно и у Боинга выпуск самолетов отберут экономически. Просто Трамп сказал то что другие боялись - глобализация для США нож острый и надо от нее закрываться.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в Венесуэле

Post by Blender »

thinker wrote: 31 Jan 2019 03:05До начала 90х годов Китай был очень осталым, а зарплаты ниже плинтуса. При этом с-ша уже были первой экономикой в мире и, вполне можно сказать: "гегемон не навязал им свою волю", ...
Причина такой ненавязчивости вообщето довольно очевидна. Она появилась 16 октября 1964 года. :D

Return to “Политика”