Икры.. кто как качает

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Икры.. кто как качает

Post by shadow7256 »

Ноги всегда были моей слабой частью, и икры в частности. Хотелось бы услышать мнения кто как работает над ними.

Уже несколько лет никаких сдвигов вообще нет в этой части. Как были 41 см так и остались.

Кто то говорит надо нагружать их огромными весами.. кто то говорит вес нужно подбирать на 20 раз. Кто то говорит качать их на каждой тренировке.. кто то говорит не надо на каждой..

Мне бы хоть чуток прогресса заметить в них :(
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Икры.. кто как качает

Post by Uzito »

Никак не качаю. С дества страдал излишним весом, за 40 лет икры накачались ого-го.
Так что личная рекомендация - надеваешь свинцовую жилетку килограмм на 50-70 и пешкодралом миль 10-15 в день * 5 лет. И дыхалка разовьтся, и ноги будут накачаны.
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

для начала попробуйте подъёмы на одной ноге.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Икры.. кто как качает

Post by shadow7256 »

pensilvan wrote: 23 Jan 2019 18:55 для начала попробуйте подъёмы на одной ноге.
без дополнительного веса? просто на одной ноге?
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

shadow7256 wrote: 23 Jan 2019 20:33
pensilvan wrote: 23 Jan 2019 18:55 для начала попробуйте подъёмы на одной ноге.
без дополнительного веса? просто на одной ноге?
да.

сделайте 50-100 раз 3 подхода и посмотрите будет ли болеть. если будет - продолжайте в том же духе добавляя понемногу вес. если не будет, значит берите штангу на плечи и делайте 8-12 раз 3 подхода.

если не хотите в зал, берите программу alltrails и отправляйтесь с рюкзаком шататься по горам вверх-вниз. тоже отлично икры качает. :umnik1:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Икры.. кто как качает

Post by shadow7256 »

pensilvan wrote: 23 Jan 2019 20:57 значит берите штангу на плечи и делайте 8-12 раз 3 подхода.
я сейчас так и делаю. То есть нужно обязательно чтобы была боль? только тогда будет результат?
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

shadow7256 wrote: 23 Jan 2019 21:02
pensilvan wrote: 23 Jan 2019 20:57 значит берите штангу на плечи и делайте 8-12 раз 3 подхода.
я сейчас так и делаю. То есть нужно обязательно чтобы была боль? только тогда будет результат?
да. no pain, no gain. в зависимости от типа мышц и вашей текущей подготовки у вас будет болеть либо от большого кол-ва повторов, либо от малого. если ничего не болит, значит ничего и не тренируется. плохо развитые мышцы, как правило, болят от большого кол-ва повторов. но вы там попробуйте разные варианты и посмтотрите как болеть будет. если болит, значит растёт.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote: 23 Jan 2019 21:02 То есть нужно обязательно чтобы была боль?
Вы тренируетесь несколько лет и не в курсе про боль?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Икры.. кто как качает

Post by Oleg Co »

pensilvan wrote: 23 Jan 2019 21:04
shadow7256 wrote: 23 Jan 2019 21:02
pensilvan wrote: 23 Jan 2019 20:57 значит берите штангу на плечи и делайте 8-12 раз 3 подхода.
я сейчас так и делаю. То есть нужно обязательно чтобы была боль? только тогда будет результат?
да. no pain, no gain. в зависимости от типа мышц и вашей текущей подготовки у вас будет болеть либо от большого кол-ва повторов, либо от малого. если ничего не болит, значит ничего и не тренируется. плохо развитые мышцы, как правило, болят от большого кол-ва повторов. но вы там попробуйте разные варианты и посмтотрите как болеть будет. если болит, значит растёт.
Мешанина какая-то. мышцы содержат два вида волокон. Если грубо: одни ответственны за силу, другие за выносливость. Делая много повторов с малым весом, вы тренируете одни. Делая мало повторов с большим весом - вторые (которые обычно увеличивают объем).

Боль - не обязательно хорошо. Это могут быть перенапряженные, порваные волокна, которые восстанавливаются пару дней.
https://www.chiropractic.ca/blog/what-c ... rking-out/
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Икры.. кто как качает

Post by shadow7256 »

Serguei666 wrote: 24 Jan 2019 07:25
shadow7256 wrote: 23 Jan 2019 21:02 То есть нужно обязательно чтобы была боль?
Вы тренируетесь несколько лет и не в курсе про боль?
в курсе, только не обязательно боль - это индикатор роста мышц. Я когда тренируюсь постоянно то у меня ничего не болит, и растет. Вот когда прекращаю тренировки а потом возобновляю, то сперва все болит, но потом опять прекращается.
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

shadow7256 wrote: 24 Jan 2019 19:20
Serguei666 wrote: 24 Jan 2019 07:25
shadow7256 wrote: 23 Jan 2019 21:02 То есть нужно обязательно чтобы была боль?
Вы тренируетесь несколько лет и не в курсе про боль?
в курсе, только не обязательно боль - это индикатор роста мышц. Я когда тренируюсь постоянно то у меня ничего не болит, и растет. Вот когда прекращаю тренировки а потом возобновляю, то сперва все болит, но потом опять прекращается.
потому что вы тренируетесь по одной программе. если ничего не болит, значит ничего не растёт. организм не дурак и привыкает к одинаковым тренировкам.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote: 24 Jan 2019 19:20
Serguei666 wrote: 24 Jan 2019 07:25
shadow7256 wrote: 23 Jan 2019 21:02 То есть нужно обязательно чтобы была боль?
Вы тренируетесь несколько лет и не в курсе про боль?
в курсе, только не обязательно боль - это индикатор роста мышц. Я когда тренируюсь постоянно то у меня ничего не болит, и растет. Вот когда прекращаю тренировки а потом возобновляю, то сперва все болит, но потом опять прекращается.
Боль - индикатор того, что мышцы получили достаточную нагрузку, рост при этом никто и не обещает, особенно если не есть в больших количествах
Я тренируюсь почти 12 лет и у меня мышцы болят после каждой тренировки. Иногда сильнее, иногда слабее, зависит от того, насколько я старался. Но я всегда на след. день чувствую, что вчера потренировался.
Как сказал один тренер «если у тебя после тренировки ничего не болит, значит, ты зря сходил в зал»
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Икры.. кто как качает

Post by Айва »

pensilvan wrote: 24 Jan 2019 19:23 если ничего не болит, значит ничего не растёт.
Это миф.
Обязательна ли крепатура?
No pain no gain?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Икры.. кто как качает

Post by shadow7256 »

Айва wrote: 24 Jan 2019 20:23
pensilvan wrote: 24 Jan 2019 19:23 если ничего не болит, значит ничего не растёт.
Это миф.
Обязательна ли крепатура?
No pain no gain?
ясен пень что миф... как я сказал, если я тренируюсь постоянно, то ничего не болит и результаты растут. Вес растет и на штанге и собственный вес. Бывает конечно иногда очень уж сильно переусердствую в зале, тогда да, есть какая то боль, но это скорее от травм.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Икры.. кто как качает

Post by shadow7256 »

pensilvan wrote: 24 Jan 2019 19:23 потому что вы тренируетесь по одной программе.
Кто Вам такое сказал?
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

shadow7256 wrote: 24 Jan 2019 20:43
pensilvan wrote: 24 Jan 2019 19:23 потому что вы тренируетесь по одной программе.
Кто Вам такое сказал?
ваш первый пост. раз роста нету, значит вы ходите по кругу. а раз ходите по кругу, значит делаете одно и то же.

вот вам список тяжёлых трейлов во флориде - https://www.alltrails.com/explore?b_tl_ ... iff[]=hard

выбирайте любой с хорошим перепадом высот и отправляйтесь в поход, желательно с рюкзаком. по результатом посмотрите что будет с икрами.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Икры.. кто как качает

Post by Easbayguy »

shadow7256 wrote: 24 Jan 2019 20:42
Айва wrote: 24 Jan 2019 20:23
pensilvan wrote: 24 Jan 2019 19:23 если ничего не болит, значит ничего не растёт.
Это миф.
Обязательна ли крепатура?
No pain no gain?
ясен пень что миф... как я сказал, если я тренируюсь постоянно, то ничего не болит и результаты растут. Вес растет и на штанге и собственный вес. Бывает конечно иногда очень уж сильно переусердствую в зале, тогда да, есть какая то боль, но это скорее от травм.
Ну так если ходить в зал и тупо делать одно и тоже, через не могу, то наверное все будет болеть постоянно.
Я пытался обьяснить народу, что способность организма восстанавливаться конечна и если сначала хорошо пожать, а потом еще нагрузить серьезно спину, то насухую будет только боль. Особенно для людей после 40 лет.
Хотя наверное в качестве способа поддерживать форму на одном и том же уровне силы, может и работает.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Икры.. кто как качает

Post by Komissar »

икру едят, а не качают
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

Easbayguy wrote: 26 Jan 2019 02:20
shadow7256 wrote: 24 Jan 2019 20:42
Айва wrote: 24 Jan 2019 20:23
pensilvan wrote: 24 Jan 2019 19:23 если ничего не болит, значит ничего не растёт.
Это миф.
Обязательна ли крепатура?
No pain no gain?
ясен пень что миф... как я сказал, если я тренируюсь постоянно, то ничего не болит и результаты растут. Вес растет и на штанге и собственный вес. Бывает конечно иногда очень уж сильно переусердствую в зале, тогда да, есть какая то боль, но это скорее от травм.
Ну так если ходить в зал и тупо делать одно и тоже, через не могу, то наверное все будет болеть постоянно.
Я пытался обьяснить народу, что способность организма восстанавливаться конечна и если сначала хорошо пожать, а потом еще нагрузить серьезно спину, то насухую будет только боль. Особенно для людей после 40 лет.
Хотя наверное в качестве способа поддерживать форму на одном и том же уровне силы, может и работает.
после того как хорошо пожал нужно хорошо покушать и хорошо вздремнуть. а потом можно и спину нагружать.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Икры.. кто как качает

Post by Skistar »

Как-то не встречал примеров успешно накачанных (то есть гипертрофированных) икр. Это одна (то есть две строго говоря две) из наиболее выносливых и упрямых мышц, у которой сила с размером определенным генетикой соотносится минимально. В альпинистских лагерях, сборах и спасотрядах было полно спортсменов самого продуктивного (25-35 лет) возраста с "изящными" икрами, что совсем не мешало им скакать вверх и вниз с рюкзаками изо дня в день и и из сезона в сезон. Поэтому советы человеку средних (кажется) лет накачать икры хайкая (с набором высоты, ага) по Флориде меня, простите, мягко говоря улыбают. Ну а если бы их можно было успешно качать весами, то имплантов икр наверное бы не было придумано, как не делают например импланты спины или трицепса. Это к вопросу о размерах. Для упражнений же на силу икр сам использовал помнится многоповторы (типа 3-5 х 25), но давно бросил это дело. Функциональные тренировки (вело или бег в гору) достаточны, а время в джиме можно использовать более продуктивно.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икры.. кто как качает

Post by Serguei666 »

Skistar wrote: 26 Jan 2019 04:48 Как-то не встречал примеров успешно накачанных (то есть гипертрофированных) икр
У многих толстых (по 280-300 фунтов веса) огромные икры.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Икры.. кто как качает

Post by mavr »

Serguei666 wrote: 26 Jan 2019 04:57
Skistar wrote: 26 Jan 2019 04:48 Как-то не встречал примеров успешно накачанных (то есть гипертрофированных) икр
У многих толстых (по 280-300 фунтов веса) огромные икры.
У этих толстых просто вообще ничего маленького нет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Икры.. кто как качает

Post by Komissar »

mavr wrote: 26 Jan 2019 07:37
Serguei666 wrote: 26 Jan 2019 04:57
Skistar wrote: 26 Jan 2019 04:48 Как-то не встречал примеров успешно накачанных (то есть гипертрофированных) икр
У многих толстых (по 280-300 фунтов веса) огромные икры.
У этих толстых просто вообще ничего маленького нет.
по-моему, как раз самое главное у них таки маленькое. И не работающее.
pensilvan

Re: Икры.. кто как качает

Post by pensilvan »

Skistar wrote: 26 Jan 2019 04:48 Как-то не встречал примеров успешно накачанных (то есть гипертрофированных) икр. Это одна (то есть две строго говоря две) из наиболее выносливых и упрямых мышц, у которой сила с размером определенным генетикой соотносится минимально. В альпинистских лагерях, сборах и спасотрядах было полно спортсменов самого продуктивного (25-35 лет) возраста с "изящными" икрами, что совсем не мешало им скакать вверх и вниз с рюкзаками изо дня в день и и из сезона в сезон. Поэтому советы человеку средних (кажется) лет накачать икры хайкая (с набором высоты, ага) по Флориде меня, простите, мягко говоря улыбают. Ну а если бы их можно было успешно качать весами, то имплантов икр наверное бы не было придумано, как не делают например импланты спины или трицепса. Это к вопросу о размерах. Для упражнений же на силу икр сам использовал помнится многоповторы (типа 3-5 х 25), но давно бросил это дело. Функциональные тренировки (вело или бег в гору) достаточны, а время в джиме можно использовать более продуктивно.
вы сами себе противоречите в одном же посте. хоть бы в разных это сделали.

ну и касаемо отсутствия имплантов для спины и трицепса:

Image
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Икры.. кто как качает

Post by Skistar »

pensilvan wrote: 26 Jan 2019 19:17
вы сами себе противоречите в одном же посте. хоть бы в разных это сделали.

ну и касаемо отсутствия имплантов для спины и трицепса:
Не знаю где вы увидели противоречия, и поскольку не ясновидящий ничего на эту тему сказать не могу.
По поводу вашей картинки - более чем вероятно что если набрать в гугле "название любой мышцы плюс имплант плюс имидж" то найдется хоть один фрик который это сделал по каким-то своим причинам. Импланты для икр же в определенных кругах помнится называли (а может и называют еще) "men's boobs job" , т.е. мэйнстрим практически.
P.S. Пошел по вашей картинке (лучше бы не ходил) - это вообще синтол а не импланты.
Last edited by Skistar on 26 Jan 2019 20:45, edited 1 time in total.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!

Return to “Фитнес”