BayArea => Boston

User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: BayArea => Boston

Post by fruit6 »

избыток нелегалов австралия ссылает на близлежащие острова недоразвитой суверенной нации (не помню какой, погуглите).
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BayArea => Boston

Post by M. Ridcully »

inock wrote: 19 Jan 2019 22:37
Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Jan 2019 17:33

Я живу в Бостоне, есичо.. Но на мой взгляд Сиднейщина - это Калифорния здорового человека!

1) Нету гетто, палаточных городов, групп бездомных в каждом парке, на вокзалах.
2) Отличные поезда-электрички вдоль побережья и вглубь Синих Гор. Дешёво, удобно, чисто, ходят часто, никаких бездомных, много станций. Железная дорога идёт вдоль хайвеев, хочешь поезд, хочешь машина. Много автобусов везде.
3) Чуть отъехать от Сиднея, бесплатные парковки (вообще) около великолепных пляжей. Парковки ПОЛНО.
4) Тёплая отличная вода, прекрасные песчаные пляжи
5) Качественное кирпичное жильё, дом не ходит ходуном когда по нему ходишь, черепичная крыша, которую не надо крыть каждые 10 лет, а дом не надо красить каждые 10 лет. Кондицинер можно включать только изредка.
6) Низкая преступность, ночью ходи где хочешь, смотри пункт 1
7) Везде английский язык
8 ) Везде поздравляют с Рождеством
9) Никаких землетресений
10) Люди на пляжах ( на великолепных газонах около пляжей) спокойно устраивают пикники, с ПИВОМ и ВИНОМ, никто никого не гоняет за открытую бутылку пива или бокла вина
11) Никакого оружия, пистолетов, низкая преступность, никаких нелегалов, см пункт 6
12) Бесплатная медицина
13) Низкая цена за колледж, деньги дают в долг НО ПОД очень низкий процент, отдавать нужно только если есть зарплата и определённую часть зарплаты.
14) Великолепные ухоженные парки, газоны везде чудесные.
15) Трафик лучше калифорнийского
16) На хайвее гораздо меньше грузовиков (грузы везут по железной дороге?), меньше машин вообще, качество покрытия соотв отличное, не разбитое, ездить безопаснее. Инфраструктура работает ВМЕСТЕ, дороги и железные дороги.
17) Виноградники, прекрасное вино, ширазы и так далее.
Хочу в Сидней!
А нелегалов наверное акулы едят? Экономия на национальной гвардии, опять же.
Они там не цацкаются с нелегалами, как тут. Ну и география помогает.
Есть ещё аборигены, но они полностью опущенные и деклассированные, и никакой особой политкорректности по отношению к ним нет.
Про отсутствие гетто я не был бы так уверен - туда довольно много с ближнего востока понаехало - называются "лебами".
Ещё из негатива цена надвиги в Сиднее, при существенно более скромных зарплатах, в среднем, и скудном рынке работ по нашему профилю. Ну и далеко всё-таки от остального мира, кому это важно.
Но в-целом все равно весьма симпатично, тут я согласен.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: BayArea => Boston

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Komissar wrote: 19 Jan 2019 19:10
Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Jan 2019 14:27
Я в отпуск туда ездил, на Рождественские праздники, Новый Год..
Не путайте туризм с эмиграцией!(с)
Я и в Калифорнии бываю как турист, живу по гостиницам езжу на таксо притом как сирота безродный одинокий, иногда даже в очень приличных.
А там я жил в жилых домах, неплохих, правда, но ходил за едой в обычные магазины, ездил на поездах, машинах.
То есть "вкусил прелестей повседневной жизни" называется.. и даже при этом Сиднейщина кроет Калифорнию, на мой взгляд.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: BayArea => Boston

Post by mikeG »

fruit6 wrote: 19 Jan 2019 23:23 избыток нелегалов австралия ссылает на близлежащие острова недоразвитой суверенной нации (не помню какой, погуглите).
В Papua New Guinea насколько я помню. А там папуасы их едят, видимо.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: BayArea => Boston

Post by ystar »

К примеру, https://www.zillow.com/homes/for_rent/1 ... ect/13_zm/ квартира стоит 3200 и рядом офисы гугла, но школа всего лишь 6? есть какие-то подвохи?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: BayArea => Boston

Post by AndrI-Oxa »

ptun wrote: 14 Jan 2019 23:02 Boston commons - загончик с вытоптанными газонами, esplanade - тропа вдоль речки. За городом аналогично, state parks совершенно никакие по большей части.
Arnold Arboretum нормуль.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
pensilvan

Re: BayArea => Boston

Post by pensilvan »

соболезную людям, которые в районе бостона не способны найти красивых парков. а уж думать что в калифорнии красивее, так это вообще. калифорния не совсем вашингтон, так что делать такие громкие заявления я бы поостерёгся, т.к. они говорят лишь о том, что их автор совсем не владеет предметом.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BayArea => Boston

Post by Komissar »

ystar wrote: 21 Jan 2019 01:12 К примеру, https://www.zillow.com/homes/for_rent/1 ... ect/13_zm/ квартира стоит 3200 и рядом офисы гугла, но школа всего лишь 6? есть какие-то подвохи?
народ отдает детей в частные школы и берет туторов.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BayArea => Boston

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 21 Jan 2019 23:48
ystar wrote: 21 Jan 2019 01:12 К примеру, https://www.zillow.com/homes/for_rent/1 ... ect/13_zm/ квартира стоит 3200 и рядом офисы гугла, но школа всего лишь 6? есть какие-то подвохи?
народ отдает детей в частные школы и берет туторов.
2 beds - 1 bath - 760 sqft -- какие в жопу дети???
В MV ИМХО приличные районы только на юге, ближе в Foothill expy.

PS: наличие офисов компаний о качестве района ничего не говорит.
Вы ещё посмотрите, где FB.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: BayArea => Boston

Post by ptun »

pensilvan wrote: 21 Jan 2019 23:09 соболезную людям, которые в районе бостона не способны найти красивых парков. а уж думать что в калифорнии красивее, так это вообще. калифорния не совсем вашингтон, так что делать такие громкие заявления я бы поостерёгся, т.к. они говорят лишь о том, что их автор совсем не владеет предметом.
Так вы назовите эти парки, чего уж там.

Калифорния меня не интересует.
pensilvan

Re: BayArea => Boston

Post by pensilvan »

Image

Image

Image
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: BayArea => Boston

Post by vdfs »

Тут хватает красивых мест, все не объездишь, однако это не решает вышеперечисленные неудобства жизни в Бостоне (климат, транспорт, паркинг и хреновое, но дорогое жильё). Ну а осень та золотая, что на картинках выше, она бывает раз в году пару недель нормальных теплых, а так, или жарко, или холодно, или льёт.

Кстати про 4 сезона всеми восхваляемые. В субботу только первый раз за зиму (19 января!) слегка выпал снег с дождем. Да тут же замерз так, что ходить стрёмно по нечищеным и плохо посыпанным солью тротуарам. Соседи по апартмент комплексу поливали машины из чайника, чтобы открыть. 2 дня был адский ветреный мороз около 0F, а завтра 56F.

Так что, на картинках оно хорошо, а в реальности сомнительно. Так вот и живем...
pensilvan

Re: BayArea => Boston

Post by pensilvan »

как же мне нравятся люди, которые жалуются на погоду, особенно в США. Я наоборот рад до опупения, что наконец выпал снег и всё стало таким красивым.

тем, кому не нравится зима, советую попробовать приобрести следующие вещи:

Image

Image

Image

после приобретения данных вещей, бысто приходит понимание что:

У природы нет плохой погоды -
Каждая погода благодать.
Дождь ли снег - любое время года
Надо благодарно принимать.


Придумано совсем не зря. У природы и правда нет плохой погоды, есть либо бедность, либо отсутствие понимания почему погода не нравится.

А я в это восресенье утром в -20 лежал на снегу и фоткал луну. И мне было абсолютно комфортно, потому что я потратил тысячу долларов на хорошую зимнюю одежду и теперь мне без разницы, -20 за бортом или -50. Я вам больше скажу, мне лучше -20 в тёплой одежде, чем австралийские +50 без оной. Потому что в -20 в тёплой одежде комфортно, а в +50 комфорт найти очень сложно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BayArea => Boston

Post by M. Ridcully »

pensilvan wrote: 23 Jan 2019 06:32 У природы и правда нет плохой погоды, есть либо бедность, либо отсутствие понимания почему погода не нравится.
Прикольно.
Мне вот, боюсь, придётся рано или поздно переезжать. Из-за бедности - ну не могу позволить себе дом за 1.5-2 лимонов, чтобы жить в хорошем климате!
А что вы имели в виду под бедностью, которая не позволяет наслаждаться дерьмовой погодой?
Понимание того, почему кое-какая погода не нравится, вполне есть. Я люблю тепло, но ненавижу тепло одеваться. И очень не люблю, когда есть сильная разница между внутри и вне дома. Мне нравится, когда нет чёткой границы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BayArea => Boston

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 23 Jan 2019 06:43
Мне вот, боюсь, придётся рано или поздно переезжать. Из-за бедности - ну не могу позволить себе дом за 1.5-2 лимонов, чтобы жить в хорошем климате!
вроде разговоры о переезде уже несколько лет идут?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BayArea => Boston

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 23 Jan 2019 07:40
M. Ridcully wrote: 23 Jan 2019 06:43
Мне вот, боюсь, придётся рано или поздно переезжать. Из-за бедности - ну не могу позволить себе дом за 1.5-2 лимонов, чтобы жить в хорошем климате!
вроде разговоры о переезде уже несколько лет идут?
Дык, переезжать-то не хочется...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BayArea => Boston

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 23 Jan 2019 07:46
Komissar wrote: 23 Jan 2019 07:40
M. Ridcully wrote: 23 Jan 2019 06:43
Мне вот, боюсь, придётся рано или поздно переезжать. Из-за бедности - ну не могу позволить себе дом за 1.5-2 лимонов, чтобы жить в хорошем климате!
вроде разговоры о переезде уже несколько лет идут?
Дык, переезжать-то не хочется...
раз не хочется, то не надо
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: BayArea => Boston

Post by XpoH »

pensilvan wrote: 23 Jan 2019 06:32 как же мне нравятся люди, которые жалуются на погоду, особенно в США. Я наоборот рад до опупения, что наконец выпал снег и всё стало таким красивым.

тем, кому не нравится зима, советую попробовать приобрести следующие вещи:

Image

Image

Image

после приобретения данных вещей, бысто приходит понимание что:

У природы нет плохой погоды -
Каждая погода благодать.
Дождь ли снег - любое время года
Надо благодарно принимать.


Придумано совсем не зря. У природы и правда нет плохой погоды, есть либо бедность, либо отсутствие понимания почему погода не нравится.

А я в это восресенье утром в -20 лежал на снегу и фоткал луну. И мне было абсолютно комфортно, потому что я потратил тысячу долларов на хорошую зимнюю одежду и теперь мне без разницы, -20 за бортом или -50. Я вам больше скажу, мне лучше -20 в тёплой одежде, чем австралийские +50 без оной. Потому что в -20 в тёплой одежде комфортно, а в +50 комфорт найти очень сложно.
оМальчик, это ты?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BayArea => Boston

Post by Serguei666 »

pensilvan wrote: 23 Jan 2019 06:32 А я в это восресенье утром в -20 лежал на снегу и фоткал луну. И мне было абсолютно комфортно, потому что я потратил тысячу долларов на хорошую зимнюю одежду и теперь мне без разницы, -20 за бортом или -50. Я вам больше скажу, мне лучше -20 в тёплой одежде, чем австралийские +50 без оной. Потому что в -20 в тёплой одежде комфортно, а в +50 комфорт найти очень сложно.
Ну а колеса зачем с собой носить? Они же тяжеленные?
Кстати, тысячу долларов можно с гораздо бОлэшей пользой потратить, чем купить одежду
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: BayArea => Boston

Post by Falcon »

Serguei666 wrote: 23 Jan 2019 08:33 Ну а колеса зачем с собой носить? Они же тяжеленные?
Good trap workout :)
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: BayArea => Boston

Post by Eman N. Azi-Nagro »

pensilvan wrote: 21 Jan 2019 23:09 соболезную людям, которые в районе бостона не способны найти красивых парков. а уж думать что в калифорнии красивее, так это вообще. калифорния не совсем вашингтон, так что делать такие громкие заявления я бы поостерёгся, т.к. они говорят лишь о том, что их автор совсем не владеет предметом.
Как североевропейский человек, я Бостон и его погоду ЛЮБЛЮ. После наших природных катаклизмов (снегопады), люди выходят на улицу с фотопаратами и падают в снег от дикой красоты. Это вам не наводнение в Хьюстоне или пожары в Кали. Мне и Москва по климату нравится и Питер.
При этом прекрасно понимаю, что люди средиземноморские, южные, "горячие", наверное больше любят "калифорнию". Бездомным там тоже комфортнее, уютнее. Также те, которые по жизни промёрзли насквозь в воркуте и тагилах, тоже еду во "флориду" - и пускай себе едут.

Климат тут отличный, 4 сезона, есть парки, горы, леса, реки, озёра, океан с пляжами, где летом купаются. Тёпленькую воду наливают в Баззардз Бей, южный берег Кейп Кода и Кейп Код Бей, южные пляжи МА, типа Хорснека.
Жильё тут разное, может быть дерьмоватным, как впрочем и везде тут, тут уж не попрёшь против среды.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
pensilvan

Re: BayArea => Boston

Post by pensilvan »

M. Ridcully wrote: 23 Jan 2019 06:43
pensilvan wrote: 23 Jan 2019 06:32 У природы и правда нет плохой погоды, есть либо бедность, либо отсутствие понимания почему погода не нравится.
Прикольно.
Мне вот, боюсь, придётся рано или поздно переезжать. Из-за бедности - ну не могу позволить себе дом за 1.5-2 лимонов, чтобы жить в хорошем климате!
А что вы имели в виду под бедностью, которая не позволяет наслаждаться дерьмовой погодой?
Понимание того, почему кое-какая погода не нравится, вполне есть. Я люблю тепло, но ненавижу тепло одеваться. И очень не люблю, когда есть сильная разница между внутри и вне дома. Мне нравится, когда нет чёткой границы.
бедность это когда нету тыщи на хорошую зимнюю одежду. там без вопросов. но когда тыща есть, а ума эту тыщу потратить на одежду не хватает, вот в этом и проблема. оттого и начинаются рассказы о плохой погоде.
pensilvan

Re: BayArea => Boston

Post by pensilvan »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 23 Jan 2019 15:58
pensilvan wrote: 21 Jan 2019 23:09 соболезную людям, которые в районе бостона не способны найти красивых парков. а уж думать что в калифорнии красивее, так это вообще. калифорния не совсем вашингтон, так что делать такие громкие заявления я бы поостерёгся, т.к. они говорят лишь о том, что их автор совсем не владеет предметом.
Как североевропейский человек, я Бостон и его погоду ЛЮБЛЮ. После наших природных катаклизмов (снегопады), люди выходят на улицу с фотопаратами и падают в снег от дикой красоты. Это вам не наводнение в Хьюстоне или пожары в Кали. Мне и Москва по климату нравится и Питер.
При этом прекрасно понимаю, что люди средиземноморские, южные, "горячие", наверное больше любят "калифорнию". Бездомным там тоже комфортнее, уютнее. Также те, которые по жизни промёрзли насквозь в воркуте и тагилах, тоже еду во "флориду" - и пускай себе едут.

Климат тут отличный, 4 сезона, есть парки, горы, леса, реки, озёра, океан с пляжами, где летом купаются. Тёпленькую воду наливают в Баззардз Бей, южный берег Кейп Кода и Кейп Код Бей, южные пляжи МА, типа Хорснека.
Жильё тут разное, может быть дерьмоватным, как впрочем и везде тут, тут уж не попрёшь против среды.
природа на востоке отличная. :great: конечно, в Вашингтоне (тот который штат), она поразнообразнее и порой покрасивей (исключительно за счёт гор), но вот коричневая природа калифорнии на большого любителя. :%) конечно. местные жители могут себя успокаивать, что там нереальные красоты, но на деле калифорния ничего общего с красивой природой не имеет.

умножаем коричневую природу на стоимость картонной коробки в 100 метров за $2 000 000 и понимаем, что ехать туда следует только семье программистов, которые оба будут приносить домой по 300-400 в год.
pensilvan

Re: BayArea => Boston

Post by pensilvan »

Serguei666 wrote: 23 Jan 2019 08:33
pensilvan wrote: 23 Jan 2019 06:32 А я в это восресенье утром в -20 лежал на снегу и фоткал луну. И мне было абсолютно комфортно, потому что я потратил тысячу долларов на хорошую зимнюю одежду и теперь мне без разницы, -20 за бортом или -50. Я вам больше скажу, мне лучше -20 в тёплой одежде, чем австралийские +50 без оной. Потому что в -20 в тёплой одежде комфортно, а в +50 комфорт найти очень сложно.
Ну а колеса зачем с собой носить? Они же тяжеленные?
Кстати, тысячу долларов можно с гораздо бОлэшей пользой потратить, чем купить одежду
на северовостоке США без одежды за тыщу делать нечего. в канаде точно так же. оттого и рассказы возникают о том, как им холодно. по состоянию на 2019 год холод не является проблемой в США и Канаде. дома можно топить, а на улице можно одеть свитер шерстяной да приличное пальто. всё. проблема снята. даже в -30 с порывами ветра в современной мембранной одежде не холодно.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: BayArea => Boston

Post by valchkou »

непонятно чем занимается невидимая рука рынка и когда она наконец отрегулирует эту калифорнию

Return to “Работа и Карьера в IT”