BayArea => Boston

User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: BayArea => Boston

Post by Medium-rare »

Faland wrote: 09 Jan 2019 14:41 А почему Бостон в заголовке? Есть оффер оттуда?
На Джаве везде работа должна быть, это ж не С++ какой-нибудь. Надо понять чего вам хочется, тогда станет яснее куда сбегать.
Это на конкурс альтернативных высказываний. Вот у него и нет.
... and even then it's rare that you'll be going there...
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: BayArea => Boston

Post by ptun »

Вообще Бостон и Массачусетс весьма популярное направление для русскоязычных мигрантов, регулярно встречаю бостонцев в больших количествах на всяких форумах. Отсюда вопрос - а хорошего там в Бостоне и окрестностях чего? Работа в биотехе есть, несколько ведущих вузов есть. А для жизни? Мне отвечали что некая культурная составляющая, но я так и не понял что это.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2167
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: BayArea => Boston

Post by -helloworld- »

ptun wrote: 13 Jan 2019 18:46 А для жизни? Мне отвечали что некая культурная составляющая, но я так и не понял что это.
Это когда есть с кем выпить :beer:

Поэтому в Финиксе нет культуры, а в Бостонах есть.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13586
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: BayArea => Boston

Post by lxf »

ptun wrote: 13 Jan 2019 18:46 Вообще Бостон и Массачусетс весьма популярное направление для русскоязычных мигрантов, регулярно встречаю бостонцев в больших количествах на всяких форумах. Отсюда вопрос - а хорошего там в Бостоне и окрестностях чего? Работа в биотехе есть, несколько ведущих вузов есть. А для жизни? Мне отвечали что некая культурная составляющая, но я так и не понял что это.
Жить надо в окрестных деревнях. А в самом городе конечно дорого и тесно. Но транспорт, да -- это проблема.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: BayArea => Boston

Post by ptun »

А в деревнях что, дёшево что ли? Кстати я был удивлён низким качеством жилья при огромной цене. Я конечно понимаю что везде более-менее одинаковые каркасники, но в MA они какие-то особенно фанерные.
Faland
Новичок
Posts: 56
Joined: 14 Sep 2011 16:48
Location: Boston

Re: BayArea => Boston

Post by Faland »

С жильем да, наверное все плохо. ХЕЗ, не жил пока нигде кроме Бостон Ареа, наверное уже привык. Свой дом пока не планирую, так и живем в таунхаусе в пригороде. Все что новое приличное стоит неприлично, почти как в Кали, это да.
А где не так? Чтоб и работа была, и школы/окружение нормальное, и инфраструктура, природа-погода без экстрима, и при этом жилье нормальное и доступное сеньору-программисту? Расскажите, сам уеду :)
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: BayArea => Boston

Post by ptun »

Ну дык, не пожив где-то ещё и не будешь знать что есть места и получше родного села.

Чтоб и работа была, и школы/окружение нормальное, и инфраструктура, природа-погода без экстрима, и при этом жилье нормальное и доступное сеньору-программисту?

Под эти требования попадает половина штатов, а вот greater Boston как раз не попадает - погода с экстримом, инфраструктура слабовата (https://www.wwlp.com/news/local-news/ha ... 1082322855), жильё старое и дорогое.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: BayArea => Boston

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Faland wrote: 14 Jan 2019 22:05 С жильем да, наверное все плохо. ХЕЗ, не жил пока нигде кроме Бостон Ареа, наверное уже привык. Свой дом пока не планирую, так и живем в таунхаусе в пригороде. Все что новое приличное стоит неприлично, почти как в Кали, это да.
А где не так? Чтоб и работа была, и школы/окружение нормальное, и инфраструктура, природа-погода без экстрима, и при этом жилье нормальное и доступное сеньору-программисту? Расскажите, сам уеду :)
В Сиднее (Австралия) очень неплохо. Качество домов гораздо лучше (металлический каркас, снаружи один слой кирпича (или даже иногда два), крыша черепичная), но цены тоже конские.
Тут на Привете "все" молятся на Сан Диегу и южную Кали в целом, так в окрестностях Сиднея климат лучше, чем в Сан Диего (на мой взгляд, немного пожарче, зато море дико тёплое), но ВСЕ проблемы южной Кали там решены.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: BayArea => Boston

Post by ptun »

Ну наверное другие страны нет смысла рассматривать, просто купив билет туда не переедешь - а вот другие штаты - определённо. Я, прямо скажем, не по наслышке знаю про Бостон и до сих пор не могу понять что вообще людей в нём привлекает в плане жизни (в плане работы или учёбы - тут вопросов нет).

Кстати я не случайно соседнюю темку создал: viewtopic.php?p=7090507
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: BayArea => Boston

Post by Eman N. Azi-Nagro »

ptun wrote: 14 Jan 2019 22:34 Ну наверное другие страны нет смысла рассматривать, просто купив билет туда не переедешь - а вот другие штаты - определённо. Я, прямо скажем, не по наслышке знаю про Бостон и до сих пор не могу понять что вообще людей в нём привлекает в плане жизни (в плане работы или учёбы - тут вопросов нет).

Кстати я не случайно соседнюю темку создал: viewtopic.php?p=7090507
А что в плане жизни тут не так? Дома тут фанерные везде, а климат 4 сезона мне нормально.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: BayArea => Boston

Post by ptun »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Jan 2019 22:36 А что в плане жизни тут не так? Дома тут фанерные везде, а климат 4 сезона мне нормально.
Ну, выше уже перечислили. Моё мнение:

1. Дорого. Но в силиконке дороговизна, например, компенсируется зарплатами. На бостонщине зарплаты, по крайней мере в ИТ, вполне средние по стране.
2. Погода не просто 4 сезона, а баня летом и дубак с периодическими штормами зимой. Влажно и ветрено.
3. Общественный транспорт перегружен
4. Никакого городского проектирования. Улицы узкие и кривые по всему штату, как заложили при пилигримах - так и осталось. Вот например типовая улица в сабарбии почти везде: https://goo.gl/maps/ujyPNb3FEsR2 - широкая дорога с тротуаром по обеим сторонам, большие передние дворы. Сравните с бостонщиной.
5. Совершенно никакие парки. Boston commons - загончик с вытоптанными газонами, esplanade - тропа вдоль речки. За городом аналогично, state parks совершенно никакие по большей части.
6. Старый жилой фонд
7. Менталитет у народа довольно снобский в отличие, например, от восточного побережья
8. Дороги одни из худших в США
9. Природа. Сравните северо-запад (https://goo.gl/maps/NhHACcUVheL2) и северо-восток (https://goo.gl/maps/EuxHpqFZzE92) или вот (https://goo.gl/maps/CJwTnUtY3C22) - есть что-то похожее?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: BayArea => Boston

Post by BronenosezPotemkin »

У меня муж недавно из командировки в Остин вернулся, нахваливал, подбивал переехать.
pensilvan

Re: BayArea => Boston

Post by pensilvan »

отвечу товарищу потезисно.

1. силиконовка это село. бостон большой и красивый город. если у бостона снимать жильё в таком же селе, каким является силиконовка цены будут в 3 раза выше. в Бостоне цены такие же в центре. только то центр города, где направо клуб, налево 100 ресторанов. всё пешком.
2. я люблю зиму и жду снега. точно так же люблю лето и жду его. и то и то здесь есть. про foliage даже говорить не буду. красота неописуемая.
3. я ни разу в жизни в штатах не ездил на общественном транспорте, так что утверждение сомнительное.
4. улицы в бостоне, в большинстве своём, красивые и уютные. не монреаль конечно, но далеко не силиконовка.
5. это вообще без комментариев. самые лучшие парки именно в МА. лучше только Сиэтл. Серые холмы калифорнии здесь и рядом не стояли.
6. в кали, видимо, фонд исключительно новый и доступный?
7. всегда думал что бостон и есть восточное побережье, ну да вам видней.
8. в городе дороги такие же как и в любом городе в США. вне города дороги такие же, как вне любого другого города США. то что вы сравниваете сельские дороги кали и городские дороги бостона называется apples to oranges.
9. тут без комментариев. если вы считаете калифорнийскую природу красивой, то я вам советую съездить в парк в сиэтле, ванкувере или в заповедники в массачусетсе/вермонте.

в общем слишком сильно бросается в глаза неудачное проживание товарище выше в МА. Бостон город не идеальный, но на фоне остальных городов США очень не дурной. На лето купите себе лодку и будете плавать. Водная природа тоже прекрасна. Зимой красиво.

так что, имхо, если есть оффер на хорошие деньги (желательно тыщ 150-200), то можно смело ехать. А то что пишут выше можно не читать.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13586
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: BayArea => Boston

Post by lxf »

pensilvan wrote: 14 Jan 2019 23:43 3. я ни разу в жизни в штатах не ездил на общественном транспорте, так что утверждение сомнительное.
А как вы по Бостону и округе передвигаетесь ? Транспорт старый, перегруженный и не очень пунктуальный, но другого здесь нет.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6769
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: BayArea => Boston

Post by Nostradamus »

Lazy444 wrote: 15 Jan 2019 06:25 А что, кроме Бостона и Убей эрии, другой америки нет ?
Нет. Точнее нас там нет. Значит она не существует :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: BayArea => Boston

Post by Poet77 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Jan 2019 22:22 В Сиднее (Австралия) очень неплохо. Качество домов гораздо лучше (металлический каркас, снаружи один слой кирпича (или даже иногда два), крыша черепичная), но цены тоже конские.
Тут на Привете "все" молятся на Сан Диегу и южную Кали в целом, так в окрестностях Сиднея климат лучше, чем в Сан Диего (на мой взгляд, немного пожарче, зато море дико тёплое), но ВСЕ проблемы южной Кали там решены.
Я наверное один из тех, кто "молится на Сан-Диего и Южную Кали" т.е. я живу в Сан-Диего и не собираюсь отсюда уежать хотя цены на дома и кусаются.

Расскажите плиз, что у вас в Сиднее лучше чем в Сан-Диего, какие именно проблемы Сан-Диего у вас порешали ?

Я абсолютно вас не подкалываю просто спрашиваю, в Сиднее никогда не был, но как понимаю это самый красивый город в мире, хотя также слышал что цены у вас гораздо выше чем в Америке а зарплаты ниже, но я не могу это утверждать
т.к. там не был.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BayArea => Boston

Post by M. Ridcully »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Jan 2019 22:22 В Сиднее (Австралия) очень неплохо. Качество домов гораздо лучше (металлический каркас, снаружи один слой кирпича (или даже иногда два), крыша черепичная), но цены тоже конские.
Тут на Привете "все" молятся на Сан Диегу и южную Кали в целом, так в окрестностях Сиднея климат лучше, чем в Сан Диего (на мой взгляд, немного пожарче, зато море дико тёплое), но ВСЕ проблемы южной Кали там решены.
"Качесво домов" - это такой фетиш на Привете у некоторых, как я понимаю. Мне не понять. Если от солнца / дождя / ветра / холода / злых людей защищает, выглядит для глаза приятно, то какое мне дело, что там внутри? Металлический каркас, кирпич, картон или ещё что?
Про климат - в Сиднее климат хороший, но в Сан Диего - грех жаловаться, чесслово. В Сан Диего другая беда - толпы отдыхающих в сезон.
Ну и Сидней вообще всё-таки поболее будет, во всех смыслах, Сан Диего по сравнению с ним очень провинциальный.
Ещё мне показалось в Сиднее народ на глаз поприятнее, в среднем.
Но ИМХО Сидней сильно дороже.

PS: по теме, в Бостоне не был. По-слухам (ну не зря же Новой Англией зовут?) напоминает английскую архитектуру. Это такая нация, которой категорически ничего планировать и строить доверять нельзя. Так что если хоть немного похоже, то я бы держался подальше.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: BayArea => Boston

Post by ptun »

1. На силиконовку мне наплевать
2. Если чо то в этом году в MA, CT, RI снегопад был последний раз ровно 2 месяца назад.
3. Этот пункт выдаёт вас с головой. Вы никогда не жили в Бостоне. Потому что там как на Манхэттене - от общественного транспорта никуда не деться даже миллионеру.
4. Обычные улицы обычного американского города. Узкие и без зелени.
5. Хахахах. Не назовёте эти лучшие парки?
6. На Кали мне плевать
7. Опечаточка вышла
8. Ну ну. Study: Massachusetts roads among nation's worst (https://www.wwlp.com/news/local-news/ha ... 1082322855)
9. Я не дал ни одной ссылки на Калифорнию. По ссылкам Орегон и Вашингтон.
"Качесво домов" - это такой фетиш на Привете у некоторых, как я понимаю. Мне не понять. Если от солнца / дождя / ветра / холода / злых людей защищает, выглядит для глаза приятно, то какое мне дело, что там внутри?
Это одинаковый белый или бежевый сайдинг то выглядит приятно? А так не удивительно, ну по факту ведь дачный домик, в Московской Области такой домик будет стоить ну тысяч 25 долларов вместе с электрикой и сантехникой, а в HCOL area он будет от полумиллиона до полутора. Из явных минусов необходимость менять крышу регулярно например. Я как-то в России жил в загородном доме постройке 70-х. 1870-х. Крышу не меняли не разу. И не текла!
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: BayArea => Boston

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Poet77 wrote: 15 Jan 2019 07:13
Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Jan 2019 22:22 В Сиднее (Австралия) очень неплохо. Качество домов гораздо лучше (металлический каркас, снаружи один слой кирпича (или даже иногда два), крыша черепичная), но цены тоже конские.
Тут на Привете "все" молятся на Сан Диегу и южную Кали в целом, так в окрестностях Сиднея климат лучше, чем в Сан Диего (на мой взгляд, немного пожарче, зато море дико тёплое), но ВСЕ проблемы южной Кали там решены.
Я наверное один из тех, кто "молится на Сан-Диего и Южную Кали" т.е. я живу в Сан-Диего и не собираюсь отсюда уежать хотя цены на дома и кусаются.

Расскажите плиз, что у вас в Сиднее лучше чем в Сан-Диего, какие именно проблемы Сан-Диего у вас порешали ?

Я абсолютно вас не подкалываю просто спрашиваю, в Сиднее никогда не был, но как понимаю это самый красивый город в мире, хотя также слышал что цены у вас гораздо выше чем в Америке а зарплаты ниже, но я не могу это утверждать
т.к. там не был.
Я живу в Бостоне, есичо.. Но на мой взгляд Сиднейщина - это Калифорния здорового человека!

1) Нету гетто, палаточных городов, групп бездомных в каждом парке, на вокзалах.
2) Отличные поезда-электрички вдоль побережья и вглубь Синих Гор. Дешёво, удобно, чисто, ходят часто, никаких бездомных, много станций. Железная дорога идёт вдоль хайвеев, хочешь поезд, хочешь машина. Много автобусов везде.
3) Чуть отъехать от Сиднея, бесплатные парковки (вообще) около великолепных пляжей. Парковки ПОЛНО.
4) Тёплая отличная вода, прекрасные песчаные пляжи
5) Качественное кирпичное жильё, дом не ходит ходуном когда по нему ходишь, черепичная крыша, которую не надо крыть каждые 10 лет, а дом не надо красить каждые 10 лет. Кондицинер можно включать только изредка.
6) Низкая преступность, ночью ходи где хочешь, смотри пункт 1
7) Везде английский язык
8 ) Везде поздравляют с Рождеством
9) Никаких землетресений
10) Люди на пляжах ( на великолепных газонах около пляжей) спокойно устраивают пикники, с ПИВОМ и ВИНОМ, никто никого не гоняет за открытую бутылку пива или бокла вина
11) Никакого оружия, пистолетов, низкая преступность, никаких нелегалов, см пункт 6
12) Бесплатная медицина
13) Низкая цена за колледж, деньги дают в долг НО ПОД очень низкий процент, отдавать нужно только если есть зарплата и определённую часть зарплаты.
14) Великолепные ухоженные парки, газоны везде чудесные.
15) Трафик лучше калифорнийского
16) На хайвее гораздо меньше грузовиков (грузы везут по железной дороге?), меньше машин вообще, качество покрытия соотв отличное, не разбитое, ездить безопаснее. Инфраструктура работает ВМЕСТЕ, дороги и железные дороги.
17) Виноградники, прекрасное вино, ширазы и так далее.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: BayArea => Boston

Post by nyekimov »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Jan 2019 17:33
Poet77 wrote: 15 Jan 2019 07:13
Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Jan 2019 22:22 В Сиднее (Австралия) очень неплохо. Качество домов гораздо лучше (металлический каркас, снаружи один слой кирпича (или даже иногда два), крыша черепичная), но цены тоже конские.
Тут на Привете "все" молятся на Сан Диегу и южную Кали в целом, так в окрестностях Сиднея климат лучше, чем в Сан Диего (на мой взгляд, немного пожарче, зато море дико тёплое), но ВСЕ проблемы южной Кали там решены.
Я наверное один из тех, кто "молится на Сан-Диего и Южную Кали" т.е. я живу в Сан-Диего и не собираюсь отсюда уежать хотя цены на дома и кусаются.

Расскажите плиз, что у вас в Сиднее лучше чем в Сан-Диего, какие именно проблемы Сан-Диего у вас порешали ?

Я абсолютно вас не подкалываю просто спрашиваю, в Сиднее никогда не был, но как понимаю это самый красивый город в мире, хотя также слышал что цены у вас гораздо выше чем в Америке а зарплаты ниже, но я не могу это утверждать
т.к. там не был.
Я живу в Бостоне, есичо..

1) Нету гетто, палаточных городов, групп бездомных в каждом парке, на вокзалах.
2) Отличные поезда-электрички вдоль побережья и вглубь Синих Гор. Дешёво, удобно, чисто, ходят часто, никаких бездомных, много станций. Железная дорога идёт вдоль хайвеев, хочешь поезд, хочешь машина. Много автобусов везде.
3) Чуть отъехать от Сиднея, бесплатные парковки (вообще) около великолепных пляжей. Парковки ПОЛНО.
4) Тёплая отличная вода, прекрасные песчаные пляжи
5) Качественное кирпичное жильё, дом не ходит ходуном когда по нему ходишь, черепичная крыша, которую не надо крыть каждые 10 лет, а дом не надо красить каждые 10 лет. Кондицинер можно включать только изредка.
6) Низкая преступность, ночью ходи где хочешь, смотри пункт 1
7) Везде английский язык
8 ) Везде поздравляют с Рождеством
9) Никаких землетресений
10) Люди на пляжах ( на великолепных газонах около пляжей) спокойно устраивают пикники, с ПИВОМ и ВИНОМ, никто никого не гоняет за открытую бутылку пива или бокла вина
11) Никакого оружия, пистолетов, низкая преступность, никаких нелегалов, см пункт 6
12) Бесплатная медицина
13) Низкая цена за колледж, деньги дают в долг НО ПОД очень низкий процент, отдавать нужно только если есть зарплата и определённую часть зарплаты.
14) Великолепные ухоженные парки, газоны везде чудесные.
15) Трафик лучше калифорнийского
16) На хайвее гораздо меньше грузовиков (грузы везут по железной дороге?), меньше машин вообще, качество покрытия соотв отличное, не разбитое, ездить безопаснее. Инфраструктура работает ВМЕСТЕ, дороги и железные дороги.
17) Виноградники, прекрасное вино, ширазы и так далее.
Уговорили, с работой проблем нет?
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: BayArea => Boston

Post by Eman N. Azi-Nagro »

nyekimov wrote: 15 Jan 2019 17:47
Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Jan 2019 17:33
Poet77 wrote: 15 Jan 2019 07:13
Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Jan 2019 22:22 В Сиднее (Австралия) очень неплохо. Качество домов гораздо лучше (металлический каркас, снаружи один слой кирпича (или даже иногда два), крыша черепичная), но цены тоже конские.
Тут на Привете "все" молятся на Сан Диегу и южную Кали в целом, так в окрестностях Сиднея климат лучше, чем в Сан Диего (на мой взгляд, немного пожарче, зато море дико тёплое), но ВСЕ проблемы южной Кали там решены.
Я наверное один из тех, кто "молится на Сан-Диего и Южную Кали" т.е. я живу в Сан-Диего и не собираюсь отсюда уежать хотя цены на дома и кусаются.

Расскажите плиз, что у вас в Сиднее лучше чем в Сан-Диего, какие именно проблемы Сан-Диего у вас порешали ?

Я абсолютно вас не подкалываю просто спрашиваю, в Сиднее никогда не был, но как понимаю это самый красивый город в мире, хотя также слышал что цены у вас гораздо выше чем в Америке а зарплаты ниже, но я не могу это утверждать
т.к. там не был.
Я живу в Бостоне, есичо..

1) Нету гетто, палаточных городов, групп бездомных в каждом парке, на вокзалах.
2) Отличные поезда-электрички вдоль побережья и вглубь Синих Гор. Дешёво, удобно, чисто, ходят часто, никаких бездомных, много станций. Железная дорога идёт вдоль хайвеев, хочешь поезд, хочешь машина. Много автобусов везде.
3) Чуть отъехать от Сиднея, бесплатные парковки (вообще) около великолепных пляжей. Парковки ПОЛНО.
4) Тёплая отличная вода, прекрасные песчаные пляжи
5) Качественное кирпичное жильё, дом не ходит ходуном когда по нему ходишь, черепичная крыша, которую не надо крыть каждые 10 лет, а дом не надо красить каждые 10 лет. Кондицинер можно включать только изредка.
6) Низкая преступность, ночью ходи где хочешь, смотри пункт 1
7) Везде английский язык
8 ) Везде поздравляют с Рождеством
9) Никаких землетресений
10) Люди на пляжах ( на великолепных газонах около пляжей) спокойно устраивают пикники, с ПИВОМ и ВИНОМ, никто никого не гоняет за открытую бутылку пива или бокла вина
11) Никакого оружия, пистолетов, низкая преступность, никаких нелегалов, см пункт 6
12) Бесплатная медицина
13) Низкая цена за колледж, деньги дают в долг НО ПОД очень низкий процент, отдавать нужно только если есть зарплата и определённую часть зарплаты.
14) Великолепные ухоженные парки, газоны везде чудесные.
15) Трафик лучше калифорнийского
16) На хайвее гораздо меньше грузовиков (грузы везут по железной дороге?), меньше машин вообще, качество покрытия соотв отличное, не разбитое, ездить безопаснее. Инфраструктура работает ВМЕСТЕ, дороги и железные дороги.
17) Виноградники, прекрасное вино, ширазы и так далее.
Уговорили, с работой проблем нет?
Работой не интересовался!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BayArea => Boston

Post by Komissar »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Jan 2019 17:50 Работой не интересовался!
рантье или ЛЛ?
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: BayArea => Boston

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Komissar wrote: 19 Jan 2019 07:35
Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Jan 2019 17:50 Работой не интересовался!
рантье или ЛЛ?
Я в отпуск туда ездил, на Рождественские праздники, Новый Год..

Сиднейщина - это Калифорния здорового человека.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BayArea => Boston

Post by Komissar »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 19 Jan 2019 14:27
Я в отпуск туда ездил, на Рождественские праздники, Новый Год..
Не путайте туризм с эмиграцией!(с)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: BayArea => Boston

Post by inock »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Jan 2019 17:33

Я живу в Бостоне, есичо.. Но на мой взгляд Сиднейщина - это Калифорния здорового человека!

1) Нету гетто, палаточных городов, групп бездомных в каждом парке, на вокзалах.
2) Отличные поезда-электрички вдоль побережья и вглубь Синих Гор. Дешёво, удобно, чисто, ходят часто, никаких бездомных, много станций. Железная дорога идёт вдоль хайвеев, хочешь поезд, хочешь машина. Много автобусов везде.
3) Чуть отъехать от Сиднея, бесплатные парковки (вообще) около великолепных пляжей. Парковки ПОЛНО.
4) Тёплая отличная вода, прекрасные песчаные пляжи
5) Качественное кирпичное жильё, дом не ходит ходуном когда по нему ходишь, черепичная крыша, которую не надо крыть каждые 10 лет, а дом не надо красить каждые 10 лет. Кондицинер можно включать только изредка.
6) Низкая преступность, ночью ходи где хочешь, смотри пункт 1
7) Везде английский язык
8 ) Везде поздравляют с Рождеством
9) Никаких землетресений
10) Люди на пляжах ( на великолепных газонах около пляжей) спокойно устраивают пикники, с ПИВОМ и ВИНОМ, никто никого не гоняет за открытую бутылку пива или бокла вина
11) Никакого оружия, пистолетов, низкая преступность, никаких нелегалов, см пункт 6
12) Бесплатная медицина
13) Низкая цена за колледж, деньги дают в долг НО ПОД очень низкий процент, отдавать нужно только если есть зарплата и определённую часть зарплаты.
14) Великолепные ухоженные парки, газоны везде чудесные.
15) Трафик лучше калифорнийского
16) На хайвее гораздо меньше грузовиков (грузы везут по железной дороге?), меньше машин вообще, качество покрытия соотв отличное, не разбитое, ездить безопаснее. Инфраструктура работает ВМЕСТЕ, дороги и железные дороги.
17) Виноградники, прекрасное вино, ширазы и так далее.
Хочу в Сидней!
А нелегалов наверное акулы едят? Экономия на национальной гвардии, опять же.

Return to “Работа и Карьера в IT”