Лендлорды, как часто вам звонят о забитой канализации?

Moderator: Komissar

vtnew
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 14 Nov 2002 04:47
Location: Boston, MA

Лендлорды, как часто вам звонят о забитой канализации?

Post by vtnew »

, Разбитых окнах, поломанном холодильнике...
Поделитесь опытом/историями.
Valery
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Лендлорды, как часто вам звонят о забитой канализации?

Post by Osen' »

У нас были жильцы - звонили чуть ли не каждую неделю с поломками. За 6 лет у них полетели все appliances. Все! :angry: Им без конца было что-то надо. Это диагноз, не лечится.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Лендлорды, как часто вам звонят о забитой канализации?

Post by domperignon »

vtnew wrote: 16 Jan 2019 16:30 , Разбитых окнах, поломанном холодильнике...
Поделитесь опытом/историями.
Смотря какие жильцы и какое оборудование. Вы сами как часто звонили когда снимали квартиру? Я например за шесть лет съема квартиры с хозяйкой говорил раз пять. Некоторые годы вообще не говорил. Отремонтировали три вещи: кран в ванной сразу по переезду, дверь на балконе через пару месяцев (поставили сетки от комаров) и кран на кухне где-то через 4 года. Остальное все работало хоть и все старое очень. Стиральные машины, сушилки и электро панель были в комплексе, а не в квартире. Их отдельно иногда ремонтировали но какие-то всегда работали
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Лендлорды, как часто вам звонят о забитой канализации?

Post by Ratbert »

Osen' wrote: 16 Jan 2019 17:20 У нас были жильцы - звонили чуть ли не каждую неделю с поломками. За 6 лет у них полетели все appliances. Все! :angry: Им без конца было что-то надо. Это диагноз, не лечится.
за 6 лет? у меня жилица умудрилась поломать по кругу за год новые и дорогие апплаянсы! :cry: и некоторые по два раза... региональная директриса известной магазинной сети, разведена и ей было скушно... больше всего понравился мой пламбер - его вызывала кажую неделю пока он не отказался приезжать..


а так в среднем по больнице для каждого CФХ 2-3 поломки в год: одна серьезная типа хитера и 1-2 мелкие проблемы... бюджетирую $100/мес@дом
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Лендлорды, как часто вам звонят о забитой канализации?

Post by Komissar »

:fr: да, примерно $100/мес SFH так и есть
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Лендлорды, как часто вам звонят о забитой канализации?

Post by shadow7256 »

Ну вот допустим недавече как вчера вдруг не стала проходить вода в ванной, включаешь воду, проходит 5 секунд и она скапливается в ванной. Прежде чем звонить лендлорду я пошел в Home depot, купил drain cleaner. Два разных. Залил.. не помогло. Купил drain cleaner snake, запихал по самые гланды.. провернул десять раз.. вытащил.. ничего.. не помогло. Вот тогда позвонил и объяснил.. сказал что придет завтра в сантехником.

А вообще я так понимаю такие вещи должен чинить лендлорд правильно?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Лендлорды, как часто вам звонят о забитой канализации?

Post by Ratbert »

shadow7256 wrote: 20 Jan 2019 19:12 А вообще я так понимаю такие вещи должен чинить лендлорд правильно?
формально нет - (упрощенно) все физические проблемы за счет тех кто их создал... в договора часто записывают что засоры прочищаются за счет жильцов чтобы люди были аккуратней и не бросали памперсы в туалет поскольку сильный засор может стоить очень дорого...

на практике же хорошим жильцам всегда идут навстречу и не нагружают по мелочам...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Лендлорды, как часто вам звонят о забитой канализации?

Post by shadow7256 »

Ratbert wrote: 20 Jan 2019 19:31
shadow7256 wrote: 20 Jan 2019 19:12 А вообще я так понимаю такие вещи должен чинить лендлорд правильно?
формально нет - (упрощенно) все физические проблемы за счет тех кто их создал... в договора часто записывают что засоры прочищаются за счет жильцов чтобы люди были аккуратней и не бросали памперсы в туалет поскольку сильный засор может стоить очень дорого...

на практике же хорошим жильцам всегда идут навстречу и не нагружают по мелочам...
секундочку.. никто памперсы в туалет не бросал. Просто ни с того ни с сего перестала уходить вода в ванной. Может быть кто то другой в других апартаментах бросил у себя что что и засорил мою трубу :))

А вообще я идеальный тенант :)) когда что то ломается я всегда сначала пытаюсь починить сам. В прошлом году полетел sink disposal на кухне, я пошел и купил новый и установил сам :) а есть такие, что по каждой мелочи начинают названивать лендлордам :)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Лендлорды, как часто вам звонят о забитой канализации?

Post by thinker »

shadow7256 wrote: 20 Jan 2019 19:12 Ну вот допустим недавече как вчера вдруг не стала проходить вода в ванной, включаешь воду, проходит 5 секунд и она скапливается в ванной. Прежде чем звонить лендлорду я пошел в Home depot, купил drain cleaner. Два разных. Залил.. не помогло. Купил drain cleaner snake, запихал по самые гланды.. провернул десять раз.. вытащил.. ничего.. не помогло. Вот тогда позвонил и объяснил.. сказал что придет завтра в сантехником.
В сливное отверстие засунули змею? Может оказаться не эфективно. Правильнее в отверстие для перелива воды.
All rights reserved, all wrongs revenged.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Лендлорды, как часто вам звонят о забитой канализации?

Post by shadow7256 »

thinker wrote: 20 Jan 2019 20:42
shadow7256 wrote: 20 Jan 2019 19:12 Ну вот допустим недавече как вчера вдруг не стала проходить вода в ванной, включаешь воду, проходит 5 секунд и она скапливается в ванной. Прежде чем звонить лендлорду я пошел в Home depot, купил drain cleaner. Два разных. Залил.. не помогло. Купил drain cleaner snake, запихал по самые гланды.. провернул десять раз.. вытащил.. ничего.. не помогло. Вот тогда позвонил и объяснил.. сказал что придет завтра в сантехником.
В сливное отверстие засунули змею? Может оказаться не эфективно. Правильнее в отверстие для перелива воды.
сувал и туда и туда :( Никак.. сейчас придет сантехник :oops:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Лендлорды, как часто вам звонят о забитой канализации?

Post by AndrI-Oxa »

shadow7256 wrote: 20 Jan 2019 19:46 Может быть кто то другой в других апартаментах бросил у себя что что и засорил мою трубу :))
Тогда бы у Вас не только ванная не сливалась бы, но и всё осталное, включая унитаз. :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Лендлорды, как часто вам звонят о забитой канализации?

Post by shadow7256 »

Лендлорд сказал что рентанет в Home depot какой то мощный аппарат, который прочистит. Но у меня сильное чувство что это не труба засорилась, а что то там серьезное блокирует.. если бы просто мусор был то snake бы прочистил.. да и жидкие очистители они всегда раньше помогали
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Лендлорды, как часто вам звонят о забитой канализации?

Post by shadow7256 »

Лендлорд сказал что рентанет в Home depot какой то мощный аппарат, который прочистит. Но у меня сильное чувство что это не труба засорилась, а что то там серьезное блокирует.. если бы просто мусор был то snake бы прочистил.. да и жидкие очистители они всегда раньше помогали
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Лендлорды, как часто вам звонят о забитой канализации?

Post by shadow7256 »

да, пришел с мощным апаратом, засунул трос в отверстие для перелива воды, трос ушел глубоко и вытащил много дерьма. Теперь вода уходит хорошо :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Лендлорды, как часто вам звонят о забитой канализации?

Post by GarikToo »

Мне тенантша в одно время все время звонила по поводу забитой канализации. я подарил ей новый вантус и когда пришло время продлевать договор то записал туда что ликующий лендлорд за забитую канализацию ответсвенности не несет. больше она мне голову не морочит
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Лендлорды, как часто вам звонят о забитой канализации?

Post by Херовимчик »

как повезет. Была одна что за 2 недели после въезда взорвала мозг полностью. Причем писала в любое время суток. Она там какого-то левого хэндимена нашла, он ей при установке стиралки сломал розетку, она вместе с этим чудаком нам названивали и просили чтобы мы его взяли как maintenance guy. Новый холодильник ломала 2 раза, два! Перекрестились когда через 3 месяца по "семейным обстоятельствам" решила съехать, отпустили без штрафов и формальностей )))
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Лендлорды, как часто вам звонят о забитой канализации?

Post by lizacat »

Когда сдаем (правда, через агенство - обычно сдаем на год+) то проблем нет....

Сейчас снимаем (в другом штате) - если лампочка перегорает, то мне меняют в течении 24 часов... В контракте все мелочи предусмотрены обычно.
I will not apologize

Return to “Продажа и покупка недвижимости”