Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Мнения, новости, комментарии

Сольет ли Путин Южные Курилы?

Poll ended at 01 Dec 2018 22:56

1. Сольет
10
38%
2. Не сольет
13
50%
3. Сольет пол-Сахалина в придачу
0
No votes
4. Оттяпает пол-Хоккайдо
2
8%
5. А че там курят, на Курилах?
1
4%
 
Total votes: 26

User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by +KPOT+ »

thinker wrote: 12 Jan 2019 16:26 Кто в России дал команду обсуждать и зачем?
+100
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

Сегодня Лавров заявил что суверенитет курильских островов не обсуждается.
Здрасте, я ваша тётя. :D :%) :crazy:

Спрашивается, а какого же хрена вы там обсуждаете этот вопрос с ноября прошлого года? Прошло полтора месяца. Чего вы там в правительстве наобсуждали??? Для чего весь этот цирк, вся эта буря в стакане с водой, чтобы потом в конце заключить "этот вопрос не обсуждается". :pain1:
14 января глава МИД Сергей Лавров встретился с японским коллегой Таро Коно, чтобы начать мирные переговоры. В четверг 10 января Министерство иностранных дел России вызвало посла Японии, чтобы обсудить высказывания руководства о принадлежности Курильских островов. Лавров в своем заявлении журналистам сказал, что обозначение островов как «северные территории» в законодательстве Японии является «неприемлемым», и назвал Курилы «территорией России».
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Komissar »

thinker wrote: 14 Jan 2019 15:57 Сегодня Лавров заявил что суверенитет курильских островов не обсуждается.
Здрасте, я ваша тётя. :D :%) :crazy:

Спрашивается, а какого же хрена вы там обсуждаете этот вопрос с ноября прошлого года? Прошло полтора месяца. Чего вы там в правительстве наобсуждали??? Для чего весь этот цирк, вся эта буря в стакане с водой, чтобы потом в конце заключить "этот вопрос не обсуждается". :pain1:
14 января глава МИД Сергей Лавров встретился с японским коллегой Таро Коно, чтобы начать мирные переговоры. В четверг 10 января Министерство иностранных дел России вызвало посла Японии, чтобы обсудить высказывания руководства о принадлежности Курильских островов. Лавров в своем заявлении журналистам сказал, что обозначение островов как «северные территории» в законодательстве Японии является «неприемлемым», и назвал Курилы «территорией России».
thinker, а чем Вам лично насолила РФ и Путин? Вы просто с цепи срываетесь, когда речь об этом заходит.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

Komissar wrote: 14 Jan 2019 15:59 thinker, а чем Вам лично насолила РФ и Путин? Вы просто с цепи срываетесь, когда речь об этом заходит.
Вы не в теме. Здесь обсуждают политику, :umnik1: а не кто-кому насолил и не участников данного топика. Если вам есть что сказать по теме - прошу. Нет, проходите мимо.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Komissar »

thinker wrote: 14 Jan 2019 16:04
Komissar wrote: 14 Jan 2019 15:59 thinker, а чем Вам лично насолила РФ и Путин? Вы просто с цепи срываетесь, когда речь об этом заходит.
Вы не в теме. Здесь обсуждают политику, :umnik1: а не кто-кому насолил и не участников данного топика. Если вам есть что сказать по теме - прошу. Нет, проходите мимо.
Вас кто-то назначил модератором в разделе?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

thinker wrote: 14 Jan 2019 15:57 Сегодня Лавров заявил что суверенитет курильских островов не обсуждается.
Здрасте, я ваша тётя. :D :%) :crazy:

Спрашивается, а какого же хрена вы там обсуждаете этот вопрос с ноября прошлого года? Прошло полтора месяца. Чего вы там в правительстве наобсуждали??? Для чего весь этот цирк, вся эта буря в стакане с водой, чтобы потом в конце заключить "этот вопрос не обсуждается". :pain1:
14 января глава МИД Сергей Лавров встретился с японским коллегой Таро Коно, чтобы начать мирные переговоры. В четверг 10 января Министерство иностранных дел России вызвало посла Японии, чтобы обсудить высказывания руководства о принадлежности Курильских островов. Лавров в своем заявлении журналистам сказал, что обозначение островов как «северные территории» в законодательстве Японии является «неприемлемым», и назвал Курилы «территорией России».
Т.к. топег и голосование относился исключительно к встрече Путена с Абэ в Байресе - то дальнейшее развитие сюжета лучше наверное обсуждать в отдельной теме. Тем более что действующие лица сейчас сменились и правильное название было бы "Сольет ли Лавров Южные Курилы?" Но имхо обсуждать вопчем-то нечего - не тот уровень переговоров что с жапской стороны, что с российской...
Я думаю что сейчас готовят мирный договор действительно без упоминания Южных Курил, но вот когда (и если) его заключат - то РФ придется отдавать Шикотан и Хабомаи в соответствии с декларацией затертого года, иначе получится полный неудобняк. Так что РФ этот договор на йух не нужен на самом-то деле.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by VladDod »

Komissar wrote: 14 Jan 2019 15:59 ... чем Вам лично насолила РФ и Путин? Вы просто с цепи срываетесь, когда речь об этом заходит.
Может это просто американская мозгопромывочная машина так действует на неокрепшие умы слишком рано отъехавших с союза. :oops: Не успели антипропагандстский иммунитет (типа) выработать.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by city_girl »

Blender wrote: 14 Jan 2019 16:53
thinker wrote: 14 Jan 2019 15:57 Сегодня Лавров заявил что суверенитет курильских островов не обсуждается.
Здрасте, я ваша тётя. :D :%) :crazy:

Спрашивается, а какого же хрена вы там обсуждаете этот вопрос с ноября прошлого года? Прошло полтора месяца. Чего вы там в правительстве наобсуждали??? Для чего весь этот цирк, вся эта буря в стакане с водой, чтобы потом в конце заключить "этот вопрос не обсуждается". :pain1:
14 января глава МИД Сергей Лавров встретился с японским коллегой Таро Коно, чтобы начать мирные переговоры. В четверг 10 января Министерство иностранных дел России вызвало посла Японии, чтобы обсудить высказывания руководства о принадлежности Курильских островов. Лавров в своем заявлении журналистам сказал, что обозначение островов как «северные территории» в законодательстве Японии является «неприемлемым», и назвал Курилы «территорией России».
Т.к. топег и голосование относился исключительно к встрече Путена с Абэ в Байресе - то дальнейшее развитие сюжета лучше наверное обсуждать в отдельной теме. Тем более что действующие лица сейчас сменились и правильное название было бы "Сольет ли Лавров Южные Курилы?" Но имхо обсуждать вопчем-то нечего - не тот уровень переговоров что с жапской стороны, что с российской...
Я думаю что сейчас готовят мирный договор действительно без упоминания Южных Курил, но вот когда (и если) его заключат - то РФ придется отдавать Шикотан и Хабомаи в соответствии с декларацией затертого года, иначе получится полный неудобняк. Так что РФ этот договор на йух не нужен на самом-то деле.
Так прикол оказался в том, что все заявления о Курилах делались исключительно японской стороной, а российские СМИ прилежно перепечатывали.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 14 Jan 2019 17:02
Komissar wrote: 14 Jan 2019 15:59 ... чем Вам лично насолила РФ и Путин? Вы просто с цепи срываетесь, когда речь об этом заходит.
Может это просто американская мозгопромывочная машина так действует на неокрепшие умы слишком рано отъехавших с союза. :oops: Не успели антипропагандстский иммунитет (типа) выработать.
Нет. Етот ник конкретный проффи. Тут не пропаганда, тут более серьезно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

thinker wrote: 12 Jan 2019 16:26 Чего он хочет добиться? :pain1:
Как теперь я это понимаю (после последний заявлений), признания результатов Второй мировой и подписания мирного договора. Проблема Курил выводится за его пределы.

* * *
Не знаю какой теперь смысл во встрече Путина и Абэ. Япония никогда не согласиться признать суверенитет России над островами. Я правильно понимаю, что Россия останется юридически в состоянии войны с Японией на долгое время, если не на всегда...
“Russia’s sovereignty over the islands isn’t subject to discussion. They are part of the territory of the Russian Federation,” Lavrov told reporters, noting that the U.N. Charter supports Moscow’s ownership of them.
...
Putin and Abe agreed in November to accelerate negotiations based on a 1956 Soviet proposal to return two of the islands to Japan, but Lavrov’s somber tone indicated that Japanese expectations of a quick breakthrough were premature.
https://www.apnews.com/445d6e642fff4b6eae2eef1345a0dcde
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 14 Jan 2019 17:30... Я правильно понимаю, что Россия останется юридически в состоянии войны с Японией на долгое время, если не на всегда...
Нет, неправильно. Состояние войны закончилось капитуляцией жапов. Сейчас просто нет мирного договора и фсе. Ну и жапы погавкивают изредка што Курилы якобы ихние. Нижему это не мешает.
Last edited by Blender on 14 Jan 2019 17:39, edited 1 time in total.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 14 Jan 2019 16:53 Я думаю что сейчас готовят мирный договор действительно без упоминания Южных Курил, но вот когда (и если) его заключат - то РФ придется отдавать Шикотан и Хабомаи в соответствии с декларацией затертого года, иначе получится полный неудобняк.
Я теперь в непонятках. Я лично понимаю так. Если Япония упрется полностью, то Россия деносирует протокол СССР и больше к вопросу возвращаться не будет. Многоходовка тут видимо такая. Признаем суверинетет, заключаем договор, и по декларации 56 года передаем Шикотан и Хабомаи. Типа подарок тогда :pain1: , территории уже признанной Японией как Российской ? Не понимаю... Или два или ничего ? Так что ли ? :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 14 Jan 2019 17:37
SergeyM800 wrote: 14 Jan 2019 17:30... Я правильно понимаю, что Россия останется юридически в состоянии войны с Японией на долгое время, если не на всегда...
Нет, неправильно. Состояние войны закончилось капитуляцией жапов. Сейчас просто нет мирного договора и фсе.
А как тогда юридически это состояние называется ? Или договор и есть признание результатов войны и суверенитета паравозом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 14 Jan 2019 17:39
Blender wrote: 14 Jan 2019 16:53 Я думаю что сейчас готовят мирный договор действительно без упоминания Южных Курил, но вот когда (и если) его заключат - то РФ придется отдавать Шикотан и Хабомаи в соответствии с декларацией затертого года, иначе получится полный неудобняк.
Я теперь в непонятках. Я лично понимаю так. Если Япония упрется полностью, то Россия деносирует протокол СССР и больше к вопросу возвращаться не будет...
Протокол денонсировать не надо, он никого ни к чему не обязывает.
Многоходовка тут видимо такая. Признаем суверинетет, заключаем договор, и по декларации 56 года передаем Шикотан и Хабомаи. Типа подарок тогда :pain1: , территории уже признанной Японией как Российской ? Не понимаю... Или два или ничего ? Так что ли ? :pain1:
Ну типо того наверное. В принципе замануха для жапов неплохая, особенно если после признания российского суверинетета над всеми курилами РФ заявит что делать такие подарки заклятым друзьям - это слишком жирно (о чем и СССР уже заявлял). Поэтому жапы не хотят включать вопрос о курилах в договор - понимают что их после этого скорее всего маленько прокинут.
Но заключение договора без признания жапов что Курилы от них уплыли - не имеет никакого смысла для РФ, потому что после заключения договора декларация 56 года таки всплывет и жапы будут верещать как их гнусно наиппали. А Путен не тот лидер который может на такие верещания забить болт. Так что с точки зрения РФ договор подписывать низзя. :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

Blender wrote: 14 Jan 2019 17:37
SergeyM800 wrote: 14 Jan 2019 17:30... Я правильно понимаю, что Россия останется юридически в состоянии войны с Японией на долгое время, если не на всегда...
Нет, неправильно. Состояние войны закончилось капитуляцией жапов. Сейчас просто нет мирного договора и фсе. Ну и жапы погавкивают изредка што Курилы якобы ихние. Нижему это не мешает.
Насколько я понял, у японца установка точно противоположная путинской - Не подписывать никаких мирных договоров с Россией, до тех пор острова не возвратяться к нам.

A "жапы погавкивают", потому что им дают этот повод другая сторона, в том числе наши дипломаты, путин? и СМИ. Зачем они ето делают - не известно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 14 Jan 2019 17:40
Blender wrote: 14 Jan 2019 17:37
SergeyM800 wrote: 14 Jan 2019 17:30... Я правильно понимаю, что Россия останется юридически в состоянии войны с Японией на долгое время, если не на всегда...
Нет, неправильно. Состояние войны закончилось капитуляцией жапов. Сейчас просто нет мирного договора и фсе.
А как тогда юридически это состояние называется ? Или договор и есть признание результатов войны и суверенитета паравозом.
Состояние мира, очевидно (спасибо, кэп!)
Договор сам по себе, состояние войны - само по себе. Мирного договора нет много с кем, но это не значит что есть состояние войны.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

thinker wrote: 14 Jan 2019 17:51Насколько я понял, у японца установка точно противоположная путинской - Не подписывать никаких мирных договоров с Россией, до тех пор острова не возвратяться к нам...
Ну такая была установка до встречи в Байресе. Теперь вроде как жапы согласились таки обсуждать курилы отдельно а договор отдельно. Ну если верить офоцоальным сообщениям конечно...
А "жапы погавкивают", потому что им дают этот повод другая сторона, в том числе наши дипломаты, путин? и СМИ. Зачем они ето делают - не известно.
Ну погавкивали они все 70+ лет после войны, но сейчас действительно с подачи Путена этот вопрос как-то всплыл на поверхность, что и послужило сопсно причиной того что я открыл этот и предыдущий топеги. Я подозреваю что причина в том что Путен таки решил слить Южные Курилы.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by city_girl »

А мне кажется как раз наоборот, хочет закрыть вопрос окончательно, чтобы какой-нибудь Горбачев в последствии не слил Курилы «по дружбе». Это же Горби оживил вопрос о декларации 1956 года, когда о ней все уже забыли. Кто его за язык дергал? Очевидно кто-то был...

Думаю не хочет «оставлять хвостов» - он же говорил, что развал СССР был заложен в союзном договоре и Конституции. Вот теперь небось старается так работа ь, чтобы трудно было что откатывать назад, ИМХО конечно.
Last edited by city_girl on 14 Jan 2019 18:07, edited 1 time in total.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 14 Jan 2019 17:50 Так что с точки зрения РФ договор подписывать низзя. :umnik1:
Ну протест населения в Москве согласовали. Получается что не срослось. Населения обоих сторон сильно против :wink: . Так что воз останется на своем месте.

Что же не срослось ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by alex67 »

Примерно такая же ситуация была в свое время с Восточной Пруссией - немцы мечтали о возвращении. В конце концов, они подписали бумаги, что этот вопрос закрыт окончательно и бесповоротно.

Конечно, Хрущев вернул финнам захваченную территорию, он вообще был горазд менять границы. Но сегодня ни о каком возвращении Калининграда, Крыма, Курил, Сахалина речи нет и не может быть - точно так же, как Голанские высоты не будут возвращены Сирии, а Техас - Мексике. Нет предмета для обсуждения.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

city_girl wrote: 14 Jan 2019 18:05 А мне кажется как раз наоборот, хочет закрыть вопрос окончательно, чтобы какой-нибудь Горбачев в последствии не слил Курилы «по дружбе». ...
Закрыть окончательно можно только если ипонцы признают что поезд ушел и пароход уплыл. А они не признают. Поэтому самым разумным было бы сидеть тихо и не отсвечивать - музыка с декларацией 56 года может быть вечной (нет мирного договора - нет островов). Однако же...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Yvsobol »

Однако же у некоторых очень возбудилось воображение..
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 14 Jan 2019 18:06
Blender wrote: 14 Jan 2019 17:50 Так что с точки зрения РФ договор подписывать низзя. :umnik1:
Ну протест населения в Москве согласовали. Получается что не срослось. Населения обоих сторон сильно против :wink: . Так что воз останется на своем месте...
Ну хорошо бы если так...
Что же не срослось ?
подозреваю что все срослось...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Ruger »

Blender wrote: 14 Jan 2019 17:54
SergeyM800 wrote: 14 Jan 2019 17:40
Blender wrote: 14 Jan 2019 17:37
SergeyM800 wrote: 14 Jan 2019 17:30... Я правильно понимаю, что Россия останется юридически в состоянии войны с Японией на долгое время, если не на всегда...
Нет, неправильно. Состояние войны закончилось капитуляцией жапов. Сейчас просто нет мирного договора и фсе.
А как тогда юридически это состояние называется ? Или договор и есть признание результатов войны и суверенитета паравозом.
Состояние мира, очевидно (спасибо, кэп!)
Договор сам по себе, состояние войны - само по себе. Мирного договора нет много с кем, но это не значит что есть состояние войны.
Если и так "состояние мира" зачем тогда мирный договор?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 14 Jan 2019 18:13 Однако же у некоторых очень возбудилось воображение..
Возможно.
Но кетайцам таки острова (в т.ч. Даманский) слили? Слили! Так что почва для подозрений вполне реальная
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Политика”