N-400 Гражданство - Вопросы

Визы, паспорта и т.д.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

N-400 Гражданство - Вопросы

Post by Grand Canyon »

Друзья, появились кое-какие вопросы по N-400 форме.
Видел аналогичную тему 2014 года, но решил спросить по-новой,- возможно с тех пор кое-что поменялось...

Итак, вопрос No 23: Have you ever been arrested, cited, or detained by any law enforcement officer for any reason? (yes/no)

За 8 лет моей жизни в США у меня было 3 тикета за превышение скорости (два полностью сняты, один условно снят - взял курс по безопасности вождения).
Считаются ли эти тикеты за 'yes' в вопросе #23?

Опасаюсь, что если ответишь "да", то автоматом в системе загорится красный флажок, но если ответить "нет", может быть еще хуже.

Далее в вопросе 29 идет таблица с описанием каждого случая и датой. Насколько точно должны быть указаны эти даты, если это все надо указывать?

Заранее спасибо!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by +KPOT+ »

Обсуждалось сто раз уже. Получили тикет = citation. Зачем врать и говорить, что не получали citation?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by worldCitizen »

Grand Canyon wrote: 13 Jan 2019 05:35 Друзья, появились кое-какие вопросы по N-400 форме.
Видел аналогичную тему 2014 года, но решил спросить по-новой,- возможно с тех пор кое-что поменялось...

Итак, вопрос No 23: Have you ever been arrested, cited, or detained by any law enforcement officer for any reason? (yes/no)

За 8 лет моей жизни в США у меня было 3 тикета за превышение скорости (два полностью сняты, один условно снят - взял курс по безопасности вождения).
Считаются ли эти тикеты за 'yes' в вопросе #23?

Опасаюсь, что если ответишь "да", то автоматом в системе загорится красный флажок, но если ответить "нет", может быть еще хуже.

Далее в вопросе 29 идет таблица с описанием каждого случая и датой. Насколько точно должны быть указаны эти даты, если это все надо указывать?

Заранее спасибо!
Не усложняйте работу чиновников. Тикеты получают все. Это не преступление, пишите "нет". Что значит "два полностью сняты"? Вы их оплатили?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by Dweller »

Я писал да и все тикеты на которые была документация
Дайте повод офицеру заполнить время интервью непринужденным диалогом
Тема безобидная ведь
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by Grand Canyon »

worldCitizen wrote: 13 Jan 2019 18:59
Не усложняйте работу чиновников. Тикеты получают все. Это не преступление, пишите "нет". Что значит "два полностью сняты"? Вы их оплатили?
Dismissed.
Вроде они не должны даже записываться в мою историю, хотя не уверен.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by Grand Canyon »

+KPOT+ wrote: 13 Jan 2019 18:03 Обсуждалось сто раз уже. Получили тикет = citation. Зачем врать и говорить, что не получали citation?
Спасибо. Врать конечно не хочу, от этого будет только плохо.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by Grand Canyon »

Dweller wrote: 13 Jan 2019 19:25 Я писал да и все тикеты на которые была документация
Дайте повод офицеру заполнить время интервью непринужденным диалогом
Тема безобидная ведь
Спасибо. Вспомнил даты этих citations.

А что за документация? У меня не осталось никакой документации. Могу только указать даты и краткое описание. Насколько критично без документации? Надо ли будет собирать какие-то дополнительные справки по этому поводу?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by Uzito »

Ваши тикеты за превышение скорости никому не интересны.
Если бы были DUI, то да, нужно будет отчитаться.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by worldCitizen »

Grand Canyon wrote: 13 Jan 2019 19:33
worldCitizen wrote: 13 Jan 2019 18:59
Не усложняйте работу чиновников. Тикеты получают все. Это не преступление, пишите "нет". Что значит "два полностью сняты"? Вы их оплатили?
Dismissed.
Вроде они не должны даже записываться в мою историю, хотя не уверен.
Dismissed значит отклонен. Значит его как будто и не было.
Кстати, сейчас правительственные агентства не работают, рассмотрение дел может занять больше времени.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by Grand Canyon »

Uzito wrote: 13 Jan 2019 19:41 Ваши тикеты за превышение скорости никому не интересны.
Если бы были DUI, то да, нужно будет отчитаться.
Да это я понимаю.
Но все же зачем на пустом месте врать, если тем более это может усугубить?
Если сказать 'no', а потом меня начнут трясти - мол все указывают тикеты, а я почему нет?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by +KPOT+ »

Grand Canyon wrote: 13 Jan 2019 22:00Если сказать 'no', а потом меня начнут трясти - мол все указывают тикеты, а я почему нет?
Далеко не все указывают, и ничего потом им за это не бывает, насколько известно.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by Grand Canyon »

worldCitizen wrote: 13 Jan 2019 19:46
Grand Canyon wrote: 13 Jan 2019 19:33
worldCitizen wrote: 13 Jan 2019 18:59
Не усложняйте работу чиновников. Тикеты получают все. Это не преступление, пишите "нет". Что значит "два полностью сняты"? Вы их оплатили?
Dismissed.
Вроде они не должны даже записываться в мою историю, хотя не уверен.
Dismissed значит отклонен. Значит его как будто и не было.
Кстати, сейчас правительственные агентства не работают, рассмотрение дел может занять больше времени.
Там в конце страницы идет такая таблица:

Why were you arrested, cited, detained, or charged?

Date arrested, cited, detained, or charged

Were were you arrested, cited, detained, or charged?

Outcome or disposition of the arrest, citation, detention, or charge? (no charges filed, charges dismissed, jail, probation, etc.)

Т.е. по идее, надо указывать все тикеты, даже которые dismissed.
Что мне не нравится в этих вопросах - мешают все в одну корзину - и явный криминал/уголовщину и всякие мелочи типа превышения скорости на 7 миль в час.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by Grand Canyon »

+KPOT+ wrote: 13 Jan 2019 22:03
Grand Canyon wrote: 13 Jan 2019 22:00Если сказать 'no', а потом меня начнут трясти - мол все указывают тикеты, а я почему нет?
Далеко не все указывают, и ничего потом им за это не бывает, насколько известно.
Вполне возможно это все прокатывает.
Но вот тут народ единогласно указывает эти тикеты:
https://www.immihelp.com/forum/showthre ... -documents
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by VI »

ЕМНИП, то после таких вопросов следует ссылка, говорящая, что про штрафы за превышение скорости писать не надо.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by +KPOT+ »

Grand Canyon wrote: 13 Jan 2019 22:14
+KPOT+ wrote: 13 Jan 2019 22:03
Grand Canyon wrote: 13 Jan 2019 22:00Если сказать 'no', а потом меня начнут трясти - мол все указывают тикеты, а я почему нет?
Далеко не все указывают, и ничего потом им за это не бывает, насколько известно.
Вполне возможно это все прокатывает.
Но вот тут народ единогласно указывает эти тикеты:
https://www.immihelp.com/forum/showthre ... -documents
Я щетаю, что указывать надо. В то же время, если не указать, то ничего не будет. Всё очень просто :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by Yvsobol »

Когда есть сомнения, то пишите все что хотите. Или то что считаете надо указать.
Хуже не будет. Не нужно, не обратят внимание или выкинут.
Зато на душе спокойно..
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by Uzito »

Grand Canyon wrote: 13 Jan 2019 22:00 Но все же зачем на пустом месте врать, если тем более это может усугубить?
Руководство по заполнению формы говорит, что если тикет не превышал $500, не было ареста, и тикет не был связан с бухлом и наркотиками, то такие тикеты упоминать вообще не нужно. Никому они не интересны. Штрафы за парковку/проезд на красный свет/другие нарушения правил дорожного движения получают практически все.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by Grand Canyon »

Uzito wrote: 14 Jan 2019 01:33
Grand Canyon wrote: 13 Jan 2019 22:00 Но все же зачем на пустом месте врать, если тем более это может усугубить?
Руководство по заполнению формы говорит, что если тикет не превышал $500, не было ареста, и тикет не был связан с бухлом и наркотиками, то такие тикеты упоминать вообще не нужно. Никому они не интересны. Штрафы за парковку/проезд на красный свет/другие нарушения правил дорожного движения получают практически все.
Спасибо.
Каюсь, инструкцию я упустил :?
У меня ни один из тикетов не был больше 200 баксов.
Никаких DUI.
Все, теперь моя совесть чиста. :hat:

Спасибо всем за участие!
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by Oleg Co »

Uzito wrote: 14 Jan 2019 01:33 Руководство по заполнению формы говорит, что если тикет не превышал $500, не было ареста, и тикет не был связан с бухлом и наркотиками, то такие тикеты упоминать вообще не нужно. Никому они не интересны. Штрафы за парковку/проезд на красный свет/другие нарушения правил дорожного движения получают практически все.
Там не так написано:
You do not need to submit documentation for traffic fines or incidents that did not involve an arrest or did not involve drugs or alcohol, if the only penalty was a fine of less than $500 or points on your driving record.
Что я понимаю, как "вам не нужно приносить документы для..." на интервью, а указывать нужно.

Я указал, написал про штраф, не думаю, что это повредит. Интервью еще жду. Долго сейчас, и все удлинняется.
Sierra2k
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 18 Jun 2006 19:40
Location: СНГ->USA

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by Sierra2k »

Я указывао оба тикета. Принес все доки которые остались после тикетов. Офицер сделал копии доком по тикетам и все.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by worldCitizen »

Oleg Co wrote: 14 Jan 2019 05:27
Uzito wrote: 14 Jan 2019 01:33 Руководство по заполнению формы говорит, что если тикет не превышал $500, не было ареста, и тикет не был связан с бухлом и наркотиками, то такие тикеты упоминать вообще не нужно. Никому они не интересны. Штрафы за парковку/проезд на красный свет/другие нарушения правил дорожного движения получают практически все.
Там не так написано:
You do not need to submit documentation for traffic fines or incidents that did not involve an arrest or did not involve drugs or alcohol, if the only penalty was a fine of less than $500 or points on your driving record.
Что я понимаю, как "вам не нужно приносить документы для..." на интервью, а указывать нужно.

Я указал, написал про штраф, не думаю, что это повредит. Интервью еще жду. Долго сейчас, и все удлинняется.
Cool. А может быть Вы до сих пор и ждете что бюрократическая машина не может переварить этого простого случая, не знает в какую рубрику эти заявленные тикеты вставить? По моему, было бы проще эти тикеты манкировать.
Вы сказали, "Что я понимаю, как..", т.е. Вы интерпретируете что написано в инструкции, а не точно ей следуете.

А почему бы не взять копию вашего driving records at DMV и приложить ее к N-400? Особенно в том случае если вы не храните эти citations.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by Uzito »

Я понимаю желание некоторых быть белее снега и документировать каждый чих. Иммиграционному офицеру это только лишний геморрой. Большинство на этом форуме работают в IT, зарабатывают хорошие деньги, платят налоги и т.д. Разбоем, воровством, проституцией, торговлей наркотиками не занимаются. При рассмотрении Вашего дела USCIS сделает запрос в ФБР, там на Вас ничего не найдут, ну и замечательно. Одним примерным гражданином в стране будет больше.

У меня лично офицер просто спросила "Any trouble with police or taxes?" на что я чистосердечно ответил "никак нет". Тикеты были сравнительно давно и водителькой истории не упоминались.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by +KPOT+ »

С одной стороны, самооговорм заниматься вроде нерационально. Но вопрос поставлен по дурацки. Вместе поставили мотёрых уголовников и практически всех людей, водящих машину, так как cited это любой speeding ticket. Если ответить нет, то ничего не произойдёт, но у ZOG будет на вас dirt, так сказать, которую могут при необходимости достать из под сукна
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by Yvsobol »

В етом суть всех опросников в етой стране.
Поетому лучше никогда не врать и ничего не скрывать, и рассказать все, что приходит на ум. А дальше пусть сами разбираются и сортируют. Зато Вы чисты и точно на Вас не достанут никакого компромата за "сокрытие чего то", что здесь карается похлеще чем уголовные преступления.
Поняыно, что здесь есть еще романтики, которые верят в торжество дерьмократии и непредвзятости в етой стране.
Но здесь топик не про ето.

Ето конечно относится только к тем, кто ничего действительно нe скрывают и не имеют ничего больше, чем банальные штрафы за парковку.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: N-400 Гражданство - Вопросы

Post by SergeyM800 »

Вот такой еще момент. Если я помню правильно. Офицер перед интервью просить вас произнести присягу, что все что вы будете говорить и изложенно в форме правда. Часть вопросов анкеты там где yes/no или все ? подтверждаются под присягой. Так ?
Т.о. вопрос: Have you ever been arrested, cited, or detained by any law enforcement officer for any reason? (yes/no) будет подтверждаться под присягой федеральному служашему. Ответ ДА для ТС, как я это понимаю. А нашли ли вас виновным или нет, этого в форме не спращивают.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Эмиграция”