Браво, Россия 2018

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Браво, Россия 2018

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 29 Dec 2018 21:28 И таки да, здесь стоматология много лучше. Я имею ввиду что она везде приблизительно на одном и том же уровне по наличию инструментария и материалов. Что в провинции, что в самых крупных городах и различается только по цене. Идея бежать делать рентген зубов куда то (как это до сих пор практикуют в провинции в России) а не в кабинете перед очередной чисткой зубов - этого я не встречал.
Что очень странно и видимо зависит от провинции.
По крайней мере, аппарат трехмерного сканирования всей челюсти мне здесь вообще не попадался, а в России он еще двадцать лет назад входил в оборудование приличных клиник.
Ну да, он был один на клинику, но на 4 кресла это вполне себе нормально. Понятное дело, что обычный рентген на каждом кресле тоже имел место быть.
Кстати, здесь мне только в одной клинике попался сканер и принтер коронок - большинство по-старинке заказывают на стороне и приходится не только ждать с временной коронкой, но и размазывать "удовольствие" на два визита.


Я кстати, по-приезду наоборот, поразился ушатанности местного оборудования в сравнении с новьем в России. Но оно и понятно - тогда в Россию это оборудование только стали завозить в товарных обьемах.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Браво, Россия 2018

Post by арлекино »

petr84 wrote: 30 Dec 2018 00:23 Так и по ВВП с ППС "крупнейший промышленный город России Петербург" ( Арлекино (с) ) все равно во второй сотне списка некрупнейших промышленных городов мира. Никакой разницы, что так, что этак...
Прежде, чем выезжать на белом носороге надо хоть минимально разбираться в вопросе и понимать, что уровень промышленности городов и стран не измеряется ни по номинальному ВВП, ни по ВВП по ППС. Смотреть надо голые цифры, можно даже в долларах, сколько конкретный город заработал промышленными предприятиями, а не адвокатами с парикмахерами.
Допустим вот так:
http://urbanica.spb.ru/research/ratings ... ntrov-ros/

здесь более развернуто:
https://docviewer.yandex.ru/view/126855 ... c5fQ%3D%3D
11.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Браво, Россия 2018

Post by Мальчик-Одуванчик »

Москва в этом контексте будет тоже в роли перегонного куба так как реальным производством почти не располагает, а отчеты по деньгам наверняка взяты из цифр головных офисов.

Ну тот же Интел ведь скорее всего ничего в Москве не производит.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Браво, Россия 2018

Post by Komissar »

арлекино wrote: 30 Dec 2018 06:23 Смотреть надо голые цифры, можно даже в долларах, сколько конкретный город заработал промышленными предприятиями, а не адвокатами с парикмахерами.
обижаешь, мать! Надо считать в байтах, которые программисты перегнали с места на место :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Браво, Россия 2018

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 29 Dec 2018 18:44 Говорить о "производстве", когда на дворе сервисная экономика, и экономика идей, технологий, ноу-хау, итд., вообще не имеет смысла. В нашем "ничего не производящем" Нью Йорке, Гугл имеет более 7 тысяч инженеров и собирается удвоить это число в недалёком будущем, Амазон строит новую 4-миллиардную штаб квартиру и нанимает людей пачками.

И финансы тоже важны для экономики, именно поэтому Сити в Лондоне проносит огромный доход в казну Великобритании. Говорить что в НЙ ничего не делают это логика прошлого, или даже позапрошлого века. По этой логике, вы тоже ничего не делаете, так как не стоите у станка. И я тоже давно не обрабатывал металлические болванки.

Раскрепощённая женщина - хватит на заводе околачиваться!

Занятие проституцией и приятнее, и лучше оплачивается!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Браво, Россия 2018

Post by Nostradamus »

Komissar wrote: 30 Dec 2018 07:22
арлекино wrote: 30 Dec 2018 06:23 Смотреть надо голые цифры, можно даже в долларах, сколько конкретный город заработал промышленными предприятиями, а не адвокатами с парикмахерами.
обижаешь, мать! Надо считать в байтах, которые программисты перегнали с места на место :umnik1:
Лучше в буквах на Привете :wink:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Браво, Россия 2018

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Dec 2018 07:09 Москва в этом контексте будет тоже в роли перегонного куба так как реальным производством почти не располагает, а отчеты по деньгам наверняка взяты из цифр головных офисов.

Ну тот же Интел ведь скорее всего ничего в Москве не производит.
Вообще то у Интела, и у Боинга, в Москве крупнейшие научные центры. Как раз тенденция давно уже состоит в том, что в США эти компании часто ничего не производят (речь не про конкретно Интел или БОинг, они еще не совсем зааутсорсились, но многие уже совсем) а все реально создается или в Индии или на Украине или в России (У нас например реальная разработка - ВИльнюс, Одесса, Ст. Петербург, Китай... в США только менеджеры ну и дата центры...)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Браво, Россия 2018

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 30 Dec 2018 08:13
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Dec 2018 07:09 Москва в этом контексте будет тоже в роли перегонного куба так как реальным производством почти не располагает, а отчеты по деньгам наверняка взяты из цифр головных офисов.

Ну тот же Интел ведь скорее всего ничего в Москве не производит.
Вообще то у Интела, и у Боинга, в Москве крупнейшие научные центры.
Насчет Боинга не знаю, а разве Интел не в Нижнем Новгороде околачивается?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Браво, Россия 2018

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Dec 2018 07:09 Москва в этом контексте будет тоже в роли перегонного куба так как реальным производством почти не располагает, а отчеты по деньгам наверняка взяты из цифр головных офисов.

Ну тот же Интел ведь скорее всего ничего в Москве не производит.
http://www.thg.ru/business/moscow_offic ... print.html
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Браво, Россия 2018

Post by Nostradamus »

арлекино wrote: 30 Dec 2018 14:24
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Dec 2018 07:09 Москва в этом контексте будет тоже в роли перегонного куба так как реальным производством почти не располагает, а отчеты по деньгам наверняка взяты из цифр головных офисов.

Ну тот же Интел ведь скорее всего ничего в Москве не производит.
http://www.thg.ru/business/moscow_offic ... print.html
Интел закрыл весь R&D в Москве несколько лет назад. Сейчас остался только Нижний.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Браво, Россия 2018

Post by Frecken Bock »

Nostradamus wrote: 30 Dec 2018 16:32 Интел закрыл весь R&D в Москве несколько лет назад. Сейчас остался только Нижний.
Еще был в Новосибирском Академгородке и тоже давно закрылся там.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Браво, Россия 2018

Post by арлекино »

Nostradamus wrote: 30 Dec 2018 16:32 Интел закрыл весь R&D в Москве несколько лет назад. Сейчас остался только Нижний.
https://vk.com/intel

https://www.intel.com/content/www/us/en ... oscow.html
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Браво, Россия 2018

Post by Nostradamus »

арлекино wrote: 30 Dec 2018 17:55
Nostradamus wrote: 30 Dec 2018 16:32 Интел закрыл весь R&D в Москве несколько лет назад. Сейчас остался только Нижний.
https://vk.com/intel

https://www.intel.com/content/www/us/en ... oscow.html
У меня там работали несколько бывших коллег. Всех уволили (как обычно в Интеле) и закрыли. Это про инженеров: продажи возможно есть до сих пор. У них ситуация нехорошая: мобильный бизнес уже давно потеряли, сейчас начали уступать даже AMD в процессорах для серверов.
Last edited by Nostradamus on 30 Dec 2018 18:11, edited 1 time in total.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Браво, Россия 2018

Post by арлекино »

Nostradamus wrote: 30 Dec 2018 18:06 У меня там работали несколько бывших коллег. Всех уволили (как обычно в Интеле) и закрыли. Это про инженеров: продажи возможно есть до сих пор.
Значит опять открыли. :pain1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Браво, Россия 2018

Post by Nostradamus »

арлекино wrote: 30 Dec 2018 18:08
Nostradamus wrote: 30 Dec 2018 18:06 У меня там работали несколько бывших коллег. Всех уволили (как обычно в Интеле) и закрыли. Это про инженеров: продажи возможно есть до сих пор.
Значит опять открыли. :pain1:
Не знаю. Знаю только что ситуация в этой компании очень плохая, они теряют бизнес.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Браво, Россия 2018

Post by Nostradamus »

dup
Last edited by Nostradamus on 30 Dec 2018 21:57, edited 1 time in total.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Браво, Россия 2018

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 30 Dec 2018 18:08
Nostradamus wrote: 30 Dec 2018 18:06 У меня там работали несколько бывших коллег. Всех уволили (как обычно в Интеле) и закрыли. Это про инженеров: продажи возможно есть до сих пор.
Значит опять открыли. :pain1:
Скорее страницу несколько лет не обновляли.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Браво, Россия 2018

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 30 Dec 2018 00:13
Flash-04 wrote: 29 Dec 2018 22:36 Ужас... Ананасы на Карибах есть надо.
Дыра - эти ваши карибы ... [ selfmoderated ] ... и тетки у них - черные, никаких ананасов не захочешь.
:lol: причём тут тётки?! я же не предлагаю их есть или ещё чего :oops: а только ананасы есть :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Браво, Россия 2018

Post by Flash-04 »

ReactoR wrote: 30 Dec 2018 00:18 Из Европы до Карибов всю пятую точку отсидишь пока доберешься, мне проще в Москву слетать
это ваши проблемы. мне 4.5 часа на Барбадос (рыба там шикарная).
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Браво, Россия 2018

Post by Nostradamus »

dup
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Браво, Россия 2018

Post by LeonidNYC »

Flash-04 wrote: 30 Dec 2018 21:18это ваши проблемы. мне 4.5 часа на Барбадос (рыба там шикарная).
Был там один раз, один день с круизом - очень красивый остров, совершенно изумительные пляжи, но даже в январе было очень жарко. Настоящие жаркие тропики.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Браво, Россия 2018

Post by VladG2 »

Nostradamus wrote: 30 Dec 2018 18:12
арлекино wrote: 30 Dec 2018 18:08
Nostradamus wrote: 30 Dec 2018 18:06 У меня там работали несколько бывших коллег. Всех уволили (как обычно в Интеле) и закрыли. Это про инженеров: продажи возможно есть до сих пор.
Значит опять открыли. :pain1:
Не знаю. Знаю только что ситуация в этой компании очень плохая, они теряют бизнес.
У Интела всегда куча пет проектов которые они обычно проваливают, ну и народ сокращают. Кстати часть народа они из Москвы всё же привезли сюда.

PS:
Ситуация у них не плохая, просто впервые появился конкурент, ну с 10 нм у них проблемы уже пару лет как должны были перейти, теперь на 2019 отложили. Сервер 95% Intel, на лаптопах наверно тоже, desktop их теснит AMD, наверно серверы тоже отъест кусок.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Браво, Россия 2018

Post by VladG2 »

арлекино wrote: 30 Dec 2018 18:08
Nostradamus wrote: 30 Dec 2018 18:06 У меня там работали несколько бывших коллег. Всех уволили (как обычно в Интеле) и закрыли. Это про инженеров: продажи возможно есть до сих пор.
Значит опять открыли. :pain1:
Там и раньше то не много было. В основном в Нижнем, там платить можно меньше.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Браво, Россия 2018

Post by VladG2 »

Кстати решения в бизнесе которые принимаются сегодня проявляются через несколько лет. Например частный бизнес сформировался на конец 90х, люди после краха страны нашли своё место в новой экономике. Сейчас идут не очень хорошие тенденции сокращения частного бизнеса и сращивания с государством. Выигрывают те кто имеют выход на административные ресурсы. Мой друг просто отдал свой бизнес чтобы сократить потери и уехал. Налаживает уже новый бизнес в другой стране. А так, Москва, Подмосковье, и многие другие места похорошели.
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Браво, Россия 2018

Post by petr84 »

арлекино wrote: 30 Dec 2018 06:23
petr84 wrote: 30 Dec 2018 00:23 Так и по ВВП с ППС "крупнейший промышленный город России Петербург" ( Арлекино (с) ) все равно во второй сотне списка некрупнейших промышленных городов мира. Никакой разницы, что так, что этак...
Прежде, чем выезжать на белом носороге надо хоть минимально разбираться в вопросе и понимать, что уровень промышленности городов и стран не измеряется ни по номинальному ВВП, ни по ВВП по ППС. Смотреть надо голые цифры, можно даже в долларах, сколько конкретный город заработал промышленными предприятиями, а не адвокатами с парикмахерами.
Вы ломитесь в открытую дверь. Я же Вам сразу привел "голые цифры" по городам мира. Выкиньте оттуда города, где по вашему мнению весь ввп делают адвокаты с парикмахерами, все равно останется добрая сотня промышленных городов в Китае, Африке, Азии. Да и в США и Европе тоже. Чем Вас не устраивает Детройт, Гамбург, Лион, Манчестер и тд и тп.?

Все это совершенно обычные города с развитой промышленностью. Да зачастую в разы с меньшим населением. Петербург со своими $30 млрд. промышленного производства выглядит на их фоне под микроскопом, во второй сотне...

Return to “О жизни”