Надышалась парами бензина

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Надышалась парами бензина

Post by MYXOMOPP »

Frecken Bock wrote: 30 Dec 2018 04:35 Поскольку живу без eastbayguy, то научилась сама заливать бак полностью, сбрасывать текущий счётчик миль в ноль, благодаря чему всегда знаю, когда скоро заправляться. Ну и полтинник на ААА не жалею, поскольку колеса менять не научилась, да и ключ в машине раз захлопнула. О, ещё знаю, куда coolant долить.😀
:great: :great:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Надышалась парами бензина

Post by Fur_Elise »

Serguei666 wrote: 30 Dec 2018 02:11
Easbayguy wrote: 29 Dec 2018 20:03 Прикольно, я даже не верил что есть тетки которые жалеют полтинник в год за то чтоб им привезли бензин/заменили колесо/отвезли машину в починку/зарядили аккумулятор в случае проблем.
Зачем платить, если есть муж, который сделает то же самое быстрее и бесплатно?
кстати мужа срывать посреди дня с работы я постеснялась (ему неблизко было ехать). Заправка была недалеко. Подруга предложила меня забрать и решить вопрос вместе но ей тоже было неблизко ехать . Я опять же постеснялась

Кто спрашивал по поводу т-ры окружающей среды (хотя вопрос был скорее риторический) - было холодно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Надышалась парами бензина

Post by Fur_Elise »

brrdrr wrote: 30 Dec 2018 01:51
Выпейте два стакана молока и поспите пару часов – это лучшее средство от любой интоксикации.
почему-то нагуглилось, что молоко пить не следует. Молоко вроде надо лить в глаза от слезоточивого газа - ?
ПС мне сегодня лучше.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Надышалась парами бензина

Post by Fur_Elise »

Frecken Bock wrote: 30 Dec 2018 04:35 Поскольку живу без eastbayguy, то научилась сама заливать бак полностью, сбрасывать текущий счётчик миль в ноль, благодаря чему всегда знаю, когда скоро заправляться. Ну и полтинник на ААА не жалею, поскольку колеса менять не научилась, да и ключ в машине раз захлопнула. О, ещё знаю, куда coolant долить.😀
а масло самостоятельно меняете?

я тоже всегда думала что он east-bay-guy, однако присмотрелась - юзернейм-то у него другой немного. Не обижается человек, что мы его неправильно величаем?
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Надышалась парами бензина

Post by kuz »

Fur_Elise wrote: 30 Dec 2018 06:52
Frecken Bock wrote: 30 Dec 2018 04:35 Поскольку живу без eastbayguy, то научилась сама заливать бак полностью, сбрасывать текущий счётчик миль в ноль, благодаря чему всегда знаю, когда скоро заправляться. Ну и полтинник на ААА не жалею, поскольку колеса менять не научилась, да и ключ в машине раз захлопнула. О, ещё знаю, куда coolant долить.😀
а масло самостоятельно меняете?

я тоже всегда думала что он east-bay-guy, однако присмотрелась - юзернейм-то у него другой немного. Не обижается человек, что мы его неправильно величаем?
зачем самостоятельно его менять??? Don Pedro поменяет когда подойдет срок
I just closed my eyes and swung
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Надышалась парами бензина

Post by Fur_Elise »

Есть любители, видимо не доверяющие Дону Педро, а может просто получающие кайф от самостоятельной замены ?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Надышалась парами бензина

Post by kyk »

Fur_Elise wrote: 30 Dec 2018 01:03
Easbayguy wrote: 29 Dec 2018 21:50 Кстати, а зачем теткам работать, пусть мужья их содержат.
такая позиция, увы, чревата.
Не муж, так BF. Ему в радость, а Вы сэкономите полтинник в год
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Надышалась парами бензина

Post by Ratbert »

Fur_Elise wrote: 30 Dec 2018 06:42
brrdrr wrote: 30 Dec 2018 01:51
Выпейте два стакана молока и поспите пару часов – это лучшее средство от любой интоксикации.
почему-то нагуглилось, что молоко пить не следует. Молоко вроде надо лить в глаза от слезоточивого газа - ?
если речь про молоко то грудью не кормить :umnik1:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Надышалась парами бензина

Post by brrdrr »

Ratbert wrote: 30 Dec 2018 09:27
Fur_Elise wrote: 30 Dec 2018 06:42
brrdrr wrote: 30 Dec 2018 01:51
Выпейте два стакана молока и поспите пару часов – это лучшее средство от любой интоксикации.
почему-то нагуглилось, что молоко пить не следует. Молоко вроде надо лить в глаза от слезоточивого газа - ?
если речь про молоко то грудью не кормить :umnik1:
Водка имеет 40 градусов, вода закипает при 100 градусах, а прямой угол в 90 градусов. Пойди разберись в этих градусах. :-)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Надышалась парами бензина

Post by brrdrr »

Fur_Elise wrote: 30 Dec 2018 06:42
ПС мне сегодня лучше.
А вы как хотели один раз понюхать и постоянно в прострации пребывать? Люди за это состояние большие деньги платят. :nono#:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Надышалась парами бензина

Post by Torma »

Fur_Elise wrote: 29 Dec 2018 07:54 Но за все это время (пока наливала на заправке, потом пока несла, и пока пробовала в машину залить) надышалась парами. Болит башка и вообще состояние нестояния.
Это пройдет? и чем можно своему состоянию помочь? (кроме покупки сервиса в ААА, который будет за меня заливать бензин а еще лучше конечно не ждать когда кончится)
Вы уверены, что ваша проблема связана с парами бензина? Может быть это стресс, очень похоже. Почему так думаю, потому, что я как-то по случайности, заливая бензин в канистру, облила им одежду и потом ещё ездила минут этак 20 в машине благоухая тем восхитительным запахом. У меня впечатление, что вы напрасно столь сильно тревожитесь, что создаёт дополнительный стресс.
Проблем с заправкой можно избежать элементарно: вовремя заправляясь. Я следую элементарным правилам: заправляться, когда датчик показывает четверть бака или чуть меньше; заправлять бак полностью. Ни разу за все довольно долгие годы проблем с заправкой не возникало.
Я знаю, что тут зависит от склада характера что ли. Некоторые предпочитают доводить бензин до последней капли, а потом лихорадочно искать заправку.
Всё будет хорошо :-) Надеюсьголовная боль проходит. И, если сочтёте нужным воспользоваться, совет на будущее: никогда ничего не доводите до последней капли. А с бензином - это легче лёгкого :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Надышалась парами бензина

Post by MYXOMOPP »

Fur_Elise wrote: 30 Dec 2018 06:38 Кто спрашивал по поводу т-ры окружающей среды (хотя вопрос был скорее риторический) - было холодно.
Как это - риторический? :shock: :shock:
Для huffing'а температура окружающей среды очень важна...
Чем холоднее, тем хуже испаряется бензин...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Надышалась парами бензина

Post by MYXOMOPP »

Torma wrote: 30 Dec 2018 13:27
Fur_Elise wrote: 29 Dec 2018 07:54 Но за все это время (пока наливала на заправке, потом пока несла, и пока пробовала в машину залить) надышалась парами. Болит башка и вообще состояние нестояния.
Это пройдет? и чем можно своему состоянию помочь? (кроме покупки сервиса в ААА, который будет за меня заливать бензин а еще лучше конечно не ждать когда кончится)
Вы уверены, что ваша проблема связана с парами бензина? Может быть это стресс, очень похоже. Почему так думаю, потому, что я как-то по случайности, заливая бензин в канистру, облила им одежду и потом ещё ездила минут этак 20 в машине благоухая тем восхитительным запахом.
+22
Кстати, про бензо-запах...
Последние несколько лет, как мне кажется, местный бензин стал пахнуть резче и довольно неприятно...
Это, интересно, из-за каких-то добавок или что-то с моим носом не так?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Надышалась парами бензина

Post by thinker »

MYXOMOPP wrote: 30 Dec 2018 14:52 Последние несколько лет, как мне кажется, местный бензин стал пахнуть резче и довольно неприятно...
Это, интересно, из-за каких-то добавок или что-то с моим носом не так?
10% ethanol'a в нем. :-)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Надышалась парами бензина

Post by brrdrr »

Меня первый шторм во Флориде приручил иметь запас в полбака всегда, так как после него все заправки были закрыты 3 дня полностью.
Можно было забить на работу на этот период конечно, но за жрачкой ездить надо, а её ещё найти надо, так как половина магазинов была закрыта или без продуктов.
Кстати, после того случая, я ещё 2-галлонную полную канистру лет десять таскал, на всякий случай.
В общем, катаклизм локального масштаба (пипец) перевоспитает любого неряху.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Надышалась парами бензина

Post by Frecken Bock »

Ну катаклизмы все же случаются не внезапно, к ним, конечно, надо подготовиться. А уж если не дай Б-г, что-то внезапное, то и воспитанная аккуратность и доп канистра не спасут.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Надышалась парами бензина

Post by Frecken Bock »

kuz wrote: 30 Dec 2018 07:15
Fur_Elise wrote: 30 Dec 2018 06:52
Frecken Bock wrote: 30 Dec 2018 04:35 Поскольку живу без eastbayguy, то научилась сама заливать бак полностью, сбрасывать текущий счётчик миль в ноль, благодаря чему всегда знаю, когда скоро заправляться. Ну и полтинник на ААА не жалею, поскольку колеса менять не научилась, да и ключ в машине раз захлопнула. О, ещё знаю, куда coolant долить.😀
а масло самостоятельно меняете?
зачем самостоятельно его менять??? Don Pedro поменяет когда подойдет срок
+3
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Надышалась парами бензина

Post by Frecken Bock »

Bree wrote: 30 Dec 2018 06:02 А мне недавно показали, как салонный фильтр менять.✌️
Ха, я раз это сделала. Сначала прочитала на Привете, что такую работу может и кухарка сделать. Мне стало любопытно, насколько я дурнее кухарки. Теперь уже спросила Гугла, он мне показал очень-очень понятный ролик, как это делается. Я вдохновилась, купила нужный фильтр и за работу. Справилась! Но все жа смотреть ролик проще, чем делать ручками самой. И не за 15 мин обещанных, а за 25 все же дело сделала. Была довольна, как слон :-) И стОило это мне, разумеется, много дешевле, только за фильтр заплатила, который у Дона Педро в два раза дороже почему-то и плюс его работа :-)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Надышалась парами бензина

Post by Torma »

MYXOMOPP wrote: 30 Dec 2018 14:52
Torma wrote: 30 Dec 2018 13:27
Fur_Elise wrote: 29 Dec 2018 07:54 Но за все это время (пока наливала на заправке, потом пока несла, и пока пробовала в машину залить) надышалась парами. Болит башка и вообще состояние нестояния.
Это пройдет? и чем можно своему состоянию помочь? (кроме покупки сервиса в ААА, который будет за меня заливать бензин а еще лучше конечно не ждать когда кончится)
Вы уверены, что ваша проблема связана с парами бензина? Может быть это стресс, очень похоже. Почему так думаю, потому, что я как-то по случайности, заливая бензин в канистру, облила им одежду и потом ещё ездила минут этак 20 в машине благоухая тем восхитительным запахом.
+22
Кстати, про бензо-запах...
Последние несколько лет, как мне кажется, местный бензин стал пахнуть резче и довольно неприятно...
Это, интересно, из-за каких-то добавок или что-то с моим носом не так?
Может и так. Воняло отвратительно. Джинсы пришлось выбросить. Запах неистребим.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Надышалась парами бензина

Post by city_girl »

kuz wrote: 30 Dec 2018 07:15
Fur_Elise wrote: 30 Dec 2018 06:52
Frecken Bock wrote: 30 Dec 2018 04:35 Поскольку живу без eastbayguy, то научилась сама заливать бак полностью, сбрасывать текущий счётчик миль в ноль, благодаря чему всегда знаю, когда скоро заправляться. Ну и полтинник на ААА не жалею, поскольку колеса менять не научилась, да и ключ в машине раз захлопнула. О, ещё знаю, куда coolant долить.😀
а масло самостоятельно меняете?

я тоже всегда думала что он east-bay-guy, однако присмотрелась - юзернейм-то у него другой немного. Не обижается человек, что мы его неправильно величаем?
зачем самостоятельно его менять??? Don Pedro поменяет когда подойдет срок
У меня педро и жидкость в бачок омывателя подливает. Обчно как раз бачка хватает от ТО до ТО.

Не я конечно могу и аккумулятор поменять и лампочки и еще там что-то, но зачем? Если конечно ерунда какая и до ТО далеко и срочно, то конечно сама, но это бывает раз в пять лет.
Last edited by city_girl on 30 Dec 2018 22:24, edited 1 time in total.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Надышалась парами бензина

Post by Easbayguy »

city_girl wrote: 30 Dec 2018 20:45 Не я конечно могу и аккумулятор поменять и лампочки и еще там что-то, но зачем? Если конечно ерунда какая и до ТО далеко и срочно, то конечно сама, но это бывает раз в пять лет.
Какой рукастый младший лейтенант сегодня за citi_girl пишет! :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Надышалась парами бензина

Post by Serguei666 »

Frecken Bock wrote: 30 Dec 2018 16:41
Bree wrote: 30 Dec 2018 06:02 А мне недавно показали, как салонный фильтр менять.✌️
Ха, я раз это сделала. Сначала прочитала на Привете, что такую работу может и кухарка сделать. Мне стало любопытно, насколько я дурнее кухарки. Теперь уже спросила Гугла, он мне показал очень-очень понятный ролик, как это делается. Я вдохновилась, купила нужный фильтр и за работу. Справилась! Но все жа смотреть ролик проще, чем делать ручками самой. И не за 15 мин обещанных, а за 25 все же дело сделала. Была довольна, как слон :-) И стОило это мне, разумеется, много дешевле, только за фильтр заплатила, который у Дона Педро в два раза дороже почему-то и плюс его работа :-)
Вот тормозные колодки меняются точно так же - смотрим ролик и делаем как там говорят
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Надышалась парами бензина

Post by Айва »

brrdrr wrote: 30 Dec 2018 01:45Возьмите за практику ездить на полубаке.
+1
Это советуют и полицейские, на случай, если вам придётся от агрессивного водителя или сталкера утикать. Ни в коем случае нельзя останавливаться в такой ситуации, надо продолжать ехать и звонить в 911.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Надышалась парами бензина

Post by brrdrr »

Easbayguy wrote: 30 Dec 2018 20:55
city_girl wrote: 30 Dec 2018 20:45 Не я конечно могу и аккумулятор поменять и лампочки и еще там что-то, но зачем? Если конечно ерунда какая и до ТО далеко и срочно, то конечно сама, но это бывает раз в пять лет.
Какой рукастый младший лейтенант сегодня за citi_girl пишет! :-)
Не просто младший лейтенант, а младший лейтенант спецназа!
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Надышалась парами бензина

Post by Torma »

Айва wrote: 31 Dec 2018 01:51
brrdrr wrote: 30 Dec 2018 01:45Возьмите за практику ездить на полубаке.
+1
Это советуют и полицейские, на случай, если вам придётся от агрессивного водителя или сталкера утикать. Ни в коем случае нельзя останавливаться в такой ситуации, надо продолжать ехать и звонить в 911.
Я удирала однажды. Неприятно было, да.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Здоровье”