Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Post by Slonjra »

Vlada123 wrote: 26 Aug 2018 15:14
Slonjra wrote: 25 Aug 2018 22:20
Vlada123 wrote: 25 Aug 2018 19:19
geek7 wrote: 25 Aug 2018 16:45
Vlada123 wrote: 25 Aug 2018 16:25 Зачем эти «войны» на Привете с православием? Кто их ведет? Какую цель преследуете?
При чем тут православие? Гундяй и РПЦ просто пользуются старыми сказками в корыстных целях
Спасибо, что открыли глаза. Только Никто из верующих вас тут не учит жизни, спокойно верят в свои святыни и не требуют ничего от тех, кто верит в свою религию- атеизм. Атеисты же второй топик открывают, видимо вас мучает что-то. Живите с миром. Сохраните , если хотите,свои посты и прочитайте лет через 10 .
дааа ))) ???
Я в свое время чуть тещу нахрен не прибил...
ей видите ли приспичило окрестить моих детей, пока я был в командировке...
хотя я ей до этого раз двадцать говорил..."идите нахрен со своей религией, вырастут -> сами определятся, чего им надо православие или буддизм"
но силком делать из малолетних крох - "Рабов" !!!! это вообще ни в какие ворота не лезет...

пы.сы кстати с тех пор прошло уже не 10, а 20+ лет...но этой подставы я ей так и не простил (((
Как вам тяжело жить, вы не умеете прощать. Если бы детей покрестили ничего бы не случилось, они сами могли также определиться с выбором религии во взрослом возрасте или стать атеистом. И жаль , что годы ничего не меняют в жизни людей, не учат быть терпимыми к людям и не учат прощать людей, особенно близких.
оппаньки...вы тоже из тех долбодятнутых которые по всем углам говорят о смирении и прощении??
в моем понятии такие действия за моей спиной - это кокретно предательство..
а таких положено вообще расстреливать..
так что она должна радоваться, что я просто ограничил ей доступ к моим детям

пысы и да насчет близких... это ее дочь. моя жена была мне близким человеком...да даже ее муж ( в свое время высокопоставленный коммунист, хоть и уже на пенсии) , с трудом но принял нас обоих свояков, которые ломанулись в лихие 90е с визгом и радостью...но теща похоже так никогда нас не приняла..так что наши чувства были вполне взаимны.

Вот, все бы было нормально, если бы не обзывание собеседника. Понятно ваше негодование. Но не надо перекладывать ваше недовольство тещей на собеседника на форуме. Учитесь у Privet как вести споры.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Post by Privet »

Vlada123 wrote: 25 Aug 2018 19:19
geek7 wrote: 25 Aug 2018 16:45
Vlada123 wrote: 25 Aug 2018 16:25 Зачем эти «войны» на Привете с православием? Кто их ведет? Какую цель преследуете?
При чем тут православие? Гундяй и РПЦ просто пользуются старыми сказками в корыстных целях
Спасибо, что открыли глаза. Только Никто из верующих вас тут не учит жизни, спокойно верят в свои святыни и не требуют ничего от тех, кто верит в свою религию- атеизм. Атеисты же второй топик открывают, видимо вас мучает что-то. Живите с миром. Сохраните , если хотите,свои посты и прочитайте лет через 10 .
Ну, такое благолепие, что чуть не описился, т.е. не обоссался. Кто-то, может, и верит, если хотя бы знает и понимает во что он верит, но религия это больше не вера нескольких тихих помешанных. Это бизнес и инструмент политики. Против такой "веры" народ и возмущается. В России скоро школ будет меньше, чем церквей. Вас это волнует? Меня вонует. Ходорковский лепит свои видео - у него свои интересы. У некоторых участников тоже свои интересы, а у меня свои. При том при всём, что мы говорим о похожих вещах.
РПЦ в России поставлено в привилегированное положение. Она имеет огромный доход, откровенно занимается бизнесом на том, что кому-то дорого, но вы предпочитаете этого не замечать. В РПЦ от веры осталось одно название.

Назвать РПЦ госкорпорацией это глупость. Да, нынешнее российское государство действительно "крышует" РПЦ. Извините, но по-другому не скажешь. Потому, что сама РПЦ это криминальная структура - имеет организованную структуру, налогов не платит, действует вне правового поля. Криминал может сращиваться с госорганами, но от этого он не становится госкорпорацией. Если не понимаете почему, то разговор пустой.

"Вертикаль" и РПЦ нашли друг друга. Даже еврей Мендельсон, именуемый Медведевым старательно крестится, при этом не отказываясь от иудаизма. Это только при нём выставили на хануку семисвечник у Кремля.
Привет.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Post by niks01 »

А мне понравилось как в одной деревне люди молятся на образ Христа и портрет Ленина поставленные рядышком, свечки ставят, ждут пришествия. Не один придет, так другой.
Я вот например атеист, но уже 20 лет ношу и иконку, и символ Аллаха, и зороастрийский оберег, и тотем индейцев на себе. Глядишь что и сработает....hedging.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Post by geek7 »

ReactoR wrote: 26 Aug 2018 06:14
geek7 wrote: 25 Aug 2018 21:37 Не помню чья цитата: секту от религии отличает только количество прихожан. Но агрессивны именно религии по отношению к сектам (у тех по определению силёнок нехватка). Собственно наглядно видно по тому что РПЦ гнобит свидетелей а не наоборот.
При чем тут макаронный монстр только непонятно
Притом что вы используете "старые сказки" на новый лад, адепты макаронного монстра и те честнее будут
Не оспаривая тезиса, что адепты макаронного монстра честнее эксплуататоров старых сказок, не понимаю с чего Вы меня записали в последних
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Post by +KPOT+ »

niks01 wrote: 26 Aug 2018 19:15 А мне понравилось как в одной деревне люди молятся на образ Христа и портрет Ленина поставленные рядышком, свечки ставят, ждут пришествия. Не один придет, так другой.
Я вот например атеист, но уже 20 лет ношу и иконку, и символ Аллаха, и зороастрийский оберег, и тотем индейцев на себе. Глядишь что и сработает....hedging.
:D
phpBB [video]
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Post by geek7 »

Vlada123 wrote: 26 Aug 2018 15:04
geek7 wrote: 25 Aug 2018 20:05
Vlada123 wrote: 25 Aug 2018 19:19
geek7 wrote: 25 Aug 2018 16:45
Vlada123 wrote: 25 Aug 2018 16:25 Зачем эти «войны» на Привете с православием? Кто их ведет? Какую цель преследуете?
При чем тут православие? Гундяй и РПЦ просто пользуются старыми сказками в корыстных целях
Спасибо, что открыли глаза. Только Никто из верующих вас тут не учит жизни, спокойно верят в свои святыни и не требуют ничего от тех, кто верит в свою религию- атеизм. Атеисты же второй топик открывают, видимо вас мучает что-то. Живите с миром. Сохраните , если хотите,свои посты и прочитайте лет через 10 .
Не знаю про какие топики Вы говорили, я не атеист вообще то. Верить в святыни не мешаю, правда сомневаюсь что гундяй это святыня для кого то.... если так то грустно конечно
Я не знаю вашего вероисповедания, Вы его скрываете,

не скрываю, совершенно. потенциальное существование бога не отвергаю, но вероятность совпадения с его замыслом идиотских ритуалов придуманных попами/волхвами/и пр.служителями культов считаю исчезающе малой.
но судя по тому, что вы не знаете , что обсуждать действия священнослужителей для православных неприемлемо к таковым вы не относитесь.
кто сказал? если батюшка проворовался его уже и обсуждать нельзя? вроде по православию священнослужителей в непогрешимые не записывают, это пап таковыми считают (в результате чего они творили треш и содомию) а поцреарха вполне можно обсудить и осудить.

А потому вести диалог не считаю нужным. Ну и как говорится, не суди да и не судим будешь.
расскажите это пусям, соколовскому, тем "свидетелям" за которыми 9 месяцев шпионили чтобы уличить в том что неправильно молются итп.

А через 10 лет ничего не случится плохого, но возможно через 10 лет вы иначе посмотрите на свои посты.
и Вам того желаю - живому свойственно менятся
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Post by geek7 »

Vlada123 wrote: 26 Aug 2018 15:14 Если бы детей покрестили ничего бы не случилось, они сами могли также определиться с выбором религии во взрослом возрасте или стать атеистом.

вот с этим соглашусь. я формально - крещёный и подозреваю что статистика меня записывает в православные, но пиетета к попам мне это не добавляет.
с другой стороны "ничего бы не случилось" - не факт: таки стресс для ребёнка, простудить могут, санитария может быть на высоте - короче в виду отсутствия смысла в этом чисто-формальном ритуале (как признают сами верующие см. Vlada123 ) его проводить таки нестоит.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Post by lexell »

Священник избил и обматерил бизнесмена в центре Новосибирска. Но уж лучше так чем детей насиловать, как это часто происходит в католической и протестанской церквях.


phpBB [video]
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Post by Privet »

Slonjra wrote: 25 Aug 2018 22:20 ...
Я в свое время чуть тещу нахрен не прибил...
...
Во-во! У меня тоже самое.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Post by Privet »

geek7 wrote: 26 Aug 2018 23:57
Vlada123 wrote: 26 Aug 2018 15:04 ...
но судя по тому, что вы не знаете , что обсуждать действия священнослужителей для православных неприемлемо к таковым вы не относитесь.
кто сказал? если батюшка проворовался его уже и обсуждать нельзя? вроде по православию священнослужителей в непогрешимые не записывают, это пап таковыми считают (в результате чего они творили треш и содомию) а поцреарха вполне можно обсудить и осудить.
...
...
У православных, как они себя называют, другие причуды. У них поп это только проводник божественного. Каким бы дерьмом он не был, таинства, им совершаемые, считаются действительными.
О том, что обсуждать прихожанам попов нельзя, я не слышал, но я не православный. Господь миловал. :) ссылку на источник нельзя получить? Жалуются на них без проблем, если надо. Вот например: https://vz.ru/news/2018/8/25/938848.html
Привет.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Post by sfbaguy1 »

Мне в этом смысле больше нравится иудаизм. У них каждый знающий закон прихожанин ничем не хуже равина и может отправлять обряды. Никакого святого смысла в институте священства нет. Равин - это просто больше знающий, буквально - учитель.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Post by worldCitizen »

Не стремитесь улучшить свою жизнь! Как на партийном митинге.

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Post by Maw Hogben »

Vlada123 wrote: 25 Aug 2018 19:19 Сохраните , если хотите,свои посты и прочитайте лет через 10 .
А что вы предсказываете через 10 лет?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Post by worldCitizen »

Maw Hogben wrote: 10 Dec 2018 23:12
Vlada123 wrote: 25 Aug 2018 19:19 Сохраните , если хотите,свои посты и прочитайте лет через 10 .
А что вы предсказываете через 10 лет?
2-е пришествие, надо полагать. (если верующая знает о чем речь).
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Post by Maw Hogben »

worldCitizen wrote: 11 Dec 2018 00:18
Maw Hogben wrote: 10 Dec 2018 23:12
Vlada123 wrote: 25 Aug 2018 19:19 Сохраните , если хотите,свои посты и прочитайте лет через 10 .
А что вы предсказываете через 10 лет?
2-е пришествие, надо полагать. (если верующая знает о чем речь).
Да, ладно... :) Я выше прочитала... Похоже думают что еще постарев мы наконец ударимся в религию :) и почему то обязательно выберем православие как оно есть..
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Post by geek7 »

worldCitizen wrote: 10 Dec 2018 22:42 Не стремитесь улучшить свою жизнь! Как на партийном митинге.

https youtu.be/pLxn6LWxsOc
гундяй жжёт. по сути посыла: чтобы "вождь" мог убедить что кроме цепей нечего терять нужно чтобы сначала царёк совсем офигел от безнаказанности. ввп как раз дрейфует в направлении уничтожения обратной связи - с одной стороны воровать никто мешать не будет, с другой совсем потеряют связь с реальностю и тогда (и именно поэтому а не от проклятых английских агентов-провокаторов) замаячит призрак рррреволюции
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Post by worldCitizen »

9 янв 2019 11:40
Патриарх Кирилл заявил, что технологии помогут Антихристу устроить апокалипсис


Дьявол в ваших скачиваниях. По крайней мере, такой вывод можно сделать из речи Патриарха Кирилла — главы РПЦ. В недавнем интервью, которое показали по Первому каналу, патриарх предупредил, что умные девайсы, смартфоны и социальные сети, способны привести к приходу Антихриста и устроить мрак на земле до конца времен.

По словам Патриарха Кирилла, каждый раз, когда вы используете гаджет, нравится вам это или нет, включен ли у вас GPS или нет, кто-то может выяснить ваше точное местоположение, будет знать все о ваших интересах и страхах. Он предупредил о попадании в рабство смартфонов, а данные пользователей способны привести к приходу к власти Антихриста, который будет управлять всем миром и устроит Апокалипсис.

Кто такой Антихрист? По словам Кирилла:

Антихрист — это та личность, которая будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род. Значит, сама по себе структура представляет опасность.

Не должно быть единого центра, по крайней мере в обозримом будущем, если мы сами не хотим приблизить апокалипсис.

https://shazoo.ru/2019/01/09/74569/patr ... pokalipsis
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Post by alex67 »

worldCitizen wrote: 10 Jan 2019 03:36 Не должно быть единого центра, по крайней мере в обозримом будущем, если мы сами не хотим приблизить апокалипсис.
Ну, правильно говорит. А разве могут быть другие мнения? Вы и в самом деле хотите быть марионеткой, частью безмозглой толпы, которой кто-то управляет из единого центра, находящегося в Кремле?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Post by geek7 »

alex67 wrote: 10 Jan 2019 18:58
worldCitizen wrote: 10 Jan 2019 03:36 Не должно быть единого центра, по крайней мере в обозримом будущем, если мы сами не хотим приблизить апокалипсис.
Ну, правильно говорит. А разве могут быть другие мнения? Вы и в самом деле хотите быть марионеткой, частью безмозглой толпы, которой кто-то управляет из единого центра, находящегося в Кремле?
из всей ахинеи можно выдернуть здравую фразу "Не должно быть единого центра" однако против всяких законов и роскомнадзора он ,вроде, не протестовал. так что ,скорее, Вы его неправильно истолковали.
Вообще он всякую чуш часто несёт: то скорый конец света мнился то например вот - глобальный заговор против его корпорации:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Я был неправ называя РПЦ "ЗАО"

Post by worldCitizen »

Классный пассаж из книги Радзинского Случайные жизни. Как в зеркале, об истинном Православии.

Соборность


Из комнаты за алтарем вышел высокий старик в черной телогрейке и валенках, запер на навесной замок дверь и пошел ко мне. Я встал и поздоровался.
– Садись, – сказал старик и сам сел на лавку. – А то я за службу на ногах притомился.
Мы немного посидели молча в пустой церкви, слушая старухино бормотанье, пока она обметала углы. Половицы скрипели, переговариваясь с ней.
– Хотел поговорить с вами о вере, отец Андриян, – сказал я. – Об Иисусе Христе.
– Видел, как крестишься, – кивнул отец Андриян. – Неправильно крест кладешь: надо на плечи класть, а ты к грудкам прижимаешь.
– Я буду как надо, – пообещал я. – Просто не думал об этом.
– Сам откудошний?
– Из Москвы.
– Высланный, что ли?
– Ссыльный.
– И за чо тебя выслали? Поди, против власти пошел?
– В общем, так, – согласился я. – Я правду говорил.
В этом месте отец Андриян должен был понять, что я, как и он, носитель света истины, пострадавший за правое дело, прослезиться и проникнуться чувством соборности.
– Зачем же ты? – огорчился старик. – Власть вере не помеха: ходи молись. Работай хорошо и ходи в церковь – тебя и не тронут.
– Да меня не за веру, – пояснил я. – Работал преподавателем. И говорил правду.
– А, – понял отец Андриян, – за язык. Не то скверна, что в уста идет, а что из уст выходит.
Я молчал, обдумывая, как повернуть разговор в нужную сторону. И не мог придумать. Я ожидал, что представитель религии, несущей миру Христово сострадание, пожалеет меня, я же скромно, как и положено герою, приму его восхищение.
– Не так все тебе, значит, – подытожил отец Андриян. – Хотел научить, как по-твоему надо. Это гордыня в тебе, брат. Они, – он показал длинным узловатым пальцем наверх – в плохо беленный потолок, – править приспособились; значит, Господу так угодно. Ты что думаешь: Бог дурнее тебя, не видит, как надо? А ты решил за него все поправить? Гордыня и есть.
– Я не за Бога хотел поправить, – сказал я. – А за людей.
– А люди-то в Божьей власти, – образумил меня батюшка. – Ты думаешь, тебя против его воли наказали? Он тебя и наказал: за гордыню.
Отец Андриян явно придерживался гегелевского постулата о разумности всего действительного.
– Как звать тебя? – спросил отец Андриян.
– Олег.
– Это хорошее имя, православное. Ты молишься?
– Нет, – сознался я, обрадовавшись, что разговор повернул в нужное русло. – Я как раз хотел поговорить с вами о догматах веры, о сути христианства.
– А сейчас что? – непонятно спросил отец Андриян.
– Как что? Воскресенье.
– Нет, ты скажи, какая сейчас неделя поста, – потребовал батюшка. – Ты пост-то соблюдаешь?
– Не соблюдаю. – Я решил приподнять тон беседы. – Понимаете, для меня вера – это скорее чувство внутренней связи с идеалом. А не обрядовость.
– Ага, – покачал головой отец Андриян. – А скажи мне: кто есть Христос?
Я писал диплом о библейских образах в русской литературе XIX века и считал себя хорошо информированным в этом вопросе, оттого и, не задумываясь, ответил:
– Христос – воплощение идеи жертвенности. Абсолют любви и добра.
– Что ты?! – замахал руками отец Андриян. – Вовсе нет: Христос – Сын Божий.
Последние два слова он произнес с большой буквы.
– Да это понятно, – сказал я. Мне стало скучно.
– А если понятно, почему неправильно отвечаешь? – ехидно спросил батюшка. – Слаб ты в основах веры. Походи ко мне, я тебе Молитвослов дам и покажу, что читать. Пост соблюдай.
...............................................................
Мне хотелось оправдать мое отношение к вере, и я догнал священника у выхода.
– Понимаете, для меня вера – это прежде всего совокупность культуры, которую несет в себе христианство.
– Так ты в кого веришь? – остановился отец Андриян. – Ты в культуру веришь или в Христа? За культурой, брат, ты в клуб иди. А здесь храм, Господень Престол на земле.
Он открыл дверь, кивнул Георгию Победоносцу, пронзающему змия на иконе у входа, надел шапку и пошел со ступенек в поселок.
Было тихо в церкви. Я тоже надел шапку, собираясь уходить.
– Ну что, поучил тебя батюшка? – спросила старуха Полина.
– Странный он у вас, – поделился я впечатлениями от разговора. – Нежалостливый.
– А чего тебя жалеть? – удивилась старуха. – Увечный, что ль?
http://flibusta.site/b/531921/read

Return to “Политика”