Странный новый Питер

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Странный новый Питер

Post by Вишенка »

А про Питер - Питер самый крутой город не только в РФ, а во всей Европе. Я не знаю, какой еще город может сравниться с Санкт-Петербургом.







Я не смотрела ВСЕ из этих видео.... Но сами идите на youtube, там кучу найдете. Я, если чесно, удивляюсь, что народ постит тут - а че увидеть?
Last edited by Вишенка on 09 Dec 2018 10:25, edited 1 time in total.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Странный новый Питер

Post by SpIDer »

Гюльбешекер wrote: 03 Dec 2018 20:23 Обращаюсь к Питерцам и тем, кто часто там бывает. Летим с ребенком в июне на 8 дней. Куда бы сходить, чтоб 9-летке было интересно? Я в Питере не была 25+ лет. В список внесла Эрмитаж, Исакий, Петергоф, и краеведческий (зоологический) музей. Пару еще мест которые из детства помню, типа пирожковой в начале Невского и наш старый дом :) Ну Летний сад, куда ж без него. И где бы остановитсья лучше всего? Гостиницу я имею в виду. Гуглю конечно, очень много вариантов, дайте правильное направление хотя бы. Спасибо!
Я не питерец, но потратьте денежку и закажите себе private vip tour. Вам устроят настоящий праздник: трансфер в отель в сопровождении машины ГИБДД с крякалкой, частную экскурсию в Эрмитаж после закрытия, где специально для вас смотритель заведёт часы "Павлин", которые Потёмкин купил в Лондоне Екатерине Второй, стрельбу из пушки с Петропавловской крепости, казачий хор и прочие приятные вещи.

Если были в Версале или в Сан-Суси, то Петергофы можете не смотреть.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 09 Dec 2018 04:51 Я не питерец, ...
Если были в Версале или в Сан-Суси, то Петергофы можете не смотреть.
Точно! ... а читателям "National Geographic" вообще можно ничего не смотреть. :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Странный новый Питер

Post by city_girl »

VladDod wrote: 09 Dec 2018 14:32
SpIDer wrote: 09 Dec 2018 04:51 Я не питерец, ...
Если были в Версале или в Сан-Суси, то Петергофы можете не смотреть.
Точно! ... а читателям "National Geographic" вообще можно ничего не смотреть. :umnik1:
А зрителям канала Discovery даже никуда не ехать))))
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15983
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Странный новый Питер

Post by Marckiza »

SpIDer wrote: 09 Dec 2018 04:51
Гюльбешекер wrote: 03 Dec 2018 20:23 Обращаюсь к Питерцам и тем, кто часто там бывает. Летим с ребенком в июне на 8 дней. Куда бы сходить, чтоб 9-летке было интересно? Я в Питере не была 25+ лет. В список внесла Эрмитаж, Исакий, Петергоф, и краеведческий (зоологический) музей. Пару еще мест которые из детства помню, типа пирожковой в начале Невского и наш старый дом :) Ну Летний сад, куда ж без него. И где бы остановитсья лучше всего? Гостиницу я имею в виду. Гуглю конечно, очень много вариантов, дайте правильное направление хотя бы. Спасибо!
Я не питерец, но потратьте денежку и закажите себе private vip tour. Вам устроят настоящий праздник: трансфер в отель в сопровождении машины ГИБДД с крякалкой, частную экскурсию в Эрмитаж после закрытия, где специально для вас смотритель заведёт часы "Павлин", которые Потёмкин купил в Лондоне Екатерине Второй, стрельбу из пушки с Петропавловской крепости, казачий хор и прочие приятные вещи.

Если были в Версале или в Сан-Суси, то Петергофы можете не смотреть.
:lol: :fool: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Странный новый Питер

Post by SpIDer »

А фиг там смотреть, если Петруха и его иностранные потомки тупо подражали французским и прусским королям? :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Странный новый Питер

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 09 Dec 2018 15:40 А фиг там смотреть, если Петруха и его иностранные потомки тупо подражали французским и прусским королям? :D
а что смотреть во Франции и Пруссии, если французские и прусские короли "тупо подражали" тосканским князьям и венецианцам?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Странный новый Питер

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 09 Dec 2018 16:21 а что смотреть во Франции и Пруссии, если французские и прусские короли "тупо подражали" тосканским князьям и венецианцам?
так итальяшки сами Версаль брали за образец, когда строили Reggia di Caserta :D
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Странный новый Питер

Post by LeonidNYC »

Бессмысленный спор, IMHO. И Питер красив, и Париж, и Вена, и Барселона, и Лондон, и Сиенна, и много других супер-городов в Европе. Если есть время и деньги, можно много куда поехать. Выбор есть.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Странный новый Питер

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 09 Dec 2018 16:37
city_girl wrote: 09 Dec 2018 16:21 а что смотреть во Франции и Пруссии, если французские и прусские короли "тупо подражали" тосканским князьям и венецианцам?
так итальяшки сами Версаль брали за образец, когда строили Reggia di Caserta :D
А причем тут что именно вдохновил Версаль, вопрос на основе каких вдохновений, идей и образцов был воздвигнут сам Версаль. :lol:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Странный новый Питер

Post by VladDod »

Имейте ввиду, в Версале фонтаны включают раз в час на несколько минут.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Странный новый Питер

Post by SpIDer »

Да Версаль и по площади больше, и по количеству фонтанов.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Странный новый Питер

Post by LeonidNYC »

Один из ярых спорщиков был запечатлён на камеру:

User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Странный новый Питер

Post by Вячеслав Викторович »

SpIDer wrote: 09 Dec 2018 17:52 Да Версаль и по площади больше, и по количеству фонтанов.
ну с вашим Житомиром то все равно не сравнится.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Странный новый Питер

Post by Vano »

SpIDer wrote: 09 Dec 2018 04:51 Если были в Версале или в Сан-Суси, то Петергофы можете не смотреть.
Скорее наоброт, если были в Версале и порнавилось - то обязательно посмотреть Петергоф :-)
Они очевидно сильно разные. И конечно же поехать в Петергоф метеором от Зимнего.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Странный новый Питер

Post by Гюльбешекер »

SpIDer wrote: 09 Dec 2018 04:51
Гюльбешекер wrote: 03 Dec 2018 20:23 Обращаюсь к Питерцам и тем, кто часто там бывает. Летим с ребенком в июне на 8 дней. Куда бы сходить, чтоб 9-летке было интересно? Я в Питере не была 25+ лет. В список внесла Эрмитаж, Исакий, Петергоф, и краеведческий (зоологический) музей. Пару еще мест которые из детства помню, типа пирожковой в начале Невского и наш старый дом :) Ну Летний сад, куда ж без него. И где бы остановитсья лучше всего? Гостиницу я имею в виду. Гуглю конечно, очень много вариантов, дайте правильное направление хотя бы. Спасибо!
Я не питерец, но потратьте денежку и закажите себе private vip tour. Вам устроят настоящий праздник: трансфер в отель в сопровождении машины ГИБДД с крякалкой, частную экскурсию в Эрмитаж после закрытия, где специально для вас смотритель заведёт часы "Павлин", которые Потёмкин купил в Лондоне Екатерине Второй, стрельбу из пушки с Петропавловской крепости, казачий хор и прочие приятные вещи.
Если были в Версале или в Сан-Суси, то Петергофы можете не смотреть.
:D Спасибо за идею. Но у нас не такие финансы, чтобы частные туры по Эрмитажу и стрельба из пушек только ради нас.
А Петергоф - как же без него? У меня ни муж, ни ребенок не были там ни разу. И да, от Эрмитажа на ракете :great:
Last edited by Гюльбешекер on 10 Dec 2018 15:49, edited 1 time in total.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Странный новый Питер

Post by Гюльбешекер »

city_girl wrote: 09 Dec 2018 14:37
VladDod wrote: 09 Dec 2018 14:32
SpIDer wrote: 09 Dec 2018 04:51 Я не питерец, ...
Если были в Версале или в Сан-Суси, то Петергофы можете не смотреть.
Точно! ... а читателям "National Geographic" вообще можно ничего не смотреть. :umnik1:
А зрителям канала Discovery даже никуда не ехать))))
:lol:
Вот она, экономия!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Странный новый Питер

Post by Гюльбешекер »

Illusion wrote: 07 Dec 2018 06:35
Гюльбешекер wrote: 05 Dec 2018 21:27 Спасибо за совет. Как раз про себя отметила, что некоторые сайты не дают фотки торца отеля, только номера. Наверное как раз поэтому. И кстати на август цены более приемлемые !
Обе гостиницы, что я рекомендовала, и есть мини-отели. Comfort Hotel это, если я не ошибаюсь, 28 номеров и располагается на двух или трех этажах в хорошо отремонтированном подъезде, есть лифт. Адажио на Невском поменьше (14 что ли номеров, на одном этаже). Мы жили в №13 :D, с окнами на Литейный пр. Подъезд (ой, парадное :oops:) не такой ухоженный, но цифры 1871-1875, выложенные мозаикой в фойе дома, производят свое, особое впечатление :-) . Лифт, кстати, тоже есть, свеже-пристроенный снаружи подъезда. City-girl не объяснила, по какой причине ей не понравилось в мини-отеле. У нас с сыном был очень положительный опыт. Уютные, быстрое заселение, можно оставить вещи до и после расчетного часа. Завтраки (вполне адекватные) включены в стоимость, чай-кофе-печеньки в течение дня. Как я уже писала, Комфорт Отель расположен идеально с моей точки зрения: 5 мин ходьбы от метро Адмиралтейская, 10 минут до Эрмитажа, Дворцового моста, до Исаакия еще ближе. Есть где поесть недорого и быстро: "советская" столовая на первом этаже соседнего подъезда, в 300 метрах Теремок (блины со всякими начинками, супы, салаты и пельмени), продуктовый магазин через дорогу. Захочется более изысканного ужина-итальянский ресторан Jerome и ресторан Georgia в том же здании, где и гостиница. В соседнем здании-отличное место Пхали-Хинкали. Мы останавливались в Комфорт в конце июля-начале августа 2017 и цены были более чем нормальные (особенно учитывая месторасположение!!!). На прошлый июль я снова забронировала Комфорт Отель через Еxpedia, но из-за ЧМ по футболу в 3 раза дороже. Родственники останавливались в Адажио и были довольны, так что за неделю до поездки я отменила резервацию и переметнулась в Адажио, прилично сэкономив. Все было ок, но! Comfort Hotel будет мой выбор № 1, доведись мне вернуться в Питер. :-) Я и родителям его бронировала, им тоже очень понравились и номер, и гостиница, и расположение.
Спасмбо большое, и вам и другим кто расказал про отели. Очень ценно. И про места, где можно поесть бюджетно, раз нам придется там по ресторанам кушать 3 раза в день. Смотрю на автраки, не везде то, что мои едят.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Странный новый Питер

Post by Гюльбешекер »

Вишенка wrote: 08 Dec 2018 20:22 Вот написала столько, что сама снова захотела в Питер. :-) Муж хочет летом в Россию, я тоже соскучилась очень.
Да я вот как стала смотреть гостиницы, да заново фотографии всех мест в Питере и пр вообще стала думать - какого ляда я уехала оттуда? Вот жила бы себе в России, моталась бы в Питер когда хочу (а может и жила бы там вообще). До Москвы - стрела ходит, до Европы - миллион поездов и самолетов. А тут живем как на острове, раз в год летаем куда-нить в Европу на 10 дней. Эх.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Странный новый Питер

Post by NatalyK »

Vano wrote: 10 Dec 2018 04:50
SpIDer wrote: 09 Dec 2018 04:51 Если были в Версале или в Сан-Суси, то Петергофы можете не смотреть.
Скорее наоброт, если были в Версале и порнавилось - то обязательно посмотреть Петергоф :-)
Они очевидно сильно разные. И конечно же поехать в Петергоф метеором от Зимнего.
Это если у всех с вестибюлярным аппаратом хорошо. Если у кого с этим проблемы - будет не Петродворца (из своего опыта).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Странный новый Питер

Post by city_girl »

Гюльбешекер wrote: 10 Dec 2018 15:45 Спасмбо большое, и вам и другим кто расказал про отели. Очень ценно. И про места, где можно поесть бюджетно, раз нам придется там по ресторанам кушать 3 раза в день. Смотрю на автраки, не везде то, что мои едят.
На самомо деле там много где есть бизнес-ланчи и завтраки комплексные. Цена существенно разница от того что бы вы заказывали бы по меню. Так что просто смотрите по сторонам и пробуйте.

Ну и добавьте и мои рекомендации, недалеко от Дворцовой площади "Гости" (www.gdegosti.com). У них хороший бизнес-ланч и обстановка, да и вечером хорошо посидеть. Вот этот понравился (Оливье) в тех же местах ttps://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g ... trict.html

А еще есть сети Евроазия (от суши и оливье, до борща, самсы и чебуреков), Хлеб насущный (Le Pain Quotodien), Шоколадница, Штолле, ну и многое другое.

Только вы нам потом что-нибудь новенькое и свое расскажете и представите.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Странный новый Питер

Post by Гюльбешекер »

city_girl wrote: 10 Dec 2018 16:49
Гюльбешекер wrote: 10 Dec 2018 15:45 Спасмбо большое, и вам и другим кто расказал про отели. Очень ценно. И про места, где можно поесть бюджетно, раз нам придется там по ресторанам кушать 3 раза в день. Смотрю на автраки, не везде то, что мои едят.
На самомо деле там много где есть бизнес-ланчи и завтраки комплексные. Цена существенно разница от того что бы вы заказывали бы по меню. Так что просто смотрите по сторонам и пробуйте.

Ну и добавьте и мои рекомендации, недалеко от Дворцовой площади "Гости" (www.gdegosti.com). У них хороший бизнес-ланч и обстановка, да и вечером хорошо посидеть. Вот этот понравился (Оливье) в тех же местах ttps://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g ... trict.html

А еще есть сети Евроазия (от суши и оливье, до борща, самсы и чебуреков), Хлеб насущный (Le Pain Quotodien), Шоколадница, Штолле, ну и многое другое.

Только вы нам потом что-нибудь новенькое и свое расскажете и представите.
Cпасибо большое! Про Шоколадницу я знаю, даже у нас в провинции она имеется, а про другие места нет. У "Гостей" даже живая музыка по четвергам :great: Всё записала! Муж-то всё съест, а вот ребенок у меня проблемный в смысле еды - но пельмени и блинчики может есть каждый день 3 раза в день :D
Last edited by Гюльбешекер on 10 Dec 2018 16:59, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Странный новый Питер

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 10 Dec 2018 16:49....Хлеб насущный (Le Pain Quotodien)...
Не думал что эта посредственная сеть, которая остарбакила весь Манхеттен, до Питера добралась. За что боролись?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Странный новый Питер

Post by city_girl »

Немного фоток из СПб
E7C48067-336B-4410-8919-52F4635A32B6.jpeg
D43018FC-54F3-42C8-9164-8BE5ECA719AF.jpeg
E7C48067-336B-4410-8919-52F4635A32B6.jpeg
D43018FC-54F3-42C8-9164-8BE5ECA719AF.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Странный новый Питер

Post by city_girl »

Не понимаю почему повторяются, но оставлю так

Return to “О жизни”