почему американцы живут всё лучше и лучше?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

Beretta wrote: 01 Dec 2018 21:36
jsjs wrote: 01 Dec 2018 21:28
Beretta wrote: 01 Dec 2018 21:23
jsjs wrote: 01 Dec 2018 21:20
MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 17:10 в) NYC - это, конечно, давно уже "не Америка"...
Тут такая тонкость -- сейчас, да, не Америка; однако, учитывая упомянутую Вами же точку невозврата, НЙ наглядно показывает, как эта самая Америка будет выглядеть в не так чтобы и отдалённом будуЮщем.
обоснуйте

Скажем, на примере West Virginia
Простая экстраполяция демографическо-иммиграционных трендов плюс политические процессы, состоящие в положительной обратной связи с этими трендами (т.е., взаимно усиливающие друг друга -- ненамного сложнее бинома Ньютона).
Ну, да, мсье любит поговорить теоретик.

А вы конкретнее можете?
Ну, строго говоря, а кто может быть "практиком" пост-прогрессивного развития развала общества, которое ещё пока не наступило?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

HappyCat wrote: 01 Dec 2018 22:07 Я согласна с LeonidNYC, собственно, ето современная тенденция И идти против нее только будет себе в убыток. Калифорния как раз на пути к ограничению использования нефти, газа И угля. Енергию можно получать от renewable, автомобили могут быть електрические. При етом у нас И коровы пасутся И фрукты/обощи выращиваются И молоко натуральное. Конечно если задачи не ставить то они И не будут решаться, тогда другие страны получат преимущество в новых технологиях а не мы.
Как жаль, что комсомольское движение уже закончилось! :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by HappyCat »

MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2018 00:55
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 20:57
MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 06:54 А Вы в какой части этой современной саги сомневаетесь?

Вот ссылка на часть "легальной" переписки:

http://savejames.com/wp-content/uploads ... rgulas.pdf
Судя по тому, что сага опубликована только в

www.christianpost.com
www.rt.com
www.churchmilitant.com
www.breitbart.com

там существует больше деталей, нежели описано...
:pain1:
а) Деталей всегда существует больше, чем написано..
б) Однако - судя по судебной переписке - мальчико-девочка 6 лет - есть; прогрессивная мать-педиатр ( :horror: :horror: :horror: ), сторонница "новых семейных методов" (или что там у неё на двери написано), которая хочет переделать мальчика в девочку - есть; "радужная психотерапевт", направляющая мальчико-девочку на "правильный путь" - есть; судебно-ограниченный отец, считающий мальчика мальчиком есть... Каких ещё деталей не хватает?
в) Неужели Вы на полном серьёзе ожидаете, что прогрессивные средства массовой информации будут об этом фиаско писать, до тех пор, пока обезумевший папаша кого-нибудь не удушит (а ещё лучше - пристрелит из АР-15)?
У меня такое ощущение что вы креативно читали переписку. Там не ничего про радужность психотерапевта И про правильный путь. Там предполагают что мальчик трансгендерный. Лично мое мноение что одежда не о чем не говорит И не стоит определайть гендер по одежде. Но собственно ето все. Дальше деталь что отец абьюзив И даже физически к матери. Да, можно спекулировать что она такая сцука сама себя абьюзнула. А можно не спекулировать. Dалее суд не постановил чтб отец не одевал ребенка мальчоком а постановил чтоб не заставлял одеваться мальчиком. Т.е. картина может быть совсем дргой на самом деле. Вы уже написали про химическую кастрацию хотя никакое медикаментозное лечение не было упомянуто в документах
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2018 01:10
jsjs wrote: 01 Dec 2018 21:20
MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 17:10 в) NYC - это, конечно, давно уже "не Америка"...
Тут такая тонкость -- сейчас, да, не Америка; однако, учитывая упомянутую Вами же точку невозврата, НЙ наглядно показывает, как эта самая Америка будет выглядеть в не так чтобы и отдалённом будуЮщем.
Да, в "дистопических" фильмах показывали... Escape from NY & Escape from LA...

С другой стороны, я не уверен, что наступит полная "всеамириканская" урбанизация.. Отдельные анклавы "отщепенцев" должны будут сохраниться, где-нибудь в отдалённых густых лесах... 8)
Ну это будет типа какой-нибудь маленькой общины староверов в верховьях Енисея или whatever. Через ещё 300 лет Amish-изации наступит биологическое вырождение.

Другое дело (оптимистично), что на наш век, кмк, нормальной Америки ещё хватит.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

HappyCat wrote: 01 Dec 2018 22:35
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 20:57
MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 06:54 А Вы в какой части этой современной саги сомневаетесь?

Вот ссылка на часть "легальной" переписки:

http://savejames.com/wp-content/uploads ... rgulas.pdf
Судя по тому, что сага опубликована только в

www.christianpost.com
www.rt.com
www.churchmilitant.com
www.breitbart.com

там существует больше деталей, нежели описано...
Кстати да.... почитав легальные документы я не нашла никаких упоминаний про химическую кастрацию.
"Химическая кастрация" - это ошибочная терминология; я об этом уже выше написал..
Мальчико-девочке скоро должны будут прописать "блокировщики полового созревания", согласно "стандартам" транзиционного "лечения"..
Медицинские расходу, о которых там говорится, я так поняла, на консультации с психологом, а не на медиkаментозное лечение.
Ребекка Оуер из "Радужного Консультирования" - никакой не психолог, а прогрессивно-лезбиянский LCSW (лицензированный клинический социальный работник - как правило, мастерского уровня), позиционирующее себя в качестве специалиста про трансджендеризЬму и прочим "радужным" делам в своём "гейборхуде" (термин не мой, а ИХ)..
Я так понимаю, что папаше очень не хочется оплачивать промывание мозгов, с целью последующего причинения физического уродства, своему ребёнку..

phpBB [video]
Так же упоминается что отец был физически абьюзив к матери ребенка И вроде как стриг ребенка насильно,
Ну, а как же без этого?

"Заклеймить абьюз и зафайлить диворс"... :umnik1:
И вообщем может быть И так что ребенок выбирал мужскую одежду при отце боясь отцовского гнева.
А может - наоборот?
Тем более, что где-то там проскальзывали "показания" соседей (которые, носомненно, тоже опрессивные ретрограды) о том, что мальчико-девочка с удовольствием играл(о) с их детьми в мальчиковые игры.. :food:
Ето не понятно, может ему И все равно
Здесь Вы подобралилсь к большому прогрессивному секрету - у детей 6ти-летнего возраста, согласно показаниям некоторых (несомненно отсталых) специалистов по детскому развитию, не может ещё сложиться чёткое представление о своём поле, простите, джендере, не говоря уже о т.наз. "джендерной дисфории"..

И он просто обоих родителей ублажить хочет.
И такое бывает... Только ограничивают, почему-то, отца в его попытках "подтвердить" мальчико-девочкин _биологический_ пол... :food:
Так что я решила james-а спасать может И не от чего :)
Ваше право... :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 02 Dec 2018 01:16
MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2018 01:10
jsjs wrote: 01 Dec 2018 21:20
MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 17:10 в) NYC - это, конечно, давно уже "не Америка"...
Тут такая тонкость -- сейчас, да, не Америка; однако, учитывая упомянутую Вами же точку невозврата, НЙ наглядно показывает, как эта самая Америка будет выглядеть в не так чтобы и отдалённом будуЮщем.
Да, в "дистопических" фильмах показывали... Escape from NY & Escape from LA...

С другой стороны, я не уверен, что наступит полная "всеамириканская" урбанизация.. Отдельные анклавы "отщепенцев" должны будут сохраниться, где-нибудь в отдалённых густых лесах... 8)
Ну это будет типа какой-нибудь маленькой общины староверов в верховьях Енисея или whatever. Через ещё 300 лет Amish-изации наступит биологическое вырождение.
А можно будет организовать процедуру "освежение наследственности" (т.е. периодически привносить небольшую долю гойских генов) по образцу одного из передовых народов...
Другое дело (оптимистично), что на наш век, кмк, нормальной Америки ещё хватит.
Вы, действительно, большой оптимист! :great: :great:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2018 02:01 Тем более, что где-то там проскальзывали "показания" соседей (которые, носомненно, тоже опрессивные ретрограды) о том, что мальчико-девочка с удовольствием играл(о) с их детьми в мальчиковые игры.. :food:
Соседи - друзья отца, насколько я поняла. Естессна, что они будут показывать на его стороне.

А вообще-то, удивительно, что это происходит в Техасе... Байбл-белт и все такое, а подижты... :roll:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by jsjs »

Перекатиполе wrote: 02 Dec 2018 02:06
MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2018 02:01 Тем более, что где-то там проскальзывали "показания" соседей (которые, носомненно, тоже опрессивные ретрограды) о том, что мальчико-девочка с удовольствием играл(о) с их детьми в мальчиковые игры.. :food:
Соседи - друзья отца, насколько я поняла. Естессна, что они будут показывать на его стороне.

А вообще-то, удивительно, что это происходит в Техасе... Байбл-белт и все такое, а подижты... :roll:
В Техасе есть Остин.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2018 02:06
jsjs wrote: 02 Dec 2018 01:16
MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2018 01:10
jsjs wrote: 01 Dec 2018 21:20
MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 17:10 в) NYC - это, конечно, давно уже "не Америка"...
Тут такая тонкость -- сейчас, да, не Америка; однако, учитывая упомянутую Вами же точку невозврата, НЙ наглядно показывает, как эта самая Америка будет выглядеть в не так чтобы и отдалённом будуЮщем.
Да, в "дистопических" фильмах показывали... Escape from NY & Escape from LA...

С другой стороны, я не уверен, что наступит полная "всеамириканская" урбанизация.. Отдельные анклавы "отщепенцев" должны будут сохраниться, где-нибудь в отдалённых густых лесах... 8)
Ну это будет типа какой-нибудь маленькой общины староверов в верховьях Енисея или whatever. Через ещё 300 лет Amish-изации наступит биологическое вырождение.
А можно будет организовать процедуру "освежение наследственности" (т.е. периодически привносить небольшую долю гойских генов) по образцу одного из передовых народов...
Другое дело (оптимистично), что на наш век, кмк, нормальной Америки ещё хватит.
Вы, действительно, большой оптимист! :great: :great:
Не, я просто пессимистичен (реалистичен) по поводу собственного века.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

HappyCat wrote: 02 Dec 2018 01:14 У меня такое ощущение что вы креативно читали переписку. Там не ничего про радужность психотерапевта
А у меня, простите, такое впечатление, что Вы читали невнимательно... :oops:
Посмотрите выше клип радужного психотерапевта.. Постарайтесь запомнить имя.. Поищите это имя в судебных документах (приложение 1 к судебному постановлению, если я не ошибаюсь)..
И про правильный путь.
Про Правильный Путь (tm) там действительно нет... Правильный Путь (tm) нам уже почти предначертан (т.е. вводится в качестве стандарта)... А кто не согласен - на выход с вещами... :food:
Там предполагают что мальчик трансгендерный.
В постановлении суда этого нет... Ещё раз - судебные дрязги любят точность в выражениях... :mrgreen:
Дальше деталь что отец абьюзив И даже физически к матери.
Это не деталь, а, простите, "allegation" истца..
Согласно правилам ведения подобного рода судебных сражений.. :food:
Вы уже написали про химическую кастрацию хотя никакое медикаментозное лечение не было упомянуто в документах
Приведите, если Вас не затруднит, пример того, где и в каком ключе я эту самую "кастрацию" упоминал.. :food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

Перекатиполе wrote: 02 Dec 2018 02:06
MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2018 02:01 Тем более, что где-то там проскальзывали "показания" соседей (которые, носомненно, тоже опрессивные ретрограды) о том, что мальчико-девочка с удовольствием играл(о) с их детьми в мальчиковые игры.. :food:
Соседи - друзья отца, насколько я поняла. Естессна, что они будут показывать на его стороне.

А вообще-то, удивительно, что это происходит в Техасе... Байбл-белт и все такое, а подижты... :roll:
Даллас...
Почти все большие города Юга и Среднего Запада уже почти безвозратно загажены..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

jsjs wrote: 02 Dec 2018 02:07
Перекатиполе wrote: 02 Dec 2018 02:06 А вообще-то, удивительно, что это происходит в Техасе... Байбл-белт и все такое, а подижты... :roll:
В Техасе есть Остин.
Есть, но дело-то происходит в Далласе :-)

Dallas declared most Bible-thumping city in Texas

http://dallas.culturemap.com/news/city- ... city-list/
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Beretta »

jsjs wrote: 01 Dec 2018 21:41
Похоже, мсье/мадам -- скептик. Ну так и Вы пишите, раз можете, я не против.
Электронов на всех хватит.
Что, подтолкну. Сравнивать NYC с WV, как вы предлагаете, это нужно иметь особое вИдение, которым, я надеялась, вы поделитесь. Ну, огромную метрополию сравнивать с просторами.

Поэтому, спрошу еще раз, как вы себе это видите?

Скажу, например, про свою деревню.

Моя деревня не приблизится к городу аж совсем никак. Как были коровы вокруг, так и будут. Для того, чтобы кто то что то вложил (ну, построить чтоб что то рядом со мной) нужно очень очень очень много усилий, как по времени, так и по $$$. Времени валом, а вот $$$ никто в наш коровник/county не несет.

Вaши мысли? Step by step I mean?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Beretta »

MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2018 01:12
Ну, строго говоря, а кто может быть "практиком" пост-прогрессивного развития развала общества, которое ещё пока не наступило?
:mrgreen: уважаемый господин претендует :mrgreen:
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

Beretta wrote: 02 Dec 2018 02:26
MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2018 01:12
Ну, строго говоря, а кто может быть "практиком" пост-прогрессивного развития развала общества, которое ещё пока не наступило?
:mrgreen: уважаемый господин претендует :mrgreen:
Я этого не вижу... Хотя, должен покаятся в отсутствии надлежащей беспристрастности и комсомольской принципиальности по отношению к Ув. Тов. Jsjs'у... :oops:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

Beretta wrote: 01 Dec 2018 20:00
LeonidNYC wrote: 01 Dec 2018 17:24
Сейчас страна уже давно не стоит на нём и таких как он. Это сервисная экономика, которая в большекй степени держится на инновациях, и даже производство автоматизировано и требует skills - роботика, автоматизация, итд. Кроме того, я не пытался очернить всех простых, работящих людей. Они заслуживают огромного уважения. Как и все кто работает и зарабатывает. Смысл того что я написал был в том что эта страна всегда была солянкой, и она очень разнообразна, и эти приблемы с опиоидами касаются определённых регионов страны с определёнными проблемами.

Кроме того, не я голосовал за текущую власть, которая раздала триллионы супер-богатым за счёт растущих дефицитов, вместо того чтобы инвестировать в инфраструктуру, школы, образование, исследования, итд. И кто голосовал толпами за лживого клоуна? Именно эти же самые реднеки. Однако, последние выборы показали что в Мидвесте особенно, народ проснулся и понял что их поимели.
Я бы из Нью Йорка не была бы так категорична про экономику :) Сколько бы вы там не программировали, коровы не будут сами по себе давать молоко, по крайней мере, при нашей жизни, а то искусственное молоко вы сами кушайте в Нью Йорках. И прочая лабуда типа велосипедов как средства передвижения и жизни без добычи нефти. Вы в Нью Йорке/Сан Франциско настолько далеки от жизни, что ваши рассуждения о пор людей на остальной территории Америки не просто смешны, они патетично показательны. Я бы так хотела провести эсперимент, чтобы, хоть на день, ваши мечты стали реальностью, чтобы вы почуЙствовали на себе, как это выглядит, списывание на нет of the fly-over states.

Да, страна меняется, особенно, когда половину рабочего населения посадили на пособие с песней "ах, какие вы все тупые ненужные угольщики" и добавили бесплатных вайкодинов и телефонов, чтоб, не дай Бг, о себе плохо не думали. Да, вы голосовали за него, за светоча, а мы, ужасные лохи, не проголосовали за жуткую, одержимую властью тетку, которая была на грани распродажи этой страны to a highest bidder (getting her cut of course, that's the point).

А пассаж про реднеков и про кто кого поимел.... Ну, как еще more clearly можно было изобразить свою полное непонимание жизни за кольцевой, я теряюсь в догадках :-)
:love: :love:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

Москвичка wrote: 01 Dec 2018 23:46
MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 06:27
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Nov 2018 23:25 мама Джеймса обвинила отца в неспособности признать ребёнка трансгендером.

И суд с ней согласился.
Вы ещё, вероятно, забыли упомянуть что мама Джеймса, Anne Georgulas, является педиатром (детским врачём) в Техасе.. :food:

Впрочем, надежда ещё остаётся...
Думаю, России надо дать громкое полит. убежище папе с сыном, И заодно объяснить дебилам, что ХХ != ХY.
К сожалению, суд уже запретил "родителям" (читаем - отцу) вывозить ребёнка за пределы штата (юрисдикции).. :(
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

LeonidNYC wrote: 01 Dec 2018 17:24
MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 17:10а) Вами упомянутый "условно говоря толстый реднек в Небраске" (ранее называемый "солью земли") построил страну, в которую мы "понаехали" жить... Кто - за колбасой, а кто и, не побоюсь этого слова, прибежал спасаться...
Кроме того, я не пытался очернить всех простых, работящих людей. Они заслуживают огромного уважения.
Это особенно заметно по выбору эпитетов в Вашем описании отдельно взятого "условного" "простого" и "работящего" человека - "толстый реднек в Небраске"... :food:
Кроме того, не я голосовал за текущую власть, которая раздала триллионы супер-богатым за счёт растущих дефицитов, вместо того чтобы инвестировать в инфраструктуру, школы, образование, исследования, итд. И кто голосовал толпами за лживого клоуна? Именно эти же самые реднеки. Однако, последние выборы показали что в Мидвесте особенно, народ проснулся и понял что их поимели.
А это, по-моему, больше подойдёт для Политики.. :hat:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

LeonidNYC wrote: 01 Dec 2018 17:27
MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 17:10б) Теперь этот "условно говоря толстый реднек в Небраске" сидит без дела... Работы для него нет... В колледж он попасть не может, а если и сможет, то будет вынужден выслушивать там нотации о том, какой он отвратительный опрессор и причина всех мировых бед...
Бедный. Надо вам поехать и создать для него рабочее место, а то время идёт, а кроме слов вы ему и его семье ничем не помогаете.
Ваш не очень тонко завуалированный ad hominem не совсем попал в цель (т.е. совсем пролетел мимо :mrgreen: ), т.к. (и я надеюсь это Вас не сильно огорчит) я уже создал и продолжаю поддерживать некоторое количество рабочих мест.. Правда не в Небраске, а на опушке леса, в котором я живу..
В колледжах здесь учат, в не занимаются "нравоучениями". Я понимаю что это может быть сюрпризом для тех кто получает все новости с Fox News. На курсах по технологиям, инженерии, автоматизации, программировании, итд. учат предметам и делу. Разговоры на политические вопросы вообще запрещены преподавателям.
Ну-да, ну-да...
Как будто мы в местные колледжи не захаживали... И с местными студентами бесед не беседовали... :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by jsjs »

Beretta wrote: 02 Dec 2018 02:25
jsjs wrote: 01 Dec 2018 21:41
Похоже, мсье/мадам -- скептик. Ну так и Вы пишите, раз можете, я не против.
Электронов на всех хватит.
Что, подтолкну. Сравнивать NYC с WV, как вы предлагаете, это нужно иметь особое вИдение, которым, я надеялась, вы поделитесь. Ну, огромную метрополию сравнивать с просторами.

Поэтому, спрошу еще раз, как вы себе это видите?

Скажу, например, про свою деревню.

Моя деревня не приблизится к городу аж совсем никак. Как были коровы вокруг, так и будут. Для того, чтобы кто то что то вложил (ну, построить чтоб что то рядом со мной) нужно очень очень очень много усилий, как по времени, так и по $$$. Времени валом, а вот $$$ никто в наш коровник/county не несет.

Вaши мысли? Step by step I mean?
Сравнивать можно по различным параметрам. Например, по среднегодовому количеству осадков, по розе ветров, и ещё хрен знает по чему. Однако, как мне кажется (процитирую себя, с Вашего разрешения), моя фраза "[п]ростая экстраполяция демографическо-иммиграционных трендов" никак не включает в себя ни архитектурные, ни финансовые, ни климатические параметры NYC или WV. Зато она включает в себя (surprise!) демографическо-иммиграционные параметры. Которые легко наблюдать через призму бинома Ньютона.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by HappyCat »

MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2018 02:01
HappyCat wrote: 01 Dec 2018 22:35
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 20:57
MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 06:54 А Вы в какой части этой современной саги сомневаетесь?

Вот ссылка на часть "легальной" переписки:

http://savejames.com/wp-content/uploads ... rgulas.pdf
Судя по тому, что сага опубликована только в

www.christianpost.com
www.rt.com
www.churchmilitant.com
www.breitbart.com

там существует больше деталей, нежели описано...
Кстати да.... почитав легальные документы я не нашла никаких упоминаний про химическую кастрацию.
"Химическая кастрация" - это ошибочная терминология; я об этом уже выше написал..
Мальчико-девочке скоро должны будут прописать "блокировщики полового созревания", согласно "стандартам" транзиционного "лечения"..
Медицинские расходу, о которых там говорится, я так поняла, на консультации с психологом, а не на медиkаментозное лечение.
Ребекка Оуер из "Радужного Консультирования" - никакой не психолог, а прогрессивно-лезбиянский LCSW (лицензированный клинический социальный работник - как правило, мастерского уровня), позиционирующее себя в качестве специалиста про трансджендеризЬму и прочим "радужным" делам в своём "гейборхуде" (термин не мой, а ИХ)..
Я так понимаю, что папаше очень не хочется оплачивать промывание мозгов, с целью последующего причинения физического уродства, своему ребёнку..

phpBB [video]
Так же упоминается что отец был физически абьюзив к матери ребенка И вроде как стриг ребенка насильно,
Ну, а как же без этого?

"Заклеймить абьюз и зафайлить диворс"... :umnik1:
И вообщем может быть И так что ребенок выбирал мужскую одежду при отце боясь отцовского гнева.
А может - наоборот?
Тем более, что где-то там проскальзывали "показания" соседей (которые, носомненно, тоже опрессивные ретрограды) о том, что мальчико-девочка с удовольствием играл(о) с их детьми в мальчиковые игры.. :food:
Ето не понятно, может ему И все равно
Здесь Вы подобралилсь к большому прогрессивному секрету - у детей 6ти-летнего возраста, согласно показаниям некоторых (несомненно отсталых) специалистов по детскому развитию, не может ещё сложиться чёткое представление о своём поле, простите, джендере, не говоря уже о т.наз. "джендерной дисфории"..

И он просто обоих родителей ублажить хочет.
И такое бывает... Только ограничивают, почему-то, отца в его попытках "подтвердить" мальчико-девочкин _биологический_ пол... :food:
Так что я решила james-а спасать может И не от чего :)
Ваше право... :pain1:
Здесь я с вами вообщем согласна.

Сейчас я вижу иногда со стороны трансгендерных ... study чтоли, что на самом деле гендеров даже не два а много комбиначий. Ну так может просто не сtоит загонят каждого индивидуума в бинарные гендерные стериотипы. Пусть одеваются как хотят И играют в игры которые хотят.

Т.е. ему нравилось играть в мальчишеские игры, а если девочке нравится играть в мальчишеские игры? Как правило ето не значит что она мальчик. Мне кажется вся проблема взялась из слишком жестких гендерных стереотипов.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by jsjs »

Перекатиполе wrote: 02 Dec 2018 02:19
jsjs wrote: 02 Dec 2018 02:07
Перекатиполе wrote: 02 Dec 2018 02:06 А вообще-то, удивительно, что это происходит в Техасе... Байбл-белт и все такое, а подижты... :roll:
В Техасе есть Остин.
Есть, но дело-то происходит в Далласе :-)

Dallas declared most Bible-thumping city in Texas

http://dallas.culturemap.com/news/city- ... city-list/
Позавчера, кстати, приехал из Далласа (был там пару дней по делам). Особого thumping не заметил -- судя по ресторанам вокруг отеля, там скорее Koran-thumping и Confucius-thumping. Ну и конечно,
https://www.yelp.com/biz/cccp-market-plano
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by лето »

MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2018 01:13
HappyCat wrote: 01 Dec 2018 22:07 Я согласна с LeonidNYC, собственно, ето современная тенденция И идти против нее только будет себе в убыток. Калифорния как раз на пути к ограничению использования нефти, газа И угля. Енергию можно получать от renewable, автомобили могут быть електрические. При етом у нас И коровы пасутся И фрукты/обощи выращиваются И молоко натуральное. Конечно если задачи не ставить то они И не будут решаться, тогда другие страны получат преимущество в новых технологиях а не мы.
Как жаль, что комсомольское движение уже закончилось! :mrgreen:
Однако, коровы, молоко, фермы. У вас там знаменитый калифорнийский water crisis, постоянный water-saving measures.Хреново живется простому калифорнийцу (который ни разу не программист), вот, пожалуйста, "We have no lawns, no vegetable garden. We wear clothes longer and wash them less often. We take quick showers or a shallow bath but not every day". Тем временем, фермеры "continue to drill deeper and deeper to access the dwindling groundwater supply, with little regulation in place to stop them"....
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

лето wrote: 02 Dec 2018 03:14
MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2018 01:13
HappyCat wrote: 01 Dec 2018 22:07 Я согласна с LeonidNYC, собственно, ето современная тенденция И идти против нее только будет себе в убыток. Калифорния как раз на пути к ограничению использования нефти, газа И угля. Енергию можно получать от renewable, автомобили могут быть електрические. При етом у нас И коровы пасутся И фрукты/обощи выращиваются И молоко натуральное. Конечно если задачи не ставить то они И не будут решаться, тогда другие страны получат преимущество в новых технологиях а не мы.
Как жаль, что комсомольское движение уже закончилось! :mrgreen:
Однако, коровы, молоко, фермы. У вас там знаменитый калифорнийский water crisis, постоянный water-saving measures.Хреново живется простому калифорнийцу (который ни разу не программист), вот, пожалуйста, "We have no lawns, no vegetable garden. We wear clothes longer and wash them less often. We take quick showers or a shallow bath but not every day". Тем временем, фермеры "continue to drill deeper and deeper to access the dwindling groundwater supply, with little regulation in place to stop them"....
Вы, вероятно, имели ввиду написать не мне, а моему уважаемому оппоненту... Я из коммиформии сбежал ещё в прошлом веке... И до сих пор радуюсь... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by LeonidNYC »

MYXOMOPP wrote: 02 Dec 2018 03:01Ваш не очень тонко завуалированный ad hominem не совсем попал в цель (т.е. совсем пролетел мимо :mrgreen: ), т.к. (и я надеюсь это Вас не сильно огорчит) я уже создал и продолжаю поддерживать некоторое количество рабочих мест.. Правда не в Небраске, а на опушке леса, в котором я живу..
Это здорово. Поздравляю! И так держать!
Ну-да, ну-да...
Как будто мы в местные колледжи не захаживали... И с местными студентами бесед не беседовали... :pain1:
Я учился 3 года тут. Моя жена в общей сложности 7. Студенты всегда более либерально настроены. Вы написали что бедный реднек не может пойти спокойно в колледж учится так как его там будут третировать всякие аггресивные элементы. Когда я брал Operating Systems, Programming Languages and Database Systems, не помню никаких разговоров о политике, претеснении меньшинств, итд. Поинт в том, что вы как бы оправдываете невежество и нежелание многих тут в провинции учится и двигатся. Они хотят как в 50х - после хай скул пошёл в какой-нибудь Дженерал Моторс, там всему научили, дали приличную зарплату, через 40 лет на хорошую пенсию, и думать ни о чём не надо. Эти времена прошли. Реально говоря проблема в том что им не хватает иммигрантского драйва.

Return to “О жизни”