почему американцы живут всё лучше и лучше?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by LeonidNYC »

jsjs - согласен. Very bad - the worst! :)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by jsjs »

Кто бы сомневался.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by HappyCat »

По поводу ребенка, предполагаемого трансгендера, если там ничего не наврано то случай какой-то просто как из психушки. Но мне кажется что в Америке слишком сильны навязывание гендерных ролей с детства, когда ребенок еще И не понимает о чем все ето. И если не навязывают ту роль которая соответствует биологическому полу то заставляют выбрать пол на основании каких-то глупостей типа предпочтения в одежде. На протяжении веков мода менялась много раз И мужчины носилы длинные волосы И юбки И балахобы типа платьев. Женщины вообще носят любую одежду как мужскую так И женскую. И может надо к етому так И относиться И если 6 летний ребенок хочет одеть платье ето не значит что он хочет быть девочкой. Может просто если в школе ето вызывает непонимание товарощей обяснить что мода на самом деле менялась И для мужской одежды И каждый может носить что пожелает. Если ребенок уже лет в 18 хочет сменить пол ну тогда можно рассматривать такие заявки.

Насчет автоматизации - да, мир меняется И пытаться жить в прошлом значит убить свои шансы на хорошее будущее. Потому важно давать образование, искать направления где прменить труд етих сейчас никому не нужных американцев, вкладывать деньги соответственно в образование, переобучение И медицине а не в урезание налогов супер богатым.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Newport »

geek7 wrote: 30 Nov 2018 00:41
Table 2: Life Expectancy at Birth in the United States

Как вы смогли спрогнозировать, что вы эти американцы по 600 lb проживут счастливо 80 лет?

Благодаря тому, что американцы живут в 10 раз лучше, чем в 60-е, они могут отлично питаться в лучших фастфудах самой вкусной и жирной едой.

phpBB [video]
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Beretta »

LeonidNYC wrote: 01 Dec 2018 17:24
Сейчас страна уже давно не стоит на нём и таких как он. Это сервисная экономика, которая в большекй степени держится на инновациях, и даже производство автоматизировано и требует skills - роботика, автоматизация, итд. Кроме того, я не пытался очернить всех простых, работящих людей. Они заслуживают огромного уважения. Как и все кто работает и зарабатывает. Смысл того что я написал был в том что эта страна всегда была солянкой, и она очень разнообразна, и эти приблемы с опиоидами касаются определённых регионов страны с определёнными проблемами.

Кроме того, не я голосовал за текущую власть, которая раздала триллионы супер-богатым за счёт растущих дефицитов, вместо того чтобы инвестировать в инфраструктуру, школы, образование, исследования, итд. И кто голосовал толпами за лживого клоуна? Именно эти же самые реднеки. Однако, последние выборы показали что в Мидвесте особенно, народ проснулся и понял что их поимели.
Я бы из Нью Йорка не была бы так категорична про экономику :) Сколько бы вы там не программировали, коровы не будут сами по себе давать молоко, по крайней мере, при нашей жизни, а то искусственное молоко вы сами кушайте в Нью Йорках. И прочая лабуда типа велосипедов как средства передвижения и жизни без добычи нефти. Вы в Нью Йорке/Сан Франциско настолько далеки от жизни, что ваши рассуждения о пор людей на остальной территории Америки не просто смешны, они патетично показательны. Я бы так хотела провести эсперимент, чтобы, хоть на день, ваши мечты стали реальностью, чтобы вы почуЙствовали на себе, как это выглядит, списывание на нет of the fly-over states.

Да, страна меняется, особенно, когда половину рабочего населения посадили на пособие с песней "ах, какие вы все тупые ненужные угольщики" и добавили бесплатных вайкодинов и телефонов, чтоб, не дай Бг, о себе плохо не думали. Да, вы голосовали за него, за светоча, а мы, ужасные лохи, не проголосовали за жуткую, одержимую властью тетку, которая была на грани распродажи этой страны to a highest bidder (getting her cut of course, that's the point).

А пассаж про реднеков и про кто кого поимел.... Ну, как еще more clearly можно было изобразить свою полное непонимание жизни за кольцевой, я теряюсь в догадках :-)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 16:28 Более современные "списочки" показывают, что средняя продолжительность жизни в этой стране начала уменьшаться...
А уровнь самоубийств - расти..
Особенно - среди "белых" лиц мужского пола.. :food:
И в чём причина такого перекоса, по-вашему мнению? Нежные фиалки не могут вынести обвинений в шовинистическом пигстве? Или это Фарма виновата?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Maw Hogben »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Dec 2018 07:08
Maw Hogben wrote: 01 Dec 2018 05:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 Dec 2018 04:16
За который приходится расплачиваться падением уверенности в собственном будущем и будущем детей.
У вас когда то была уверенность в будущем? Надеюсь в советском детстве? :D
И в советской юности тоже.
И как? Оказалось иллюзией?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Maw Hogben »

nvvosk wrote: 01 Dec 2018 16:07
Maw Hogben wrote: 01 Dec 2018 01:56
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 01:35
Maw Hogben wrote: 01 Dec 2018 00:58 Я как то тоже осталась в задумчивости... Какое отношение наличие или нет долгов имеет к приведенному гиком списку роста продолжительности жизни? Долго живут благодаря долгам? Или что?
Как часто прыгают с моста. :umnik1:
Это среднюю продолжительность должно бы уменьшать... Думаете врет гик? Списочек то fake news? :)
Потому что "дольше" - отнюдь не всегда значит "лучше" :) можно жить плохо, но долго :)
Но зачем? Казалось бы всегда можно соскочить?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 06:54 А Вы в какой части этой современной саги сомневаетесь?

Вот ссылка на часть "легальной" переписки:

http://savejames.com/wp-content/uploads ... rgulas.pdf
Судя по тому, что сага опубликована только в

www.christianpost.com
www.rt.com
www.churchmilitant.com
www.breitbart.com

там существует больше деталей, нежели описано...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 17:10 в) NYC - это, конечно, давно уже "не Америка"...
Тут такая тонкость -- сейчас, да, не Америка; однако, учитывая упомянутую Вами же точку невозврата, НЙ наглядно показывает, как эта самая Америка будет выглядеть в не так чтобы и отдалённом будуЮщем.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Beretta »

jsjs wrote: 01 Dec 2018 21:20
MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 17:10 в) NYC - это, конечно, давно уже "не Америка"...
Тут такая тонкость -- сейчас, да, не Америка; однако, учитывая упомянутую Вами же точку невозврата, НЙ наглядно показывает, как эта самая Америка будет выглядеть в не так чтобы и отдалённом будуЮщем.
обоснуйте

Скажем, на примере West Virginia
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by jsjs »

Beretta wrote: 01 Dec 2018 21:23
jsjs wrote: 01 Dec 2018 21:20
MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 17:10 в) NYC - это, конечно, давно уже "не Америка"...
Тут такая тонкость -- сейчас, да, не Америка; однако, учитывая упомянутую Вами же точку невозврата, НЙ наглядно показывает, как эта самая Америка будет выглядеть в не так чтобы и отдалённом будуЮщем.
обоснуйте

Скажем, на примере West Virginia
Простая экстраполяция демографическо-иммиграционных трендов плюс политические процессы, состоящие в положительной обратной связи с этими трендами (т.е., взаимно усиливающие друг друга -- ненамного сложнее бинома Ньютона).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Beretta »

jsjs wrote: 01 Dec 2018 21:28
Beretta wrote: 01 Dec 2018 21:23
jsjs wrote: 01 Dec 2018 21:20
MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 17:10 в) NYC - это, конечно, давно уже "не Америка"...
Тут такая тонкость -- сейчас, да, не Америка; однако, учитывая упомянутую Вами же точку невозврата, НЙ наглядно показывает, как эта самая Америка будет выглядеть в не так чтобы и отдалённом будуЮщем.
обоснуйте

Скажем, на примере West Virginia
Простая экстраполяция демографическо-иммиграционных трендов плюс политические процессы, состоящие в положительной обратной связи с этими трендами (т.е., взаимно усиливающие друг друга -- ненамного сложнее бинома Ньютона).
Ну, да, мсье любит поговорить теоретик.

А вы конкретнее можете?

Не нужно WV, может, вы какой другой штат знаете лучше? Возьмите его.

А так, как вы выше написали, мы все можем...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by jsjs »

Beretta wrote: 01 Dec 2018 21:36
jsjs wrote: 01 Dec 2018 21:28
Beretta wrote: 01 Dec 2018 21:23
jsjs wrote: 01 Dec 2018 21:20
MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 17:10 в) NYC - это, конечно, давно уже "не Америка"...
Тут такая тонкость -- сейчас, да, не Америка; однако, учитывая упомянутую Вами же точку невозврата, НЙ наглядно показывает, как эта самая Америка будет выглядеть в не так чтобы и отдалённом будуЮщем.
обоснуйте

Скажем, на примере West Virginia
Простая экстраполяция демографическо-иммиграционных трендов плюс политические процессы, состоящие в положительной обратной связи с этими трендами (т.е., взаимно усиливающие друг друга -- ненамного сложнее бинома Ньютона).
Ну, да, мсье любит поговорить теоретик.

А вы конкретнее можете?

Не нужно WV, может, вы какой другой штат знаете лучше? Возьмите его.

А так, как вы выше написали, мы все можем...
Похоже, мсье/мадам -- скептик. Ну так и Вы пишите, раз можете, я не против.
Электронов на всех хватит.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by HappyCat »

Я согласна с LeonidNYC, собственно, ето современная тенденция И идти против нее только будет себе в убыток. Калифорния как раз на пути к ограничению использования нефти, газа И угля. Енергию можно получать от renewable, автомобили могут быть електрические. При етом у нас И коровы пасутся И фрукты/обощи выращиваются И молоко натуральное. Конечно если задачи не ставить то они И не будут решаться, тогда другие страны получат преимущество в новых технологиях а не мы.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by HappyCat »

Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 20:57
MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 06:54 А Вы в какой части этой современной саги сомневаетесь?

Вот ссылка на часть "легальной" переписки:

http://savejames.com/wp-content/uploads ... rgulas.pdf
Судя по тому, что сага опубликована только в

www.christianpost.com
www.rt.com
www.churchmilitant.com
www.breitbart.com

там существует больше деталей, нежели описано...
Кстати да.... почитав легальные документы я не нашла никаких упоминаний про химическую кастрацию. Медицинские расходу, о которых там говорится, я так поняла, на консультации с психологом, а не на медиkаментозное лечение. Так же упоминается что отец был физически абьюзив к матери ребенка И вроде как стриг ребенка насильно, И вообщем может быть И так что ребенок выбирал мужскую одежду при отце боясь отцовского гнева. Ето не понятно, может ему И все равно И он просто обоих родителей ублажить хочет. Но не исключено что от отца идет давление. Может И от матери, но если отец был физически абьюзив к матери то как бы логично предположить первое. Т.е. как бы надо разобраться И поговорить с психологом что И делается. Так что я решила james-а спасать может И не от чего :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by арлекино »

Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 20:57 там существует больше деталей, нежели описано...
Безотносительно деталей, дай бог вам всем жить лучше, но раз уж в эту тему вклинились рассуждения о мальчике, который в 6 лет хочет быть девочкой, то не могу удержаться. В 6 лет ребенок ну никак не может решать такие вопросы. Даже желание носить бантик, в таком возрасте вообще ни о чем не говорит. И да, те родители, которые в таком возрасте ребенку в этом потакают, кажутся мне абсолютно ненормальными.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Москвичка »

MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 06:27
Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Nov 2018 23:25 мама Джеймса обвинила отца в неспособности признать ребёнка трансгендером.

И суд с ней согласился.

Папе Джеймса запретили одевать сына в мужскую одежду.
Теперь мама добивается единоличной опеки над ребёнком.
А также требует, чтобы папа поскорее оплатил гормональную терапию и операцию Джеймса, которые наконец-то сделают из этого шестилетнего мальчика девочку.

Кстати, по словам отца, мальчика готовят к химической кастрации.
Вы ещё, вероятно, забыли упомянуть что мама Джеймса, Anne Georgulas, является педиатром (детским врачём) в Техасе.. :food:

Впрочем, надежда ещё остаётся...
Мальчика, насколько я понимаю, пока ещё не будут кастрировать..
Лет с 8ми-9ти ему начнут давать т.наз. блокировщики полового созревания, которые, конечно, его изуродуют, но не окончательно..
А уж хирургическую т.наз. "коррекцию" будут делать существенно позже..
Т.е. лет 8-10 у него ещё есть..
А за это время ещё может произойти какое-нибудь "деяние Б_га" (скажем, "мать" грузовиком кто-нибудь переедет, или рэтллер укусит)..
Думаю, России надо дать громкое полит. убежище папе с сыном, И заодно объяснить дебилам, что ХХ != ХY.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

арлекино wrote: 01 Dec 2018 23:01
Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 20:57 там существует больше деталей, нежели описано...
Безотносительно деталей, дай бог вам всем жить лучше, но раз уж в эту тему вклинились рассуждения о мальчике, который в 6 лет хочет быть девочкой, то не могу удержаться. В 6 лет ребенок ну никак не может решать такие вопросы. Даже желание носить бантик, в таком возрасте вообще ни о чем не говорит. И да, те родители, которые в таком возрасте ребенку в этом потакают, кажутся мне абсолютно ненормальными.
Согласна.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by Перекатиполе »

HappyCat wrote: 01 Dec 2018 22:35 Так что я решила james-а спасать может И не от чего :)
Может и не. :-) Что ещё интересно - оказывается, там в семье два мальчика - двойняшки. Эксперименты с бантиками почему-то ведутся только над одним, однако...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by HappyCat »

Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 23:49
HappyCat wrote: 01 Dec 2018 22:35 Так что я решила james-а спасать может И не от чего :)
Может и не. :-) Что ещё интересно - оказывается, там в семье два мальчика - двойняшки. Эксперименты с бантиками почему-то ведутся только над одним, однако...
Очень трудно сказать что И как. По тем обрывкам писем видно что нам уже наговорили того что может И нет. Т.е. пока ни о каком медикаментозном лечении речь не шла. А нас уже химической кастрацией пугают. Отец возможно проявлал насилие, по-крайней мере был замечен в физическом абьюзе матери. Нам конечно могут сказать что она сама себя абьюзнула чтоб его скомпрометировать, но ... не знаю. Дальше нам говорят что отцу запретили его одевать мальчиком. Документ говорит запретили его заставлять одеваться мальчиком И заставлять стричь волосы. Т.е. пока что выбор за ребенком. Вернее решение суда пытается как раз оставить выбор за ребенком И присечь насилие. Я допускаю что может мать ненормальная И хочет его в девочку переделать насильно (что ну очень старнно, но ктож знает)....
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 01 Dec 2018 23:59 Документ говорит запретили его заставлять одеваться мальчиком И заставлять стричь волосы. Т.е. пока что выбор за ребенком. Вернее решение суда пытается как раз оставить выбор за ребенком
У ребенка в 6 лет не может быть выбора.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 02 Dec 2018 00:28
HappyCat wrote: 01 Dec 2018 23:59 Документ говорит запретили его заставлять одеваться мальчиком И заставлять стричь волосы. Т.е. пока что выбор за ребенком. Вернее решение суда пытается как раз оставить выбор за ребенком
У ребенка в 6 лет не может быть выбора.
Я тоже считаю что то что ребенок предпочитает какую либо одежду ни о чем не говорит. Выбор есть у любого, даже младенец тянется к одной игрушке И отпихивает другую. Ето тоже выбор Я только не понимаю зачем из желания как-то одеваться делаются какие-то вывоы.

Я только о том что нарисованная картина ненормальной матери которая заставляет мальчика одеваться девочкой. И собирается его химически ястрировать, не соотвествует тем документам которые здесь приведены. Пока что из документов cледует что ребенку в 6 лет разрешают одеваться девочкой И называться Луной. Еесли не деалть из етого больших проблем то может в 7 лет eму ето И надоест.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

Перекатиполе wrote: 01 Dec 2018 20:57
MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 06:54 А Вы в какой части этой современной саги сомневаетесь?

Вот ссылка на часть "легальной" переписки:

http://savejames.com/wp-content/uploads ... rgulas.pdf
Судя по тому, что сага опубликована только в

www.christianpost.com
www.rt.com
www.churchmilitant.com
www.breitbart.com

там существует больше деталей, нежели описано...
:pain1:
а) Деталей всегда существует больше, чем написано..
б) Однако - судя по судебной переписке - мальчико-девочка 6 лет - есть; прогрессивная мать-педиатр ( :horror: :horror: :horror: ), сторонница "новых семейных методов" (или что там у неё на двери написано), которая хочет переделать мальчика в девочку - есть; "радужная психотерапевт", направляющая мальчико-девочку на "правильный путь" - есть; судебно-ограниченный отец, считающий мальчика мальчиком есть... Каких ещё деталей не хватает?
в) Неужели Вы на полном серьёзе ожидаете, что прогрессивные средства массовой информации будут об этом фиаско писать, до тех пор, пока обезумевший папаша кого-нибудь не удушит (а ещё лучше - пристрелит из АР-15)?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: почему американцы живут всё лучше и лучше?

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 01 Dec 2018 21:20
MYXOMOPP wrote: 01 Dec 2018 17:10 в) NYC - это, конечно, давно уже "не Америка"...
Тут такая тонкость -- сейчас, да, не Америка; однако, учитывая упомянутую Вами же точку невозврата, НЙ наглядно показывает, как эта самая Америка будет выглядеть в не так чтобы и отдалённом будуЮщем.
Да, в "дистопических" фильмах показывали... Escape from NY & Escape from LA...

С другой стороны, я не уверен, что наступит полная "всеамириканская" урбанизация.. Отдельные анклавы "отщепенцев" должны будут сохраниться, где-нибудь в отдалённых густых лесах... 8)
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “О жизни”