Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by StrangerR »

Как то мы до лохматых годов не имели туалетной бумаги в СССР. И это ну никак не влияло на качество жизни. А вот возможность ездить, школьниками и студентами, хоть по всей огромной стране, заниматься в куче кружков, проходить каждый год медицинское обследование, получить образование такое что потом без экзаменов пройти в МГУ и поехать на международную олимпиаду - влияло. Как и возможность бегать на речку купаться с друзьями и ездить на великах а не сидеть за спинами родителей в машинах - тоже.


И даже _дети несколько в одной спальне_ - ну и что такого?? Как это влияет на качество жизни?
SpIDer wrote: 28 Nov 2018 13:22
NYgal wrote: 26 Nov 2018 22:21 Обычно - это скромные один туалет на семью с 3 детьми, дети по нескольку в одной спальне и тд. Получше, чем советская действителбность, но на самом деле недалеко ушла.
Массовый выпуск туалетной бумаги в СССР начался в 1969 году. :D
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 28 Nov 2018 22:59
adda_ wrote: 28 Nov 2018 22:47 Я вот уже посчитал сколько нужно денег для того чтобы задауншифтся скажем в Волгоград. Уважаемая Арлекино говорит, что она снимает трех комнатную мебелированную квартиру со всеми делами в хорошем районе и ей с мужем хватает на выше среднего уровня жизнь в этом городе. Все ее расходы на это составляют 75К рублей (25К квартира, 50К питание и все прочее).
Таким образом в год необходимо 900К рублей дохода. При ставке 7% годовых в сбербанке на срочный вклад надо положить порядка 13М рублей или 200К долларов. Сумма которую любой из форумчан, живущий не на велфер, легко получит после продаже всех своих ассетов.
Если вы дорожите своей американской жизнью, то какой смысел продавать? Речь о том, если появляется бабло на эксперименты, то почему бы и нет?
Неудача не будет катастрофой, т.к. всегда есть запасной аэродром.
Вы ко мне обращаетесь? Не по адресу.
Я не плачу по поводу того, что американцы живут все хуже и хуже. Просто хочу помочь тем, кто жалуется на плохую жизнь здесь и не знает что делать. Объясняю, как просто они могут все координально поменять, уехав жить в Россию сегодня, не дожидаясь пенсии. И начать жить спокойно, без вечных стрессов, страха потерять все из за жадных страховых компаний. Наслаждаясь каждой минутой своей жизни не заботясь ни о чем и радуясь тому, что они в конце концов вернулись на Родину. Жить так, как живет скажем уважаемая Арлекино.
Last edited by adda_ on 28 Nov 2018 23:07, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Мальчик-Одуванчик »

jsjs wrote: 28 Nov 2018 22:33 Полагаю, что стресс уйдёт окончательно с первой серьёзной болезнью, которую в этом самом третьем мире
возьмутся лечить местные Айболиты.
Беда в том что и местные айболиты деградируют стремительным домкратом, а индокритическая масса в здравохранении уже близка к началу цепной реакции.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by SpIDer »

Всё тоже самое можно было делать в Америке, но с туалетной бумагой. :D

Подтирать задницу газетой, но ездить на международные олимпиады - великое достижение совка, да.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by jsjs »

StrangerR wrote: 28 Nov 2018 23:03 потом без экзаменов пройти в МГУ и поехать на международную олимпиаду
Чуть уточню:

потом поехать на международную олимпиаду и (вследствие этого) без экзаменов пройти в МГУ
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Nostradamus »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Nov 2018 22:17 Настоящие вампиры от здравохранеия и пенсионного обеспечения спокойно дожидаются в тени и своего не упустят.
Против этого есть только одно средство: не иметь денег вообще (ну или иметь совсем мало, что не жалко потерять). Тогда после некоторой волынки вам ничего платить не придется: все оплатят за вас другие, у которых деньги есть.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by jsjs »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Nov 2018 23:05
jsjs wrote: 28 Nov 2018 22:33 Полагаю, что стресс уйдёт окончательно с первой серьёзной болезнью, которую в этом самом третьем мире
возьмутся лечить местные Айболиты.
Беда в том что и местные айболиты деградируют стремительным домкратом, а индокритическая масса в здравохранении уже близка к началу цепной реакции.
Да, но, кмк, на наш век домкрата хватит.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 28 Nov 2018 23:04
Вячеслав Викторович wrote: 28 Nov 2018 22:59
adda_ wrote: 28 Nov 2018 22:47 Я вот уже посчитал сколько нужно денег для того чтобы задауншифтся скажем в Волгоград. Уважаемая Арлекино говорит, что она снимает трех комнатную мебелированную квартиру со всеми делами в хорошем районе и ей с мужем хватает на выше среднего уровня жизнь в этом городе. Все ее расходы на это составляют 75К рублей (25К квартира, 50К питание и все прочее).
Таким образом в год необходимо 900К рублей дохода. При ставке 7% годовых в сбербанке на срочный вклад надо положить порядка 13М рублей или 200К долларов. Сумма которую любой из форумчан, живущий не на велфер, легко получит после продаже всех своих ассетов.
Если вы дорожите своей американской жизнью, то какой смысел продавать? Речь о том, если появляется бабло на эксперименты, то почему бы и нет?
Неудача не будет катастрофой, т.к. всегда есть запасной аэродром.
Вы ко мне обращаетесь? Не по адресу.
Я не плачу по поводу того, что американцы живут все хуже и хуже. Просто хочу помочь тем, кто жалуется на плохую жизнь здесь и не знает что делать. Объясняю, как просто они могут все координально поменять, уехав жить в Россию сегодня, не дожидаясь пенсии. И начать жить спокойно, без вечных стрессов, страха потерять все из за жадных страховых компаний. Наслаждаясь каждой минутой своей жизни не заботясь ни о чем и радуясь тому, что они в конце концов вернулись на Родину. Жить так, как живет скажем уважаемая Арлекино.
ну у вас надрыв в излияниях присутствует. Если всё у меня хорошо, я не буду всех в этом яростно убеждать.
Ну хорошо и хорошо, кому какое дело.
Если ж что-то грызёт изнутри, тогда таки да....
Обличать, советовать что кому делать и т.д. и т.п.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Nostradamus wrote: 28 Nov 2018 23:09
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Nov 2018 22:17 Настоящие вампиры от здравохранеия и пенсионного обеспечения спокойно дожидаются в тени и своего не упустят.
Против этого есть только одно средство: не иметь денег вообще (ну или иметь совсем мало, что не жалко потерять). Тогда после некоторой волынки вам ничего платить не придется: все оплатят за вас другие, у которых деньги есть.
Возможно для этого нужно иметь систему здравохранения предназначенную прежде всего для обеспечения здоровья?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Мальчик-Одуванчик »

SpIDer wrote: 28 Nov 2018 23:05 Всё тоже самое можно было делать в Америке, но с туалетной бумагой. :D
Неа. Государственных физико-математических школ не было. Да и сейчас мне такие неизвестны.
Их заменила туалетная бумага.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Komissar »

adda_ wrote: 28 Nov 2018 23:04 Жить так, как живет скажем уважаемая Арлекино.
Арлекино за мужем, как за каменной стеной. А у нас с тобой нет мужа... :sadcry:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Nostradamus »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Nov 2018 23:45
Nostradamus wrote: 28 Nov 2018 23:09
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Nov 2018 22:17 Настоящие вампиры от здравохранеия и пенсионного обеспечения спокойно дожидаются в тени и своего не упустят.
Против этого есть только одно средство: не иметь денег вообще (ну или иметь совсем мало, что не жалко потерять). Тогда после некоторой волынки вам ничего платить не придется: все оплатят за вас другие, у которых деньги есть.
Возможно для этого нужно иметь систему здравохранения предназначенную прежде всего для обеспечения здоровья?
Нет, система которая вам это обеспечит уже есть и она работает.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by SpIDer »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Nov 2018 23:47 Неа. Государственных физико-математических школ не было. Да и сейчас мне такие неизвестны.
Их заменила туалетная бумага.
Т.е. физикой и математикой в Америке заниматься запрещали?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Мальчик-Одуванчик »

SpIDer wrote: 28 Nov 2018 23:57
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Nov 2018 23:47 Неа. Государственных физико-математических школ не было. Да и сейчас мне такие неизвестны.
Их заменила туалетная бумага.
Т.е. физикой и математикой в Америке заниматься запрещали?
Не поощряли на государственном уровне как это делали в СССР.
Соответственно и доступность качественного физико-математического образования для широких слоев американцев была на уровне туалетной бумаги в СССР.

Одно дело заниматься математикой в специализированной школе и совсем другое - в свободное время. А в школе маяться херней.
Очевидно что школьные занятия в этом случае будут сильнейшим демотиватором для занятий самостоятельных.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 29 Nov 2018 00:07, edited 1 time in total.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 28 Nov 2018 23:21 ну у вас надрыв в излияниях присутствует. Если всё у меня хорошо, я не буду всех в этом яростно убеждать.
Ну хорошо и хорошо, кому какое дело.
Если ж что-то грызёт изнутри, тогда таки да....
Обличать, советовать что кому делать и т.д. и т.п.
Я не понял. Вы психоаналитик самоучка, занимающийся анализом того, кто что и как пишет? Скажем я не делаю никаких предположений насчет причин по которым вы здесь пишите в топик по поводу жизни американцев. Тем более, что вы как бы в США не живете, но тем не менее высказываетесь в этом топике. Так что и вы могли бы воздержаться от подобного рода вещей, тем более что правилами форума это не поощряется.
Я пишу как умею. Стараюсь делать это корректно, чтобы никого не обидеть. Никого не обличаю. А советовать - ну так этот топик как раз и открыват модератором данного раздела, который спрашивает - что ему делать, поскольку живет он в США, и видит, что жизнь становится с каждым днем все хуже и хуже. Так что пишу как раз по теме топика, в отличии от вас.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by domperignon »

По стране и по олимпиадам на самом деле очень мало кто разъезжали. Это было в хорошей школе и хороших местах. Наша школа была хорошей и были пара человек которые на олимпиады и на соревнования ездили. Но это всего пара человек от школы. Тем не менее в нашей школе было полно тех кто за пределы города или области ни разу не ездили. А в большинстве других школ была вообще одна гопота, которые ни о каких олимпиадах никогда не знали
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by SpIDer »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Nov 2018 00:04 Не поощряли на государственном уровне как это делали в СССР.
Соответственно и доступность качественного физико-математического образования для широких слоев американцев была на уровне туалетной бумаги в СССР.

Одно дело заниматься математикой в специализированной школе и совсем другое - в свободное время. А в школе маяться херней.
Очевидно что школьные занятия в этом случае будут сильнейшим демотиватором для занятий самостоятельных.
Т.е. в Принстоне и MIT учились ислючительно советские, верно?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Мальчик-Одуванчик »

domperignon wrote: 29 Nov 2018 00:07 По стране и по олимпиадам на самом деле очень мало кто разъезжали. Это было в хорошей школе и хороших местах. Наша школа была хорошей и были пара человек которые на олимпиады и на соревнования ездили. Но это всего пара человек от школы. Тем не менее в нашей школе было полно тех кто за пределы города или области ни разу не ездили. А в большинстве других школ была вообще одна гопота, которые ни о каких олимпиадах никогда не знали
Зато была государственная программа по поиску способныхых деток и их перетаскиванию в физико-математические интернаты.
В нашем большая часть народу была именно из деревень, рабочих поселков и небольших городов.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Мальчик-Одуванчик »

SpIDer wrote: 29 Nov 2018 00:11
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Nov 2018 00:04 Не поощряли на государственном уровне как это делали в СССР.
Соответственно и доступность качественного физико-математического образования для широких слоев американцев была на уровне туалетной бумаги в СССР.

Одно дело заниматься математикой в специализированной школе и совсем другое - в свободное время. А в школе маяться херней.
Очевидно что школьные занятия в этом случае будут сильнейшим демотиватором для занятий самостоятельных.
Т.е. в Принстоне и MIT учились ислючительно советские, верно?
И исключительно евреи, сбежавшие защищать Израиль из-за железного занавеса.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by kyk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Nov 2018 23:47 Государственных физико-математических школ не было.
есть в некоторых штатах такие boarding Math and Science schools, почти бесплатные, funded by State. Но да, их мало и они только для резидентов штата
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Alexander Troyansky »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Nov 2018 23:05
jsjs wrote: 28 Nov 2018 22:33 Полагаю, что стресс уйдёт окончательно с первой серьёзной болезнью, которую в этом самом третьем мире
возьмутся лечить местные Айболиты.
Беда в том что и местные айболиты деградируют стремительным домкратом, а индокритическая масса в здравохранении уже близка к началу цепной реакции.
Тупой гон. Из моего опыта, хорошие спецы.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by Мальчик-Одуванчик »

kyk wrote: 29 Nov 2018 00:40
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Nov 2018 23:47 Государственных физико-математических школ не было.
есть в некоторых штатах такие boarding Math and Science schools, почти бесплатные, funded by State. Но да, их мало и они только для резидентов штата
Я вот тут поблизости глянул:
https://www.boardingschoolreview.com/th ... ol-profile

Я правильно понимаю что обучение там стоит от 40 до 60 тысяч в год?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by kyk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Nov 2018 00:48Я правильно понимаю что обучение там стоит от 40 до 60 тысяч в год?
нет. Я про про другие школы - state funded, особенно на югах, туда собирают со всего штата,
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by LeonidNYC »

B НЙ куча гос школ для одаренных детей с дополнительными тестами необходимые для поступления.

Example: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Special ... _York_City
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему американцы живут все хуже и хуже? И что делать?

Post by StrangerR »

jsjs wrote: 28 Nov 2018 23:09
StrangerR wrote: 28 Nov 2018 23:03 потом без экзаменов пройти в МГУ и поехать на международную олимпиаду
Чуть уточню:

потом поехать на международную олимпиаду и (вследствие этого) без экзаменов пройти в МГУ
Ну, там связка была такая, что так как олимпиада и экзамены в одно время, то все кто был призван на сборы на олимпиаду (и те кто потом поехал и те кто не поехал) от вступительных экзаменов освобождались. А сборы были, кстати, в интернате в Ленинских Горках.

Но я к тому, что по мне _замена туалетной бумаги газетами_ и даже _туалет на улице и вода в колонке_ - не сильно влияют на уровень жизни, если его оценивать по совокупности. Влияют скорее то насколько заняты родители на работе (сколько времени они уделают детям) насколько у детей есть возможности играть, купаться, ездить на великах, и вообще _развиваться_ вне школы да и в школе, насколько легко учавствовать в занятиях спортом и прочим, возможность ездить по стране и по миру, знакомиться, и прочее прочее. Ну и уровень медицины и доступность образования. А не _туалетная бумага_ или даже _наличие 1 комнаты на каждого ребенка_ (это детям может и важно, лет с 16 - 17 когда у них бой-гел френды появляются, да и то есть много вариантов). В общем, я бы не сказал что нынешние дети в США так уж счастливее детей в СССР в 70-х... это еще как посмотреть, может и наоборот оказаться.

Return to “О жизни”