Прогулка по Астрахани.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by Ion Tichy »

Приехал сан-францискец в Астрахань.
"Господи, какая тоска кругом! На тротуар им что ль насрать? Да не, не поймут - Азия-с..."
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by +KPOT+ »

арлекино wrote: 29 Oct 2018 21:26 Когда в Питере начинает рано темнеть, то там уже вот (вчерашняя фотография за городом)

REvt-W1gNPc.jpg
Очевидно, что заснеженная фотография приведена здесь льшь с целью скрыть всю грязь и разруху под слоем белой субстанции :evil:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by VladDod »

арлекино wrote: 29 Oct 2018 23:08
cfn wrote: 29 Oct 2018 23:00 сьездите в Париж и Венецию когда дело будет вечером и делать будет нечего? Потом нам расскажете.
Еще один. :mrgreen:

Я в Европе была практически везде и фотографии тоже показывала, так что не переживайте.
Ты не понимаешь. Для них поездка в Европу - это, типа, очень круто. И таки да, на снимке у тебя персики, а не абрикосы. Хотя именно такая ашипка питерским простительна. :fr:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 30 Oct 2018 11:11 ...Для них поездка в Европу - это, типа, очень круто. И таки да, на снимке у тебя персики, а не абрикос...
Лично мне так пофиг на "персики", просто обожаю старинные, исторические европеские города. Конечно проще ездить по Европе из России, так как это рядом. От нас дальше, поэтому сложнее и ценим это больше.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by Arlett »

арлекино wrote: 29 Oct 2018 22:24 Очень много домов реставрируют, а там встречаются весьма интересные. Целилась в балкон, очень уж он мне понравился. На фотографии видно, что там уже никто не живет. А то, что не попало в кадр, уже начинало обрастать лесами.

38.jpg
Интересное здание, если отреставрировать по-уму, то будет красиво.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by cfn »

Ion Tichy wrote: 30 Oct 2018 05:33 Приехал сан-францискец в Астрахань.
"Господи, какая тоска кругом! На тротуар им что ль насрать? Да не, не поймут - Азия-с..."
Как раз азиатские (китайские) тусисты-то и срут где попало. Видите ли, терпеть не приучены.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by NYgal »

арлекино wrote: 29 Oct 2018 21:37 Специально для Адды. что бы он не сильно расстраивался. Там и такие домики встречаются, но их в большинстве своем в итоге сносят. (стройки, как и везде, по всему городу)

Фото пришлось несколько обрезать потому, что в кадр попали те, кто этого не желал. :-)

35.jpg
Жалко, что сносят. Я бы в таком ( отреставрированном) жила. Колорит, однако.
Вот у меня возник вопрос, глядя на уютные улочки в центре ( там есть в начале фотографии): народ все так же негативно в массе своей относится к сохранению и реставрации старого жилого фонда?
Встречаются придурки вроде местных ( ваша покорная в их числе ), кому хлебом не корми, а дай поскрести наждачкой и морилкой старый кусок дерева, делать штукатурку вместо гипсокартона и тд.
Я, к сожалению, с таким столкнулась, читая таганрожский форум. Там есть еще великолепный старый жилой фонд, но народ просто варварски относится к "старому гнилью".
Говорят - денег такая реставрация требует немерянно. Но вот это как раз неправда.
Времеи - да. Жалко, что все это простояло больше сотни лет и его заменяют на поастиковое дерьмо.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by NYgal »

арлекино wrote: 29 Oct 2018 22:18
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Oct 2018 22:07 А разве это не исторические памятники, запрещенные к сносу?
Судя по тому как дом врос в землю - ему пара сотен лет будет.
Конкретно на счет этого дома - не знаю. Тот, который на второй фотографии - точно можно снести. :-) Там есть деревянные дома, которые действительно историческая ценность, но из них скорее музеи делают.
Я категорически не согласна. Меня, конечно, никто спрашивать не будет, но второй дом - красивый, органичный.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

Doll wrote: 30 Oct 2018 00:32 Приятная тема- с любовью о городе. В Астрахани ни разу не была, но ощущение, что побывала.

Маленькая деталь- на фотке выше не абрикосы- персики.
Спасибо. :-)

Я и подумала тогда, что для абрикосов поздновато, но очень уж эти персики были мелкие. Размером с некрупный абрикос. Д-:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

NYgal wrote: 30 Oct 2018 15:58 Вот у меня возник вопрос, глядя на уютные улочки в центре ( там есть в начале фотографии): народ все так же негативно в массе своей относится к сохранению и реставрации старого жилого фонда?
Почему отрицательно? Их реставрируют. Жить в таких домах наверняка приятнее, чем в новостройках. В Питере же отреставрировали. В некоторых домах оставляли стенку фасада, а все остальное приходилось строить заново. Я как-то присутствовала на собрании инженеров, которые обсуждали чем и как держать такой фасад. Все зависит от состояния самого дома.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 30 Oct 2018 12:27 Лично мне так пофиг на "персики", просто обожаю старинные, исторические европеские города. Конечно проще ездить по Европе из России, так как это рядом. От нас дальше, поэтому сложнее и ценим это больше.
Настоящий любитель европейской архитектуры оценил бы достоинства и красоту Астрахани. Но вы же не за этим сюда пришли. :pain1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

И немножко чужих фотографий. То, куда мы в этот раз не дошли. Астраханский государственный театр оперы и балета.
FLtkJyvvIJs.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

338799.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

Вот консерватория, для Москвички :)

Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

Лебединое озеро. Пыталась найти свои на компе, мы прошлый раз делали там фото., но видимо они где-то у мужа.

Image
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by NYgal »

арлекино wrote: 30 Oct 2018 19:36
NYgal wrote: 30 Oct 2018 15:58 Вот у меня возник вопрос, глядя на уютные улочки в центре ( там есть в начале фотографии): народ все так же негативно в массе своей относится к сохранению и реставрации старого жилого фонда?
Почему отрицательно? Их реставрируют. Жить в таких домах наверняка приятнее, чем в новостройках. В Питере же отреставрировали. В некоторых домах оставляли стенку фасада, а все остальное приходилось строить заново. Я как-то присутствовала на собрании инженеров, которые обсуждали чем и как держать такой фасад. Все зависит от состояния самого дома.
Часто "строят заново" и теряют ощущение старого дома. Если сохранять только фасад. Тут такого тоже полно. Такого уровня детали сделать дорого. А старое сохранить - возливо.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by NYgal »

Нравится, что зелени много.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

NYgal wrote: 30 Oct 2018 20:13 Часто "строят заново" и теряют ощущение старого дома. Если сохранять только фасад. Тут такого тоже полно. Такого уровня детали сделать дорого. А старое сохранить - возливо.
Иногда это просто невозможно. Да и люди хотят жить, что бы трубы и канализация били хорошие, проводка, вентиляция и прочие прелести современной жизни. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

NYgal wrote: 30 Oct 2018 20:14 Нравится, что зелени много.
Да, мне тоже. В Волгограде с этим хуже, да и голая степь вокруг меня угнетает. Люблю лес. :-)
Кстати заметила, что сейчас в Волгограде стали много сосенок и им подобных высаживать. Возможно они достаточно устойчивы к жаре и на воздух благотворно влияют.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by NYgal »

арлекино wrote: 30 Oct 2018 20:18
NYgal wrote: 30 Oct 2018 20:13 Часто "строят заново" и теряют ощущение старого дома. Если сохранять только фасад. Тут такого тоже полно. Такого уровня детали сделать дорого. А старое сохранить - возливо.
Иногда это просто невозможно. Да и люди хотят жить, что бы трубы и канализация били хорошие, проводка, вентиляция и прочие прелести современной жизни. :-)
Это стандартные отмазки, я как практик говорю.
Но все внутри снести - да, дешевле и быстрее, чем проводить коммуникации, не порушив архитектуру. Люди не понимают, что экономля сейчас , они теряют гораздо больше. И в качестве постройки , и в будущей цене.
Last edited by NYgal on 30 Oct 2018 20:33, edited 2 times in total.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by NYgal »

Сосны не просят столько воды.
На юге Украины еще при СССР садили такие леса.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 30 Oct 2018 19:37 Настоящий любитель европейской архитектуры оценил бы достоинства и красоту Астрахани. Но вы же не за этим сюда пришли. :pain1:
Мы все разные, и нас интересуют разные вещи. Поэтому ничего негативного про этот город я писать не хочу, но у меня немного другие интересы. Наверное более заурядно-обыденные.

Я пришёл сюда потрепатся/поболтать. И не только я.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by ALV00 »

Image
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by LeonidNYC »

Хороша девушка! :great:
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by Doll »

арлекино wrote: 30 Oct 2018 18:59
Doll wrote: 30 Oct 2018 00:32 Приятная тема- с любовью о городе. В Астрахани ни разу не была, но ощущение, что побывала.

Маленькая деталь- на фотке выше не абрикосы- персики.
Спасибо. :-)

Я и подумала тогда, что для абрикосов поздновато, но очень уж эти персики были мелкие. Размером с некрупный абрикос. Д-:
На листья посмотрите. Персик)))

Return to “О жизни”