Прогулка по Астрахани.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

36.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by VladDod »

арлекино wrote: 29 Oct 2018 21:26 Когда в Питере начинает рано темнеть, то там уже вот (вчерашняя фотография за городом)
(поперхнулся) ... мне показалось? Или ты и впрямь рассказываешь мне КАК вчера и сегодня в Питере? :lol:
Если уж занудствовать, то прошедший фронт с кратковременным снегом на севере области, никакого отношения к тому "как в это время в Питере" ... не имеет. :no:

А если прогноз глянешь, то сегодня был абсолютно солнечный день, а на выходные прогноз +10С. Что и является климатической нормой для этого времени в Питере.

Обиженно, ты кроме себя никого не читаешь? :oops: viewtopic.php?p=7039847#p7039847
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

VladDod wrote: 29 Oct 2018 21:38 А если прогноз глянешь, то сегодня был абсолютно солнечный день, а на выходные прогноз +10С. Что и является климатической нормой для этого времени в Питере.
Это ты меня не читаешь. +10 это здесь по ночам, а днём, как я уже писала, комфортные +23-25. Фотографию мне вчера сын прислал, очень наглядно для контраста. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

И, к слову. На территории Кремля встретили целый сад с абрикосами. :-)
37.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

VladDod wrote: 29 Oct 2018 20:23 Я могу .... хоть сейчас :pain1: ... все перечисленное плюс многое другое. Что Вас конкретно интересует? :food:
Чуть не забыла. Со стороны Леонида это был этакий сарказм. Зачем на него реагировать? Покажите мне здесь того, кто не был в Париже или Венеции. Такие фотографии есть у каждого. А вот в Астрахани далеко не все, и эта тема не о путешествиях.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 29 Oct 2018 21:37 Специально для Адды. что бы он не сильно расстраивался. Там и такие домики встречаются, но их в большинстве своем в итоге сносят. (стройки, как и везде, по всему городу)
А разве это не исторические памятники, запрещенные к сносу?
Судя по тому как дом врос в землю - ему пара сотен лет будет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by VladDod »

арлекино wrote: 29 Oct 2018 21:44
VladDod wrote: 29 Oct 2018 21:38 А если прогноз глянешь, то сегодня был абсолютно солнечный день, а на выходные прогноз +10С. Что и является климатической нормой для этого времени в Питере.
Это ты меня не читаешь. +10 это здесь по ночам, а днём, как я уже писала, комфортные +23-25. Фотографию мне вчера сын прислал, очень наглядно для контраста. :-)
Я читаю внимательно. Поэтому и позабавило, как ты свой географический ляп по времени захода солнца элегантно сводишь к климатической дискуссии. Но я рад, что ты узнала зависимость климата так же как и сансета и от широты места. :fr:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by VladDod »

арлекино wrote: 29 Oct 2018 21:58 А вот в Астрахани далеко не все, и эта тема не о путешествиях.
Супруга - благодарит, познавательно, она до Астрахани еще не добиралась.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Oct 2018 22:07 А разве это не исторические памятники, запрещенные к сносу?
Судя по тому как дом врос в землю - ему пара сотен лет будет.
Конкретно на счет этого дома - не знаю. Тот, который на второй фотографии - точно можно снести. :-) Там есть деревянные дома, которые действительно историческая ценность, но из них скорее музеи делают.
Last edited by арлекино on 29 Oct 2018 22:49, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

Очень много домов реставрируют, а там встречаются весьма интересные. Целилась в балкон, очень уж он мне понравился. На фотографии видно, что там уже никто не живет. А то, что не попало в кадр, уже начинало обрастать лесами.
38.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

А это еще на территории Кремля. "Реставраторы" Д-:
39.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

VladDod wrote: 29 Oct 2018 22:09 Я читаю внимательно. Поэтому и позабавило, как ты свой географический ляп по времени захода солнца элегантно сводишь к климатической дискуссии. Но я рад, что ты узнала зависимость климата так же как и сансета и от широты места. :fr:
Ой, да это ради бога. Лишь бы в радость. :pain1:
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by cfn »

Реставратор справа - черный?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

cfn wrote: 29 Oct 2018 22:29 Реставратор справа - черный?
Загорелый. :D
Так скажем, восточной национальности, скорее всего.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by ptun »

Мне кажется вы нас обманываете и на фотографиях Нью-Йорк.

А Астрахань она вот: https://samsebeskazal.livejournal.com/214801.html
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by cfn »

Арлекино, такое впечтление, что Вы поехали в Астрахань не для собственного удовольствия, а специально чтобы потом отчитаться на Привете. Что-ж, завидное уважение форуму. И не лень в час ночи, а по Волгоградско-Астраханскому может и в 2, загружать фотки и доказывать как в Астрахани всё кучеряво.

Может и вправда, по просьбе Леонида, в следующой раз сьездите в Париж и Венецию когда дело будет вечером и делать будет нечего? Потом нам расскажете.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

ptun wrote: 29 Oct 2018 22:46 Мне кажется вы нас обманываете и на фотографиях Нью-Йорк.

А Астрахань она вот: https://samsebeskazal.livejournal.com/214801.html
Я думаю, что при большом желании дыры можно найти везде. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

cfn wrote: 29 Oct 2018 23:00 Арлекино, такое впечтление, что Вы поехали в Астрахань не для собственного удовольствия, а специально чтобы потом отчитаться на Привете. Что-ж, завидное уважение форуму. И не лень в час ночи, а по Волгоградско-Астраханскому может и в 2, загружать фотки и доказывать как в Астрахани всё кучеряво.

Может и вправда, по просьбе Леонида, в следующой раз сьездите в Париж и Венецию когда дело будет вечером и делать будет нечего? Потом нам расскажете.
Еще один. :mrgreen:

Я в Европе была практически везде и фотографии тоже показывала, так что не переживайте. Как и за мой режим. По отношению ко мне говорить про время уже даже не смешно, а глупо. Все это знают.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by Вячеслав Викторович »

арлекино wrote: 29 Oct 2018 22:32
cfn wrote: 29 Oct 2018 22:29 Реставратор справа - черный?
Загорелый. :D
Так скажем, восточной национальности, скорее всего.
итальянец или испанец. либо француз.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by Москвичка »

Как колбасит-то колбасню на 146-м сообщении...
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by Doll »

Приятная тема- с любовью о городе. В Астрахани ни разу не была, но ощущение, что побывала.

Маленькая деталь- на фотке выше не абрикосы- персики.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by Doll »

cfn wrote: 29 Oct 2018 23:00 Арлекино, такое впечтление, что Вы поехали в Астрахань не для собственного удовольствия, а специально чтобы потом отчитаться на Привете. Что-ж, завидное уважение форуму. И не лень в час ночи, а по Волгоградско-Астраханскому может и в 2, загружать фотки и доказывать как в Астрахани всё кучеряво.

Может и вправда, по просьбе Леонида, в следующой раз сьездите в Париж и Венецию когда дело будет вечером и делать будет нечего? Потом нам расскажете.
Ахаха, уличили!
Да фиХня ваши парижи и венеции- про них сколько фоток сделано и рассказов написано. А вот простой рос. город так показать- это надо уметь. Причем тут "кучерявость"? С хорошим настроением показано.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by StrangerR »

Вообще я заметил, что проблема РФ не в _уровне жизни_. Пока что одной из замеченных проблем является явно неразвитость бизнес отношений. Ситуации _создана фирма, развивается, менеджеры уходят и создают конкурирующую контору а по пути уводят и клиентов_ она там запросто, в США - такой менеджер будет разорен лоерами в нуль если исходный документ создавался по уму. Вот в этом, в стабильности отношений, в надежности, разница все еще колоссальная. А не в _колбасных обрезках_. А колбасные иммигранты ищут именно разницу в колбасе.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 30 Oct 2018 00:51 Ситуации _создана фирма, развивается, менеджеры уходят и создают конкурирующую контору а по пути уводят и клиентов_ она там запросто, в США - такой менеджер будет разорен лоерами в нуль если исходный документ создавался по уму. Вот в этом, в стабильности отношений, в надежности, разница все еще колоссальная.
Да тоже не факт. Клиенты, особенно толстые-жирные, вполне себе туда-сюда могут за менеджером ходить, так как личные связи еще никто не отменял.

Да и из жизни примеров дофига. Если любимый шеф-повар перейдет в другой ресторан то и часть клиентов последует за ним.
Это уж не говоря о парикмахере, страховом агенте, спортивном тренере и тд...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 30 Oct 2018 00:51 ...А колбасные иммигранты ищут именно разницу в колбасе.
Я так понимаю что вы написали о тех кто Америку не любит, но продолжает здесь жить. Эти люди реальные колбасники - страну эту не любят, боготворят Россию, но здесь сидят годами. Почему-то таких стало не мало. И при этом именно такие обзывают колбассниками тех, кто как раз уехал не из-за колбасы.

Прошу извенения за оффтоп, так как это туристическая тема по Астрахань.

Return to “О жизни”