Про налог на недвижимость

Мнения, новости, комментарии
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

thinker wrote: 27 Oct 2018 18:46
fusion wrote: 27 Oct 2018 18:41 2. еще раз, что будет с вашим домом если вы не будете платить этот налог долгими годами?
А что будет если я не буду платить другие налоги? Налог на бензин, подоходный налог, или налог на товары в супермаркете. Или, если я ограблю банк? :roll: Вас это волнует по ночам или вам абсолютно безразлично? Вот и мне безразлично те самые 0.8% в год.
это другое, мы сейчас о праве собственности.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Про налог на недвижимость

Post by adda_ »

Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 18:48 За неуплату налогов Вас посадят в турьму. Предварительно в судебном порядке взыскав сумму долга. С домом естественно ничего не случится. Как стоял, так и будет стоять.
Дом могут продать по суду причем за сумму которую вы должны городу (могут на аукционе а могут и по тихому своим). Есть кстати старый фильм на эту тему где играети Бен Кингсли.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Про налог на недвижимость

Post by Misha »

thinker wrote: 27 Oct 2018 17:40
StrangerR wrote: 27 Oct 2018 17:36
thinker wrote: 27 Oct 2018 17:34
fusion wrote: 27 Oct 2018 16:42Суть в том, что я в целом знал, что налог на недвигу в западных странах достаточно высокий, но как то не задумывался об этом, т.е. если купить какой-нибудь объект и если не найти арендаторов то придется платить немалые суммы налога, даже если не имеешь дохода с недвижимости.
У нас, в США, налог на недвижимость (city+county) составляет меньше 1% от стоимости дома. Это что, много? Не знал. :D
Вообще то до хрена это! И налог не меньше а больше 1 процента.
Научитесь говорить за свою Кали, а не за других. :umnik1: У нас налог значительно ниже 1%.
В Калифорнии тоже может быть значительно ниже 1%
Откройте Zillow
2697 Waverley St,
Palo Alto, CA 94306
2 beds · 1.5 baths · 1,187 sqft Edit

Zestimate®: $2,678,643
YEAR PROPERTY TAXES
2017 $1,776+2.0%
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 18:48 За неуплату налогов Вас посадят в турьму. Предварительно в судебном порядке взыскав сумму долга. С домом естественно ничего не случится. Как стоял, так и будет стоять.
ничесе )) не знал что так сурово.
если у меня нет денег, ну или я просто не хочу работать, т.е. не могу финансово платить налог на недвижимость и не буду платить годами, эту недвигу оставят мне или отберут-продадут с молотка?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про налог на недвижимость

Post by Yvsobol »

fusion wrote: 27 Oct 2018 18:52
Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 18:48 За неуплату налогов Вас посадят в турьму. Предварительно в судебном порядке взыскав сумму долга. С домом естественно ничего не случится. Как стоял, так и будет стоять.
ничесе )) не знал что так сурово.
если у меня нет денег, ну или я просто не хочу работать, т.е. не могу финансово платить налог на недвижимость и не буду платить годами, эту недвигу оставят мне или отберут-продадут с молотка?
Естесвенно, если у Вас нет средств погасить долг, то дом продадут в счет долга. Ну и тюрьма не отменится... :food:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Про налог на недвижимость

Post by thinker »

fusion wrote: 27 Oct 2018 18:50
thinker wrote: 27 Oct 2018 18:46
fusion wrote: 27 Oct 2018 18:41 2. еще раз, что будет с вашим домом если вы не будете платить этот налог долгими годами?
А что будет если я не буду платить другие налоги? Налог на бензин, подоходный налог, или налог на товары в супермаркете. Или, если я ограблю банк? :roll: Вас это волнует по ночам или вам абсолютно безразлично? Вот и мне безразлично те самые 0.8% в год.
это другое, мы сейчас о праве собственности.
А я думал, мы тут говорим о налогах, которые все обязаны платить по закону. Поэтому ваш вопрос, "что будет если не платить налог за недвижимость?", не имеет особого смысла.
All rights reserved, all wrongs revenged.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Про налог на недвижимость

Post by OtecFedor »

fusion wrote: 27 Oct 2018 18:09
OtecFedor wrote: 27 Oct 2018 17:56
fusion wrote: 27 Oct 2018 16:42 Вобщем, решил я прикупить недвигу для сдачи в аренду, взор пал на Канаду, так как недавно мой одноклассник, живущий в Казахстане, переехал туда. У себя здесь в Баку занимаюсь бизнесом, есть некоторые проперти тут, но местная валюта подвержена девальвации и страна маленькая, не особо надежная в экономическом плане и прочее.

Суть в том, что я в целом знал, что налог на недвигу в западных странах достаточно высокий, но как то не задумывался об этом, т.е. если купить какой-нибудь объект и если не найти арендаторов то придется платить немалые суммы налога, даже если не имеешь дохода с недвижимости.

В РФ раньше были копеечные налоги, теперь насколько знаю их подняли значительно и планируют еще поднимать.

Возникает закономерный вопрос, а капитализм ли это вообще и чем отличается этот момент от феодализма, когда зависимые крестьяне платили аренду за землю, которая принадлежала феодалу?

Ну вот это, когда ты платишь немалые деньги за то что принадлежит тебе (якобы).
Ну включите логику, если ты платишь деньги за право пользования недвижимостью, то данная недвижимость не твоя собственность, а она у тебя в аренде, разве нет?

А что будет если не платить налог ( точнее арендную плату)? Да то же самое что с любой арендованной вещью. Ее реальный собственник, государство (кланы, олигархи,ФЕД,рептилоиды и прочие), отнимут ее у тебя.

п.с. прикол в том, что у нас, в стране моего проживания, налоги на недвижимость до сих пор несущественные, наверное власть имущие еще не доперли, что "так тоже можно".
Основная часть налога на недвижмость финансирование школ, которые за счет етого и живут. Меньше- местная полиция, пожaрные и т.д. Есть конечно места с очень низким налогом, но не думаю что вы захотите там жить.
1. что это меняет?
феодал тоже говорил крестьянам, что он их защищает и эти налоги нужны для армии и прочего.

2. я о том, что если налоги на собственность высокие или существенные, то это уже не ваша собственность, как бы вам не впаривали что она ваша, она не ваша, вы ее арендуете.
Ето филосфская дискуссия? Right of taxation закреплен в конституции которая дает права штатам на налоги а те в свою очередь местным правительствам. В американскои конституции вы не наидете определения права на собственность как некого неотемлемого права. 5 поправка всего лишь говорит что у вас не могут отобрать собственность без суда.
Все в руках граждан, писали что где-то в восточнои Калифорнии граждане практичеки отменили налог, закрыли каунти библиотеку и т.д.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

adda_ wrote: 27 Oct 2018 18:52
Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 18:48 За неуплату налогов Вас посадят в турьму. Предварительно в судебном порядке взыскав сумму долга. С домом естественно ничего не случится. Как стоял, так и будет стоять.
Дом могут продать по суду причем за сумму которую вы должны городу (могут на аукционе а могут и по тихому своим). Есть кстати старый фильм на эту тему где играети Бен Кингсли.
вот уже ответили.
по факту это не налог, а самая что ни на есть арендная плата.
и недвижимость по факту не в собственности, а дана в пользование, в аренду, ну а вы можете дать в субаренду кому то еще или же "продать", точнее продать права аренды кому то еще.
все эти мысли вытекли из разговоров с моим одноклассником, который недавно переехал в Канаду, когда он сказал, что тут не так как в СНГ, где купишь помещение и можешь держать его пустым годами без арендаторов и платить копеечные налоги.
правда боюсь у нас эта песня не долго будет играть, сделают "все как у людей".
ну это грустно на самом деле.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Про налог на недвижимость

Post by Alexander Troyansky »

Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 18:53
fusion wrote: 27 Oct 2018 18:52
Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 18:48 За неуплату налогов Вас посадят в турьму. Предварительно в судебном порядке взыскав сумму долга. С домом естественно ничего не случится. Как стоял, так и будет стоять.
ничесе )) не знал что так сурово.
если у меня нет денег, ну или я просто не хочу работать, т.е. не могу финансово платить налог на недвижимость и не буду платить годами, эту недвигу оставят мне или отберут-продадут с молотка?
Естесвенно, если у Вас нет средств погасить долг, то дом продадут в счет долга. Ну и тюрьма не отменится... :food:
За неуплату налога на недвижимость в тюрьму не сажают вроде как, кроме случаев когда вызывают в суд и туда не являешься. В таком случае сажают типа за неуважение к суду на несколько суток. Т.е. сесть можно и за неуплату/неявку за обычное дорожное правонарушение, пральна?

Когда налог за дом не платишь, штат или округ либо тупо продают пропердь на аукционе (и даже вернут часть денюх после уплаты, если что-то останется). Либо цепляют долг на дом, который потом при продаже потребуется отдать.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про налог на недвижимость

Post by Yvsobol »

fusion wrote: 27 Oct 2018 19:00
adda_ wrote: 27 Oct 2018 18:52
Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 18:48 За неуплату налогов Вас посадят в турьму. Предварительно в судебном порядке взыскав сумму долга. С домом естественно ничего не случится. Как стоял, так и будет стоять.
Дом могут продать по суду причем за сумму которую вы должны городу (могут на аукционе а могут и по тихому своим). Есть кстати старый фильм на эту тему где играети Бен Кингсли.
вот уже ответили.
по факту это не налог, а самая что ни на есть арендная плата.
и недвижимость по факту не в собственности, а дана в пользование, в аренду, ну а вы можете дать в субаренду кому то еще или же "продать", точнее продать права аренды кому то еще.
все эти мысли вытекли из разговоров с моим одноклассником, который недавно переехал в Канаду, когда он сказал, что тут не так как в СНГ, где купишь помещение и можешь держать его пустым годами без арендаторов и платить копеечные налоги.
правда боюсь у нас эта песня не долго будет играть, сделают "все как у людей".
ну это грустно на самом деле.
Про все СНГ не надо. Не знаю как в Бакы и прочих Таджикистонах, но в России все тоже самое.
Не будешь платить налог, то - пеня, штраф, судебное взыскание, арест имущества, принудительные работы, срок в турьме.
Именно в такой последовательности. :food:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Про налог на недвижимость

Post by Misha »

fusion wrote: 27 Oct 2018 18:50
thinker wrote: 27 Oct 2018 18:46
fusion wrote: 27 Oct 2018 18:41 2. еще раз, что будет с вашим домом если вы не будете платить этот налог долгими годами?
А что будет если я не буду платить другие налоги? Налог на бензин, подоходный налог, или налог на товары в супермаркете. Или, если я ограблю банк? :roll: Вас это волнует по ночам или вам абсолютно безразлично? Вот и мне безразлично те самые 0.8% в год.
это другое, мы сейчас о праве собственности.
Если у Вас случится пожар, то пожарники должны будут приехать даже если Вам плевать сгорит Ваш дом или нет - чтобы на другие дома огонь не перекинулся.
То есть, приняв решение жить рядом с другими людьми, Вы приняли на себя некоторые обязательства, например оплачивать работу пожарных.

В целом это выглядит так - вы покупаете с домом комплекс услуг, и он идёт как пакетная сделка, одинаковая для всех. В бизнесе такое тоже сплошь и рядом - например машины идут в трёх комплектациях, а не по индивидуальному заказу. Или, например, новый телевизор продаётся с гарантией на год - и хотя вроде бы он будет стоить дешевле без гарантии, но никто Вам не продаст его без неё.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 18:53
fusion wrote: 27 Oct 2018 18:52
Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 18:48 За неуплату налогов Вас посадят в турьму. Предварительно в судебном порядке взыскав сумму долга. С домом естественно ничего не случится. Как стоял, так и будет стоять.
ничесе )) не знал что так сурово.
если у меня нет денег, ну или я просто не хочу работать, т.е. не могу финансово платить налог на недвижимость и не буду платить годами, эту недвигу оставят мне или отберут-продадут с молотка?
Естесвенно, если у Вас нет средств погасить долг, то дом продадут в счет долга. Ну и тюрьма не отменится... :food:
сурово если честно. феодолизм )) не заплатил налоги? сразу в яму и сверху решеткой прикроют )
я подозревал, что недвижимость могут продать и вычесть задолженность, но чтоб в тюрьму, даже в голову не приходило.
а какой должна быть сумма задоженности, чтоб прям в тюрьму?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про налог на недвижимость

Post by Yvsobol »

Alexander Troyansky wrote: 27 Oct 2018 19:01
Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 18:53
fusion wrote: 27 Oct 2018 18:52
Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 18:48 За неуплату налогов Вас посадят в турьму. Предварительно в судебном порядке взыскав сумму долга. С домом естественно ничего не случится. Как стоял, так и будет стоять.
ничесе )) не знал что так сурово.
если у меня нет денег, ну или я просто не хочу работать, т.е. не могу финансово платить налог на недвижимость и не буду платить годами, эту недвигу оставят мне или отберут-продадут с молотка?
Естесвенно, если у Вас нет средств погасить долг, то дом продадут в счет долга. Ну и тюрьма не отменится... :food:
За неуплату налога на недвижимость в тюрьму не сажают вроде как, кроме случаев когда вызывают в суд и туда не являешься. В таком случае сажают типа за неуважение к суду на несколько суток. Т.е. сесть можно и за неуплату/неявку за обычное дорожное правонарушение, пральна?

Когда налог за дом не платишь, штат или округ либо тупо продают пропердь на аукционе (и даже вернут часть денюх после уплаты, если что-то останется). Либо цепляют долг на дом, который потом при продаже потребуется отдать.
Обзовите ето как угодно .Смысл в том, что если ты тупо не будешь платить Налоги, даже после всех возможных и невозможных административных рычагов и продолжите игнорировать решение Суда, все ето закончится турьмой. Зависит конечно от лоеров, штата и т.д., но суть одна. Останется без дома и в турьме.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Про налог на недвижимость

Post by adda_ »

Misha wrote: 27 Oct 2018 18:52 В Калифорнии тоже может быть значительно ниже 1%
Откройте Zillow
2697 Waverley St,
Palo Alto, CA 94306
2 beds · 1.5 baths · 1,187 sqft Edit

Zestimate®: $2,678,643
YEAR PROPERTY TAXES
2017 $1,776+2.0%
Надо открывать не Зилоу, а смотреть такс рекорд на сайте каунти. Эти сайты за базар не отвечают. Кроме того, в Калифорнии налог 1% берется с цены по которой недвига куплена. Т.е. дом который куплен 40 лет назад за 50 тысяч сейчас продается за 5лямов. В налоги они платят с продажной цены (налоги не могут поднимать больше чем на 3% в год от текущих).
А вот новый владелец будет платить налого с 5лямов.
Last edited by adda_ on 27 Oct 2018 19:14, edited 1 time in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 19:02
fusion wrote: 27 Oct 2018 19:00
adda_ wrote: 27 Oct 2018 18:52
Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 18:48 За неуплату налогов Вас посадят в турьму. Предварительно в судебном порядке взыскав сумму долга. С домом естественно ничего не случится. Как стоял, так и будет стоять.
Дом могут продать по суду причем за сумму которую вы должны городу (могут на аукционе а могут и по тихому своим). Есть кстати старый фильм на эту тему где играети Бен Кингсли.
вот уже ответили.
по факту это не налог, а самая что ни на есть арендная плата.
и недвижимость по факту не в собственности, а дана в пользование, в аренду, ну а вы можете дать в субаренду кому то еще или же "продать", точнее продать права аренды кому то еще.
все эти мысли вытекли из разговоров с моим одноклассником, который недавно переехал в Канаду, когда он сказал, что тут не так как в СНГ, где купишь помещение и можешь держать его пустым годами без арендаторов и платить копеечные налоги.
правда боюсь у нас эта песня не долго будет играть, сделают "все как у людей".
ну это грустно на самом деле.
Про все СНГ не надо. Не знаю как в Бакы и прочих Таджикистонах, но в России все тоже самое.
Не будешь платить налог, то - пеня, штраф, судебное взыскание, арест имущества, принудительные работы, срок в турьме.
Именно в такой последовательности. :food:
В России это относительно недавно, насколько я знаю, раньше было не так.
по мне это нарушает принцип прав на собственность.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про налог на недвижимость

Post by Yvsobol »

В России так практически с момента образования..России в нынешнем виде.
Как собственно и во всем мире.

По Вашему может что то и нарушает. По мнению здравых людей нет и так живет весь мир где есть частная собственность на недвижимость.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

Misha wrote: 27 Oct 2018 19:03
fusion wrote: 27 Oct 2018 18:50
thinker wrote: 27 Oct 2018 18:46
fusion wrote: 27 Oct 2018 18:41 2. еще раз, что будет с вашим домом если вы не будете платить этот налог долгими годами?
А что будет если я не буду платить другие налоги? Налог на бензин, подоходный налог, или налог на товары в супермаркете. Или, если я ограблю банк? :roll: Вас это волнует по ночам или вам абсолютно безразлично? Вот и мне безразлично те самые 0.8% в год.
это другое, мы сейчас о праве собственности.
Если у Вас случится пожар, то пожарники должны будут приехать даже если Вам плевать сгорит Ваш дом или нет - чтобы на другие дома огонь не перекинулся.
То есть, приняв решение жить рядом с другими людьми, Вы приняли на себя некоторые обязательства, например оплачивать работу пожарных.

В целом это выглядит так - вы покупаете с домом комплекс услуг, и он идёт как пакетная сделка, одинаковая для всех. В бизнесе такое тоже сплошь и рядом - например машины идут в трёх комплектациях, а не по индивидуальному заказу. Или, например, новый телевизор продаётся с гарантией на год - и хотя вроде бы он будет стоить дешевле без гарантии, но никто Вам не продаст его без неё.
можно было бы платить пожарным из других налогов, но собственность оставить неприкосновенной, не мне решать конечно.
просто за всем этим и всеми деталями происходит фактически переход собственности из собственной в арендованную.
об этом собственно и разговор.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Про налог на недвижимость

Post by adda_ »

fusion wrote: 27 Oct 2018 19:12 В России это относительно недавно, насколько я знаю, раньше было не так.
по мне это нарушает принцип прав на собственность.
В СССР был социализм и права собственности не было. Вам государство давала квартиру в пользование. И потом ее практически невозможно было отобрать. Кооперативы появились позднее и их было относительно немного.
Права собственности определаются законом. Поменяли закон, отдали жилье в собственность. У собственников появилась обязанность платить налог на собственность. Неуплата налогов наказывется по закону.
Что в России плохо, то что продажу собственности оформленную в гос органах в соответсвии с законами, можно оспорить в суде. И покупая недвижимость вы можете до сих пор влететь и будете судиться годами. Здесь скажем я о таких случаях не слышал.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Про налог на недвижимость

Post by Easbayguy »

fusion wrote: 27 Oct 2018 19:15 можно было бы платить пожарным из других налогов, но собственность оставить неприкосновенной, не мне решать конечно.
просто за всем этим и всеми деталями происходит фактически переход собственности из собственной в арендованную.
об этом собственно и разговор.
Похоже вам просто обидно, что не удастся легко припарковать бабки наворованные в Баку. :-)
Интересно, что в Москве будет со всеми инвестиционными квартирами после повышения налогов? Родственники говорят около МГУ заселено процентов 30.

Администратор: бан 5 дней за оскорбительное высказывание в адрес участника.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Про налог на недвижимость

Post by Misha »

adda_ wrote: 27 Oct 2018 19:11
Misha wrote: 27 Oct 2018 18:52 В Калифорнии тоже может быть значительно ниже 1%
Откройте Zillow
2697 Waverley St,
Palo Alto, CA 94306
2 beds · 1.5 baths · 1,187 sqft Edit

Zestimate®: $2,678,643
YEAR PROPERTY TAXES
2017 $1,776+2.0%
Надо открывать не Зилоу, а смотреть такс рекорд на сайте каунти. Эти сайты за базар не отвечают. Кроме того, в Калифорнии налог 1% берется с цены по которой недвига куплена. Т.е. дом который куплен 40 лет назад за 50 тысяч сейчас продается за 5лямов. В налоги они платят с продажной цены (налоги не могут поднимать больше чем на 3% в год от текущих).
А вот новый владелец будет платить налого с 5лямов.
Да, новый владелец будет. Я комментировал слова Стрейнджера про >1%
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 19:14 В России так практически с момента образования..России в нынешнем виде.
Как собственно и во всем мире.

По Вашему может что то и нарушает. По мнению здравых людей нет и так живет весь мир где есть частная собственность на недвижимость.
ну это не совсем так.
В РФ до недавнего времени были копеечные налоги на недвигу.
теперь, да, они постоянно будут расти.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Про налог на недвижимость

Post by fusion »

Easbayguy wrote: 27 Oct 2018 19:23
fusion wrote: 27 Oct 2018 19:15 можно было бы платить пожарным из других налогов, но собственность оставить неприкосновенной, не мне решать конечно.
просто за всем этим и всеми деталями происходит фактически переход собственности из собственной в арендованную.
об этом собственно и разговор.
Похоже вам просто обидно, что не удастся легко припарковать бабки наворованные в Баку. :-)
Интересно, что в Москве будет со всеми инвестиционными квартирами после повышения налогов? Родственники говорят около МГУ заселено процентов 30.
хм, вы меня вором обозвали?
дебилизм какой то, я всю жизнь бизнесом занимаюсь ни разу на гос. службе не работал, если вы об этом.
пошлю репорт модеру.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Про налог на недвижимость

Post by Alexander Troyansky »

Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 19:07
Alexander Troyansky wrote: 27 Oct 2018 19:01
Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 18:53
fusion wrote: 27 Oct 2018 18:52
Yvsobol wrote: 27 Oct 2018 18:48 За неуплату налогов Вас посадят в турьму. Предварительно в судебном порядке взыскав сумму долга. С домом естественно ничего не случится. Как стоял, так и будет стоять.
ничесе )) не знал что так сурово.
если у меня нет денег, ну или я просто не хочу работать, т.е. не могу финансово платить налог на недвижимость и не буду платить годами, эту недвигу оставят мне или отберут-продадут с молотка?
Естесвенно, если у Вас нет средств погасить долг, то дом продадут в счет долга. Ну и тюрьма не отменится... :food:
За неуплату налога на недвижимость в тюрьму не сажают вроде как, кроме случаев когда вызывают в суд и туда не являешься. В таком случае сажают типа за неуважение к суду на несколько суток. Т.е. сесть можно и за неуплату/неявку за обычное дорожное правонарушение, пральна?

Когда налог за дом не платишь, штат или округ либо тупо продают пропердь на аукционе (и даже вернут часть денюх после уплаты, если что-то останется). Либо цепляют долг на дом, который потом при продаже потребуется отдать.
Обзовите ето как угодно .Смысл в том, что если ты тупо не будешь платить Налоги, даже после всех возможных и невозможных административных рычагов и продолжите игнорировать решение Суда, все ето закончится турьмой. Зависит конечно от лоеров, штата и т.д., но суть одна. Останется без дома и в турьме.
в таком случае в тюрьму могут посадить не только за неплату налогов, а за любое гражданское или административное правонарушение, которое требует явки в суд, как ответчика.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Про налог на недвижимость

Post by adda_ »

fusion wrote: 27 Oct 2018 19:27 хм, вы меня вором обозвали?
дебилизм какой то, я всю жизнь бизнесом занимаюсь ни разу на гос. службе не работал, если вы об этом.
пошлю репорт модеру.
Несомненно это неправильно делать выводы о вас на основании каких либо ваших заявлений. С другой стороны то что вы не работали на госслужбе а занимались бизнесом, так же ничего не говорит. Ну кроме того что у вас "активная жизненная позиция"

Return to “Политика”