штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Путеводители, билеты, гостиницы
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by SpIDer »

Если интересует изобразительное искусство, то в Вашингтоне в первую очередь нужно посетить National Gallery of Art. Основа коллекции — 21 полотно из Эрмитажа, купленное Меллоном у СССР. Также в музее выставлен "Портрет Джиневры Бенчи" (единственная картина Леонардо да Винчи в США). Вход бесплатный.

Image
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

SpIDer wrote: 17 Aug 2018 16:26 Если интересует изобразительное искусство, то в Вашингтоне в первую очередь нужно посетить National Gallery of Art. Основа коллекции — 21 полотно из Эрмитажа, купленное Меллоном у СССР. Также в музее выставлен "Портрет Джиневры Бенчи" (единственная картина Леонардо да Винчи в США). Вход бесплатный.

Image
Обязательно посетим!
У меня есть мини-фотоальбом купленный у нас, с картинами из этого музея. Я еще год назад его добавила в свой список для посещения

×××
Сейчас пытаюсь submit request для посещения Белого Дома в DC

Послала уже 5 представителям


Народ на трип адвайзере пишет что надо было за полгода еще им писать :(
И что билеты получишь если повезет и не раньше чем за 2 недели

Интересно, а 23 в день после thx giving, или в сб 24 или в вс 25 устраивают туры?
Я на эти даты планирую

А можно писать нескольким репрезентативам?
Чтобы шансы на ответ увеличить ...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by fdddy »

Нас Белый дом не впечатлил, разве только фото на фоне крыльца было интересно сделать. Библиотека и конгресс, музей американской истории, национальный архив впечатлили больше. Платюшки жен президентов было интересно посмотреть, особенно сравнить размеры и рост жен. Так же интересно было посмотреть посуду, которую первые леди дизайнили. И на флаг, в честь которого написан гимн американский, в музее истории Америки посмотрите.

В Белый дом я запрос отправляла за полгода (в феврале 2018 на июль 2018). За месяц прислали примерные даты посещений, разброс в неделю. За полторы недели прислали точные дату и время. Так что мы до последнего не знали когда едем. Снимала гостиницу на неделю, потом оставляла бронь только на нужные дни. Сама экскурсия была назначена на определенное время, мы приехали рано, пришлось гулять. Очередь на вход на проверку заняла больше часа. Внутри Белого дома все бегом в общем потоке 20 минут. Запомнилась только столовая. На самом крыльце постоять даже не дали, заставляли немедленно освободить проходы и двери, но в скверике на фоне крыльца можно было долго фотографироваться. Имхо, посещение не стоило такого долгого ожидания и всех проверок.

Нам понравилось останавливаться прямо в Джоржтауне. И институт Georgetown University советую посмотреть - красивый.

Музей Холокоста впечатляет, но очень много всего хочется прочитать и рассмотреть, за один день тяжело было смотреть. Мы со старшей ходили 2 дня.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by SpIDer »

NtNet wrote: 27 Sep 2018 03:08 А можно писать нескольким репрезентативам?
Чтобы шансы на ответ увеличить ...
репрезентатив у вас только один + два сенатора. По опыту офисы сенаторов работают гораздо лучше.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

SpIDer wrote: 27 Sep 2018 16:45
NtNet wrote: 27 Sep 2018 03:08 А можно писать нескольким репрезентативам?
Чтобы шансы на ответ увеличить ...
репрезентатив у вас только один + два сенатора. По опыту офисы сенаторов работают гораздо лучше.
Ok,
Я пользовалась вот этим сайтом, по ссылке:

https://www.house.gov/representatives

Там их больше 40 в Калифорнии
Может я их не правильно называю или не туда пошла?

(По отзывам все говорят тоже об одном репрезентативе)...

- Anyways, Nancy Pelosi office ответил
Сказали что на Thanksgiving week туры в белый дом не делают.
Но могут забукать нам тур в US Capitol
Я на всякий случай согласилась

Там интересно?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by SpIDer »

Representative у вас один (представляет округ, в котором вы живёте). В Капитолии тоже интересно, но я бы выбрал БД, так как туда попасть труднее.

https://www.house.gov/representatives/f ... esentative
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

SpIDer wrote: 27 Sep 2018 19:45 Representative у вас один (представляет округ, в котором вы живёте). В Капитолии тоже интересно, но я бы выбрал БД, так как туда попасть труднее.

https://www.house.gov/representatives/f ... esentative
Спасибо за ссылку
Я случайно написала и мне ответила именно мой representative
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by OtecFedor »

NtNet wrote: 07 Jul 2018 07:50 Планирую семейную поездку в те края.
Еще рано, но сейчас много свободного времени, поэтому спрашиваю сейчас.

Вопросы больше к жителям восточного побережья и знатокам тех штатов :)

- Поедем с 15 по 26 ноября приблизительно. Это сильно плохое время для визита?
Как может быть с погодой?

- Хотелось бы посмотреть NYC 2 дня,
Вашингтон дс 1 или 2 дня, Philadepphia 1 или 2 дня, можно - какие-нибудь симпатичные городки в окрестностях
А также интересуют места где амиши продают продукты
Можно ли увидеть где они живут или сходить на рынок?
Возможно ли это в ноябре?

- отдельно по niagara falls
Стоит ли поехать в это время года?
Приблизительно думаю - выехать из Филадельфии до баффало. Провести там в баффало ночь . На след день взять заранее забронировпнный тур на кораблик. Поехать на канадская сторону на нем. А после тура уехать обратно в Филадельфии в отель. (6 часов туда и 6 обратно Гугл показывает :()

Если стоит, то какой тур рекомендуете?

- что а маст увидеть в Филадельфии и Вашингтоне?
Мне рассказывали про library of Congress в Вашингтоне, выглядит и звучит интересно


Спасибо за любую инфу
В DC сходите сюда: https://www.hillwoodmuseum.org/museum
Там яицы фаберже и прочая прикольная дореволюционная трахомудь.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Сибиря4ка »

Я бы включила в программу в ДС Музей Американской Истории (если еще не советовали). Это один из моих любимых музеев. Тем более что девочка у вас любит историю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Yvsobol »

В следующем году в ДС открывается новое Музей шпиенов. В смысле старый переезжает в новое огромное здание. Мне даже интересно, что же там такого можно нагородить в таком комплексе. Крыша совсем на почве шпиенов по ходу едет у некоторых.
Но сходить отметиться надо будет. Правда цены конечно офигевшие в етот музей. И думаю, что в новое здание они будут больше.
https://www.spymuseum.org/about/the-spy ... nfant-pla/
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by VladG2 »

Yvsobol wrote: 23 Oct 2018 19:53 В следующем году в ДС открывается новое Музей шпиенов. В смысле старый переезжает в новое огромное здание. Мне даже интересно, что же там такого можно нагородить в таком комплексе. Крыша совсем на почве шпиенов по ходу едет у некоторых.
Но сходить отметиться надо будет. Правда цены конечно офигевшие в етот музей. И думаю, что в новое здание они будут больше.
https://www.spymuseum.org/about/the-spy ... nfant-pla/
Там ещё огромное здание музея African American History. Честно сказать из всех музеев запомнился только Museum of Flight. Очень хороший музей. Что касается живопись и т.д, я бы не стал тратить время.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

А еще такой вопрос - где в Вашингтоне нормально и не очень дорого поесть?

Т.к там полный день будем
(3 полных дня)

Ну и как там с парковкой?
(Я нашла, но не уверена точно ли там места будут, а не full?)

Идея с амтраком отменяется.
Это получится $300+ roundtrip в день
А у нас 3 дня там ... т е 1 000 Только за проезд на Амтраке 😱😨😱
Тем более те же 2.5 часа что на машине что нет.
Лучше будем сильно рано выезжать последние 3 дня.
На Вашингтон у нас даты ноябрьские
23, 24, 25 (пт, сб и вс)
Будем надеяться что народ еще дома будет тк это не понедельник.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

Нашла дешевле - megabus
$205 на 3х...

Думаю может в день когда у нас капитолий зарезервирован и в последний день, в воскресенье - купить билеты. А один день на машине
Будет $400

Вобщем пока думаю
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

GalinaF wrote: 08 Jul 2018 05:32
NtNet wrote: 08 Jul 2018 03:34
Ребенка 1 шт. 16.5 лет
Очень социально активна, политизирована и тд. Любит историю, политику.

Можно сходить посмотреть на Declaration of Independence, Bill of Rights, and Constitution (навскидку, по памяти): https://museum.archives.gov/reservations-and-tours
Бесплатные билеты лучше зарезервировать заранее.

В Ford's Theater тоже можно сходить:
https://www.fords.org/visit/historic-site/

На могилу Неизвестного Солдата на Арлингтонском кладбище тоже стоит посмотреть + там экскурсии интересные возят по всему кладбищу.

Вы с ребёнком поговорите, что она сама хочет увидеть...
Спасибо за ссылку архивного музея
На вид очень интересно!
И есть о чем поговорить

Но пока зарезервировала, это что-то !!!
:%)
Система не давала мне залогиниться, не смотря на то что я зарегистрировалась.

Пришлось звонить и ждать 10 мин, только тогда получилось
(Я ожидала что ждать придется 30 мин, как в случае с чатом)
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by MyKind »

NtNet wrote: 04 Nov 2018 18:27 А еще такой вопрос - где в Вашингтоне нормально и не очень дорого поесть?

Т.к там полный день будем
(3 полных дня)

Ну и как там с парковкой?
(Я нашла, но не уверена точно ли там места будут, а не full?)

Идея с амтраком отменяется.
Это получится $300+ roundtrip в день
А у нас 3 дня там ... т е 1 000 Только за проезд на Амтраке 😱😨😱
Тем более те же 2.5 часа что на машине что нет.
Лучше будем сильно рано выезжать последние 3 дня.
На Вашингтон у нас даты ноябрьские
23, 24, 25 (пт, сб и вс)
Будем надеяться что народ еще дома будет тк это не понедельник.
Что для вас нормально и что не дорого? Напишите, я вам набросаю несколько мест.
Парковка везде бесплатная в воскресенье, даже там где метеры стоят. В субботу - только в определенных местах, и нужно очень аккуратно знаки читать, если не там припаркуетесь, утащат очень быстро. Платных гаражей везде полно, цена 19-25 за день, в выходные дешевле, что-то около 10-15. Но смотрите внимательно на вьезде, многие из них закрываются в 7 вечера, ищите те которые или 24 часа открыты или до 10-11 вечера. Большинство парковок в ДС валетные, на выходных они могут только за кэш парковать.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

MyKind wrote: 13 Nov 2018 02:48
NtNet wrote: 04 Nov 2018 18:27 А еще такой вопрос - где в Вашингтоне нормально и не очень дорого поесть?

Т.к там полный день будем
(3 полных дня)

Ну и как там с парковкой?
(Я нашла, но не уверена точно ли там места будут, а не full?)

Идея с амтраком отменяется.
Это получится $300+ roundtrip в день
А у нас 3 дня там ... т е 1 000 Только за проезд на Амтраке 😱😨😱
Тем более те же 2.5 часа что на машине что нет.
Лучше будем сильно рано выезжать последние 3 дня.
На Вашингтон у нас даты ноябрьские
23, 24, 25 (пт, сб и вс)
Будем надеяться что народ еще дома будет тк это не понедельник.
Что для вас нормально и что не дорого? Напишите, я вам набросаю несколько мест.
Парковка везде бесплатная в воскресенье, даже там где метеры стоят. В субботу - только в определенных местах, и нужно очень аккуратно знаки читать, если не там припаркуетесь, утащат очень быстро. Платных гаражей везде полно, цена 19-25 за день, в выходные дешевле, что-то около 10-15. Но смотрите внимательно на вьезде, многие из них закрываются в 7 вечера, ищите те которые или 24 часа открыты или до 10-11 вечера. Большинство парковок в ДС валетные, на выходных они могут только за кэш парковать.
Про еду - нам главное чтобы были блюда в меню не пережаренные, не жирнве, organic
У мужа ограничения по еде есть
Цена - ну чтобы не 100 за блюдо
Чтобы в пределах $15-20 за 1 блюдо, можно и дешевле если есть
:)

Про парковки спасибо!
Очень важная инфа
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by MyKind »

NtNet wrote: 13 Nov 2018 03:57
MyKind wrote: 13 Nov 2018 02:48
NtNet wrote: 04 Nov 2018 18:27 А еще такой вопрос - где в Вашингтоне нормально и не очень дорого поесть?

Т.к там полный день будем
(3 полных дня)

Ну и как там с парковкой?
(Я нашла, но не уверена точно ли там места будут, а не full?)

Идея с амтраком отменяется.
Это получится $300+ roundtrip в день
А у нас 3 дня там ... т е 1 000 Только за проезд на Амтраке 😱😨😱
Тем более те же 2.5 часа что на машине что нет.
Лучше будем сильно рано выезжать последние 3 дня.
На Вашингтон у нас даты ноябрьские
23, 24, 25 (пт, сб и вс)
Будем надеяться что народ еще дома будет тк это не понедельник.
Что для вас нормально и что не дорого? Напишите, я вам набросаю несколько мест.
Парковка везде бесплатная в воскресенье, даже там где метеры стоят. В субботу - только в определенных местах, и нужно очень аккуратно знаки читать, если не там припаркуетесь, утащат очень быстро. Платных гаражей везде полно, цена 19-25 за день, в выходные дешевле, что-то около 10-15. Но смотрите внимательно на вьезде, многие из них закрываются в 7 вечера, ищите те которые или 24 часа открыты или до 10-11 вечера. Большинство парковок в ДС валетные, на выходных они могут только за кэш парковать.
Про еду - нам главное чтобы были блюда в меню не пережаренные, не жирнве, organic
У мужа ограничения по еде есть
Цена - ну чтобы не 100 за блюдо
Чтобы в пределах $15-20 за 1 блюдо, можно и дешевле если есть
:)

Про парковки спасибо!
Очень важная инфа
Из органик, Founding Farmers, у них бранч хороший на выходных. Farmers Fishers Bakers тоже из той же сети, просто в другой местности, смотрите, что к вам ближе.
Возле молла есть самый старый ресторан в ДС, Old Ebbitt Grill (нужно сделать резервацию), он конечно больше туристический, но еда хорошая и живая музыка вечером, если в него не попадете, в том же здании на противоположном углу есть Хамильтон (Американская, но приличная кухня). Там же на крыше исторического отеля Вашингтон находится W bar, с площадкой на балконе и видом на Белый Дом, монументы и Treasury Department.
Мне очень нравится Zaytinia, Jose Andre ресторан со средиземноморской кухней. Вина там на любителя, но кухня отменная. Если попадете туда, обязательно попробуйте на дессерт йогурт с абрикосами и фисташками с турецким кофе.
Есть пару неплохих бельгийских мест B Too, St. Arnolds c хорошими ракушками и пивом. Le Diplomate хорош, но он чуть подороже будет.
На 14 и Ю стрит очень много аутентичных ресторанов. Если любите эфиопскую еду, Habesha market очень хороший, Chaplin с рамен нудлз. Если в воскресенье будете гулять возле Капитолия, там есть Eastern Market с фермерской едой.
Днем на обед можно попробовать Shake Shack -- восточный вариант ин энд оут. &pizza -- сетевой ресторан с неплохой пиццей с тонким крастом. Буредо -- суши размером с буррито.
В русскую Марьиванну очень не советую, не вскусно и дорого. Других альтернатив русской, украинсой еды здесь нет к сожалению. Есть грузинский ресторан Супра, если скучаете за грузинской едой. мне он не очень нравится, но это на любителя. Там вроде бы все и правильно приготовлено, но на вкус совсем не то.
На 17 улице возле National Geographic Museum есть классные не туристические кафе для завтрака, Sunrise Cafe and City Place Cafe -- недорогие свежие вкусные завтраки. Ну и везде много кафе типа Пол.
Если будете гулять в Джорджтоун, там есть замечательное кафе Леопольд -- еду там долго ждать обычно, но можно просто взять кофе и десерт (большой выбор европейской выпечки). Да кстати, если никто еще не советовал, зайдиде в Dumbarton Oaks там красивая усадьба и парк, приятно погулять особенно осенью в хорошую погоду.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Yvsobol »

Все что Вы перечислили никак не уложится в 15$ на человека. И в 20$ не уложится...))))
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

MyKind wrote: 13 Nov 2018 04:33
NtNet wrote: 13 Nov 2018 03:57
MyKind wrote: 13 Nov 2018 02:48
NtNet wrote: 04 Nov 2018 18:27 А еще такой вопрос - где в Вашингтоне нормально и не очень дорого поесть?

Т.к там полный день будем
(3 полных дня)

Ну и как там с парковкой?
(Я нашла, но не уверена точно ли там места будут, а не full?)

Идея с амтраком отменяется.
Это получится $300+ roundtrip в день
А у нас 3 дня там ... т е 1 000 Только за проезд на Амтраке 😱😨😱
Тем более те же 2.5 часа что на машине что нет.
Лучше будем сильно рано выезжать последние 3 дня.
На Вашингтон у нас даты ноябрьские
23, 24, 25 (пт, сб и вс)
Будем надеяться что народ еще дома будет тк это не понедельник.
Что для вас нормально и что не дорого? Напишите, я вам набросаю несколько мест.
Парковка везде бесплатная в воскресенье, даже там где метеры стоят. В субботу - только в определенных местах, и нужно очень аккуратно знаки читать, если не там припаркуетесь, утащат очень быстро. Платных гаражей везде полно, цена 19-25 за день, в выходные дешевле, что-то около 10-15. Но смотрите внимательно на вьезде, многие из них закрываются в 7 вечера, ищите те которые или 24 часа открыты или до 10-11 вечера. Большинство парковок в ДС валетные, на выходных они могут только за кэш парковать.
Про еду - нам главное чтобы были блюда в меню не пережаренные, не жирнве, organic
У мужа ограничения по еде есть
Цена - ну чтобы не 100 за блюдо
Чтобы в пределах $15-20 за 1 блюдо, можно и дешевле если есть
:)

Про парковки спасибо!
Очень важная инфа
Из органик, Founding Farmers, у них бранч хороший на выходных. Farmers Fishers Bakers тоже из той же сети, просто в другой местности, смотрите, что к вам ближе.
Возле молла есть самый старый ресторан в ДС, Old Ebbitt Grill (нужно сделать резервацию), он конечно больше туристический, но еда хорошая и живая музыка вечером, если в него не попадете, в том же здании на противоположном углу есть Хамильтон (Американская, но приличная кухня). Там же на крыше исторического отеля Вашингтон находится W bar, с площадкой на балконе и видом на Белый Дом, монументы и Treasury Department.
Мне очень нравится Zaytinia, Jose Andre ресторан со средиземноморской кухней. Вина там на любителя, но кухня отменная. Если попадете туда, обязательно попробуйте на дессерт йогурт с абрикосами и фисташками с турецким кофе.
Есть пару неплохих бельгийских мест B Too, St. Arnolds c хорошими ракушками и пивом. Le Diplomate хорош, но он чуть подороже будет.
На 14 и Ю стрит очень много аутентичных ресторанов. Если любите эфиопскую еду, Habesha market очень хороший, Chaplin с рамен нудлз. Если в воскресенье будете гулять возле Капитолия, там есть Eastern Market с фермерской едой.
Днем на обед можно попробовать Shake Shack -- восточный вариант ин энд оут. &pizza -- сетевой ресторан с неплохой пиццей с тонким крастом. Буредо -- суши размером с буррито.
В русскую Марьиванну очень не советую, не вскусно и дорого. Других альтернатив русской, украинсой еды здесь нет к сожалению. Есть грузинский ресторан Супра, если скучаете за грузинской едой. мне он не очень нравится, но это на любителя. Там вроде бы все и правильно приготовлено, но на вкус совсем не то.
На 17 улице возле National Geographic Museum есть классные не туристические кафе для завтрака, Sunrise Cafe and City Place Cafe -- недорогие свежие вкусные завтраки. Ну и везде много кафе типа Пол.
Если будете гулять в Джорджтоун, там есть замечательное кафе Леопольд -- еду там долго ждать обычно, но можно просто взять кофе и десерт (большой выбор европейской выпечки). Да кстати, если никто еще не советовал, зайдиде в Dumbarton Oaks там красивая усадьба и парк, приятно погулять особенно осенью в хорошую погоду.
Вот это да!!!
Огромное спасибо!

Это можно начинать планировать отдельный кулинарный тур в Вашингтон, чтобы все попробовать ))

Выберу что-то самое подходящее для нас

Еще раз спасибо!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Beretta »

NtNet wrote: 27 Sep 2018 19:33
Но могут забукать нам тур в US Capitol
Я на всякий случай согласилась

Там интересно?
Обязательно сходите, если есть возможность, там же все законы принимаются! А если еще дадут молотком постучать и в кресле спикера посидеть, ну, просто, незабываемые впечатления! ну, и просто, походить вокруг, на архитектуру посмотреть, все таки, это наш Парламент, как никак.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

Beretta wrote: 13 Nov 2018 05:50
NtNet wrote: 27 Sep 2018 19:33
Но могут забукать нам тур в US Capitol
Я на всякий случай согласилась

Там интересно?
Обязательно сходите, если есть возможность, там же все законы принимаются! А если еще дадут молотком постучать и в кресле спикера посидеть, ну, просто, незабываемые впечатления! ну, и просто, походить вокруг, на архитектуру посмотреть, все таки, это наш Парламент, как никак.
Все готово, обязательно пойдем))
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by MyKind »

Yvsobol wrote: 13 Nov 2018 05:05 Все что Вы перечислили никак не уложится в 15$ на человека. И в 20$ не уложится...))))
Вы шутите? Вот вам навскидку варианты до on 15-20:
Zaytinia:
Grilled Sirloin Iskander - $14
Pork Belly Fasolakia - $12
Lamb Toungue - $12
Shish Taouk - $10

Founding Farmers:
Chicken pot pie - $16.5
Farmers Salad -- $9-16.5

B Too -- $16 тазик mussels.

Я думаю никто не собирался кушать хороший стэйк за $15-20.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Yvsobol »

Так такие еды есть в любой забегаловке.
Я думал что то крутое..

В ДС нет ресторанного туризма. Тут все одинаково как и везде.
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by MyKind »

Yvsobol wrote: 20 Nov 2018 05:39 Так такие еды есть в любой забегаловке.
Я думал что то крутое..

В ДС нет ресторанного туризма. Тут все одинаково как и везде.
ДС никогда и не претендовало на гурманную столицу, поскольку большинство населения работает на государство или в нон-профит, соответственно и выбор (только в этом году кстати первый ресторан пололучил Мичелин звезду).
Я не знаю что для вас означает *крутое*. Я нигде не упоминала что эти рестораны крутые, но это места где готовят свежую (часто от местных фермеров) еду по здоровым рецептам известные шеф-повара. Это места которые я опробовала много раз и посоветовала человеку который не спрашивал рекомендации *крутых* мест, а просил рекомендации здоровой еды в определенных ценовых рамках.

Если у вас другие критерии, я с удовльствием порекомендую вам мои любимые рестораны в ДС :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Yvsobol »

Я считаю что еда в ДС везде одинаково здоровая. Без кавычки.
Просто есть места где залатишь 30$ за порцию. А есть где 15. Но вкусовой разницы никакой. Просто это место раскручено, а это нет.

Как то так...

Ну да ладно. Извините если помешал и влез..

Return to “Путешествия”